autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Nokian Hakkapeliitta R или Michelin X-Ice (3/3)

Супер писатель! ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Michelin X-Ice Xi2 vs Blizzak WS60 [Re: МАКСИМ & АНДРЕЙ]
      28 сентября 2009 в 19:47 Гілками

+1, как показывают неоднократные тесты, у Мишлена стабильнее характеристики на протяжении эксплуатации шины чем Нокиан...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Michelin X-Ice Xi2 vs Blizzak WS60 [Re: AL®]
      28 сентября 2009 в 19:52 Гілками

В ответ на:

чесно говоря меня больше интересуют параметры tradewear и неделя-год выпуска, нежели ламели.. не факт ведь, что чем больше/глубже ламелей - тем лучше шина..
порезать ламелями можно та-аак сильно, что шина развалится после наезда на стекло..



Вот твоих сообщений народ начитается и потом делает выводы - ищет зимних Ханкук на жигули с обязательным условием, дата производства сентябрь 2009 года, июнь-июль уже не подходит, старые, ведь человек собрался ездить ооооочень долго, может и всю свою жизнь....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16238
С нами с 19.02.2004

Re: Michelin X-Ice Xi2 vs Blizzak WS60 [Re: Taras ST]
      28 сентября 2009 в 20:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

чесно говоря меня больше интересуют параметры tradewear и неделя-год выпуска, нежели ламели.. не факт ведь, что чем больше/глубже ламелей - тем лучше шина..
порезать ламелями можно та-аак сильно, что шина развалится после наезда на стекло..



Вот твоих сообщений народ начитается и потом делает выводы - ищет зимних Ханкук на жигули с обязательным условием, дата производства сентябрь 2009 года, июнь-июль уже не подходит, старые, ведь человек собрался ездить ооооочень долго, может и всю свою жизнь....



Гы:),Тарас-жжешь:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Michelin X-Ice Xi2 vs Blizzak WS60 [Re: Веталь]
      28 сентября 2009 в 22:23 Гілками

Да впечатлил меня он сегодня...говорит много читал и очень серьезно подошел к выбору зимней шины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17773
С нами с 23.04.2007

Re: Michelin X-Ice Xi2 vs Blizzak WS60 [Re: Taras ST]
      29 сентября 2009 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

чесно говоря меня больше интересуют параметры tradewear и неделя-год выпуска, нежели ламели.. не факт ведь, что чем больше/глубже ламелей - тем лучше шина..
порезать ламелями можно та-аак сильно, что шина развалится после наезда на стекло..



Вот твоих сообщений народ начитается и потом делает выводы - ищет зимних Ханкук на жигули с обязательным условием, дата производства сентябрь 2009 года, июнь-июль уже не подходит, старые, ведь человек собрался ездить ооооочень долго, может и всю свою жизнь....



пусть каждый делает выводы сам, подходит ли конкр. шина для его машины или нет. Преувеличивать тоже не нужно, я не говорил про сентябрь 2009г, я уточнял лишь про год выпуска, так как 2009г уже почти заканчивается - вполне разумно годичную шину таки не брать.

Вас, барыжников продавцов, я понимаю, вам бы продать подороже, а поскольку подороже не получается - шины заваливаются на складах, их надо как-то тоже сплавлять.

Ещё раз - каждый решает сам, доверять нашим продавцам или нет.
Я, насмотревшись в каких условиях хранятся шины у наших "продавцов", не рискнул бы покупать годичную залежавшуюся шину.
И потому что лежит не правильно (во имя экономии складируют плашмя шины, а не стоя), и помещение без всяких заморочек, отапливаний/увлажнений. Шины так 5 лет не выдержат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Michelin X-Ice Xi2 [Re: AL®]
      29 сентября 2009 в 10:46 Гілками

Народ, а кто-то может предложить Michelin X-Ice Xi2 в размере 205/55R16 по людской цене? А то за последние 2 недели они на 200-250 грн. в инет-магазинах подорожали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Michelin X-Ice Xi2 vs Blizzak WS60 [Re: AL®]
      29 сентября 2009 в 10:52 Гілками

ну друже, когда плашмя это еще есть хорошо, ты наверное не видел как они перевозятся и иногда хранятся елочкой - вот это зрелище не для слабонервных, и не только у барыг, а например прошлой и позапрошлой зимой на АТЛ наблюдал горы шин Нокиан и Амтел чуть ли не насыпью, и горка под метров 5....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16238
С нами с 19.02.2004

Re: Michelin X-Ice Xi2 vs Blizzak WS60 [Re: AL®]
      29 сентября 2009 в 10:52 Гілками


пусть каждый делает выводы сам, подходит ли конкр. шина для его машины или нет. Преувеличивать тоже не нужно, я не говорил про сентябрь 2009г, я уточнял лишь про год выпуска, так как 2009г уже почти заканчивается - вполне разумно годичную шину таки не брать.

Вас, барыжников продавцов, я понимаю, вам бы продать подороже, а поскольку подороже не получается - шины заваливаются на складах, их надо как-то тоже сплавлять.
Ну вообще то в америке нету стандарта по возрасту шин:)и там не заморачиваются с годом:)
и даже из европы сейчас идут поставки с заводов 2007-2009 шин.
так что-говорить на завод чтоб не слали шины старше 2009 года:)))))
Так не поймут и засмеют:))
Я себе на зиму взял 2006 год ,щас езжу на шине 2006 года:)
главное на этом не зацикливатся:)))



Ещё раз - каждый решает сам, доверять нашим продавцам или нет.
Я, насмотревшись в каких условиях хранятся шины у наших "продавцов", не рискнул бы покупать годичную залежавшуюся шину.

А где насмотрелся?:))
И потому что лежит не правильно (во имя экономии складируют плашмя шины, а не стоя), и помещение без всяких заморочек, отапливаний/увлажнений. Шины так 5 лет не выдержат.



У всех шины лежат стопками.даже на заводских складах!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16238
С нами с 19.02.2004

Re: Michelin X-Ice Xi2 vs Blizzak WS60 [Re: Taras ST]
      29 сентября 2009 в 10:55 Гілками

В ответ на:

ну друже, когда плашмя это еще есть хорошо, ты наверное не видел как они перевозятся и иногда хранятся елочкой - вот это зрелище не для слабонервных, и не только у барыг, а например прошлой и позапрошлой зимой на АТЛ наблюдал горы шин Нокиан и Амтел чуть ли не насыпью, и горка под метров 5....



Да,АТЛ-это жесть:)
под снегом,на дожде-горы!!!
как попало.как они еще потом находят нужные размеры:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22884
С нами с 08.12.2006

Re: Michelin X-Ice Xi2 [Re: Yural]
      29 сентября 2009 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Народ, а кто-то может предложить Michelin X-Ice Xi2 в размере 205/55R16 по людской цене? А то за последние 2 недели они на 200-250 грн. в инет-магазинах подорожали.




Как тебе не стыдно такое спрашивать!
Живешь с Белке возле Шинника же! Уверяю тебя, если пойти на рынок и неплохо так поторговаться - никогда ты дешевле в Киеве не купишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22884
С нами с 08.12.2006

Re: Michelin X-Ice Xi2 vs Blizzak WS60 [Re: AL®]
      29 сентября 2009 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Я, насмотревшись в каких условиях хранятся шины у наших "продавцов", не рискнул бы покупать годичную залежавшуюся шину.




Параноя!
Думаю мифы о залежавшихся щинах, которые пересохли или же покривели рождаются потому что покупаются шины изначально гуанные... они и новые редко балансируются
Расскажу свой положительный опыт.
В декабре 2008 взял за безценок завалявшуюся с февраля пару мишки примаси НР. Плевал я на страхи ибо изначально планировал ее ставить на заднюю ось, что кушает резину в разы быстрее передка. Купил уже в мороз в жестяном ангаре, где она лежала в стопке и над ней еще штук 10
После чего резина простояла 10месяцев в подвале сыром и тут ей пришел через ставать на колеса
Заодно решил проверить как чувствует себя передняя пара (в момент установки была поставлена на лучшую пару дисков). Появилось еле заметное прыгание при той же ровности диска и невозможности ее почувствовать даже на хорошей трассе
Какое же было удивление мое и друга, когда на худшие диски (один прыгает на 2мм) была поставлена мишка, которая стала ИДЕАЛЬНО ровно... было принято решение поставить ее наперед
Выводы делай сам... думаю мифы о "старой" резине идут с мест, где они валяются кучей под солнем и дождем сезон а то и больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Michelin X-Ice Xi2 [Re: jia]
      29 сентября 2009 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ, а кто-то может предложить Michelin X-Ice Xi2 в размере 205/55R16 по людской цене? А то за последние 2 недели они на 200-250 грн. в инет-магазинах подорожали.




Как тебе не стыдно такое спрашивать!
Живешь с Белке возле Шинника же! Уверяю тебя, если пойти на рынок и неплохо так поторговаться - никогда ты дешевле в Киеве не купишь




Не поверишь, но барыги вообще наглость потеряли - цены дороже, чем в Киеве. Например Бридж ВС60 за 1300 продают.
Мне его проще с Днепра притащить за 1030.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Кривой Рог
Сообщения: 24
С нами с 08.06.2009

Re: Michelin X-Ice Xi2 [Re: Yural]
      29 сентября 2009 в 11:55 Гілками

Народ, а кто-то может предложить Michelin X-Ice Xi2 в размере 205/55R16 по людской цене? А то за последние 2 недели они на 200-250 грн. в инет-магазинах подорожали.

--------------------
по 1175грн за штуку устроит

Змінено МАКСИМ & АНДРЕЙ (11:58 29/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Michelin X-Ice Xi2 [Re: МАКСИМ & АНДРЕЙ]
      29 сентября 2009 в 12:37 Гілками

В ответ на:


по 1175грн за штуку устроит



Они ж в половине инет-магазинов по 1085 были


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (45 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4768
С нами с 20.01.2004

Re: Michelin X-Ice Xi2 [Re: Yural]
      29 сентября 2009 в 18:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


по 1175грн за штуку устроит



Они ж в половине инет-магазинов по 1085 были




Не знаю, как раньше...а сейчас 205/55 R 16 91 T Michelin X-Ice XI2, нешип = 1148 грн. но тебе (по блату) за 1175 грн.
по интернет магазинам на сейчас = 1240 и дальше в грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 02.10.2009

Re: Michelin X-Ice Xi2 [Re: krabik]
      2 октября 2009 в 17:48 Гілками

А меня интересует Мишлен х-айс хи2 175/70 R13. Нигде найти не могу а нужно 4 штуки, неужели такая редкость?
Кстати читал у многих нокиан от +5 за бортом очень тупят. а айс-2 так типа универсальнее будут. Все зависит от того как пользовать. если в снег и лед то хака Р будет предпочтительнее. Кстати мне порекомендовали неплохой контик контиВинтер 800-й и говорят генерал арктик будет в нынешнем году хит сезона. Но везде проблема - нет 13-го размера.

Змінено azerok (17:49 02/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16238
С нами с 19.02.2004

Re: Michelin X-Ice Xi2 [Re: azerok]
      2 октября 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

А меня интересует Мишлен х-айс хи2 175/70 R13. Нигде найти не могу а нужно 4 штуки, неужели такая редкость?
Кстати читал у многих нокиан от +5 за бортом очень тупят. а айс-2 так типа универсальнее будут. Все зависит от того как пользовать. если в снег и лед то хака Р будет предпочтительнее. Кстати мне порекомендовали неплохой контик контиВинтер 800-й и говорят генерал арктик будет в нынешнем году хит сезона. Но везде проблема - нет 13-го размера.




175/70 R13 82Q General Altimax Arctic(пш) GERMANY (gisl Nf3)
совсем не проблема!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Кривой Рог
Сообщения: 24
С нами с 08.06.2009

Re: Michelin X-Ice Xi2 [Re: azerok]
      3 октября 2009 в 08:45 Гілками

могу сделать 175/70R13 michelin x-ice2 -630грн
175/70R13 general altimax arctic -400грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 964
С нами с 14.10.2007

хранение [Re: Taras ST]
      3 октября 2009 в 14:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

или так

или так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
9 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64915
С нами с 10.10.2005

Re: Michelin X-Ice Xi2 [Re: Yural]
      3 октября 2009 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Народ, а кто-то может предложить Michelin X-Ice Xi2 в размере 205/55R16 по людской цене? А то за последние 2 недели они на 200-250 грн. в инет-магазинах подорожали.



Это они не подорожали, а реально приехали!
А до этого была цена на товар, которого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11695

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія