autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Итак, возрадуемся, братья и сестры-американоводы! (+) (5/7)

важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 2077
С нами с 15.01.2003

Итог: Сделан для Европы, но в США [Re: Arisha]
      13 октября 2003 в 20:11 Гілками

Вот что мне сказали
"По номеру кузова (VIN) не получится узнать.
Попробуй по задним фонарям ------ если поворот желтого цвета,то европеец."
Т.е. он изначально делался для Европы с европейской светотехникой (если не меняли), но запчасти брать нужно в США/Канаде - дешевле будет гооораздо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Не надо думать больше, чем это необходимо [Re: vvlaw]
      14 октября 2003 в 02:58 Гілками

В ответ на:

На "Эксплорере", насколько помню, номер крепится на заднем бампере во всех вариантах. В общем, без впеца не разберёшься. Но сама по себе машина всё-таки американская


Немецкий $Explorer имеет на здней двери (lift gate) заводское крепление для еврономера. Это легко определяется без "шпециалиста". У американского, эта дверь без прибамбасов, только Овал, название, рукоятка. Наличие / отсутствие желтых задних поворотников ничего не определяет. На дорогах Сев.Америки ездит и то и другое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

Re: Сход развал когда сделаешь? (-) [Re: Chevy]
      14 октября 2003 в 18:28 Гілками

уже

З.Ы. Ребят, всем огромное спасибо:) Все для себя выяснила. Теперь будет значительно проще общаться в автосервисах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 2077
С нами с 15.01.2003

А распечаточку тебе дали? [Re: Arisha]
      14 октября 2003 в 21:02 Гілками

Циферки не скажешь? я проверю по книге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Все эти копания в цихверках и требования обмера черепов инженеров (+) [Re: FORD (USA)]
      15 октября 2003 в 09:53 Гілками

======== и поименного перечисления состава КБ совершенно беспомощны перед лицом простого факта: японцы начали наступление на "последний бастион" Детройта и Детройт засуетился. Кстати, обрати внимание, на какую именно циферку в основном ориентируются покупатели таких монстров и как эту циферку получают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: REVEAL (+) [Re: FORD (USA)]
      15 октября 2003 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Дядь, а как ты без графиков определил, что там линейная зависимость тяги от оборотов, а?

Если бы там было по другому, то все описания, включая ниссановский сайт, пестрили бы графиками, а так одна болтовня о достижениях. Разброс данных, в разных источниках, по моменту/об.мин, у этого мотора, вообще порождает сомнения в реальности заявленных характеристик. А заявление, что эти авто появятся в шоурумах в конце года, намекает на штурмовщину сдачи объекта.



У японского ДВС линейная зависимость тяги от оборотов? Я плакалъ
В ответ на:

Да и при чем тут дизель? Мы ж о больших бензиновых моторах, нет?

Я говорю о всех моторах. У Land Cruiser 100 дизель 4,2 литра, а бензиновый 4,7 литра. Если бы Тойота умела делать двигатели, то у нею бы дизель был бы большего объема чем бензиновый, немцев это тоже касается, они нормальный двигатель тоже сделать не могут.



Т.е. ты со всей отвественностью заявляешь, что если Крузеру 100 VX не добавить еще пару литров рабочего объема, то он так и не станет нормальной машиной? Обоснуй.
А на какую немецкую машину нет достаточного по характеристикам дизельного двигателя? НАФИХА НЕМЦАМ ЗДОРОВЕННЫЙ ДИЗЕЛЬ (ессно я здесь не говорю про дизеля для S-class, 7-series & A8 )
А ты в курсе родословной того дизеля, который ставят на Suburban & Hammer & etc.?
В ответ на:

Кстати я, будучи владельцем телеги, когда-то стОившей 30 тонн зелени, зазоры еще не регулировал ни разу, бо не надо.

Может тебе и не надо. А вот следующий владелец заплатит из своего кармана, за твою экономию.

В ответ на:
А теперь пойди на какое-нибудь авто.ру и погляди, как народ с гидриками на старых машинах мучается. Оно надо? Тем более на траке да с минеральным маслицем в моторе....

С компенсаторами мучаются те, кто верит в чудеса. Пользуется синтетикой и меняет ее через 10000 км. У меня на одометре 100,000 miles за 10 лет (правда честный пробег?), пользую минералку и не мучаюсь.



Если нормально и планово обслуживать машину, то гидрокомпенсаторы будут служить очень и очень долго + увеличат срок жизни распредвалов и клапанов
Ну а про кол-во валов могу сказать только одно - ДВС с оборотами макс. мощности >= 5000 об/мин и по схеме OHV живет очень не долго Точнее - с десяток заездов по Старой Кирпичнице


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: REVEAL (+) [Re: elia]
      15 октября 2003 в 20:36 Гілками

В ответ на:

У японского ДВС линейная зависимость тяги от оборотов? Я плакалъ .


И есть от чего, если, при презентации двигателя на автошоу, Ниссан не представил графиков.
В ответ на:

Т.е. ты со всей отвественностью заявляешь, что если Крузеру 100 VX не добавить еще пару литров рабочего объема, то он так и не станет нормальной машиной? Обоснуй.


Ну ты прикалываешь. Самому было в облом стучать по клавиатуре и написать про депутата, а тут хочешь чтоб я ликбезом занимался. Я тоже тебе советую провести самостоятельный ресерчь, выяснить зачем же немчура впихнула в М и G-класс 5 литров, а AMG добавило еще 0,5 литра.
В ответ на:

А на какую немецкую машину нет достаточного по характеристикам дизельного двигателя? НАФИХА НЕМЦАМ ЗДОРОВЕННЫЙ ДИЗЕЛЬ (ессно я здесь не говорю про дизеля для S-class, 7-series & A8 )


А я именно про них и говорю. Или флагманами немецкого автомобилестроения считается авто типа VW Lupo? Да и у этих малышей, дизель не самый большой двигатель.
В ответ на:

А ты в курсе родословной того дизеля, который ставят на Suburban & Hammer & etc.?


Все, что я прочитал об этом двигателе, вселяет увереность, что в курсе. У GM все нормально с этим, у ТАХО бензиновый 5,7 литров, дизельный был 6,5 литров. Все логично с позиции теории двигателестроения.
В ответ на:

Если нормально и планово обслуживать машину, то гидрокомпенсаторы будут служить очень и очень долго + увеличат срок жизни распредвалов и клапанов


Нормально и планово – это как с твоей позиции?
В ответ на:

Ну а про кол-во валов могу сказать только одно - ДВС с оборотами макс. мощности >= 5000 об/мин и по схеме OHV живет очень не долго Точнее - с десяток заездов по Старой Кирпичнице


После езды по «кирпичнице» все моторы идет на «гвозди», без разницы какой ГРМ. А тебе рекомендую, расширить свой кругозор, поинтересоваться двигателями Corvette и Viper, и понять, что OHV и < 5000об/мин – это очень даже гуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Sounds like you’re on Nissan’s pay-roll [Re: _KD_]
      15 октября 2003 в 21:16 Гілками

В ответ на:

Все эти копания в цихверках и требования обмера черепов инженеров
и поименного перечисления состава КБ совершенно беспомощны перед лицом простого факта:


Не более беспомощны, чем голословное утверждение, что ниссановский мотор Endurance - японский.
В ответ на:

японцы начали наступление на "последний бастион" Детройта и Детройт засуетился.


Именно для того чтобы суетились, а не уподоблялись немецким, японским и корейским производителям, которые и дня не смогут прожить без искуственного государственного поддержания, правительство в Штатах и не устанавливает заградительные пошлины, акцизы и прочие меры по «поддержанию» производителя в коматозе.
В ответ на:

Кстати, обрати внимание, на какую именно циферку в основном ориентируются покупатели таких монстров и как эту циферку получают.


Да, я обратил. Также обратил внимание на журналистскую болтовню и продажность этой газетенки. Бюджет этой газеты спокойно позволяет купить два пик-апа, загрузить их как положено, привезать «жопами» и провести тест, кто кого перетянет. Таким способом, когда-то был решен спор между гребным винтом и гребными колесами у пароходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Sounds like you’re on Nissan’s pay-roll [Re: FORD (USA)]
      15 октября 2003 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Именно для того чтобы суетились, а не уподоблялись немецким, японским и корейским производителям, которые и дня не смогут прожить без искуственного государственного поддержания, правительство в Штатах и не устанавливает заградительные пошлины, акцизы и прочие меры по «поддержанию» производителя в коматозе.



Угу - они их ввоз просто квотируют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: REVEAL (+) [Re: FORD (USA)]
      15 октября 2003 в 21:52 Гілками

В ответ на:

У японского ДВС линейная зависимость тяги от оборотов? Я плакалъ .

И есть от чего, если, при презентации двигателя на автошоу, Ниссан не представил графиков.



Зачем тебе - неспециалисту - этот график? Что ты там хочешь увидеть? В нормальном мире такие подробности не показывают, дабы не заморачивать голову среднестатистическому покупателю
В ответ на:

Ну ты прикалываешь. Самому было в облом стучать по клавиатуре и написать про депутата, а тут хочешь чтоб я ликбезом занимался. Я тоже тебе советую провести самостоятельный ресерчь, выяснить зачем же немчура впихнула в М и G-класс 5 литров, а AMG добавило еще 0,5 литра.



Ресерчи у вас неправильные чуть-чуть - все эти "кубики" и лысышки клЁпаются для удовлетворения тщеславия покупателей через опустошение их кошельков
В ответ на:

А я именно про них и говорю. Или флагманами немецкого автомобилестроения считается авто типа VW Lupo? Да и у этих малышей, дизель не самый большой двигатель.



Ты не поверишь, но в Европе и в штучном и в денежном выражении рынком правят классы B и C
В ответ на:

Все, что я прочитал об этом двигателе, вселяет увереность, что в курсе. У GM все нормально с этим, у ТАХО бензиновый 5,7 литров, дизельный был 6,5 литров. Все логично с позиции теории двигателестроения.



Это был ответ на мой вопрос?
Ты знаешь теорию двигателестроения? Тогда почему же пишешь то что ниже?
В ответ на:

Если нормально и планово обслуживать машину, то гидрокомпенсаторы будут служить очень и очень долго + увеличат срок жизни распредвалов и клапанов

Нормально и планово – это как с твоей позиции?



Правило простое - не экономь на ТО и материалах, а про распространенную ошибку тебе =КД= ранее ответил.
В ответ на:

Ну а про кол-во валов могу сказать только одно - ДВС с оборотами макс. мощности >= 5000 об/мин и по схеме OHV живет очень не долго Точнее - с десяток заездов по Старой Кирпичнице

После езды по «кирпичнице» все моторы идет на «гвозди», без разницы какой ГРМ. А тебе рекомендую, расширить свой кругозор, поинтересоваться двигателями Corvette и Viper, и понять, что OHV и < 5000об/мин – это очень даже гуд.



Ню-ню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: REVEAL (+) [Re: elia]
      16 октября 2003 в 04:05 Гілками

В ответ на:

Зачем тебе - неспециалисту - этот график? Что ты там хочешь увидеть?


Линейность
В ответ на:

В нормальном мире такие подробности не показывают, дабы не заморачивать голову среднестатистическому покупателю


Так чтоб составить среднестатистического покупателя, нодо иметь некоторое кол-во выше среднего. Для них и положенно приводить графики. «Авторевью» часто их приводит. Вопрос, откуда они их берут?
В ответ на:

Ресерчи у вас неправильные чуть-чуть - все эти "кубики" и лысышки клЁпаются для удовлетворения тщеславия покупателей через опустошение их кошельков


Да ты не кипетись, выпиши в столбик ТТХ Нафигатора, Крузира, МВ, сравни, может поймешь, что кубы –это серьезно, а лошади –лохотрон.. Конечно было бы наглядней посмотреть Drag Racing между СУВ-ами в Одессе, в Августе, но такой шанс представляется раз в году.
В ответ на:

Ты не поверишь, но в Европе и в штучном и в денежном выражении рынком правят классы B и C


Это реалии, а мотивация, покупки автомобиля, вещь эмоциональная, поэтому человек покупает БМВ с дохлым двигателем за те деньги, которые позволят купить нормальный ФВ или Жопель.
В ответ на:

Это был ответ на мой вопрос?
Ты знаешь теорию двигателестроения? Тогда почему же пишешь то что ниже?


Чем плох ответ?
В ответ на:

Правило простое - не экономь на ТО и материалах, а про распространенную ошибку тебе =КД= ранее ответил


Так все экономят. Синтетика сколько стоит?
В ответ на:

Ню-ню


Это результат очень глубокой мысли? Или язык монголов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Нет, просто не люблю бездумного фанатства. ;) (+) [Re: FORD (USA)]
      16 октября 2003 в 10:34 Гілками

======== А Ниссан со своим Титаном просто случайно подвернулся. Скажи еще, что и статью я заказал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: REVEAL (+) [Re: FORD (USA)]
      16 октября 2003 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Ну а про кол-во валов могу сказать только одно - ДВС с оборотами макс. мощности >= 5000 об/мин и по схеме OHV живет очень не долго Точнее - с десяток заездов по Старой Кирпичнице


После езды по «кирпичнице» все моторы идет на «гвозди», без разницы какой ГРМ. А тебе рекомендую, расширить свой кругозор, поинтересоваться двигателями Corvette и Viper, и понять, что OHV и < 5000об/мин – это очень даже гуд.





Я, конечно, дико извиняюсь, но и у Вайпера и у Корвета (весьма мною уважаемых вехиклов) обороты максимальной мощности таки выше 5тыс. (5600 и 6000) соответственно. У Корвета еще (о ужас!) и обороты макс момента почти в районе 5 тыс , а именно 4800. Ну прям как у Ниссана какого-нибудь паршивого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Кто бы говорил о фанатстве? [Re: _KD_]
      16 октября 2003 в 19:06 Гілками

только не японоводы. Столько чудодейственных свойств приписывают своим повозкам, сколько приписывают только мерседесоводы. Чего только стоят байки о "продвинутости" моделей выпускающихся соло для внутренего японского рынка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: REVEAL (+) [Re: _KD_]
      16 октября 2003 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Я, конечно, дико извиняюсь, но и у Вайпера и у Корвета (весьма мною уважаемых вехиклов) обороты максимальной мощности таки выше 5тыс. (5600 и 6000) соответственно.


И давно мощность стала крутить колеса?
В ответ на:

У Корвета еще (о ужас!) и обороты макс момента почти в районе 5 тыс , а именно 4800. Ну прям как у Ниссана какого-нибудь паршивого.


Я уже заметил, что ты не любишь тратить время на «детали». Не «У Корветта», а у модели С06 522 Нм / 4800. А вот обычный Корветт выдает 488 Нм при 4000 об/мин. И все это с REGULAR (87 / нашим 92-ым) бензусом в баке. Какой япон выдаст такую тягу, хотя бы с 95-ым бензусом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Я бы говорил. (+) [Re: FORD (USA)]
      17 октября 2003 в 03:09 Гілками

В ответ на:

только не японоводы. Столько чудодейственных свойств приписывают своим повозкам, сколько приписывают только мерседесоводы. Чего только стоят байки о "продвинутости" моделей выпускающихся соло для внутренего японского рынка.




======== Ты, похоже, меня с кем-то путаешь. Где я рассказывал "байки" о "продвинутости"? Просто указал тебе на контрпример к твоему широкому утверждению о якобы генетической неспособности японских унтерменшей к производству автомобильных двигателей объемом более 4.7 литров. Ни больше, ни меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: REVEAL (+) [Re: FORD (USA)]
      17 октября 2003 в 03:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я, конечно, дико извиняюсь, но и у Вайпера и у Корвета (весьма мною уважаемых вехиклов) обороты максимальной мощности таки выше 5тыс. (5600 и 6000) соответственно.


И давно мощность стала крутить колеса?


======= Колеса у Корвета крутит кардан и только он. Я отвечал на пост, в котором речь шла о мощности и магической цифре в 5 тыс. оборотов. Внимательнее надо.


В ответ на:

У Корвета еще (о ужас!) и обороты макс момента почти в районе 5 тыс , а именно 4800. Ну прям как у Ниссана какого-нибудь паршивого.


Я уже заметил, что ты не любишь тратить время на «детали». Не «У Корветта», а у модели С06 522 Нм / 4800. А вот обычный Корветт выдает 488 Нм при 4000 об/мин. И все это с REGULAR (87 / нашим 92-ым) бензусом в баке. Какой япон выдаст такую тягу, хотя бы с 95-ым бензусом?





========== На себя посмотри. Сколько у тебя разных "магических" циферок в голове застолблено: тут тебе и объем не мешьне 5-ти литров (а почему не 8-ми?), тут тебе и обороты не больше 5000 (а почему не 1000?).... И как только машина не вписывается в эти циферки, она сразу становится "плохой" и "неправильной", даже если машина эта - Корвет С06. Самому не смешно? Если С06 ездит быстрее "обычного" Корвета, значит он лучше, или как? Значит "неправильный" мотор, может быть лучше "правильного", верно? Вишь, бяда какая получается.

P.S. Паровая машина, кстати, кроет по твоим любимым параметрам (объем, тяга и обороты максимальной тяги) любой движок с американского пикапа. И ездит на самом низкооктановом бензине - на дровах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Nothing personal(+) [Re: _KD_]
      17 октября 2003 в 06:25 Гілками

По этому поводу я имел ввиду японофанов (общаюсь периодически с ними не на форуме) и мерседесофаны тоже страдают излишней вообразительностью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: REVEAL (+) [Re: _KD_]
      17 октября 2003 в 06:26 Гілками

В ответ на:

Колеса у Корвета крутит кардан и только он.


Он их не просто крутит, он им передает МОМЕНТ.
В ответ на:

Сколько у тебя разных "магических" циферок в голове застолблено: тут тебе и объем не мешьне 5-ти литров (а почему не 8-ми?)


Далеко немногие имеют тягу делать выводы, не сравнививая вполне реальные цифирки. Кому-то и 8 в самый раз, Вайперу, например.
В ответ на:

И как только машина не вписывается в эти циферки, она сразу становится "плохой" и "неправильной", даже если машина эта - Корвет С06. Самому не смешно?


Смешно. А иногда грусно смотреть на бледные лица владельцев 10-ти летних DOHC-ов, которым зачитали «приговор» распредвалам и компенсаторам.
В ответ на:

Если С06 ездит быстрее "обычного" Корвета, значит он лучше, или как?


ZR-1 тоже ездил быстрее обычного. Ты много их встречаешь сейчас? Я рассматриваю автомобили и двигатели с позиции покупателя автомобилей не моложе 8-ми лет. В СФ, я не заметил чтоб нигеры и прочие небогатые слои населения юзали Лексусы или Инфинити 12 –ти летней давности, а вот барж 60-х, 70-х видел в изобилии. Так что Jedem das Seine.
В ответ на:

Паровая машина, кстати, кроет по твоим любимым параметрам (объем, тяга и обороты максимальной тяги) любой движок с американского пикапа. И ездит на самом низкооктановом бензине - на дровах


Так в том то и дело, что дров взять нет где. Не в лесу живем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

о "продвинутости" моделей выпускающихся соло для внутренего японского+ [Re: FORD (USA)]
      20 октября 2003 в 08:15 Гілками

рынка

- А в чём собственно байки? Это правда, а не байки. Или на упомянутом тобой драге всех рвали американцы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11236

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія