autoua
×
Autoua.netФорумSkoda форум

Уважаемые Шкодники-Октавоводы, много вопросов (+) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Уважаемые Шкодники-Октавоводы, много вопросов (+)
      10 июля 2003 в 20:37 Гілками

В связи с намерением руководства компании приобретения Октав (в том числе и для меня) есть ряд вопросов:
1. Хэтчбек или комби. Есть ли смысл хотеть вместо комби, хэтчбек в более дорогой комплектации (итак багажник здоровый)?
2. Есть ли смысл экономить, т.е. брать Ambiente и доукомплектовывать климатом и пр. или лучше сразу Elegance? По моим подсчетам на доукомплектованном Ambiente можно выиграть около 500 евриков (хватит на зимнюю резину и диски).
3. На каком пробеге ТО-1 (можно сразу ехать в отпуск или сначала ТО-1 делать)?
4. Здорово ли влияет кондишн на тягу на двигле 1.6 (100 л.с.)? А климат?
5. Есть ли вообще смысл хотеть климат или достаточно кондишена?

Ну вот пока самые мучительные вопросы. Заранее спасибо всем ответившим.
С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 964
С нами с 16.11.2001

Re: Уважаемые Шкодники-Октавоводы, много вопросов (+) [Re: BMB2110]
      10 июля 2003 в 22:35 Гілками


В ответ на:


1. Хэтчбек или комби. Есть ли смысл хотеть вместо комби, хэтчбек в более дорогой комплектации (итак багажник здоровый)?
2. Есть ли смысл экономить, т.е. брать Ambiente и доукомплектовывать климатом и пр. или лучше сразу Elegance? По моим подсчетам на доукомплектованном Ambiente можно выиграть около 500 евриков (хватит на зимнюю резину и диски).
3. На каком пробеге ТО-1 (можно сразу ехать в отпуск или сначала ТО-1 делать)?
4. Здорово ли влияет кондишн на тягу на двигле 1.6 (100 л.с.)? А климат?
5. Есть ли вообще смысл хотеть климат или достаточно кондишена?





Скажу что знаю - по порядку.

1. Если погрузочный проем некритичен - то есть смысл. Кроме разницы в цене насколько я помню комби тяжелее на 200 кг. А багажник действительно - офигеть.

2. Что-то ты неправильно посчиталь - лучше перепроверь с менеджером автосалона. Кроме того - если навесишь много доп оборудования - срок ожидания может здорово подскочить. Это тоже имеет смысл утчонить.

3. 10 тыс +/- 200 км - рекомендации АМК.

4. Пас - не знаю. Вернее не обращал внимания - у меня был 1.8 турбо - там не сильно заметно.

5. Климат однозначно удобнее - меньше ручки дергать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года, Киев
Сообщения: 501
С нами с 27.05.2002

Re: Уважаемые Шкодники-Октавоводы, много вопросов (+) [Re: BMB2110]
      10 июля 2003 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В связи с намерением руководства компании приобретения Октав (в том числе и для меня) есть ряд вопросов:
1. Хэтчбек или комби. Есть ли смысл хотеть вместо комби, хэтчбек в более дорогой комплектации (итак багажник здоровый)?
2. Есть ли смысл экономить, т.е. брать Ambiente и доукомплектовывать климатом и пр. или лучше сразу Elegance? По моим подсчетам на доукомплектованном Ambiente можно выиграть около 500 евриков (хватит на зимнюю резину и диски).
3. На каком пробеге ТО-1 (можно сразу ехать в отпуск или сначала ТО-1 делать)?
4. Здорово ли влияет кондишн на тягу на двигле 1.6 (100 л.с.)? А климат?
5. Есть ли вообще смысл хотеть климат или достаточно кондишена?

Ну вот пока самые мучительные вопросы. Заранее спасибо всем ответившим.
С уважением
Борис




1. Хэтчбэк. Багажник и так большой. Разве только вы не специализируетесь на доставке холодильников
2. ИМХО сэкономить на этом нельзя. Плохо считал. Оптом всегда дешевле
3. "Шкода" пишет: 15т. Я менял масло на 7.5тк, а ТО1 делал на 15тк. (т.е. сделал еще промежуточную замену масла).
4. У меня 2.0. Не влияет ВООБЩЕ.
5. Климат намного удобнее. + меньше вероятность простуд. Т.к. выставил "+20", например, и он ее САМ держит.
А просто кондюк или выключен или шмалит как дурной.

Все написаное - ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

Re: Уважаемые Шкодники-Октавоводы, много вопросов (+) [Re: BMB2110]
      11 июля 2003 в 02:51 Гілками

В ответ на:

В связи с намерением руководства компании приобретения Октав (в том числе и для меня) есть ряд вопросов:
1. Хэтчбек или комби. Есть ли смысл хотеть вместо комби, хэтчбек в более дорогой комплектации (итак багажник здоровый)?



Это лично решать
В ответ на:

2. Есть ли смысл экономить, т.е. брать Ambiente и доукомплектовывать климатом и пр. или лучше сразу Elegance? По моим подсчетам на доукомплектованном Ambiente можно выиграть около 500 евриков (хватит на зимнюю резину и диски).



Сэкономить нельзя Действительно ошибка в расчетах.

В ответ на:

3. На каком пробеге ТО-1 (можно сразу ехать в отпуск или сначала ТО-1 делать)?



Можно сразу ехать, ехать можно далеко. Только сигналку поставить желательно. Сори. но это не ВАЗ.
В ответ на:

4. Здорово ли влияет кондишн на тягу на двигле 1.6 (100 л.с.)? А климат?



Влияет, но после жигулей не заметно.
В ответ на:

5. Есть ли вообще смысл хотеть климат или достаточно кондишена?



Имеет, а кроме этого еще и автомат. ИМХО. Только тогда 100 л.с. мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Спасибо за ответы и продолжение вопросов (+) [Re: BaluSeat]
      11 июля 2003 в 04:14 Гілками

Экономия Ambient vs Elegance у меня получается за счет отказа от дисков (415 евр) + мелочевка набежала. Это отступление, теперь вопросы:
1. Сигналку я обязан ставить у продавца?
2. Сохраню ли гарантию если установлю ее в известном мне месте?
Еще одно отступление. Три года назад новенькую 99-ю у меня угнали из гаража в котором она стояла под Sikura & Mul-T-Lock. Вся охранная система ставилась в салоне, где покупалась машина.
А по рейтингам угонов Шкоды (к счастью) не занимают первые места.
3. Если стоит климат, значит ли это, что он постоянно подгружает двигатель?

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года, Киев
Сообщения: 501
С нами с 27.05.2002

Re: Продолжение ответов ;) [Re: BMB2110]
      11 июля 2003 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Экономия Ambient vs Elegance у меня получается за счет отказа от дисков (415 евр) + мелочевка набежала. Это отступление, теперь вопросы:
1. Сигналку я обязан ставить у продавца?
2. Сохраню ли гарантию если установлю ее в известном мне месте?
Еще одно отступление. Три года назад новенькую 99-ю у меня угнали из гаража в котором она стояла под Sikura & Mul-T-Lock. Вся охранная система ставилась в салоне, где покупалась машина.
А по рейтингам угонов Шкоды (к счастью) не занимают первые места.
3. Если стоит климат, значит ли это, что он постоянно подгружает двигатель?

С уважением
Борис





0. ИМХО без литых дисков Октава сильно теряет привлекательность внешнего вида.
1. Я ставил у продавца. Т.е. машина из салона вышла с установленной сигналкой и мульт-локом.
При этом на последней страничке книжки поставили соотв. отметку: кто и что поставил.
2. Не знаю. ИМХО от продавца зависит.
2а. Может КРАББЕ ставить ? + сигналку с пейджером. (мысль вслух)
3. Его можно выключить совсем (off). Со всемы вытекающими последствиями как для двигла так и для пассажиров.
Но зачем ? :
1. Стартует климат через паузу после старта двигла, т.е правильно
2. Тяга субъективно не падает СОВСЕМ (по крайней мере на 115лс)
3. И зимой и летом проверял: климат дает +0.2...+0.4л/100км расхода по городу. ИМХО не существенно.




Змінено vsokolov (17:40 11/07/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

Re: Спасибо за ответы и продолжение вопросов (+) [Re: BMB2110]
      11 июля 2003 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Экономия Ambient vs Elegance у меня получается за счет отказа от дисков (415 евр) + мелочевка набежала. Это отступление, теперь вопросы:



Литый диски - это не тольковнешний вид, а и надежность дисков - практически никогда не гнуться, ходят вечно. А к стальным - нужны колпаки, которые царапаются, ломаются, теряются, воруются. И стоят не очень дешево.
В ответ на:

1. Сигналку я обязан ставить у продавца?
2. Сохраню ли гарантию если установлю ее в известном мне месте?




В принципе нет, но при сбоях, получится "Иван кывае на Петра - Петро кывае на Ивана". Да и в случае поломки чего-то свзязанного - можно съехать на сигналку. Короче потенциальный геморой.

В ответ на:

Еще одно отступление. Три года назад новенькую 99-ю у меня угнали из гаража в котором она стояла под Sikura & Mul-T-Lock. Вся охранная система ставилась в салоне, где покупалась машина.
А по рейтингам угонов Шкоды (к счастью) не занимают первые места.



Любая машина уганяется даже если в ней сигналог на 5к$.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
54 года, Киев
Сообщения: 1197
С нами с 07.09.2002

Re: Спасибо за ответы и продолжение вопросов (+) [Re: BaluSeat]
      11 июля 2003 в 19:17 Гілками

Если собираешься обслуживаться у продавца, то ставь у него и сигналку.
Я имею уже неприятный опыт с сигналкой. Глючила сигналка, при прохождении ТО на АМК попросил электриков посмотреть что там и как и был послан . Сказали мы ее не ставили, а разбираться что там и как понаставляли не хотим да и заняты мы вообще .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года, Киев
Сообщения: 501
С нами с 27.05.2002

Re: Спасибо за ответы и продолжение вопросов (+) [Re: Max Tramp]
      11 июля 2003 в 19:31 Гілками

В ответ на:

Если собираешься обслуживаться у продавца, то ставь у него и сигналку.
Я имею уже неприятный опыт с сигналкой. Глючила сигналка, при прохождении ТО на АМК попросил электриков посмотреть что там и как и был послан . Сказали мы ее не ставили, а разбираться что там и как понаставляли не хотим да и заняты мы вообще .




ИМХО к продавцу/СТО обращаться в данном случае некорректно.
Мне ставила в салоне сигналку третья фирма, поставили соотв. штампик в книжку о установке и гарантии на 3 года.
Оставили визитку со всеми координатами. Так вот когда после зимы сбилась чувствительность датчиков, позвонил им,
приехал, без двух слов все сделали, еще и спасибо сказали.





Змінено vsokolov (19:33 11/07/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Сигналки и диски (+) [Re: Max Tramp]
      11 июля 2003 в 19:39 Гілками

Насчет дисков меня уговаривать не надо - у меня на всех машинах были и есть летние колеса на литье, зимние на штамповке. Но 415 евр, IMHO - дороговато однако. Можно купить значительно дешевле.
Насчет сигналки. Я на 99,99% уверен, что та моя машина ушла при "помощи" установщиков автосалона. Поэтому, на следующую машину охранка ставилась у надежного человека, у которого нет плана 3-4 машины за смену, который их ставит не по шаблону, а творчески. На "десятке" (которая сейчас у меня) место ее установки я знаю только приблизительно. Вот почему вопрос установки охранных систем для меня болезненный.
Еще раз большое спасибо всем ответившим. Буду ждать активных действий руководства Очень хочется в отпуск на НОВОЙ машине!
С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года, Киев
Сообщения: 501
С нами с 27.05.2002

Средство от "помошников" [Re: BMB2110]
      11 июля 2003 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Насчет дисков меня уговаривать не надо - у меня на всех машинах были и есть летние колеса на литье, зимние на штамповке. Но 415 евр, IMHO - дороговато однако. Можно купить значительно дешевле.
Насчет сигналки. Я на 99,99% уверен, что та моя машина ушла при "помощи" установщиков автосалона. Поэтому, на следующую машину охранка ставилась у надежного человека, у которого нет плана 3-4 машины за смену, который их ставит не по шаблону, а творчески. На "десятке" (которая сейчас у меня) место ее установки я знаю только приблизительно. Вот почему вопрос установки охранных систем для меня болезненный.
Еще раз большое спасибо всем ответившим. Буду ждать активных действий руководства Очень хочется в отпуск на НОВОЙ машине!
С уважением
Борис




Сразу страхуй КАСКО на машину - и все
1. Финансово не пострадаешь в случае чего.
2. Опять же - в случае чего - страховая компания сразу "заинтересуется" такими "помошниками"
Сам работал в страховой и знаю - у них есть методы
Вывод: при установке сигналки можно "невзначай" вслух упомянуть о КАСКО на машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Спасибо! Принял к сведению! (-) [Re: vsokolov]
      11 июля 2003 в 20:12 Гілками

Спасибо! Принял к сведению! (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

Разборательство в чужом творчестве (сигналки) [Re: Max Tramp]
      12 июля 2003 в 03:08 Гілками

На самом деле сказали правильно, потому как какая сигналка, как подключена, где установлена, инструкция... Все это занимает много времени, а Вы врядли бы согласились бы платить не за быстрое решение проблемы, а за долгое и продолжительное разбирательство. А зарплата у людей пропорциональна сумме закрытого наряд-заказа. Были преценденты, народ у нас опытный.
Действительно правильно сделали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Разрешите не согласиться (сигналки) (+) [Re: BaluSeat]
      14 июля 2003 в 16:34 Гілками

В ответ на:

На самом деле сказали правильно, потому как какая сигналка, как подключена, где установлена, инструкция... Все это занимает много времени, а Вы врядли бы согласились бы платить не за быстрое решение проблемы, а за долгое и продолжительное разбирательство. А зарплата у людей пропорциональна сумме закрытого наряд-заказа. Были преценденты, народ у нас опытный.



Задача сигналки осложнить жизнь угонщика. Поэтому, если она установлена стандартно - толку от нее не много. Стандартные точки коммутации, точки разрыва, монтажа управляюших блоков и т.д. Схем установки (стандартных) немного и угонщик быстро идет стандартным алгоритмом. Да я согласен, что электрикам проще, а мне от этого будет спокойней?
С уважением.
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

Re: Разрешите не согласиться (сигналки) (+) [Re: BMB2110]
      14 июля 2003 в 18:44 Гілками

Таким образом все поступили правильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 398
С нами с 04.06.2003

Re: Из той же серии вопросы (+) [Re: vsokolov]
      15 июля 2003 в 01:47 Гілками

Тоже интересует Октавия, но тратить свои 17 тыс ЕВРО на Октавию в комплектации Elegance по моему нецелесообразно( кстати за эти деньги можно взять новую Вектру), поэтому изучаю комплектацию Ambiente и есть вопрос по движку 2.0.
Я так понимаю 1.6 100 сильный совсем неважный вариант - форсированный 8клапанный двигатель, долго наверное не протянет да и бензина ест как 2-литровый.
2-литровый тоже 8 клапанник, шкодовская разработка, по городу ест 11литров, но 1.8Т все-равно не экономичнее.
Смущает информация, что 2-литровый двигатель сильно ест масло, особенно первые 10 тыс.км. Это, по моему аргумент сильно не в пользу надежности этого двигателя.
Очень интересует мнение пользователей Октавий с двигателем 2 литра о целесообразности его приобретения.
И еще вопрос компенсируют ли атермические стекла летом отсутствие кондиционера или все-таки лучше взять напакованную Астру караван?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Ответы из теории (+) [Re: serh41]
      15 июля 2003 в 02:32 Гілками

В ответ на:

1.6 100 сильный совсем неважный вариант - форсированный 8клапанный двигатель, долго наверное не протянет да и бензина ест как 2-литровый.



Немного не так. 100 сильный двигатель - 16-клапанный. 8-клапанный был 75-сильный, который сейчас не выпускается.

В ответ на:

но тратить свои 17 тыс ЕВРО на Октавию в комплектации Elegance по моему нецелесообразно



Вот и у меня те же сомнения.

Что касается надежности и вообще "болячек" Октав рекомендую почитать
С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 398
С нами с 04.06.2003

Re: Ответы из теории (+) [Re: BMB2110]
      15 июля 2003 в 03:22 Гілками

В ответ на:

Немного не так. 100 сильный двигатель - 16-клапанный. 8-клапанный был 75-сильный, который сейчас не выпускается.




К сожалению. Я был в автосалоне и читал много всякого - 100 сильный тоже 8 клапанный, только типа форсированный . Чего то там алюминиевое, впускной коллектор с изменяемой геометрией, имхо, ну и степень сжатия само собой до предела поднятая.
Посмотри, например, здесь http://www.skoda-club.ru/yuri/default.htm
Похоже в статье "За рулем" опечатка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

1,6 (100 л/с) - 8 клапанный (-) [Re: serh41]
      15 июля 2003 в 16:16 Гілками

1,6 (100 л/с) - 8 клапанный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года, Киев
Сообщения: 501
С нами с 27.05.2002

Re: Из той же серии вопросы (+) [Re: serh41]
      15 июля 2003 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Тоже интересует Октавия, но тратить свои 17 тыс ЕВРО на Октавию в комплектации Elegance по моему нецелесообразно( кстати за эти деньги можно взять новую Вектру), поэтому изучаю комплектацию Ambiente и есть вопрос по движку 2.0.




Ну во-первых таки ВАГ посолиднее Куда ни глянь в Октавии - все до последнего проводка имеет маркировку ВАГа
И если на октавию смотреть именно как на Аудю, но за 17к - выбор неплохой
Во-вторых Акция: все Октавии на 1к дешевле.

В ответ на:


Я так понимаю 1.6 100 сильный совсем неважный вариант - форсированный 8клапанный двигатель, долго наверное не протянет да и бензина ест как 2-литровый.
2-литровый тоже 8 клапанник, шкодовская разработка, по городу ест 11литров, но 1.8Т все-равно не экономичнее.
Смущает информация, что 2-литровый двигатель сильно ест масло, особенно первые 10 тыс.км. Это, по моему аргумент сильно не в пользу надежности этого двигателя.
Очень интересует мнение пользователей Октавий с двигателем 2 литра о целесообразности его приобретения.
И еще вопрос компенсируют ли атермические стекла летом отсутствие кондиционера или все-таки лучше взять напакованную Астру караван?



Про 1.6 не скажу. У меня 2.0.
По городу таки да, при все время включенном климате кушает 10.5-11.
Опять же - в городе может и лучше 2.0 - в низах тяга лучше.
Про масло: да, говорят ест больше, чем 1.8Т, но мой прошел уже 45тк.и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ кушает одинаково - около 0.5л на 7500км. (с такой периодичностью
я все время масло меняю). В пике замечено - прошлым летом в жару на 140-150км/ч по трассе скушал 0.1л/1000км.
Это максимальное мной зафиксированное значение.
Тьху-тьху-тьху: до сих пор ни одного нарекания на движок и все что с ним связано за 1.5года и 45тк.
Об атермических стеклах: они сами по себе от жары не спасают, они просто климату/кондюку жизнь слегка облегчают
Брать более чем за 15к машину без климата - изврат.


Все написанное - ИМХО.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
49 лет (29 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

Re: Уважаемые Шкодники-Октавоводы, много вопросов (+) [Re: BMB2110]
      22 июля 2003 в 22:37 Гілками

хетчебека достаточно
ТО1 через 15 тк, я их отъездил на одном дыхании
если есть возможность, поставьте парктроник - удобнее (плохо видно назад, я после мазды не мог привыкнуть). при возможности выбора - выбирайте мощные моторы... у меня 1,6 - разгоняется слабовато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: Уважаемые Шкодники-Октавоводы, много вопросов (+) [Re: Ded_Mazday]
      23 июля 2003 в 03:22 Гілками

Парктроник- рулеззз!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
54 года, Киев
Сообщения: 501
С нами с 27.05.2002

А где и за сколько (если не секрет) ставил парктроник ?? (-) [Re: BezdelNik]
      23 июля 2003 в 23:37 Гілками

А где и за сколько (если не секрет) ставил парктроник ??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: А где и за сколько (если не секрет) ставил парктроник ?? (-) [Re: vsokolov]
      24 июля 2003 в 06:17 Гілками

при покупке в автоинвестстрое, 200куев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: А где и за сколько (если не секрет) ставил парктроник ?? (-) [Re: BezdelNik]
      24 июля 2003 в 23:02 Гілками

200куев или 200уев?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: Кукуев!(+) [Re: zors]
      25 июля 2003 в 23:38 Гілками

200 бакерсов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSkoda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4366

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія