autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Кронплатц с 2м детьми

Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Кронплатц с 2м детьми
      16 января 2014 в 17:32 Гілками

Напишу и я короткий отчет по поездке в Кронплатц, что в Южном Тироле, Италия, с 4 по 13 января 2014.

Отель и всю поездку (билеты, прокат) бронировал еще в Августе, что для меня и нашей семьи несвойственно, все привык делать в последний момент. Забегая вперед скажу, что наверное, чем раньше планируешь тем удобнее и естественно вариантов по жилью больше, а вот по билетам я погорячился, можно было смело ждать и брать совсем другие.
Отель подбирался по весьма специфическим параметрам – мы едим с 2мя детьми, младший – реальный бандит и шкодник 3,5 лет от роду и мы категорически хотели иметь возможность отдать его под какой-то квалифицированный присмотр (благо по английски он сносно понимает и худо бедно базовые желания сможет объяснить). Поэтому основным критерием выбора отеля было наличие детского клуба, в который можно было бы отдать детей.
Уже постфакутм открыл для себя две полезных сети, которые присваивают квалификацию семейным отелям, тут в принципе они (отели) почти все и собраны:
http://www.familienhotels.com/en/information/index/1-0.html
http://www.kinderhotels.co.uk/
Денег конечно в основном такие варианты стоят гораздо больше, но тут уж у всех по разному.
Второй главный критерий был – что мы 100% хотим только в Италию. Очень грубо и субъективно – Францию и Фрогов не люблю, в Швейцарии дорого и не вкусно, в Австрии просто не вкусно, хотя и склоны лучше всех. В Италии как правило еда везде хорошая, а для нас (в особенности для детей и жены) это оччень важный фактор.
Поэтому при всем богатстве выбора вариантов в итоге осталось не так много, но в итоге мы забронировали на неделю family suite вот в этом отеле: http://www.dolomit-familyresort.it/en/family-hotel-in-south-tyrol/, регион каталки Кронплац, отель находится в селе Разун-де-Сотто, на машине до подъемника около 10 минут езды, или в другую сторону 20 минут до Биатлонного центра в Антхольце.

Основные «фишки» отеля:
1. Детский клуб для детей с 6 месяцев и до 14 или 16 лет. Клуб поделен на разные помещения по возрастам, есть игровая для малышей, для постарше и для взрослых. В клубе за ребенком присмотрят, с ним поиграют, его накормят, его укладут спать в обед, с ними пойдут на прогулки и прочие активности на улице. Это наверное основная и главная фишка. Есть всегда 3-5 няни/воспитателя, из них почти все говорят на английском, одна девушка даже чуть чуть на русском. Море игрушек – малой был счастлив и оставался там легко. Там же он пару раз спал и пару раз кушал.
2. Питание по системе все включено:
a. Утром – очень большой завтрак, на выбор куча разных сыров, ветчин, фруктов, детского питания (пюре, кашки и тд и тп). Где то 5-6 разных свежевыжатых соков, кто хочет – может надавить себе сам, стоит соковыжималка и рядом гора чистых фруктов. Естественно всякие хлопья, печенья и тд и тп. Яичница, омлеты и тд тоже есть. На заказ могут что то простое сварить если нада.
b. Обед – для детей в клубе полноценный, для взрослых в основном ресторане попроще: суп, выбор ветчин, сыра, булочек, фруктов, печенюх.
c. Ужин – реальный гурмановский ужин из 5 блюд. Каждый день новое фиксированное меню, с выбором только между салатиком и супом. Я был неоднократно в Мишелиновских ресторанах, могу ответственно сказать, что в Гарберхофе готовят весьма и весьма на уровне. Для детей тоже ужин из 3х блюд. Пару раз был гала-ужин, тогда есть еще закуски в баре и шампанское/вино бесплатно (алкогольные напитки в стоимость отдыха не входят).
3. Общая продуманность отеля для детей и с мыслями о детях, начиная от безлопастных розеток и наличия во всех номерах всякой мелочевки для детей всех возрастов (горшки, подставки для умывания, влажные салфетки, слюнявчики, детские приборы) и кончая отношения к детям – все понимают, что они не всегда тихие и спокойные и нормально на это реагируют.
4. Ну и остальное уже как то не так ярко, но тем не менее: бассейн (открытый, закрытый, детский маленький теплый), зона релаксации с 3мя саунами, фитнес клуб. У отеля договоренность с детской лыжной школой – утром автобус приезжает с инструктором, забирает детей, после обеда привозит назад и сдает в детский клуб или родителям.

Что-бы к этому вопросу больше не возвращаться, могу сказать, что отель оправдал ожидания на все 100%, нам все очень понравилось и лучше пожалуй сложно придумать, разве что если бы у них на завтрак были наши советские каши. С другой стороны конечно по стандартным меркам сильно не бюджетно – за неделю мы отдали чуть более 3000 Евро за нашу семью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      16 января 2014 в 17:45 Гілками

Летом когда я планировал поездку, то еще не было известно о рейсе Австрйцев в Иннсбрук, поэтому я поспешил и заказал ВиззАир до Венеции, а из Венеции планировал брать машину.
С одной стороны – конечно заранее заказал и уже спокоен. С другой стороны, как я задним числом понял, я сильно переплатил за билеты, в такие деньги я мог бы взять и Люфтганзу и любой другой вариант.
В принципе – лети я сам то наверное даже ухом не повел бы, но для семейного отдыха недостатки у Виззов такие:
1. Жуляны в техническом плане слабее Борисполя. Зимой когда частый туман – есть не иллюзорный шанс не улететь.
2. Вылеты очень неудобно по времени из Киева – в 6 утра с детьми это нефигово рано.
3. Аэропорт Тревизо на прилете 2 кабинки всего, выходит очень большая очередь на паспортном контроле, дети маюцца, особенно учитывая, что они не выспались (см. пункт выше)
Опять повторюсь, если бы это мне стоило каких-то копеечных денег тапа как «бюджетной авиалинии» то можно было бы закрыть глаза. Но (может тут и моя вина есть, но тем не менее), билеты нам стоили вполне нормальных денег, сопоставимо с Австрийцами и МАУ, поэтому и ожидания были другие.
Следующая глобальная проблема выражена в «режиме работы» Италии. Горные курорты работают с субботы по субботу. В субботу выехать из Доломитов и успеть на вылет в 8-00 в Тревизо нереально совершенно, поэтому решаем совместить (и даже радуемся этому варианту!) и провести полтора дня в Венеции. Но в субботу и в особенности в воскресенье почти ничего нигде не работает, у нас даже в Best Western-e в воскресенье ресторан не работал, соответственно если это упустить из виду (как мы) то можно на ровном мест поиметь геморрой с поиском пропитания. Имейте это ввиду.
Ну и последний нюанс – беря на прокат машину в Италии, на 99% она будет на летней резине. Соответственно я об этом тоже как то не подумал, в итоге пытался срочно перебронировать когда понял что прилетаю как раз на снегопад, ничего из этого не вышло и я развлекался наваливая по автобану и горной дороге в сильнейший снегопад на новенькой летней Пирелли П7 . Заказывая в Австрии/Швейцарии/Германии – такой проблемы не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      16 января 2014 в 17:51 Гілками

С негативом и особенностями разобрались, переходим собственно к поезде и позитиву:
Учитывая снег, летнюю резину и детей в машине решило не испытывать судьбу и ехать в Кронплатц не напрямик через горы / Кортину а по автобану А22. Туда ехал по региональным дорогам до Трента, назад весь путь по автостраде, сначала А22 до Вероны, потом Е4 по моему на Венецию. Продолжительность с несколькими остановками туда вышла где то часов 5,5, назад часа 4, но когда ехал туда то последние 70 км по автостраде и всю дорогу от автострады до жилья валил снег и ехать было мегастремно.
Автомобиль в итоге достался Golf Variant с пробегом 18000 км, в комплектации бубен но зато туда влезла вся наша покалжа. Легко и непринужденно. Потом уже на месте освоил искусство одевания цепей и езда стала полегче, а за пару дней снег сошел и стало совсем нормально.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      16 января 2014 в 18:17 Гілками

Собственно каталка
Регион Кронплатц мне откровенно нравится, я здесь уже второй раз и дай Бог не в последний.
Что нравится:
1. Трассы все длинные
2. Трассы все широкие, особенно верхушка горы по сути это одна бесконечно широкая трасса. Поэтому даже тот факт, что там в час пик куча учеников не мешает абсолютно никак и никому, места всегда достаточно для всех.
3. Для детей плюс, для взрослых – не знаю: очень многие подъемники сделаны кабинками а не креселками. Безопаснее но отстегиваться постоянно не очень прикольно.
В минусах – южные красные и черные трассы на солнце быстро убиваются, можно возразить что так везде, но не совсем, то как быстро уничтожается 12ая красная в Furkelpass – это удивительно. В этот раз до Пикулина не катался, но предыдущий опыт говорит о том что Черная в Пикулин тоже часто может быть раздолбана.
Учитывя что это у меня была первая каталка после травмы и операции на колене, то за рекордами не гнался, просто катался в свое удовольствие, стараясь по возможности совершенствовать технику. Любимый спуск – 16ая красная в Percha длиной чуть менее 8и километров. Как и везде есть несколько трасс для замера скорости прохождения слалома, для замера чистой скорости – это все идет под эгидой БМВ, рекламы много – ошибиться сложно тем, кто это любит.

Слайды:












Нижняя станция Perch стартует вообще прямо с вокзала местной электрички, вот ее видно прямо из вагончиков, очень удобно приезжать тем кто живет чуть подальше:





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      16 января 2014 в 18:32 Гілками

Каталка для детей:
Обоих в первый день отдали в лыжную школу, обоим не понравилось (хотя старшая уже ходила до этого в школу и весь уверенно по маленькой синей спускалась сама).
Для младшего это просто тяжело и физически и морально. Наверное 3,5 это чуть-чуть все таки рановато, хотя местные рассказывают что с 2,5 становят на лыжи малышей. Во вторых надо понимать, что учат там своеобразно, группы относительно большие, поэтом они в этом детском парке пингвинами больше стоят-ждут чего-то чем учатся кататься. У старшей была другая ситуация – она по старой памяти думала, что попадет в группу «хорошо катающихся» и они будут кататься на большом склоне, а по факту было пропущено 3 года, поэтому она уже все забыла и ее направили к «пингвинам». Короче со второго дня взяли для них обоих персональных тренеров. Малому как раз полтора часа – это максимум на что он способен был, а дочка после персонального вполне ха 2 дня подтянулась и каталась потом уже с женой по синим уверенно. Все школы стартуют с 10-30, поэтому на это время искать персонального инструктора бесполезно, можно или раньше или позже. Мы брали раньше – с 9 до 10-30, заодно была мотивация вставать по раньше.
ПО итогу – младшему наверное еще рано, старшей (8,5 лет) уже нормально и после нескольких персональных можно было бы ее назад в школу вернуть, но мы докатывались уже так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      16 января 2014 в 18:40 Гілками

Мне очень нравится биатлонный спорт (посмотреть) и всегда была мечта попасть на одну из трасс где проходит этап кубка мира по Биатлону.
В случае Кронплатца, в глубине долины как раз находится биатлонный центр Антхольц где сегодня стартовал этап кубка мира.
В Антхольце есть все для лыжного спорта и биатлона – тренера, трассы, карты, прокат снаряжения и тд. Мы там были один раз всего, хотелось бы больше но не судьба. Потрясающей красоты места, обалденные трассы (куча табличек о том что без лыж ходить запрещено) – множество маршрутов, и до кучи – возможность пострелять. 5 из 5 лежа, 3 из 5 стоя и при этом был сильный снегопад, даже Бъёрндален лучше бы не выступил !! В общем небольшая мечта сбылась!
На современных беговых лыжах до этого не стоял, удивительно удобный и теплый ботинок, удивительно легкая и скользкая лыжа! В общем почувствовали себя чайниками
Уже когда уезжали то встретили нашу украинскую сборную, пожелали им удачи. Было очень приятно увидеть наших там и знать что наша женская сборная сейчас на первом месте в рейтинге идет.

Трассы проходят вот в таком окружении:












Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      16 января 2014 в 18:43 Гілками

Собсвенно на этом из интересного - все. Было еще полтора дня в Венеции, красиво конечно но не с маленьким ребенком. Ездили скуки ради в МакАртур Аутлет, как-то (в который раз уже) не проникся этим делом. Еще умудрился в предпоследний день заболеть - но ПРО100 вполне нормально сработали, смог сходить к врачу и он выписал действенных пилюль. Назад долетели без проблем и уже планируем очередную вылазку на горы в Марте, но наверное уже без младшего.

Если будут вопросы -задавайте

Змінено УрфинДжюс (18:43 16/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26785
С нами с 09.08.2002

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      17 января 2014 в 11:24 Гілками

Кронплацу всегда зачот!
Мой брат со своими мелкими поехал в этот раз в Моэну ди Фасса в похожий детский отель. Все классно, но групповые поездки на машине как-то напрягают
А с французами зря так. Есть канешна некоторые особенности менталитета но у кого их нет? Зато самые классные горы именно во Франции ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: nope]
      17 января 2014 в 13:23 Гілками

Да на самом деле мы этим автобусом ни разу не воспользовались, просто возможность есть. Автобус возможно удобен если дети на групповых занятиях в школе лыжной на целый день. Тогда утром еще на ресепшене тренерам "сдал" - после обеда "получил" назад, а сам занимаешься чем хочешь целый день по сути.

А французы - яж говорю, это мои личные и наверное неправильные тараканы, но ниче пока с этим поделать не могу. Зюйд-Тироль в плане регионов вообще ИМХО идеальный микс итальянской расхлябанности и вкусной еды с немецким орднунгом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      17 января 2014 в 13:33 Гілками

Пару фоток еще, а то все предыдущие с яблофона, не кошерно как то:




Это по четвергам на нижней станции подъемника Оланг шоу от крупнейших лыжных школ кронплатца:





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26785
С нами с 09.08.2002

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      17 января 2014 в 14:20 Гілками

УрфинДжюс 17.01.2014 13:23 пишет:

Зюйд-Тироль в плане регионов вообще ИМХО идеальный микс итальянской расхлябанности и вкусной еды с немецким орднунгом.




Абсолютно +100500
Как-то писал, встретили на Кронплаце одного дядку из наших, так он именно на Кронплац возит алигархов показывать перспективы развития лыжных курортов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4900
С нами с 14.11.2005

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      17 января 2014 в 15:01 Гілками

Классные фотки. По поводу цены не парься. Мы после НГ машинами в Зельден ездили. Где-то в те же деньги получилось для 2+1. Правда, у нас вышло 11 дней с дорогой и заказывали отель в последний момент - за месяц до.
Если несложно распиши, сколько билеты стоили? Сколько проживание, если заказывать летом, подъемники и лыжи (я так понимаю, вы на месте брали).

Змінено Xit (15:01 17/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: Xit]
      17 января 2014 в 15:23 Гілками

Проживание: 2964 Евро за Family suite (2х комнатный + гостинная отдельная), из них 2200 за взрослых, и 90 Евро Страховка от отмены, в случае болезни или еще какой то уважительной причниы возвращают всю сумму.

Питание: почти 0, на горе брали только чай.

Каталка: Ски-пас взрослый на 6 дней = 224 Евро, ребенок до 5 или 6 лет идет бесплатно.
Прокат взрослый: Лыжи Топ-2, 6 дней = 91 Евро, к ним идет бесплатное хранилище сразу у подъемников внизу. По итогу взяли еще одно хранилище - наверху горы - на неделю стоило 25 Евро.

Занятия в школе лыжной (пробовали 2 разные школы, CIMA и Kron)
Вот их странички:
http://www.skischule-olang.it/en/ski/ski.html?Itemid=71
http://www.cimaschool.com/cima/en/

- целый день с ланчем 63 Евро в день по моему, но если на неделю то сильно дешевле
- персональная тренировка - 1 час в районе 40 Евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4900
С нами с 14.11.2005

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      17 января 2014 в 15:47 Гілками

Прикольно. Нам в Зельдене аппартаменты в отеле ***, правда, без питания, обошлись в 3000 евро за три спальни (каждая с санузлом)+отдельная кухня. То есть, в отеле блок на первом этаже отделен от остального здания. И у нас был еще свой выход через кухню. Фактически в каждой спальне семья 2+1 может находиться. И брали мы их, как я уже писал в конце ноября. То есть, если ехать толпой, то оно сильно дешевле получается.
Малой брали лыжи+ботинки среднего уровня, что-то около 13,5 евро в сутки. Скипасы 48 евро взрослый, 24 евро детский в сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      17 января 2014 в 23:05 Гілками


- отель Кронплатц - 3000евро ?
- имхо, это сумашествие

- у меня вся поездка на 3-х человек на Сэлл.Ронду ( с питанием, авиа ,с экскурсией по Венеции и близлежащим аутлетам , трансфером и скипассами ) получается в районе 2000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26785
С нами с 09.08.2002

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: Свидетель]
      18 января 2014 в 00:00 Гілками

Свидетель 17.01.2014 23:05 пишет:


- отель Кронплатц - 3000евро ?
- имхо, это сумашествие

- у меня вся поездка на 3-х человек на Сэлл.Ронду ( с питанием, авиа ,с экскурсией по Венеции и близлежащим аутлетам , трансфером и скипассами ) получается в районе 2000.




Сумасшествие ездить в Италию за 2000 евро, когда под боком за 200 грн есть Славско с буграми и бурачанкой
Еда в Южном Тироле и она стоит своих денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: Свидетель]
      18 января 2014 в 10:07 Гілками

Отель дорогой конечно, но что поделать если аналогов нет или стоят еще дороже. Допустим аналагичного плана Cavallino Bianco в Ортизее стоит еще где то в полтора раза больше.

Не то что я не имею опыта гораздо более дешевых вариантов, в том же Ортизее например я как то в разгар сезона брал апартаменты на 4х взрослых + детей где то за 1200 Евро, и то я понимаю что это дороговато и можно было бы дешевле если бы раньше начал искать. Просто именно в таком формате получается стоит таких денег.

На все есть свой спрос и свой покупатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      18 января 2014 в 22:29 Гілками

- прям сейчас пишу из Канадцей - аппарт стоит 900 евро ( 2-х комнатный + кухня-зал метров 45 ) , чё ёщё нужно ?

p.s.

- не знаю как в Славском , но в Буку тоже недавно съездил за 900 грн. на 4 дня ( трансф., проживан. и питание ) ... так что ваши космические суммы мне оч странны

p.s.s

- кстати , и в Италии запросто можно найти хороший аппарт за 400-500 евро/неделя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3494
С нами с 14.05.2006

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: Свидетель]
      19 января 2014 в 01:15 Гілками

Не совсем понимаю что ты мне хочешь доказать?, я знаю что можно отдохнуть гораздо дешевле чем я, и для многих ситуаций потеря в качестве будет не критична или даже не заметно.

Можно ездить на троллейбусе и ходить пешком, можно на таврии, можно на гольфе, можно на БМВ, а можно на феррари. Во всех случаях ты попадешь из точки А в точку Б, переплачивая за более дорогой вариант поменяется только комфорт и какие то опции. Стоит ли за это переплачивать - каждый решает сам. Вариант на троллейбусе будет в 1000% дешевле, экологичнее и еще и позитивно скажется на здоровье чем вариант на феррари.

Что в апартаментах что в моем отеле горы будут одинаковые, глювайн на горе будет для нас одинаковым и, вполне вероятно, и твой вариант тебе и мой вариант мне доставит +- одинаковый позитив.

Просто я не хочу на отдыхе готовить и мыть посуду. Не хочу искать ресторан на вечер где понравится еда мне и детям, а если не понравится ломать голову куда пойти. Не хочу за детьми постоянно следить, но и не хочу просто давать им ай-пад "чтоб отстали". Хочу никуда не бегая получить максимальный комфорт себе и своей семье за те деньги что могу себе позволить, и готов местами за это переплатить.

p.s.

Пишу сейчас из Грузии - спорим что тут в Гудаури на 900 Евро тебя разместят и накормят лучше чем в Италии? При этом горы тут выше и возможно красивее доломит, а если ты бордер или фрирайдер то каталка тут в 4 раза круче чем на Ронде...что еще нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Кронплатц с 2м детьми [Re: УрфинДжюс]
      19 января 2014 в 21:12 Гілками

УрфинДжюс 19.01.2014 01:15 пишет:

Не совсем понимаю что ты мне хочешь доказать?, я знаю что можно отдохнуть гораздо дешевле чем я, и для многих ситуаций потеря в качестве будет не критична или даже не заметно.





- ты правильно меня понял - именно можно как минимум в 2 раза дешевле и совсем без потери качества - тот же Артекс тебя поселит в отеле Кронплатца на всё готовенькое ... только в 2 раза дешевле.

В ответ на:

Можно ездить на троллейбусе и ходить пешком, можно на таврии, можно на гольфе, можно на БМВ, а можно на феррари. Во всех случаях ты попадешь из точки А в точку Б, переплачивая за более дорогой вариант поменяется только комфорт и какие то опции. Стоит ли за это переплачивать - каждый решает сам. Вариант на троллейбусе будет в 1000% дешевле, экологичнее и еще и позитивно скажется на здоровье чем вариант на феррари.




- сравнения должны быть коректны и Кронплатц в рейтинге курортов зимнего отдыха стоит ближе к концу первого десятка , а то и второго - так что если уж говорить о сравнениях - то считай что ты заплатил за поездку в тролейбусе как за поездку в БМВ с персональным водилой


В ответ на:

Пишу сейчас из Грузии - спорим что тут в Гудаури на 900 Евро тебя разместят и накормят лучше чем в Италии? При этом горы тут выше и возможно красивее доломит, а если ты бордер или фрирайдер то каталка тут в 4 раза круче чем на Ронде...что еще нужно?




- лично мне аппарты ваще обошлись в 450 ( на 3-х человек) - спорим что Гудаури за такие бапки будет сарай у Гиви без отопления ... и кто тебе сказал что в Гудаури выше горы ?
- какая там самая высокая точка подъёма знаешь ?
- а трасс там ваще с гулькин нос - км 50-60 , в сравнении с 600-1200 км региона СР


p.s.

- есть у моей жены подружка - она любит хвастаться своими тряпками и косметикой , называя при этом цены в 2-3 раза выше номинала . При этом намекая на свою нев...енную "успешность" , мы ни в коем случае не пытаемся ей перечить - просто смёмся в спину

... от так примерно и с отелем в Кронплатце за 3000 евро - просто не верю(с)

Змінено Свидетель (22:45 19/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8076

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія