autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Попробовал uber (15/228)

Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      16 января 2016 в 00:24 Гілками

Drunkard 15.01.2016 17:48 пишет:

Ты так ничего и не понял.



Игорь, я понял все тогда когда жизнь частично связала с данным видом услуг. И если года три назад я бы радостно рукоплескал вместе с вами появлению убера в Украине, то отчасти понимая кухню на которой варится рынок таксоперевозок, могу сказать что это путь в никуда...

Убер это не такси, это вот то что вы пытетесь донести в последних сообщениях...
Но вам уже на протяжении пару лет пытаются донести, что уклон, абсолют, мотор,тройка,десятка, кенгуру, тапочки, шлепки и т.д. ЭТО НЕ ТАКСИ!!!!

Да в них ездят убитые ланосы... Но они устраивают пипл...
А заявленые убеорм трехгодичные машины ну не поедут по тарифам ниже элитовских...
Ну блин какой смысл???
Я не могу представить себе ситуацию, чтобы я купил 1-2-3 года назад чтобы таксовать...
А если я купил 3-и года назад машину и у меня в голове еще присутствует моск то я точно не захочу возить по тарифам ниже элита...
Выгоднее эту продать, купить три ланоса, два сдать в аренду а на одном таксовать в какой-то "панде" чем ждать манны небесной от спасителя всех пассажиров "убера"!

Как я уже писал... Жду недождусь когда он появится...
Причину тоже писал...

Если я ошибаюсь то я буду только за...


Drunkard 15.01.2016 17:48 пишет:

Ключевая фича убера - не машины, не мобильное приложение, не рейтинги, и не тариф. А именно автоматическая регулировка тарифа на основании спроса/предложения. Тариф шо в три, шо в тридцать три шо в триста тридцать три раза ниже - абсолютно никому не интересен, потому что им не будут пользоваться по причине "нет машин в вашем районе". Тариф шо в три, шо в тридцать три шо в триста тридцать три раза выше - абсолютно никому не интересен, потому что им не будут пользоваться по причине "нет пассажиров в вашем районе".



Если в убере будет 1000 водителей на линии, а заказов будет 10000 угадай что будет с остальными 9000 потенциальных пассажиров.
Я повторюсь... Человек не покупает (ну или крайне редко) покупает новую машину чтобы таксовать... И если убер с своими требованиями наберет хотябы 1000 это будет просто "бімба".

З.Ы.: Игорь, тыжеж программист... Прикинь сколько уберу надо машин чтобы удовлетворить потребности жителей Киева, если в эфире с 8:00 до 9:00 в среднем светится цифра в 300-400 заказов, при этом ежесекундно штук 50 из них пропадает и не менее появляется... Когда нелетная погода количество заказов увеличивается в 3-5 раз... Это сколько надо машин до 3-х лет чтобы всех вывезти?

Вот я посмотрю как убер спрвится...

Повторюсь Убер, вэлком ту Юкрэнй...

З.Ы.2: Уже РЭД зашел... При входе оргазм у потенциальных пассажиров был огромный...Но что-то со временем как-то поугасло это все дело... Водители резко не переметнулись не смотря на планшеты... Да и пассажиры поняли что дороже... Хотя там заставляют следить за машиной, делать фотки ее перед началом маршрута и т.д.
Есть еще яндекс такси которое минимум как года три время от времени пытается выйти на наш рынок... Что-то тоже не сильно получается... Был супер пупер сервис "Скай такси" И что? Где он. А как многие кричали, что вот наконец-то все будет оф. красиво, на хороших машинах?

При этом всякие ИДС: кенгуру, тапочки, халатики, тигрики, пандочки, приватики и т.д. существуют.
-->

Змінено LordAmid (00:41 16/01/2016)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попробовал uber [Re: LordAmid]
      16 января 2016 в 00:29 Гілками

LordAmid 16.01.2016 00:24 пишет:


А заявленые убеорм трехгодичные машины ну не поедут по тарифам ниже элитовских...
Ну блин какой смысл???





и по пути не поедут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Попробовал uber [Re: Sergu44o]
      16 января 2016 в 00:50 Гілками

Сереж, поедут...
Но поедет очень небольшое количество людей...

На извоз,частичный или постоянный, люди в большей мере согласны от безысходности положения в текущий момент.

Вот скажи... Ты покупаешь машину. Едешь из дому на работу, ты что будешь брать каких-то попутчиков? Я сомневаюсь. И даже уверен что не будешь. И вот таких как ты большинство.

А таких как я может процентов 10... А из 10 хорошо если хотя бы у 1 или 2 процентов машины будут до 3-х лет.

-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попробовал uber [Re: LordAmid]
      16 января 2016 в 00:52 Гілками

LordAmid 16.01.2016 00:50 пишет:


Вот скажи... Ты покупаешь машину. Едешь из дому на работу, ты что будешь брать каких-то попутчиков? Я сомневаюсь. И даже уверен что не будешь. И вот таких как ты большинство.





почему не буду? буду. брал. иногда бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Попробовал uber [Re: Sergu44o]
      16 января 2016 в 01:12 Гілками

Сори Серж, но НЕ ВЕРЮ!

Покажи плиз скрин экрана своего телефона с такси мобайл... тогда поверю...
А так не... Еще раз сори...
Твои высказывания очень далеки от высказываний людей которые так или иначе подрабатывали в этой сфере...
Среди автоюашников таких много... Отбивали дорогу... Но большинство в итоге забило на это удовольствие...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попробовал uber [Re: LordAmid]
      16 января 2016 в 01:21 Гілками

LordAmid 16.01.2016 01:12 пишет:

Сори Серж, но НЕ ВЕРЮ!

Покажи плиз скрин экрана своего телефона с такси мобайл... тогда поверю...
А так не... Еще раз сори...
Твои высказывания очень далеки от высказываний людей которые так или иначе подрабатывали в этой сфере...
Среди автоюашников таких много... Отбивали дорогу... Но большинство в итоге забило на это удовольствие...




какой телефон? я подбирал тех, кто голосовал на дороге.

я года полтора "грачевал", так шо я слегка в курсе.

просто мне сильно НЕ нравится действующая система и нынешние "таксисты", по крайней мере те, которые пишут здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Попробовал uber [Re: Sergu44o]
      16 января 2016 в 07:51 Гілками

Sergu44o 16.01.2016 01:21 пишет:

LordAmid 16.01.2016 01:12 пишет:

Сори Серж, но НЕ ВЕРЮ!

Покажи плиз скрин экрана своего телефона с такси мобайл... тогда поверю...
А так не... Еще раз сори...
Твои высказывания очень далеки от высказываний людей которые так или иначе подрабатывали в этой сфере...
Среди автоюашников таких много... Отбивали дорогу... Но большинство в итоге забило на это удовольствие...




какой телефон? я подбирал тех, кто голосовал на дороге.

я года полтора "грачевал", так шо я слегка в курсе

просто мне сильно НЕ нравится действующая система и нынешние "таксисты", по крайней мере те, которые пишут здесь.




Те, что голосуют по дороге, это "по 7 грн из Борисполя до м.Харьковская или по 15 грн.с м. Выдубичи до Обухова?

"Грачевал" давненько, видат.
Сейчас, грачь, явление редкое.
Все грачи по уклоно/балайкам уезжают.

Система, многим не нравится.
У тебя есть шанс все исправить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Попробовал uber [Re: Sergu44o]
      16 января 2016 в 14:02 Гілками

Sergu44o 16.01.2016 00:29 пишет:

LordAmid 16.01.2016 00:24 пишет:


А заявленые убеорм трехгодичные машины ну не поедут по тарифам ниже элитовских...
Ну блин какой смысл???





и по пути не поедут?



а как ты в убере узнаешь, по пути тебе с клиентом, или нет?
во время приема заказа - ты видишь только адрес, где клиент находится, и убер оооочень примерно показывает, через сколько ты до клиента доберешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Попробовал uber [Re: ivlike]
      16 января 2016 в 16:36 Гілками

ivlike 16.01.2016 14:02 пишет:


а как ты в убере узнаешь, по пути тебе с клиентом, или нет?
во время приема заказа - ты видишь только адрес, где клиент находится, и убер оооочень примерно показывает, через сколько ты до клиента доберешься.




Я ж замовляючи водія УБЕР вводжу пункт призначення, куди мені їхати, а УБЕР одразу мені показує приблизну вартість та на карті наявність навколо мене водіїв УБЕР, орієнтовний час, через скільки вони мене можуть забрати.
Хіба водій УБЕР не бачить у своїй програмці, куди мене везти?

Змінено Coronator (16:42 16/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Попробовал uber [Re: LordAmid]
      17 января 2016 в 01:28 Гілками

LordAmid 16.01.2016 00:24 пишет:

Это сколько надо машин до 3-х лет чтобы всех вывезти?




Так эту цель никто и не ставит.

Вывозим, кого можем, и приподнимаем цены, потому что люди ездят и по таким (в конкретное время). Таким образом нащупываем какие-то тренды, что позволяет приблизиться к болтанию в районе точки G пересечения кривых спроса и предложения.

Другой вопрос - и тут я реально не в курсе, а убер сам к себе (своей комиссии) применяет свой же подход? Ну т.е. смогут ли они ставить комиссию в Украине в 0.02$/поездка, если при этом из деятельность все еще будет рентабельна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Попробовал uber [Re: Coronator]
      17 января 2016 в 13:38 Гілками

Coronator 16.01.2016 16:36 пишет:

ivlike 16.01.2016 14:02 пишет:


а как ты в убере узнаешь, по пути тебе с клиентом, или нет?
во время приема заказа - ты видишь только адрес, где клиент находится, и убер оооочень примерно показывает, через сколько ты до клиента доберешься.




Я ж замовляючи водія УБЕР вводжу пункт призначення, куди мені їхати, а УБЕР одразу мені показує приблизну вартість та на карті наявність навколо мене водіїв УБЕР, орієнтовний час, через скільки вони мене можуть забрати.
Хіба водій УБЕР не бачить у своїй програмці, куди мене везти?



нет. водитель видит только адрес, откуда тебя забирать.
и только если водитель согласится принять заказ - он увидит адрес, куда клиент поедет. но так бывает далеко не всегда - адрес финиша можно и не вписывать при заказе. тогда водитель увидит - "куда скажут."
отказаться можно, но это платная услуга.
убер при расчете времени подачи машины не учитывает пробки - показывает примерное время. и бывает так, что водитель берет заказ, едет к клиенту минут 6-8, а потом клиента надо отвезти на очень короткое расстояние на минимальную оплату.
у меня было такое - надо было попасть в место, которое от меня находилось в менее, чем 1км, но шел дождь - вызвали убер - водитель ехал 8минут к нам. в потом с нами 1 минуту. соответственно, цена поездки - минималка, 1,5 евро. когда выходили, я думал, что водитель скушает нас глазами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Попробовал uber [Re: LordAmid]
      17 января 2016 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Среди автоюашников таких много... Отбивали дорогу... Но большинство в итоге забило на это удовольствие... -->





пожалуй, соглашусь. Слишком легко, если все по пути да еще и по времени совпадает.. а если чел в туалете задержался?)))

П.С. хотя, отбить дорогу... вот могу с Осокорков на Горького в Мегамаркет возить туда за 400, обратно за 500. Отобью затраты на супермаркет Uber Elite Luxury


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: Патворо]
      17 января 2016 в 21:36 Гілками

Уже можно регистрироваться водителем в Киеве.
https://partners.uber.com/join/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Попробовал uber [Re: Патворо]
      17 января 2016 в 21:40 Гілками

Вчера еще раз ехал на Ubere, Mazda тройка, не знаю какого года, но очень свежая, вылизаная вымытая, хоть на дороге каша, от растившего снега местами. Водила стал посереете дворе, увидел из какого подъезда мы выходим, сдал назад. Попытался немного не той дорогой поехать, извинился, что по навигатору едет, кстати, очень много в Вильнюсе новичков пришло не из такси, город знают плохо, приходится время от времени корректировать. Ну понаехи, что с них взять )))
Пользуюсь из за баланса цены качество. Можно на таски немного дешевле, но здесь сервис попрятней. Ночью однозначно Убер, пробок нет, за время не приходится сильно доплачивать. Днем выгодней такси. Или вообще автобус, если не на машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Попробовал uber [Re: ivlike]
      17 января 2016 в 22:10 Гілками

ivlike 16.01.2016 14:02 пишет:

Sergu44o 16.01.2016 00:29 пишет:

LordAmid 16.01.2016 00:24 пишет:


А заявленые убеорм трехгодичные машины ну не поедут по тарифам ниже элитовских...
Ну блин какой смысл???





и по пути не поедут?



а как ты в убере узнаешь, по пути тебе с клиентом, или нет?
во время приема заказа - ты видишь только адрес, где клиент находится, и убер оооочень примерно показывает, через сколько ты до клиента доберешься.




а стоимость кто определяет? Убер? Или водитель сам цену предлагает в єфир?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Попробовал uber [Re: Патворо]
      18 января 2016 в 00:14 Гілками

Патворо 17.01.2016 22:10 пишет:

ivlike 16.01.2016 14:02 пишет:

Sergu44o 16.01.2016 00:29 пишет:


В ответ на:

...





и по пути не поедут?



а как ты в убере узнаешь, по пути тебе с клиентом, или нет?
во время приема заказа - ты видишь только адрес, где клиент находится, и убер оооочень примерно показывает, через сколько ты до клиента доберешься.




а стоимость кто определяет? Убер? Или водитель сам цену предлагает в єфир?



убер.
водитель в момент приема заказа - не знает, куда поедет клиент, и сколько водитель получит за поездку.
в этом и прелесть - нет никакого общения с водителем насчет цены.
базовый тариф показан сразу клиенту при заказе. если машин мало - при заказе клиенту предлагается заказать дороже. но это не в виде торга происходит, а сразу когда запускаешь приложение и оно увидело, где ты - тебе показывается, что в твоей зоне сейчас много заказов и мало машин, поэтому ценник будет в 1,5 или в 2,5 или в 3 или в 4 раза дороже.
в 3 и 4 - я не видел, водители говорят, что с 19часов 31го декабря и до 04-00 1го января было постоянно 2,5-3-4 увеличение и все равно заказывали.
1,5 видел по утрам и вечерам в часы пик. с 7-30 до 9-00 и с 16-30 до 18-30.
2,5 (или 3) видел в пятницу вечером где-то около 23часов.

вот смотри - сейчас сделал скриншот:
там, где грязно-желтый - значит, что есть много заказов, где красный - там типа как вообще разрыв и мультипликатор цены указан.



а пока фоту закидывал в файлообменник - ситуация поменялась:



а вот так выглядит входящий запрос на поездку:
тут указан адрес, откуда забрать клиента, идет обратный отсчет времени на принятие решения (там вроде 12 или 15секунд), примерное время за которое я бы добрался до клиента, и рейтинг пассажира. посмотрел по карте - это 3.8 км от меня и ехать туда где-то 6-7минут сейчас (дороги пустые).




Змінено ivlike (00:42 18/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Попробовал uber [Re: ivlike]
      18 января 2016 в 10:33 Гілками

Понял, спасибо!

П.С. я думал, что вся прелесть в том, что водитель сам вкидывает в эфир за сколько он готов отвезти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: Патворо]
      18 января 2016 в 10:40 Гілками

Патворо 18.01.2016 10:33 пишет:

П.С. я думал, что вся прелесть в том, что водитель сам вкидывает в эфир за сколько он готов отвезти




Кому интересны эти ничем не обоснованые хотелки в стопиццот мильонов?

Убер умеет запоминать шо при таком-то соотношении пассажиров/автомобилей в этом районе города обычно вывозят заказы за стока-то денег, эту сумму и ставит. Довольно элементарные ИТ-технологии в наше время.
Т.е. основа ценообразования - не за сколько готов отвезти, а за сколько реально отвозили. Что намного адекватнее реальности. Еще и по ходу пьесы корректирует под текущее соотношение водителей/пассажиров.

Змінено Drunkard (10:55 18/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 380
С нами с 13.02.2014

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      18 января 2016 в 11:54 Гілками

Для Киева это может оказаться тихим ужасом как для водителей, так и для пассов. Особенно в часы пик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      18 января 2016 в 12:47 Гілками

Drunkard 18.01.2016 10:40 пишет:


Убер умеет запоминать шо при таком-то соотношении пассажиров/автомобилей в этом районе города обычно вывозят заказы за стока-то денег, эту сумму и ставит. Довольно элементарные ИТ-технологии в наше время.
Т.е. основа ценообразования - не за сколько готов отвезти, а за сколько реально отвозили. Что намного адекватнее реальности. Еще и по ходу пьесы корректирует под текущее соотношение водителей/пассажиров.



я далек от их системы ценоборазования, но думаю, что они коэф. постоянно, вот прям совсем постоянно, автоматически меняют в зависимости от кол-ва заказов/машин.
т.е. "запоминание" - может сохраняться максимум до пары следующих заказов.

пока готовил вчера картинки - сначала в центре был коэф 1,5, потом через минуту стал 1,9, потом еще через несколько минут было 2,5, а потом где-то через минут 10 зашел - уже было 1,2
вполне возможно, что учитывая ночь на понедельник (местные все спят) и несезон для туристов - было буквально 2-3-5 заказов на 1-2-3 машины в этом районе и поэтому поднялся коэф.

водители говорят, что в часы пик есть смысл не хватать первый пришедший заказ, потому что возьмешь его по базовой цене. а если клиенту не выберется машина - заказ снова через пару минут упадет самому близкорасположенному водителю - но уже с повышающим коэффициентом. но можно и переждать, когда, к примеру, увидел сначала 1,5... потом 2... потом 2,3... а потом хлоп - и уже падает новый заказ по базовой цене.

я зарегался как водитель на волне старта убера в Вильнюсе - думал попробовать и посмотреть изнутри, т.к. основная деятельность позволяет постоянно бездельничать, но мне стали минусовать оценки из-за незнания литовского языка, поэтому и перестал ездить, но т.к. доступ сохранился - иногда смотрю, что там творится.
да и как пассажир - достаточно часто езжу и общаюсь с водителями об их мнении от работы.

Змінено ivlike (12:50 18/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 296383

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія