autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется.
      2 ноября 2009 в 14:35 Гілками

Нет слов одни выражения.
Дома сижу, болею третий день с дитем которое тож болеет. Пью малину , сморю в окно на стоянку (что прямо под окнами) на свою машину. И в следующий миг в попу машинке паркуется акцент Так лихонь ко въезжает. Поперхнулся чаем в прямом смысле.
Как????
Наблюдаю: подошла охрана посмотрела, звонит.
Ну и что делать? сам болен, дите нельзя надолго оставить. Вышел глянул за рулем, авто на транзитах , муж был рядом и общался я с ним.
Царапины на бампере или следы от номера непонятно.
Итак совета прошу : что делать? выйти не могу, каско до послезавтра, вызывать ментов? а как же поприсутствовать?
Или отпустить к матерям..... Дык царапаный бампер на ровном месте....
Или деньгой наказать?????
ЗЫ Сейчас оттирают типа краску, низнаю что и делать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 14:38 Гілками

Твою краску со своей оттирают? Вызывай ментов пока не оттёрли!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 14:41 Гілками

Я бы сделал так (но выйти все равно нужно будет):
Если краска не содрана - взять с них деньги на полировку бампера и отпустить (200-300 грн).
Если краска содрана - взять деньги на покраску бампера и отпустить (сумма от 500 грн - до уточнить на СТО).

Если согласны отдать денежку на месте - ГАИ не вызывать. Объяснить, что если будет вызов ГАИ, то водитель лишится прав, заплатит штраф и будет компенсировать весь ремонт, если нет страховки (на транзитах, скорее всего, ее нет). Так что отдать денежку сразу - в их интересах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: KosEroh]
      2 ноября 2009 в 14:46 Гілками

Если они прячут следы, врятли согласятся платить. Скорей всего свалить собираются, пока хозяин думает что делать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7547
С нами с 27.09.2003

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 14:47 Гілками

выйти посмотреть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 14:48 Гілками

Если у тебя машина вся новая и блестит как у кота сам знаешь что, и ты такой принципиальный - то можешь попробовать предложить им расчитаться на месте. А если твое самолюбие не затронет какая-то царапина на бампере - то забей и продолжай дома лечиться. Судя по подписи, ты знаешь что доброе дело бесследно не пропадет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: gleb71]
      2 ноября 2009 в 14:50 Гілками

В ответ на:

выйти посмотреть



выходил же....
Иду опять.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 14:51 Гілками

Выйти. Содрать 100 баксов за покраску бампера. Отпустить. Идти лечится дальше. Всё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 270
С нами с 25.02.2009

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 14:53 Гілками

У вас Каско есть, чего вы паритесь? Вызвать

Змінено -=NEIL=- (14:54 02/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 877
С нами с 15.08.2007

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 14:59 Гілками

Делайте по-закону, чтобы потом жалеть не пришлось! (могут быть скрытые проблемы такие как сорванные крепления бампера, погнутость кузова - в худшем случае может негативно повлиять на управляемость - потом ждать пока развал-схождение сделают)
Вызывайте ГАИ , те пусть вызывают аварийного комисара со страховой (вы своего на всяк случай вызовите)..
В противном случае вы потеряете деньги и время (несмотря на болезнь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: -=NEIL=-]
      2 ноября 2009 в 14:59 Гілками

В ответ на:

У вас Каско есть, чего вы паритесь? Вызвать


А ты по каско деньги получить пробовал? Там ремонта, если только царапина, всего на 100 бачей. А мороки с каско на пару месяцев - легко. С подобной мелочью, имхо, по каско заморачиваться явно не стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 15:05 Гілками

обкашлять виновную сторону

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: dimson]
      2 ноября 2009 в 15:25 Гілками

В ответ на:

обкашлять виновную сторону




Изверг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15222
С нами с 13.08.2003

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Банзай]
      2 ноября 2009 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Там ремонта, если только царапина, всего на 100 бачей. А мороки с каско на пару месяцев - легко.



все зависит от страховой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Банзай]
      2 ноября 2009 в 15:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У вас Каско есть, чего вы паритесь? Вызвать


А ты по каско деньги получить пробовал? Там ремонта, если только царапина, всего на 100 бачей. А мороки с каско на пару месяцев - легко. С подобной мелочью, имхо, по каско заморачиваться явно не стоит.




Согласен! Попытаться взять денег за покраску/полировку, если не получится, уйти спокойно домой лечиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Банзай]
      2 ноября 2009 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У вас Каско есть, чего вы паритесь? Вызвать


А ты по каско деньги получить пробовал? Там ремонта, если только царапина, всего на 100 бачей. А мороки с каско на пару месяцев - легко. С подобной мелочью, имхо, по каско заморачиваться явно не стоит.



я вот получал по КАСКО выплату за царапину бампера в размере 1200 грн, ну и что, что ждал месяц, "свой" маляр предложил перекрасить за 700 грн, в итоге забил на это дело и езжу с царапиной... у меня было сложнее, виновник уехал оставив мне "презент", а так в самый раз 100 бакинских можно смело с них брать, т.к. такая стоимость ремонта у чипсов была мне названа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Ross_]
      2 ноября 2009 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Если у тебя машина вся новая и блестит как у кота сам знаешь что, и ты такой принципиальный - то можешь попробовать предложить им расчитаться на месте. А если твое самолюбие не затронет какая-то царапина на бампере - то забей и продолжай дома лечиться. Судя по подписи, ты знаешь что доброе дело бесследно не пропадет.



Машина мондео через три дня ровно год как из салона выехал. Царапин нет на состоние как у кота не претендую, но очень близко.
Принципиальный - ну не знаю. Вышел первые раз , посмотрел, меня убеждали что это остатки краски и их можно оттереть. Приняли решение оттирать руками виновной стороны и я ушел домой. через полчаса позвали принимать работу. Ну что я скажу : либо терли плохо, либо въехали качественно. Следы видны. Виновная сторна предложила отполировать мне самому а они возместят под чесное слово.
Итог 200 грн на полировку( не факт что поможет) в виде символического наказания, ибо полная безнаказанность породит вседозволенность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Днепродзержинск
Сообщения: 2027
С нами с 02.06.2004

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 16:34 Гілками

Браво!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4502
С нами с 03.02.2009

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 16:36 Гілками

лучше было бы взять 100-200 баксов и под честное слово вернуть, если полировка поможет.. в этом случае вам от них ничего больше не надо.. а так как сделали вы.. почитайте недавно была тема про ДТП и жалость к виноватому..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: OMB]
      2 ноября 2009 в 17:00 Гілками

В ответ на:

лучше было бы взять 100-200 баксов и под честное слово вернуть, если полировка поможет.. в этом случае вам от них ничего больше не надо.. а так как сделали вы.. почитайте недавно была тема про ДТП и жалость к виноватому..



Каждый видит то, что хочет видеть. Из той темы кто-то сделает вывод что теперь никому нельзя помогать, и дальше из контекста Шапокляк. Кто-то обрадуется, что есть еще такие же люди, которые готовы помочь если видят или чуствуют необходимость в таких действиях. Я бы такими выводами не гордился на твоем месте, OMB и тем более не предлагал кому-то принять такую ущербную точку зрения.
VOOK Все неплохо сложилось. Иногда когда тебе прощают твою ошибку, это не порождает вседозволенность, а наоборот, еще более обязывает - правда не всех и не всегда. Скорейшего выздоровления!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 17:26 Гілками

В ответ на:


Итог 200 грн на полировку( не факт что поможет)


Полировка полиролем в цвет кузова действительно может помочь, факт...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4502
С нами с 03.02.2009

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Ross_]
      2 ноября 2009 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Кто-то обрадуется, что есть еще такие же люди, которые готовы помочь если видят или чуствуют необходимость в таких действиях. Я бы такими выводами не гордился на твоем месте, OMB и тем более не предлагал кому-то принять такую ущербную точку зрения.




Чувак, я спрашивал твоё мнение? или все должны думать широко и душевно как ты? Помоему нормально взять с запасом, отремонтировать и отдать остаток. Если ты считаешь по-другому, это твоё право, а определять "ущербно" это или нет.. да кто ты такой собственно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: OMB]
      2 ноября 2009 в 19:16 Гілками

Давайте уж не переходить на личности
ТС разобрался как посчитал нужным, люди частично оплатили ремонт, полировку и т.д. Вину свою признали, буду аккуратнее. Но дереть не по делу 3 шкуры тоже не выход. Не дай Бог кого-то зацепишь посреди поля, тебе скажут пару штукарей зелени, вот тогда будешь репу чесать, где их взять ночью в степи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: OMB]
      2 ноября 2009 в 20:24 Гілками

В ответ на:

лучше было бы взять 100-200 баксов и под честное слово вернуть, если полировка поможет...




И где вы таких богатых находите? Сами-то какие деньги с собой возите?
Проголосуем:
Сколько, обычно, с собой возите денег?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
до 200 гривень, больше - крайне редко
100-200$ есть почти всегда
300-500$ (если хорошенько порыться по карманам)
более 500$


Початок голосовалки (20:23 02/11/2009) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 912
С нами с 19.11.2007

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Tigor]
      2 ноября 2009 в 20:31 Гілками

Сейчас, в основном, у всех бабло на карточках, снять 5 минут.
Как считать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Алеша Гагарин]
      2 ноября 2009 в 20:40 Гілками

В ответ на:

Сейчас, в основном, у всех бабло на карточках, снять 5 минут.
Как считать?




Реальное бабло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 20:48 Гілками

> КРИМІНАЛ від 02.11.09 (19:31)

Жінка за кермом - до біди?
В останні роки на наших дорогах побільшало жінок за кермом, причому представниці чарівної статі в основному їздять на швидкісних і дорогих іномарках.

В останні роки на наших дорогах побільшало жінок за кермом, причому представниці чарівної статі в основному їздять на швидкісних і дорогих іномарках. Здавалося б, нічого поганого в цьому немає. Жінці треба й дитину в школу чи дитсадок відвезти, й на роботу вчасно прибути. На відміну від чоловіків, пані і панянки за кермом практично не вживають алкогольних напоїв, їздять акуратніше. І все ж статистика переконливо свідчить: жінки-водії, особливо з незначним досвідом водіння, дедалі частіше скоюють дорожньо-транспортні пригоди, в яких гинуть та калічаться люди.

Автор цього матеріалу сам заледве не потрапив в Ужгороді під колеса “Фольксвагена”, за кермом якого перебувала молода блондинка. Вона мило теревенила по “мобілці” і зовсім не бажала бачити пішохода, котрий переходив дорогу... на пішоходному переході, і то не будь-де, а просто біля облуправління грізного СБУ! Не знати, якими б були наслідки, якби в останню мить я не відскочив убік. А що красуня за кермом? Навіть не пригальмувавши й не відклавши телефона, поїхала собі...

Звісно, не можна причісувати всіх під один гребінець, кидаючи тінь на всіх жінок за кермом. Однак і чоловікам, котрі купують своїм коханим подарунки у вигляді “сталевого коня”, слід пам’ятати: недосвідчені водії (а такими і є більшість молодих панянок за кермом) завжди були і залишаються джерелом посиленої небезпеки на дорозі.

Свідченням цього – кілька "свіжих" прикладів. В одному із сіл Хустського району 35-річна жінка не впоралася з керуванням свого автомобіля "Дейво-Ланос" i допустила зiткнення з вантажівкою “КамАЗ”. Потерпіла потрапила у лікарню із серйозними травмами.

Близько півночі на об’їзній дорозі, що на виїзді з Ужгорода, іномарка темного кольору збила відразу двох пішоходів: чоловіка й дружину. Травмовані люди у важкому стані потрапили на лікарняне ліжко, а водiй іномарки з мiсця пригоди зник. Невдовзі за підозрою в скоєнні злочину було затримано побитий автомобіль "Фольксваген", яким керувала 30-річна жителька Ужгородського району.

У Мукачівський міськвідділ міліції пізно ввечері надiйшло повiдомлення вiд невiдомого чоловiка про те, що невстановлений автомобіль, який з мiсця подiї зник, на одній з вулиць міста скоїв наїзд на людину. Потерпілий від отриманих травм помер. Як і в попередньому випадку, утікача знайшли. Співробітники ДАІ затримали іномарку з характерними для ДТП пошкодженнями. За її кермом перебувала місцева пані.

А близько 22-ї години в селі Нелiпино Свалявського району машина збила велосипедиста. Травми виявилися для нещасного несумісними з життям. Водій невстановленого авто також поспішив ретируватися. Було введено план "Перехоплення", під час якого особу водія злощасного автомобіля, котрий смертельно травмував 50-річного неліпинця, вдалося встановити. За підозрою в скоєнні наїзду затримали 25-річну жительку Сваляви, яка того вечора керувала автомобілем “Лада”. Машину доставили на штрафмайданчик, а на її власницю тепер очікує кримінальна відповідальність.

Володимир ПАВЛЮХ,
ВЗГ ГУМВС України в Закарпатській області


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      2 ноября 2009 в 20:53 Гілками

Вызывай ментов и не морочь голову. Зачем тогда вообще страховаться? Иди знай, что там за бампером.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: OMB]
      2 ноября 2009 в 20:55 Гілками

В ответ на:

лучше было бы взять 100-200 баксов и под честное слово вернуть, если полировка поможет.. в этом случае вам от них ничего больше не надо.. а так как сделали вы.. почитайте недавно была тема про ДТП и жалость к виноватому..



Вот-вот.
Зачем поощрять безнаказанность и вседозволенность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Пожарский]
      2 ноября 2009 в 21:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

лучше было бы взять 100-200 баксов и под честное слово вернуть, если полировка поможет.. в этом случае вам от них ничего больше не надо.. а так как сделали вы.. почитайте недавно была тема про ДТП и жалость к виноватому..



Вот-вот.
Зачем поощрять безнаказанность и вседозволенность?




ну разные бывают случаи....зачем при проблеме в 200 грн создавать проблемы МНОГИМ учасникам ДД,себе гаи и прочим.....сколько сейчас франшиза? Вызвали ГАИ,у обоих забрали права,проблемо со страховой,один полюбому заплатит штраф более 200 грн....где логика?Ну завтыкал человек немножко....На выходных был случай,стою на гнаты юры в сельпо,на выезед,перед мной дядька на субарике,люди заежают только по одной полосе,потому что дятлы наставили машины...он решил сделать доброе дело,дать больше места людям на въезд,включает заднюю......и..бах на меня...вышли,посмеялись,разошлись (у меня бампер не крашеный),потом вишел-глядь,бампер с одной стороны вверх ушел...говорю,мужык,так-и-так.....он сколько?Я грю 100 грн,на пиво,что б был стимул этим в гараже заниматся (потому что знаю что там просто кронштейн смялся,2 удара молотком и он как новый).

Вот так.Поступай так как хочешь что б стобой поступали....можно было с него скачать грн 500....но навищо?Я свое еще поимею

Змінено seregaspeed (21:11 02/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: seregaspeed]
      2 ноября 2009 в 21:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

лучше было бы взять 100-200 баксов и под честное слово вернуть, если полировка поможет.. в этом случае вам от них ничего больше не надо.. а так как сделали вы.. почитайте недавно была тема про ДТП и жалость к виноватому..



Вот-вот.
Зачем поощрять безнаказанность и вседозволенность?




ну разные бывают случаи....зачем при проблеме в 200 грн создавать проблемы МНОГИМ учасникам ДД,себе гаи и прочим.....сколько сейчас франшиза? Вызвали ГАИ,у обоих забрали права,проблемо со страховой,один полюбому заплатит штраф более 200 грн....где логика?Ну завтыкал человек немножко....На выходных был случай,стою на гнаты юры в сельпо,на выезед,перед мной дядька на субарике,люди заежают только по одной полосе,потому что дятлы наставили машины...он решил сделать доброе дело,дать больше места людям на въезд,включает заднюю......и..бах на меня...вышли,посмеялись,разошлись (у меня бампер не крашеный),потом вишел-глядь,бампер с одной стороны вверх ушел...говорю,мужык,так-и-так.....он ,-сколько?Я грю 100 грн,на пиво,что б был стимул этим в гараже заниматся (потому что знаю что там просто кронштейн смялся,2 удара молотком и он как новый).В тот же вечер все поправил.

Вот так.Поступай так как хочешь что б стобой поступали....можно было с него скачать грн 500....но навищо?Я свое еще поимею




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: seregaspeed]
      2 ноября 2009 в 21:22 Гілками

В ответ на:

зачем при проблеме в 200 грн создавать проблемы МНОГИМ учасникам ДД



Где, на стоянке ты создаешь проблемы многим участникам?

В ответ на:

гаи и прочим



Они за это деньги из моего кармана получают, могу я за это воспользоваться их услугами?

В ответ на:

сколько сейчас франшиза?



Сейчас, как и раньше, у каждого своя

В ответ на:

Вызвали ГАИ,у обоих забрали права



У обоих?
Даже у того, кто за рулем не был, а наблюдал это из окна? Да ты шутник

В ответ на:

где логика?



Я, может, неверно прочел, но виновные не сильно горели желанием заплатить, а скорее желали затереть да свалить, тебе так не показалось?

В ответ на:

Ну завтыкал человек немножко



Так я ж не против, я только возмещения требую, не более того

В ответ на:

На выходных был случай,стою на гнаты юры в сельпо,на выезед,перед мной дядька на субарике,люди заежают только по одной полосе,потому что дятлы наставили машины...он решил сделать доброе дело,дать больше места людям на въезд,включает заднюю



А потом такие же добродушные, выехав на заблокированный перекресток, решают здавать задом, когда загорелся красный, а там, опаньки, уже ты идешь на свой зеленый.
Тоже посмеешься и сто рублей возьмешь, чтоб у травматолога пару раз молоточком, да?

В ответ на:

Вот так.Поступай так как хочешь что б стобой поступали....можно было с него скачать грн 500....но навищо?Я свое еще поимею



Есть страховка. У сознательных -- две. За это платятся не хилые деньги, так вот, раз уж так получается, пусть это будет забота страховой, жалость и человеческие отношения сюда приплетать не нужно, ага?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Пожарский]
      2 ноября 2009 в 21:32 Гілками

я много цитат не буду приводить,нехочу заморачиватся,коротко отвечу-про забрали права я написал в общем,выше вы тоже про "в целом говорили"2)Представте себе,что когда все заежают и выежают по одной полосе,и за тобой выстроилась очередь покругу,стояние на одном месте приведет....нет,это будет просто пушной звирек для всех...фиг с ней с франшизой!,если Вам не впадло стоять в 6 вечера в суботу 2 часа просто так,говорить с ментами,а потом получать пол года сраные 100 грн со страховой виновника,то пожалуйста,будет что вспомнить тихими зимними вечерами.....

ИМХО,когда два таких как вы встречаются в час пик в городе,и даже толком и царапины то нет,меня внутри переполняют эмоции....причем не хорошие..

P.s. Когда на перекрестке образовывается затор,ПДД запрещают въежать на перекресток...

Лично я считаю,что человеком нужно оставатся всегда....если вы так не считаете,то это Ваше личное дело

Змінено seregaspeed (21:35 02/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: seregaspeed]
      2 ноября 2009 в 21:50 Гілками

В ответ на:

Представте себе,что когда все заежают и выежают по одной полосе,и за тобой выстроилась очередь покругу,стояние на одном месте приведет....нет,это будет просто пушной звирек для всех...



А скажи, каким образом этот вот добродий ускорил движение своей здачей в твой бампер?

В ответ на:

фиг с ней с франшизой!,если Вам не впадло стоять в 6 вечера в суботу 2 часа просто так,говорить с ментами,а потом получать пол года сраные 100 грн со страховой виновника,то пожалуйста,будет что вспомнить тихими зимними вечерами.....



А как же воспитательный момент?
Ежели оно нагадило, и возжелало не платить, то пан мае час та натхнення насладиться работой правоохранительных органов
Если бы виновник нормально, по-мужски, себя по вел, то никаких гаи-страховых не нужно было бы, не так ли?

В ответ на:

ИМХО,когда два таких как вы встречаются в час пик в городе,и даже толком и царапины то нет,меня внутри переполняют эмоции....причем не хорошие..



А вот обобщаешь ты зря
Я говорю о конкретном случае на стоянке, когда никто никому не мешает.
А вот когда два сопливых чмошника тормозят полгорода из-за помятого бампера, вот это не мужчины, это тряпки

В ответ на:

P.s. Когда на перекрестке образовывается затор,ПДД запрещают въежать на перекресток...



И че? Это ты вот тому субаристу скажи, будь уверен, он полюбляет освобождать перекрестки задним ходом, давя пешеходов.

В ответ на:

Лично я считаю,что человеком нужно оставатся всегда....если вы так не считаете,то это Ваше личное дело



Только не нужно входить в чужое положение и проявлять чувства, когда это совсем не нужно.
Нарушил -- будь готов ответить.
А иначе ты поощряешь панибратство и вседозволенность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4502
С нами с 03.02.2009

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Xakep]
      2 ноября 2009 в 21:58 Гілками

Если попадос конкретный, стали-вызвали ГАИ.. а если вот такой, где вы увидели драть три шкуры? Я написал берёшь 100-200 баксов(я просто не знаю сколько стоить покрасить деталь у мондео) и едешь на полировку, если она решила проблему, платишь и отдаёшь виновнику сдачу, и ВСЁ.. а если нерешила, то красишь.. Что не ясно?

По поводу денег с собой.. ну дык.. до 1000 гривен обычно есть... а если нету искать что-то в залог или вызванивать друзей, всяко бывает..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Пожарский]
      2 ноября 2009 в 22:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Представте себе,что когда все заежают и выежают по одной полосе,и за тобой выстроилась очередь покругу,стояние на одном месте приведет....нет,это будет просто пушной звирек для всех...



А скажи, каким образом этот вот добродий ускорил движение своей здачей в твой бампер?




Пушной зверек-это следствие,а не ускорение.....это УЖЕ случилось

В ответ на:

фиг с ней с франшизой!,если Вам не впадло стоять в 6 вечера в суботу 2 часа просто так,говорить с ментами,а потом получать пол года сраные 100 грн со страховой виновника,то пожалуйста,будет что вспомнить тихими зимними вечерами.....



А как же воспитательный момент?
Ежели оно нагадило, и возжелало не платить, то пан мае час та натхнення насладиться работой правоохранительных органов
Если бы виновник нормально, по-мужски, себя по вел, то никаких гаи-страховых не нужно было бы, не так ли?




Совершенно верно!Если человек ведет себя нормально,предлагает расчитатся на месте,а не посылает тебя на южный берег Крыма,то не все ли равно с кого брать деньги?А вам я так понял нравится создавать всем проблемы,в том числе и себе?Я понимаю когда человек ведет себя не адекватно,или предложенная сума не подходит,когда сильно месиво и не понятно во сколько выльется ремонт,то да,безусловно гаи и страховая.....

В ответ на:

ИМХО,когда два таких как вы встречаются в час пик в городе,и даже толком и царапины то нет,меня внутри переполняют эмоции....причем не хорошие..



А вот обобщаешь ты зря
Я говорю о конкретном случае на стоянке, когда никто никому не мешает.
А вот когда два сопливых чмошника тормозят полгорода из-за помятого бампера, вот это не мужчины, это тряпки




Вы не были на той парковке....там был замкнутый круг,если б мы там стали....один мужык в прямом смысле уже закипел и собирался устраивать мордобой,всем

А чем отличается ситуация на парковке от города?Когда человек осознает и предлагает полюбовно разойтись......

КСТАТИ-вызови я ГАИ,дяденька мог бы врубить мороз что не он скатился,а я догнал....

В ответ на:

P.s. Когда на перекрестке образовывается затор,ПДД запрещают въежать на перекресток...



И че? Это ты вот тому субаристу скажи, будь уверен, он полюбляет освобождать перекрестки задним ходом, давя пешеходов.

В ответ на:

Лично я считаю,что человеком нужно оставатся всегда....если вы так не считаете,то это Ваше личное дело



Только не нужно входить в чужое положение и проявлять чувства, когда это совсем не нужно.
Нарушил -- будь готов ответить.
А иначе ты поощряешь панибратство и вседозволенность.




Так никто никуда не входил,мне предложили вариант который МЕНЯ устраивает....вот и все!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Tigor]
      2 ноября 2009 в 22:42 Гілками

В ответ на:

И где вы таких богатых находите? Сами-то какие деньги с собой возите?





Без 100 баксов (можно в гривне), считаю, вообще нельзя ездить. И не только в том дело, чтобы рассчитаться за мелкое ДТП. А если понадобится тот же эвакуатор или что-то ещё? О заправке и не говорю. Это в городе. Если ехать далеко - больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: vvlaw]
      2 ноября 2009 в 22:56 Гілками

В ответ на:

Без 100 баксов (можно в гривне), считаю, вообще нельзя ездить. И не только в том дело, чтобы рассчитаться за мелкое ДТП. А если понадобится тот же эвакуатор или что-то ещё? О заправке и не говорю. Это в городе. Если ехать далеко - больше...




Залез в кошелек.. Увидел 20грн... Удивился как это я так без 100$ езжу постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: AlexBolo]
      2 ноября 2009 в 23:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Без 100 баксов (можно в гривне), считаю, вообще нельзя ездить. И не только в том дело, чтобы рассчитаться за мелкое ДТП. А если понадобится тот же эвакуатор или что-то ещё? О заправке и не говорю. Это в городе. Если ехать далеко - больше...




Залез в кошелек.. Увидел 20грн... Удивился как это я так без 100$ езжу постоянно.




+1 Слава Богу Киев большая деревня,и если денежка срочно на такие дела понадобится,то быстро найдется....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: seregaspeed]
      2 ноября 2009 в 23:17 Гілками

В ответ на:

+1 Слава Богу Киев большая деревня,и если денежка срочно на такие дела понадобится,то быстро найдется....




Да я удивлен что адвокат не в курсе че такое кредитка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: AlexBolo]
      2 ноября 2009 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1 Слава Богу Киев большая деревня,и если денежка срочно на такие дела понадобится,то быстро найдется....




Да я удивлен что адвокат не в курсе че такое кредитка




В курсе. Кредитка - это само собой. Но может понадобиться именно нал. Тем более, в наше время с кредитками могут быть неприятные сюрпризы (установление малых лимтов на снятие, например, и т.п.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: vvlaw]
      3 ноября 2009 в 00:45 Гілками

В ответ на:

В курсе. Кредитка - это само собой. Но может понадобиться именно нал. Тем более, в наше время с кредитками могут быть неприятные сюрпризы (установление малых лимтов на снятие, например, и т.п.)




Ага. НА голд визе просто постоянно ограничивают. Каждые пол часа почти. Успешный ты наш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Tigor]
      3 ноября 2009 в 01:10 Гілками

а при чём ск денег возите? можно позвонить друзьям которые подвезут деньги.надо брать сумму покрывающую расходы.и сто выбирать приличное.я как то пожалел одного,потом со своего кармана доплачивал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7547
С нами с 27.09.2003

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: круиз]
      3 ноября 2009 в 11:13 Гілками

+1 тоже не правильнооценил мой ущерб. Но тут сам себе злобный Буратино. Зато не возился со страховыми, не терял время, не тратил бензин и не ждал - получил деньги сделал там где захотел.
Автору - "Ты все сделал правильно" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: gleb71]
      3 ноября 2009 в 11:20 Гілками

В ответ на:


Автору - "Ты все сделал правильно" (с)



+1

После первого поста хотел раскритиковать автора, но в итоге автор поступил наиболее благоразумно в этой ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: seregaspeed]
      3 ноября 2009 в 11:43 Гілками

В ответ на:

На выходных был случай,стою на гнаты юры в сельпо,на выезед,перед мной дядька на субарике,люди заежают только по одной полосе,потому что дятлы наставили машины...он решил сделать доброе дело,дать больше места людям на въезд,включает заднюю......и..бах на меня...вышли,посмеялись,разошлись (у меня бампер не крашеный),потом вишел-глядь,бампер с одной стороны вверх ушел...говорю,мужык,так-и-так.....он сколько?Я грю 100 грн,на пиво,что б был стимул этим в гараже заниматся (потому что знаю что там просто кронштейн смялся,2 удара молотком и он как новый).




я тоже раньше так думал и поступал пока ездил на жигулях и Гольфе2, но когда первый раз столкнулся со стоимостью ЗЧ на Поло 2005г.в., мнение резко поменялось, учитывая, что там вариант "2 удара молотком и он как новый" не проходил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: AlexBolo]
      3 ноября 2009 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1 Слава Богу Киев большая деревня,и если денежка срочно на такие дела понадобится,то быстро найдется....




Да я удивлен что адвокат не в курсе че такое кредитка


Адвокат в курсе, что за пределами Киева кредитку в основном можно только в засунуть... Посему он тут таки прав. В дорогу минимум 500 грн, а лучше пару штук наличкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: Банзай]
      3 ноября 2009 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Адвокат в курсе, что за пределами Киева кредитку в основном можно только в засунуть... Посему он тут таки прав. В дорогу минимум 500 грн, а лучше пару штук наличкой.




А хто говорит о дальних поездках? Вроде как о повседневке говорили. Да и на нормальных заправках кредутку берут по всей Украине. В крупных городах во всех супермаркетах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: AlexBolo]
      3 ноября 2009 в 13:51 Гілками

Во-первых банкоматы далеко не на каждом углу и во многих местах Киева до ближайшего банкомата минимум пару км. Во вторых они часто ломаются. А самая убойная фишка, это отсутствие связи, если ее нет, то нет и у всех банкоматов в округе. С последним еще одна часто наблюдаемая фишка связана - покупки. Стоит очередь к кассе, у чувака полная телега, а расчитаться не может и хорошо если оказывается наличка в кармане, а то прям жалко смотреть на владельцев бесполезного куска пластика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: OMB]
      3 ноября 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто-то обрадуется, что есть еще такие же люди, которые готовы помочь если видят или чуствуют необходимость в таких действиях. Я бы такими выводами не гордился на твоем месте, OMB и тем более не предлагал кому-то принять такую ущербную точку зрения.




Чувак, я спрашивал твоё мнение? или все должны думать широко и душевно как ты? Помоему нормально взять с запасом, отремонтировать и отдать остаток. Если ты считаешь по-другому, это твоё право, а определять "ущербно" это или нет.. да кто ты такой собственно?



Камрад, похоже я неправильно тебя понял. Магнитные бури наверное . Без обид

Просто хотел сказать что не смотря ни на какие случаи и ситуации стоит доверять своей интуиции и другим людям. Как у кого-то здесь в подписи - максимально вежливо и доброжелательно относится к незнакомым людям, пока они не дадут причины изменить это отношение. В своем случае когда меня еле-еле коснулся мерседес МЛ и машинка вперед прыгнула, как будто сцепление бросил - я вышел, увидел что бампер на месте и цел, есть небольшая потертость - махнул рукой барышне что можно ехать, все нормально. Сотрудники сидевшие в салоне сказали что надо было "наказать" деньгами. Для меня это дико...

Еще ситуация - как-то догнал я Тюксон - из его повреждений поцарапал пластик под бампером - Сонатка низкая, я как-бы поднурнул под него, у меня повреждений нет, может новая царапинка появилась. Да я виноват, но было очень много факторов, в частности у Тюксона не горели стопаки, но он резко остановился, а у меня под колесами каша снежная (метр длиной, в том месте где я тормозил) и я старался не пустить в ряд быковавший Л200. Так вышел чувак из Тюксона и начал ныть что это 300 грн - царапина на некрашенной детале. Я тогда отдал ему 300 грн, но только разозлился. Я бы в такой ситуации ничего не взял с виновника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: shurken]
      3 ноября 2009 в 20:28 Гілками

Это ты мне рассказываешь? Ужас какой. Странно что у меня проблем не возникает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: seregaspeed]
      3 ноября 2009 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Вы не были на той парковке....там был замкнутый круг,если б мы там стали....один мужык в прямом смысле уже закипел и собирался устраивать мордобой,всем



Я знаю, о какой парковке ты говоришь, но я говорю о случае на парковке ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: AlexBolo]
      3 ноября 2009 в 22:48 Гілками

У меня в своё время карточка надровская была. Дальше рассказывать..?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: AlexBolo]
      3 ноября 2009 в 22:51 Гілками

В ответ на:

А хто говорит о дальних поездках? Вроде как о повседневке говорили.




А в городе тоже не везде банкомат в пределах досягаемости. Плюс они имеют свойство периодически быть неисправными... Короче говоря, это элемент безопасности, и не только на случай ДТП. Хотя сам предпочитаю платить с карточки.

В ответ на:

Да и на нормальных заправках кредутку берут по всей Украине.




Огласи критерий нормальности... Ибо реально получается, что далеко не везде. (А ещё есть во многих местах непонятный для меня прикол: за бензин с карточки расплатиться можно, а за товары - только нал.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 877
С нами с 15.08.2007

Re: ДТПишко мое только что. Дилема. Совет требуется. [Re: VOOK]
      4 ноября 2009 в 10:59 Гілками

А вообще все недалекогьядно советуют, надо с виновников было взять $100 (а лучше $200) "на емонт" и отпустить с богом, потом вызвать авгийного комисага из страховой, сказать ударили и смылись, подсчитать ущерб, получить деньги со страховой :смайлик с пейсами:

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія