autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Помогите в выборе спиннинга (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Помогите в выборе спиннинга
      27 мая 2016 в 11:38 Гілками

Продолжаю осваивать рыбалку) захотелось на спиннинг попробовать (наверное джигом). По всяческим советам, выбор пал на два удилища - daiwa sweepfire 2.4 метра с тестом 15-40 (fast) гр и favorite extreme 2.4 метра с тестом 5-28 гр (ex-fast). Какое из них предпочтительней будет? с одной стороны, дайва есть дайва, но с другой, про этот фаворит у всех хорошие отзывы, к тому же оно легче на 30 гр (но и тест меньше). Что посоветуете?


Змінено Freek2005 (11:58 27/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 496
С нами с 12.01.2015

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      27 мая 2016 в 11:52 Гілками

То что лежит в руке и нравиться. Я для джига взял фаворит нео бриз 7-35, чувствительный кончик, видно, что происходит с приманкой. )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: skyline_ua]
      27 мая 2016 в 12:00 Гілками

skyline_ua 27.05.2016 11:52 пишет:

То что лежит в руке и нравиться. Я для джига взял фаворит нео бриз 7-35, чувствительный кончик, видно, что происходит с приманкой. )



завтра щупать буду, но смущает еще в дайве, что вроде как чувствовать буду только приманки 15+. В фаворите более легкие, насколько я понимаю, лучше отбивать дно будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      27 мая 2016 в 12:06 Гілками

2й год юзаю Фаворит Экстрим, доволен, только позитивные эмоции, тем более в этом бюджете.
Советую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 496
С нами с 12.01.2015

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Бен Гурион]
      27 мая 2016 в 12:47 Гілками

Дайвы разные бывают, как и фавориты. Надо всех пробовать, смотреть. ) Я все спиннинги выбирал с чувствительным кончиком, твичить пробовал на нео бриз, вроде нормально, не заметил разницы со спиннингами под твич и джиг.

В ибисе на дружбы много фаворитов, а вот в рыбрае на победы немало более именитых брендов. Ну и воблерок на бухаре - там шиман много было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      27 мая 2016 в 15:02 Гілками

Freek2005 27.05.2016 11:38 пишет:

тестом 15-40 (fast) гр и favorite extreme 2.4 метра с тестом 5-28 гр (ex-fast).




Для начала и Фаворит подойдет. Только для новичка 15-40 слишком большой тест. И нужны тяжелые грузы. Я бы брал 5-30, 7-35 - тогда поймешь, что такое джиг, твич и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      27 мая 2016 в 15:31 Гілками

А де ловити плануєте? Якщо на ставках, то шукайте типу 5-20, на Десні - до 40, може і мало буде.
Але все-таки на початок візьміть з меншим тестом, більше можливостей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 496
С нами с 12.01.2015

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      27 мая 2016 в 15:47 Гілками

Может просто спиннингов надо несколько? ) 3-12/9-28/7-35 к примеру. С лодки удобны короткие, с берега длинные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      27 мая 2016 в 19:01 Гілками

Заехал в магазин рыбалка, приглянулся другой - дайва мегаспорт с тестом 2-14. Те, о которых думал сначала оказались уж слишком дубовыми. А этот понравился, только смущает его вершинка, уж очень миниатюрная. Вызывает сомнения, сможет ли она кинуть 14 гр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5459
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      27 мая 2016 в 21:08 Гілками

Не покупай дайву
В дешевой нише это хлам, не гонись за именем
Необриз для джига хорош (я ловлю чуть другими снастями, но необриз рассматривал для покупки, при ограниченном бюджете рассматривал бы что-то из фаворита только, на мой взгляд альтернативы, учитывая цену, нет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      28 мая 2016 в 00:18 Гілками

Freek2005 27.05.2016 11:38 пишет:

Продолжаю осваивать рыбалку) захотелось на спиннинг попробовать (наверное джигом). По всяческим советам, выбор пал на два удилища - daiwa sweepfire 2.4 метра с тестом 15-40 (fast) гр и favorite extreme 2.4 метра с тестом 5-28 гр (ex-fast). Какое из них предпочтительней будет? с одной стороны, дайва есть дайва, но с другой, про этот фаворит у всех хорошие отзывы, к тому же оно легче на 30 гр (но и тест меньше). Что посоветуете?





странно что никто ни разу не поинтересовался местами ловли... Я про берег или ладья, открытая вода или коряжник с кущерями, река или стоячее(ставок, озеро)... Хотя из стартового топика можно догадаться что берег(ибо 2.4 м рассматривается палка) но всё же... Дальше интереснее - "попробовать спиннинг, наверное джигом"... Т.е. воблеры и блесны однозначно НЕТ? Ну и в предложенном выборе двух палок с тестами 15-40 или 5-28 - это как то вообще как если выбирать мягкое или тёплое...

Зато советов Дайва vs Фаворит сходу кучу навалили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Toxa]
      28 мая 2016 в 08:13 Гілками

Toxa 28.05.2016 00:18 пишет:

Freek2005 27.05.2016 11:38 пишет:

Продолжаю осваивать рыбалку) захотелось на спиннинг попробовать (наверное джигом). По всяческим советам, выбор пал на два удилища - daiwa sweepfire 2.4 метра с тестом 15-40 (fast) гр и favorite extreme 2.4 метра с тестом 5-28 гр (ex-fast). Какое из них предпочтительней будет? с одной стороны, дайва есть дайва, но с другой, про этот фаворит у всех хорошие отзывы, к тому же оно легче на 30 гр (но и тест меньше). Что посоветуете?





странно что никто ни разу не поинтересовался местами ловли... Я про берег или ладья, открытая вода или коряжник с кущерями, река или стоячее(ставок, озеро)... Хотя из стартового топика можно догадаться что берег(ибо 2.4 м рассматривается палка) но всё же... Дальше интереснее - "попробовать спиннинг, наверное джигом"... Т.е. воблеры и блесны однозначно НЕТ? Ну и в предложенном выборе двух палок с тестами 15-40 или 5-28 - это как то вообще как если выбирать мягкое или тёплое...

Зато советов Дайва vs Фаворит сходу кучу навалили



Отвечаю Рыбачить буду в основном с берега, может пару раз с лодки и получится, но это вряд ли - потому остановился на длине 2,40. По поводу джига - исключительно в угоду дешевизне приманок. Так как я пока только пробую и не определился с тем, понравится ли мне это, нет желания брать удилище для воблеров, которые в разы дороже силикона. По тесту уже определился, что такие мощные мне не нужны, буду брать что-то более универсальное в виде лайтового (насколько я понял, оно так называется) удилище с тестом 2-14 или около того. Тяжелые приманки мне не нужны, так как думается мне, что рыбалки будут проходить либо в стоячей воде, либо с небольшим течением, где груз больше 10-12 грам, наверное, вряд ли понадобится. А по поводу производителя удилищ у меня смешанные чувства...с одной стороны можно взять дешевый фаворит, который по отзывам вполне себе неплох, но и дайва (мегафорс), как я понимаю, хуже не будет, а стоит она точно так же. Отзывы про нее хорошие в интернете, я пока не вижу никаких проблем в ней. Единственное, что смущает, так это слова продавца в магазине про эту дайву, что у нее слишком тонкая вершинка и он бы не рискнул ей бросать 14 грамм (верхний заявленный тест). С другой стороны, если именитый производитель такой тест указал, значит он на него рассчитан, а слова продавца - это попытка впарить мне дайву за 4000, к которой он сразу меня повел В интернете про дайву читал, что оно чувствительное, кидает далеко, легкое. Про фаворит - тоже все довольны, но нарекают на тонкость стенок бланка
Короче я в смятении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      28 мая 2016 в 13:24 Гілками

Про тонкий кінчик...У товариша забрав Дайву екселлер 2-10. Він на першій рибалці обламав кінчик, також був дуже тонкий, і друг давно вже не початківець. Мені поміняли тюльпан, завдяки чому піднявся тест - зараз по відчуттям десь 4-10- активно ним користуюсь - для малого твіча саме то, для джига без фанатизму теж.
так що на початкових етапах зломати дуже просто, навіть без перегруза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3036
С нами с 28.07.2010

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      28 мая 2016 в 18:20 Гілками

Какой бюджет на палку выделен? Если для джига брать, то обрати внимание на кончик, надо вклейка, так называемый "solid type". По длине думаю 2,0-2,36 с головой хватит. На дальность заброса не только длина спининга влияет, + шнур + катушка + руки не из ж...пы
Много отчётов и тестов есть на "домике рыбака" - читай.
В недорогом сегменте я бы Фаворитовскую палку взял бы. А так и Азура, и Мажоры, и Графиты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      28 мая 2016 в 22:58 Гілками

всуну и свои 5 копеек)
кстати, на джиг еще и лучше ловится, чем на железо и воблеры.
учиться на практике, это понятно. а все остальное на ютубе. чтение не даст такого наглядного результата.

за саму палку. у меня вигор (вес палки 92гр) с тестом 0,9-7 и я легко кидаю 14гр. и вершинка не ломается. я его ломал просто по неопытности и спешке (при забросе головка ударила по кончику и всё, гаплык))
так что чувствительность очень важна. и не нужна дубовая палка, если не собираетесь ловить крокидилов на больших глубинах. да и вес спиннинга очень важен, чтобы руки не уставали махать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      29 мая 2016 в 18:14 Гілками

В итоге купил я эту дайву с тестом 2-14. Пока не знаю, что ценится в таких удилищах, но вводные такие - оно легкое (с катушкой дайва лагуна), в руку отдает 5 гр (пробовал 3 гр забрасывать на русановском канале, так его течением сносит, потому наверное и не отдавало), кидает хорошо, насколько я понимаю. Уже одного окунька поймал вчера, сегодня покидал и все по нулям. Короче, пока я удилищем доволен, не доволен только местом ловли (русановским каналом) - со дна постоянно какую-то траву собираю, постоянные зацепы...ну и по неопытности путаю поклевку с "чирканьем" приманки по всяким водорослям

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      29 мая 2016 в 20:51 Гілками

для "розгона", на початку, краще поїхати на якийсь платник - там потренуєтесь,навчитесь відрізняти покльовку від цепи, прочуєте дно, зловите рибку, поекспериментуєте з головками, проводками і т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      30 мая 2016 в 13:33 Гілками

но на платнике хищник может уже и не будет ловиться до хорошо прохладной осени.
там вода очень прогревается и платить гроши за тренировку заброса не имеет смысла.
я учился в хотяновке. там залив небольшой и щука с окунем в наличии (три года назад точно были).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: pyatnica]
      30 мая 2016 в 13:50 Гілками

pyatnica 30.05.2016 13:33 пишет:

но на платнике хищник может уже и не будет ловиться до хорошо прохладной осени.
там вода очень прогревается и платить гроши за тренировку заброса не имеет смысла.
я учился в хотяновке. там залив небольшой и щука с окунем в наличии (три года назад точно были).



а хищник теплую воду не любит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: pyatnica]
      30 мая 2016 в 14:46 Гілками

ну, например, есть один платник, где осенью я умудрялся на пустой двойник ловить!
так сейчас можно часов 6 кидать любую приманку и не получишь ни одного тычка даже.
на обычных реках ловится, а вот на этом ставке почему-то нет, может на других как-то иначе. скорее всего не хватает кислорода в воде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      31 мая 2016 в 08:52 Гілками

Немного оффтоп (но тема моя, так что могу ). Решил я попробовать и заказать китайскую катушку на али. Честно говоря, это был скорее эксперимент, чем необходимость. Так вот, она приехала и оказалась вполне себе нормальной катушкой, я подобные на бухаре видел в 2,5 раза дороже. Ссылку скидывать не буду, так как я ничего не собираюсь рекламировать, но спрошу...Может там реально можно что-то толковое для рыбалки заказывать? Спиннинги, воблеры и все такое...есть опыт у кого-то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2460
С нами с 22.05.2014

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      31 мая 2016 в 09:05 Гілками

Freek2005 31.05.2016 08:52 пишет:

Немного оффтоп (но тема моя, так что могу ). Решил я попробовать и заказать китайскую катушку на али. Честно говоря, это был скорее эксперимент, чем необходимость. Так вот, она приехала и оказалась вполне себе нормальной катушкой, я подобные на бухаре видел в 2,5 раза дороже. Ссылку скидывать не буду, так как я ничего не собираюсь рекламировать, но спрошу...Может там реально можно что-то толковое для рыбалки заказывать? Спиннинги, воблеры и все такое...есть опыт у кого-то?




Мое мнение на али для рыбалки можно заказывать: шнур, приманки, аксессуары, но не катушки и спиннинги. Не плохие бюджетные катухи риоби.
По поводу платника, нафиг надо! Регишься на домике рыбака и просишься в компанию к более опытному. Или самому пробовать, это не рокет саенс, тем более тебе вроде нравится рыбалка. Раз попадешь на окуня или судака - все, пропал человек...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      31 мая 2016 в 09:06 Гілками

я заказывал силикон небольшой. цены на него там очень приятные. и он очень крепкий.
шнур покупать надо хороший. я всегда беру varivas, не из топового за 1000, а синий, он в 2 раза дешевле.
ну и один из главных секретов уловистой рыбалки - флюр, вместо железного поводка.
многие говорят, что срезает щука и прочее. но я всегда ловлю только на него и как показывает практика, за несколько рыбалок может быть ни одного среза. главное не забывать его визуально проверять. зато всегда клюет лучше, чем у остальных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 496
С нами с 12.01.2015

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      31 мая 2016 в 09:28 Гілками

Ну не знаю, что с флюром, что без - клевало одинаково плохо и одинаково хорошо. Дни разные бывают.
Воблеры и силикон на али бы не заказывал, а шнур хотел как то заказать, но обломался. Varivas High Grade 150м Blue, хороший шнур, недорогой, две катушки с ним нормально уже год, ну и купил павер про ( оригинал, не китай ). Тоже вроде хороший...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      31 мая 2016 в 10:11 Гілками

Freek2005 31.05.2016 08:52 пишет:

Немного оффтоп (но тема моя, так что могу ). Решил я попробовать и заказать китайскую катушку на али. Честно говоря, это был скорее эксперимент, чем необходимость. Так вот, она приехала и оказалась вполне себе нормальной катушкой, я подобные на бухаре видел в 2,5 раза дороже. Ссылку скидывать не буду, так как я ничего не собираюсь рекламировать, но спрошу...Может там реально можно что-то толковое для рыбалки заказывать? Спиннинги, воблеры и все такое...есть опыт у кого-то?




тоже раз "на удачу" заказал набор воблеров, стоил комплект по-моему 13.99 за 4 воблера, что по курсу 8.0 равнялось 28 грн за воб. на первой же рыбалке взял на один воб (мутно-белесого цвета) сперва жереха на 3,5м, а чуть позже сома на 10кг. но на следующий день загнал его в лютые корчи, и не смог выбить даже отбойником . пробовал остальные 3 - пока молчат , но играют не плохо, видать ждут свою рыбу.имхо, стоит попробовать, ибо цены на вобы у нас, мягко говоря не радуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      31 мая 2016 в 10:47 Гілками

жерех на 3,5м
заказував там шнур - обидва рази без проблем - 2 сезони служить, думаю ще сезон протримається (на карповиках). Найбільший трофей- 8 кг, витримав при заяленій нагрузці 9. Виліт нормальний.
Замовляв залізячки - на першій рибалці розловив. Останній раз замовив маленькі блесни з одинарним гачком, типу форелеві, - бомба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: базилио]
      31 мая 2016 в 10:55 Гілками

базилио 31.05.2016 10:47 пишет:

жерех на 3,5м





самвшокебыл , но там приличная яма на повороте с корчами, возможно гонял мелочь какую, а тут мой красавец греб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      31 мая 2016 в 12:26 Гілками

А если кто-то берет там нитку/силикон/воблера, можете скинуть ссылки сюда или в личку? чтоб не прогадать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      31 мая 2016 в 13:41 Гілками

вибирав по рейтингу відгуків, без прив"язки до продавця.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: pyatnica]
      31 мая 2016 в 18:36 Гілками

на самом деле силикона от Lucky john с головой хватит, а цена на него тут очень ок.
особенно если поискать фирму поставщика и заказывать у них на сайте (salmo )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 496
С нами с 12.01.2015

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: pyatnica]
      31 мая 2016 в 18:45 Гілками

По силикону наверное всеравно какой, хотя я кроме джакала, кеитеч и маннса ничего не пробовал.
А вот по воблерам говорят, что играет нормально один из ХХ. Все-таки резинку сделать легче, чем нормальный воблер. ) Да и в Китае зипбеэтсы, мегабассы стоят как везде. А копии - черт его знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: pyatnica]
      31 мая 2016 в 18:59 Гілками

лаки джон делает очень многое, что делают другие, но стоит на порядок дешевле. поэтому смысла переплачивать нет. хотя раки у bait breath лучшие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 496
С нами с 12.01.2015

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: pyatnica]
      31 мая 2016 в 19:01 Гілками

Про силикон нельзя не согласиться, а воблеры уже загадка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: pyatnica]
      31 мая 2016 в 20:24 Гілками

я начинал с воблеров. даже парочку любимых появилось. но после того, как на видео увидел, как люди ловят на силикон, я про воблеры и забыл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3036
С нами с 28.07.2010

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: pyatnica]
      31 мая 2016 в 21:04 Гілками

Ну по силикону можно много чего пробовать... Здеся всё зависит от твоего любопытства, можно поставить один цвет и размер на целый день, а можно поэкспериментировать - 5 забросов один цвет, 5 другой, размер больше-меньше... по погоде
С прошлого года в масах "Фанатик" (Ю. Петраш) силикон. Неплох и недорогой, порядка 30-40 грн. Лаки Джон тоже гуд. Если готов по 100-140 грн выкладывать, то и Реинс, и Джакал, и Кейтеч. Но тут вопрос, - Руки правильно ростут? У людей и на них не тычка...
Скажем по мне ГЛАВНОЕ - ЦВЕТ, ФОРМА и ПРОВОДКА!!!!
Считаю, что флюр оправдывает себя!!! Или скажем если поклёвки окуня состовляют 70-80%...
В любом случае даже 10-14lb флюр крепче, чем без него и он не видем в воде
п.с.: моё субъективное.... часами можно бла-бла-бла бла-бла-бла.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: finyuk]
      1 июня 2016 в 09:27 Гілками

finyuk 31.05.2016 21:04 пишет:


С прошлого года в масах "Фанатик" (Ю. Петраш) силикон. Неплох и недорогой, порядка 30-40 грн. Лаки Джон тоже гуд.




Тоже повёлся на цену Фанатика но честно разочарован. Купил в конце прошлого сезона несколько пачек, побросал немного безрезультатно.
В начале этого сезона открываю пачку, а там тупо запах резины и больше ничего...думал закрыл плохо..открываю вторую тоже самое...
При этом и Лаки Джон и тем более Кейтеч такого себе не позволяют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      1 июня 2016 в 11:50 Гілками

А как лучше хранить силиконовые приманки? только в родных упаковках, или можно высыпать в какие-то коробки закрывающиеся? а то каждый раз доставать их из пакетов как-то геморно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: pyatnica]
      1 июня 2016 в 12:34 Гілками

вынимая из пакетов, они будут сохнуть. смешивая их с другими, будут менять цвет.
я взял один пакет и туда по паре штук всего скидываю. за несколько рыбалок все уходит и можно заново так делать, без ущерба для силикона.
опять же, силикон подороже храню в своих пачках. а дешевый не так жалко)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2460
С нами с 22.05.2014

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: pyatnica]
      3 июня 2016 в 08:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А еще если съедобку с обычным силиконом положить получаются очень интересные вещи в итоге

Вот кста вчера возле дома, 5 кокуней, судачек и что-то оборвало отводной. На лаки Джон тиога, кейтеч было жалко...

А еще если съедобку с обычным силиконом положить получаются очень интересные вещи в итоге Вот кста вчера возле дома, 5 кокуней, судачек и что-то оборвало отводной. На лаки Джон тиога, кейтеч было жалко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: HelloFromHell]
      3 июня 2016 в 08:49 Гілками

Дык неберибельный жеж на фото

Змінено mainstas (08:50 03/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2460
С нами с 22.05.2014

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: mainstas]
      3 июня 2016 в 09:08 Гілками

mainstas 03.06.2016 08:49 пишет:

Дык неберибельный жеж на фото




Не, не, не, все отпущено, фото сделано еще с приманкой во рту.

Раньше на кукан все сажал, чтобы сфоткать кучку и потом отпустить, а сейчас сразу все отпускается. Я же их через пару дней опять поймаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6364
С нами с 27.03.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      15 июня 2016 в 10:18 Гілками

Апну тему, так как надо катушка на подобный спиннинг( думаю фаворит проф 2-10 каст), какую туда катушку поцепить "не дорого и сердито" но и что бы не терялся смысл такой палки, товарищ советует : Риоби заубер/ фаворит хурикейн 2000s /azura fortran(советует из тех с которыми имел дело и остался доволен), какие ещё есть варианты?

Змінено Zara3a (13:13 15/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Zara3a]
      15 июня 2016 в 10:23 Гілками

Zara3a 15.06.2016 10:18 пишет:

Риоби заубер



подарили как-то товарищу такую, тоже начитался интернетов и отзывов - в итоге как-то не в восторге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Mr.Di]
      15 июня 2016 в 10:29 Гілками

Mr.Di 15.06.2016 10:23 пишет:

Zara3a 15.06.2016 10:18 пишет:

Риоби заубер



подарили как-то товарищу такую, тоже начитался интернетов и отзывов - в итоге как-то не в восторге



имею в пользовании риоби эксия 1000 (от 2000 отличается только шпулей) - 4 сезона - полет нормальный
пережила и песок и воду и падения с высоты
простая и надежная катуха
один минус - тяжелая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Oleg_1980]
      15 июня 2016 в 10:51 Гілками

Oleg_1980 15.06.2016 10:29 пишет:


имею в пользовании риоби эксия 1000 (от 2000 отличается только шпулей) - 4 сезона - полет нормальный



я про заубер писал, у меня экусима 1000 есть, тоже ничего так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Mr.Di]
      15 июня 2016 в 11:20 Гілками

шимано катана как вариант, у мну трудиццо 2500-я и 1000-я, полет норм
заубер, экусима тоже надежные рабочие мясорубки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6364
С нами с 27.03.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      15 июня 2016 в 23:46 Гілками

думаю что остановлюсь на Favorite Hurricane 2000S 5,2:1 10+1(1450 грн) -у товарища такая,говорит доволен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4753
С нами с 20.01.2004

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Zara3a]
      16 июня 2016 в 21:57 Гілками

уже пару лет для таких "проходов" вдоль берега использую Фаворит Лагуна LGS802MH...от 10 до 30-35 гр.очень нормально....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луганск -->Северодонецк
Сообщения: 3235
С нами с 12.11.2002

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Zara3a]
      16 июня 2016 в 22:09 Гілками

Zara3a 15.06.2016 10:18 пишет:

Апну тему, так как надо катушка на подобный спиннинг( думаю фаворит проф 2-10 каст), какую туда катушку поцепить "не дорого и сердито" но и что бы не терялся смысл такой палки, товарищ советует : Риоби заубер/ фаворит хурикейн 2000s /azura fortran(советует из тех с которыми имел дело и остался доволен), какие ещё есть варианты?




условие "только новая" стоит? иначе Экусиму двушку(а можно и тысячную рискнуть) брать "вторые руки" и не знать проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6364
С нами с 27.03.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Toxa]
      16 июня 2016 в 23:08 Гілками

Toxa 16.06.2016 22:09 пишет:

Zara3a 15.06.2016 10:18 пишет:

Апну тему, так как надо катушка на подобный спиннинг( думаю фаворит проф 2-10 каст), какую туда катушку поцепить "не дорого и сердито" но и что бы не терялся смысл такой палки, товарищ советует : Риоби заубер/ фаворит хурикейн 2000s /azura fortran(советует из тех с которыми имел дело и остался доволен), какие ещё есть варианты?




условие "только новая" стоит? иначе Экусиму двушку(а можно и тысячную рискнуть) брать "вторые руки" и не знать проблем



Ну на сколько я понял то экусима попроще хурикейна(да и стоит почти в два раза дешевле),решил взять получше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35534
С нами с 28.01.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Toxa]
      16 июня 2016 в 23:12 Гілками

Toxa 16.06.2016 22:09 пишет:

Zara3a 15.06.2016 10:18 пишет:

Апну тему, так как надо катушка на подобный спиннинг( думаю фаворит проф 2-10 каст), какую туда катушку поцепить "не дорого и сердито" но и что бы не терялся смысл такой палки, товарищ советует : Риоби заубер/ фаворит хурикейн 2000s /azura fortran(советует из тех с которыми имел дело и остался доволен), какие ещё есть варианты?




условие "только новая" стоит? иначе Экусиму двушку(а можно и тысячную рискнуть) брать "вторые руки" и не знать проблем


а че не риоби слэм?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 496
С нами с 12.01.2015

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Lacett]
      16 июня 2016 в 23:48 Гілками

Вначале купил две дайвы прокастер, самое бюджетное в линейке, потом купил хуррикейн. Вроде неплохая катушка, в чем то больше нравиться, чем дайва. Но за десяток с хвостом рыбалок много не скажешь, интересно, как поведет себя дальше. Сказать, что очень плохая или очень хорошая не могу. Как для одной из первых катушек отличная, позже купим что-то топовое, поглядим... )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3036
С нами с 28.07.2010

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Zara3a]
      17 июня 2016 в 08:48 Гілками

Zara3a 15.06.2016 10:18 пишет:

Апну тему, так как надо катушка на подобный спиннинг( думаю фаворит проф 2-10 каст), какую туда катушку поцепить "не дорого и сердито" но и что бы не терялся смысл такой палки, товарищ советует : Риоби заубер/ фаворит хурикейн 2000s /azura fortran(советует из тех с которыми имел дело и остался доволен), какие ещё есть варианты?



Вставлю 5 копеек своих... я бы Шимано поставил Наски 10 или 13, шпуля: с2000S/с2500s. Скажем так, катушка по весу, что бы не превышала 240-250гр. Если конечно интересна Вам УЛ рыбалка. Заубер наверное тяжеловата будет?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      22 июня 2016 в 12:56 Гілками

Прошлая рыбалка прошла не без потерь - у брата обломался кончик (фаворит абсолют). Подскажите, где можно максимально быстро приклеить тюльпан на кончик? Узнавал в рыбалке на Русановке - там минимум 4 дня ждать надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3036
С нами с 28.07.2010

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      22 июня 2016 в 17:04 Гілками

Freek2005 22.06.2016 12:56 пишет:

Прошлая рыбалка прошла не без потерь - у брата обломался кончик (фаворит абсолют). Подскажите, где можно максимально быстро приклеить тюльпан на кончик? Узнавал в рыбалке на Русановке - там минимум 4 дня ждать надо



Так кончик обломался или тюльпан вылетел? Разные вещи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: finyuk]
      22 июня 2016 в 17:36 Гілками

finyuk 22.06.2016 17:04 пишет:

Freek2005 22.06.2016 12:56 пишет:

Прошлая рыбалка прошла не без потерь - у брата обломался кончик (фаворит абсолют). Подскажите, где можно максимально быстро приклеить тюльпан на кончик? Узнавал в рыбалке на Русановке - там минимум 4 дня ждать надо



Так кончик обломался или тюльпан вылетел? Разные вещи...



обломался кончик. нужно с обломка снять тюльпан и приклеить на место следующего кольца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3036
С нами с 28.07.2010

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Freek2005]
      22 июня 2016 в 18:44 Гілками

Freek2005 22.06.2016 17:36 пишет:

finyuk 22.06.2016 17:04 пишет:

Freek2005 22.06.2016 12:56 пишет:

Прошлая рыбалка прошла не без потерь - у брата обломался кончик (фаворит абсолют). Подскажите, где можно максимально быстро приклеить тюльпан на кончик? Узнавал в рыбалке на Русановке - там минимум 4 дня ждать надо



Так кончик обломался или тюльпан вылетел? Разные вещи...



обломался кончик. нужно с обломка снять тюльпан и приклеить на место следующего кольца



Понятно. Мастер Вадим на Бухаре, посоветовали серьёзные мастера. Контакты в личке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6364
С нами с 27.03.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: finyuk]
      22 июня 2016 в 23:12 Гілками

finyuk 17.06.2016 08:48 пишет:

Zara3a 15.06.2016 10:18 пишет:

Апну тему, так как надо катушка на подобный спиннинг( думаю фаворит проф 2-10 каст), какую туда катушку поцепить "не дорого и сердито" но и что бы не терялся смысл такой палки, товарищ советует : Риоби заубер/ фаворит хурикейн 2000s /azura fortran(советует из тех с которыми имел дело и остался доволен), какие ещё есть варианты?



Вставлю 5 копеек своих... я бы Шимано поставил Наски 10 или 13, шпуля: с2000S/с2500s. Скажем так, катушка по весу, что бы не превышала 240-250гр. Если конечно интересна Вам УЛ рыбалка. Заубер наверное тяжеловата будет?!



Взял уже, палку профессионал (2-10) и катушку хурикейн 2000s(258 гр), может на следующей неделе получится опробовать набор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3036
С нами с 28.07.2010

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Zara3a]
      24 июня 2016 в 23:10 Гілками

Zara3a 22.06.2016 23:12 пишет:

finyuk 17.06.2016 08:48 пишет:

Zara3a 15.06.2016 10:18 пишет:

Апну тему, так как надо катушка на подобный спиннинг( думаю фаворит проф 2-10 каст), какую туда катушку поцепить "не дорого и сердито" но и что бы не терялся смысл такой палки, товарищ советует : Риоби заубер/ фаворит хурикейн 2000s /azura fortran(советует из тех с которыми имел дело и остался доволен), какие ещё есть варианты?



Вставлю 5 копеек своих... я бы Шимано поставил Наски 10 или 13, шпуля: с2000S/с2500s. Скажем так, катушка по весу, что бы не превышала 240-250гр. Если конечно интересна Вам УЛ рыбалка. Заубер наверное тяжеловата будет?!



Взял уже, палку профессионал (2-10) и катушку хурикейн 2000s(258 гр), может на следующей неделе получится опробовать набор



Ну как бы если вдруг станет интересно порыбачить, опытом поделиться, потрындеть... возможно магу составить компашку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6364
С нами с 27.03.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: finyuk]
      28 июня 2016 в 21:24 Гілками

finyuk 24.06.2016 23:10 пишет:

Zara3a 22.06.2016 23:12 пишет:

finyuk 17.06.2016 08:48 пишет:


В ответ на:

...




Вставлю 5 копеек своих... я бы Шимано поставил Наски 10 или 13, шпуля: с2000S/с2500s. Скажем так, катушка по весу, что бы не превышала 240-250гр. Если конечно интересна Вам УЛ рыбалка. Заубер наверное тяжеловата будет?!



Взял уже, палку профессионал (2-10) и катушку хурикейн 2000s(258 гр), может на следующей неделе получится опробовать набор



Ну как бы если вдруг станет интересно порыбачить, опытом поделиться, потрындеть... возможно магу составить компашку



С удовольствием, Но боюсь что в ближайшее время не смогу вырваться из за работы, на этих выходных с другом ездили в Уляныки на карпа на три дня- было конечно шикарно, карпов по 10 кг потягать да амуров чуть поменьше.... Надеюсь что смогу через пару недель опробовать новые снасти Напишу в личку как буду понимать что появляется время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3036
С нами с 28.07.2010

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: Zara3a]
      29 июня 2016 в 22:28 Гілками

Уляныки, что по чём?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6364
С нами с 27.03.2009

Re: Помогите в выборе спиннинга [Re: finyuk]
      30 июня 2016 в 00:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

finyuk 29.06.2016 22:28 пишет:

Уляныки, что по чём?



450 грн/сутки с вымостки,на вымостке 2 чела, максимум по два прута на каждого,там еще гостей типа можно по 100 грн по моему но точно не скажу. И да,сдавали сектора минимум на 3 суток. Клев не постоянный а довольно переодичный,днем бывало что вообще кроме уток и лебедей никто не подплывал к нам...

450 грн/сутки с вымостки,на вымостке 2 чела, максимум по два прута на каждого,там еще гостей типа можно по 100 грн по моему но точно не скажу. И да,сдавали сектора минимум на 3 суток

Змінено Zara3a (00:23 30/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9444

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія