autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Посоветуйте американца (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
52 года, Киев
Сообщения: 22
С нами с 30.10.2003

Посоветуйте американца
      30 октября 2003 в 22:43 Гілками

Господа, хочу купить американца, но очень тяжело найти объективную рекомендации о б\у моделях. Может, кто чего посоветует из своего опыта? Вот здесь прочитал, что у Торосов определенных годов ненадежная коробка. А каких годов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Посоветуйте американца [Re: Ho-Ho]
      31 октября 2003 в 02:08 Гілками

В ответ на:

Вот здесь прочитал, что у Торосов определенных годов ненадежная коробка. А каких годов?




Уточнил у специалиста: коробки типа АХОТ-Е с конца 1990 по начало 1992 года.
Конкретную модель советовать сложно, если не сформулированы требования: чего от машины хочешь? Класс? Предполагаемые условия эксплуатации? Длительность поездок? Нагрузка? Возможности обслуживания? Ну и т.п.
Что не рекомендовал бы с точки зрения надёжности - так это большинство моделей "Крайслер", особенно б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 2077
С нами с 15.01.2003

Re: Посоветуйте американца [Re: Ho-Ho]
      31 октября 2003 в 04:24 Гілками

1)Искать советую через тех, кто специализируется на запчастях к американцам - иначе ооочень большая вероятность взять убитую машину, крупно влететь в ремонт и получить превратное впечатление о них.
Ну другие они, другие!
И совет -лучше брать GM/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Посоветуйте американца [Re: Chevy]
      31 октября 2003 в 05:26 Гілками

В ответ на:

Искать советую через тех, кто специализируется на запчастях к американцам




Я бы сказал немного иначе: искать сначала, какая модель (группа моделей) подходит для поставленных целей/нравится, а потом найденный экземпляр обязательно показать специалисту по обслуживанию именно американских авто (тот, кто занимается только запчастями, далеко не всегда всё скажет) для подробной диагностики.

В ответ на:

иначе ооочень большая вероятность взять убитую машину, крупно влететь в ремонт и получить превратное впечатление о них.





Есть у меня такой знакомый. В своё время взял "Чероки", который оказался убитый вусмерть, и дико с ним намучался. В конце концов избавился - но к американским автомобилям у него выработалась аллергия на всю жизнь Сказал "Никогда больше!" (как я после "Волги" - о всех продуктах советского и пост-советского автопрома ). Сейчас ездит на дизельном "Мерседесе-190", вроде доволен, но разве это то?

В ответ на:

И совет -лучше брать GM/




В принципе - да, но, опять же, всё зависит от цели и от конкретной модели. Наапример, в большом классе, как правило, "Кадиллаки" удачней конкурентов "Линкольнов", но вот машину, которая бы сравнилась с "Торусом" я у GM назвать бы затруднился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Посоветуйте американца [Re: Ho-Ho]
      31 октября 2003 в 18:15 Гілками

В 34-ом номере "Автоцентра" была статья про Ford Taurus (на сайте зарегистрироваться надо).
Про коробку там написали вот что:

В ответ на:

Версия SHO понравится и любителям манипуляций с рычагом КПП. Ведь механическая коробка устанавливалась исключительно на этот автомобиль. И проблем с ней, по словам специалистов, возникать не должно.

Но все же большинство Taurus оборудовано 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. По словам работников сервиса, этот узел при условии регулярной (каждые 50 тысяч) замены масла и фильтра способен прослужить долго, не создавая особых хлопот. Но если поломка и случится, все неисправности можно устранить при помощи всевозможных ремкомплектов. На специализированных СТО припомнили лишь несколько случаев, когда беззаботные владельцы так «укатали» коробку, что стоимость ремонта превысила цену нового узла (около $2000). В целом же АКПП будет радовать плавной работой.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Посоветуйте американца [Re: vvlaw]
      31 октября 2003 в 18:26 Гілками

Вот присматриваю сейчас потихоньку семейную машину - основными критериями являются надежность, комфортабельность и небольшие затраты на плановое обслуживание, драйверские качества не важны - езжу я спокойно. Бюджет - до 6 тыс. (+500 на первоначальные вложения). Не хотелось бы движок более 3л из-за транспортного сбора. Какого американца можно найти с такими критериями? Склоняюсь к Taurus 92-95 с движком 3.0 - какое о нем мнение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Посоветуйте американца [Re: Cabai]
      31 октября 2003 в 18:33 Гілками

По поводу "Торусов" - я оп роблемах с ними не слышал, за исключением этих коробок одного-единственного типа. Но, как для меня, если его брать, то 3,8л. Впрочем, каждому своё...
Вот можно ли уложиться в такую цену с машинами таких годов - не скажу, т.к. цены на эту модель не смотрел специально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Посоветуйте американца [Re: Ho-Ho]
      31 октября 2003 в 18:35 Гілками

Вот еще мнения владельцев о Торусе нашел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Посоветуйте американца [Re: vvlaw]
      31 октября 2003 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Но, как для меня, если его брать, то 3,8л



У Торусов 3.0 и 3.8 одинаковой мощности, разница лишь в запасе тяге на нагруженной машине и при движении с большой мощностью.

А можно ли будет обратиться к вашему специалисту по поводу диагностики машины перед покупкой? Особенно интересует диагностика АКПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Посоветуйте американца [Re: Cabai]
      31 октября 2003 в 19:07 Гілками

В ответ на:

А можно ли будет обратиться к вашему специалисту по поводу диагностики машины перед покупкой? Особенно интересует диагностика АКПП





Никаких проблем! По нахождении подходящего экземпляра - пишите в приват... Я бы и сейчас телефон дал, но он как раз собирается менять мобилу (я, кстати, возможно в скором времени тоже - обоих DCC уже достало!), и какой будет номер, я пока не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
52 года, Киев
Сообщения: 22
С нами с 30.10.2003

Re: Посоветуйте американца [Re: vvlaw]
      31 октября 2003 в 22:11 Гілками

Никаких особых требований нет, главное, чтобы маниша не напрягала кошелек и голову. Езжу в основном по городу, в среднем 20 тысяч в год. Так как до этого был Скорпио, то в первую очередь обращаю свой взгляд на Форд Таурус, возможно, Контур. Так как это первый американец, опасаюсь брать что-то более трех литров, да и не хочется лишних расходов на сборы, бензин. Насколько я понимаю, когда подберу вариант, можно будет обратиться к вашему спецу. Еще хотелось бы узнать, как обстоит дело с запчастями: стоимость, наличие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Посоветуйте американца [Re: Ho-Ho]
      1 ноября 2003 в 00:52 Гілками

В ответ на:

Насколько я понимаю, когда подберу вариант, можно будет обратиться к вашему спецу. Еще хотелось бы узнать, как обстоит дело с запчастями: стоимость, наличие.




Обратиться можно будет. По запчастям: занимается этот же спец. То, чего нет в наличии, заказывается, срок доставки - неделя. По стоимости - не дороже, чем на европейские машины. Единственное - бОльший процент деталей идёт под заказ. В общем, проблем в этом отношении нет.
"Контур" - это, по сути, тот же "Мондео", с минимальными отличиями. По своим характеристикам он лишён настоящей "американскости", зато по запчастям во многом отличается от "Мондео", соответственно, опять же, кое-что, что на "Мондео" можно взять в наличии, на него придётся заказывать. Таким образом, с моей точки зрения, эта машина, обладая той незначительной, но неприятной особенностью, которая характерна в наших условиях для американских авто, лишена тех присущих им достоинств, ради которых их покупают и за которые их любят те, кто покупает. Я бы сказал, что особого смысла покупать "Контур" нет. "Торус" - дело иное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Таки да. [Re: vvlaw]
      1 ноября 2003 в 01:04 Гілками

В ответ на:

"Контур" - это, по сути, тот же "Мондео", с минимальными отличиями. По своим характеристикам он лишён настоящей "американскости", зато по запчастям во многом отличается от "Мондео", соответственно, опять же, кое-что, что на "Мондео" можно взять в наличии, на него придётся заказывать. Таким образом, с моей точки зрения, эта машина, обладая той незначительной, но неприятной особенностью, которая характерна в наших условиях для американских авто, лишена тех присущих им достоинств, ради которых их покупают и за которые их любят те, кто покупает. Я бы сказал, что особого смысла покупать "Контур" нет.



Угу - из всех возможных варинатов "всемирного" автомобиля лучше всего брать наиболее распространенный в твоем регионе. И преимущества и недстатки здесь ни при чем - слишком большая разница в стомиости владения получается.

Ford Contour (USA) = Ford Mondeo (Europe) = Mercury Mystiq (USA)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я бы поставил вопрос иначе (+) [Re: elia]
      1 ноября 2003 в 05:16 Гілками

Если уж человек хочет покупать именно американский автомобиль, то, следовательно, желает определённой степени комфорта и эксклюзивности. Зачем в таком случае вообще рассматривать как вариант покупку "всемирного" автомобиля? Который запросов такого потребителя не удовлетворит, но, будучи в американском варианте, будет иметь все те же особенности эксплуатации, что и "настоящие" американские автомобили...
Хотя "Контуров" и "Мистиков" у нас немало, это одни из распространённых американских моделей.
А о том, как у нас "разбираются" в американских авто, свидетельствует запись в протоколе об админнарушении (лично читал и лично вёл дело по этому ДТП): "Совершил стколкновение с автомобилем "Меркурий-Мистигн""!
И это ГАИшники... Что уж о других говорить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

САВЕТУЮ [Re: Ho-Ho]
      1 ноября 2003 в 05:50 Гілками

В ответ на:

Никаких особых требований нет, главное, чтобы маниша не напрягала кошелек и голову.


Это ты серьезно? Хочешь купить 10-ти летнию авто с АКП и не иметь напряг на бюджет? Советую быть реалистом и покупать авто с АКП и пробегом от 100,000, только если готов морально и материально потратить от 2000 до 3000USD на замену АКП в любой момент. Ремонтировать АКП у нас не советую, лучше заказать Rebuilt из Сев Америки. Цена от 750 USD, остальное доставка, растаможка. Это касается всех автомобилей любой национальности, всех на свете производителей. Если ты готов купить авто с АКП, после этого, то можно переходить к обсуждению конкретных моделей и марок.
В ответ на:

Езжу в основном по городу, в среднем 20 тысяч в год. Так как до этого был Скорпио, то в первую очередь обращаю свой взгляд на Форд Таурус, возможно, Контур.


Имел Скорпио когда то. У этих авто, общего только «Голубой Овал». Скорп – европейский бизнес класс, т.е авто для чиновников и менегеров (взади места больше чем спереди) среднего уровня, годовая зарплата которого от 80 тыс $ в эквиваленте. Стоил он в начале 90-х около 30000 зелени. Форд Торус – это FAMILY SEDAN , в народе GROCERY GETTER, т.е для безопасной поездки семьи в шоппинг молл и на работу. Предпологалось, что семья ездит с соблюдением скоростного лимита и не потянет оплачивать спил тикеты. В начале 90-х стоил около 15000 зелени, т.е для человека с годовым доходом от 30 тыс. Отсюда делай выводы и используй мафынку по назначению.
В ответ на:

Так как это первый американец, опасаюсь брать что-то более трех литров, да и не хочется лишних расходов на сборы, бензин.


Это самое большое заблуждение, боязнь расходов из-за объема двигла. Незапланированный ремонт 2-х литрового двигла с DOHC может легко превысит все издержки работоспособного V8. Я тоже так заблуждался, поэтому сейчас сожалею, что не купил Crown Vic или Gr. Marquis. Расход на бензин у 3-х и 3,8 л одинаковый, между 11- 13,6 литрами, зависящими от частоты остановок на светофораз. Если интенсивно разгонятся с каждого стопа, то и до 16 можно дойти, теоритически. Я такого расхода не имел.



В ответ на:

Насколько я понимаю, когда подберу вариант, можно будет обратиться к вашему спецу.


Спецу обращайся, но на многое не расчитывай. АКП лекго проверятся самостоятельно – недолжно быть никаких рывков и ударов, особенно при переключении на R. По тахометру проследи чтобы включалась 4-я передача. ATF – была красной (не коричневой) и не пахла гарью, уровень очень важен. Если АКП у нас уже ремонтировали, то большая вероятность, что ты этим вопросом скоро озадачишся. Посмотри подкапотное пространство нескольких машин, убедись что нет никаких самопальных роликов, ремонтированных радиаторов. Система охлаждения по давлением 16 psi, никакие заплатки, клееные швы, левые шланги не допустимы. Пробка радиатора, она же клапан, должна быть новой или почти новой и только Motorcraft. АКП умирают преждевременно из-за не работающей по замыслу конструкторов системы охлаждения и бензонасосов (АКП с электронными мозгами не касается). Двигло 3,8 рекомендую, если 80% ездить за городом (страшно не любит ползать летом в городских пробках). 3 литра лучше для 80% сити драйва, лучше обдувается двигло. Не верь расказам, что A/C работает, но надо только заправить фреон. Если A/C не работает, то это индикатор пофигиского отношения к машине.
В ответ на:

Еще хотелось бы узнать, как обстоит дело с запчастями: стоимость, наличие.


С этим вообще нет проблем, тем более в Киеве. Старайся покупать оригинал ОЕМ, это будет выгодней in the END.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поправки по своему опыту (не "Торус", но всё же...) (+) [Re: FORD (USA)]
      1 ноября 2003 в 06:11 Гілками

В ответ на:

Хочешь купить 10-ти летнию авто с АКП и не иметь напряг на бюджет? Советую быть реалистом и покупать авто с АКП и пробегом от 100,000, только если готов морально и материально потратить от 2000 до 3000USD на замену АКП в любой момент. Ремонтировать АКП у нас не советую, лучше заказать Rebuilt из Сев Америки. Цена от 750 USD, остальное доставка, растаможка. Это касается всех автомобилей любой национальности, всех на свете производителей. Если ты готов купить авто с АКП, после этого, то можно переходить к обсуждению конкретных моделей и марок.





Очень много знакомых и клиентов ездит на машинах с АКПП (производства самых разных стран), причём преимущественно далеко не новых. При этом по поводу замены или серьёзного ремонта коробок что-то я не слышал ... точнее, слышал 1 раз и только применительно к упоминавшемуся здесь отдельно взятому типу коробки "Торуса", которая ломалась вообще всегда и у всех... Ну, и ещё слышал такую ситорию по поводу одного тюнингованного "мерса", но тот, во-первых, очень старый (70-х годов), во-вторых, с чудовищным мотором, который вообще мало какая коробка выдержит, а в-третьих, с оччччень специфическими ездоками, которые умудрились убить за несколько лет, кажется, 4 коробки, причём одна из них была механическая! Как это им удалось, я до сих пор с трудом представляю (а обслуживают машину они нормально, т.е. только за счёт стиля езды!), но тут уж явно "коні не винні"!
Может, это моим знакомым и клиентам так везёт? Но даже если так - "однако, тенденция намечается" (С) чукча. Так что о "замене КПП в любой момент" я бы сказал, что это, по меньшей мере, сильное преувеличение. Вероятность выхода из строя надо, конечно, держать в уме, но далеко не как самую вероятную неисправность!

В ответ на:

сейчас сожалею, что не купил Crown Vic или Gr. Marquis.




Тогда уж лучше "Таункар"! А ещё лучше - "Кадиллак Брохэм-Флитвуд"! И объём двигла поболе, и размер, и комфорт, и привод задний! И красивый же, гад!!!

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Насколько я понимаю, когда подберу вариант, можно будет обратиться к вашему спецу.


--------------------------------------------------------------------------------

Спецу обращайся, но на многое не расчитывай. АКП лекго проверятся самостоятельно – недолжно быть никаких рывков и ударов, особенно при переключении на R.




У меня рывки были и меня изрядно беспокоили, но потом выяснилось, что они объясняются не неисправностью коробки, а убитой подушкой двигателя.

В ответ на:

Не верь расказам, что A/C работает, но надо только заправить фреон. Если A/C не работает, то это индикатор пофигиского отношения к машине.





У меня было как раз так: заправили - заработало! Правда, машина перед тем, как я её забрал, простояла 3 года.
А вообще-то диагностирование машины специалистом, с использоваанием диагностического компьютера, - очень желательно! Потому что там может быть масса проблем по той же эелектронике, которые сразу не видны и которые иначе не выявить, а аукнуться они могут очень неприятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Поправки по своему опыту (не "Торус", но всё же...) (+) [Re: vvlaw]
      1 ноября 2003 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Очень много знакомых и клиентов ездит на машинах с АКПП (производства самых разных стран), причём преимущественно далеко не новых. При этом по поводу замены или серьёзного ремонта коробок что-то я не слышал ...


Для осознания проблемы надо посетить СТО по ремонту АКП. Там будет огромное количество немецких и япономать демонстрировать интернациональность проблемы.
В ответ на:

точнее, слышал 1 раз и только применительно к упоминавшемуся здесь отдельно взятому типу коробки "Торуса", которая ломалась вообще всегда и у всех...


Это от того, что одурманеные нашей тупой автопрессой покупатели думают, что раз Торус имеет А/С и АКП в стандарте, то значит эта машина создана для тех же целей что и BMW7, только дешевле. Ну не могут понять, что Торус – это американский VW Polo. Чудес не бывает, чтобы АКП могла бы быть в стандарте в дешевой машине, она должна быть дешевой в производстве. Если не рысачить и следить за уровнем ATF и содержать систему охлаждения как следует, то AXOD проживет достаточно долго. Я знаю 3 Торуса, включая собственный, у которых АКП никогда не давала повода попасть на деньги. Имею пример многократного ремонта АКП у МВ Е220 94-го г.в.
В ответ на:

Тогда уж лучше "Таункар"! А ещё лучше - "Кадиллак Брохэм-Флитвуд"! И объём двигла поболе, и размер, и комфорт, и привод задний! И красивый же, гад!!!



Там тут не до жиру. Таункар имеет пневмоподвеску, что для народа ездющиго в country side может закончится заменой пневмоэлементов. Да и его с Бругхэмом никто за 5 – 6 тыс не продает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поправки по своему опыту (не "Торус", но всё же...) (+) [Re: FORD (USA)]
      2 ноября 2003 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Для осознания проблемы надо посетить СТО по ремонту АКП. Там будет огромное количество немецких и япономать демонстрировать интернациональность проблемы.





Ну, если посетить СТО, то можно сделать вывод, что вообще машину нельзя покупать: они все только и делают, что ломаются, причём в основном - до капиталки движка Проблема-то есть, но так ли она велика? Так ли велико количество обломавшихся АКПП по сравнению с эксплуатирующимися?


В ответ на:

Там тут не до жиру. Таункар имеет пневмоподвеску, что для народа ездющиго в country side может закончится заменой пневмоэлементов. Да и его с Бругхэмом никто за 5 – 6 тыс не продает.





Насколько я знаю, у "Таункара" просто эти подушки надо менять раз в пару лет. Относиться, как к расходнику, типа колодок... Но если машина не убитая - то других проблем с ней практически не будет...
А в пределах таких цен я их видел. Только, конечно, не 1995 года, а постарше.

В ответ на:

Это от того, что одурманеные нашей тупой автопрессой покупатели думают, что раз Торус имеет А/С и АКП в стандарте, то значит эта машина создана для тех же целей что и BMW7, только дешевле. Ну не могут понять, что Торус – это американский VW Polo.




То, что у нас вообще мало кто даже на элементарном уровне разбирается в американских авто хотя бы на уровне класса - это давно известно... Что иногда позволяет их недорого купить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
52 года, Киев
Сообщения: 22
С нами с 30.10.2003

Re: Поправки по своему опыту (не "Торус", но всё же...) (+) [Re: vvlaw]
      2 ноября 2003 в 06:38 Гілками

Спасибо, ситуация постепено начинает проясняться. Укрепляюсь в желании взять американца. Думаю смотреть Торос 3.0, модель распостранненая и их достаточно много. Может, посоветуете еще что-то, на что стоит обратить внимание?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 790
С нами с 31.01.2003

Re: Поправки по своему опыту (не "Торус", но всё же...) (+) [Re: vvlaw]
      3 ноября 2003 в 04:58 Гілками


В ответ на:

Насколько я знаю, у "Таункара" просто эти подушки надо менять раз в пару лет. Относиться, как к расходнику, типа колодок... Но если машина не убитая - то других проблем с ней практически не будет...
А в пределах таких цен я их видел. Только, конечно, не 1995 года, а постарше.



И скока пневмоподвеска стоит? Я слышал, что на Lincoln Continental 1991 г. около 500 $

В ответ на:

То, что у нас вообще мало кто даже на элементарном уровне разбирается в американских авто хотя бы на уровне класса - это давно известно... Что иногда позволяет их недорого купить!



И где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Поправки по своему опыту (не "Торус", но всё же...) (+) [Re: Kazbek VW G3]
      3 ноября 2003 в 05:55 Гілками

В ответ на:

И скока пневмоподвеска стоит? Я слышал, что на Lincoln Continental 1991 г. около 500 $






Вроде баксов 200 на "Таункар". В своё время интересовался, потому что означенный автомобиль ко мне чуть не попал (сорвалось... )

В ответ на:

И где?




Да где повезёт... Просто не понимают и боятся их у нас, потому бывает, что продают дёшево. Я так свою взял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Если и брать, то только не 3.8. Знаменитый мотор, причем печально. (+) [Re: vvlaw]
      4 ноября 2003 в 05:37 Гілками

=========== Имеется конструктивный дефект приводящей к пробою прокладки башки, о котором знает каждая собака. Странно, что "энтузиастам" о нем неизвестно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5269

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія