autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Кто такой производитель TRW ? (2/4)

Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Кто такой производитель TRV ? [Re: krabik]
      1 февраля 2015 в 18:22 Гілками

krabik 01.02.2015 18:21 пишет:

а что вас порадовало про европейский Бош??? то, что продукцию этой фирмы из Европы сложно купить...и не на все авто она выпускается...основное (подавляющее большинство продукции по з/ч Бош - действительно - Китай...радуйтесь, что пока еще можно купить запчасти, сделанные в Европе...лет через 3-5, думаю - это будет просто проблемой: "купить запчасть, сделанную в Европе"...


А где мой ответ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4753
С нами с 20.01.2004

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: Dns_kobra]
      1 февраля 2015 в 18:23 Гілками

походите, почитайте на профильных форумах отзывы по Лукас-ТРВ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: krabik]
      1 февраля 2015 в 18:29 Гілками

krabik 01.02.2015 18:23 пишет:

походите, почитайте на профильных форумах отзывы по Лукас-ТРВ...


Чувак, я тут вопрос задал, а не на профильных форумах. Ты исходишь слюнями на ТРВ и Лукас, а сам сказать ниче не можешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: krabik]
      1 февраля 2015 в 18:31 Гілками

Ставил рычаги TRW, ставил Lemf - по нашим дорогам тысяч 30-35 и йок, т.е в целом примерно одно и то же.
TRW сейчас у меня стоят передние колодки с дисками, тормозят нормально. На зад взял Brembo, цена приятная была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4753
С нами с 20.01.2004

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: Dns_kobra]
      1 февраля 2015 в 19:04 Гілками

я не хочу вас ни в чем убеждать...или тем более принуждать к чему-либо, но раз вы задали вопрос по тормозным колодкам и дискам - я могу только выразить свое мнение (а я торгую з/ч уже, наверное лет 10 с гаком)...если хотите купить 100% качественные тормозные колодки и диски, которыми вы будете довольны - то однозначно: АТЕ и Pagid...неплохие и достойные для рассмотрения для покупки также: Циммерман, Textar, Jurid, Galfer (последние два, иногда, являются только "упаковщиками", но продукция - качественная)...еще по японцам отличная продукция от японской Сумитомо...все остальное - это как лотерея: повезет/не повезет или компромисс: не хватает денег на шины от Continental, Good Year или Michelin...поэтому куплю шины от Kumho, Sava, Federal или Durun...все равно катятся и машина едет...
Но опять-таки - повторюсь: продукцию компании Лукас-TRW по тормозной системе я бы советовал как компромисс (это как советовать купить шины третьего эшелона, типа: Debica, Federal, Lassa, Sava или Roadstone(Nexen)....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13988
С нами с 13.07.2005

Re: Кто такой производитель TRV ? [Re: krabik]
      1 февраля 2015 в 19:07 Гілками

krabik 01.02.2015 18:21 пишет:

а что вас порадовало про европейский Бош??? то, что продукцию этой фирмы из Европы сложно купить...и не на все авто она выпускается...основное (подавляющее большинство продукции по з/ч Бош - действительно - Китай...радуйтесь, что пока еще можно купить запчасти, сделанные в Европе...лет через 3-5, думаю - это будет просто проблемой: "купить запчасть, сделанную в Европе"...


у меня нет илюзий - был в китае на заводах европейских производителей (напротив был завод американского производителя). никто не будет это афишировать, но и отритцать тоже. в европе производства по возможности сворачивают, особенно массовые/конвеерные, высокотехнологичные оставляют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: krabik]
      1 февраля 2015 в 19:08 Гілками

Не согласен. TRW по качеству гораздо выше среднего, не топ, но и не в низах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13988
С нами с 13.07.2005

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: krabik]
      1 февраля 2015 в 19:16 Гілками

krabik 01.02.2015 19:04 пишет:

я не хочу вас ни в чем убеждать...или тем более принуждать к чему-либо, но раз вы задали вопрос по тормозным колодкам и дискам - я могу только выразить свое мнение (а я торгую з/ч уже, наверное лет 10 с гаком)...если хотите купить 100% качественные тормозные колодки и диски, которыми вы будете довольны - то однозначно: АТЕ и Pagid...неплохие и достойные для рассмотрения для покупки также: Циммерман, Textar, Jurid, Galfer (последние два, иногда, являются только "упаковщиками", но продукция - качественная)...еще по японцам отличная продукция от японской Сумитомо...все остальное - это как лотерея: повезет/не повезет или компромисс: не хватает денег на шины от Continental, Good Year или Michelin...поэтому куплю шины от Kumho, Sava, Federal или Durun...все равно катятся и машина едет...
Но опять-таки - повторюсь: продукцию компании Лукас-TRW по тормозной системе я бы советовал как компромисс (это как советовать купить шины третьего эшелона, типа: Debica, Federal, Lassa, Sava или Roadstone(Nexen)....


торговать не значит пользоваться. главный критерий оценки бернда в торговле - возможность заработать - раскручиность и накрутка (хорошо когда на раскрученном бренде и заработать можно не плохо).
текстар колодки пробовал - мне очень не понравились, запищали через неделю.
осенью ставил суппорт "типа TRW" - так мне сразу продавец сказал что это не совсем то, что написано. впрочем - работает.

пример с резиной: хорошая илюстарция - ты просто "не в теме".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4753
С нами с 20.01.2004

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: Alex_I]
      1 февраля 2015 в 19:16 Гілками

Alex_I 01.02.2015 19:08 пишет:

Не согласен. TRW по качеству гораздо выше среднего, не топ, но и не в низах.



еще раз повторюсь - я высказываю свое субъективное мнение...продукция TRW (по тормозным системам) - это продукция по качеству примерно - третий эшелон среди европейских брендов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4753
С нами с 20.01.2004

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: Maksimus]
      1 февраля 2015 в 19:26 Гілками

у меня было немало случаев (опять-таки скажу - что "оригинальность" довольно трудно было тогда установить), когда знакомый вернулся из командировки по Крыму...купил на рынке тормозные колодки от Лукас - вернулся с командировки, сняли колодки - "стекло"...хорошо, что вовремя заметил, что машина перестала тормозить и не улетел на горном серпантине в Крыму...помню, как колодки TRW два года назад поставили знакомому на класс 1500 на Чайке - перегрелись после четвертого круга (суппорт был в порядке)...и много еще разных моментов по Лукас-TRW...
правильно вы сказали - что сам я никогда не испытывал судьбу и не эксплуатировал продукцию Лукас-TRW по тормозным системам на своих авто...
а зарабатывать можно на чем угодно...только я никогда не рисковал торговать китайскими подделками по цене оригинала...маржа - естественно, была шикарная...5 дол. в закупке и 24 Евро на выходе...

Змінено krabik (19:31 01/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: Dns_kobra]
      1 февраля 2015 в 19:27 Гілками

Dns_kobra 01.02.2015 17:00 пишет:

Уже раз 20-30 слышал о том, что компания TRW производит диски и колодки для Хонды (для завода), опровергните этот факт или подтвердите пожалуйста. Предстоит замена задних тормозных дисков и на оригинал вроде и не жалко, но смысла не вижу. Зиммерман пылит сильно, Powerstop вообще не знаю что такое, Brembo стало очень сильно похожим на кэтай.



И не только для Хонды. TRW - поставщщики для 40 основных производителей авто в мире на 250 заводов - в 10-ке лучших ОЕМ поставшиков вики .
Но БЫЛИ! В сентябре прошлого года проданы ZF group.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 395
С нами с 24.02.2009

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: Dns_kobra]
      1 февраля 2015 в 19:38 Гілками

TRW хороший середнячок. Ставлю колодки по кругу. Пробовал много брендов, из средних, это единственные колодки выдерживающие несколько хороших торможений на трассе. Для стока хватает за глаза. По дискам остановился на брембо. Следующая замена будет BREMBO MAXX, попробую что зверь.
Практически все производство запчастей, афтермаркет и ОЕ, сейчас в Китае, вопрос сырья и контроля качества.
А с дуру можно и ... разбить.

Змінено B.i.G. AL (19:39 01/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: krabik]
      1 февраля 2015 в 19:52 Гілками

krabik 01.02.2015 19:26 пишет:

у меня было немало случаев (опять-таки скажу - что "оригинальность" довольно трудно было тогда установить), когда знакомый вернулся из командировки по Крыму...купил на рынке тормозные колодки от Лукас - вернулся с командировки, сняли колодки - "стекло"...хорошо, что вовремя заметил, что машина перестала тормозить и не улетел на горном серпантине в Крыму...помню, как колодки TRW два года назад поставили знакомому на класс 1500 на Чайке - перегрелись после четвертого круга (суппорт был в порядке)...и много еще разных моментов по Лукас-TRW...
правильно вы сказали - что сам я никогда не испытывал судьбу и не эксплуатировал продукцию Лукас-TRW по тормозным системам на своих авто...
а зарабатывать можно на чем угодно...только я никогда не рисковал торговать китайскими подделками по цене оригинала...маржа - естественно, была шикарная...5 дол. в закупке и 24 Евро на выходе...



TRW купила Лукас в 1999 году, и поставляла на конвейеры 40 ведущих автобрендов, если бы хоть раз случился "прокол", то их бы уже давно похоронили. И даже если продукция для афтермаркета ,делалась на других заводах, и отличалась по качеству, то это не имеет ничего общего с проблемами "съездил в Крым..." или "4 круга на Чайке...".
Ничего личного, но с трудом верится, что опытному торговцу "было сложно установить оригинальность".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: Dns_kobra]
      1 февраля 2015 в 20:10 Гілками

Сдался тебе тот ТРВ - у меня тоже с ним хорошего опыта не было. Ставь АТЕ, EBC или на крайняк уже Ferrodo.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 395
С нами с 24.02.2009

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: krabik]
      1 февраля 2015 в 20:10 Гілками

krabik 01.02.2015 19:26 пишет:

у меня было немало случаев (опять-таки скажу - что "оригинальность" довольно трудно было тогда установить), когда знакомый вернулся из командировки по Крыму...купил на рынке тормозные колодки от Лукас - вернулся с командировки, сняли колодки - "стекло"...хорошо, что вовремя заметил, что машина перестала тормозить и не улетел на горном серпантине в Крыму...помню, как колодки TRW два года назад поставили знакомому на класс 1500 на Чайке - перегрелись после четвертого круга (суппорт был в порядке)...и много еще разных моментов по Лукас-TRW...
правильно вы сказали - что сам я никогда не испытывал судьбу и не эксплуатировал продукцию Лукас-TRW по тормозным системам на своих авто...
а зарабатывать можно на чем угодно...только я никогда не рисковал торговать китайскими подделками по цене оригинала...маржа - естественно, была шикарная...5 дол. в закупке и 24 Евро на выходе...



***
Хоть и работаю с поставщиками около 12 лет, но сам попался на подделку. Та к случилось что заказал в интернет магазине, забрал. Посмотрел на коробку, есть отличия цвета и печати, и не было монтажного комплекта. Но замотался и все же поставил колодки... Что вам сказать, первое же торможение в пол колодки поплыли. Пришлось сменить почти новые на нормальный TRW, купленный у офф дистрибутора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9910
С нами с 13.02.2011

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: kutavoy]
      1 февраля 2015 в 20:18 Гілками

kutavoy 01.02.2015 20:10 пишет:

Сдался тебе тот ТРВ - у меня тоже с ним хорошего опыта не было. Ставь АТЕ, EBC или на крайняк уже Ferrodo.




Не знаю какой ТРВ, но Лукас были оч пристойными колодками, в отличии от АТЕ которые жрали диски на раздва

Змінено Vaschek (20:19 01/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 686
С нами с 30.04.2007

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: Dns_kobra]
      1 февраля 2015 в 20:22 Гілками

У родственника на пятилитровом свежем Рендже стоят с завода колодки TRW
Я недавно поставил себе на берлинго передние диски и колодки TRW - очень нравиться - тормоза чОткие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4753
С нами с 20.01.2004

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: Knecht]
      1 февраля 2015 в 20:25 Гілками

Knecht 01.02.2015 19:52 пишет:


TRW купила Лукас в 1999 году, и поставляла на конвейеры 40 ведущих автобрендов, если бы хоть раз случился "прокол", то их бы уже давно похоронили. И даже если продукция для афтермаркета ,делалась на других заводах, и отличалась по качеству, то это не имеет ничего общего с проблемами "съездил в Крым..." или "4 круга на Чайке...".
Ничего личного, но с трудом верится, что опытному торговцу "было сложно установить оригинальность".



только не надо сказки рассказывать...сколько случаев неудачных систем тормозных суппортов....и годами ставили на конвейере...сколько неудачных двигателей....а ставились годами...
по поводу оригинальности в случае, который я описал - знакомый купил комплект колодок в автомагазине....я их при его покупке не видел и не рассматривал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: Dns_kobra]
      1 февраля 2015 в 20:26 Гілками

Вот например диски:
http://tormozi.ua/catalog.html?id_product=4865
А вот на них колодки
http://tormozi.ua/catalog.html?id_product=4117
Итого чуть больше 100 уй.
Колодки эти лучше оригинала. У меня на задке такие же стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13988
С нами с 13.07.2005

Re: Кто такой производитель TRW ? [Re: krabik]
      1 февраля 2015 в 20:38 Гілками

krabik 01.02.2015 20:25 пишет:

по поводу оригинальности в случае, который я описал - знакомый купил комплект колодок в автомагазине....я их при его покупке не видел и не рассматривал...


в твоей истории всё раскрыто: купил можно сказать на трассе" и погнал дальше, сразу в серпантин. а ведь рекомендуют после замены колодок первые 200км резко, сильно и длительно не тормозить.. но это ж не существено - верно?
прочайку вообще интересно: колодки для гражданской езды на кольцо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10250

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія