autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Какой нужен доход , чтобы купить в кредит Сенс? (3/3)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36590
С нами с 01.10.2005

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: alexxx75]
      21 августа 2007 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Странно, что нет нотариуса


Может, они сами оплачивают? Хотя, помнится, вроде были какие-то разговоры о доверии к клиентам

Змінено spd (11:02 21/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: alexxx75]
      21 августа 2007 в 12:56 Гілками

"Беззалоговые кредиты у всех дорогие. и 65% тут, наверное, не предел )))"

В Привате насколько понял 84%, так что не предел. Тоесть я высчитал 7% ежемесячно на остаток и на 12 месяцев, мож загнул. На практике максимум за пол.года погашал пока, пользуюсь дальше устраивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4841
С нами с 27.02.2007

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: spd]
      21 августа 2007 в 15:55 Гілками

Какое может быть доверие?! Лапшают, или, что еще хуже - некомпетентны....
Не внесли в реестр - захотел, продал авто без проблем; потом вдруг кредит не платишь - и какой залог они имеют?! Банк курит сигару ))) Тут наверное другая подлянка зарыта........
Нотариус не заверил договор залога (плюс жена должна дать согласие) - когда банк предъявляет претензии, жена начинает выцарапывать мужу глаза и кричать: "Ах ты гад такой, машинку, купленную на наши совместно кровно заработанные денежки в залог хотел передать?! Не давала я такого согласия, мою подпись подделали!" Банк тоже курит )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36590
С нами с 01.10.2005

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: alexxx75]
      21 августа 2007 в 23:49 Гілками

Спасибо за подсказочку, обязательно так и сделаем Если серьезно - договор увижу и изучу только завтра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: spd]
      22 августа 2007 в 03:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Странно, что нет нотариуса


Может, они сами оплачивают? Хотя, помнится, вроде были какие-то разговоры о доверии к клиентам



ой посмотри-внимательно почитай все наместе. без нотариуса по закону не имеют права. де то там собаки порылись... поделись потом !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36590
С нами с 01.10.2005

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: spd]
      22 августа 2007 в 19:08 Гілками

Почитал кредитный договорчик Простофинанса. Так ничего особенного Кредит акционный в гривне. Хитрость, на мой взгляд, заключена в трех пунктах (описываю своими словами):
1. При изменении курса гривна/доллар более чем на 3% по отношению к сегодняшнему нацбанковскому - ставка изменяется кредитодателем. Насколько изменяется - не оговорено. upd. нашел наконец - пропорционально.
2. Если заемщик не согласен с новой ставкой - договор разрывается кредитодателем в одностороннем порядке и остаток кредита в течение месяца возвращается (или погашается за счет залога)
3. Если возникнут обстоятельства, которые, по мнению ПростоФинанса, могут повлиять на выполнение условий договора заемщиком - последствия те же, что в п.2
Пробовал пообщаться с сотрудниками ПростоФинанс по телефону - мороз, эти пункты "разъяснять" и конкретизировать не хотят, типа не нравится - не подписывай. Договор выдрал у них автосалон с трудом. Странно, что сам договор не хотят сразу, при заполнении анкеты, показать заемщику. Расчет на то, что клиент сначала платит первый взнос в автосалон, потом платит за регистрацию в ГАИ и страховки, а только потом видит договор - и деваться уже некуда, надо подписывать, деньги-то уже плачены
Вывод однозначен -


Змінено spd (00:45 23/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: spd]
      22 августа 2007 в 22:20 Гілками

не однозначен... в Правексе например тоже такие пункты есть... это практически как фейс-контроль в клубе. А что с нотариусом???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36590
С нами с 01.10.2005

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: Anatyta]
      22 августа 2007 в 22:37 Гілками

А Правекс тоже процентами играется, так что неудивительно. До выяснения ситуации с нотариусом разговор не дошел - стали морозиться раньше, на этапе обсуждения п.3. В договоре кредитования упоминается об отдельном договоре залога в соответствии с ГК.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: spd]
      22 августа 2007 в 22:54 Гілками

В ответ на:

А Правекс тоже процентами играется, так что неудивительно. До выяснения ситуации с нотариусом разговор не дошел - стали морозиться раньше, на этапе обсуждения п.3. В договоре кредитования упоминается об отдельном договоре залога в соответствии с ГК.



1. стали морозиться, потому что ситуации разрыва договоров бывают разные-безобразные. но это конфиденциальная инфа. Я ж говорю, как с фейс-контролем в клубе, они не объясняют почему, просто досвидания.
2. договор залога - это значит , что машинка, пока ты ее не выплатишь, практически принадлежит им, т.е. у них в залоге. Они ж ничего больше в залог не просят?

банк как банк. Ниче особенного. Просто тупари работают в отделах кредитования как правило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36590
С нами с 01.10.2005

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: Anatyta]
      22 августа 2007 в 23:30 Гілками

В ответ на:

1. стали морозиться, потому что ситуации разрыва договоров бывают разные-безобразные. но это конфиденциальная инфа. Я ж говорю, как с фейс-контролем в клубе, они не объясняют почему, просто досвидания


Ну я же не спорю А вот их пунктик об одностороннем расторжении по их усмотрению (т.е. по непонятным мне причинам) мне очень не нравится, он в ГК не предусмотрен, в отличие от расторжения договора в случае нарушения графика выплат - это в ГК есть. Я ведь тоже могу им не объяснять, почему отказался от их кредита - просто до свидания

В ответ на:

2. договор залога - это значит , что машинка, пока ты ее не выплатишь, практически принадлежит им, т.е. у них в залоге. Они ж ничего больше в залог не просят?


Нет. И, кстати, нотариус в момент подписания договора, похоже, не нужен:
ЦК Стаття 577 п.3
Застава рухомого майна може бути зареєстрована на підставі заяви заставодержателя або заставодавця з внесенням запису до Державного реєстру обтяжень рухомого майна.

ЗЫ. Это и не банк вообще - ТОВ "Простофинанс".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 47
С нами с 20.05.2007

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: spd]
      23 августа 2007 в 07:37 Гілками

В ответ на:

Да добра половина працівників ВіЕйБі Банку не розуміють куди вони попали та де їх речі, так що нічого дивного в цьому немає. Про їхніх юристів я взагалі мовчу.


Это где так? Аж интересно. А на примерах?

А "своя" страховая у ВиЭйБи Банка - та же VAB Страхование, бывшая "Лидер". И одно из условий - страховаться там.

Я бы посоветовал присмотреться еще к ПУМБ-у. Там неплохие %% и большой выбор страховых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (29 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

О, Укрсиб снизошел до простого ЧП? [Re: zors]
      23 августа 2007 в 09:13 Гілками

правда с поручителем При том что доход заемщика в 5!!! раз превышает выплаты по кредиту. Мда, это надо очень сильно любить укрсоц шоб такое терпеть. Отмазка чт омол доход ЧП может поменяться не канает в принципе - банк имеет имущество в залоге на 20-30% минимум превышающее сумму кредита (за исключением кредита с 0% первым взносом, но они там на ставках отыгрываются, в любом случае не в накладе). Или наемного работника через 2 месяца не могут уволить чтоли и он ваще на бобах останеся ? Так шо такие "добродетели" посылаюстя нах сразу благо конкуренция на рынке пока есть (вон кредобанк щас за поляцкие кошти под 10% кредитует)
ЗЫ: народ, кто ЧП, нуего нах все эти Укр..., совок и гимно одно. К тому же наклоняют страховаться в "их" страховых.
А главное ЗАЧЕМ? настолько хорошие условия - как правило НЕТ, стандартн окак у всех (12% годовых в валюте, 1-2% разовой комисии)
Идем в Альфа-банк, на тех же условиях, выбор СК - 10 шт (ПЗУ, ИНГО, про100, ЕСА, ...) НИКАКИХ вам отчетов за 2 года заверенных в налоговой и пр. Хоя вопросы по бизнесу задают, и отказы бывают Ну хотя бы это делают сразу не надо неделю бегать бумажк собирать. И поручителей не надо

Топикстартеру - сходи ка в Альфу, ну а укравто конечно будет тебе Укрсоц-сиб парить да с Дженерали Гавно в купе.

Змінено aSa (09:19 23/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 438
С нами с 24.01.2006

Re: О, Укрсиб снизошел до простого ЧП? [Re: aSa]
      25 августа 2007 в 17:05 Гілками

Хотел взять кредит наличными как СПД под залог квартиры гражданской жены. Доход относительно большой, но Альфа-Банк отказал и причину не озвучил. Возможно, потому что не указал, что имею небольшой, еще не до конца погашенный авто кредит в Ощадбанке. Хотя как они узнали? Вроде как у нас еще нет единого кредитного бюро.
Может кто-то может посодействовать в получении такого кредита? Учитывая то, что бизнес продемонстрировать не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: О, Укрсиб снизошел до простого ЧП? [Re: eastpak]
      26 августа 2007 в 03:38 Гілками

В ответ на:

Возможно, потому что не указал, что имею небольшой, еще не до конца погашенный авто кредит в Ощадбанке. Хотя как они узнали? Вроде как у нас еще нет единого кредитного бюро.




Единого бюро мож и нет, а вот реестр залогового имущества есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57955
С нами с 03.09.2001

Re: Какой нужен доход , чтобы купить в кредит Сенс? [Re: Sanya]
      27 августа 2007 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Как это можно сделать, если машина в залоге???



Та молча - при "провтыке" кого-либо из участников процесса Вариантов, имхо, море - или банк с нотариусом поленились авто в реестр залогов внести (это еще и денег стоит), или в МРЭО поленились отметку в техпаспорт поставить, или в МРЭО поленились проверить ее наличие при снятии (например, ставили на учет или снимали с учета при помощи "ускорителей"), или продали по доверенности, а нотариус ее выписывавший тоже на проверке по реестру "сэкономил"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 868
С нами с 12.08.2007

Re: О, Укрсиб снизошел до простого ЧП? [Re: eastpak]
      29 августа 2007 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Вроде как у нас еще нет единого кредитного бюро.
Может кто-то может посодействовать в получении такого кредита? Учитывая то, что бизнес продемонстрировать не могу.




Единое бюро есть аж целых три официально зарегистрированных, но не все банки работают...
А лучше возьми машину без первоначального взноса в кредит, катайся год, веди письменные переговоры с банком, а потом ставь возле банка машину и ходи пешком(при это ничего платить не надо) Через месяц опять машину в банке и так и живи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года, Киев
Сообщения: 868
С нами с 12.08.2007

Re: УкрСиб дал мне кредит без проблем [Re: gatt]
      29 августа 2007 в 23:46 Гілками

В ответ на:

А "своя" страховая у ВиЭйБи Банка - та же VAB Страхование, бывшая "Лидер". И одно из условий - страховаться там.

Я бы посоветовал присмотреться еще к ПУМБ-у. Там неплохие %% и большой выбор страховых.




Та какая там страховая компания своя, по закону ты вольный в выборе страховой компании
Где хочу там и страхую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5060

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія