autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над (2/4)

Сообщения: 58026
С нами с 03.09.2001

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Seabear]
      30 октября 2009 в 16:19 Гілками

В ответ на:

данное нарушение хоть на одну стомиллионную долю процента как то повлияло на безопасность движения?



Да.
Как именно - думаю, ты в подробностях узнаешь, ну к примеру, када каким-нить вечерком тебя боднет автомобиль с неподсвеченым номерным знаком, и скроется с места ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
47 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Drunkard]
      30 октября 2009 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Да.
Как именно - думаю, ты в подробностях узнаешь, ну к примеру, када каким-нить вечерком тебя боднет автомобиль с неподсвеченым номерным знаком, и скроется с места ДТП.




Нет)) На безопасность движения это повлияло бы в том случае, если бы боднули вследствие того, что знак не подсвечен. За то, чтоб ТС заметили вечерком, "отвечают" габаритки и ближний/дальний свет.
Увидел ты знак или нет - это влияет на установление личности виновника, уже после того, как безопасность нарушена (то есть максимум на возможность изоляции опасного для окружающих нарушителя ПДД) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Drunkard]
      30 октября 2009 в 16:29 Гілками

Ну на безопасность движения никак не повлияет неподсвеченный номер в данном случае. Ибо неподсвеченный номер причиной ДТП ну никак быть не может. На поиск нарушителя - да, согласен, повлияет. Но у меня вопрос был именно о безопасности движения. Номер может быт и заляпан грязью при езде по трассе. Толко не надо мне расказывать, что при езде из Киева в Одессу в дождь вы каждые N километров выбегаете с тряпочкой номер протереть, чтобы не дай бог правила не нарушить насчет читаемости номера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15751
С нами с 29.08.2006

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Sanya]
      30 октября 2009 в 16:41 Гілками

В ответ на:

да, лампочек две, ну и что? я даже не знал, что их там две.




Тут 100% Вы не правы, т.к. следить за тех состоянием своего авто - обязан водитель.

В ответ на:

Повторюсь: любой ГАИшник понимает, что лампочка может перегореть в дороге. Поэтому на месте можно вести беседу в стиле: "Спасибо, что подсказали. А то перед выездом все работало - я проверял. Теперь, зная о возникшей неисправности, буду двигаться к месту стоянки или ремонта с включенной аварийной сигнализацией, как этого требуют ПДД. И естественно поменяю лампочки в ближайшем автомагазине, который встречу по дороге". Если после этого ГАИшники будут составлять протокол - тогда в протоколе написать в комментариях то же самое (о том, что перед выездом все работало, перестало работать в дороге... и т.д.). А если ничего этого не было сделано при составлении протокола - ИМХО, что-то оспаривать будет крайне сложно. Тем более, что лампочек две, и одновременное перегорание двух лампочек маловероятно.



+100
Похоже чтото автор не договаривает. Плюс, что мешает возить запасную лампу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58026
С нами с 03.09.2001

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Seabear]
      30 октября 2009 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Ибо неподсвеченный номер причиной ДТП ну никак быть не может.



Зато безнаказанность удравшего с места ДТП (или просто нарушения правил) обязательно будет причиной еще одного ДТП. Любое скрытие номеров, включая неподветку, строго карается во всех странах мира.
В ответ на:

Номер может быт и заляпан грязью при езде по трассе.



Это точно так же наказуемо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Yorc]
      30 октября 2009 в 16:55 Гілками

Да никто ж не спорит, что за машиной нужно смотреть. Ну не у всех есть датчик о перегоревших лампочках. И отнюдь не все возят запасные лампы, свечи, моторчик стеклоочистителя и т.д. и т.п. Но в данном случае нарушение столь мизерное, что как раз и стоит только устного предупреждения, не более.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58026
С нами с 03.09.2001

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Seabear]
      30 октября 2009 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Но в данном случае нарушение столь мизерное, что как раз и стоит только устного предупреждения, не более.



ВР думает иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Maksimus]
      30 октября 2009 в 17:02 Гілками

В ответ на:

у тебя должен быть чек с датой и временем - тож доказательство. на заправке кстати часто ещё и камеры стоят. натянуть надо этих мусорков.




Стоп-стоп-стоп!

Тут мова про алібі не може йти як на мене.
(До відома: лат. alibi - в іншому місці;
встановлений доказами факт знаходження обвинуваченого (підозрюваного) поза місцем скоєння злочину у момент чи період, який вважається часом злочину).

Оскільки скоріш за все в протоколі топікстартер підписувався, дава пояснення. Тобто він не може говорити, що протокол у його відсутність був складений, а його особисті дані якимось чудом потрапили туди.

Тобто все вказуватиме лише на те, що дата неправильна. А не те, що взагалі як кажуть "лєва" постанова складена.

Чи змінює це (помилка дати) суть встановленого правопорушення? Чи може це тягти за собою підставу для скасування адмінки? Ось з цим я думаю в першу чергу слід розібратись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58026
С нами с 03.09.2001

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Csaba]
      30 октября 2009 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Ось з цим я думаю в першу чергу слід розібратись.



Так я не понял, шо, неужто менты не казлы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Drunkard]
      30 октября 2009 в 17:06 Гілками

Можно поподробнее о строгом наказании за сгоревшую лампочку в других странах мира. И статистику о том, что безнаказанность удравшего с места ДТП (или просто нарушения правил) обязательно будет причиной еще одного ДТП.

Заляпанный грязью номер наказуем, я согласен. Но опять же нужно к такому нарушению подходить дифференцированно - если дождь и слякоть, то можно ограничиться предупреждением, а если уже неделю как дождей не было, а номера не видно - тогда по всей строгости. Покажите мне хоть одного человека, кто через определенный промежуток времени при движении по трассе обязательно останавливается и протирает номер, особенно если фары у него с омывателем. А у вас аргументы чисто прапорские - написано не положено значит не положено, а какие еще там могут быть обстоятельства - не е...ет. Ну давайте тогда разовьем любимую тему нытиков и будем соблюдать каждую норму буквально - написано пропускать пешеходов, значит одного пешехода пропускать не будем. Или если знак без разметки нарушил, то нарушения и нет по нытиковской теории. Ну здравый смысл не позволяет нам так рассуждать. Так почему же здравый смысл не может быть применим в обратную сторону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Drunkard]
      30 октября 2009 в 17:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ось з цим я думаю в першу чергу слід розібратись.



Так я не понял, шо, неужто менты не казлы?




Мені поки про це нічого не відомо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Drunkard]
      30 октября 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но в данном случае нарушение столь мизерное, что как раз и стоит только устного предупреждения, не более.



ВР думает иначе.




Ну это же не значит, что они правы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Drunkard]
      30 октября 2009 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ось з цим я думаю в першу чергу слід розібратись.



Так я не понял, шо, неужто менты не казлы?




Ну не все, некоторые еще и бараны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Drunkard]
      30 октября 2009 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Зато безнаказанность удравшего с места ДТП (или просто нарушения правил) обязательно будет причиной еще одного ДТП.




Йа большэ скажу.

Развращённый безнаказанностью водила с неподсвеченным номером точно так же будет воспитывать своих детей. И они станут пить, курить, материться, вести антисоцыальный оброз жызни и обязательно станут наркоманами. И обязательно кто-то из их внуков изнасилует маленькую девачьку, а возможно и мальчега.

Остановим беспредел! Нет базнаказанности! Ударим по разгильдяйству покуизмом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 58026
С нами с 03.09.2001

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Seabear]
      30 октября 2009 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Заляпанный грязью номер наказуем, я согласен. Но опять же нужно к такому нарушению подходить дифференцированно



Обращайтесь в ВР. Действующее законодательство обязывает ГАИ действовать иначе, а именно - выявлять, пресекать и так далее.

Змінено Drunkard (17:22 30/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: illay@Zaбияка]
      30 октября 2009 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Ну ну, а если человек чайник и может тока рулит-а обслуживает машину "фирменное СТО" ? Или по дороге возникла неисправность в проводке?
В данному случае, тут тупо дoeбaлись.


В мануале на машину, который даже самый последний чайник обязан изучить перед експлуатацией есть раздел ежедневного осмотра ТС. Также любой чайник имеющий права обязан знать ПДД, а подходящий пункт под это деяние уже привели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Drunkard]
      30 октября 2009 в 19:12 Гілками

Обращайтесь в ВР. Действующее законодательство обязывает ГАИ действовать иначе, а именно - выявлять, пресекать и так далее.




Вот насчет пресекать я более чем согласен. А не фотки слать по почте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
33 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Counter-Striker]
      30 октября 2009 в 19:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну ну, а если человек чайник и может тока рулит-а обслуживает машину "фирменное СТО" ? Или по дороге возникла неисправность в проводке?
В данному случае, тут тупо дoeбaлись.


В мануале на машину, который даже самый последний чайник обязан изучить перед експлуатацией есть раздел ежедневного осмотра ТС. Также любой чайник имеющий права обязан знать ПДД, а подходящий пункт под это деяние уже привели.




То есть в пути сгореть лампочка не может? Или в мануале еще написано, что водитель должен регулярно ночью останавливаться и бежать проверять - горит ли подсветка заднего номера. Ну давайте не будем доводить ситуацию до абсурда. Я же не о том, что пофиг горит или нет подсветка. Я о том, что если это случилось в пути и нет с собой лампочки запасной, то достаточно водителю об этом указать, а не наказывать его немедленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15751
С нами с 29.08.2006

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Seabear]
      30 октября 2009 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Можно поподробнее о строгом наказании за сгоревшую лампочку в других странах мира.



Линка к сожалению на штрафы нет, но почитайте ветку о забугорных путешествиях.
Одно из требований к авто, наличие жилтки и комплекта запасных лампочек.
Отсутвие комплекта может и не наказуемо, а вот если остановят и вы не сможете заменить переговоревшую по причиние ее отсутвия, готовтесь к штрафу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15751
С нами с 29.08.2006

Re: Составили протокол "передним" числом. Не горела лампочка над [Re: Seabear]
      30 октября 2009 в 19:27 Гілками

В ответ на:

Но в данном случае нарушение столь мизерное, что как раз и стоит только устного предупреждения, не более.



Не могу не согласиться, и думаю, что нормальный разговор с ГАЙцем к этому бы и привел. Тем более что еще не понятная ситуация с датой. Почему на месте не выяснил, почему и т д. ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія