autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового

Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового
      3 августа 2011 в 00:40 Гілками

Народ, столкнулись неожиданно с проблемой-у жены обнаружили на МРТ межпозвоночную грыжу в поясничном отделе... Нужен толковый специалист для лечения.
Ну и кто уже сталкивался с подобным- расскажите, как бороться, как и где лучше лечить и т.д. ОЧЕНЬ признателен буду за полезную инфу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (18 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 09:13 Гілками

У жены такая же проблема. Причем грыжа довольно большая и вылезла как-то нестандартно - обычными, нехирургическими, методами не лечится. Она когда-то ходила к врачам - говорят, нужна операция. Но операцию - нафиг, особенно у нас. Говорят, нет гарантии, что калекой не останешься. Есть доктора и массажисты, которые говорят, что с таким живут люди нормально и лечатся массажем и т.п. Но меня больше всего волнует вопрос - можно ли рожать с такой болячкой Так что, АП, тоже актуально...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 09:29 Гілками

Геннадий,друга недавно прооперировали,месяца полтора назад,там жах какая уже была в общем у него есть в этой области врачи.если чО,маякуй

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 172
С нами с 03.10.2008

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 10:37 Гілками

У меня было 3 грыжи. Я у доктора Берсенева лечился, того, на которого нападение недавно было http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/06/29/777963.html.
Он, кстати категорически не рекомендует сразу операции делать, только в экстренных случаях. Лечили (меня по крайней мере) уколами в район позвоночника.
Вот контакт его клиники http://doctorbersenev.org/ru/info/contact.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 527
С нами с 11.06.2007

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Народ, столкнулись неожиданно с проблемой-у жены обнаружили на МРТ межпозвоночную грыжу в поясничном отделе... Нужен толковый специалист для лечения.
Ну и кто уже сталкивался с подобным- расскажите, как бороться, как и где лучше лечить и т.д. ОЧЕНЬ признателен буду за полезную инфу!




Если есть сильные боли, то с начало блокаду, потом можно съездить например в хмельник(если нет проблем с сердцем) или синяк. массаж, подводное вытяжение, ванны (сероводородная вода), физпроцедуры. Меньше сидячего образа жизни, лфк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 10:47 Гілками

Тебе на Воровского в институт ортопедии...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 12:14 Гілками

Грыжа это не болячка, и ее не лечат. там лечить нечего. Если межпозвоночный диск "выдавился" лекарствами его назад не вправишь. И если он не зажимает нервные окончания то с этим можно прекрасно жить. но вот если боли - то только хирургия. 3 месяца назад матери сделали операцию. дотянула с этими блокадами и обезбаливающими до того что ходить уже практически не могла. стоимость 8000 и 3 дня стационара. делали у Курильца страница. зайди и почитай - там на сайте много чего полезного. консультация там бесплатная. бери снимки мрт, жену и съезди. Скорейшего выздоровления

зы - сейчас у матери все тьху-тьху-тьху. остался еле заметный шрамик в 3 см.

Змінено VITASS (12:18 03/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: VITASS]
      3 августа 2011 в 12:36 Гілками

Всем спасибо, друзья, за информацию!!!
...в общем, на завтра в 10,00 жене операцию назначили... Сделали мрт, рентген, показания однозначные на оперативное вмешательство-нервные окончания защемлены свисающей грыжей, котра может оторваться-и тогда капут, инвалид. Сейчас боли адские, тянет всю левую ногу, ни лечь, ни встать, ни ходить...Жена сейчас в БСМП Дарницкой, отделение нейрохирургии. Врачи молодые, но вроде толковые. Поглядим... Надеюсь, все будет ХО РО ШО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: yermolenko]
      3 августа 2011 в 12:44 Гілками

у жены именно беременность и дала такой вот "сюрприз" -поэтому- консультся с врачами обязательно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: VITASS]
      3 августа 2011 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Грыжа это не болячка, и ее не лечат. там лечить нечего. Если межпозвоночный диск "выдавился" лекарствами его назад не вправишь. И если он не зажимает нервные окончания то с этим можно прекрасно жить. но вот если боли - то только хирургия.



Перестань распространять глупости, у меня грыжи 8 лет, полгода назад начал собой заниматься, все врачи в один голос трещали "операция", вовремя поехал в Хмельницкий (не путать с Хмельником) к Пилюйко, в результате за полгода одна из грыж уменьшилась с 9 до 4мм, болей нет. А боль была такая, что на ногу встать не мог, из Киева еле доехал поездом, давление было 160 на сколько-то.

Но нужно заниматься собой каждый день.
Полный отчет тут
И снимки "до" и "после" тут

В ответ на:

зы - сейчас у матери все тьху-тьху-тьху. остался еле заметный шрамик в 3 см.



Большой ошибкой людей, сделавших операцию, является то, что они думают, что все позади.
На самом деле, все впереди. Удаленный диск больше не выполняет амортизационную функцию, его функции распределяются между соседними дисками, на которых через некоторое время тоже вылазят грыжи.
Нужно менять образ жизни, а не оперироваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Всем спасибо, друзья, за информацию!!!
...в общем, на завтра в 10,00 жене операцию назначили... Сделали мрт, рентген, показания однозначные на оперативное вмешательство-нервные окончания защемлены свисающей грыжей, котра может оторваться-и тогда капут, инвалид. Сейчас боли адские, тянет всю левую ногу, ни лечь, ни встать, ни ходить...Жена сейчас в БСМП Дарницкой, отделение нейрохирургии. Врачи молодые, но вроде толковые. Поглядим... Надеюсь, все будет ХО РО ШО.




Напиши в личку кто хирург и ФИО жены.
Врачи уже не очень молодые: 35-40 лет. По 10-15 лет уже работают. Причем в одном и том же составе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 17:42 Гілками

У мамы позвоночная грыжа была между 4 и 5 позвонками. Уколы не помогали, массаж не помогал. Сидеть не могла, лежать не могла, ходить могла с трудом. Помогла доска Евминова. До сих пор никаких операций не делали, делает каждый день упражнения и все в порядке.

ЗЫ. Пусть хоть какие сказки рассказывают про эту доску, но действие этого комплекса упражнений я ощутил на себе, когда во время ремонта перетаскал с/на 4 этаж около 2 тонн стройматериалов и отходов на собственной спине без лифта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 859
С нами с 05.11.2001

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 17:49 Гілками

В 2006 заимел.. нет, правильней - обнаружил грыжу. Боль сильнейшая, ни на унитаз сесть ни с кровати встать. Правая нога не слушалась совсем,- я её при ходьбе просто «выкидывал» в перед. Большинство врачей говорили- резать однозначно (в БСП- одни из самых рьяных агитаторов за операцию были и в институте нейрохирургии ещё). Говорили, что инвалидом могу остаться, ходить не смогу, а то гляди- и мочиться под себя стану.
Но рытье в инете пугало частотой НЕположительных результатов таких операций.
В результате- около месяца лечился вытяжкой (подвешивали на наклоненной к низу кровати за подмышки), уколы какие то в задницу (не путать с блокадой!), и иглоукалыванием + немного потом доска Евминова.
Результат- пятый год- полет отличный. Ничего не болит. Нога работает отлично, писаю в унитаз (иногда в кусты- если на природе пиво пьем)). Стараюсь не поправляться- вес говорил дохтор тоже влиять может.
Лечился у «дедушки» его так врачи моей на тот момент страховой называли ,- Савченко Петр Николаевич. Все лечение, курсы вытяжек, иглоукалывание- он делал, что пить и колоть- он назначал. Его номер 097 911-10-77(был). Работает в поликлинике на Саксаганского 100 (или 101).
Еще очень хорошие отзывы по результатам НЕоперационного лечения были про доктора Гонгальский- в октябрьской больнице.
Удачи и здоровья!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 21:25 Гілками

+1 после беременности повылазили где хотели.
Позвоночник во время оной искривляется, а вот назад вставать не хочет. Вот и вылазять такие неприятности
Ps Оперировать боюсь...пока живу так. При обострениях колю обезболивающие+противоспалительное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: doctor_b]
      3 августа 2011 в 22:52 Гілками

написал всю инфу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 158
С нами с 29.01.2011

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      3 августа 2011 в 23:23 Гілками

Пришел с армии в конце 90гг., после обследования обнаружили межпозвонковую грыжу, тоже хотел делать операцию, но забздел, увидел по телеку рекламу Трофименко Н .А за 5 сеансов поставил на ноги, через 10 лет опять еле ходил, опять он помог иглоукалыванием. В прошлом году приподнял холодильник и опять зажало нерв, Трофименко был в отпуске, решил попробывать подводную вытяжкеу в госпитале МО Украины на пр. Щорса, не помогло. Дождался его приезда и опять он мне помог, правда не дешево ( 500 гр. ) сеанс.
Каждому помогает свой метод, была доска Евминова, но на ней не занимался, так как я ленивый ( продал ее ) Не сочтите за рекламу, просто этот врач реально мне помог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (18 лет за рулем), Хьюстон
Сообщения: 2647
С нами с 15.02.2011

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: zorro44]
      3 августа 2011 в 23:32 Гілками

Моей жене доска Евминова не поможет - у неё грыжа не в ту сторону вылезла...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      4 августа 2011 в 10:25 Гілками
важничающий писатель **
62 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1946
С нами с 29.12.2007

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: zorro44]
      4 августа 2011 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Пришел с армии в конце 90гг., после обследования обнаружили межпозвонковую грыжу, тоже хотел делать операцию, но забздел, увидел по телеку рекламу Трофименко Н .А за 5 сеансов поставил на ноги, через 10 лет опять еле ходил, опять он помог иглоукалыванием. В прошлом году приподнял холодильник и опять зажало нерв, Трофименко был в отпуске, решил попробывать подводную вытяжкеу в госпитале МО Украины на пр. Щорса, не помогло. Дождался его приезда и опять он мне помог, правда не дешево ( 500 гр. ) сеанс.
Каждому помогает свой метод, была доска Евминова, но на ней не занимался, так как я ленивый ( продал ее ) Не сочтите за рекламу, просто этот врач реально мне помог.



О Трофименко только отрицательные отзывы с моей стороны, да и хапуга он приличный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Межпозвоночная грыжа. Нужны контакты врача толкового [Re: upss]
      4 августа 2011 в 16:46 Гілками

ну что...вроде прошло все хорошо, уже был у жены. чувствует себя нормально. Отходит пока от анестезии... Побудет до понедельника, если ок- выписка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 38772

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія