autoua
×
Autoua.netФорумSkoda форум

Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia

читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.11.2012

Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia
      22 ноября 2012 в 16:40 Гілками

Машине 8 месяцев, и уже начинает скрипеть панель, это во всех так или мне такая попалась? Еще не довольна шумоизоляцией, очень шумная. Кто-то делал дополнительную шумоизоляцию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
m4*
member ***
Сообщения: 144
С нами с 05.04.2008

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: juliyaa]
      22 ноября 2012 в 16:51 Гілками

ну што сказать, не повезло.
ну а по поводу шумоизоляции, так она примерно одинаковая во всем ВАге в данном ценовом сегменте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: juliyaa]
      22 ноября 2012 в 16:52 Гілками

да делал. к Фетусу надо ехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43903
С нами с 14.10.2011

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: juliyaa]
      22 ноября 2012 в 17:01 Гілками

juliyaa 22.11.2012 16:40 пишет:

Машине 8 месяцев, и уже начинает скрипеть панель, это во всех так или мне такая попалась? Еще не довольна шумоизоляцией, очень шумная. Кто-то делал дополнительную шумоизоляцию?



Кстати, очень шумная, это сравнивая с чем? В своем классе вполне нормальная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Бровары
Сообщения: 84
С нами с 02.08.2011

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: juliyaa]
      22 ноября 2012 в 17:05 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: Dill]
      22 ноября 2012 в 17:08 Гілками

Опять на святое посягают, да что ж это такое!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: juliyaa]
      22 ноября 2012 в 17:24 Гілками

juliyaa 22.11.2012 16:40 пишет:

Машине 8 месяцев, и уже начинает скрипеть панель, это во всех так или мне такая попалась? Еще не довольна шумоизоляцией, очень шумная. Кто-то делал дополнительную шумоизоляцию?



Владел всеми Октавиями, которые были (Тур, А5, ФЛ).
Из всех - у последней самая хреновая шумка. Модель реально шумная!!! Если в следующем году не продам, то однозначно зашумлюсь профессионально. Ни в одной ничего не скрипит и не скрипело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: 4matic]
      23 ноября 2012 в 17:59 Гілками

4matic 22.11.2012 17:24 пишет:

juliyaa 22.11.2012 16:40 пишет:

Машине 8 месяцев, и уже начинает скрипеть панель, это во всех так или мне такая попалась? Еще не довольна шумоизоляцией, очень шумная. Кто-то делал дополнительную шумоизоляцию?



Владел всеми Октавиями, которые были (Тур, А5, ФЛ).
Из всех - у последней самая хреновая шумка. Модель реально шумная!!! Если в следующем году не продам, то однозначно зашумлюсь профессионально. Ни в одной ничего не скрипит и не скрипело.


Хз,не ощутил разницу в шумке между А5 и ФЛ Но тише гольфа,леона и В6 пассата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: juliyaa]
      24 ноября 2012 в 16:42 Гілками

juliyaa 22.11.2012 16:40 пишет:

Машине 8 месяцев, и уже начинает скрипеть панель, это во всех так или мне такая попалась? Еще не довольна шумоизоляцией, очень шумная. Кто-то делал дополнительную шумоизоляцию?



Перед шумкой нужно четко понимать куда ее клеить и сколько. Т.е. если скрипит панель, двери и другие элементы кузова, а не давит на уши шум из улицы, то нужно просто на станции, или самому (зависит от ловкости рук) устранить скрипы. У меня были скрипы панели и были скрипы ходовой, но все шумы убрало посещение СТО где хорошо смазали ходовую, меньше нагрузка стала на кузов и соотвественно перстала скрипеть панель, ну и с ходовой шума стало меньше.
Я бы сналало советовал локализовать источник шума, а уже если не поможет тогда шумка. Поклейка шумки професиональной в зависимости от СТО гдето от 400 баксов, если полная шумка днища, двери крыша и тд за отдельный счетчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: kvadjagan]
      24 ноября 2012 в 22:04 Гілками

kvadjagan 24.11.2012 16:42 пишет:

все шумы убрало посещение СТО где хорошо смазали ходовую, меньше нагрузка стала на кузов и соотвественно перстала скрипеть панель, ну и с ходовой шума стало меньше.




Честно говоря, никогда не видел Октавию снизу. Интересно, что там смазывают в ходовой на СТО? И как от этого зависит нагрузка на кузов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: Професор]
      25 ноября 2012 в 10:39 Гілками

dotzent 24.11.2012 22:04 пишет:

kvadjagan 24.11.2012 16:42 пишет:

все шумы убрало посещение СТО где хорошо смазали ходовую, меньше нагрузка стала на кузов и соотвественно перстала скрипеть панель, ну и с ходовой шума стало меньше.




Честно говоря, никогда не видел Октавию снизу. Интересно, что там смазывают в ходовой на СТО? И как от этого зависит нагрузка на кузов?



Там есть специальный спрей для амортизаторов, уж не интересовался у мастеров что за спрей, а видать зря. Вобщем явно не ВД-шка и не силиконовая смазка, ибо запахи двух вышеуказанных вещей я знаю точно. Ребята на сто компресором продули всю грязь а потом смазали. После этого машина стала заметно более мягкой. Касательно влияния на нагрузку на кузов, меньше толкчков передается на кузов, и соотвественно в панели ничего не скрипит, да из под днища шумов явно меньше.
Там даже одна продувка всех эелементов ходов компресором думаю дает эффект не малый, я летом частенько выежал за город авидел что на амиках и рычагах есть и грязь и залежи песка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: kvadjagan]
      25 ноября 2012 в 22:32 Гілками

Мне кажется, тебя обманули.
Мягкость подвески определяется только жесткостью пружин и амортизаторов. И без замены этих элементов, только смазкой там ничего не изменишь. Вот если бы тебе разобрали амортизатор и заменили в нем масло на более жидкое, подвеска стала бы мягче. Конструктивно подвески октавии, логана и авео - одинаковые. Скрипеть там могут только сайлентблоки, щаровые, наконечники или амортизаторы (теоретически). Но смазкой там ничего не отремонтируешь - только замена. Это же не волга со шкворнями, которые нужно шприцевать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: Професор]
      26 ноября 2012 в 15:32 Гілками

... отец кричит когда у меня в Рюмстере едет, что я его не жалею. Хотя я ямки обьезжаю, а всё потому что его Волга (шпринцованая) едет мягче, глотая ямы подвеской, а Шкоды (была у меня и Фабия) сами по себе жестковаты и все неровности чувствуются, но мне нравится, из-за этого и еду соотвественно

Змінено CHERY (15:33 26/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: Професор]
      26 ноября 2012 в 18:00 Гілками

dotzent 25.11.2012 22:32 пишет:

Мне кажется, тебя обманули.
Мягкость подвески определяется только жесткостью пружин и амортизаторов. И без замены этих элементов, только смазкой там ничего не изменишь. Вот если бы тебе разобрали амортизатор и заменили в нем масло на более жидкое, подвеска стала бы мягче. Конструктивно подвески октавии, логана и авео - одинаковые. Скрипеть там могут только сайлентблоки, щаровые, наконечники или амортизаторы (теоретически). Но смазкой там ничего не отремонтируешь - только замена. Это же не волга со шкворнями, которые нужно шприцевать!



Да меня обмануть не так просто. Я над душей стоял у автомастера. По поводу того что смазка подействовала на амортизаторы я может и загнул. Но продувку компресором всего днища и амиков+рычагов сам видел, + видел как спреем обрабатовали амики и рычаги. Я согласен что на жесткость пружины или сайлентов спрей не влияет. Но может он грязь вытестяет или ржавчину.
Касательно волги то процедура мне знакомая, на 3110 с 402 движком ездил. И про шприцы с носиком помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: 4matic]
      27 ноября 2012 в 12:55 Гілками

Сначала смени родной бриджстоун на что-то мишленообразное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: kvadjagan]
      27 ноября 2012 в 12:59 Гілками

kvadjagan 25.11.2012 10:39 пишет:

... Ребята на сто компресором продули всю грязь а потом смазали. После этого машина стала заметно более мягкой. Касательно влияния на нагрузку на кузов, меньше толкчков передается на кузов, и соотвественно в панели ничего не скрипит, да из под днища шумов явно меньше...



Обманули тебя, сделали вид, что что-то там смазали, а на самом деле просто колёса инертным газом накачали.

Змінено Uncle (13:25 27/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: Uncle]
      27 ноября 2012 в 16:02 Гілками

Uncle 27.11.2012 12:59 пишет:

kvadjagan 25.11.2012 10:39 пишет:

... Ребята на сто компресором продули всю грязь а потом смазали. После этого машина стала заметно более мягкой. Касательно влияния на нагрузку на кузов, меньше толкчков передается на кузов, и соотвественно в панели ничего не скрипит, да из под днища шумов явно меньше...



Обманули тебя, сделали вид, что что-то там смазали, а на самом деле просто колёса инертным газом накачали.



Да никто меня не обманывал. Повторюсь, я стоял над душей у мастера 1.5 часа. И еще ему анекдоты травил. И следил за ним и за каждым этапом. Стенд по развалу схождения и шиномонтажу был в другом боксе, пока проходил ТО проехал 3 бокса. В первом боксе продули ходовку и смазали, на втором развал на третем, электроника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: kvadjagan]
      27 ноября 2012 в 18:05 Гілками

Субъективные ощущения - великая вещь, камрад. Выезжая с СТО, где поменяли фильтры, невольно складывается ощущение, что машина стала мягче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: Uncle]
      27 ноября 2012 в 18:13 Гілками

Uncle 27.11.2012 18:05 пишет:

Субъективные ощущения - великая вещь, камрад. Выезжая с СТО, где поменяли фильтры, невольно складывается ощущение, что машина стала мягче.



Ну Бог с ней с той мягкостью. Она действительно субъективна. Но я выбруил магнитолу. И ехал домой по трассе около 30 км, а трасса местами как терка, шершавая, местами волнами, местами ямами. Так вобщем на этих мрачных местах, были звуки из под днища когда ехал в одну сторону, назад вовзращался, тишина как в космосе. Исчезли скрипы в районе торпедо. Которые появлялись именно на проблемных местах дороги. После ТО катаюсь уже месяца 2, и не раз штурмовал суровое бездорожье. Скрипы исчезли, равно как из ходовой так и с торпедо.
Но самое главное топик то не о бо мне.
Топик поднял ТС.
И от него или нее ничего вообще не слышно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
15 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 171
С нами с 06.01.2012

Re: Поделитесь впечатлениями о skoda oktavia [Re: juliyaa]
      26 апреля 2013 в 17:53 Гілками

Октавоводы, а у всех А5 шумит-свистит из задних дверей? На уровне уха взрослого заднего пассажира, причем с обеих сторон... Шумит не подеЦки. У брата А5, брал б/у по типу почти новой Но оказалось битой, но насколько х/з... От и интересно мож из-за битости так шумит или у всех так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSkoda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11053

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія