autoua
×
Autoua.netФорумSkoda форум

Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! (2/6)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: BIS]
      13 декабря 2011 в 09:20 Гілками

BIS 12.12.2011 20:20 пишет:

В ответ на:

Ещё чувствую, что скоро придётся делать ручку включения поворотов ( иногда включаются и не выключаются) но пока это не напрягает...



Если будет нужно, продам почти новую, но вполовину дешевле Я себе поставил ручку с круиз-контролем (когда машинке еще и года не было), а подключить не смог, т.к. оказывается, еще и мозги менять нужно Но менять на старую не стал, так и лежит где-то в кладовке.



Да много чего тут, вроде, с кондачка не меняется, как в Опеле. Хотел электроподъёмники передних стёкол поставить левые, так даже гаражные кулибины говорят, что в двери какой то картер железный, что мешает этот электроподъёмник установить в базу. И надо менять дверь в сборе с электроподъёмником, которая стоит пару сотен баксов/штука. Сейчас ищу варианты, а то задолбало поднимать/опускаит вручную


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      13 декабря 2011 в 10:30 Гілками

Поменяй гаражных кулибиных,всё нормально ставится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      13 декабря 2011 в 10:48 Гілками

2 Джипчер: Респект за выбор! Эксплуатируй в удовольствие.

Джипчер 30.11.2011 08:40 пишет:

даже ремень ГРМ с шилдиками




По этому пункту определись - ремень меняли (может имелся в виду поликлиновый) или цепь ГРМ. Ибо если цепь неменянная - сам понимаешь, что бывает.

А насчет горок с кондиционером - повышать обороты до 3000 пробовал? Лично моя заезжает на 3000 (макс. момент) куда хочешь с чем хочешь. Даже не побоюсь этого слова - залетает. Но об этом уже говорено-переговорено...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: -LIK-]
      15 декабря 2011 в 19:28 Гілками

-LIK- 13.12.2011 10:48 пишет:

2 Джипчер: Респект за выбор! Эксплуатируй в удовольствие.

Джипчер 30.11.2011 08:40 пишет:

даже ремень ГРМ с шилдиками




По этому пункту определись - ремень меняли (может имелся в виду поликлиновый) или цепь ГРМ. Ибо если цепь неменянная - сам понимаешь, что бывает.

А насчет горок с кондиционером - повышать обороты до 3000 пробовал? Лично моя заезжает на 3000 (макс. момент) куда хочешь с чем хочешь. Даже не побоюсь этого слова - залетает. Но об этом уже говорено-переговорено...




Ремень поменяный и тот, и тот, который с правой стороны движка снаружи....

Насчёт оборотов, то понимаю, что надо, но не люблю крутить движок постоянно на повышеных (более 2500 об), но наверное, надо будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      16 декабря 2011 в 23:56 Гілками

Джипчер 15.12.2011 19:28 пишет:

Насчёт оборотов, то понимаю, что надо, но не люблю крутить движок постоянно на повышеных (более 2500 об), но наверное, надо будет...



Нет, как раз постоянно и не нужно. По прямой без сильного разгона имхо даже 2000 вполне хватает. Ну, пускай с кондиционером 2500. А вот в горку всегда держу 3000 - отлично заезжает и с кондиционером, и с семьей, и с полным багажником. И заезжает, и скорость набирает, если нужно. При обгонах - само собой, тоже понижаю передачу. Но выше 4000 тоже практически не раскручиваю. Я уже и по Крыму на ней покатался несколько раз, и по Карпатам, и по Черногории. Ни в гору, ни при обгонах кондиционер не выключаю, хотя и слышал об этом приеме, но реально не чувствую его влияния при 3000+.
Практически, эксплуатирую по такой схеме:
2 - 15-40 км/ч, 3 - 40-60 км/ч, 4 - 60-70 км/ч, 5 - 70+ км/ч (на ровном участке)
2 - 20-60 км/ч (оптим. 40 км/ч), 3 - 55-80км/ч (оптим. 60 км/ч), 4 - 80-100 км/ч (оптим. 80 км/ч), 5 - 100+ км/ч (горка/обгон)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      16 декабря 2011 в 23:57 Гілками

Джипчер 15.12.2011 19:28 пишет:

Ремень поменяный и тот, и тот




Я все ж таки буду настаивать, что в наших Фабия не ремень, а цепь ГРМ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Igoresha]
      19 декабря 2011 в 13:19 Гілками

Igoresha 13.12.2011 10:30 пишет:

Поменяй гаражных кулибиных,всё нормально ставится



Есть опыт и наводки? Тогда в студию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      3 января 2012 в 18:51 Гілками

142 тыщ. км пробега, полгода после приобретения.

+ - хорошая управляемость,
-неплохая приёмистость, как для 1.2
-удобная короткая коробка, как для города;
- хорошее освещение в ночное время;
-нетребовательность к топливу 95 (относительная);
-неплохая грузоподъёмность;
- наличие выбора запчастей;

- - скучный интерьер;
- отсутствие електороподъёмников и электрообогрева зеркал в базе;
- малая комфортность езды на длинные расстояния (более 500км)особенно, по второстепенным дорогам;
- траблы по ходовой ( гул в ступицах, некоторое "рыскание" авто при торможении), имхо, из-за длительного стояния до продажи под открытым небом, буду решать по мере актуальности;

Змінено Джипчер (18:53 03/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      5 января 2012 в 00:59 Гілками

К тому же не советую брать эту машинку людям, которые весят более 110-115 кг, имеют животик и предполагают часто возить задних пассажиров. Дело в том, что при выдвижении водительской сидушки вперёд к рулю ваше правое колено будет постоянно упираться в довольно острый угол магнитофонной панели торпеды, причём, в месте расположения коленного сустава.
И после 2-3 ежедневных поездок в таком сдавленном положении это место будет постоянно болеть, если не пользоваться каждый день специальными мазями от ушибов. Я даже встать на колено не мог и не понимал причины, раньше такого не было. Потом постепенно прикинул что к чему, примерил место боли и понял причину. Это мой нынешний опыт!
Слава богу, пассажиров вожу не часто...но если это будет иметь место в дальнейшем, то это будет первой из причин смены авто в дальнейшем Наверное, это авто не очень рассчитано на крупных водителей

Змінено Джипчер (01:10 05/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      5 января 2012 в 01:18 Гілками

На НГ сделал длительный марафон в ок.650 км - Одесса-Николаев-Киев.

По технической части - никаких проблем. В плане комфорта длительной езды опасения подтвердились, хоть из Фабы не выходишь как из старого Опеля с трясущимися руками, как у паралитика, но и до уровня строго Мерса Е-класса ей далеко - по приезду усталость всё таки чувствуется прилично ( правда, было после чего ), но всё же...

Расход по Одесской трасса на скорости 110-120 км/ч с двумя пассажирами и полным багажником с вещами - 7-7.5л/100 ( ближе к последнему показателю).

И опять появился вой в ходовой, правда, не регулярный, пока только на стёсанных асфальтоукладчиком участкам асфальта, но всё же...

Змінено Джипчер (01:21 05/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      5 января 2012 в 10:13 Гілками

Джипчер 13.12.2011 09:20 пишет:

BIS 12.12.2011 20:20 пишет:

В ответ на:

Ещё чувствую, что скоро придётся делать ручку включения поворотов ( иногда включаются и не выключаются) но пока это не напрягает...



Если будет нужно, продам почти новую, но вполовину дешевле Я себе поставил ручку с круиз-контролем (когда машинке еще и года не было), а подключить не смог, т.к. оказывается, еще и мозги менять нужно Но менять на старую не стал, так и лежит где-то в кладовке.



Да много чего тут, вроде, с кондачка не меняется, как в Опеле. Хотел электроподъёмники передних стёкол поставить левые, так даже гаражные кулибины говорят, что в двери какой то картер железный, что мешает этот электроподъёмник установить в базу. И надо менять дверь в сборе с электроподъёмником, которая стоит пару сотен баксов/штука. Сейчас ищу варианты, а то задолбало поднимать/опускаит вручную



да мне тоже так втирали. на нескольких СТО, включая у нашего одноклубника, который любезно предлоожил услуги.
В итоге решил занятся этим впоросам сам - все ставиться и делается. уже четвертый год стоят не оригинальные стеклоподъемнкики. Самый большой гемор - "накинуть" привод так, что бы не соскакивали шестерни.
вот так примерно выглядит (не пугатся - ткам типа шумка еще)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: -=FaraoN=-]
      6 января 2012 в 10:02 Гілками

И почём такое чудо ( работа+установка) и насколько часто соскакивает привод? А штатный аккумулятор тянет, а то я ещё планирую подогрев зеркал задвида кинуть...

Подходит очередное ТО на 145 тыс км. У официалов на Прага-авто зарядили 650 грн. тока за замену масла+фильтр, хотя у кулибиных это обойдётся в 420-450 грн и то, если Мобил 3000 лить.На разницу мож фильтр салона сменю

Змінено Джипчер (10:09 06/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      6 января 2012 в 10:10 Гілками

Джипчер 06.01.2012 10:02 пишет:

И почём такое чудо ( работа+установка) и насколько часто соскакивает привод? А штатный аккумулятор тянет, а то я ещё планирую подогрев зеркал задвида кинуть...



я ставил SPAL (италия), брал в автозвуке. кажется 400 грн.
Сейчас их нет, есть аналогиченые вот . 423 грн.
Устанавливал сам, так как набивал шишики походу и методом проб и ошибок, то потратил день. Много заняло не столько их крепление, как проводка (я делал кнопки у ручника и подводил к ним еще питание от зажигания, что бы они подсвечивались в движении), вечером сфоткаю если хошь.

очень помогает в рабте дрель, наличие инструмента для заклепок (иначе и не прикрепить просто).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: -=FaraoN=-]
      6 января 2012 в 10:14 Гілками

p.s сейчас не соскакивает вообще. Этол баг я исправил на втрой день (кажется на клей посадил или шпильку вставил - не помню уже).

из недостатков - шумноваты, и надо держать кнопку пока не закроется (нет автодоводки).
Кстати я извнчально думал на СТО сделать это и мне на Шкодовской официалы загнули за оригинальные космические цены (типа меняется чуть ли не вся внутренность двери - и потом таки узнал что это так и есть - механизм другой), а насчет таких сказали прослужат максимум года полтора (потом типа тросики рвутся). Но у меня уде четыре года и все гуд (только после замены стекла водительского стало плохо подниматься - медленно - но исключительно по причине каличного китайского стекла, которое не много изогнуто не так как надо и затирает в направляющих).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: -=FaraoN=-]
      6 января 2012 в 12:43 Гілками

Окей, буду думать...
Кстати,о стекле...Перед Новым Годом 30-ого декабря во дворе разбили водительское стекло и скомуниздили магнитолу (нештатную) . А надо было уезжать на праздники срочно!
Порешал вопрос за 3 часа, поехал на Перова, там быстро подобрали аналог за 280 грн + 120 - установка. Вот только не смогли найти бесцветное ( а родное - именно бесцветное), а только с зеленоватым оттенком ( еле-еле), я конечно заметил, но другого по всему рынку не нашлось, а ехать надо было - поставил. И ещё один трабл - это стекло видно, не совсем догнутое, и в опущеном положении заминает внешний уплотнитель, а так же труднее поднимается-опускается. Я это там же заметил, заставил народ дважды переставлять, но ничего не изменилось - а ехать надо было, с тем и уехал, может, расходится.
Это к тому, что и такая проблемка имеется, учитываем при замене-установке неоригиналов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      6 января 2012 в 12:49 Гілками

Джипчер 06.01.2012 12:43 пишет:

Окей, буду думать...
Кстати,о стекле...Перед Новым Годом 30-ого декабря во дворе разбили водительское стекло и скомуниздили магнитолу (нештатную) . А надо было уезжать на праздники срочно!
Порешал вопрос за 3 часа, поехал на Перова, там быстро подобрали аналог за 280 грн + 120 - установка. Вот только не смогли найти бесцветное ( а родное - именно бесцветное), а только с зеленоватым оттенком ( еле-еле), я конечно заметил, но другого по всему рынку не нашлось, а ехать надо было - поставил. И ещё один трабл - это стекло видно, не совсем догнутое, и в опущеном положении заминает внешний уплотнитель, а так же труднее поднимается-опускается. Я это там же заметил, заставил народ дважды переставлять, но ничего не изменилось - а ехать надо было, с тем и уехал, может, расходится.
Это к тому, что и такая проблемка имеется, учитываем при замене-установке неоригиналов...



один в один как у меня. Толлько сперли навигатор и ставил у стекольщика (но вроде прозрачное). Думаю, это китайские стекла такие все - загинает уплотнитель и туго ходит (о чем псал ранее - моторчик струдом доводит стекло тперь). Толоько мне пришлось выкинуть и ветровички еще из-за этого (стекло не закрывалось до конца).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: -=FaraoN=-]
      6 января 2012 в 15:24 Гілками

Я художник по образованию и сразу заметил косяк по цвету ( вернее, тону), хотя продавцы говорили, что белое. Даже искал у других продавцов, но у тех тоже оказалось зелёное. Из-за того, что оно еле-еле зеленоватое простой человек не всегда заметит разницу. Думаю полечить лёгким тонированием или взять на разборке б/у шное.
У меня спёрли панель магнитолы из бардачка и сам маг из шахты (спасибо, не отрезали, а отсоединили А навик в "карманчике" под рулём болтался - не заметили. Зато умыкнули ещё надувной матрас с насосом (китайский) и початый литр машинного масла Кастрол В багажнике лежали подарки - не взяли

Странные воры, но на штуку гривен попал по машине...А насчёт ветровиков - так думаю тоже было бы, если бы я поставил ненакладные, ибо стекло недогнутое и по внешней стороне идёт с притиркой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      24 января 2012 в 18:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Прокатился 1500 км по маршруту - Киев-Житомир-Ровно-Дубно-Тернополь-Ивано-Франковск-Яремча-Ворохта-Верховина-Косов-Снятин-Чортков-Хмельницкий-Летичев-Хмельник-Сквира-Белая Церковь-Киев.
Почти в самый снегопад, по всем заснеженым перевалам, и нерасчищеным дорогам, с грузом под завязку - полмаршрута .

Машинка ничем не подвела, все приборы работали нормально,перевалы преодолевала, шо дурная, ни разу не побывала в заносах и юзах. Единственное, где не прошла - это заснеженый 70 м подъём под 40 градусов со двора садыбы в Карпатах,...На верху забуксовала, пришлось золы из печки на остаток дорожки посыпать, подтолкнуть - и пошла! Расход в горах и снегу - 6 л/100 км

А так - всё отлично, главное в снегу, чтобы резина была ЧИСТО зимняя!

Прокатился 1500 км по маршруту - Киев-Житомир-Ровно-Дубно-Тернополь-Ивано-Франковск-Яремча-Ворохта-Верховина-Косов-Снятин-Чортков-Хмельницкий-Летичев-Хмельник-Сквира-Белая Церковь-Киев. Почти в самый снегопад, по всем заснеженым перевалам, и нерасчищеным дорогам, с грузом под завязку - полмаршрута

Змінено Джипчер (20:09 24/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Джипчер]
      24 января 2012 в 19:09 Гілками

Ну, про 40 градусов, эт ты загнул. Но цифра эта мне почему-то нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Skoda Fabia HTP 1.2 б/у - хроника юза! [Re: Uncle]
      24 января 2012 в 20:07 Гілками

На фото - не та дорога, где Фаба забуксовала, а субботний Буковецкий перевал - его она прошла на ура!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSkoda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 73906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія