autoua
×
Autoua.netФорумРеклама

Прибор для чистки форсунок инжекторов (2/14)

61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Прибор для чистки форсунок инжекторов [Re: B.O.S.]
      25 ноября 2004 в 09:14 Гілками

Интересует вопрос: кто-то где-то занимается чисткой форсунок с использованием этого метода? Можно было бы и самому, но считаю, что квалифицированный мастер сделает это лучше и быстрее, да и холодно сейчас, а почистить уже не мешало бы после наших супербензинов. Если кто занимается - отзовитесь, готов предоставить машинку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
÷èòàòåëü
Сообщения: 12
С нами с 12.02.2005

Re: Прибор для чистки форсунок инжекторов *DELETED* *DELETED* [Re: B.O.S.]
      14 февраля 2005 в 16:58 Гілками

Сообщение удалено. Удалил webmaster

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Написал в приват [Re: автобюро]
      15 февраля 2005 в 12:40 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Отчёт чистки форсунок инжекторов [Re: B.O.S.]
      3 марта 2005 в 21:16 Гілками

ИСТОРИЯ:
Перечитав информацию по чистке форсунок я задумался, что в принципе неплохо, но где взять генератор который выдержит нагрузку форсунок. Тут на глаза попалось предложение Бориса, и инструкцию по эксплуатации прибора, которой сей час нет на сайте. ЕВРИКА . Понял что мне лень платить 300 грн. (300 потому что на обслуживании 2 машины ВектраА и ВектраВ). Решил что реклама написана для меня и под меня.
Поэтому прибор оказался у меня, вместе с желанием не доверятся кому не попадя.
ВВОДНЫЕ:
И так имеем 2 комплекта замурзаных форсунок. Вид их не отличался от тех что изображены.

Итак, я не заморочивался на то как они "плевались", поэтому были сразу утоплены в растворителе, предварительно снявши резинки. Ацетона не нашёл поэтому был применён 647 растворитель.
После 2 часового откисания я применил внешние раздражители, т.е. кисточка. И внешне форсунки заблестели. Замерив сопротивление, решаем, что можно подключать прибор. Приступаем к самому интересному применению прибора. Ну во первых, для начала, я вкл. каждую форсунку, прогнав некоторое количество растворителя сквозь форсунку и оставил откисатСЯ, прим. на пол часа. После этого началась "жара". Сначала на "холостом ходу" 5 шприцев. Потом 5 шприцев на "форсаже". Форсунка почувствовала, что сей час ей станет плохо, ну не смог я её обмануть, и она получила 10 шприцев в режиме "плавающая частота" по 5 в "дыхательное" и "пихательные" отверстия. Замахавшись держать форсунку в руках я мин. на 5-10 оставлял в ванночке с растворителем и работающим прибором, на всякий случай кверху выводами, что бы контакты не "захлебнулись" и шёл отвечать в форум. Здесь у меня возникло дикое желание в следующий раз таки использовать ресивер из камеры, наброски уже в мозгу сформировались. По бумаге просмотрел распыл форсунок, особо "непонятливые" форсунки получали по дополнительным порциям в разных режимах. Добившись заданных параметров распыла (на глаз), я не замучивался точными вычислениями, так как я "тренировался" и имея под руками прибор я смогу всегда (после прикинутых доработок) повторить чистку уже по всем правилам (с замерами пропускной способности и т.д.).
ИТОГ:
1-я машина перестала троить на холостых, и стала "подхватываться" резвенько. 2-я машина стала устойчивей работать во всём диапазоне.
Из "-" не все форсунки под шприц 5 мл. Используя шприц нельзя просчитать производительность, дать точное давление и т.д. Т.е. использовать со шприцом не понравилось.
"+" очень понравился прибор. А особенно режим "плавающая частота"
УТОЧНЕНИЯ И ДОРАБОТКИ:
Резинки нужно снять а в идеале иметь новые, т.к. у старых и вид не ахти, и если попадают в ацетон то увеличиваются в габаритах.
Если прибор собирается использоваться для чистки не только форсунок (например для клапана ХХ) то желательно поставить предохранитель. А в идеале, иметь его сразу при покупке, или в зависимости от комплектации иметь разные наборы, с ним или без онного.
П.С. Надеюсь кому то помог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Гы :) (+) [Re: Шкод]
      4 марта 2005 в 00:22 Гілками

Серега, а я вот собирался тебе прибор на выходных везти Вместе с пиффом и лайки-молли . Кста, подтверждаю, что прибор зачоотный!!!

Я все равно приеду Без прибора, но с пивом и лайки-молли йопт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Чистил себе (+) [Re: B.O.S.]
      6 июня 2005 в 22:57 Гілками

бутылки от кокаколы 0.5 рулят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Вот мой отчетик [Re: B.O.S.]
      1 августа 2005 в 14:09 Гілками

Вчера нашел время и промыл форсунки. Делал все так как в ссылках и в описании к прибору (прибор я тоже прикупил). На все про все потратил три часа (вроде неплохо если принять во внимание, что инжекторный мотор вблизи увидел полтора месяца назад). Давление в системе стравил вынув на заведенной машине предохранитель топливного насосаи подождав пока мотор не заглохнет. Очень ловолен, что додумался не отсоединять трубопроводы от топливной рампы, необходимости в этом нет. Надо открутить только три гайки крепления рампы и два болта крепления регулятора давления. Ну и еще два винта крепящие проводку (хотя необязательно). Форсунки были довольно грязными, особенно центральные, иглы почти не было видно. Вначале писали хреновенько, потом под конец промывки шпарили отличным широким факелом. Заодно во впускной коллектор попшикал карбклинер. Да, промывал растворителем 647 (с ацетоном не сложилось). Приборчик очень пользительный, не представляю как его можно сымитировать просто с помощью проводов (если делаешь это сам), особенно если речь идет о режиме "плавающая частота" (форсунка верещит шо дурная). Уплотнительные колечки оставил старые, они все в отличном состоянии. После сборки и задействовав топливный насос ессно все хорошо обсмотрел на предмет течи топлива - все Ок. Особо сильного эффекта от промывки не заметил (как некоторые пишут - типа полетела), да вроде едет чуть лучше, стабильней холостые стали. Но вот проблема которая была (не хочет ехать на холодную (градусов до 70) т.е. если остывшую или холодную утром завести, то если дать газу, машина в первую секунду стремится заглохнуть, потом вроде набирает обороты. Т.е. чтобы тронуться надо не хило так играть газом (до 3000-3500) и сцеплением, и поначалу машина идет рывками, потом вроде ее попускает и она едет). Не пойму, что такое, толи смесь сильно богатая получается, толи наоборот слишком бедная... Еще рекомендовали заодно клапан ХХ прочистить, но я его не нашел... Где оно такое есть на инжекторе (на карбе я хорошо знал где этот подлец обитает...).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Перечисленные тобой симптомы (+) [Re: Валерий]
      2 августа 2005 в 13:02 Гілками

дают основание подозревать TPS (он же ThrottlePositionSensor, он же ДПДЗ, он же датчик положения дроссельной заслонки) в изношенности.
Это потенциометр, при помощи которого Контроллер двигателя следит за положением дросселя.

Проверяется мультиметром: при плавном перемещении дросселя сопротивление должно менятся плавно. Со временем резистивный слой стирается (обычно как раз в зоне , соответствующей началу хода педали).

Ресурс его где-то 100-200 тык, но может быть и меньше.
Лечить можно в очень редких случаях и ненедолго (например слегка подогнув "щетку" ползунка так, чтоб она "ездила" по невытертой поверхности).
Радикально лечится - заменой.

Дело в том, что с глючным TPS-ом контроллер может не видеть, что дроссель закрыт и , соответственнно, не приоткрывать РХХ (регулятор холостого хода, он же КХХ, он же клапан холостого хода, он же иногда неверно называемый датчиком холостого хода).


Еще проблема (с меньшей вероятностью) может быть в самом РХХ.

Я тебе в приват отписал.
Если кому будет интересно - напишу о РХХ и здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Перечисленные тобой симптомы (+) [Re: B.O.S.]
      2 августа 2005 в 15:47 Гілками

В ответ на:

дают основание подозревать TPS (он же ThrottlePositionSensor, он же ДПДЗ, он же датчик положения дроссельной заслонки) в изношенности.
Это потенциометр, при помощи которого Контроллер двигателя следит за положением дросселя.

Проверяется мультиметром: при плавном перемещении дросселя сопротивление должно менятся плавно. Со временем резистивный слой стирается (обычно как раз в зоне , соответствующей началу хода педали).

Ресурс его где-то 100-200 тык, но может быть и меньше.
Лечить можно в очень редких случаях и ненедолго (например слегка подогнув "щетку" ползунка так, чтоб она "ездила" по невытертой поверхности).
Радикально лечится - заменой.

Дело в том, что с глючным TPS-ом контроллер может не видеть, что дроссель закрыт и , соответственнно, не приоткрывать РХХ (регулятор холостого хода, он же КХХ, он же клапан холостого хода, он же иногда неверно называемый датчиком холостого хода).


Еще проблема (с меньшей вероятностью) может быть в самом РХХ.

Я тебе в приват отписал.
Если кому будет интересно - напишу о РХХ и здесь.





=====================

Пиши, пиши, мне интересно... В приват ответил, потом здесь прочитал... Ну может и правда TPS виноват, но на прогретой машине же все Ок... Все равно он может быть?.. А надо искать этот TPS по модели машины или инжектора (это я заранее на всякий случай спрашиваю, конечно сначала проверю, сопротивление померяю, подогну движок если надо). А надо ли что то делать с расходомером воздуха, или он ни при чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Перечисленные тобой симптомы (+) [Re: Валерий]
      2 августа 2005 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Ну может и правда TPS виноват, но на прогретой машине же все Ок...



в начале умирания TPS-а так может быть...

В ответ на:

А надо искать этот TPS по модели машины или инжектора



по модели двигателя

В ответ на:

А надо ли что то делать с расходомером воздуха, или он ни при чем?



а расходомер какой,
"лопата" или MAF-сенсор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Вот надыбал еще 1 способ чистки в 2 вариантах [Re: B.O.S.]
      3 ноября 2005 в 12:27 Гілками

В обоих вариантах курение во время прцедуры КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!!!!

Вариант 1:

Предварительная подготовка.
Понадобится:
1. один баллон очистителя карбюратора ВЭЛВ - 53 рубля(третья зона*)
2. Толстый маслобензостойкий шланг (должен держать давление и не растворяться в очистителе), длиной сантиметров 30 и диаметром 0.8-1.0 мм, мной был куплен метровый жигулевский вакуумный шланг -60 рублей(третья зона*)
3. Выключатель настенный 220в (снят со стены)... шЮтка:), валялся в гараже...
4. Два провода по 1.5 метра, мной собраны из обрезков, найденных в гараже.
5. Хомут, подходящий по диаметру к шлангу, найден в гараже.

Подготовка к промывке.
Из тридцатисантиметрового отрезка шланга и баллона собираем промывочный аппарат. У ВЭЛВовского баллона есть замечательный носик, на который можно, проявив некоторую смекалку, прикрепить шланг. Смекалка заключается в подборе отрезка трубочки, плотно садящейся на носик баллона и туго входящей в шланг. Мной все в том же гараже была найдена неизвестная трубка медицинского происхождения. Отрезаем от нее кусок один см. и надеваем его на носик баллона, напяливаем шланг, затягиваем хомутом. Промывочный аппарат готов!
Электрическая часть. Можно просто замыкать два куска провода, но это не гигиенично . Один из двух проводов режем так, чтобы выключатель можно было положить на верстак, пол, а отрезка провода хватало дотянутся до верха сосуда для сбора промывочной жидкости (у меня бутылка из под водки**). Собираем из отрезков провода и выключателя прерыватель (пусковую установку, генератор импульсов, термоядерный реактор...:). Понадобятся также два кембрика (изолятора) для подсоединения к контактам форсунки, мной использованы два кусочка трубки непонятного медицинского назначения. Вместе с зачищенным проводом, трубочки должны плотно надеватся на контакты форсунки.

Снятие форсунок.
Я снимал форсунки с двигателя ААН, Вы можете с любого другого, желательно со своего... Процедуру снятия форсунок не описываю, у меня все просто:). Рекомендую только вымачивать все WD-40(аналогом).

Собственно промывка.
Снимаем с форсунки резиновые колечки. Те, что смотрят в топливопровод снимаются довольно легко(мочите ВэДэшкой), с другого конца, который смотрит в коллектор трудно, я не снимал. Запихиваем форсунку в свободный конец промывочного аппарата (ПА). На контакты форсунки надеваем провода с кембриками, следите за КЗ . Ищем где-нибудь 12 вольт, я нашел в машине:). Целый провод кидаем на минус источника тока, разорванный (с выключателем) на плюс. С разными моделями форсунок мне не все ясно, но моим в бубн, где плюс, где минус. Цель практически достигнута! Трясем баллон, вставляем форсунку вертикально в бутылку и нажимаем клапан баллона, должно появится давление в системе ПА. Прислушиваемя, оглядываемся, нет ли утечек. Курить запрещено до конца процесса! Нажимаем выключатель или замыкаем кусочки провода(кому неудобно, могут идти за выключателем:), форсунка должна открытся (у меня открылась). Смотрим на струю, нажимаем клапан ПА, поддерживая давление. Можно генерить импульсы замыкая размыкая выключатель.
Повторяем процедуру от 4 до 8 раз(я шесть) по количеству форсунок. Желательно сделать несколько заходов на каждую форсунку, полежав они отмокнут, качество промывки улучшится. Я нарезал круги, пока не кончился баллон, получилось 4 круга. Оцениваем состояние форсунок по качеству распыла. Собираем все взад:). ВНИМАНИЕ при замене форсунок в ПА медленно сбрасывайте давление в шланге, можно облиться очистителем!

Заключение.
Собираем двигатель. После промывки на моей машине улучшился (можно сказать просто появился настоящий иномарочный) холодный и горячий пуск, чего и вам желаю:).
С уважением, Влад.

* о чем это знают старожилы социализма:)
** Я живу в России, Как это... а, генетические корни...

Вариант 2:

Нужно купить:
Жидкость для промывки карбюраторов- 1 баллон пшикалку
Батарейка квадратная 4,5 В - 1 шт
Ветошь чистая- 0,5 м*2
Ветошь грязная- ,025 м*2

Снимаешь форсунки, стараясь не повредить уплотнительные кольца.
Пшикалкой наливаешь в приемный патрубок форсунки жидкость и выжидаешь до расстворения грязюки, забившей сетку. Процедуру повторять до полного очищения сетки.
Накручиваешь изоленты па пипку пшикалки до плотного вхождения в форсунку(лучше подобрать кембрик).
С помощью тонкого кембрика или "крокодилов" закрепляешь провода от батарейки на клеммах форсунки.
Далее удобней вдвоем...Вставляешь пипку пшикалки в форсунку и, прижимая ее, пшикаешь. Твой друг в это время замыкает цепь от батарейки. Форсунка делает "тьфу" струей.
Процедура повторяется до превращения струй типа "писающий мальчик" в факел типа "не в то горло пошло".
Все это заняло примерно 2 часа, учитывая поход за пивом в соседний магазин.
Эффект превзошел все ожидания. Машина стала заметно приеместей и пропали провалы в работе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Ну зачем такие ужасы, а :))) [Re: bomber]
      3 ноября 2005 в 13:24 Гілками

начиная от двух плоских батареек (которые при 9 вольтах не всегда дадут необходимый ток), когда под рукой есть аккум

и заканчивая сеточками на входе форсунок?!!!
Это как же надо было все загадить, чтоб на них чего-то осело?

Хотя, главная идея - правильная: ничего "военного" в процедуре нет,
а при наличии смекалки и желания иногда таки можно обойтись и подручными средствами.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Ну зачем такие ужасы, а :))) [Re: B.O.S.]
      16 апреля 2006 в 21:40 Гілками

Написал в приват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

хм ... нужна банка винсовской промывки (+) [Re: B.O.S.]
      17 апреля 2006 в 00:20 Гілками

можно без содержимого , в пробке делается два отверстия и впаиваются трубки - длинная почти до дна и коротка для подачи воздуха ... банка спокойно держит 1 атм , что достаточно для промывания , накачивается автонасосом ,
при желании можно и нипель приделать ... дальше все по
стандарту ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
51 год, Белая Церковь
Сообщения: 31
С нами с 17.02.2005

OHC чистка форсунок отчет [Re: MadMax]
      1 августа 2006 в 16:06 Гілками

Отчет двиг. OHC.
Чисто случайно получил в подарок прибор "Pulsar", хотя нужны были только пыльники рулевых тяг - нашел здесь. В итоге: -пыльники мне не подошли, а вот ПРИБОР очень даже подошел. Что было отмечено до чистки: -двигатель на холодную начал заводится с 3 - 5 раза; независимо от температуры его колбасило на холостом ходу, по ощущениям, типа пропуски зажигания при относительно постоянных оборотах. При нажатии педальки газа начинал урчать ровно и вел себя типа правильно, только запах отработанных газов какойто едковатый. При резком отпускании педальки провал оборотов с попытками заглохнуть, потом выравнивание оборотов за 3-4 попытки до нормальных холостых. По мере прогрева симптомы менее выражены, но не исчезают. Всякие объяснения причин - типа капан х.х, расходомер, TPS, подсосы воздуха, лямбда, свечи, провода не проходят, поскольку на газу (газовая установка-эжектор тоже имеется) двигатель работает, как ему и положено, но заводить и прогревать надо в любом случае на бензине, а за это время портим нервы.
Учитывая описаное выше, принято решение чистить форсунки. Опыта никакого, но желание есть. Итак имеем:
1. Прибор

2. Промывочную жидкость: ацетон или виннс

3. На всякий случай ремкомплект форсунки

4. шприц(и) 5 кубиков
5. приборчик типа мультиметр или тестер.
6. отвертка прамая, гаечные ключи на 10, 17, 24.

Перед разборкой системы впрыска записал на диктофон работу двигателя на холостом ходу. Мотор не прогрет по причине неудобства расборки горячего агрегата.
dirty_engine.mp3 .
Далее глушим мотор, снимаем клему с аккумулятора и дальше, как на фото,



отсоединяем: 1- два разъема цепей управления форсунками; 2- разъем клапана х.х; 3-разъем датчика положения дроссельной заслонки TPS; 4 - разъем расходомера воздуха. Отжимаем два хомута 1,2. Отщелкиваем четыре замочка крышки воздушного фильтра и снимаем ее с расходомером и патрубком.

Далее снимаем регулятор давления:



для чего откручиваем ключем на 17 штуцер - 1 (под регулятор подставить емкость - возможно вытекание небольшего количества бензина), снимаем шланг снизу регулятора и ключем на 24 окручиваем гайку - 2

Далее, ключем на 10, откручиваем топливную рейку: спереди она закручена одним болтом - 3, сзади двумя болтами как на рисунке, обозначены синим цветом 4,5, только с другой стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
51 год, Белая Церковь
Сообщения: 31
С нами с 17.02.2005

Re: OHC чистка форсунок отчет [Re: Vold]
      1 августа 2006 в 16:22 Гілками

Снимаем колпачки высоковольтных проводов со свечей и прослабляем провода.
Брызгаем WD40 в места, где форсунки вставлены в коллектор, даем немного откиснуть и потихоньку пошатывая рейку вверх-вниз тянем на себя пока не освободятся форсунки. Неспеша, аккуратно вынимаем рейку вперед.



Приступаем к снятию форсунок.
Для этого снимаем стопорные шайбы



и пошатывая форсунку, вынимаем ее из рейки.

Ужасаемся





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
51 год, Белая Церковь
Сообщения: 31
С нами с 17.02.2005

Re: OHC чистка форсунок отчет [Re: Vold]
      1 августа 2006 в 16:37 Гілками

Снимаем резиновые уплотнительные кольца и щеткой, слегка моем форсунку в ацетоне. Щетку надо брать не пластмассовую и с натуральным ворсом, иначе растворится.



Меряем сопротивление форсунки -должно быть около 16 Ом.
Далее срезается конец 5куб. шприца, потом наполняем шприц ацетоном или винсом и одеваем на форсунку. к форсунке подключаем прибор, а прибор подключаем к аккумулятору



Выбираем режим работы прибора - имитацию х.х, и начинаем продавливать жидкость через форсунку. Наблюдаем за распылом, меняем давление, контролируем его по объему воздуха над жидкостью в полости шприца.

Чтобы не снимать каждый раз шприц для очередного наполнения, я переключал прибор в режим форсажа, форсунку опускал кончиком в емкость с промывочной жидкостью, а шприцем втягивал жидкость через форсунку в полость шприца. Этим достигалался эффект обратного потока для чистки сетчатого фильтра форсунки. В большей или меньшей степени подобные манипуляции эффективны и для других режимов включая режим с плавающей частотой. Виннс имеет плотность выше ацетона поэтому его немного сложней всосать через форсунку, но и моющий эффект с ним проявился быстрее.



На отмытые форсунки в посадочные места наносим моторное масло, промываем уплотнительные колечки в бензине, немного на них масла и одеваем на форсунки. Собранные форсунки ставим в рейку. электроразъемы я промазал токопроводным вазелином



Дальше собираем все в обратной последовательности. Несколько раз включаем зажигание, смотрим на предмет течи бензина, если такова не обнаружена, заводим мотор и слушаем
clean_engine.mp3 , наслаждаемся результатами труда и вспоминаем с благодарностью некоторых товарищей, которые помогли прийти к такому несложному методу, приведения в порядок топливной системы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1448
С нами с 29.06.2004

Re: OHC чистка форсунок отчет [Re: Vold]
      18 сентября 2006 в 10:44 Гілками

+1
Всё описано очень толково.
Остаётся только добавить: спасибо большое Боре aka B.O.S.!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1112
С нами с 17.07.2005

Re: Прибор для чистки форсунок инжекторов [Re: B.O.S.]
      1 апреля 2007 в 20:40 Гілками

Воспользовался свежекупленным прибором! Реально РЕЗУЛЬТАТИВНО! Спасибо, Борис!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Прибор для чистки форсунок инжекторов [Re: B.O.S.]
      25 июня 2007 в 15:10 Гілками

В силу объективных причин цена чуть-чуть поднялась.
Для членов клуба все равно есть скидка.
с сегодняшнего дня цена 80 грн/шт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРеклама
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, AVB, UFO, LordAmid, BorisB, LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 168445

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія