autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Неадекват на красной Гранд Витаре (нужна помощь в розыске). (4/5)

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Видео. [Re: allliv]
      9 апреля 2009 в 17:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Стражеска одностороння, движение только в сторону Ивана Лепсе, в сторону Героев Севастополя можно ехать, по также односторонней, улице Билецкого (параллельно Стражеска).





Специально для Авто.УА:

http://www.youtube.com/watch?v=m31LvxSJSV0

Включайте голову за рулем.




Вы же-таки под кирпич поехали при инцинденте описаном? Какая разница что НЕ висит с другой стороны. В данном случае важно то, что ВИСИТ с той стороны, с которой вы заезжали. Или что-то не так понял? То, что нет знака начала и конца односторонней - это не опасно, водители могут думать, что улица двусторонняя и это не повысит опасность, если они при этом едут "по-шерсти", а не "против шерсти". Так что эти знаки дорожники могли снять без особого риска по каким-то своим загадочным причинам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Видео. [Re: VladVlad]
      9 апреля 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:


Вы же-таки под кирпич поехали при инцинденте описаном? Какая разница что НЕ висит с другой стороны. В данном случае важно то, что ВИСИТ с той стороны, с которой вы заезжали.




При инцинденте я поворачивал от 9-го дома направо. Про кирпич знаю и под кирпич не езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Видео. [Re: allliv]
      9 апреля 2009 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вы же-таки под кирпич поехали при инцинденте описаном? Какая разница что НЕ висит с другой стороны. В данном случае важно то, что ВИСИТ с той стороны, с которой вы заезжали.




При инцинденте я поворачивал от 9-го дома направо. Про кирпич знаю и под кирпич не езжу.




Дык против шерсти получается, если принимать во внимание тот кирпич. В общем нужно не витару искать, а дорожников. Т.к. знаков не достаточно и трактовать можно двояко и по-своему правы и вы и витара (говорю про направление движения, а не про маты и оскорбления, ессно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Видео. [Re: VladVlad]
      9 апреля 2009 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Стражеска одностороння, движение только в сторону Ивана Лепсе, в сторону Героев Севастополя можно ехать, по также односторонней, улице Билецкого (параллельно Стражеска).





Специально для Авто.УА:

http://www.youtube.com/watch?v=m31LvxSJSV0

Включайте голову за рулем.




Вы же-таки под кирпич поехали при инцинденте описаном? Какая разница что НЕ висит с другой стороны. В данном случае важно то, что ВИСИТ с той стороны, с которой вы заезжали. Или что-то не так понял? То, что нет знака начала и конца односторонней - это не опасно, водители могут думать, что улица двусторонняя и это не повысит опасность, если они при этом едут "по-шерсти", а не "против шерсти". Так что эти знаки дорожники могли снять без особого риска по каким-то своим загадочным причинам



YНу и уверен, что улица двухсторонняя. У меня нет причин не верить. Знаков с односторонним движением я не увидел. А кирпич - это еще не причина думать, что тут одностороннее движение. Или я в чем-то не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Видео. [Re: Xakep]
      9 апреля 2009 в 18:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Стражеска одностороння, движение только в сторону Ивана Лепсе, в сторону Героев Севастополя можно ехать, по также односторонней, улице Билецкого (параллельно Стражеска).





Специально для Авто.УА:

http://www.youtube.com/watch?v=m31LvxSJSV0

Включайте голову за рулем.




Вы же-таки под кирпич поехали при инцинденте описаном? Какая разница что НЕ висит с другой стороны. В данном случае важно то, что ВИСИТ с той стороны, с которой вы заезжали. Или что-то не так понял? То, что нет знака начала и конца односторонней - это не опасно, водители могут думать, что улица двусторонняя и это не повысит опасность, если они при этом едут "по-шерсти", а не "против шерсти". Так что эти знаки дорожники могли снять без особого риска по каким-то своим загадочным причинам



YНу и уверен, что улица двухсторонняя. У меня нет причин не верить. Знаков с односторонним движением я не увидел. А кирпич - это еще не причина думать, что тут одностороннее движение. Или я в чем-то не прав?




Если не брать в расчёт въезды, выезды, технические проезды всякие и прочие исключения, а говорить о реальных улицах, то кирпич всегда означает, что по этой улице можно ехать только в одном направлении. Не уверен, что это где-то прописано, честно говоря. Но где-то встречали, чтоб въезд на двухстороннюю был закрыт кирпичом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Видео. [Re: Xakep]
      9 апреля 2009 в 18:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Стражеска одностороння, движение только в сторону Ивана Лепсе, в сторону Героев Севастополя можно ехать, по также односторонней, улице Билецкого (параллельно Стражеска).





Специально для Авто.УА:

http://www.youtube.com/watch?v=m31LvxSJSV0

Включайте голову за рулем.




Вы же-таки под кирпич поехали при инцинденте описаном? Какая разница что НЕ висит с другой стороны. В данном случае важно то, что ВИСИТ с той стороны, с которой вы заезжали. Или что-то не так понял? То, что нет знака начала и конца односторонней - это не опасно, водители могут думать, что улица двусторонняя и это не повысит опасность, если они при этом едут "по-шерсти", а не "против шерсти". Так что эти знаки дорожники могли снять без особого риска по каким-то своим загадочным причинам



YНу и уверен, что улица двухсторонняя. У меня нет причин не верить. Знаков с односторонним движением я не увидел. А кирпич - это еще не причина думать, что тут одностороннее движение. Или я в чем-то не прав?




Говорю я не о том, что вы не правы. А о том, что тут могут работать 2 логики - я показываю вторую. Обе по-своему правильны, т.к. знаков не достаточно для однозначного трактования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Видео. [Re: allliv]
      9 апреля 2009 в 18:39 Гілками

В ответ на:


Читай выше внимательно. Сейчас приедет второе видео, где барышня аргументировано рассказывает, что она тут всегда в этом направлении ездит - увидишь.




Примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=eDp55i2eU_w

Уверенные, что я нарушаю, никто не собирается уступать дорогу, чем они нарушают ПДД. Ладно бы, если бы они осознавали это и извинялись, но когда они стараются делать это жестко и хамят - вот тут и проблема.

ЗИЛ бы помог


Змінено allliv (18:44 09/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Видео. [Re: allliv]
      9 апреля 2009 в 18:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Читай выше внимательно. Сейчас приедет второе видео, где барышня аргументировано рассказывает, что она тут всегда в этом направлении ездит - увидишь.




Примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=eDp55i2eU_w

Уверенные, что я нарушаю, никто не собирается уступать дорогу, чем они жестко нарушают ПДД.




Повторюсь - не ищите правды. Тут её нет ни у вас, ни у той дамы. Знаков не достаточно, можно сделать оба вывода. Однозначно трактовать невозможно в этой ситуации. так что тут 2 варианта - заставить дорожников расставить знаки как положено, или выбрать как лично Вам будет ездить безопаснее в этой ситуации. Если выбор таков, что "я точно знаю, что тут двухсторонняя и буду ездить, а других учить" - ваше право. Сочувствую, что вам нахамили, тем более при ребёнке. Это крайне неприятно. Но это снова вопрос выбора того, как вам безопаснее там ездить учитывая, что знаки можно трактовать двояко в этом месте


Змінено VladVlad (18:51 09/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Видео. [Re: VladVlad]
      9 апреля 2009 в 18:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


При инцинденте я поворачивал от 9-го дома направо. Про кирпич знаю и под кирпич не езжу.




Дык против шерсти получается, если принимать во внимание тот кирпич. В общем нужно не витару искать, а дорожников. Т.к. знаков не достаточно и трактовать можно двояко и по-своему правы и вы и витара (говорю про направление движения, а не про маты и оскорбления, ессно)




Вы видео смотрели? Если нет - посмотрите. Покажите мне основания считать, что улица односторонняя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5818
С нами с 09.02.2004

Re: Видео. [Re: allliv]
      9 апреля 2009 в 18:50 Гілками

извиняюсь шо встреваю, но!
А если взять корчик, влупить "встречника", его сделают виноватым в езде не в своей полосе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Видео. [Re: VladVlad]
      9 апреля 2009 в 18:50 Гілками

В ответ на:


Если не брать в расчёт въезды, выезды, технические проезды всякие и прочие исключения, а говорить о реальных улицах, то кирпич всегда означает, что по этой улице можно ехать только в одном направлении. Не уверен, что это где-то прописано, честно говоря. Но где-то встречали, чтоб въезд на двухстороннюю был закрыт кирпичом?




Офигенная логика! Сошлитесь на ПДД плиз. Пример - улица Стражеско.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Видео. [Re: Andrey-Mil]
      9 апреля 2009 в 18:54 Гілками

В ответ на:

извиняюсь шо встреваю, но!
А если взять корчик, влупить "встречника", его сделают виноватым в езде не в своей полосе?




Именно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Видео. [Re: VladVlad]
      9 апреля 2009 в 19:05 Гілками

В ответ на:


Тут её нет ни у вас, ни у той дамы. Знаков не достаточно, можно сделать оба вывода. Однозначно трактовать невозможно в этой ситуации. так что тут 2 варианта - заставить дорожников расставить знаки как положено, или выбрать как лично Вам будет ездить безопаснее в этой ситуации. Если выбор таков, что "я точно знаю, что тут двухсторонняя и буду ездить, а других учить" - ваше право. Сочувствую, что вам нахамили, тем более при ребёнке. Это крайне неприятно. Но это снова вопрос выбора того, как вам безопаснее там ездить учитывая, что знаки можно трактовать двояко в этом месте




Плохо у Вас экзамен в ГАИ принимали.
Едущие с Героев Севастополя не имеют никакой возможности видеть есть кирпич со стороны Лепсе или нет. Соответственно они должны руководствоваться только теми знаками, которые они видят. Какие на Ваш взгляд знаки показывают водителям, едущим от Героев Севастополя, что они едут по односторонней улице?

Обоснуйте. Можете пользоваться моим видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Видео. [Re: VladVlad]
      9 апреля 2009 в 19:12 Гілками

В ответ на:


Если не брать в расчёт въезды, выезды, технические проезды всякие и прочие исключения, а говорить о реальных улицах, то кирпич всегда означает, что по этой улице можно ехать только в одном направлении. Не уверен, что это где-то прописано, честно говоря. Но где-то встречали, чтоб въезд на двухстороннюю был закрыт кирпичом?



Да ну! И где это интересно пишут? я могу достаточно примеров привести, когда кирпич не значит односторонка. Просто для того, чтоб не создавать пробки и толкучки, сделали односторонку. Но реально - нету такой нормы. Никто не обязан догадываться, что с другой стороны находится кирпич. А человек мог въехать с разрешенной стороны и пытаться обратно выехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 370
С нами с 17.11.2007

Re: Видео. [Re: allliv]
      10 апреля 2009 в 09:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Тут её нет ни у вас, ни у той дамы. Знаков не достаточно, можно сделать оба вывода. Однозначно трактовать невозможно в этой ситуации. так что тут 2 варианта - заставить дорожников расставить знаки как положено, или выбрать как лично Вам будет ездить безопаснее в этой ситуации. Если выбор таков, что "я точно знаю, что тут двухсторонняя и буду ездить, а других учить" - ваше право. Сочувствую, что вам нахамили, тем более при ребёнке. Это крайне неприятно. Но это снова вопрос выбора того, как вам безопаснее там ездить учитывая, что знаки можно трактовать двояко в этом месте




Плохо у Вас экзамен в ГАИ принимали.
Едущие с Героев Севастополя не имеют никакой возможности видеть есть кирпич со стороны Лепсе или нет. Соответственно они должны руководствоваться только теми знаками, которые они видят. Какие на Ваш взгляд знаки показывают водителям, едущим от Героев Севастополя, что они едут по односторонней улице?

Обоснуйте. Можете пользоваться моим видео.




Они могли ездить там 4 года назад и видеть знаки односторонней, а последние 4 года ездить по лепсе и видеть там кирпич. Вы же его там видели? Вы как-то странно меня понимаете. Ничего не собираюсь доказывать , я моделирую альтернативное мнение, а не спорю с вашим. И стараюсь показать, что могло быть другое мнение и оно вполне реально. Мыслите шире! И станет ездить проще для нервов по этой улице, да и по многим другим. Вот, что пытаюсь донести. Люди ездят по памяти - они инертны. Планируете это изменить? Мы не в суде, где находим доказательства и ссылаемся на правила. Если случается авария, то от этого никому не легче, ни тому кто прав, ни тому, кто думал что он прав. Просто не стоит бороться с ветряными мельницами, а после драки кулаками не машут. Это я про ту витару. Будьте мудрее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 512
С нами с 08.03.2009

Re: Видео. [Re: allliv]
      10 апреля 2009 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Читай выше внимательно. Сейчас приедет второе видео, где барышня аргументировано рассказывает, что она тут всегда в этом направлении ездит - увидишь.




Примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=eDp55i2eU_w

Уверенные, что я нарушаю, никто не собирается уступать дорогу, чем они нарушают ПДД. Ладно бы, если бы они осознавали это и извинялись, но когда они стараются делать это жестко и хамят - вот тут и проблема.

ЗИЛ бы помог



Это только у меня такое впечатление, что оставшейся ширины проезжей части (возле припаркованных авто) весьма достаточно для спокойного разъезда встречных автомобилей? Если бы автор слегка прижался к правой стороне проезжей части. Или у автора такая широкая машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Видео. [Re: Xakep]
      10 апреля 2009 в 10:26 Гілками

В ответ на:


я могу достаточно примеров привести, когда кирпич не значит односторонка.



Примеры в студию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Видео. [Re: VOOK]
      10 апреля 2009 в 11:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Без проблем.
На Дмитриевскую за Киевскую Русь можно попасть со стороны Глыбочицкой, запрета въезда там нету. Да и трамваи - это уже двухстороннее движение.
а там катайся - сколько хочешь.

Без проблем.На Дмитриевскую за Киевскую Русь можно попасть со стороны Глыбочицкой, запрета въезда там нету

Змінено Xakep (11:23 10/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Видео. [Re: SGrey]
      10 апреля 2009 в 11:16 Гілками

В ответ на:


Это только у меня такое впечатление, что оставшейся ширины проезжей части (возле припаркованных авто) весьма достаточно для спокойного разъезда встречных автомобилей? Если бы автор слегка прижался к правой стороне проезжей части. Или у автора такая широкая машина?




Только у тебя. Създь проверь. Широкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Видео. [Re: VladVlad]
      10 апреля 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:


Они могли ездить там 4 года назад и видеть знаки односторонней, а последние 4 года ездить по лепсе и видеть там кирпич. Вы же его там видели? Вы как-то странно меня понимаете. Ничего не собираюсь доказывать




Я не просил доказывать - Вы читать умеете? Я просил обосновать. Если обосновывать свои слова не готовы - спасибо за внимание, мне Вас слушать не интересно.

Совет, при проезде дорог - крайне рекомендую руководствоваться знаками, которые проезжаете, а не своим искаженным пониманием и памятью, как тут когда-то все было устроено много лет назад. В противном случае - не нойте, когда поймаете на полному ходу неожиданный сюрприз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 186 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4618

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія