autoua
×
Autoua.netФорумSkoda форум

Октава 1.8 TSi (2/8)

R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Октава 1.8 TSi [Re: serhi0]
      19 ноября 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

а самое главное, у тебя с двигателем проблем нет.



Сплюнь! Ещё и 6 тыс. не наездил. Надеюсь у тебя тоже обойдётся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 20.04.2006

Re: Октава 1.8 TSi [Re: aumax]
      19 ноября 2009 в 17:16 Гілками

Обладатели новых А5 ответьте, пожалуйста, на
В ответ на:

...И еще, насколько я знаю элегансы идут без МаксиДота, скажи, плис, если знаешь, какое функциональное отличие между ним и стандартным БК? Показывает ли стандартный БК средний расход топлива, мгновенный ну и мож что еще... Да и есть ли на крышке капота кожух с середины? (В автосалоне утверждали что на элегансах 1.8 есть)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Октава 1.8 TSi [Re: aumax]
      19 ноября 2009 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Обладатели новых А5 ответьте, пожалуйста, на
В ответ на:

...И еще, насколько я знаю элегансы идут без МаксиДота, скажи, плис, если знаешь, какое функциональное отличие между ним и стандартным БК? Показывает ли стандартный БК средний расход топлива, мгновенный ну и мож что еще... Да и есть ли на крышке капота кожух с середины? (В автосалоне утверждали что на элегансах 1.8 есть)






Х.з. что такое максидот, но стандартный БК всё это показывал ещё в старой чешке (типа тура). Кожуха в моём амбиенте нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 700
С нами с 18.05.2004

Re: Октава 1.8 TSi [Re: serhi0]
      3 декабря 2009 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Но мне тоже непонятно, почему элеганс лишили заднего стеклоочистителя



а его там никогда и не было, но при желании можно было дозаказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 700
С нами с 18.05.2004

Re: Октава 1.8 TSi [Re: aumax]
      3 декабря 2009 в 13:41 Гілками

В ответ на:

...И еще, насколько я знаю элегансы идут без МаксиДота, скажи, плис, если знаешь, какое функциональное отличие между ним и стандартным БК? Показывает ли стандартный БК средний расход топлива, мгновенный ну и мож что еще...



стандартный БК показывает средний расход, мгновенный, среднюю скорость, средний пробег, температуру за бортом, километраж по остатку бенза в баке.
максидот помимо всего этого дает возможность настраивать работу центральнго замка, стеклоподъемников, зуммера ограничителя скорости, индикацию мп3-тэгов и др. плюс информация о состоянии дверей и капота.
короче нужная вещь, и ее нужно обязательно заказывать.
потом конечно можно будет при желании отдельно доставить, но цена вопроса значительно выше будет.
_________________


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 804
С нами с 19.03.2007

Re: Октава 1.8 TSi [Re: Uncle]
      18 декабря 2009 в 17:41 Гілками

Сегодня проходил первое ТО. Поскольку ситуация с двигателем не изменилась я попросил ещё проверить машину. Весь этот период лил 98-й бенз.
Сейчас позвонили с СТО, сказали что вроде нашли проблему - проблема с турбиной. Будут заказывать замену какой-то штучки на заводе.
Отакэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Октава 1.8 TSi [Re: serhi0]
      18 декабря 2009 в 21:07 Гілками

Блин! Хреново. Это дело не спускай на тормозах, вникни. Потом отпишись. (лью 95-й, уже 3000 км.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 804
С нами с 19.03.2007

Re: Октава 1.8 TSi [Re: Uncle]
      21 января 2010 в 17:54 Гілками

После долгих сомнений и внутренних колебаний, после 3-х заездов на техсервис и испытаний моего двигателя по пол-дня сегодня мне поменяли воздушный клапан в турбине.
Якобы он - причина всех несчастий. Он во-первых почему-то был старой конструкции, а во-вторых почему-то - поломался.

Вразумительного ответа на эти невероятные явления СТО на Победы,67 не нашло. Поменяли и всё.

Странно, почему так мучительно долго шли к определению этой, довольно тривиальной проблемы.

ЗЫ. Первые часы езды - полёт нормальный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Октава 1.8 TSi [Re: serhi0]
      22 января 2010 в 00:34 Гілками

В ответ на:


Брал элеганс, механику,




Прости, но за такие немалые деньги взять "ручку", когда за небольшую доплату предлагается шикарная 7-ми ступенчатая DSG коробка....не понимаю!
Я не сноб, еще месяц назад я ездил на 1,8Т с "ручкой" и за шесть лет эксплуатации этой машины просто влюбился в нее! Но тогда Шкода не предлагала такой классный драйверский "автомат"!
Когда пришла мысль менять машину, первым делом пошел в салон Шкода, но узнав, что Октавия Элеганс с DSG стоит больше 25 000 долларов, ушел оттуда и купил за эти же деньги свой давний фетиш Сузуку Гранд Витара 2,4 .....на автомате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 804
С нами с 19.03.2007

Re: Октава 1.8 TSi [Re: Леший]
      22 января 2010 в 10:45 Гілками

Не было на тот момент автоматов. Я её с июля ждал, официальная презентация была в середине сентября. На каждый салон по одной машинке давали, вот такую я и забрал. Раньше ездил на А5 Комби, взял бы и сейчас такую - но не было тогда Комби. А ждать дальше - ситуация не позволяла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Октава 1.8 TSi [Re: serhi0]
      22 января 2010 в 11:01 Гілками

В ответ на:

После долгих сомнений и внутренних колебаний, после 3-х заездов на техсервис и испытаний моего двигателя по пол-дня сегодня мне поменяли воздушный клапан в турбине.
Якобы он - причина всех несчастий. Он во-первых почему-то был старой конструкции, а во-вторых почему-то - поломался.

Вразумительного ответа на эти невероятные явления СТО на Победы,67 не нашло. Поменяли и всё.

Странно, почему так мучительно долго шли к определению этой, довольно тривиальной проблемы.

ЗЫ. Первые часы езды - полёт нормальный



Если будут какие-то проблемы с двиглом, то обязательно, плис, пиши в этом топике, а то вот тоже на такую машинку засматриваюсь (где-то в начале весны хочу поменять). Хотя прочитав немало форумов по этому двиглу, могу сказать что тебе не повезло, т.к. у тебя единичный случай. А так, удачи, пускай больше так не делает )))

Змінено admax (11:02 22/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Октава 1.8 TSi [Re: serhi0]
      22 января 2010 в 16:02 Гілками

Ок.
Надеюсь, решили проблему.
У меня пока нормально, 3500 примерно накатал. Ух и досталось ей в самом начале эксплуатации. Я имею ввиду (Да! Такие зимы я имею ввиду ) погодные и дорожные условия. Но ничего, держится. Греется только медленно, гадость такая, пока натопишь ЖОзефина ПАвловна к креслу прмерзает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: Октава 1.8 TSi [Re: Uncle]
      22 января 2010 в 16:17 Гілками

В ответ на:

Ок.
Надеюсь, решили проблему.
У меня пока нормально, 3500 примерно накатал. Ух и досталось ей в самом начале эксплуатации. Я имею ввиду (Да! Такие зимы я имею ввиду ) погодные и дорожные условия. Но ничего, держится. Греется только медленно, гадость такая, пока натопишь ЖОзефина ПАвловна к креслу прмерзает.




А че подогрева для ЖОзефины ПАвловны непредусмотрено?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Октава 1.8 TSi [Re: Kocher]
      22 января 2010 в 17:29 Гілками

В моей комплектации нет. На самом деле я не особо страдаю, больше для красного словца ввернул. Но мотор действительно медленно прогревается, это не бага, а, к сожалению, фича.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года за рулем, столица
Сообщения: 1167
С нами с 09.04.2009

Re: Октава 1.8 TSi [Re: Uncle]
      23 января 2010 в 16:13 Гілками

в движении греть не пробовал? 2-3 км и печка рулит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 804
С нами с 19.03.2007

Re: Октава 1.8 TSi [Re: Uncle]
      24 января 2010 в 10:18 Гілками

В ответ на:

В моей комплектации нет. На самом деле я не особо страдаю, больше для красного словца ввернул. Но мотор действительно медленно прогревается, это не бага, а, к сожалению, фича.




Ну вот я сегодня 6-7 минут прогревал. При -22. Потом обороты упали, плавно и неспешно тронулся, и минут 10-15 в движении аккуратничал. Нормально это машинке или нет, х/з. В мануале они пишут вообще не прогревать - завёл и поехал. И турбина, дескать такая ни прогревать не нужно, ни перед остановкой на холостых поколбаситься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 804
С нами с 19.03.2007

продолжение Марлезонского балета [Re: serhi0]
      26 января 2010 в 21:25 Гілками

Сказать что мои ощущения был полный восторг после недавнего ремонта двигателя - так нет. Чуть лучше, чуть живее стало, но смутноуловимая тупизна вроде оставалась. Машина ехала, двигатель не ревел, расход бензина на уровне, но что-то мне не нравилось. Какая-то скованность, какие-то зажимы. Может я мнительный сильно?
И вот, сегодня мои смутные сомнения получили измеряемый показатель - загорелась лампочка низкого уровня масла. Ещё месяца после ТО-1 не прошло, где мне меняли масло.
Звонок на СТО, подъезжаю к ним, вместе смотрим уровень - а масла считай совсем не осталось.
И тут они как-то сразу сдаются и признают что неисправна турбина. И замена воздушного клапана оказалась лишь полумерой. И предыдущий мой клапан полетел именно по причине неисправности турбины. Всё. Пазл сложился, бабушка приехала
Вот теперь, мне кажется мою многострадальную машинку нормально починят.
Да, а низкий уровень масла у меня уже загорался после 1,5 месяцев езды. В аккурат когда начались непонятки с двиглом. И мне литр доливали. Но тогда СТОшники попеняли что предпродажную подготовку машине не провели и забыли масла долить. А оказываеццо было всё совсем наоборот. Выходит, с маслом проблема возникает уже даже не в первый раз.
Отакэ. Продолжаем наблюдения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: продолжение Марлезонского балета [Re: serhi0]
      27 января 2010 в 10:53 Гілками

Мда, чето не подфортило тебе с машинкой.
Сколько времени чинить обещали? Наверное месяц как минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 804
С нами с 19.03.2007

Re: продолжение Марлезонского балета [Re: admax]
      27 января 2010 в 17:22 Гілками

Турбины в Украине ни у кого из дилеров нет, в Чехии пока тоже не нашли.
Но обещают стандартно - 2 недели, согласно Закону о правах потребителей. Машину забрали, она в аварийном состоянии.

Не пойму, какого хъра осенью на турбинку не обратить внимание, когда я жаловаться начал и первый масло закончилось.
Но они ж профессионалы, они чайников не слушают, всё сами знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: продолжение Марлезонского балета [Re: serhi0]
      29 января 2010 в 13:15 Гілками


Ужос! Я по старой привычке проверяю уровень масла регулярно. Его там меньше половины, но не уходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSkoda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 71805

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія