autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нужна консультация, СК с аннулированной лицензией. (+) (3/3)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Продолжение балета (+) [Re: Добряк]
      2 февраля 2014 в 20:41 Гілками

Добряк 02.02.2014 18:26 пишет:


А если взять сейчас предложенную половину у СК и подать в суд на недостающее на виновницу ДТП, а та либо раскрутится на деньги, либо вызовет соответчиком свою страховую и СК в конце концов домажет вторую половину???



Виновница застраховала свою ответственность, т.е. в пределах страховой суммы за нее по закону обязана расчитаться СК, иначе на кой черт эти СК нужны? Виновница страдает только на сумму франшизы. Это отдельная песТня, т.к. виновница совсем не торопится расставаться с 1000Грн, но и я ее не тороплю, это даст мне возможность привлекать ее в случае суда. А в случае суда - я потребую еще и моральную компенсацию.

В ответ на:

Еще вопрос к ТСу - половина, это сколько в гривневом эквиваленте???



Общая сумма с НДС больше 7Кгрн. Из них вычленится 20% НДС и 1000Грн франшизы и останется где-то более 4,5КГрн, за это есть смысл побороться.

В ответ на:

Если это 1500 грн к примеру, то очень реально за эти деньги восстановить бампер и все последующее будет "обременительным" бонусом, т.к. надо будет хоботиться!



Дело в том, что там не только бампер, оборвано ухо на крыле, за которое этот бампер крепился, разбита задняя ПТФ и поцарапана задндяя дверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Продолжение балета (+) [Re: Amateur]
      4 февраля 2014 в 00:50 Гілками

Amateur 02.02.2014 20:41 пишет:

Добряк 02.02.2014 18:26 пишет:


А если взять сейчас предложенную половину у СК и подать в суд на недостающее на виновницу ДТП, а та либо раскрутится на деньги, либо вызовет соответчиком свою страховую и СК в конце концов домажет вторую половину???



Виновница застраховала свою ответственность, т.е. в пределах страховой суммы за нее по закону обязана расчитаться СК, иначе на кой черт эти СК нужны? Виновница страдает только на сумму франшизы. Это отдельная песТня, т.к. виновница совсем не торопится расставаться с 1000Грн, но и я ее не тороплю, это даст мне возможность привлекать ее в случае суда. А в случае суда - я потребую еще и моральную компенсацию.

В ответ на:

Еще вопрос к ТСу - половина, это сколько в гривневом эквиваленте???



Общая сумма с НДС больше 7Кгрн. Из них вычленится 20% НДС и 1000Грн франшизы и останется где-то более 4,5КГрн, за это есть смысл побороться.


В ответ на:

...




Виновница застраховала свою ответственность, т.е. в пределах страховой суммы за нее по закону обязана расчитаться СК, иначе на кой черт эти СК нужны? Виновница страдает только на сумму франшизы. Это отдельная песТня, т.к. виновница совсем не торопится расставаться с 1000Грн, но и я ее не тороплю, это даст мне возможность привлекать ее в случае суда. А в случае суда - я потребую еще и моральную компенсацию.

В ответ на:

Еще вопрос к ТСу - половина, это сколько в гривневом эквиваленте???



Общая сумма с НДС больше 7Кгрн. Из них вычленится 20% НДС и 1000Грн франшизы и останется где-то более 4,5КГрн, за это есть смысл побороться.

В ответ на:

Если это 1500 грн к примеру, то очень реально за эти деньги восстановить бампер и все последующее будет "обременительным" бонусом, т.к. надо будет хоботиться!



Дело в том, что там не только бампер, оборвано ухо на крыле, за которое этот бампер крепился, разбита задняя ПТФ и поцарапана задндяя дверь.



Капец цены - я в шоке!!!
Может ремонтировать не на офф?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Продолжение балета (+) [Re: Добряк]
      4 февраля 2014 в 17:17 Гілками

Какой офф?
Вот предложение соконфетнника:
В ответ на:

демонтаж, монтаж бампера 200 грн,
покраска, 1300 грн, (ремонт пластика оценим после демонтажа бампера)
крыло, покраска 1200 грн (сварочные, арматурные, и рихтовочные работы оценим только при очном осмотре авто)
Полировка фонаря и дверей 250 грн



Итого 3КГрн не касаясь ПТФа и проушины, проушина - отдельная тема, там нужно варить и не просто варить, а армировать место, потом герметизировать шов и только после этого шпаклевать и красить, для проведения сварочных работ нужно демонтировать баллон. Ремонт бампера - пусть еще 500, вот и считай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

90 дней прошло, выплаты нет (+) [Re: Amateur]
      7 мая 2014 в 21:49 Гілками

Могу сразу обращаться в суд или нужны какие-то досудебные разбирательства?
С перепиской у меня не сложилось, на работе запара была сильная +нестабильность в стране добавила свои нюансы. Кроме этого есть вопрос: ДТП было в сентябре, экспертиза в октябре, пока суд, "то да се", короче сейчас это уже совсем другие деньги, могу ли я, в связи с не своевременной выплатой, в суде требовать учесть инфляцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9196

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія