autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Двор - колесо - сабака (7/7)

Супер писатель! ***
49 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Re: RE: Двор - колесо - сабака [Re: vvlaw]
      8 октября 2008 в 22:13 Гілками

В ответ на:

Я помню, в детские мои годы по соседству часто гуляла семья с крохотной собачкой. Причём собачка явно породистая, а хозяева - совсем простые люди по виду. Я у них несколько раз спрашивал, какой породы собачка? они отвечали: "Наверное" волкодав" судя по всему, сами не знали А времена были советские, когда у нас мало кто разбирался в экзотических породах. (Я помню, уже несколькими годами позже какое было удивление при виде пекинеса - они тогда только появились...) Так вот, потом кто-то подарил нам атлас пород собак, нашёл я там этого "волкодава". Оказалось - чихуахуа собственной персоной




Наверняка знали. Но стеснялись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Двор - колесо - сабака [Re: SaniOK]
      8 октября 2008 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Наверняка знали. Но стеснялись.




Нет. Было видно по интонации ответа и выражению лица Скорее всего, подарили им когда-то собачку... Но было также видно, что они её любят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: RE: Двор - колесо - сабака [Re: OxiD]
      8 октября 2008 в 22:53 Гілками

Если бы да кабы.
Давайте по существу - я ответил законами, на вышестоящую тему. и они исключительно о собаках. О детях там ничего нет. Так что плиз, не передёргивайте.

А проблеми индейцев меня не волнуют. Ищите и обрящите.

ЗЫ. Я езжу на жипе.
Можете попинать, если хотите.
Но жип куплен исключетльно для защиты от баранов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: RE: Двор - колесо - сабака [Re: artergan]
      9 октября 2008 в 09:48 Гілками

Да не собираюсь я вас пинать! Надо мне это. Хоть я более чем уверена, что есть за что. как минимум за парковки в неустановленных местах.

Только нефик вам пинать других. Разберитесь в вопросе, потом умничайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58047
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Двор - колесо - сабака [Re: shurken]
      9 октября 2008 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Факт ущерба таковым является, только если он зафиксирован надлежащим обрасом, и экспертиза сего дела есть надлежащая, иначе суд пошлет за елки.



Чем плоха фиксация показаниями свидетелей, и оценка ущерба в виде чеков из ветеринарки?
В ответ на:

Дык и собака тоже.



Коккер-спаниельчик - бойцовая порода, и аггресивная собачка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: RE: Двор - колесо - сабака [Re: Drunkard]
      9 октября 2008 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Чем плоха фиксация показаниями свидетелей, и оценка ущерба в виде чеков из ветеринарки?


Тем же чем и для любого ДТП - без фиксации ГАИ суд рассматривать не будет (тока гражданским иском и то вилами по воде) и без экспертизы ущерба то же, с тем же успехом я могу чек наваять шо мне ремонт Таврии обошолся в 50 штук и суд меня пошлет за елки.

В ответ на:

Коккер-спаниельчик - бойцовая порода, и аггресивная собачка?


Ой, типа поймал . Я ж не виноват, шо топикстартер дает противоречивую информацию - то у него волкодав, то коккер; то у него двор, то улица; ну и бусик, а-ля болид Ф-1 закладывающий в поворот, тож жесть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Двор - колесо - сабака [Re: gsa]
      9 октября 2008 в 10:35 Гілками

Дык отож. Собачку жалко, прикольные они, но...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58047
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Двор - колесо - сабака [Re: shurken]
      9 октября 2008 в 15:18 Гілками

В ответ на:

ДТП - без фиксации ГАИ суд рассматривать не будет (тока гражданским иском и то вилами по воде)



Так речь именно о гражданском иске. Топикстартеру-то шо нужно? Возмещение ущерба. Какое ему дело до админштрафа за ДТП, и всяческих там его фиксаций? Он даж не участник ДД в том эпизоде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: RE: Двор - колесо - сабака [Re: Drunkard]
      9 октября 2008 в 17:22 Гілками

Попытаться конечно можно, но у нас вроде не пиндосия, практика така вряд ли есть и как отрагирует судья на подобный иск неизвестно. Скорей вагон времени и денег убьешь, а толку ноль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Двор - колесо - сабака [Re: Drunkard]
      9 октября 2008 в 19:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ДТП - без фиксации ГАИ суд рассматривать не будет (тока гражданским иском и то вилами по воде)



Так речь именно о гражданском иске. Топикстартеру-то шо нужно? Возмещение ущерба. Какое ему дело до админштрафа за ДТП, и всяческих там его фиксаций? Он даж не участник ДД в том эпизоде.




Иск-то о причинении ущерба в результате ДТП? А любой нормальный судья обязательно спросит: чем подтверждено (документально), что вообще имело место ДТП? А тем более - ДТП с участием конкретного автомобиля!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6487
С нами с 27.06.2007

Re: Двор - колесо - сабака [Re: Serj_1]
      9 октября 2008 в 20:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну офигеть, как водитель смог бы среагировать на столь внезапно появившееся препятсвие . Интересно это наша национальная черта искать виноватых вокруг, или еще у кого есть?




Дворовой гонщег? Среагировать можно, если скорость иметь адекватную!




Я месяц назад сбил собаку. Ехал по двору очень медленно (5-7), на встречу мопед несется. Ну он проезжает с газона срывается собака и прямо мне под колесо, реально секунды две времени. Я затормозил, но уже было поздно. Куча визга собачего. Чувства - жуть. Я вышел из машины. Смотрю, стоит мальчик по телефону разговаривает и тупо этого всего не видет. Я к нему - "твоя собака" - он - "да". Вообщем скал ему стой, щас подойду и машину с дороги убрал на стоянку(там проезда из-за этого не было) - 20 метров дальше . Иду назад а он ее на руки и домой. Говорю ему стой, может что надо в больницу там и т.п.? Он нехрена не ответив домой. Я погулял под домом еще 15 минут и уехал.

Но интереснее другое. Через пару дней я снова заезжал в тот двор. Так вот когда выезжал по двору на встречу едет лансер. Тормозит, руками машет и т.п. Ну я остановился. А там два синих быка (тот что за рулем поменьше ) типо ты собаку сбил и т.п. Я - ну да. Они - не не хера, это девушка вон в машине сидит. Я - у нее даже прав нету, чтобы ездить, это я был. Чувак, тот, что за рулем - у меня тоже нет, но я ж езжу. На это я не знал что ответить
Ну суть вообщем такая, тот, что более синий и поменьше мне все наровился об голову бутылку разбить вякая из-за плеча того что побольше, рассказывая то, что человека убить - херня, я уже столько убил шо писец, а вот собаку - это нет, капец. Еще долго они быковали в двоем. Потом и мальчик нарисовался, который рассказал не все так как было и жена того что поменьше. Весело было. Вообщем собаку они усыпили, ну или так мне сказали.

Вот такая вот история


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3359

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія