autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

на море летом (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

на море летом
      4 февраля 2014 в 09:17 Гілками

наверное это ежегодный боян, но таки напишу, может новое кто что напишет из своего опыта
где бы отдохнуть летом семьй из 3 человек ( 2 зрослых и ребенок 5 лет) 10-14 дней, чтобы не очень жарко (типа не ОАЭ и Египет) и теплое море, хорошее питания, хорошие условия проживания.
чем ехать? авто или самолет?
и куда? Турция, Болгария (или тогда уже Крым, хоть ближе),Греция,Испания
с шенгеном не хотелось бы заморачиваться, но то уже второй вопрос
Болгария какая виза? если машиной ехать, то транзитные визы нужны?
примерно начало июля

брать отель или снимать квартиру, дом? желательно чтобы не сильно заранее бронировать,а в идеале сразу перед поездкой или вообще на месте, но тоже не ключевое условие
бюджет хотелось бы 10-12 тыс грн (дорога, жилье, еда, страховки) ну можно до 15 увеличить планку-)
реально? и куда?
вылсушаю толковые советы и мнения

Змінено GUN (09:20 04/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37244
С нами с 31.10.2005

Re: на море летом [Re: GUN]
      4 февраля 2014 в 09:45 Гілками

тоже интересно что посоветуют люди, но учитывая реалии страны нашей и самой красивой валюты в мире, то бюджет для зарубежной поездки лучше писать в у.е. наверное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 622
С нами с 11.11.2008

Re: на море летом [Re: GUN]
      4 февраля 2014 в 09:59 Гілками

Я вижу Болгарию, лучше будет сейчас взять раннее бронирование. В бюджет попадаете.
Испания и Греция, один пакет будет, наверное, от 1300 за неделю на завтрако-ужинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: на море летом [Re: GUN]
      4 февраля 2014 в 10:21 Гілками

GUN 04.02.2014 09:17 пишет:

... Болгария (или тогда уже Крым, хоть ближе)

Болгария какая виза? если машиной ехать, то транзитные визы нужны?



Болгария (там где я был) лучше Крыма намного.
Я был в начале сентября в 2012. Солнечный Берег. Сняли на 10 дней аппартамены-студио за 280у.е. В комплексе: тренажерный зал, массажный кабинет (доп.плата), 2 бассейна с баром посредине + детский бассейн, ресторан (доп.плата), рецепция, мини маркет, уборка аппартов и смена полотенец - каждый день.
Ездил на машине. Виза болгарская, делали сами на Фрунзе возле Фармака - отдали документы, а через неделю забрали, хотя дата выдачи визы стоИт следующий день после подачи документов Транзитные визы не нужны - Румыны дают 5 дней транзита туда и пять дней обратно - мы на обратном пути 5 дней еще по Румынии с Трансфагарашем покатались и выехали с таможни в 23:45 в день окончания визы
Заморочек нету - оформляешь доки, садишься в машину и едешь.
Это вкратце, если охота в Болгарию. Будут вопросы - задавай.

По другим направлениям спрашивай, ответов найдется у многих.

п.с. эта поездка одна из лучших моих, очень запомнилась. Чего только стоит проехаться ночью по Трансфагарашу и там же, в глухом лесу, без денег, заселится в отель, и на пару с румынской молодой парочкой менять колесо на их Опеле на парковке отеля, выпить с ними по бутылке вина при этом ни слова не понимая друг-друга Кстати, за 30у.е. очень даже клевый большой номер с завтраком и, в глухом лесу в горах, принимают кредитки

Змінено San40S (10:23 04/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37244
С нами с 31.10.2005

Re: на море летом [Re: San40S]
      4 февраля 2014 в 10:30 Гілками

мне за Болгарию расскажи, особенно про визу и транзит и дорогу ( на сколько напряжно для ребенка и как долго ехать)
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на море летом [Re: GUN]
      4 февраля 2014 в 12:02 Гілками

GUN 04.02.2014 09:17 пишет:


бюджет хотелось бы 10-12 тыс грн (дорога, жилье, еда, страховки) ну можно до 15 увеличить




Турция на 10-14 дней в таком раскладе точно отпадает, если хочется нормальных условий.
Крым можно, Болгария наверное да, не был.
Про Болгарию думаю сам, но на майские, поездить посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
34 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7855
С нами с 11.05.2010

Re: на море летом [Re: GUN]
      4 февраля 2014 в 12:16 Гілками

Для кого же пишутся остальные - детальные - ветки и отчеты на форуме?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37244
С нами с 31.10.2005

Re: на море летом [Re: Chmln]
      4 февраля 2014 в 12:20 Гілками

Болгария это шенген уже?
в Турции на море был в 2005 году меньше 1000 у.е.-)) Стамбул летом не в счет-)
а сколько стоит сейчас там отдых летом?

Змінено NICKOLAYY (12:22 04/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на море летом [Re: UA]
      4 февраля 2014 в 12:43 Гілками

NICKOLAYY 04.02.2014 12:20 пишет:

Болгария это шенген уже?
в Турции на море был в 2005 году меньше 1000 у.е.-)) Стамбул летом не в счет-)
а сколько стоит сейчас там отдых летом?




Болгария нет, не шенген.

Отдых в Турции он очень разный.
Сайты туроператоров в помощь )

У меня на двоих получается минимум 1700-2300 последние годы в августе, и это на двоих. Дешевле есть, не спорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: на море летом [Re: UA]
      4 февраля 2014 в 13:27 Гілками

NICKOLAYY 04.02.2014 10:30 пишет:

мне за Болгарию расскажи, особенно про визу и транзит и дорогу ( на сколько напряжно для ребенка и как долго ехать)
спасибо



Здесь же на фтуя есть несколько огромных веток про Болгарию - в них я и черпал всю информацию.
Официальную информацию по документам брал ЗДЕСЬ. На этом же сайте есть контакты самого визового центра, можно позвонить и записаться на конкретное время.
Документы , если ехать на машине:
1. Візова анкета (заповнена повністю на російській чи болгарській мовах, окрім ім'я та прізвища латиницею, та підписана особисто заявником у п.48).
Заполняется в визовом центре на месте, буквально 5-10минут.

2. Одна кольорова фотокартка розміром 35x45 мм, на білому фоні, зроблена протягом останніх 6 місяців.
В любом фотоателье. Не советую фоткаться в магазинах, супермаркетах, переходах и т.д. - экономия в пару гривен мне вышла возвратом документов на Эмиратскую визу

3. Закордонний паспорт чи інший проїзний документ та копія першої сторінки із зазначеними персональними даними. Паспорт повинен бути дійсним принаймні 3 місяці після запланованого перебування у Болгарії та повинен мати принаймні 2 вільні сторінки для вклеювання візи та проставлення інших відміток під час подорожі. Продовжені паспорти не приймаються.
Собственно загран.паспорта и копия.

4. Бронювання квитків чи доказ іншого транспорту для поїздки за кордон. Ті заявники, що прямують до Болгарії власним автомобілем, на момент подачі повинні прикласти до пакету документів копію посвідчення водія, технічний паспорт на автомобіль та грін-карту.
Так как едем на машине, билеты не нужны. Делаем копии водительских прав (у меня еще ламинат), техпаспорта, и грин-карты + оригинал грин-карты (или не надо, оригинал - не помню).

5. Доказ наявності полісу медичного страхування, який необхідно надавати під час подачі документів. Страховий поліс повинен бути дійсним на території усієї Європи протягом усього терміну перебування, а сума страхової виплати повинна бути не менше 30.000 Євро.
Медицинская страховка такая же как для Шенгена. Делаете в любой страховой, но лучше в проверенной, на всякий случай. Также в страховой делаем грин-карту (страховка на авто) для езды по Европе, не для СНД. Также по Грин-карте, стоит обратить внимание, что не все страховые имеют право ее продавать "от своего имени" - многие просто перепродают. Не для рекламы, я делаю страховки для поездок в СК Княжа, один камрад из фтуя уже имел с ней дело за бугром с мед.страховкой - все деньги вернули по чекам.

6. Надання заявником фінансових документів, що підтверджують наявність засобів існування в розмірі 50 євро на день.
Вот тут я кажись ничего не делал, но по телефону, лучше уточнить в визовом центре. Как правило, выписка из банка решает.

7. Довідка з місця роботи із зазначенням заробітної плати за останні 6 місяців.
Брал справку с работы. Желательно, чтобы в справке или в додатке к ней должно быть указано, что Вы работаете и Ваше место закрепляется за Вами на время отпуска (это не только по Болгарии, а и вообще для виз, но не обязательно).

8. Бронювання готелю на фірмовому бланку готелю із печаткою та підписом уповноваженої особи, де мають бути зазначені наступні дані: дати запланованої поїздки, № бронювання, адреса готелю, контактні номери телефону, а також сума часткової або повної оплати. Бронювання booking.com не приймається.
Пишут что букинг не принимают Я на Букинге забронировал отель без залога и из того же букинга распечатал листик с бронью отеля и им отдал. В итоге, пока делались визы - этот отель отменили бронь и на том же Букинге забронировали апартаменты.

Копии документов, лучше сделать заранее, но у них же там стоял ксерокс и делай столько копий, сколько хочешь - сервис
На все оформления потратил: страховки - 10минут в страховой + дорога туда/обратно в обед с работы. В самом визовом центре - минут 20-25 с учетом того, что был третий в очереди
Оплата в визовом центре в гривнах.

Поправочка, на сайте пишут:
В ответ на:

Повідомляємо Вас, що Візовий Центр Посольства Болгарії з 06.06.2013р. змінює адресу. Нове розташування Візового Центру: м. Київ, вул. Льва Толстого, 39.




Дорога заняла 22 часа. Из них 10 минут таможня Украина-Молдова, 15-20 минут Молдова-Румыния и тут же 1час простоял на румынской стороне - была пересменка, 2,5 часа на Болгарской границе в поле под раскаленным солнцем с лужей под машиной от кондера. Когда читал наброски путешественников, многие кто с детьми, при пересечении Молдова-Румыния - остаются на ночь в отеле на Румынской стороне в первом же городке - цена до 50у.е. за ночь. У меня же была цель побыстрее плюхнутся в море в итоге мы приехали уже к вечеру и я тупо вырубился до утра. Назад ехали с покатушками по Румынии с 4 ночевками - вообще красота.
Транзит... румыны просто смотрят что у тебя болгарская виза и никаких вопросов не имеют. Единственное, что нужно купить у румынов ровиньетту - оплата дорог. Покупал ЗДЕСЬ, брал на 30 дней, оплата банковской картой и в течении какого-то времени, вроде через день - на емейл прислали бумажку, которую распечатал и взял с собой.
Оплата дорог в Болгарии, прям после прохождения таможни, на той же таможне есть магазинчики, где можно купить наклейки на лобовое. Брал две по 7 дней, они пробивают даты последовательно - одна наклейка закончилась, вторая началась.

Болгария покруче Крыма однозначно. Да и скучно, наверное ездить постоянно в Крым. Если ребенок выдерживает переезды по 10-12 часов, то ехать однозначно, можно с ночевкой по пути.

Змінено San40S (14:09 04/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Украина
Сообщения: 306
С нами с 13.01.2012

Re: на море летом [Re: GUN]
      4 февраля 2014 в 13:35 Гілками

Я тоже за Болгарию.На нескольких форумах по туризму очень много про нее написано.Ездят даже с Белоруссии туда.И довольны как слоны(ездили на 30 дней ).Продукты питания дешевы.А если будете на своем авто ,можете останавливаться на несколько дней в одном городе,потом в другой город.Так и увидите всё побережье

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: на море летом [Re: UA]
      4 февраля 2014 в 13:49 Гілками

NICKOLAYY 04.02.2014 10:30 пишет:

мне за Болгарию расскажи, особенно про визу и транзит и дорогу ( на сколько напряжно для ребенка и как долго ехать)
спасибо




Ежегодная тема о Болгарии ( расписано так все детально что дальше некуда): http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7964276&an=0&page=0#Post7964276
Вот тема о сравнении Болгарии и Крыма ( специально сделал для колеблющихся ) :
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8050620&an=0&page=0#Post8050620

Думаю что после ВНИМАТЕЛЬНОГО ознакомления со всеми материалами вопросов быть не должно .



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: на море летом [Re: UA]
      4 февраля 2014 в 14:19 Гілками

по некоторым вопросам меня andy-2009 консультировал у него по этой теме был сайт
п.с. и я ему отчет обещал отчет мне и самому нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: на море летом [Re: San40S]
      4 февраля 2014 в 17:20 Гілками

San40S 04.02.2014 14:19 пишет:

по некоторым вопросам меня andy-2009 консультировал у него по этой теме был сайт
п.с. и я ему отчет обещал отчет мне и самому нужен.



подтверждаю - отчет зажат . Но ты не волнуйся , обещает каждый второй . Но наверное только каждый сотый пишет. Если чо отчет можно положить сюда : http://forum.bulgariainfo.net/viewforum.php?f=46&sid=013a55742bf75af7bb111a80819ca1b6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: на море летом [Re: GUN]
      4 февраля 2014 в 18:08 Гілками

GUN 04.02.2014 09:17 пишет:

наверное это ежегодный боян, но таки напишу, может новое кто что напишет из своего опыта
где бы отдохнуть летом семьй из 3 человек ( 2 зрослых и ребенок 5 лет) 10-14 дней, чтобы не очень жарко (типа не ОАЭ и Египет) и теплое море, хорошее питания, хорошие условия проживания.
чем ехать? авто или самолет?
и куда? Турция, Болгария (или тогда уже Крым, хоть ближе),Греция,Испания
с шенгеном не хотелось бы заморачиваться, но то уже второй вопрос
Болгария какая виза? если машиной ехать, то транзитные визы нужны?
примерно начало июля

брать отель или снимать квартиру, дом? желательно чтобы не сильно заранее бронировать,а в идеале сразу перед поездкой или вообще на месте, но тоже не ключевое условие
бюджет хотелось бы 10-12 тыс грн (дорога, жилье, еда, страховки) ну можно до 15 увеличить планку-)
реально? и куда?
вылсушаю толковые советы и мнения




Лучше всего говорят цифры. Вот цены на раннее бронирование летней Болгарии. Даже если Брать АВИА ( автобус категорически не рекомендую), что с ребенком лучше всего ( исключение, если дорога для всей семьи это драйв и часть отдыха ) , то вы вполне вкладываетесь в бюджет:
http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=37&t=2163

В Крыму Вы за такие деньги точно не отдохнете ( качество и сервис 100% не то). Климат и песчаные пляжи с пологим дном в Болгарии -это то что нужно для детей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: на море летом [Re: andy-2009]
      4 февраля 2014 в 18:26 Гілками

Плюсую, против автобуса. Друзья поехали на автобусе, они уже возвращались а мы только выезжали.
Они ехали почти двое суток в одну сторону. По дороге туда - сломался кондей еще на Украине и дальше они ехали в жаре и ароматах свежих мужиков и баб Сказали - кОшмар
Слышал, что из Украины летает что-то в Бургас. Можно и Визэйром в Софию, но надо ли?

Море в Болгарии хоть и Черное, но отличается от крымского - более прозрачная водичка, песочек (на Солнечном берегу), пологий заход, что для детей - супер.
Еда очень неплохая, классные сосиски в магазинах брали пару раз на завтрак. Пиво тоже хорошее, не Чехия/Германия, но.
Думаю, что в бюджет ТС легко можно вложится. Мы чуток больше потратили в 2012, но мы много накатали + ночевки и экскурсии по Румынии,что в общем вышло 15 дней/14ночей.

andy-2009, напишу чеснслово... а автохолодильник уже все, разыграли?

Змінено San40S (18:28 04/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: на море летом [Re: San40S]
      4 февраля 2014 в 19:01 Гілками

San40S 04.02.2014 18:26 пишет:

Плюсую, против автобуса. Друзья поехали на автобусе, они уже возвращались а мы только выезжали.
Они ехали почти двое суток в одну сторону. По дороге туда - сломался кондей еще на Украине и дальше они ехали в жаре и ароматах свежих мужиков и баб Сказали - кОшмар
Слышал, что из Украины летает что-то в Бургас. Можно и Визэйром в Софию, но надо ли?

Море в Болгарии хоть и Черное, но отличается от крымского - более прозрачная водичка, песочек (на Солнечном берегу), пологий заход, что для детей - супер.
Еда очень неплохая, классные сосиски в магазинах брали пару раз на завтрак. Пиво тоже хорошее, не Чехия/Германия, но.
Думаю, что в бюджет ТС легко можно вложится. Мы чуток больше потратили в 2012, но мы много накатали + ночевки и экскурсии по Румынии,что в общем вышло 15 дней/14ночей.

andy-2009, напишу чеснслово... а автохолодильник уже все, разыграли?




Холодильник и 3 страховки уже разыграны : http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=46&t=2124
Но это не последний конкурс , так что пиши


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на море летом [Re: San40S]
      5 февраля 2014 в 10:04 Гілками

San40S 04.02.2014 18:26 пишет:


Слышал, что из Украины летает что-то в Бургас. Можно и Визэйром в Софию, но надо ли?





Я сейчас это вариант как разу думаю на майские.
Или самолетом в Софию, потом машину на прокат и дальше машиной.
Или из Украины машиной.

Дешевый перелет только в Софию, вроде. Но от Софии 400 км потом пилить машиной. Туда еще ладно, а обратно так не в кайф будет...

Если машиной, думаю может устроить ночевку у родственников в Черновицкой области, потом оттуда пилить уже до Болгарии, если это реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: на море летом [Re: Chmln]
      5 февраля 2014 в 13:03 Гілками

Chmln 05.02.2014 10:04 пишет:

San40S 04.02.2014 18:26 пишет:


Слышал, что из Украины летает что-то в Бургас. Можно и Визэйром в Софию, но надо ли?





Я сейчас это вариант как разу думаю на майские.
Или самолетом в Софию, потом машину на прокат и дальше машиной.
Или из Украины машиной.

Дешевый перелет только в Софию, вроде. Но от Софии 400 км потом пилить машиной. Туда еще ладно, а обратно так не в кайф будет...

Если машиной, думаю может устроить ночевку у родственников в Черновицкой области, потом оттуда пилить уже до Болгарии, если это реально.



Если чисто с точки зрения небольшой экономии и , например если в машине 4 чел , то тогда на своей лучше. Хотя питание и ночевка на всю компанию , тоже в цифру выльется.
На майские отличный вариант визами до Софии + авто на прокат ( с июня уже можно чартером на побережье прямо лететь в Варну или Бургас. Дорога из Софии в Бургас ( автобан ТРАКИЯ ) суперотличная ( вот мой отчет и фоторепортаж , февраль 2013: http://forum.bulgariainfo.net/blog/andy/...D0%B8._b-9.html ) пролетается быстро за несколько часов , вы и не заметите. Обратно для разнообразия можно поехать немного по другому , через тот же Велико Тырново или Шумен ( там есть много чего посмотреть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: на море летом [Re: Chmln]
      5 февраля 2014 в 14:10 Гілками

Я на обратном пути, кстати, въезжал через Черновцы. Круг не очень большой выходит из Киева, но надо учитывать, что по Румынии, на трассах, много населенных пунктов с ограничением 50(+10), потому ооочень много времени теряется, зато по сторонам глазеть удобно
Если из Киева через Одессу ехать, то там немного Румынии проезжать.

Дороги в Болгари - очень хорошие, не зря платите за проезд по трассам.
По Румынии тоже хорошие трассы, а вот если съехать с трассы глубже - то бывает такая задница, что в Украине фиг такую найдешь. Я один такой кусок "дороги" нашел, что ехал со скоростью пешехода и кирпичи откладывал

Лететь до Софии и потом авто на прокат брать - дороговато получится, да и нужно ли... если будете на пляже лежать, а машина прокатная простаивать. Разве что в Софии взять, а на курорте сдать если так можно и аналогично на обратный путь.

Змінено San40S (14:13 05/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на море летом [Re: andy-2009]
      5 февраля 2014 в 14:18 Гілками

andy-2009 05.02.2014 13:03 пишет:



Если машиной, думаю может устроить ночевку у родственников в Черновицкой области, потом оттуда пилить уже до Болгарии, если это реально.



Если чисто с точки зрения небольшой экономии и , например если в машине 4 чел , то тогда на своей лучше. Хотя питание и ночевка на всю компанию , тоже в цифру выльется.
На майские отличный вариант визами до Софии + авто на прокат ( с июня уже можно чартером на побережье прямо лететь в Варну или Бургас. Дорога из Софии в Бургас




о, спасибо за инфу
я там на вашем форуме зарегился, задал аналогичный вопрос

в машине нас двое и ребенок, но все равно, две дополнительные ночевки и питание в дороге выливается нормально в деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на море летом [Re: San40S]
      5 февраля 2014 в 14:25 Гілками

San40S 05.02.2014 14:10 пишет:



Лететь до Софии и потом авто на прокат брать - дороговато получится, да и нужно ли... если будете на пляже лежать, а машина прокатная простаивать. Разве что в Софии взять, а на курорте сдать если так можно и аналогично на обратный путь.




Ну вот я считал, ехать из Киева до Варны-Бургаса или где-то около по километражу 1100-1200 км. По опыту моих двух поездок в Европу грубо в бензин это - примерно 1100-1500 гривен.
Две ночевки - 1000 гривен. Питание - гривен 400-500.
Итого около 4000 гривен. Плюс дороги-паромы.

Виззэйр 1600-2600 гривен. Машина напрокат 130-150 евро. Бензин-парковка-дороги в Болгарии еще примерно на 100 евро. Итого 5600 гривен.

Валятся на пляже целыми днями вряд ли - это май, да и главная цель не валятся, в общем. Валятся на пляже я бы ехал в Турцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: на море летом [Re: Chmln]
      5 февраля 2014 в 14:53 Гілками

У меня такой маршрут получился ТУДА и ОБРАТНО. Оба маршрута составлял без паромов.
Еще надо учесть, что топливо у них дороже. В 2012 было около 16грн/л 95-го.

Ночуют многие, при проезде туда, в городе Галац или Браила в Румынии. Это примерно экватор пути и там вроде есть приличные и недорогие отели.

п.с. Если посольство теперь не принимает бронировки из Букинга, видимо надо просить, чтобы отели присылали подтверждение

Змінено San40S (15:03 05/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: на море летом [Re: San40S]
      5 февраля 2014 в 15:02 Гілками

San40S 05.02.2014 14:53 пишет:

У меня такой маршрут получился ТУДА и ОБРАТНО. Оба маршрута составлял без паромов.
Еще надо учесть, что топливо у них дороже. В 2012 было около 16грн/л 95-го.




бензин я и считаю по их ценам - я в январе ездил в Словакию, заправлялся там два раза, и в Украине еще, в итоге у меня получилось примерно 1 грн./км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: на море летом [Re: GUN]
      5 февраля 2014 в 17:38 Гілками

подпишусь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: на море летом [Re: San40S]
      5 февраля 2014 в 19:12 Гілками

San40S 05.02.2014 14:53 пишет:

У меня такой маршрут получился ТУДА и ОБРАТНО. Оба маршрута составлял без паромов.
Еще надо учесть, что топливо у них дороже. В 2012 было около 16грн/л 95-го.

Ночуют многие, при проезде туда, в городе Галац или Браила в Румынии. Это примерно экватор пути и там вроде есть приличные и недорогие отели.

п.с. Если посольство теперь не принимает бронировки из Букинга, видимо надо просить, чтобы отели присылали подтверждение




если религия позволяет обращаться не в визовый центр , помогу сделать болгарский мульт без личного присутствия и всяких бронировок (нужны только: паспорт , фото , анкета) - цена : 52 евро взрослый , 17 евро ребенок/студент/пенсионер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: на море летом [Re: andy-2009]
      5 февраля 2014 в 23:08 Гілками

Стран много и хочется их все посмотреть Но, побережье Болгарии понравилось, как недорогое, хорошее и приятное место.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3140

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія