autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

В Турцию дикарем - возможно ли?

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

В Турцию дикарем - возможно ли?
      10 мая 2009 в 19:05 Гілками

В смысле без туроператора и всяких посредников. Виззэйром долететь туда и обратно, там на месте самому разместиться (ну или как то заранее забронировать отель) и тд. Подозреваю, что это реально, но есть ли в этом смысл?
Что скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6487
С нами с 27.06.2007

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Валерий]
      11 мая 2009 в 01:12 Гілками

Тоже думал... Пока у визза есть еще билеты за хорошие деньги... Трансфер с аэропорта думаю совсем не проблема. Экскурсии и так дешевле на улице брать. Отель забронировать от сюда...
Вообщем идея хорошая, буду следить за темой и, если сам, что-то надумаю, обязательно напишу.

П.С. Я только думаю в конце августа ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (22 года за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Валерий]
      11 мая 2009 в 02:35 Гілками

Вот тут длинное обсуждение данной темы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Cabai]
      13 мая 2009 в 12:27 Гілками

Насколько я понял отель можно забронировать через разные системы, например через тот же booking.com, трансфер - вопрос вполне решаемый, визы - вроде бы как и было раньше получаются в аэропорту по прилету, так что вроде бы все вполне реально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26898
С нами с 09.08.2002

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Валерий]
      13 мая 2009 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Насколько я понял отель можно забронировать через разные системы, например через тот же booking.com, трансфер - вопрос вполне решаемый, визы - вроде бы как и было раньше получаются в аэропорту по прилету, так что вроде бы все вполне реально.




Отель можно забронировать и заплатить прямо у турецкого туроператора. Отдельно чартер или Виззэйр.
Знакомые так ездят, выходит дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: nope]
      13 мая 2009 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насколько я понял отель можно забронировать через разные системы, например через тот же booking.com, трансфер - вопрос вполне решаемый, визы - вроде бы как и было раньше получаются в аэропорту по прилету, так что вроде бы все вполне реально.




Отель можно забронировать и заплатить прямо у турецкого туроператора. Отдельно чартер или Виззэйр.
Знакомые так ездят, выходит дешевле.




Ссылку на этого самого туроператора не дадите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26898
С нами с 09.08.2002

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Валерий]
      13 мая 2009 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Насколько я понял отель можно забронировать через разные системы, например через тот же booking.com, трансфер - вопрос вполне решаемый, визы - вроде бы как и было раньше получаются в аэропорту по прилету, так что вроде бы все вполне реально.




Отель можно забронировать и заплатить прямо у турецкого туроператора. Отдельно чартер или Виззэйр.
Знакомые так ездят, выходит дешевле.




Ссылку на этого самого туроператора не дадите?




Надо спрашивать. Помнится, что-то вроде Pegast.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Валерий]
      13 мая 2009 в 16:42 Гілками

к примеру, вот тут можно закантачить британским "частным сектором" в Турции
http://www.ownersdirect.co.uk/Turkey.htm
Если брать машину в прокате, то пофиг расстояние от берега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: AZC_]
      13 мая 2009 в 19:29 Гілками

Можно, садишься в самолет и ездишь по Турции. Никаких проблем. Я в прошлом году вложилсяв 600 баксов, правда по Курдистану и понтийской части.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12292
С нами с 23.08.2002

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: shanyan]
      14 мая 2009 в 17:37 Гілками

А как вопрос жилья решается?
ЗЫ. Никогда не был в Турции...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Lusha]
      14 мая 2009 в 19:56 Гілками

В ответ на:

А как вопрос жилья решается?
ЗЫ. Никогда не был в Турции...




Легко, даже в глуши есть гостинички по 10-20 баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: nope]
      14 мая 2009 в 20:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Насколько я понял отель можно забронировать через разные системы, например через тот же booking.com, трансфер - вопрос вполне решаемый, визы - вроде бы как и было раньше получаются в аэропорту по прилету, так что вроде бы все вполне реально.




Отель можно забронировать и заплатить прямо у турецкого туроператора. Отдельно чартер или Виззэйр.
Знакомые так ездят, выходит дешевле.




Ссылку на этого самого туроператора не дадите?




Надо спрашивать. Помнится, что-то вроде Pegast.




практически у всех крупных операторов можно забронировать только наземку. У ТЕЗов прямо на сайте можно смотреть в разделе "сутки и нестандарты" но они не работают с частными лицами и все равно нужно искать ту компанию, у которой с ними есть договор. Вот мы, например да еще и от цен на официальном сайте туроператоров скидку даем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6487
С нами с 27.06.2007

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Чайка]
      15 мая 2009 в 09:36 Гілками

Так а в принципе, как работник рынка, скажи - дешевле выйдет? Или оно того не стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Tolberti]
      15 мая 2009 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Так а в принципе, как работник рынка, скажи - дешевле выйдет? Или оно того не стоит?




да, интересно узнать, что скажет человек из системы, но даже обычная логика подсказывает, что таки должно быть дешевле, а иначе за счет чего живут многочисленные посредники. Опять же на перелете еще можно хорошо сэкономить, если купить билеты по акционнным ценам. Например, я прикидывал для своей семью и получилось 1950 грн, на троих туда и обратно... Где еще можно найти такие цены?.. Хотя, конечно, это временно, но почему бы этим не воспользоваться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Валерий]
      15 мая 2009 в 10:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так а в принципе, как работник рынка, скажи - дешевле выйдет? Или оно того не стоит?




да, интересно узнать, что скажет человек из системы, но даже обычная логика подсказывает, что таки должно быть дешевле, а иначе за счет чего живут многочисленные посредники. Опять же на перелете еще можно хорошо сэкономить, если купить билеты по акционнным ценам. Например, я прикидывал для своей семью и получилось 1950 грн, на троих туда и обратно... Где еще можно найти такие цены?.. Хотя, конечно, это временно, но почему бы этим не воспользоваться...


чего ты паришься? из женевы дешевле на канары. смотри изиджет и букинг.ком. можно найти до 600 шв.фр. на человека на неделю. про сравнение турции и канар я скромно умолчу...
ещё дешевле выйдет майорка/минорка/ибица


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: ЧелUA]
      15 мая 2009 в 10:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так а в принципе, как работник рынка, скажи - дешевле выйдет? Или оно того не стоит?




да, интересно узнать, что скажет человек из системы, но даже обычная логика подсказывает, что таки должно быть дешевле, а иначе за счет чего живут многочисленные посредники. Опять же на перелете еще можно хорошо сэкономить, если купить билеты по акционнным ценам. Например, я прикидывал для своей семью и получилось 1950 грн, на троих туда и обратно... Где еще можно найти такие цены?.. Хотя, конечно, это временно, но почему бы этим не воспользоваться...


чего ты паришься? из женевы дешевле на канары. смотри изиджет и букинг.ком. можно найти до 600 шв.фр. на человека на неделю. про сравнение турции и канар я скромно умолчу...
ещё дешевле выйдет майорка/минорка/ибица




Вариант конечно, да только в Женеве только я и моим жене и дочке еще надо до Женевы доехать - а это получается либо быстро и дорого, либо долго и муторно. А в Турции в Киеве сел - в Анталии вышел.
Про Канары я слышал мнение, что море там холодное ибо океан...
Да и не парюсь я, просто интересуюсь пока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Валерий]
      15 мая 2009 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Вариант конечно, да только в Женеве только я и моим жене и дочке еще надо до Женевы доехать - а это получается либо быстро и дорого, либо долго и муторно. А в Турции в Киеве сел - в Анталии вышел.
Про Канары я слышал мнение, что море там холодное ибо океан...
Да и не парюсь я, просто интересуюсь пока...



ты смотри конечно сам, но учти, что изиджет из киева в турцию не летает, и из женевы тебе до киева тоже надо добраться "либо быстро и дорого, либо долго и муторно"
я изучал этот вопрос и пришёл к выводу, что из женевы дешевле всего выходит Испания и её острова
если надо подешевле отдохнуть на водах, то, возможно, венгерские озёра будут хорошим вариантом для обоих половинок семьи.
а также Италия вблизи Генуи (визэйр, вроде, летает до милана)

В ответ на:

море там холодное ибо океан


на канарах моря вообще нет
холодное - это кому как. летом 22. ну и бассейны есть ещё.
посмотри также майорку/минорку/ибицу. это дешевле и море есть

Змінено ЧелUA (11:59 15/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: ЧелUA]
      15 мая 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вариант конечно, да только в Женеве только я и моим жене и дочке еще надо до Женевы доехать - а это получается либо быстро и дорого, либо долго и муторно. А в Турции в Киеве сел - в Анталии вышел.
Про Канары я слышал мнение, что море там холодное ибо океан...
Да и не парюсь я, просто интересуюсь пока...



ты смотри конечно сам, но учти, что изиджет из киева в турцию не летает, и из женевы тебе до киева тоже надо добраться "либо быстро и дорого, либо долго и муторно"
я изучал этот вопрос и пришёл к выводу, что из женевы дешевле всего выходит Испания и её острова
если надо подешевле отдохнуть на водах, то, возможно, венгерские озёра будут хорошим вариантом для обоих половинок семьи.
а также Италия вблизи Генуи (визэйр, вроде, летает до милана)




Изиджет в Киев не летает пока вообще (зараза), зато есть Виззэйр и есть прямой рейс в Анталию. В Киев мне ехать в любом случае, так как я пока свои дела в Женеве закончил. Кстати, смотрю сейчас рейсы на июнь из Женевы в Испанию и не наблюдаю особой дешевизны - как правило от 100 евро в один конец... Из Киева можно слетать в Анталью втроем туда и обратно за 200 евро. И отели там тройки-четверки от 300 евро за неделю на троих, правда с завтраком только, полупансион и т.д. конечно будет дороже... Испания, конечно, интересней Турции, но и дороже значительно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Tolberti]
      15 мая 2009 в 12:43 Гілками

все нужно считать....все зависит от отеля и договоров операторов ... не могу сказать однозначно не потому что не хочу, а потому что раз на раз не приходится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: В Турцию дикарем - возможно ли? [Re: Валерий]
      15 мая 2009 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Изиджет в Киев не летает пока вообще (зараза), зато есть Виззэйр и есть прямой рейс в Анталию. В Киев мне ехать в любом случае, так как я пока свои дела в Женеве закончил. Кстати, смотрю сейчас рейсы на июнь из Женевы в Испанию и не наблюдаю особой дешевизны - как правило от 100 евро в один конец... Из Киева можно слетать в Анталью втроем туда и обратно за 200 евро. И отели там тройки-четверки от 300 евро за неделю на троих, правда с завтраком только, полупансион и т.д. конечно будет дороже... Испания, конечно, интересней Турции, но и дороже значительно...


про киев-анталия не скажу, но женева-майорка выйдет на троих те же 500 евро (перелёт + B&B), зато качество отдыха выше.
хотя, если тебе всё равно надо в киев...
а вообще бронировать надо ещё раньше - будет ещё дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5051

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія