autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+
      3 сентября 2010 в 10:35 Гілками

Скорее всего отдых будет в октябре, поэтому ищецца теплое, морское место. Был ли кто на Гоа? расскажите пожалуйста. Северный и южный Гоа, что лучше? Перелет сколько часов и сколько Индия примерно может стоить на 2-х? Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 11:03 Гілками

У меня сотрудник недавно был в Индии, в Бомбее, заезжал и на ГОА. Грит, что как Индия вся грязная, так и курорт Гоа с его статусом тоже выглядит грязнее, чем курорты, например, Тайланда или Египта. Чтобы путешествовать по Индии и не подхватить какой-нибудь заразы надо каждый деньполоскать рот вискарём (тоесть, бухать) после их еды(шоб бацылу не подхватить), мыть руки нашим тройным одеколоном
( с этой же целью, т.к.индийцы стараются тебя за руки хватать, а это негигиенично). Ну и иметь пар 30 носок, шоб их каждый день менять( выбрасывать после каждого посещения храма и хождения по нему босяком(иначе не пускают). И путешествовать только на самолёте или в такси, НИКАКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
Только с этими предосторожностями даже для самых ВИП-поездок можно там попутешествовать без опасности подхватить там тиф или малярию или ещё какую заразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 839
С нами с 13.11.2007

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      3 сентября 2010 в 11:07 Гілками

вчера читал что там какое-то судно сбросило несколько тонн отходов (нефтепродуктов) в море ..
так что в этом году там отпуск может быть подпорчен...
уточняйте этот момент..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      3 сентября 2010 в 11:09 Гілками

Да, читала такие ужасы, но и есть другие отзывы, люди едят в кафешках на пляже ибо вкусно и 5 баксов шоп объесться, берут байк напрокат и сами едут куда хотят. Да, проживание в гостинице онли, никаких самостоятельных съемных жилищ, вот елки, сколько людей столько мнений, один пишет что клещи в Индийском океане в ухо норовят залезть, а другие - Гоа любоффь моя!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Скорее всего отдых будет в октябре, поэтому ищецца теплое, морское место. Был ли кто на Гоа? расскажите пожалуйста. Северный и южный Гоа, что лучше? Перелет сколько часов и сколько Индия примерно может стоить на 2-х? Спасибо




В октябре еще может быть сезон дождей. Лучше с ноября (мы были декабрь-январь). Разница между Северным и Южным очень большая. Посколько Север для хиппи, растаманов и других любителей "активно-ночного" отдыха. Юг это спокойный размерянный отдых. Что лучше решать Вам, смотря что хотите получить от отдыха. Мы были на Юге. Перелет если нет прямого Киев-Добалим (примерно 8 часов), то есть несколько вариантов но часов 12 займет перелет. Самый бюджетный вариант Туркменские авиалинии (4 до Ашгабада + 4 в Ашгабаде + 4 до Дели + как повезет Дели -Добалим (перелет 2 часа)). Ну а стоимость будет сильно зависеть от отеля.

Змінено Polubin (11:45 03/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Polubin]
      3 сентября 2010 в 11:34 Гілками

а в каком отеле были вы, если можно расскажите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 500
С нами с 19.10.2009

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 11:56 Гілками

В ответ на:

а в каком отеле были вы, если можно расскажите?




Программа была "Золотой треугольник" (Дели-Агра-Джайпур) + Гоа. Изначально отель был выбран Royal Orchid Resort Galaxy 3* HB но по прилету нам сообщили отель поменяли на
Dona Sylvia c AI. AI как в Египте. Сам отель небольшие 2-этажные бунгало, по 2 номера на каждом этаже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      3 сентября 2010 в 13:44 Гілками

Все зависит от отношения и мировозрения конкретного человека. Я категорически не согласен по всем пунктам.

Был в Индии 2 раза по месяцу, отдыхал в Коваламе и Пондичерри - курорты менее раскрученные чем Гоа + посетил бесчисленное множество базаров, храмов и прочих заведений все ОК.

Надо просто читать практические советы и правила, а не советы в стиле "там все грязно и ужасно, не ходите туда". Индия это совершенно другой мир от нашего, там другие правила, законы, обычаи и нормы.

Теперь по пунктам: насчет грязи - да, есть такое, но в целом не грязнее моего Виноградорского леса после выходных летних. Дальше, так как Индия - бедная страна и сухая, то бытовых отходов очень мало, равно как и мусора который может предстовлять хоть какую то ценность. Правило такое же как и в Киеве или любом другом городе: просто не ходите по мусорникам босиком.

Гигиена и заразы: Если вы позвоните в наш государственный центр по прививкам (не помню как официально зовется), то вам скажут что прививки надо делать за пол-года до поездки, они для организма тяжелые и смысла делать нет если вы туда едете на короткий срок. Многие боятся малярии - от нее прививок нет, есть таблетки, но они тоже на пользу не идут человеку - просто не езжайте в "малярийные места" (например города вроде Калькутты или Мадраса) и будет вам счастье.

Вода - воду можно пить только из бутылки, с запакованной крышкой. А что - в Киеве вы пьете воду из под крана? Имеет значение только например когда зубы чистите, и то я на второй день плюнул на это и все нормально.

Общественный транспорт - ну разве что поезда специфичны, а автобусы по сути такие же как наши маршрутки в плане чистоты.

Никакой заразы вы не подхватите, если будете следовать привичным простейшим нормам гигиены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 13:47 Гілками

Собственно по теме - вопрос, а вы не смотрели когда там лето кончается? Ибо есть шанс что в октябре пойдет сезон дождей и будет не прикольно. Но я в самом Гоа не был не знаю как там климат. Если климат ОК - то спокойно езжайте и по меньше слушайте "страшилок". Важно чтоб вы были открыты к другой культуре и смогли нормально к этому относится.

Перелет: летали по разному: Можно из Москвы в Дели или Мумбай, можно Эмиратами через Дубаи, можно вообще какой то Люфтганзой, раньше был прямой Аэросвит до Дели.

Сейчас есть лоу-костер Аир Арабия - посмотрите, наверняка через свой хаб в эмиратах летают или на Гоа или в Мумбай.
По самой индии удобнее всего конечно летать (хорошие авиалинии - Kingfisher, Air India, Jet Air. Плохие - Deccan), но если есть время и деньги и натхнення, я бы взял поезд или машину с водилой до Гоа.

Update: если интересно, некоторые мои фотки из Индии:

http://picasaweb.google.com/superpima/sRjxN#
http://picasaweb.google.com/superpima/ueXQHC#
http://picasaweb.google.com/superpima/koWNKI#


Змінено УрфинДжюс (13:57 03/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2010 в 13:51 Гілками

Вот как раз в конце октября начале ноября начинается сезон. Хочется поехать, и в Индийском океане пятки намочить и взять авто на прокат и проехаться. Наверняка есть че пасматреть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 13:56 Гілками

Может лучше Шри-Ланка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 13:58 Гілками

Машину берите только с водителем и если у вас очень крепкие нервы. С движением там очень напряжно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Эдуард 123]
      3 сентября 2010 в 14:02 Гілками

Будем рассматривать любые вариенты где в октябре-ноябре жарко. Елки, такие перелеты в эту Гоа! Я так поняла самый оптимальный это через ОАЭ. Я летала в ОАЭ, думала абалдею от перелета а тут еще из оаэ надо будет еще лететь. А есть прямой рейс на шри Ланку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 14:04 Гілками

Если лететь Эмиратами, то там летает новый 777 боинг с такими креслами и мультимедия, что вам скучать не прийдется. но стоит дороговато и может быть не удобная стыковка, хотя на Бомбей по крайней мере они там как маршрутки должны летать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18411
С нами с 10.09.2003

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Скорее всего отдых будет в октябре, поэтому ищецца теплое, морское место. Был ли кто на Гоа? расскажите пожалуйста. Северный и южный Гоа, что лучше? Перелет сколько часов и сколько Индия примерно может стоить на 2-х? Спасибо







Змінено nosatiy (14:53 03/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: nosatiy]
      3 сентября 2010 в 14:12 Гілками

Ну это тоже из тойже серии. Вы часто пьете чай с незнакомыми украинцами здесь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18411
С нами с 10.09.2003

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2010 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Ну это тоже из тойже серии. Вы часто пьете чай с незнакомыми украинцами здесь?






Змінено nosatiy (14:55 03/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2010 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Машину берите только с водителем и если у вас очень крепкие нервы. С движением там очень напряжно.



Эт Точно,вспомню вздрогну

Лететь http://www.airarabia.com/ru/home В Мумбаи,если в Дели то Аєросвитом и т.д. Сезон дождей,не самая лучшая погода для отдыха,это не наш доЖЖдик .


Змінено kilatiV (14:33 03/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: nosatiy]
      3 сентября 2010 в 14:19 Гілками

можна я встряну? А вы, увидев негра на улице часто предлагаете попить чайку?
И на ваш пост - а че? а то звуыит интригующе, сразу захотелось чаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: nosatiy]
      3 сентября 2010 в 14:22 Гілками

Ну как это не прав? Сколько было случаев когда клофелинят людей на ЖД вокзале в Киеве или дефченки своих клиентов? Много. То есть риск нарваться на какую то проблему в Киеве аналогичный риску нарваться на аналогичную проблему в Индии, если пренебрегать осторожностью и здоровым рассудком.

Продолжая тему - ходит молва что особенно в Агре народ полюбляет пить magic lassi. Ласси - это напиток "а-ля" кефир, а в Арге туда домешивают чего то наркотического. Но это не значит что все миллиард индусов хотят вас травануть, но также и не значит что у любого встречного индуса в подворотне стоит угощаться напитками (любыми). Скорее опасней выпить плохой водопроводной воды и потом обниматься сутки с унитазом от отравления.

Змінено УрфинДжюс (14:25 03/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18411
С нами с 10.09.2003

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 14:42 Гілками

В ответ на:

можна я встряну? А вы, увидев негра на улице часто предлагаете попить чайку?
И на ваш пост - а че? а то звуыит интригующе, сразу захотелось чаю




как хотите, бывает не до смеха. а так предложил бы если бы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18411
С нами с 10.09.2003

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2010 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Ну как это не прав? Сколько было случаев когда клофелинят людей на ЖД вокзале в Киеве или дефченки своих клиентов? Много. То есть риск нарваться на какую то проблему в Киеве аналогичный риску нарваться на аналогичную проблему в Индии, если пренебрегать осторожностью и здоровым рассудком.

Продолжая тему - ходит молва что особенно в Агре народ полюбляет пить magic lassi. Ласси - это напиток "а-ля" кефир, а в Арге туда домешивают чего то наркотического. Но это не значит что все миллиард индусов хотят вас травануть, но также и не значит что у любого встречного индуса в подворотне стоит угощаться напитками (любыми). Скорее опасней выпить плохой водопроводной воды и потом обниматься сутки с унитазом от отравления.





все в стиле автоуа, пусть пьет чай Mirra и все остальное, кстати да, неизвестно на какой воде тот чай и что в нем. Я не буду спорить и тянуть топ на 30 страниц. Мой совет я вытру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: nosatiy]
      3 сентября 2010 в 15:13 Гілками

Ну чего сразу "в стиле автоуа" и "совет вытру"?

Просто не пить чай с незнакомцами в Индии - это частный случай от совета "не пить ничего и нигде с незнакомцами" и актуален не только в Индии но и в Украине и во Франции. Просто если писать по каждому мелкому пункту то выйдет длинный текст, но гораздо проще не делать ничего такого чего вы бы не делали у себя на родине, и все будет ОК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18411
С нами с 10.09.2003

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2010 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Ну чего сразу "в стиле автоуа" и "совет вытру"?

Просто не пить чай с незнакомцами в Индии - это частный случай от совета "не пить ничего и нигде с незнакомцами" и актуален не только в Индии но и в Украине и во Франции. Просто если писать по каждому мелкому пункту то выйдет длинный текст, но гораздо проще не делать ничего такого чего вы бы не делали у себя на родине, и все будет ОК.




Речь шла о ГОА. То что я написал, касалось именно ГОА, а не киевского вокзала и т.д.
Естественно очень смешно бегать за негром по Киеву - попей чайку, амиго! Но я ведь не это сказал и не в таком ключе. Одинаковых мнений не бывает, так что я вытер свое. Так будет проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: nosatiy]
      3 сентября 2010 в 15:26 Гілками

Ну че ж вы такой серьезный и категоричный! В любом случае пасиб за совет. Не вытирайте посты, "пишите исчо".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18411
С нами с 10.09.2003

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Ну че ж вы такой серьезный и категоричный! В любом случае пасиб за совет. Не вытирайте посты, "пишите исчо".




спс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Да, читала такие ужасы, но и есть другие отзывы, люди едят в кафешках на пляже ибо вкусно и 5 баксов шоп объесться, берут байк напрокат и сами едут куда хотят. Да, проживание в гостинице онли, никаких самостоятельных съемных жилищ, вот елки, сколько людей столько мнений, один пишет что клещи в Индийском океане в ухо норовят залезть, а другие - Гоа любоффь моя!



Ага, друг рассказывал:"Поел в кафешке на пляже, немножко осталось. Хозяин вертелся вокруг, всё расспрашивал, вкусно ли. А когда я уходил, хозяин преспокойно сел и доел оставленные объедки. Оказывается, доесть за белым человеком - почётное дело

Кстати, есть в Индии он рекомендует не в изысканых полупустых ресторанах, а там, где большое скопление людей - есть гарантия, что там не успевают подать испорченых тропическими микробами продуктов.Опять же, вискарём рот полоскать и одеколоном(со спиртом) руки мыть...
Кстати, напарник друга, что отмахнулся и отказался соблюдать правила гигиены и ездил пару раз на электиричке и жрал, где попало потом два месяца в Киеве лечился от....симптомов тифа! Отакое от Так что в Индии соблюдайте правила гигиены

Змінено Джипчер (16:10 03/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      3 сентября 2010 в 16:31 Гілками

Ну насчет "доел за белым" - то мне пох что происходит с моей едой после того как я вышел, хотя такого в Индии ни разу не видел. Кстати, наверняка в каких то ресторанах Киева тоже могут что то заначить со стола, никто ведь не знает, я не удивлюсь.

Кушать в Индии действительно надо там где много людей. Можно почитать Lonely Planet на предмет рекомендованных мест, можно просто соблюдать опять таки здравый смысл и смекалку путешественника. Например я не думаю что стоит кушать в придорожных кабаках на трассе где питаются водители грузовиков, хоть там и людно :-). Напротив, можно зайти в отель Хайатт в Бангалоре и там будет очень не людно, но вкусно и безопасно, правда очень дорого по местным меркам.

Их красные жгучие специи - гарантия отстутствия всякой гадости, собственно для этого они и используются в индийской кухне. Соответственно риск нарваться на нехороший продукт возрастает, чем меньше в нем специй. Например - самое распространенное, особенно на поборежье - это свежая рыба. Так например я с друзьями травонулся, покушал креветок свежих, которые вроде как и на льду лежали, но лежали целый день, а за бортом +40, и специй ноль - резалт, нормальное такое отравление, с температурой +39+40 и прочими прелестями, ну да будет наука, кушать рыбку только в первой половине дня, или в рестораназ с нормальными холодильниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9840
С нами с 14.07.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: nosatiy]
      3 сентября 2010 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Речь шла о ГОА. То что я написал, касалось именно ГОА, а не киевского вокзала и т.д.



А почему Вы Гоа пишите из заглавных букв? Это не аббревиатура, как СССР. Это такое же название курорта, как Крым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18411
С нами с 10.09.2003

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Juliet Capulet]
      3 сентября 2010 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Речь шла о ГОА. То что я написал, касалось именно ГОА, а не киевского вокзала и т.д.



А почему Вы Гоа пишите из заглавных букв? Это не аббревиатура, как СССР. Это такое же название курорта, как Крым.




неужели это так важно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2010 в 17:15 Гілками

В ответ на:


Просто не пить чай с незнакомцами в Индии - это частный случай от совета "не пить ничего и нигде с незнакомцами" и актуален не только в Индии но и в Украине и во Франции. Просто если писать по каждому мелкому пункту то выйдет длинный текст, но гораздо проще не делать ничего такого чего вы бы не делали у себя на родине, и все будет ОК.



Очень кстати тонкий момент. Не со всеми можно садиться за стол и не со всему стоит заводить дружеские отношения 9если нет такой надобности).

Страна с ярко выраженными кастовыми традициями. Если садишься за стол с неприкасаемым - ставишь себя равным и в этом случае реакция индуса будет неадекватной.

Это как в Египте: дать на чай или больше чем расчитывал получатель - зачмырят враз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Эдуард 123]
      3 сентября 2010 в 18:16 Гілками

Имхуется мне что вероятность попить чайку с таким неприкасаемым парнем весьма низка, даже ниже чем отпить яду или ласси с наркотой. Я видел в аэропорту как какой то религиозный чувак спокойна топал от самолета к терминалу а за ним двое ползли на коленях и целовали землю. Но там еще было два полицая которые следили чтоб никто намеснику не предложил чайку попить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      3 сентября 2010 в 18:18 Гілками

Достаточно попить чаю с тем кто тебе улыбается больше всех....

С водителем например...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9460
С нами с 23.04.2004

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 21:59 Гілками

Лететь на Гоа однозначно . Подхватиш Гоа-синдром или нет это неважно, но хоть чуть-чуть окунутся в страну с абсолютно другой культурой когда-то нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39992
С нами с 05.11.2001

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 22:20 Гілками
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39992
С нами с 05.11.2001

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      3 сентября 2010 в 22:25 Гілками

Сорри, на Гоа сам не был, просто перескажу слова фаната Гоа.
"Восходы-закаты обалденные, сидишь на берегу океана - афигеть.....а то что в полосе прибоя сотни человеческих экскрементов болтаются туда-сюда, ну так не надо на них обращать внимание и все...."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      4 сентября 2010 в 00:28 Гілками

В ответ на:

Ну насчет "доел за белым" - то мне пох что происходит с моей едой после того как я вышел, хотя такого в Индии ни разу не видел. Кстати, наверняка в каких то ресторанах Киева тоже могут что то заначить со стола, никто ведь не знает, я не удивлюсь.

Кушать в Индии действительно надо там где много людей. Можно почитать Lonely Planet на предмет рекомендованных мест, можно просто соблюдать опять таки здравый смысл и смекалку путешественника. Например я не думаю что стоит кушать в придорожных кабаках на трассе где питаются водители грузовиков, хоть там и людно :-). Напротив, можно зайти в отель Хайатт в Бангалоре и там будет очень не людно, но вкусно и безопасно, правда очень дорого по местным меркам.

Их красные жгучие специи - гарантия отстутствия всякой гадости, собственно для этого они и используются в индийской кухне. Соответственно риск нарваться на нехороший продукт возрастает, чем меньше в нем специй. Например - самое распространенное, особенно на поборежье - это свежая рыба. Так например я с друзьями травонулся, покушал креветок свежих, которые вроде как и на льду лежали, но лежали целый день, а за бортом +40, и специй ноль - резалт, нормальное такое отравление, с температурой +39+40 и прочими прелестями, ну да будет наука, кушать рыбку только в первой половине дня, или в рестораназ с нормальными холодильниками.




Это заблуждение - специи спасают только индийцев, на европейцев, не привыкших к индийской воде они могут не подействовать. к тому же бацил там полно и не в воде и еде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      4 сентября 2010 в 08:13 Гілками

Ну хорошо, уговорили. Есть там нечего ибо специи и тухлое все. Даже Макдональдс кстати там не наш, все тоже в секциях и бигмака нету. Пить нечего, ибо каждый прохожий хочет напоить ядовитым чаем. Ходить некуда ибо грязь и мусор и гады неизвестные везде. Если ехать то в 5 звезд для белых, чтоб там не было индусов но был на территории аэропорт, чтоб самолет прямо в отель садился и взлетал. Забыли еще про жару жуткую сказать и про реальные шансы получить камнем в лоб от разъяренных религиозных фанатиков.

Считаю что ехать стремно и не нужно. Потом пол года от тифа лечится и малярии - кому это надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      4 сентября 2010 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Ну хорошо, уговорили. Есть там нечего ибо специи и тухлое все. Даже Макдональдс кстати там не наш, все тоже в секциях и бигмака нету. Пить нечего, ибо каждый прохожий хочет напоить ядовитым чаем. Ходить некуда ибо грязь и мусор и гады неизвестные везде. Если ехать то в 5 звезд для белых, чтоб там не было индусов но был на территории аэропорт, чтоб самолет прямо в отель садился и взлетал. Забыли еще про жару жуткую сказать и про реальные шансы получить камнем в лоб от разъяренных религиозных фанатиков.

Считаю что ехать стремно и не нужно. Потом пол года от тифа лечится и малярии - кому это надо?





Понимаю, ты из тех, кто от этого всего отмахивается....ну так это твой выбор, рискуй на здоровье, я свою инфу не для тебы выкладываю...
А для тех, кто не смотря ни на что, всё равно хочет побывать в Индии.И не только глупо проваляться на Гоа, но и посмотреть многочисленные памятники культуры, легендарные города - Бомбей,Калькутту и пр. места. Но чтобы это всё увидеть без особых последствий и мучительного лечения, надо просто соблюдать некоторые правила гигиены.Мне их представили так:
1. Не ездить в индийском общественном транспорте, а только в такси или в самоёте(межгород);
2.Взять с собой 2-3 бутылочки ТРОЙНОГО одеколона или спирта и ВСЕГДА протирать руки после касания вашей руки индийцем(а они любят взять за руку белого человека в знак расположения)или прикосновения к грязным поверхностям. Ихней водой это делать бесполезно)
3.Не есть в пустых ресторанах, а стараться питаться в местах, где большое скопление народу - там безопасней, оборот не даёт залёживаться на жаре продуктам;
4. В случае, если покушал сомнительного продукта обязательно сполоснуть рот вискарём( а лучше выпить), чтобы убить возможно попавшую внутрь бацилу. Думаю, что это приятней, чем жрать в больших колличествах жгучий перец(но и отказываться от негоне стоит);
5. Взять с собой пар 30 носок, чтобы после посещения индийских храмов босяком( там обязательно надо снимать обувь в действующих храмах), сразу выбрасывать носки и одевать новые.
6. Неплохо кроме всего сделать прививку дома от тропических заболеваний, правда прививаются не от всех( так что вышеперечисленные пункты не отменяются)

Это я пишу не для тех, кому "всё пох", такие испытывают всё на себе - ну и флаг им в руки. А для тех, кто хочет посетить Индию и вернуться здоровым, и не лечиться потом от всяких малярий, тифов и пр.

Змінено Джипчер (09:18 04/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18411
С нами с 10.09.2003

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: alex_b]
      4 сентября 2010 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Сорри, на Гоа сам не был, просто перескажу слова фаната Гоа.
"Восходы-закаты обалденные, сидишь на берегу океана - афигеть.....а то что в полосе прибоя сотни человеческих экскрементов болтаются туда-сюда, ну так не надо на них обращать внимание и все...."




вот вот...а не каждый может не обращать внимание. я думаю, что первые несколько дней у у многих туристов бывает легкий шок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      4 сентября 2010 в 11:44 Гілками

Комрад, ты меня немного не так понял.
Я ж не против твоих например правил, уж по крайней мере их соблюдение вреда особого не сделает а от беды какой то может и уберечь, так что согласен по всем пунктам, главный из которых
В ответ на:

Но чтобы это всё увидеть без особых последствий и мучительного лечения, надо просто соблюдать некоторые правила гигиены.




Я тоже самое говорил несколько постов назад.

НО!

Еще более важным является ваше отношение к окружающему. Белые люди делятся на 2 типа в индии: одни открыты к другому миру, не пытаются его избегать, им интересно и они готовы к новому. Они точно также не пьют воду из под крана, вытирают влажными спиртовыми салфетками руки (практичней и удобней одеколона и не сушит кожу), не едят где попало, но готовы на определенные эксперименты, и т.д. Они могут для себя открыть целый новый мир.

А есть другие, которые заранее настроены с опаской/предвзятостью, а на месте их все рахдражает/пугает - такие в итоге сидят в "резервации" (отель/или какие то пару кварталов в дели), матерятся от всего, всего боятся, купаются в виски для дезинфекции и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      4 сентября 2010 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Комрад, ты меня немного не так понял.
Я ж не против твоих например правил, уж по крайней мере их соблюдение вреда особого не сделает а от беды какой то может и уберечь, так что согласен по всем пунктам, главный из которых
В ответ на:

Но чтобы это всё увидеть без особых последствий и мучительного лечения, надо просто соблюдать некоторые правила гигиены.




Я тоже самое говорил несколько постов назад.

НО!

Еще более важным является ваше отношение к окружающему. Белые люди делятся на 2 типа в индии: одни открыты к другому миру, не пытаются его избегать, им интересно и они готовы к новому. Они точно также не пьют воду из под крана, вытирают влажными спиртовыми салфетками руки (практичней и удобней одеколона и не сушит кожу), не едят где попало, но готовы на определенные эксперименты, и т.д. Они могут для себя открыть целый новый мир.

А есть другие, которые заранее настроены с опаской/предвзятостью, а на месте их все рахдражает/пугает - такие в итоге сидят в "резервации" (отель/или какие то пару кварталов в дели), матерятся от всего, всего боятся, купаются в виски для дезинфекции и тд.




Со всем согласен, про новый мир и про открытия...Сам туда мылюсь...
НО! Если бы не происшедшее с моими товарисчами, вот тут, рядом и их рассказы + некоторые отзывы тут, я бы и прибывал в таком же розовом настроении...Если настрой такой - "вот увижу Индию и можно умирать!" - то можно ничего не предпринимать и по приезду "сыграть в ящик" А если ещё к чему то стремишься - то лучше отнестись серьёзно к советам, тем более, что они не единичные.
Кстати, насчёт прививок на короткий срок - я тоже слышал о неудобствах с ними, вот и едут непривитые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      4 сентября 2010 в 22:12 Гілками

Экстраполировать отношение к Индии можно по отношению например к Турции или Египту. Вот для вас Египет это:
а. бедная грязная страна с нечестными арабами
или
б. место где можно отлично отдохнуть занимаясь дайвингом/серфингом/...
?


У меня опыт конечно не фонтан какой, но есть: я организовывал и сам ездил на обучение по одной софтине в Бангалор. Ездили мы регулярно и разными группами, от 2х до 10 человек. Курс в среднем 3-4 недели, я сам был 2 или 3 раза по 3-4 недели. Таким образом, я кроме самостоятельных путешествий прямо или косвенно поучаствовал в организации поездок по Индии где то 30 человек.

Сам ездил в Пондичерри (восточное побережье), Ковалам (юго-запад), Тируванмалай (на восток от Бангалора), Тривандрум и Каньякумари (самый юг индии), Мадурай, Дели.

Ребята были много где, от Бомбея на западе до Андаманских остовов на востоке.

По сути вопроса мои личные наблюдения и советы такие (окромя банальностей что это другой мир и т.д.):

1. Египетско/Турецкие торгаши - милые честные дети по сравнению с Индусами. Индусы белого сахиба дурят всегда и везде, поэтому проще об этом не париться особо, но некоторые вещи типа алмазы по 30 долларов лучше все таки избегать. Также, не стоит верить на слово о каких то супер экскурсиях или достопримечательностях, не пользуйтесь гидами никогда - это все как правило развод, лучше купите хороший путеводитель.
2. В Индии местную пищу готовят лучше Европейской, поэтому лучше есть местную, но в хорошем ресторане, и избегать "огненных" блюд. Запивать лучше или ласси или хлебом заедать (нан называется), пиво не помогает.
Записать виски не рекомендую - столько нормальный человек не выпьет сколько надо будет запивать.
3. Индия - бедная страна, в городе это ощущается меньше чем в селах. В селах сахиб = инопланетянин. Дети будут и взрослые будут подходить просто на вас посмотреть, как вы на жирафа в зоопарке. При этом как правило никаких плохих намерений у них нет, разве что что то вам впарить, см. пункт 1.
4. Изза бедности конечно могут быть эксцессы различные, но элементарная бдительность и разум помогут их избежать.
5. Нельзя пить воду из под крана, с опаской надо относится к коктелям со льдом. Для дезинфекции достаточно накупить много спиртовых влажных салфеток. Много - это сколько в вашем понимании много умножить на 2.
6. Прививки делать не надо если вы едете на короткий срок, об этом писал выше, это позиция наших официальных врачей. Если все таки приспичело делать прививки, то их делают только в одном месте в Киеве и не раньше чем за полгода до поездки. И учтите что вреда от них тоже будет много.
7. В индии есть "туристические" и "нетуристические" места. Последние нужно избегать, так как действительно вырастает вероятность поиметь неприятности. Как правило "нетуристическое" место связано с религией или с очень бедными кварталами, так что осторожнее с фотоаппаратами рядом с какими то очень отдаленными храмами. Кстати ИМХО весь Гоа - "туристическое" место и боятся там вообще нечего, это рафинированная Индия, не совсем настоящая.
8. Все лекарства тащите отсюда. Но, если вы в туристическом месте и у вас началась неизвестная проблема средней сложности (травление, аллергия на аюверду) можно обратится к местным докторам. Они знают как помочь сахибу от этих распространенных проблем.

За все наши поездки на 30 человек были только 2 проблемы:
1. раз я с друзьями в коваламе траванулся протухшими креведками - сам виноват по сутие
2. Один раз друзья попросили водилу отвезти их в "нетуристическое место", а этот чувак мало того что понял просьбу (редкость),так еще и выполнил ее (редкость в квадрате). Привез в какой то храм в Дели или Агре, не помню уже, но в глубинке, а местные не поняли юмора и закидали ребят с машиной камнями. Ни один сахиб не пострадал но говорят было страшновато.

Все. Никаких болезней, зараз, проблем и тд. не было.
Сахиб у Индусов - почти святой человек, кроме как надурить немного, другого вреда они вам не сделают



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      5 сентября 2010 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Экстраполировать отношение к Индии можно по отношению например к Турции или Египту. Вот для вас Египет это:
а. бедная грязная страна с нечестными арабами
или
б. место где можно отлично отдохнуть занимаясь дайвингом/серфингом/...
?


У меня опыт конечно не фонтан какой, но есть: я организовывал и сам ездил на обучение по одной софтине в Бангалор. Ездили мы регулярно и разными группами, от 2х до 10 человек. Курс в среднем 3-4 недели, я сам был 2 или 3 раза по 3-4 недели. Таким образом, я кроме самостоятельных путешествий прямо или косвенно поучаствовал в организации поездок по Индии где то 30 человек.

Сам ездил в Пондичерри (восточное побережье), Ковалам (юго-запад), Тируванмалай (на восток от Бангалора), Тривандрум и Каньякумари (самый юг индии), Мадурай, Дели.

Ребята были много где, от Бомбея на западе до Андаманских остовов на востоке.

По сути вопроса мои личные наблюдения и советы такие (окромя банальностей что это другой мир и т.д.):

1. Египетско/Турецкие торгаши - милые честные дети по сравнению с Индусами. Индусы белого сахиба дурят всегда и везде, поэтому проще об этом не париться особо, но некоторые вещи типа алмазы по 30 долларов лучше все таки избегать. Также, не стоит верить на слово о каких то супер экскурсиях или достопримечательностях, не пользуйтесь гидами никогда - это все как правило развод, лучше купите хороший путеводитель.
2. В Индии местную пищу готовят лучше Европейской, поэтому лучше есть местную, но в хорошем ресторане, и избегать "огненных" блюд. Запивать лучше или ласси или хлебом заедать (нан называется), пиво не помогает.
Записать виски не рекомендую - столько нормальный человек не выпьет сколько надо будет запивать.
3. Индия - бедная страна, в городе это ощущается меньше чем в селах. В селах сахиб = инопланетянин. Дети будут и взрослые будут подходить просто на вас посмотреть, как вы на жирафа в зоопарке. При этом как правило никаких плохих намерений у них нет, разве что что то вам впарить, см. пункт 1.
4. Изза бедности конечно могут быть эксцессы различные, но элементарная бдительность и разум помогут их избежать.
5. Нельзя пить воду из под крана, с опаской надо относится к коктелям со льдом. Для дезинфекции достаточно накупить много спиртовых влажных салфеток. Много - это сколько в вашем понимании много умножить на 2.
6. Прививки делать не надо если вы едете на короткий срок, об этом писал выше, это позиция наших официальных врачей. Если все таки приспичело делать прививки, то их делают только в одном месте в Киеве и не раньше чем за полгода до поездки. И учтите что вреда от них тоже будет много.
7. В индии есть "туристические" и "нетуристические" места. Последние нужно избегать, так как действительно вырастает вероятность поиметь неприятности. Как правило "нетуристическое" место связано с религией или с очень бедными кварталами, так что осторожнее с фотоаппаратами рядом с какими то очень отдаленными храмами. Кстати ИМХО весь Гоа - "туристическое" место и боятся там вообще нечего, это рафинированная Индия, не совсем настоящая.
8. Все лекарства тащите отсюда. Но, если вы в туристическом месте и у вас началась неизвестная проблема средней сложности (травление, аллергия на аюверду) можно обратится к местным докторам. Они знают как помочь сахибу от этих распространенных проблем.

За все наши поездки на 30 человек были только 2 проблемы:
1. раз я с друзьями в коваламе траванулся протухшими креведками - сам виноват по сутие
2. Один раз друзья попросили водилу отвезти их в "нетуристическое место", а этот чувак мало того что понял просьбу (редкость),так еще и выполнил ее (редкость в квадрате). Привез в какой то храм в Дели или Агре, не помню уже, но в глубинке, а местные не поняли юмора и закидали ребят с машиной камнями. Ни один сахиб не пострадал но говорят было страшновато.

Все. Никаких болезней, зараз, проблем и тд. не было.
Сахиб у Индусов - почти святой человек, кроме как надурить немного, другого вреда они вам не сделают






А..ну так это о группе речь - а если дикарём ехать, кто чего подскажет? И в мумбай, и в Калькутту...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      5 сентября 2010 в 11:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

- Гоа любоффь моя!





та я думаю...))

та я думаю.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      5 сентября 2010 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Чтобы путешествовать по Индии и не подхватить какой-нибудь заразы надо каждый деньполоскать рот вискарём (тоесть, бухать) после их еды(шоб бацылу не подхватить), мыть руки нашим тройным одеколоном
( с этой же целью, т.к.индийцы стараются тебя за руки хватать, а это негигиенично). Ну и иметь пар 30 носок, шоб их каждый день менять( выбрасывать после каждого посещения храма и хождения по нему босяком(иначе не пускают). И путешествовать только на самолёте или в такси, НИКАКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
Только с этими предосторожностями даже для самых ВИП-поездок можно там попутешествовать без опасности подхватить там тиф или малярию или ещё какую заразу






Про ГОА не скажу но,
Вот это и я слышала,тоже несколько знакомых летало,еще слышала,что люди даже свою посуду,как не крути с собо возят и ложки и вилки,кучу антисептиков и влажных салфеток,почти не моются,потому что там все заразно,максимум что делают берут импортную воду в супермаркетах для умывая и подмывания,извините,думаю прививку в Украине стоит сделать обязательно,вдруг имунитет слабый,а там всякое бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      5 сентября 2010 в 11:23 Гілками

Причем здесь группа? Группа собиралась на рабочие 4 или 5 дней в бангалоре, и индивидуально или по кучкам разъезжалась кто куда на выходные: Андаманы, Мумбай, Гоа, Ковалам, и т.д. и т.п. - все организовывалось самостоятельно на месте.

Дикарем это в смысле совсем одному? По одиночке ездил я в Мадурай и Каньякумари и один парень летал на Андаманы сам через Ченнай? Когда сам то лично мне было просто одиноко быть белой вороной. Но проблем тоже никаких. Или в чем вопрос?

Кстати у нас кроме Гоа вообще никаких курортов люди больше не знают, в то время как французы отдыхают в Пондичерри (бывш. французская колония, даже индусы-менты ходят в форме жандармов до сих пор), а из Лондона в Тривандрум, столицу Кералы и региона Ковалам летают прямые самолеты штук по 5 в день и Англичане отдыхают там.

Что до Гоа то все разговоры про разные опасности применимо к Гоа вообще надо делить на 10 - Гоа это рафинированная туристическая Индия.

Кстати - в Калькутту например я хотел но не поехал, это одно из мест, куда ИМХО не стоит ехать если тебе туда реально не надо. Но там и смотреть нечего кроме миллионов бангладешских беженцев. Мумбай огромен, и центральная его часть вполне удобоварима по чистоте и развлекушкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9840
С нами с 14.07.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      6 сентября 2010 в 01:45 Гілками

УрфинДжюс, восхищаюсь Вашим терпением!
Меня ужасно забавляет, когда люди, никогда не бывавшие в обсуждаемом месте, высказывают разного рода оценочные суждения на основании "Мне друг рассказывал" Сразу вспоминается крылатая фраза: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2010 в 10:18 Гілками

В ответ на:

УрфинДжюс, восхищаюсь Вашим терпением!
Меня ужасно забавляет, когда люди, никогда не бывавшие в обсуждаемом месте, высказывают разного рода оценочные суждения на основании "Мне друг рассказывал" Сразу вспоминается крылатая фраза: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал"




Джули, ну что вы так...А если те, кто были на Гоа не пишут, то что тогда делать? Приходится делиться воспоминаниями "от друзей", скажите спасибо, что такие есть...И что мы не пишем всё это от своего имени - что, трудно соврать про "я был", "Я видел" и прочее? Так потихоньку и общее мнение составим. А если вы против - то ищи тет с огнём завсегдатаев ГОА...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      6 сентября 2010 в 10:53 Гілками

Джипчер, вы скажите, Индия вам (ну или тем с кем вы общаетесь) понравилась?

И как вы (или ваши друзья) относитесь все таки ну к тому же Египту (или Таиланду, тоже нормальный пример)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Juliet Capulet]
      6 сентября 2010 в 11:04 Гілками

Да ладно, зато вон на сколько разных советов и хинтов меня раскрутили

ИМХО если нужны какие то практические советы то надо идти на форум где много "любителей устиц", на тот же india.ru

К Индии долго привыкаешь...у меня например только на 3ю неделю появлялся нужный вид и нужный взгляд чтоб водитель тук-тука вез меня по счетчику без особых разговоров к этому надо прийти.

Зато когда привык и если есть компания подходящая, я бы там полазил месяца 2. причем не "завис на Гоа" а именно попутешествовать было бы очень интересно, я только по Югу полазил, и то далеко не все что хотел посмотрел, а на севере и в центре - очень много всего.

По теме - океанские волны в Коваламе (это южнее Гоа намного, но тот же океан) - это нечто. Там же нет всех этих цивилизованных волнорезов и т.д. - можно вдоволь напрыгаться на волнах, правда иногда страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9840
С нами с 14.07.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      6 сентября 2010 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Джули, ну что вы так...А если те, кто были на Гоа не пишут, то что тогда делать? Приходится делиться воспоминаниями "от друзей", скажите спасибо, что такие есть...И что мы не пишем всё это от своего имени - что, трудно соврать про "я был", "Я видел" и прочее? Так потихоньку и общее мнение составим. А если вы против - то ищи тет с огнём завсегдатаев ГОА...



Ну, это же в любом случае получается из серии «Мне Рабинович по телефону напел» И когда такие друзья-людей-бывавших-на-Гоа начинают доказывать что-то УрфинДжюсу с 2-месячным опытом проживания в Индии, это выглядит более чем странно Без обид, ОК?
А завсегдатаев Гоа и Индии в целом легко найти, я думаю, на форуме Винского. Это если автора еще интересует данное направление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
40 лет, Киев
Сообщения: 457
С нами с 29.09.2007

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Mirra]
      6 сентября 2010 в 11:29 Гілками

На форуме Виннского написано огромное FAQ по Гоа, я думаю что там найдете ответы на все вопросы
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=228&t=8043


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      6 сентября 2010 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Для дезинфекции достаточно накупить много спиртовых влажных салфеток.



А где их продают? Я такие салфетки видел у нас в продаже года три назад. Теперь только без спирта встречаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Нафаня]
      6 сентября 2010 в 15:38 Гілками

Да в любом большом маркете а-ля Караван/Ашан/Мегамаркет и т.д. Они еще "антисептические" или как то так называются. Ну или в аптеках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Juliet Capulet]
      7 сентября 2010 в 17:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Джули, ну что вы так...А если те, кто были на Гоа не пишут, то что тогда делать? Приходится делиться воспоминаниями "от друзей", скажите спасибо, что такие есть...И что мы не пишем всё это от своего имени - что, трудно соврать про "я был", "Я видел" и прочее? Так потихоньку и общее мнение составим. А если вы против - то ищи тет с огнём завсегдатаев ГОА...



Ну, это же в любом случае получается из серии «Мне Рабинович по телефону напел» И когда такие друзья-людей-бывавших-на-Гоа начинают доказывать что-то УрфинДжюсу с 2-месячным опытом проживания в Индии, это выглядит более чем странно Без обид, ОК?
А завсегдатаев Гоа и Индии в целом легко найти, я думаю, на форуме Винского. Это если автора еще интересует данное направление.



Ой ли, на том форуме очевидно, не меньше сказочников и мифоплётов, чем тут...Поэтому я больше доверяю своему источнику, которого я знаю, чем десятку уверенных незнакомцев. А насчёт автоЮА, то имхо, кто годами на Гоа или в Индии медитируют - тому авто до одного места


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      7 сентября 2010 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Джипчер, вы скажите, Индия вам (ну или тем с кем вы общаетесь) понравилась?

И как вы (или ваши друзья) относитесь все таки ну к тому же Египту (или Таиланду, тоже нормальный пример)?




парадокс, но мнения разные у обоих. Тот. который соблюдал гигинические предосторожности сказал, что грязно, хоть и красиво и что больше туда не поеедет. А второй, что пренебрёг гигиеной там сказал, что здорово, но 2 месяца в Киеве провалялся в больничке, лечась от симптомов тифа
Вот сколько людей, стока и мнений...воистину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      7 сентября 2010 в 23:43 Гілками

В Индии (не Гоа, а на севере, почти Гималаи) был три года подряд по паре недель. Ел и пил в придорожных кафешках с водителями, а также на кухнях кафешек у индусов, руки салфетками не протирал, воду пил только из бутылок или из родников в горах, ездил в такси и паблик басах, а также в междугородних автобусах, ходил босиком в храмах индуистских и буддистских (тибетских), общался с людьми из разных каст, от касты правителей до, наверное, неприкасаемых, торговался с продавцами или молча соглашался с названной ценой, даже если она оказывалась астрономической. Они не обманывают, они выживают. Если ты можешь позволить себе заплатить названную сумму - плати, считаешь что он не прав - торгуйся Никто не запрещает просто развернуться и уйти.

В итоге - [*****] не напала, тиф не подхватил, никто меня не ограбил и тд и тп, вот сижу и пишу сейчас в форум, и хочу поехать в этом году еще раз Но , наверное, не поеду - нужно себя ограничивать. Кстати ездил абсолютно без малейшего знания английского языка, ну максимум помнил некоторые обороты из фильмов Гая Ричи

Люди Индии в большей своей части доброжелательные, с чувством собственного достоинства, всегда готовы помочь, но и своей выгоды не упустят.

Нельзя, вернее не нужно, мерять их своим аршином. Они живут в своем мире, мы в своем. Принимайте их такими какие они есть, а когда приедете домой живите так, как считаете нужным или возможным

ЗЫ есть и фотки пребывания там, интересно будет - дам ссылку. Но это не Гоа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9840
С нами с 14.07.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      8 сентября 2010 в 00:59 Гілками

В ответ на:

Поэтому я больше доверяю своему источнику, которого я знаю, чем десятку уверенных незнакомцев.



А при чем тут Вы? Речь идет об авторе топика А ей что Ваш источник, что форум Винского одинаково незнакомы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Juliet Capulet]
      8 сентября 2010 в 23:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поэтому я больше доверяю своему источнику, которого я знаю, чем десятку уверенных незнакомцев.



А при чем тут Вы? Речь идет об авторе топика А ей что Ваш источник, что форум Винского одинаково незнакомы




Джули, не хамите, это вам не к лицу! Топстартер почитает все мнения и сам решит, как ехать. И что достовернее - рассказы здесь или у Винского, подсумирует - и поедет. И соблюдать или не соблюдать - тоже... Я к своим источникам тоже отношусь с долей скепсиса - жаловались, но даже съездтлт в город мёртвых под Бомбеем, где трупы сожжённых людей по реке плавают - и ничего...
Правда, кто переболел - разве тут напишет об этом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9840
С нами с 14.07.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      9 сентября 2010 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Я к своим источникам тоже отношусь с долей скепсиса - жаловались, но даже съездтлт в город мёртвых под Бомбеем, где трупы сожжённых людей по реке плавают - и ничего...



В Варанаси? Я тоже хочу туда однажды попасть Колоритное местечко!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Juliet Capulet]
      9 сентября 2010 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я к своим источникам тоже отношусь с долей скепсиса - жаловались, но даже съездтлт в город мёртвых под Бомбеем, где трупы сожжённых людей по реке плавают - и ничего...



В Варанаси? Я тоже хочу туда однажды попасть Колоритное местечко!




Ну да, вроде - куда все индийцы мечтают приехать умереть... и чтоб сожгли на пандусе, вот только бывает дров не зватает и не всё сгорает, поэтому встречаются полуистлевшие тела, которые служители культа сплавляют по реке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9840
С нами с 14.07.2006

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Джипчер]
      9 сентября 2010 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Ну да, вроде - куда все индийцы мечтают приехать умереть... и чтоб сожгли на пандусе, вот только бывает дров не зватает и не всё сгорает, поэтому встречаются полуистлевшие тела, которые служители культа сплавляют по реке



Да-да! Это как раз самое интересное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39992
С нами с 05.11.2001

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Juliet Capulet]
      13 сентября 2010 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Да-да! Это как раз самое интересное!



Некрофилия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: УрфинДжюс]
      13 сентября 2010 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Да в любом большом маркете а-ля Караван/Ашан/Мегамаркет и т.д. Они еще "антисептические" или как то так называются. Ну или в аптеках.



Антисиптически есть, а вот со спиртом я очень давно не встречал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: А отдыхал ли кто на Гоа? Вопросы+ [Re: Нафаня]
      13 сентября 2010 в 21:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да в любом большом маркете а-ля Караван/Ашан/Мегамаркет и т.д. Они еще "антисептические" или как то так называются. Ну или в аптеках.



Антисиптически есть, а вот со спиртом я очень давно не встречал.




Вот именно, а с чем тады ехать? Спиртовые салфетки для дезинфекции мест после уколов брать - так они ж маленькие...но со спиртом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9166

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія