autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Надыбал про самоускорение...Ваши действия? (5/5)

подсевший на форум **
38 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: elia]
      12 мая 2012 в 06:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

elia 11.05.2012 17:50 пишет:


На Днепре? Не помню такого




А я вот помню

А я вот помню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: $corpioN]
      12 мая 2012 в 07:16 Гілками

не может в машине одновременно отказать ручной и ножной тормоз , не выключиться зажигание и т.д. и при єтом машина газовать ...

тормоз тут за рулем ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: MadMax]
      12 мая 2012 в 07:34 Гілками

FORDMAX 12.05.2012 07:16 пишет:

не может в машине одновременно отказать ручной и ножной тормоз , не выключиться зажигание и т.д. и при єтом машина газовать ...

тормоз тут за рулем ...



Ручной и ножной - может Знаю такой случай. Правда машина не газовала, но ехала с горки сорокалетия к автовокзалу (на тот момент там перекрёсток вроде был, ну или круг ещё). Жигулятор шестёрка, выпала задняя полуось както. Товарищ сумел встать, притёршись к бровке.

Вот тут да, я и не знаю, смог бы так.

А там 100% тормоз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31347
С нами с 28.10.2002

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Сharme]
      12 мая 2012 в 12:05 Гілками

Сharme 11.05.2012 12:37 пишет:

Ford-Noks 11.05.2012 12:34 пишет:

В ответ на:

Нейтраль сансей вообще не советовал юзать кроме затяжных спусков а-ля перевалы



ніколи не бачила плакатів перед довгими спусками "Водитель! Тормози, не выключая сцепления!"


Перед поездкой покурю матчасть.
Больше летаю на далекие и через перевалы в т.ч.



спуск із увімкненою швидкістю - підстраховка, що двигун не заглохне (не пропадуть гальма та кермо), додаткове гальмування (розвантаження гальм), економія палива (мінімальна, але яка є). що там ще? але і цього достатньо.
Не треба з горки на нейтралі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31347
С нами с 28.10.2002

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Илья!]
      12 мая 2012 в 12:07 Гілками

Илья! 11.05.2012 12:43 пишет:

Ford-Noks 11.05.2012 12:26 пишет:


і ясєн пєнь за 2-3 сек не вийде, це робити, коли вже на пряму виїхав і до прегради є запас відстані.



в момент когда машина САМА поехала, водиле на ролике нужно было дёргнуть КПП на нейтраль и ВСЁ, это заняло б меньше секунды, хз чем он думал, куда он рулил



згоден. бодай просто кудись дЬОрнути з драйву, нехай би і коробка підламалась, але все краще.

Змінено Ford-Noks (12:14 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 140
С нами с 15.02.2012

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Ford-Noks]
      12 мая 2012 в 14:00 Гілками

Ford-Noks 12.05.2012 12:05 пишет:


спуск із увімкненою швидкістю - підстраховка, що двигун не заглохне (не пропадуть гальма та кермо), додаткове гальмування (розвантаження гальм), економія палива (мінімальна, але яка є). що там ще? але і цього достатньо.
Не треба з горки на нейтралі.



Со включенной передачей меньше шансов случайно заблокировать ведущее колесо, если на пути внезапно будет песок или еще что-то скользкое.

Кстати, сабж является примером как АКПП управляет водителем а не водитель машиной. На механике у водителя изначально есть все необходимые рефлексы чтобы всё сделать правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Neuromancer]
      12 мая 2012 в 16:35 Гілками

Neuromancer 12.05.2012 14:00 пишет:

Кстати, сабж является примером как АКПП управляет водителем а не водитель машиной. На механике у водителя изначально есть все необходимые рефлексы чтобы всё сделать правильно.


Бред. АКПП управляеца тока в путь. А рефлексировать нужно в другом месте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: $corpioN]
      12 мая 2012 в 17:01 Гілками

$corpioN 11.05.2012 11:00 пишет:

Инфа по ссылке
Цитата:
В ответ на:

На первый взгляд, в этом происшествии можно винить очередного «гонщика», который устал стоять на светофорах. Однако, по предварительным данным, причиной стала неизвестная неисправность Hyundai Sonata YF, в результате которой он сам начал ускоряться.




Да, можно писать типа да он лопух - зажигание выключить, нейтралку, ручник в конце концов.. Но в реальности - 2-3 сек. теряешь на то, что бы вкурить что происходит, остальное время судорожно рулишь и жмешь тормоз, который не помогает.. Смотря видео и ставя себя на место водилы - я бы тоже наверное впилялся, мож не в машину, а в столб.. Но то не важно)) Что делали бы вы?
З.Ы.: электронная педаль газа таки зло(



уверен, что у чувака просто ногу свело и парализовало. чтото такое гдето уже встречал - цепеняет часть тела и усе. то есть он тупо вдавил ногу в газ. Ну а потом придумал легенду, наверняка если бы узнали что он имея такую болезнь сел за руль, то сделали бы виноватым, ведь не Украина там

p.s. впредь не покупать хрюндай ) и бмв (бо есть видео такое же на бмв) ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: $corpioN]
      12 мая 2012 в 17:23 Гілками

если тормоза не работают и машна ускоряется - выход один, искать что то крепкое (в идеале стена) для остановки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.04.2005

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Сharme]
      12 мая 2012 в 17:53 Гілками

Сharme 11.05.2012 12:17 пишет:

Ещеб неплохо было аварийку успеть включить



На современных авто аварийка и так должна включаться при тормозе в пол. Хотя в этом случае от нее толк сомнительный.


Тут от начала ускорения до удара проходит 13 секунд. Сомневаюсь, что водитель не пытался выжать тормоз, да и на автомате педаль тормоза огромная, не попасть по ней нереально. Думаю, человек был в шоке и держал руль обеими руками, пытаясь маневрировать, поэтому и не мог переключиться на нейтралку. Не побывав в такой стрессовой ситуации, сложно делать выводы.
Это произошло 6 мая, нигде не нашел подробной информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.04.2005

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: -=FaraoN=-]
      12 мая 2012 в 17:56 Гілками

-=FaraoN=- 12.05.2012 17:01 пишет:


уверен, что у чувака просто ногу свело и парализовало. чтото такое гдето уже встречал - цепеняет часть тела и усе. то есть он тупо вдавил ногу в газ. Ну а потом придумал легенду, наверняка если бы узнали что он имея такую болезнь сел за руль, то сделали бы виноватым, ведь не Украина там

p.s. впредь не покупать хрюндай ) и бмв (бо есть видео такое же на бмв) ))))



На забугорных ресурсах пишут, что он кричит "Что с моей машиной? Что с моей машиной?". Никогда не видел людей, которые кричат про машину, когда у них сводит ногу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Ford-Noks]
      12 мая 2012 в 18:43 Гілками

Ford-Noks 12.05.2012 12:05 пишет:

спуск із увімкненою швидкістю - підстраховка, що двигун не заглохне (не пропадуть гальма та кермо), додаткове гальмування (розвантаження гальм), економія палива (мінімальна, але яка є). що там ще? але і цього достатньо.



имхо спуск на передаче - для избежания перегрева гальм.
остальное - то уже второстепенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: $corpioN]
      12 мая 2012 в 18:49 Гілками

всю тему не читал, вполне верю, что укринские драйверы самые КМСистые драйверы на планете и 0.3сек хватит всем на решение самой сложной проблемы за рулём, но!
для меня тоже было открытием то, что наверно 98% ускоглазых за рулём не в состоянии даже мысленно осилить два действия одновременно, т.е. они идеально однозадачные... даже в противовес инстинкту самосохранения... белые, черные и копчёные завидно отличаются от жёлтых (сорри, это не рассизм, просто не вижу иной возможности обобщить все человекотипы так же коротко )
так что вполне верю, что ни о какой нейтрали, ручнике и глушении двигла небыло и мысли... увы...
про тормоз в пол как бы тоже сомневаюсь... коврики, бутылки с водой, катающиеся по салону или глюкнувшая электронника - всё это в любом случае требует какого-либо участия человека как в процессе совершения, так и в процессе предотвращения, что в случае с ускоглазыми тянет на реальный ахтунг...

PS. не рассист, просто волею судеб приходится дислоцироваться в тайском районе... это печалька...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: t111]
      12 мая 2012 в 18:54 Гілками

t111 12.05.2012 16:35 пишет:

Neuromancer 12.05.2012 14:00 пишет:

Кстати, сабж является примером как АКПП управляет водителем а не водитель машиной. На механике у водителя изначально есть все необходимые рефлексы чтобы всё сделать правильно.


Бред. АКПП управляеца тока в путь. А рефлексировать нужно в другом месте.



нет не бред. Я уверен, что все до единого водители МКПП выжмут сцепление, если машина начнёт сама ускоряться, а вот с наездниками, которые МКПП в глаза не видели - с половиной будет то, что на ролике показано, именно потому что в штатном режиме переключаться на ходу на нейтраль на АКПП не нужно, поэтому рефлекса такого нет, и спасутся только те 50%, которые смогли испуг пересилить и включить мозг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: ГыГы]
      12 мая 2012 в 20:34 Гілками

ГыГы 12.05.2012 07:34 пишет:

FORDMAX 12.05.2012 07:16 пишет:

не может в машине одновременно отказать ручной и ножной тормоз , не выключиться зажигание и т.д. и при єтом машина газовать ...

тормоз тут за рулем ...



Ручной и ножной - может Знаю такой случай. Правда машина не газовала, но ехала с горки сорокалетия к автовокзалу (на тот момент там перекрёсток вроде был, ну или круг ещё). Жигулятор шестёрка, выпала задняя полуось както. Товарищ сумел встать, притёршись к бровке.

Вот тут да, я и не знаю, смог бы так.




Знаю аналогичный случай со старым грузовиком. В движении сорвало кардан. И повредило тормозные магистрали. А ручник у него работает опять же на кардан. Врезался в другой грузовик припаркованный у обочины на спуске. Правда, было это лет 20 назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: vvlaw]
      12 мая 2012 в 21:16 Гілками

vvlaw 12.05.2012 20:34 пишет:

ГыГы 12.05.2012 07:34 пишет:

FORDMAX 12.05.2012 07:16 пишет:

не может в машине одновременно отказать ручной и ножной тормоз , не выключиться зажигание и т.д. и при єтом машина газовать ...

тормоз тут за рулем ...



Ручной и ножной - может Знаю такой случай. Правда машина не газовала, но ехала с горки сорокалетия к автовокзалу (на тот момент там перекрёсток вроде был, ну или круг ещё). Жигулятор шестёрка, выпала задняя полуось както. Товарищ сумел встать, притёршись к бровке.

Вот тут да, я и не знаю, смог бы так.




Знаю аналогичный случай со старым грузовиком. В движении сорвало кардан. И повредило тормозные магистрали. А ручник у него работает опять же на кардан. Врезался в другой грузовик припаркованный у обочины на спуске. Правда, было это лет 20 назад.



Именно поэтому стояночный тормоз на трансмиссию уже лет так тридцать или даже больше стандартами не допускается. Даже советскими - ЗиЛ-130-80 тому подтверждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nix
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2518
С нами с 02.10.2006

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: Илья!]
      15 мая 2012 в 14:57 Гілками

Илья! 11.05.2012 11:12 пишет:

Был в аналогичной ситуации - на педаль газа "провалилась" и авто понесло вперёд........ это выглядело будто я ехал-ехал, вдруг вдавил газ в пол,





Тросик газа под замену.... угадал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.04.2005

Re: Надыбал про самоускорение...Ваши действия? [Re: $corpioN]
      17 мая 2012 в 14:13 Гілками
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10746

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія