autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Посоветуйте шумоизоляцию

Arx
читатель
Сообщения: 2
С нами с 07.09.2003

Посоветуйте шумоизоляцию
      7 сентября 2003 в 23:02 Гілками

Собрался разбирать торпеду - скрип надоел.
Надо шумоизоляционные материалы, например noisebuster самоклеющийся,
или что-то подобное. Может кто-нибудь посоветует, где приобрести можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6718
С нами с 01.12.2002

Re: Посоветуйте шумоизоляцию [Re: Arx]
      7 сентября 2003 в 23:58 Гілками

Все вопросы к Фетусу ,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

У меня есть (+) [Re: Arx]
      8 сентября 2003 в 07:14 Гілками

материалы СТандартпласт (www.stplus.ru)

Есть также готовые комплекты, если у тебя 09 или 10-ка ВАЗ. Для других машин материалы подбираем. Свяжись со мной по тел 8-050-3823991 или по мылу в профиле, я много смогу рассказать про шумоизоляцию (собственно, занимаюсь этим )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
62 года (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 481
С нами с 02.08.2001

А Noisebuster чё не хочешь привезти ? (-) [Re: fetus]
      10 сентября 2003 в 20:50 Гілками

Олег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Днепр
Сообщения: 561
С нами с 01.08.2003

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ [Re: Arx]
      10 сентября 2003 в 22:07 Гілками

Я наконец-то нашет тот материал которым буду шумоизолировать кузов, и это не автомобильный материал, хотя из того же состава. Судя по предварительным прикидкам он раз в 50 дешевле
Головой просту нужно немножко посоображать и не тратить бешенные бабки на туфту типа Noisebuster и т.п.
Как закончу расскажу и покажу фотки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
62 года (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 481
С нами с 02.08.2001

А почему ты считаешь Noisebuster туфтой ? (-) [Re: gsok]
      10 сентября 2003 в 23:32 Гілками

Олег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
50 лет, Чернигов
Сообщения: 1519
С нами с 17.10.2002

Строительный рубериод тоже дешев ... (+) [Re: gsok]
      10 сентября 2003 в 23:35 Гілками

или же плотный картон, вымоченный в битуме (для виброизоляции) тоже дешевле некуда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ [Re: gsok]
      11 сентября 2003 в 04:44 Гілками

Ne samiy desheviy standartplast iz imeuschihsya u Fetusa stoit griven 50 za list 60x90. Poluchaetsya ty nashel material, stoimostyu 1 grn/list? Eto okolo 16 kop za list formata A4. Kak 4 listika prostoy beloy bumagi. Interesno, chto je eto za material takoy?

P.S. A zaglyavnye bukvy v zagolovke pisat ne ochen horosho


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Днепр
Сообщения: 561
С нами с 01.08.2003

Про цену... [Re: Nick_Nissan]
      11 сентября 2003 в 17:52 Гілками

я же написал ориентировочно, а теперь более точно. Значит стоимость его получается 10грн за квадратный метр, получается аналог ISO-7 (ISOLERMAT-7), только не самоклеющийся, а у стандартпласта "Визомат" что-ли(судя по описанию)!?!
Дешевле нойсбастера в 16 раз, что тоже неплохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Если никакой разницы, зачем платить больше (+) [Re: gsok]
      11 сентября 2003 в 18:58 Гілками

ну нафига они покупают эти дорогущие магнитолы за сотни долларов (старую магнитолу савцекую найти за 10 бакофф), тонируют авто американской пленкой за сотню долларов и выше (купить у гаражных тонировщиков обрезков китайской за пузырь), продложить в том же духе?

Поскольку технические данные проф. материалов вряд ли тебе что-то скажут (ты ж головой посооброжал, ё! ), приведу лишь один аргумент в пользу моего, так сказать: с ними ЗНАЧИТЕЛЬНО прощу работать нежели с ЛЮБЫМИ материалами иной направленности. Тут и требования к нагреву (температуры) и всякие запахи, опять-таки адгезия клея, удобство порезки (на моих фольгированных материалах перфорация в клетку, леХко резать обычными ножницами вибру любой толщины).

Я прекрасно понимаю тавроводов, которые многие своими силами делают. Одной из причин этого, кстати, и я по этой же причине себе пока практически ничего не сделал) является нежелание, отсутствие свободных средств вкладывать в машину 10% ее рыночной стоимости с новья, или 5% на материалы.

Тебя, с твоим желанием сэкономить 200 долларов (это цена материалов на ВСЮ машину при бюджетной шумоизоляции автомобиля типа Ланоса. Бюджетная = наилучшая по соотношению цена/качество), понять всем не дано

А по-поводу

В ответ на:

туфту типа Noisebuster и т.п.




могу посоветовать лишь учить матчасть и следить за базаром

Опять-таки, насчет

В ответ на:

из того же состава




А какой состав у моих стандартпластовских материалов?

В ответ на:

он раз в 50 дешевле




См. начало моего поста 8). То бишь материалы на твою машину тебе станут в 4 доллара? Давай спор: если ты сделаешь свою машину насколько же тихой за 4 доллара, насколько я сделаю чей-то ланос своими материалами на сумму 200 долларов за материалы (ну не я, а мой мастер), я тебе даю 200 бакофф. Если у тебя не получается за 4 доллара, ты мне компенсируешь работу и материалы? Идет? ЛАнос найти не трабл. Тем более, если делать на шару


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Днепр
Сообщения: 561
С нами с 01.08.2003

Re: Если никакой разницы, зачем платить больше (+) [Re: fetus]
      11 сентября 2003 в 19:26 Гілками

Я конечно понимаю ваше желание продавать свой материал и зарабатывать деньги-это очень похвально. Однако 200 баксов тоже на дороге не валяются, а ездить в более тихой машине хочиться, вот приходиться искать более дешевые замены. Это и ежу понятно, что специализированный метериал обладает лучшими свойствами, но ведь и цена на порядок выше. За лишние пару децибелл в 10 раз переплачивать?!! Я лучше 2,3,4 слоя положу дешевого материала, думаешь крутой материал в таком случае лучше будет изолировать? Я думаю нет!
А что каксается стоимости любых автомобильных материалов, то они всегда стоили намного дороже аналогичных "гражданских", сравни хотя бы по клеям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Гы. Особенно мне понравилось про "пару децибел" (+) [Re: gsok]
      11 сентября 2003 в 19:46 Гілками

В ответ на:

Я конечно понимаю ваше желание продавать свой материал и зарабатывать деньги-это очень похвально




Спасибо , имхо лично вам я свой материал не предлагал, кажется? Или я ошибаюсь?

В ответ на:

Однако 200 баксов тоже на дороге не валяются, а ездить в более тихой машине хочиться, вот приходиться искать более дешевые замены




Ключевое слово "дешевые", но не слово "замены", т.к. более дешевые - это не замены, это низкокачественные аналоги для других, собственно, целей.

В ответ на:

Это и ежу понятно, что специализированный метериал обладает лучшими свойствами, но ведь и цена на порядок выше. За лишние пару децибелл в 10 раз переплачивать?!!




После прочтения этой фразы просто отпадает желание спорить... Ты, вообще, знаешь, что такое децибелл , то бишь дБ??? Ты не знаешь... Потому как дБ - логарифмическая характеристика, а не линейная . А пара дБ - это та величина, на которую изменится интенсивность шума внутри твоего авто, если ты

В ответ на:

лучше 2,3,4 слоя положу дешевого материала




Мне больше интересно, как ты потом салон соберешь после 4-х слоев-то? Не думал, да? А ведь нужна еще и шумка... А шумка на пол не должна ужиматься хорошо, ведь ее будут ногами топтать, а стоптанный поролон открытоячеистый нифига уже не шумоизолирует.........

В ответ на:

Я лучше 2,3,4 слоя положу дешевого материала, думаешь крутой материал в таком случае лучше будет изолировать? Я думаю нет!





Ты думаешь, а я знаю - вот и вся разница , извини, конечно, за резкость. Если "крутой" материал будет той же толщины, то ты его не заменишь даже наполовину. А если дешевые будут в палец толщиной только вибра, то ты салон нормально не соберешь, будь осторожен впредь, я знаю, о чем говорю!

В ответ на:

А что каксается стоимости любых автомобильных материалов, то они всегда стоили намного дороже аналогичных "гражданских", сравни хотя бы по клеям.





А ты не задумывался почему? Может, потому что в автомобилей другие требования к
а) запаху
б) температуре
в) рельефу поверхности
г) вибрациям
д) доступу воздуха, вентиляции обработанных поверхностей
е) иногда и внешнему виду!

Еще?

Если ты берешь свои аналоги потому, что не хочешь эти деньги тратить на машину, я вполне понимаю и солидарен! Но если ты можешь их потратить, но уверен, что самопал ничем не хуже... тут я бессилен.

Имхо цены диктуют много факторов. И не последний из них качество... Есть в Киеве завод, который делает ОТЛИЧНЫЕ виброизоляционные материалы. Их характеристики не чета ни Нойзбастеру, не СТП. НО! Эти материалы абсолютно не приспособлены для автомобилей: они тяжелы! они не клеются! их надо греть до 200 - 300 градусов, чтобы нормально изгибать! Хотя есть люди, работающие с ними. Но у них в работе большие паузы, чтобы ожоги на руках лечить . Я изучал рынок прежде, чем выбрать и много чего пересмотрел! И мой выбор основан не только на том, что я "подумал головой", а еще и на 4 годах обучения в институте по сходной специальности. Я бы больше зарабатывал, если бы делал рубероидом и иже с ними, но почему-то выбрал иное? Точно также этот выбор сделали еще очень многие конторы: Хаммер-центр, например!

Я надеюсь, мы больше спорить не будет! Выбор каждого, так или иначе, достоин уважения, но не надо, плиз, называть профессиональные автомобильные шумоизоляционные материалы "туфтой", абсолютно в этой не разбираясь (вспомнить, блин, "пару децибел" ), и всем будет хорошо!

З.Ы. По самостоятельной бюджетной шумоизоляции у меня накоплен немалый материал!!! Собирал посты тавроводов, зубиловодов и других на протяжении годов полутора. Часть как-то в тавроконфе выкладывал, кстати. Так что на тему "продавать и зарабатывать" не совсем попал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
50 лет, Чернигов
Сообщения: 1519
С нами с 17.10.2002

Хочешь ездить в более тихой машине (+) [Re: gsok]
      11 сентября 2003 в 20:53 Гілками

так без вложений денег этого не получится. Я свою Славуту шумкал, делал у мастеров, всё про всё обошлось в 210 у.е (материалы+работа) и считаю, что оно того стоит. В машине стало действительно тише. Ты можешь обойтись и дешевым материалом, но опять же, куда ты столько слоев вместишь и как потом будешь собирать салон ? дешевым материалом получится дешево, но сердито
И ещё, если я не ошибаюсь, то снижение уровня шума на 3 децибела соответствует уменшению шумов в 2 раза. Это так, про пару децибел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Днепр
Сообщения: 561
С нами с 01.08.2003

Re: Гы. Особенно мне понравилось про "пару децибел" (+) [Re: fetus]
      11 сентября 2003 в 23:15 Гілками

Когда же ты успеваешь работать, если такие ответы длинющие пишешь? Пока дочитал устал .
В ответ на:

Ты, вообще, знаешь, что такое децибелл , то бишь дБ???



Что такое Дб я конечно знаю. Ты хочешь сказать, что на слух отличишь разницу между 60 и 62 децибеллами Ну ..ну!
Посмотри внимательней, я же про вибродемпфирующий материал говорил, а не "шумку".
Будем закнчивать этот безсмысленный, разговор пусть каждый остается при своем мнении.
И напоследок прошу тебя прислать цены на твою продукцию, интересно узнать что почем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Не знаешь ты :) (+) [Re: gsok]
      12 сентября 2003 в 14:55 Гілками

если

В ответ на:

Ты хочешь сказать, что на слух отличишь разницу между 60 и 62 децибеллами




пишешь . Я не знаю, где ты учился, но там с физикой явно траблы были

А цены тебе зачем: чтобы кричать и пальцами размахивать типа вылохи понапокупали себе за сотни долларов, а я на рынке за гроши купил и вообще лучше, дык нафиХа платить стока денюх ...

Вибра от 11 до 19 долларов за у.е.
Шумка открытоячеистая 2 вида: подкапотная 14 уев за м2, широкого спектра применения 14,5 уев за м2 1 см толщиной, 9,5 за м2 5 мм толщиной. Закрытоячеистая шумка 2,4,8,15 мм толщиной. Обычно применяем 8 мм, дык самоклей 11 уев, несамоклей 7 уев за м2. Прокладочные также есть разные. Есть вибры, не требующая нагрева. 2 вида вибры с фольгированным покрытием, 2 без оного.

Вибродемфирующий материал без шумки уберет больше шумов, нежели шумка без вибры. Можешь не спорить, ладно?

З.Ы. Я еще успеваю, кроме работы, учиться в 2-х институтах и на военке , просто набираю быстро-быстро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

У СТП (+) [Re: Ol_102iL]
      12 сентября 2003 в 14:56 Гілками

при меньшей толщине лучшие характеристики вибродемпфирования. А шумка - у всех одинакова, имхо у стандарпласта немного дешевле . Потому такой выбор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
62 года (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 481
С нами с 02.08.2001

Не знаю :-( (+) [Re: fetus]
      12 сентября 2003 в 17:23 Гілками

В ответ на:



Вибра от 11 до 19 долларов за у.е.



А у.е. это EURO ?
В ответ на:

Шумка открытоячеистая 2 вида: подкапотная 14 уев за м2, широкого спектра применения 14,5 уев за м2 1 см толщиной, 9,5 за м2 5 мм толщиной. Закрытоячеистая шумка 2,4,8,15 мм толщиной. Обычно применяем 8 мм, дык самоклей 11 уев, несамоклей 7 уев за м2. Прокладочные также есть разные. Есть вибры, не требующая нагрева. 2 вида вибры с фольгированным покрытием, 2 без оного.

Вибродемфирующий материал без шумки уберет больше шумов, нежели шумка без вибры. Можешь не спорить, ладно?




Спорить не буду. Хочу узнать сколько стоит и чем отличаются комплекты №1,№2 и №3.

Олег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Днепр
Сообщения: 561
С нами с 01.08.2003

Re: Не знаешь ты :) (+) [Re: fetus]
      12 сентября 2003 в 17:51 Гілками

С физикой у меня всегда было все в порядке!
А насчет биологии хочу напомнить, что чувствительность человеческого уха также нелинейна и человек уже не в состоянии отличить разницу в уровене шума или звука тогда, когда он достаточно малой интенсивности. Не будешь же ты показывать всем приборы, установленные в машине, и говорить что у меня уровешь шума в 2 раза ниже чем у другого, хотя на слух этого абсолютно не будет ощущаться!

P.S.
Приведенные тобой цены -это продукция Стандартпласта?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Гы (+) [Re: Ol_102iL]
      12 сентября 2003 в 20:27 Гілками

у.е.=доллар или по курсу 5,3.

Теперь про комплекты: собственно это различные составляющие ПОЛНОГО комплекта. №1 - крышка капота и багажника, №2 - салон (пол, тоннель, крыша, двери все и т.п.), №3 - стенка моторного отсека изнутри. Комплект хорош тем, что ничего не надо вырезать, все уже подобрано и вырезано. Вибру греть не надо, там фольгированная на каучуковой основе...

У меня полный (№1, №2, №3) комплект стоит 190 уев (долларов). Без капота и багажника будет стоить в районе 160. При этом в стоимость входят многочисленные мои консультации и рекомендации по самостоятельной работе с материалами, по разборке и т.п.. При установке у моих ребят стоимость полного комплекта будет где-то 160. Если будешь ставить сам, то на время смогу дать попользовать специальный валик для вибры!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
42 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Про цены (+) [Re: gsok]
      12 сентября 2003 в 20:31 Гілками

Стандартпласта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія