autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! (3/6)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: JNBK]
      28 июня 2015 в 21:45 Гілками

JNBK 28.06.2015 19:03 пишет:

Джипчер 28.06.2015 09:13 пишет:

JNBK 28.06.2015 00:34 пишет:

Это не на Энтузиастов случаем ?



На Энтузиастов, на Энтузиастов мой случай! А что, эта улица таки славится хамами и "прихватизаторами"?




Просто жил там и по схеме сразу понял что за дом, жил в доме напротив, там такая же парковка, ну на одну машину может больше влезает.
Таких проблем не возникало, но бывало частенько, что блокировали авто.
По этому решил проблему парковкой за детской больницой (или какая она там, с желтой крышей), там метров 500 прямой дорожки и можно смело оставлять авто, до дома 2 мин пешком и все гуд)
ГЛАВНОЕ! Ни в коем случае не оставлять ценные вещи/регистраторы/навигаторы и т.д.
Там бьют стекла на раз два, мне не били, но пару раз в неделю - стабильно!
У соседа в тавролете вообще, выбили просто так, посмотреть что в бардачке...






Спасибо за подсказку, буду знать, где парковаться там...А то квартиру недавно купили, ещё не разобрались, а вещи возить надо... вот и ищешь где поближе!

Так что, из-за какого то козла вообщн к подъезду не подъезжать? Не, так не пойдёт - парковка-парковкой, а вещи выгружать буду У СВОЕГО ПОДЪЕЗДА

Змінено Джипчер (21:47 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Mirra]
      28 июня 2015 в 21:48 Гілками

Mirra 28.06.2015 19:34 пишет:

Всегда удивляло желание наших людей подьездать на чуть ли не под дверь квартиры. Неужели нельзя оставить машину на нейтральной территории и немного пройтись тем самым избежать общения с недекватной быдлотой.



А вещи выгрузить - тоже тащить полквартала из-за неадеквата?

Не, не будет этого!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: maxim.gonchar]
      28 июня 2015 в 21:53 Гілками

maxim.gonchar 28.06.2015 21:28 пишет:

Джипчер 27.06.2015 22:20 пишет:

Такая ситуация - купили квартиру в старом советском микрорайоне. Ессно, под парковку там места ограничены. Ну и, ессно, по этому поводу сразу возник конфликт.



Ржунимагу это так типично для нашего народа.... а о чем ты думал ДО покупки квартиры в таком говнодоме?
Я когда искал квартиру, брокеру сразу сказал, если мест под парковку нет, можно мне не звонить даже "за дешево", ибо нервы и здоровье дороже.
В итоге, я покатался, но нашел нормальную квартиру с нормальным двором, а не совковым.
По закону, ты платишь коммунальные услуги, где учтена ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ и точка. Т.е. не ПРИПАРАДНАЯ а придомовая. Так что можно слать этого дядю на три буквы.
Пусть вызывает милицию, если ему что-то не нравиться. Но по факту, кто первый, того и место.

Но ИМХО, в чужой монастырь.... искать место себе, мож стоянка за недорого, мож где-то на видном месте где-то у дороги и т.п. Поди этот дядя подорванный на этой почве, будет чудачить, если будешь там ставить, если к этого готов - не выключай на ночь регистратор, будем всем автоюа смотреть кЫно.




Нет. так если бы я ему проезд перекрыл, то ладно...Но он мог выехать, но предпочёл ругань. Тут же подписал тех, кто стоял на парковке (на рисунке), а когда я сказал, что с ними договорюсь - чуть из трусов не выпрыгнул рот злости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Джипчер]
      28 июня 2015 в 22:44 Гілками

В родительском доме тоже есть такой дядя с первого этажа, все знают что он "контуженный" на этот счет и не ставят на "его место" напротив его же балкона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 53
С нами с 01.06.2014

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Джипчер]
      28 июня 2015 в 23:09 Гілками

Джипчер 28.06.2015 21:45 пишет:

JNBK 28.06.2015 19:03 пишет:

Джипчер 28.06.2015 09:13 пишет:


В ответ на:

...




На Энтузиастов, на Энтузиастов мой случай! А что, эта улица таки славится хамами и "прихватизаторами"?




Просто жил там и по схеме сразу понял что за дом, жил в доме напротив, там такая же парковка, ну на одну машину может больше влезает.
Таких проблем не возникало, но бывало частенько, что блокировали авто.
По этому решил проблему парковкой за детской больницой (или какая она там, с желтой крышей), там метров 500 прямой дорожки и можно смело оставлять авто, до дома 2 мин пешком и все гуд)
ГЛАВНОЕ! Ни в коем случае не оставлять ценные вещи/регистраторы/навигаторы и т.д.
Там бьют стекла на раз два, мне не били, но пару раз в неделю - стабильно!
У соседа в тавролете вообще, выбили просто так, посмотреть что в бардачке...






Спасибо за подсказку, буду знать, где парковаться там...А то квартиру недавно купили, ещё не разобрались, а вещи возить надо... вот и ищешь где поближе!

Так что, из-за какого то козла вообщн к подъезду не подъезжать? Не, так не пойдёт - парковка-парковкой, а вещи выгружать буду У СВОЕГО ПОДЪЕЗДА



А на счет выгрузки вещей - смело ставить и заниматься своим делом, остальных слать наху*.
У того подьезда все время или паджеро посреди дороги стоит или сузуки sx4, может, конечно одиз из корчей - его, ну то такое. Просто быдлятина понимает, что на "его" место +1 конкурент вот и пенится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: JNBK]
      28 июня 2015 в 23:30 Гілками

Шото больше не видел его после этого случая возле парадного

И не паркуется ночью в обозримом пространстве, хоть я там щас постоянно паркуюсь на повороте в тупик или возле 2-ого продъезда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Джипчер]
      28 июня 2015 в 23:56 Гілками

Джипчер 27.06.2015 22:20 пишет:

"Это мой подъезд и моя парковка, а ты езжай к своему и там ставь..."



Надо ему сказать, чтобы не ездил мимо твоего подъезда, а то "плохо будет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: alt402]
      29 июня 2015 в 00:09 Гілками

alt402 28.06.2015 23:56 пишет:

Джипчер 27.06.2015 22:20 пишет:

"Это мой подъезд и моя парковка, а ты езжай к своему и там ставь..."



Надо ему сказать, чтобы не ездил мимо твоего подъезда, а то "плохо будет"



Да он и не проедет к своему подъезду, если я там стану, даже если я даже к бровке прижмусь Просто на рисунке в старттопе масштаб хромает у меня - дорожка вдоль дома уже - 2 машины не разойдуться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Джипчер]
      29 июня 2015 в 00:15 Гілками

Джипчер 29.06.2015 00:09 пишет:

alt402 28.06.2015 23:56 пишет:

Джипчер 27.06.2015 22:20 пишет:

"Это мой подъезд и моя парковка, а ты езжай к своему и там ставь..."



Надо ему сказать, чтобы не ездил мимо твоего подъезда, а то "плохо будет"



Да он и не проедет к своему подъезду, если я там стану, даже если я даже к бровке прижмусь



Значит так и становиться. Если кто что предъявлять будет, так и говорить, что их сосед распорядился парковаться возле своего подъезда - все претензии к нему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: alt402]
      29 июня 2015 в 01:24 Гілками

alt402 28.06.2015 23:56 пишет:

Джипчер 27.06.2015 22:20 пишет:

"Это мой подъезд и моя парковка, а ты езжай к своему и там ставь..."



Надо ему сказать, чтобы не ездил мимо твоего подъезда, а то "плохо будет"



Взял на вооружение!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9241
С нами с 31.07.2010

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Veltem]
      29 июня 2015 в 10:32 Гілками

Veltem 28.06.2015 00:45 пишет:

JNBK 28.06.2015 00:34 пишет:

Это не на Энтузиастов случаем ?




Неа, Позняки.

На Энтузиастов тоже когда то на драму нарвалась, но уже почти забыла детали )

Рисую "драму" сегодняшнюю. С предысторией.





иногда такие уникумы попадаются что просто удивляешься, и, к сожалению, такое "иногда" случается все чаще
ну не зря интеллигенцию 70 лет уничтожали, в итоге осталось одно колхозное жлобское быдло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Disnake]
      29 июня 2015 в 11:34 Гілками

Disnake 29.06.2015 10:32 пишет:

Veltem 28.06.2015 00:45 пишет:

JNBK 28.06.2015 00:34 пишет:

Это не на Энтузиастов случаем ?




Неа, Позняки.

На Энтузиастов тоже когда то на драму нарвалась, но уже почти забыла детали )

Рисую "драму" сегодняшнюю. С предысторией.





иногда такие уникумы попадаются что просто удивляешься, и, к сожалению, такое "иногда" случается все чаще
ну не зря интеллигенцию 70 лет уничтожали, в итоге осталось одно колхозное жлобское быдло



Есть такое, недавно там же подруга жены, купив квартиру, делала ремонт не только у себя но и в общем коридоре и возле лифта - косметический, красила засраные стены - так соседи по площадке недовольно бурчали - "пусть бы было как есть"!

О чём говорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: alt402]
      29 июня 2015 в 11:36 Гілками

alt402 29.06.2015 00:15 пишет:

Джипчер 29.06.2015 00:09 пишет:

alt402 28.06.2015 23:56 пишет:


В ответ на:

...




Надо ему сказать, чтобы не ездил мимо твоего подъезда, а то "плохо будет"



Да он и не проедет к своему подъезду, если я там стану, даже если я даже к бровке прижмусь



Значит так и становиться. Если кто что предъявлять будет, так и говорить, что их сосед распорядился парковаться возле своего подъезда - все претензии к нему.



А что в правилах парковки об этом говориться запамятовал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15752
С нами с 07.08.2006

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Джипчер]
      29 июня 2015 в 12:07 Гілками

ИМХО, лучше было подраться.. Набил бы ему лицо, ставил бы в дальнейшем машину без лишних вопросов... Набили бы тебе - искал бы место на парковку чуть дальше от подъезда...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Джипчер]
      29 июня 2015 в 12:51 Гілками

Джипчер 29.06.2015 11:34 пишет:

Есть такое, недавно там же подруга жены, купив квартиру, делала ремонт не только у себя но и в общем коридоре и возле лифта - косметический, красила засраные стены - так соседи по площадке недовольно бурчали - "пусть бы было как есть"!

О чём говорить?



Таких дегенератов тоже встречал, например, в общем коридоре хрущевки не горел свет около двух лет - ноль реакции, все ежедневно ходили, спотыкались, на ощупь ловили скважину замка и т.д., но никто вопрос не решал, дело было в проводке, я с телефона запустит приложение 1551 и через два дня мне прислали ответ и отчет о починенной проводке и горящей лампочке.
Вообще, народ, пользуйтесь 1551 и не звоните в ЖЭК совсем, 1551 - нормальный сервис, ЖЭКовци бояться как огня, звонят и упрашивают закрыть заявку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Scrip]
      29 июня 2015 в 13:21 Гілками

Scrip 29.06.2015 12:07 пишет:

ИМХО, лучше было подраться.. Набил бы ему лицо, ставил бы в дальнейшем машину без лишних вопросов... Набили бы тебе - искал бы место на парковку чуть дальше от подъезда...





Друже, подраться это не ринг. Толкнул опонента тот упал виском и внезапная смерть. Тюрьма лет 10 за не умышленное. Или же тот мудень снимет побои и заяву напишет. Его цель убрать оппонента. А таким людям без разницы, как её достичь.
Раскажу случай подобного рода. Рядом дом и стал под этот дом приезжать чувак к одной тёлке с ночовкой. Все парко места уже миллион лет назат поделены/расписаны между аборигенами. Ну то такое, приезжает так и приезжает. Но паркуется, как хочет. Занимая не 1 место, а 2.
Ему люди сказали раз, культурно, два, а он и говорит, а мне по *** на всех вас я мент и всё такое, короче начал быковать. Аборигены обиделись и обротились к местным басякам. Те за бутылу водовки, ночью пробили 1 колесо. Но дядя так намёка и не понял. А после повторной процедуры только уже с 4-мя колесами, уже там больше не парковался. Да кстати и ребята, которые за помощью обратились к малолетним басекам были, что внешне, что физически, очень серьёзные.
Так, что для выполнения такого сложного задания, водка решает.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Джипчер]
      29 июня 2015 в 13:51 Гілками

Это не стоянка/парковка, а тупиковый разворот . Дорожка вдоль дома - только для подъезда и погрузки-выгрузки. И все. Так что в данной ситуации неправы и вы оба и все паркованцы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: PBR]
      29 июня 2015 в 18:30 Гілками

PBR 29.06.2015 13:51 пишет:

Это не стоянка/парковка, а тупиковый разворот . Дорожка вдоль дома - только для подъезда и погрузки-выгрузки. И все. Так что в данной ситуации неправы и вы оба и все паркованцы.




И что делать в такой ситуации? Ведь 2 из 3 машин невыездные с того тупикового паркинга И подвинуть их оттудова не представляется реальным, разве что машины забрать на штрафплощадку В Германии б мигом забрали, если закон нарушается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: maxim.gonchar]
      29 июня 2015 в 18:33 Гілками

maxim.gonchar 29.06.2015 12:51 пишет:

Джипчер 29.06.2015 11:34 пишет:

Есть такое, недавно там же подруга жены, купив квартиру, делала ремонт не только у себя но и в общем коридоре и возле лифта - косметический, красила засраные стены - так соседи по площадке недовольно бурчали - "пусть бы было как есть"!

О чём говорить?



Таких дегенератов тоже встречал, например, в общем коридоре хрущевки не горел свет около двух лет - ноль реакции, все ежедневно ходили, спотыкались, на ощупь ловили скважину замка и т.д., но никто вопрос не решал, дело было в проводке, я с телефона запустит приложение 1551 и через два дня мне прислали ответ и отчет о починенной проводке и горящей лампочке.
Вообще, народ, пользуйтесь 1551 и не звоните в ЖЭК совсем, 1551 - нормальный сервис, ЖЭКовци бояться как огня, звонят и упрашивают закрыть заявку.




В её случае - да, а если у меня - кооперативный дом, то отреагируют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Scrip]
      29 июня 2015 в 18:36 Гілками

Scrip 29.06.2015 12:07 пишет:

ИМХО, лучше было подраться.. Набил бы ему лицо, ставил бы в дальнейшем машину без лишних вопросов... Набили бы тебе - искал бы место на парковку чуть дальше от подъезда...



Да нет, квартиру тёще купили, поэтому, ессно. буду там редко появляться, наш дом - в 400 метрах от этого дома, поэтому ставить буду как обычно, на свободное место, но не в тупике этом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11265

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія