autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Особенности американских машин - In car we trust :) :) :)
      7 июля 2003 в 17:02 Гілками

Сумма технологий

Конструктивно американские автомобили представляют собой сумму требований местного потребителя, помноженную на особенности национального менталитета. Попробуем, перефразируя известный афоризм, разобраться, что американцу хорошо, а что русскому смерть.

Двигатели отличаются огромным рабочим объемом при сравнительно небольшой отдаче мощности. Делается это для увеличения рабочего ресурса двигателя без ремонта (чрезмерная форсировка, чем увлекаются и европейцы, и японцы, объективно сокращает срок службы мотора), а также еще и потому, что бензин в Штатах нынче дешевый. Резоны и для России довольно основательные (разве что бензин в последнее время имеет тенденцию дорожать), только вот незадача - таможенные пошлины у нас взимаются с объема двигателя, что делает "американок" абсолютно неконкурентоспособными. Получается, как в шутке "Русского радио": "джип-внетаможник".

Чрезвычайно мягкая подвеска и "тупое" рулевое управление (это когда два раза полностью провернул баранку, а машина едва заметно изменила направление - утрированно, конечно). У Штатах значительное время автомобиль проводит на хайвеях, где равно сложно найти и выбоины, и крутые повороты. У нас и того и другого в избытке, а омерзительное колыхание американской машины на отечественных ухабах автора, например, страшно раздражает - чувствуешь себя в плавсредстве. Американские подвески в России имеют обыкновение умирать сразу и насмерть, и если вы, убаюканные прежней мягкостью, проспали этот момент, то удары передаются уже на кузов. После чего и он умирает.

Автоматическая коробка передач и почти обязательный круиз-контроль (поддержание заданной скорости автоматически, дабы и правая нога американского гражданина также могла воспользоваться конституционным правом на отдых) . Происходит опять-таки из-за частой езды по длинным хайвеям без светофоров и связанных с ними пробок. Если не строить из себя автоэстета и "активного драйвера", то подавляющему числу людей автоматическая коробка нравится. Другой вопрос, что большинство российских автолюбителей никогда не пробовали машины с "автоматом" и потому подсознательно их боятся; ну а если бы попробовали, то с высокой долей вероятности преимущества АКПП оценили бы. Есть только один минус: автоматическая коробка довольно дорога в ремонте, не терпит буксирования на тросе, а ее стоимость составляет изрядную долю стоимости всей машины (прикиньте, во сколько обойдется замена из-за вытекшего масла).

Богатая внутренняя отделка ("кожа-рожа", засилье электроприводов, обязательные подстаканники, которые выскакивают как черт из табакерки, и проч.). Проистекает из-за любви к комфорту. Тут мы с американцами едины, возражения возможны только субъективные: скажем, весьма популярный в "американках" красно-бурый цвет передней панели, сидений и внутренней отделки дверей натолкнул одного моего знакомого на мрачную шутку о том, что в этих машинах удобно людей убивать - следов крови не видно. Вообще если приглядеться повнимательнее, то становится очевидно, что отделка обычно сделана не очень аккуратно, а дорогая кожа может соседствовать с дешевеньким пластиком, но это уже придирки - для своей цены американские машины оснащены очень и очень недурственно.

Качество сборки. Сами американцы самокритично считают его небезукоризненным, отдавая пальму первенства японцам. Нам бы их проблемы! Японцы, безусловно, впереди планеты всей, да и немцы, видимо, по этой части американцев опережают (хотя в последние несколько лет случаются справедливые нарекания и на немецкое качество), но безусловно, что американцы, если это касается сборки автомобилей, стоят выше итальянцев и англичан.

Вот такой получился пирог. Или, если хотите, гамбургер.

http://www.ko.ru/document_for_print.asp?d_no=663



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год, Hauptstadt von Kalifornien
Сообщения: 325
С нами с 15.06.2003

Со многим согласен, но есть возражения (+) [Re: Tiger_Val]
      7 июля 2003 в 18:07 Гілками

Как гордый обладатель Форда ZX2, я со многим соглашусь.

Насчёт отделки было замечено правильно - выглядит хорошо, а вот сделана не очень качественно. Насчёт движков я полностью согласен. У самого 2.0 L при 130 лошадях.

Кушает тоже ого-го. В городе примерно 26 mpg (9 л на 100 km) и на хайвее - 33 mpg (7 л на 100 km).

Но вот насчёт рулевого управления и подвески я не могу согласиться. Руль хорошо реагирует на любое движение. И подвески не такие уж мягкие Однако, достаточно надёжные. Я пару раз проезжал по выпавшим предметам на фривее на скорости 80 mph (130 km/h), думал подвеске пришёл [... сами знаете кто...], ан нет! Живёт! Один раз повредилась резина (однако не лопнула), но водвеске хоть бы что

Насчёт трансмиссии я тоже соглашусь. Автомат sucks! Я себе купил стик, и пока ездит хорошо. Я, правда, часто помогаю синхронизаторам перегазовками и двойным отжимом сцепления, так что должны прожить долго.

Зато какая устойчивость в горных поворотах! Почти все повороты можно проходить в среднем на +20 mph быстрее, чем указано на знаках.

Наездил уже 52 K miles (83 K km) c 2000 года, и никаких major repairs пока не делал. Только свечи поменял для профилактики, топливный насос, воздушный фильтр регулярно и разные жидкости. Вот и всё.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

симпатичное точило [Re: Peterbilt]
      7 июля 2003 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Но вот насчёт рулевого управления и подвески я не могу согласиться. Руль хорошо реагирует на любое движение. И подвески не такие уж мягкие



Дык это ж типа спорт-купе, да еще и маздин родственник - так и должно быть?

В ответ на:

Я, правда, часто помогаю синхронизаторам перегазовками и двойным отжимом сцепления, так что должны прожить долго.



А зачем? Это ж не ГАЗон, однако...

В ответ на:

топливный насос



насос или фильтр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Эх, "узкий" у тебя водительский опыт (+) [Re: Peterbilt]
      7 июля 2003 в 19:06 Гілками

Насчёт отделки было замечено правильно - выглядит хорошо, а вот сделана не очень качественно. Насчёт движков я полностью согласен. У самого 2.0 L при 130 лошадях.

- Ну это не так уж и мало.

Кушает тоже ого-го. В городе примерно 26 mpg (9 л на 100 km) и на хайвее - 33 mpg (7 л на 100 km).

- А это совсем не много. У меня 13 по городу где-то при 1.8 двигателе.

Но вот насчёт рулевого управления и подвески я не могу согласиться. Руль хорошо реагирует на любое движение. И подвески не такие уж мягкие Однако, достаточно надёжные. Я пару раз проезжал по выпавшим предметам на фривее на скорости 80 mph (130 km/h), думал подвеске пришёл [... сами знаете кто...], ан нет! Живёт! Один раз повредилась резина (однако не лопнула), но водвеске хоть бы что

- Что значит выпавший предмет? коробка от пиццы или кирпичи? Этот эпизод не есть тяжёлое испытание для подвески.

Насчёт трансмиссии я тоже соглашусь. Автомат sucks! Я себе купил стик, и пока ездит хорошо. Я, правда, часто помогаю синхронизаторам перегазовками и двойным отжимом сцепления, так что должны прожить долго.

- Ты на автомате просто ездить не умеешь. Хотя насколько я знаю, у вас намного дороже автомат стоит, так что покупая ручку можно экономить.

Зато какая устойчивость в горных поворотах! Почти все повороты можно проходить в среднем на +20 mph быстрее, чем указано на знаках.

- Это совсем немного. Я на седане так делаю без проблем, причём на наших дорогах. Вот + 50-70 км/ч это уже серьёзно.

Наездил уже 52 K miles (83 K km) c 2000 года, и никаких major repairs пока не делал. Только свечи поменял для профилактики, топливный насос, воздушный фильтр регулярно и разные жидкости. Вот и всё.

- Ну ещё не хватало, чтоб ты на таком пробеге по таким дорогам и с нормальными бензином/маслом/расходниками что-то серьёзное делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год, Hauptstadt von Kalifornien
Сообщения: 325
С нами с 15.06.2003

Угу... (+) [Re: Alf]
      7 июля 2003 в 19:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я, правда, часто помогаю синхронизаторам перегазовками и двойным отжимом сцепления, так что должны прожить долго.



А зачем? Это ж не ГАЗон, однако...



Мне приятно, когда стик входит в передачу как нож в масло А вы не пробовали проходить 90-градусные повороты на второй передаче за красной линией? С 4-ой на 2-ую без перегазовки на моей машине плавно не переключишься. На некоторых безлюдных поворотах я люблю применять приём "пятка-носок" (или как там оно у вас называется), когда надо с 4-ой на 2-ую как можно быстрее переключиться и ещё оттормозиться тем же временем. Вот это fun А привычка остаётся и даже в обычном трафике я догазовываю.


В ответ на:

В ответ на:

топливный насос



насос или фильтр?



Фильтр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 7162
С нами с 14.01.2003

Re: Не все так плохо... [Re: Tiger_Val]
      7 июля 2003 в 19:48 Гілками

Ездил на Pontiac Grand AM, так вот у него рулевое достаточно острое и как
по мне - так просто идеально настроено. Общие отзывы тех, кто на нем ездил:
"Иногда достаточно только подумать о том, что надо поворачивать".

Chevrolet Cavalier - тоже неплохая машинка. Достаточно жесткая, но мне
показалось, что немного "пионерская" - тормоза хватают мгновенно и с
педалью газа тоже необходимо нежное обращение.

По поводу автоматов - могу сказать, что единственный момент, когда
они мне не нравились, так это на затяжных подъемах, где иногда
невозможно поддерживать определенную скорость. Т.е - либо едешь на 4-й
и теряешь скорость, либо придавив газ - разгоняешься выше требуемой
скорости на 3-й, а как только отпускаешь - опять 4-я включается.


Chevrolet 2002 г
Pontiac 2002 г


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Не все так плохо... [Re: energetic]
      7 июля 2003 в 20:34 Гілками

В ответ на:


По поводу автоматов - могу сказать, что единственный момент, когда
они мне не нравились, так это на затяжных подъемах, где иногда
невозможно поддерживать определенную скорость. Т.е - либо едешь на 4-й
и теряешь скорость, либо придавив газ - разгоняешься выше требуемой
скорости на 3-й, а как только отпускаешь - опять 4-я включается.
Chevrolet 2002 г
Pontiac 2002 г



Для этих целей существуют D3 и D2 (в разных автоматах по разному) так вот, включил себе пониженный режим, чтобы коробка не переключалась на четвертую, и дави себе на третьей по горам. В мануале кстати это описывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Инфа из 70-х. Устарело. (-) [Re: Tiger_Val]
      8 июля 2003 в 02:56 Гілками

=

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: Tiger_Val]
      8 июля 2003 в 05:21 Гілками

Насчёт "плавсредства" - кого раздражает, а для кого и кайф!
Рулевое управление... не сказал бы, что по "огстроте" сильно отличается от большинства европейских моделей.
АКПП: в ремонте, действительно, дорога, но достаточно надёжна *при нормальной эксплуатации и если не "Крайслер" и не "Форд-Торус" некоторых лет выпуска). Вот что касается буксировки - да, не очень приятно. Но в наше время, когда эвакуатор не является проблемой, это не столь критично. Да и не является "автомат" прерогативой только американских авто! По мне, и "Мерседес" S или E-класса без него как-то "не смотрится"...
Красно-бурый цквеи интерьера - за всё время видел только на двух американских машинах, причём одна из них сама окрашена в цвет, который я определяю как "гнойно-красный металлик", т.е. в этом случае интерьер просто под цвет кузова.
Качество сборки... Вот тут всё сказано точно! По сравнению с советским автопромом качество различных иномарок имеет различия довольно-таки незначительные, а в случае покупки автомобиля б/у значение имеет не столько это, сколько конструктивные особенности и имевшие место ранее условия эксплуатации, которыми определяется состояние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 7162
С нами с 14.01.2003

Re: Не все так плохо... [Re: Bivaliy]
      9 июля 2003 в 19:36 Гілками

Такие режимы есть далеко не на всех машинах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: vvlaw]
      5 октября 2003 в 08:33 Гілками

В ответ на:

АКПП: в ремонте, действительно, дорога, но достаточно надёжна *при нормальной эксплуатации



ох и намучались мы в своё время с коробкой на "сабле" который "меркури", но в остальном...
хотя нет, была ещё проблема, как бы не уснуть за рулём, это раз, и как же померять скорость на стрелочеом спидометре (на электронике проблем не было)
а стреклочный ГАД шёл на второй круг, и куда то в шестерню упирался, так и висел,как у 60-летнего. Так что скорость мы могли узнать только у ментов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: Шкод]
      5 октября 2003 в 08:46 Гілками

По поводу спидометра - это у них стандарт такой. Разградуировано до 85 миль/ч. В своё время было установлено у них законом. В общем, тут нет ничего страшного, - скорость свыше 140 км/ч в любом случае является превышением... Кстати, из этого, видимо, исходили и авторы этого закона...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: vvlaw]
      5 октября 2003 в 09:02 Гілками

1. Не совсем правильно переместил, потому что здесь обсуждается американские машины против ВСЕХ, а "всех" то как раз смотреть не будут
2. Как то довелось общатся со "100% американцем" ну и задал вопрос
- А нах...на вам такие мощьные моторы?, вы же всё равно ездите 45 миль в час?
- ... Что бы со светофора первыми уходить..
но коментс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: Шкод]
      5 октября 2003 в 09:26 Гілками

Моторы, собственно, не такие и мощные - литровая мощность низкая. Но за счёт объёма и момента... Да, на динамику жаловаться не приходится.
Переместил потому, что ветка об особенностях американских автомобилей. А противопоставлять ... опять драка будет Болезненная почему-то у многих людей реакция на американские авто, как ни на какие другие Оно надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: vvlaw]
      5 октября 2003 в 09:43 Гілками

ну для моей задницы они самые комфортабельные, наверное вырос из тенейджеров с костылём вместо правой ноги, но...
запчасти кусаются не на мой корман сей час, хотя прикольно получить комплект колодок с колёсными болтами...
или это был пыжик... старею... склероз
вспомнил, на пыжик были прокладки головки с герметиком в комплекте

Скорее не изменю а дополню
был в мою бытность разговор на роботе с инженером по т.б. (инструктаж)
- ты знаешь почему нашу бытовую технику не покупают за границей?
- потому что хреновая...
- нет, потому что в ней нет заземления
- , и переубедить его я не смог, каждый остался при своём мнении (и меня мнения специалиста по сертификации бытовой техники со стажем на то время - 5 лет)
Мифы... мифы... мифы
У старого поколения бытует мнение что иномарки дорогие в обслуживании.
Мой отец долго меня в этом переубеждал...
пересев на опель, он продолжает утверждать что все иномарки (кроме опеля) дорогие в обслуживании... и его не переубедить, разве что пересадить ещё на что то
Из мифов ... что ЗИМ прожорлив... 16-24 литров на 100 кушает..., да КУШАЕТ 76-го бензина.

Змінено Шкод (10:14 05/10/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Подпишусь под каждым пунктом за исключением... [Re: Tiger_Val]
      6 октября 2003 в 05:25 Гілками

мощности.
Как я предполагаю, мощность у американцев теряется не из-за повышения ресурса(ресурс поболе будет и у немцев и у японцев), а за счет увеличения крутящего момента. Считайте американский бензиновый - что европейский дизель. Если сравнить - получается похоже: лошадей мало, зато все - буйволы - крутящий момент колоссальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Завидуем [Re: vvlaw]
      6 октября 2003 в 05:31 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Само по себе врно, но и ресурс тоже не страдает (-) [Re: IesuiT]
      6 октября 2003 в 05:43 Гілками

Re: Само по себе врно, но и ресурс тоже не страдает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Само по себе врно, но и ресурс тоже не страдает (-) [Re: vvlaw]
      6 октября 2003 в 05:47 Гілками

Не страдает, но меньше, чем у япононемцев, хотя выше, чем у италоиспаноангличан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Подпишусь под каждым пунктом [Re: IesuiT]
      6 октября 2003 в 06:32 Гілками

В ответ на:

Как я предполагаю, мощность у американцев теряется не из-за повышения ресурса(ресурс поболе будет и у немцев и у японцев), а за счет увеличения крутящего момента.


Ну что ты медведя водишь? Какой ресурс у япошек с немцами? Ты сам купишь ихнего долгожителя с АКП и с пробегом только по одометру в 200,000 км? Сначала разберись зачем тебе знать мощность, а потом берись за поиск взаимосвязи между мощностью и крутящим моментом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 2077
С нами с 15.01.2003

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: vvlaw]
      6 октября 2003 в 07:49 Гілками

Во-во, у меня такой!!!!!!! до 80 миль (128 км)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Да что ты меня все спрашиваешь:"зачем тебе знать мощность?" [Re: FORD (USA)]
      7 октября 2003 в 05:27 Гілками

Так уж сложилось, что мощность движка измеряют в лошадях, хоть это и не совсем верно, но большинство людей на форуме присмотрятся именно к мощности, так же как машины оценивают чаще в доларах, чем в гривнах.
А у американцев одна немощность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Курьез! [Re: IesuiT]
      7 октября 2003 в 06:12 Гілками

В ответ на:

…. но большинство людей на форуме присмотрятся именно к мощности, ……….
А у американцев одна немощность.


Вот и хотелось бы узнать какие выводы делает большенство из мощности двигателя (без разницы в чем)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Ой, а что происходит на пробеге 200 тыс. км? (+) [Re: FORD (USA)]
      7 октября 2003 в 10:27 Гілками

=========== А то моя тележка как раз за эту границу перевалила (127300 miles уже на одометре).... И ничего не случается: мотор крутится, колеса вертятся, кондиционер кондиционирует... Она, я так понимаю, должна была развалиться в пыль, да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: vvlaw]
      7 октября 2003 в 10:32 Гілками

В ответ на:

По поводу спидометра - это у них стандарт такой. Разградуировано до 85 миль/ч. В своё время было установлено у них законом. В общем, тут нет ничего страшного, - скорость свыше 140 км/ч в любом случае является превышением... Кстати, из этого, видимо, исходили и авторы этого закона...




========= Уже нет этого давным-давно. Как и автоматических ремней безопасности. Отменились сии маразмы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: Tiger_Val]
      7 октября 2003 в 18:27 Гілками

Да и ещё одна особенность - преимущественно большой размер машины как внутри так и снаружи, на наших дорогах создаёт определённые неудобства при разворотах и парковках, но в дальней дороге ощущаются все преимущества американского автомобиля.
Мягкость подвески, на мой взгляд, при езде по нашим дорогам приятна, однако, если хорошо нагрузить машину, она из-за мягкой подвески "проседает". Т.е. большой размер багажника и салона не говорит о том, что можно возить много тяжёлых вещей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: Zabiyaka]
      7 октября 2003 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Мягкость подвески, на мой взгляд, при езде по нашим дорогам приятна, однако, если хорошо нагрузить машину, она из-за мягкой подвески "проседает". Т.е. большой размер багажника и салона не говорит о том, что можно возить много тяжёлых вещей.



ИМХО у тебя просто стойки умерли...
не на Гранаде - универсал, не на Сабле - универсал, не замечено было, правда стойки менялись регулярно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 218
С нами с 07.10.2003

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: Шкод]
      7 октября 2003 в 20:07 Гілками

Не, это было изначально, при "нулёвой" машине

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Особенности американских машин - In car we trust :) :) :) [Re: Zabiyaka]
      7 октября 2003 в 22:59 Гілками

тогда читай 1 постинг, о надёжности, забыли прикрутить стойки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Курьез! [Re: FORD (USA)]
      8 октября 2003 в 06:40 Гілками

Выводы - сколько денег вкладывать в движек, если у Опель Омега 2.0
около 135 л/с, а у БМВ 520 2.0 170 л/с
Доступно объяснил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Курьез! [Re: IesuiT]
      8 октября 2003 в 07:28 Гілками

В ответ на:

Выводы - сколько денег вкладывать в движек, если у Опель Омега 2.0
около 135 л/с, а у БМВ 520 2.0 170 л/с
Доступно объяснил?


Нет. Какая связь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Курьез! [Re: IesuiT]
      8 октября 2003 в 17:27 Гілками

А откеда у 2.0 бимера 170 кобыл взялось? что за двиг такой? я только две знаю 2.0-ки 4-х цилиндровую и 6-ти так у шести 150кобыл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

так ты поинтересуйся. (-) [Re: Barmaley]
      10 октября 2003 в 06:12 Гілками

так ты поинтересуйся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Нет. никакой связи. параметры автомобиля ненужны. Главное Американский (-) [Re: FORD (USA)]
      10 октября 2003 в 06:14 Гілками

Нет. никакой связи. параметры автомобиля ненужны. Главное Американский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: так ты поинтересуйся. (-) [Re: IesuiT]
      10 октября 2003 в 17:21 Гілками

А чем интересоватся, нет у бимера двигла 2.0 170 кабыл, станартного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 68
С нами с 24.09.2003

мифы об американцах [Re: Barmaley]
      11 октября 2003 в 01:43 Гілками

по моему такое неординарное мнение об американских авто у бывших советских людей лежит изначально от советской антиИмпериалистической пропаганды.
т.е. мнение не индивидеально сформировано, а "вкатано" еще с детства.
мне в этом плане немного повезло, я иногда своей головой думаю.
а еще возможны причины в дороговизне обслуживания. ну так если готов обслуживать- бери, а если нет- смотри что-то другое. моделей то много...
а еще может быть эта мнимая "нелюбовь" неболее чем самооправдание.
у меня знакомый есть, на штатовские авто гонит по черному. обоснования какие-то придумывает. а в это время ездит на ауди 100, в которой чуть не убился, потом на мазде "примаси", с которой постоянный геморой, сейчас пересел на японца джип с автоматом. вот как пересел на него, теперь перестал "гнать" на автомат. да и с этой авто, хотя и новая уже проблемы.
так что если человек баран- то это на долго. (я это только про своего знакомого, так что не поймите превратно).



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 68
С нами с 24.09.2003

там, где в таврии заканчивается зад, у меня начинается колено... [Re: Tiger_Val]
      11 октября 2003 в 01:50 Гілками

и вообще, мне например нравится ездить на авто, на которой, если поравнявшись с таврией на светофоре по одну линию бамперами, там, где у неё заканчивается зад, у меня на этом уровне только начинается колено. :-) т.е. её длина это почти длина капота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Твой вердикт напомнил [Re: IesuiT]
      11 октября 2003 в 05:08 Гілками

В ответ на:

Нет. никакой связи. параметры автомобиля ненужны. Главное Американский


разговор Петьки и В.И. Петька, приборы! 60! Что 60? А что приборы? Я догадался, что мощность - это параметр. Вопрос, зачем он нужен автовладельцу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Ага, европейцев тоже задела совковая пропаганда [Re: Crown_Victoria]
      12 октября 2003 в 05:59 Гілками

Всякие там французы, немцы, испанцы и жители остальных стран Западной Европы тоже развесили уши на русские баклуши.
Ну не продаются у них американцы в каком-либо значительном объеме!
"Своим умом":-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Да, ошибся [Re: Barmaley]
      12 октября 2003 в 06:17 Гілками

520, двигатель 2.2, 170 л/с

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Твой вердикт напомнил [Re: FORD (USA)]
      12 октября 2003 в 06:22 Гілками

А зачем нужен автовладельцу размер автомобиля? Цвет?
Зачем перебирать марки?
Если ты считаешь себя гуру, скажи, по каким параметрам подбираешь двигатель?
Как ты сравнишь двигатель японца, немца, русского и американца(если идти по классическми канонам анекдота), по каким параметрам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ага, европейцев тоже задела совковая пропаганда [Re: IesuiT]
      12 октября 2003 в 07:09 Гілками

Просто у них несколько иной подход к классу автомобиля как таковому и к расходу топлива. (У американца вряд ли уложится в голове, как можно ставить на автомобиль по размеру вроде "Мерседеса" Е-класса 2-литровый 4-цилиндровый двигатель и после этого считать его сколько-нибудь престижной машиной...) Да и специфика эксплуатации отличается... Тут нельзя говорить, что кто-то прав, а кто-то нет: у каждого рынка есть своя специфика и автомобили, выпущенные в каком-то регионе, ориентированы, прежде всего, на этот рынок. Тут ничего удивительного... Вот чего у нас не понимают часто, так это того, что наши условия эксплуатации часто как раз соответствуют особенностям американских автомобилей (малочувствительность к некачественному топливу, меньшая чувствительность к качеству дорог, система светораспределения, приспособленная к ещде по полностью неосвещённым дорогам, комфорт, важный для дальних поездок, и т.п.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 2077
С нами с 15.01.2003

Добавлю [Re: vvlaw]
      12 октября 2003 в 19:40 Гілками

В Европе прогрессивный налог на объём двигателя, соответственно родные американцы - дороги, но кстати, почему -то европеец/японец с меньшим объёмом жрёт не меньше, а часто больше, бензина чем американец.
Пример - мой 2.0 жрёт меньше чем 2108 с 1,3 И замечу 92 (про работу восьмёрочнодвижка на нашем 92 промолчу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7837

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія