autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Надыбал про самоускорение...Ваши действия? (3/5)

IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: ГыГы]
      11 мая 2012 в 12:18 Гілками

ГыГы 11.05.2012 12:16 пишет:

Drunkard 11.05.2012 12:11 пишет:

В принципе, на любом авто на пустой дороге это несложно экспириментально проверить.



Лучше нинада. Левой ногой неподготовленному жать тормоз яб сильно нерекомендовал



чего левой, можно правой проверить. Правда, если скорость за сотню, то скорее всего диски под замену - их поведёт от перегрева


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Илья!]
      11 мая 2012 в 12:21 Гілками

Илья! 11.05.2012 12:18 пишет:

ГыГы 11.05.2012 12:16 пишет:

Drunkard 11.05.2012 12:11 пишет:

В принципе, на любом авто на пустой дороге это несложно экспириментально проверить.



Лучше нинада. Левой ногой неподготовленному жать тормоз яб сильно нерекомендовал



чего левой, можно правой проверить. Правда, если скорость за сотню, то скорее всего диски под замену - их поведёт от перегрева


Один хрен лучше, чем больничка и раскуроченый капот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: ГыГы]
      11 мая 2012 в 12:23 Гілками

ГыГы 11.05.2012 11:20 пишет:

ЗЫ: давеча ездил на йуга, отломилась пружина возврата педали газа. Автомобиль "вдруг начал ускоряться" - но ничо, я его тормозом быстро приструнил, а потом педаль снизу ногой поднял. Так и ехал оставшиеся 200 кеме, почти как с круиз-контролем



А на место пружинку поставить? Или она потерялась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Илья!]
      11 мая 2012 в 12:24 Гілками

Илья! 11.05.2012 11:34 пишет:

catkoua 11.05.2012 11:24 пишет:


поки машина ще їде то це чрєвато блокуванням руля а з вивернутими колесами і за 2-3 метри можна стовба знайти.
ручнік наше фсьо в першу чергу. а потім вже всякі передачі і ключики.



твой инструктор - дурак, и ты, будь добр, сначала на практике свой совет попробуй, а потом советуй. Тебя кто-то послушает и потом убъётся.




от блін любітелі читати тільки то шо хочеться а не то шо люди пишуть.
я не писав що руль обовязково заблокується а написав "чрєвато блокуванням". а може бути і не чрєвато. контролюєш себе - то тільки в середню позицію прокрутиш. а не контролюєш - можна і видьорнути ключ з переляку. і не завжди замок не блокується при вставленому ключі точно так само як не завжди і розблоковується поки рульом не покрутиш - в кожній машині свої приколи.
крім того я не писав що в такій ситуації треба тільки дьоргати ручнік і більше нічого не робити. я написав що спочатку ручнік а вже потім коробка і мотор. ібо в любому випадку це хоч якісь тормоза (ми ж моделюємо що штатні чомусь не тормозять нє?). і коли нормальний ручнік то він не дасть розігнати машину так як на відео. ми ж про неконтрольований розгон а не про "дьорнути ручнік зі всієї дурі на голольоді при 120 кмгод" нє?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Илья!]
      11 мая 2012 в 12:25 Гілками

Илья! 11.05.2012 11:20 пишет:

обойдётся 10ю метрами.



Думаю меньше. Такие машинки при тормозе в пол, сначала шлифуют асфальт, а только потом ускоряются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31348
С нами с 28.10.2002

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Сharme]
      11 мая 2012 в 12:26 Гілками

Сharme 11.05.2012 11:04 пишет:

На первую, выключить зажигание, тянуть ручник, но вряд ли успеешь за 2-3 секунды это все проделать.



якщо авто дійсно само прискорювалося до 129, то це автомат, а не ручка. а ручник (блокування задніх) введе авто в неконтрольований занос.
ІМХО. Глушити перш за все. Потім двома ногами на гальма (благо педалька широка) Ну а далі по обставинах.

і ясєн пєнь за 2-3 сек не вийде, це робити, коли вже на пряму виїхав і до прегради є запас відстані.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Сharme]
      11 мая 2012 в 12:27 Гілками

Сharme 11.05.2012 11:27 пишет:

Нейтраль сансей вообще не советовал юзать кроме затяжных спусков а-ля перевалы.



Странный сансей, именно на затяжных спусках в первую очередь нейтраль противопоказана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: $corpioN]
      11 мая 2012 в 12:34 Гілками

хз.. я как-то с таксистом ехал из ялты в симфер.. так у него после перевала запала педаль газа... так и доехали до симферополя...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31348
С нами с 28.10.2002

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Сharme]
      11 мая 2012 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Нейтраль сансей вообще не советовал юзать кроме затяжных спусков а-ля перевалы



ніколи не бачила плакатів перед довгими спусками "Водитель! Тормози, не выключая сцепления!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57942
С нами с 03.09.2001

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: ГыГы]
      11 мая 2012 в 12:35 Гілками

ГыГы 11.05.2012 12:16 пишет:

Drunkard 11.05.2012 12:11 пишет:

В принципе, на любом авто на пустой дороге это несложно экспириментально проверить.



Лучше нинада. Левой ногой неподготовленному жать тормоз яб сильно нерекомендовал



Ну, может хоть разбитый о руль лоб научит не верить интернет-байкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Ford-Noks]
      11 мая 2012 в 12:37 Гілками

Ford-Noks 11.05.2012 12:34 пишет:

В ответ на:

Нейтраль сансей вообще не советовал юзать кроме затяжных спусков а-ля перевалы



ніколи не бачила плакатів перед довгими спусками "Водитель! Тормози, не выключая сцепления!"


Перед поездкой покурю матчасть.
Больше летаю на далекие и через перевалы в т.ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: catkoua]
      11 мая 2012 в 12:40 Гілками

catkoua 11.05.2012 12:24 пишет:


крім того я не писав що в такій ситуації треба тільки дьоргати ручнік і більше нічого не робити. я написав що спочатку ручнік а вже потім коробка і мотор. ібо в любому випадку це хоч якісь тормоза (ми ж моделюємо що штатні чомусь не тормозять нє?). і коли нормальний ручнік то він не дасть розігнати машину так як на відео. ми ж про неконтрольований розгон а не про "дьорнути ручнік зі всієї дурі на голольоді при 120 кмгод" нє?



а я тебе отвечаю, что до одного места тот ручник, он кроме того, что ты потеряешь на него время и у тебя машина потеряет управление, ничего не даст. И пишу это не потому что мне полоумный инстуктор когда-то так посоветовал, а потому что на собственном горьком опыте убедился. Некотролированный разгон с ручником только станет ещё неконтролируемее, потому что мало того что машина сама едет, так к этому ещё приплюсуется что ты не сможешь контролировать, куда именно она едет. 180 лошадям в той сонате абсолютно пофиг, что там с задними колёсами - они их волоком потянут даже не заметишь разницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: shurken]
      11 мая 2012 в 12:42 Гілками

shurken 11.05.2012 12:23 пишет:

ГыГы 11.05.2012 11:20 пишет:

ЗЫ: давеча ездил на йуга, отломилась пружина возврата педали газа. Автомобиль "вдруг начал ускоряться" - но ничо, я его тормозом быстро приструнил, а потом педаль снизу ногой поднял. Так и ехал оставшиеся 200 кеме, почти как с круиз-контролем



А на место пружинку поставить? Или она потерялась?



Так этаж останавливаться надо, руку совать кудато между горячим расширительным бачком и двиглом, потом плоскогубцами кольцо выгибать... Нафиг нада

До Цюрупинска доехал, там в магазине от ЗАЗа купил новую за три рубля и всего делов Вечером поменял.

Кстате рекомендую владельцам васадзепрома - магазин и СТО работают каждый день (напремер первого мая - проверял), мож кому пригодится на пути в Крым. Перед памятником с трактором справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: $corpioN]
      11 мая 2012 в 12:42 Гілками

У меня зимой, видно вода попала в тросик, нажал газ и он там остался оно как поехало...Сцепление, тормоз и выключил зажигание, мотор крутанулся до отсечки, чего ранее не делал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Ford-Noks]
      11 мая 2012 в 12:43 Гілками

Ford-Noks 11.05.2012 12:26 пишет:


і ясєн пєнь за 2-3 сек не вийде, це робити, коли вже на пряму виїхав і до прегради є запас відстані.



в момент когда машина САМА поехала, водиле на ролике нужно было дёргнуть КПП на нейтраль и ВСЁ, это заняло б меньше секунды, хз чем он думал, куда он рулил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Илья!]
      11 мая 2012 в 12:45 Гілками

Илья! 11.05.2012 12:40 пишет:

catkoua 11.05.2012 12:24 пишет:


крім того я не писав що в такій ситуації треба тільки дьоргати ручнік і більше нічого не робити. я написав що спочатку ручнік а вже потім коробка і мотор. ібо в любому випадку це хоч якісь тормоза (ми ж моделюємо що штатні чомусь не тормозять нє?). і коли нормальний ручнік то він не дасть розігнати машину так як на відео. ми ж про неконтрольований розгон а не про "дьорнути ручнік зі всієї дурі на голольоді при 120 кмгод" нє?



а я тебе отвечаю, что до одного места тот ручник, он кроме того, что ты потеряешь на него время и у тебя машина потеряет управление, ничего не даст. И пишу это не потому что мне полоумный инстуктор когда-то так посоветовал, а потому что на собственном горьком опыте убедился.



+1
Ручник для торможения на скорости от 10кмч - до
Верней для того, чтоб вперёд унесло.

Опыт у меня был не горький, но тоже жену останавливать пытался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: stev]
      11 мая 2012 в 12:45 Гілками

stev 11.05.2012 12:42 пишет:

У меня зимой, видно вода попала в тросик, нажал газ и он там остался оно как поехало...Сцепление, тормоз и выключил зажигание, мотор крутанулся до отсечки, чего ранее не делал.




ага, когда-то на авто с механическим газом тоже вода в тросике замерзла, тоже газануло пару раз, сразу нейтраль, заглушил, и ничего страшного, если не даун.

а с электронным газом проехал уже 104 тыщи, всё супер. с электронным круиз намного проще реализовывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: ГыГы]
      11 мая 2012 в 12:56 Гілками

ГыГы 11.05.2012 12:45 пишет:


Опыт у меня был не горький, но тоже жену останавливать пытался



ну про "горький" опыт я тоже приврал - после того как авто на дурной скорости (а разогналось оно где-то до 30-40), визжа резиной перелетело сугроб и взлетело на кучу щебня, вывесив колёса, до бетонного забора осталось 20 см. Если б не эти два препятствия - убился б о стену а так только днище поцарапал и ещё 2 часа потом машину откапывал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: ГыГы]
      11 мая 2012 в 13:00 Гілками

ГыГы 11.05.2012 12:45 пишет:

Илья! 11.05.2012 12:40 пишет:

catkoua 11.05.2012 12:24 пишет:


крім того я не писав що в такій ситуації треба тільки дьоргати ручнік і більше нічого не робити. я написав що спочатку ручнік а вже потім коробка і мотор. ібо в любому випадку це хоч якісь тормоза (ми ж моделюємо що штатні чомусь не тормозять нє?). і коли нормальний ручнік то він не дасть розігнати машину так як на відео. ми ж про неконтрольований розгон а не про "дьорнути ручнік зі всієї дурі на голольоді при 120 кмгод" нє?



а я тебе отвечаю, что до одного места тот ручник, он кроме того, что ты потеряешь на него время и у тебя машина потеряет управление, ничего не даст. И пишу это не потому что мне полоумный инстуктор когда-то так посоветовал, а потому что на собственном горьком опыте убедился.



+1
Ручник для торможения на скорости от 10кмч - до
Верней для того, чтоб вперёд унесло.

Опыт у меня был не горький, но тоже жену останавливать пытался


То утибя ручниг ниправельный. На автауашных шашлыках 23-го февраля, года три-читыри назад жына по полю пыталась рассекать на 1-й педераче, на 40 км\ч. Ручниг памог не улитеть в кусты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Urka]
      11 мая 2012 в 13:10 Гілками

Urka 11.05.2012 13:00 пишет:

ГыГы 11.05.2012 12:45 пишет:

Илья! 11.05.2012 12:40 пишет:


а я тебе отвечаю, что до одного места тот ручник, он кроме того, что ты потеряешь на него время и у тебя машина потеряет управление, ничего не даст. И пишу это не потому что мне полоумный инстуктор когда-то так посоветовал, а потому что на собственном горьком опыте убедился.



+1
Ручник для торможения на скорости от 10кмч - до
Верней для того, чтоб вперёд унесло.

Опыт у меня был не горький, но тоже жену останавливать пытался


То утибя ручниг ниправельный. На автауашных шашлыках 23-го февраля, года три-читыри назад жына по полю пыталась рассекать на 1-й педераче, на 40 км\ч. Ручниг памог не улитеть в кусты.



Всё нормально у меня с ручником Остановить то я её остановил, но только эффективность способа и попытки поехать боком както не порадовали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10750

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія