autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. (5/8)

Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Родион Романович]
      29 октября 2008 в 16:05 Гілками

Я не корова чтоб вилять... Я не знаю, от чего у тебя такие повреждения, но предположу, что от особенностей вождения и єксплуатации шин.

Посоветовать могу следующее:на форуме тусовался такой себе чел Властелин колес. В своё время в этой теме
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post1462907

он хвастался, что у них есть шинный инспектор. Пусть просветят на нём твои шины и скажут вердикт.

Адреса, указанные им в теме:
р-н Березняков, ул Причальная 1
2 р-н Беличей пр-кт Палладина 23А


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: LasVegas]
      29 октября 2008 в 16:40 Гілками

Властелин не появлялся с 2007-го ... врядли быстро ответит
контактов нет
на сайт прозвонил - об аппаратуре такой не знают, предложили подъехать, посмотреть визщуально. Будет время - обязательно подъеду.

Вроде бы мы договорились, если по фото не объяснишь альтернативную причину отслоения протектора - возьмешь свои не совсем корректные слова обратно.
А ты начинаешь юлить.
Ну, это твое дело, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Родион Романович]
      29 октября 2008 в 20:47 Гілками

В ответ на:

Вроде бы мы договорились, если по фото не объяснишь альтернативную причину отслоения протектора



По фото можно сказать- что произошло отслоение, но невозможно доказать, что это наварная шина.
Можно допустить что на тысячу штук -попалось сто штук брака- и четыре из них у тебя.
Потом еще момент- итальянцы наваривают от бортового кольца до бортового кольца, вот если бы отслоение началось от бортового кольца, тогда сто пудов наварка.
А так как ты прочитал, что фирма занимается наваркой, то у тебя сразу же сложилось (не верное ) мнение, что эта модель наварной шины.Т.Е получается что итальянцы не ставят маркировку "наварная" и наебывают всю Европу? И причем здесь тогда Еврошина, Лас Вегас и Веталь и я тоже ?
Если хочешь идти до конца - узнай где можно сделать оф. экспертизу- и получить ответ -наварная она нет? А на форуме ругаться и доказывать бесполезно- так как нет у тебя железных фактов.Я в своей жизни видел такие отслоения и на Россаве, и Днепрошине, а особенно на "Таганке" -МШЗ, и еще Бобруйка такая была после 70 000 км пробега.
Это был брак производства новых шин.
Поэтому без экспертизы, это пустые разговоры наварка /не наварка.
А так же гон на продавцов ,который ты указал в заголовке своего поста,тоже очень не корректно друже .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Родион Романович]
      29 октября 2008 в 20:53 Гілками

Я тут распинаюсь в постах, а ты меня обвиняешь сам не знаешь в чём. Ну подай иск на Марангони и Еврошину, а потом раскажешь "чё кричал".


З.Ы. а вообще я только что понял тех людей, которые просто прекращают с тобой пустые разговоры.
+1, как говорится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: VladimirS]
      30 октября 2008 в 09:19 Гілками

Так как я не первый день имею дело с резиной и наездил на разных машинах более 800 000 км - поверь мне, уж как-нибудь отличу наварку от заводского дефекта.
Белоцерковской резины перепробовал уж очень много... В свое время были у меня машинки, на которые ставить новую резину не имело смысла, так что БУ резины с ее дефектами повидал.
Не поленюсь - повезу пару покрышек завтра на Причальную, 1, чтоб иметь уже мнение эксперта. Во всяком случае вчера по телефону сказали, что там есть эксперт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: LasVegas]
      30 октября 2008 в 09:29 Гілками

Ну да, пи.дануть в первом посте "пи.дежь и провокация", потом это свое утверждение не доказать и надуть обиженно губки, типа - "ты бяка". С такими детскими методами и аргументацией со мной спорить действительно бесполезно. Прекращай.


В ответ на:

LasVegas
#2480365 10:30 27/10/2008
П...ш и правакация.





В ответ на:

Родион Романович
#2480484 - 11:03 27/10/2008
Сегодня покупаю нормальный фотоаппарат и как раз попробую сфоткать.
Все четыре покрышки. Посмотришь и скажешь что это за деффект, если не наварка.
И возьмешь свои слова обратно, если сказать будет нечего.
И назову фирму, у которой покупал.






В ответ на:

LasVegas
#2480531 - 11:13 27/10/2008
О.К.
Полное название шины какое?





В ответ на:

Родион Романович
#2482450 - 22:27 27/10/2008
красненьким отметил где смотреть





В ответ на:

LasVegas
?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Родион Романович]
      30 октября 2008 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Так как я не первый день имею дело с резиной и наездил на разных машинах более 800 000 км - поверь мне, уж как-нибудь отличу наварку от заводского дефекта.




Я тебе не поверю, у меня опыт общения с шинами с основания шинного завода в БЦ, с 1979 года, и то я не берусь утверждать вот так просто - наварка/ не наварка.
Да, по некоторым вторичным признакам( вес, плотность боковины, форма инерлайнера внутри шины, разные толщины бортового кольца) можно делать предположения, но без Акта экспертизы в сертифицированом центре- это все голимые измышления и обвинения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: VladimirS]
      30 октября 2008 в 11:14 Гілками

тоесть, мне крупный оптовик впихнул брак и теперь я должен найти сертифицированную экспертизу, заплатить им денег, убедиться, что это реальный брак, хотя видно это невооруженным глазом, и в итоге... В итоге остаться с сертификатом, что я лох?
Спасибо.
У меня другое предложение. Оптовик должен был не плести истоирии и съезжать с темы, а попросить привезти покрышки и отправить их на экспертизу самостоятельно. Провести экспертизу, по ее результатам хотя бы извиниться и прекратить продавать резину данной марки, чтоб в дальнейшем не столкнуться с той же проблемой. Не толкать потребителю брак, чтоб заработать на нем не взирая на репутацию.
Но у нас так не делается, у нас все делается легко и просто. Клиент посылается, потому как бабло отстегнул и СВЕРХПРИБЫЛЬ уже поделена.
Ты с 1979 года? Кинь мне в личку себестоимость белоцерковской покрышки класса Марангони Трио. Очень интересно. А потом я узнаю себестоимоть с доставкой этой самой Марангони и сравним. Не кажется странным, что она стоит на уровне Белоцерковской.


Так вот, мне не нужен сертификат о том, что я оказался лохом.
Я завел эту ветку и индексация в google.com.ua потихоньку двигает ее на первую страничку в поиске. Чтоб народ, близкий к интернету, узнал правду о восстановленной вторичной резине Marangoni Trio и о методах работы компании "Еврошина".

И если десяток людей не купит из-за моей статьи в "Еврошине" резину и полсотни откажется от покупки марки Марангони - значит я не зря марал здесь кнопки.
Это понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Родион Романович]
      30 октября 2008 в 11:35 Гілками

В ответ на:


Так вот, мне не нужен сертификат о том, что я оказался лохом.
Я завел эту ветку и индексация в google.com.ua потихоньку двигает ее на первую страничку в поиске. Чтоб народ, близкий к интернету, узнал правду о восстановленной вторичной резине Marangoni Trio и о методах работы компании "Еврошина".

И если десяток людей не купит из-за моей статьи в "Еврошине" резину и полсотни откажется от покупки марки Марангони - значит я не зря марал здесь кнопки.
Это понятно?



Экспертизу брака во всем мире делает сторона которая, это подозревает, в данном случае ты.Либо завод- изготовитель Дак у тебя цель оказывается не правду найти, а цель у тебя благая- любым путем напакостить тем людям которых ты считаешь ( не оправданно) виноватым в этой проблеме? Ты что на этой шине 100 км проехал ? Как ты ее хранил в межсезонье, может тебе ее сбортировали не той стороной, и ты это прохлопал и шины ездили пару сезонов наоборот ?
Все ,больше не буду помогать "индексации" двигать эту страничку вверх- цели понятны- пути тоже. Чего зря палить по воробьям.
P.S. Я "Марангони" не продаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22884
С нами с 08.12.2006

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: VladimirS]
      30 октября 2008 в 11:40 Гілками

В ответ на:

Ты что на этой шине 100 км проехал ? Как ты ее хранил в межсезонье, может тебе ее сбортировали не той стороной, и ты это прохлопал и шины ездили пару сезонов наоборот ?




+1
Тема надумана.
Резина прошла 2 сезона, имела минимальную стоимость (бюджетнее бюджетной) и обнаружилось что она дешовая и не сильно то и качественная?
Вывод один. Неправильный выбор. Выбросить/докатать неспешно (вроде ж на этой резине НИКОГДА спешить низзя, она ж гуано) и зафиксировать в голове опыт "не брать плохую резину"... кстати, тот же совет и к презирвативам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: VladimirS]
      30 октября 2008 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Экспертизу брака во всем мире делает сторона которая, это подозревает, в данном случае ты.Либо завод- изготовитель Дак у тебя цель оказывается не правду найти, а цель у тебя благая- любым путем напакостить тем людям которых ты считаешь ( не оправданно) виноватым в этой проблеме? Ты что на этой шине 100 км проехал ? Как ты ее хранил в межсезонье, может тебе ее сбортировали не той стороной, и ты это прохлопал и шины ездили пару сезонов наоборот ?
Все ,больше не буду помогать "индексации" двигать эту страничку вверх- цели понятны- пути тоже. Чего зря палить по воробьям.
P.S. Я "Марангони" не продаю.



начнем с конца. Похоже, ты уже запутался.
Марагнони не продаешь? А к чему же ты писал выше это:
В ответ на:

Т.Е получается что итальянцы не ставят маркировку "наварная" и наебывают всю Европу? И причем здесь тогда Еврошина, Лас Вегас и Веталь и я тоже ?




Второе. Скажи мне, какая конечная цель экспертизы, которая, возможно, будет стоить мне дороже всего комплекта покрышек? Сказать на форуме "вот, вы видели!" Так ты и Вегас тут-же съедут, мол, это не те покрышки, которые мы завозим.
Третье - ты так и не ответил по себестоимости. Себестоимость покрышки Марангони ниже плинтуса - производственных затрат, затрат по доставке и растаможке.
Такая цена может быть у вторичной покрышки, в себестоимость которой не входят затраты на изготовление каркаса и материалы по нем.
Четвертое - не перекручивай. Цель не напакостить, а предупредить таких же потребителей как и я о халтуре и браке. Глядишь - кто-то и меня в будущем также предупредит о покупке брака. Если внимательно прочесть ветку - я не сразу назвал имя компании. Предварительно звонил в компанию, пытался добиться хоть какого-то результата. Ну, какова цель менеджеров компании - Веталь уже писал. Ничего не добился.
Пятое. Я уже говорил - стаж вождения 16-ть лет. Я в свое время работал заведующим транспортом компании с более чем пятидесятью автомобилями. И уж как-нибудь разбераюсь как хранить покрышки и какой стороной они должны стоять.
У меня в мастерской металлический стелаж - снял верхнюю полку и получилось идеальное место для хранения резины в межсезонье. Причем, хранится не только мои покрышки, но и друзей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Родион Романович]
      30 октября 2008 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Второе. Скажи мне, какая конечная цель экспертизы, которая, возможно, будет стоить мне дороже всего комплекта покрышек? Сказать на форуме "вот, вы видели!" Так ты и Вегас тут-же съедут, мол, это не те покрышки, которые мы завозим.


Млять, узнай цену экспертизы!Я её оплачу, если почитаю нужным.И прекратим на этом весь пустозвон. А то ты обосрал тут уже как минимум трёх человек и одну компанию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: LasVegas]
      30 октября 2008 в 13:53 Гілками

это тебе только кажется "обосрал". Я пока что только написал правду о компании.
Если есть где хоть слово неправды - опровергни.
Ну а человеки как правило сами себя оправдывают или обсирают. Я о тебе конкретно как о продажнике резины узнал в этой ветке, всегда считал, что ты занимаешься шиномонтажем. В начале темы понятно, что я говорю о конкретной марке резины и о конкретной компании. То, что ты очень некорректо вклинился с самого начала беседы - твое право, но каждый должен защищать свою точку зрения без наскоков и психов, брызганья слюной.
Я просто не даю на себя беспочвенно наскакивать как Моська на слона, только и всего.
Ты занимаешься покрышками - может тебе легче узнать где есть такой центр, занимающийся экспертизой, и сколько это стоит? ведь это может быть просто очередной выдумкой, как у Властелина с его чудооборудованием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Родион Романович]
      30 октября 2008 в 20:39 Гілками

Я "Марангони" не продаю. "И я тоже" было написано со стебом.
Стоимость шины в украине- зависит от многих факторов.
Местных- от стоимости имп. каучука и металлокорда и химии.
Привозных- от вариантов доставки.
И стоимости рабочих рук в стране производства. вот выгонят наших наймитов из Европы вот тогда все шины взлетят в цене !
А ту пакость с марангони, тебе сосед подстроил, которого ты обидел.
Лаборатория в Москве -подойдет ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: VladimirS]
      30 октября 2008 в 22:10 Гілками

понимаешь = у меня со всеми ближайшими соседями отличные отношения...
четыре колеса, включая внутреннюю боковину покрышки - ух и змием должен быть сосед.=)
Ну а по лабаратории нужно у Вегаса спросить - он решает платить или нет.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16238
С нами с 19.02.2004

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Родион Романович]
      30 октября 2008 в 23:32 Гілками

В ответ на:

понимаешь = у меня со всеми ближайшими соседями отличные отношения...
четыре колеса, включая внутреннюю боковину покрышки - ух и змием должен быть сосед.=)
Ну а по лабаратории нужно у Вегаса спросить - он решает платить или нет.=)



Жень-на колесе поищи надпись RETREAD
если ее нет,то это не наварка,а просто усталость шины:(
никто не выпустит на рынок наварную шину без этой надписи!по судам затягают!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Веталь]
      31 октября 2008 в 09:30 Гілками

будем искать (С)
=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Родион Романович]
      1 ноября 2008 в 00:01 Гілками

В ответ на:

никто не выпустит на рынок наварную шину без этой надписи!по судам затягают!!!


По судам? Не поставив Retread производитель что-то нарушит? Что конкретно?

ПС Выпустить партию товара специально для какого-то рынка - вполне общепринятая практика. Может и шины без метки из той же породы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: UncleStas]
      1 ноября 2008 в 18:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Этот ответ переадресуем Веталю.
Я в полном ауте после сегодняшних грибов - не могу доползти до мастерской с покрышками.

Этот ответ переадресуем Веталю.Я в полном ауте после сегодняшних грибов - не могу доползти до мастерской с покрышками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 336
С нами с 10.05.2008

Re: Marangoni - наварка, торговцы ей - козлы. [Re: Родион Романович]
      2 ноября 2008 в 17:37 Гілками

Ох вы тут и нафлудили)))))
Из-за каких то 4х колес, наварка не наварка)))))
КарочиСпешу во первых успокоить романовича
1 Это-НЕ наварка, марангони трио самая шо ни на есть новая шина
2 Данный дефект получился в результате некачественного соединения протектора/боковины, но оговорюсь сразу-необходим более глубокий анализ т,к романович на фотках не показал всей информации которая могла бы объяснить всю полноту картины.
Так же данное повреждение могло получится в результате своеобразной манеры езды и/или использование изделия в экстремальных условиях, но еще раз повторю, чтоб знать это наверняка нужно эту шину посчупать и панюхать))))
Теперь упрек романычу-зря ты так накинулся на веталя ласвегаса и других
Пойми они эти шины не производят-а всего лишь продают, и поверь мало какой продавец захочит впарить тибе туфту, шоб в твоем лице потерять клиента
Представь, если бы кто-то, кто купил у тебя тысячу раз новую и оригинальную, но дефектную запчасть начал бы кричать на каждом углу,что ты- и фирма твоя- ?
Если ты считаешь сябя обманутым-твое право отстаивать свои права
Пошагово:
1 Берешь гарантийный талон, квитанцию или чек на шины( если этого нет -то дальше можно ничего не делать)и дуешь в махазин где все это покупал
2 гавариш мол так и так шины, которые вы мне продали-бракованые
3 Там типе , округляя от удивления глаза, будут расказивать шо за успешнуюю 100-летнюю историю фирмы-это первый случай когда кто либо пажалавался, и тибе за этот факт долно быть как минимум стыдно
4 Ты стойко это переносиш и даже умудряешся не сгореть со стыда,и просишь шоб тибу дали аффицыальную бамагу, Сразу у продавца от такой наглости глаза исчо больше округлятся и он на какой-то период потеряет дар речи и будет шо-то мямлить про то шо типо бумага закончилась или он не он и хата не его
5 в этот момент главное не отступить и добится чести поговорить с директором или старшим служащим и посетовать на то как нынче дорого время шоб тратить его на выяснение отношений,После этого стоит попросить его(для большего эффекта-на коленях))))принять эти деффектные шины на рассмотрение с составление акта приема-сдачи по описи, по штучно, по комплектно с указанием номера дот и остаточной глубины протектора, а также вашими комментариями из-за чего произошел данный дефект
Если вам все это написали, и обязательно поставили мокрую печать предприятия- напомните, что вы обязательно наведаете их через две недели(по законодательству)
6 Через две недели вам должны дать письменный ответ о причине повреждений ваших шин
Исходя из этого вам могут компенсировать недопробег или отказать в данной компенсации

фух многа написал-нуна отдохнуть , допишу завтра)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15295

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія