autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Мужики! Стоит ли брать Taurus 92г., 3.0I?, АКП... (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
новичок
51 год, Киев
Сообщения: 29
С нами с 03.11.2004

Мужики! Стоит ли брать Taurus 92г., 3.0I?, АКП...
      3 ноября 2004 в 16:23 Гілками

Всем привет! Кто может дать квалифицированный совет?
Засмотрелся я в последнее время на Форд Таурус 92г.в., 3.0I, ну и естественно с автоматом
Так подскажите, что представляет из себя эта машина? Какие у нее проблемы, болячки и т.п.? Как с запчастями, где их брать и насколько они дорогие? (у меня сейчас Фиат Темпра, так я на Перова все беру) Как с сервисом (СТО и все такое)? Есть ли разборки? На сколько он "прожорлив" и какой бензин ест (слышал что можно 92-ой лить )? И вообще, стоит ли его брать, или лучше не связываться?
Зараннее всем огромное спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Мужики! Стоит ли брать Taurus 92г., 3.0I?, АКП... [Re: dimkar]
      5 ноября 2004 в 03:33 Гілками

В ответ на:

Всем привет! Кто может дать квалифицированный совет?
Засмотрелся я в последнее время на Форд Таурус 92г.в., 3.0I, ну и естественно с автоматом




Вот в этом "естественно автомате" у Торусов тех годов заключается знаменитая проблема. Я бы его не трогал даже ногами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Вот тебе ресурс, читай и определяйся! [Re: dimkar]
      11 ноября 2004 в 09:11 Гілками

Вообще-то есть профильные клубы по разным маркам авто там обычно и есть кладезь мудрости по оным, поиск поисковиком рулит!
Мышкай тут!
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Киев
Сообщения: 29
С нами с 03.11.2004

Re: Вот тебе ресурс, читай и определяйся! [Re: Dallas]
      17 ноября 2004 в 16:25 Гілками

Все это хорошо , но хотелось бы узнать у тех кто юзал, или юзает Таурасов у нас в Киеве (я ж не поеду обслуживаться в Москву): какой РЕАЛЬНЫЙ расход по городу (при спокойной езде), и по трассе (от 120 до 140 км/ч)? Ориентировочные цены на з/части (горячие позиции), и есть ли они на Перова? Мне нужны мнения киевских владельцев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Вот тебе ресурс, читай и определяйся! [Re: dimkar]
      19 ноября 2004 в 09:29 Гілками

Не знаю как на остальные авто амер. происхождения но на мой Фокус 50% есть в наличчи остальное от 7 до 10 дней и все счастье!
А проблемы что у Москвичей с их Таурусами, что у Киевлян с ихними одинаковые.(расходы будут приблизительно одинаковые, все в у.е. ) Просто здесь я не знаю ни одного тематического ресурса.
На Перова есть магазинчик Американец, там что-то есть в наличии, чего нет везут под заказ.
В общем если ты так переживаеш за цены - советую взять тебе Европейца, однозначно дешевле будет!
Тем более если сравнивать содержание Фиата и Туруса или тем паче ЛеБарона - бери машинку пораспространенней и Европейкого происхождения.(тут и запчасти под боком и цены дешевше)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Киев
Сообщения: 29
С нами с 03.11.2004

Re: Вот тебе ресурс, читай и определяйся! [Re: Dallas]
      19 ноября 2004 в 10:53 Гілками

Цены конечно же немного по выше чем на Фиат, но у Фиата немного слабоватая подвеска, и может получится так, что я на Фиате за опред.пробег поменяю одну з/часть два раза, а на Таурусе за тот же пробег, всего лишь один раз В итоге получится что Тарасик будет дешевле Или я заблуждаюсь?
Единственное что настараживает, так это АКП...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Эксплуатация Фиата думаю дешевле чем Ам. авто! [Re: dimkar]
      19 ноября 2004 в 17:37 Гілками

Можно конечно допустить все, но ты ошибаешся:
- бери в счет что Тарас бензуса кушать будет в полтора раза(а может и в два!!!) больше Фиата;
- резина на него будет стоить в два раза дороже;
- запчасти однозначно дороже (не ломаются только новые машины и то есть много исключений).
Так что в итоге эксплуатация Европейского авто как ни крути дешевле чем эксплуатация Американского (если сравнивать Фиат с др. амер. авто) - это я тебе скажу однозначно и никаких иллюзий строить не нужно!!!

ПыСы про автомат отдельный разговор, если его нормально эксплуатировать и обслуживать то будет ходить без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Киев
Сообщения: 29
С нами с 03.11.2004

Re: Эксплуатация Фиата думаю дешевле чем Ам. авто! [Re: Dallas]
      19 ноября 2004 в 18:15 Гілками

У меня на Темпре двигагель 2.0 Расход по городу 11-12 литров, по трассе до 120 км/ч 9-10 литров, ну а потом как надавишь на педальку...(примерно так, но не меньше) 95-го бензуса. Но Тарас заправляют 92-м, а он (хоть и не на много, но дешевле) Может то на то и получится в итоге ? Ну плюс минус несколько незначительных гривень в пользу Тараса...Так это можно компенсировать комфортом езды
Но то что в итоге Фиат дешевле в содержании - эт понятно...Вопрос - на много ли? Если разница в долларов 100, то это думаю не критично (за удовольствие платить нада )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Эксплуатация Фиата думаю дешевле чем Ам. авто! [Re: dimkar]
      19 ноября 2004 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Если разница в долларов 100, то это думаю не критично (за удовольствие платить нада



Ага 100$/мес - как раз. Только что то я б нашел другие удовольствия на эти деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Эт точно(-) [Re: KVJ]
      22 ноября 2004 в 17:06 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Киев
Сообщения: 29
С нами с 03.11.2004

Понятно.... [Re: Dallas]
      23 ноября 2004 в 17:04 Гілками

вообщем если хватает денег на содержание Тауруса, то можно смело ее покупать (главное что бы АКП в порядке была ).
Но есть ли в Киеве хорошие экземпляры - вот вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Понятно.... [Re: dimkar]
      30 ноября 2004 в 23:34 Гілками

В ответ на:

(главное что бы АКП в порядке была ).





Именно у "Торусов" и именно тех годов АКПП с конструктивным недостатком, в результате которого они очень часто выходят из строя. На их родине фирма устранила дефект, но это обычно не касается машин, попавших сюда. В приличном состоянии найти можно, но от неприятностей с коробкой в скором будущем это может не спасти. Именно эту илдель именно этих годов выпуска я бы не брал. Кстати, я думаю, что GM-овский аналог по потребительским характеристикам обошёлся бы, как минимум, не дороже, а в эксплуатации был бы получше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.02.2005

Re: Понятно.... [Re: vvlaw]
      11 февраля 2005 в 00:51 Гілками

Извините за назойливость, я вижу эта тема немного поутихла, вы говорили о GM что оно будет не дороже и получше о чем конкретно не понятно : о коробке или есть аналог Тарасу у GM. ответьте незнающему которому тоже очень нравятся Тарасы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Понятно.... [Re: Larry Fox]
      26 февраля 2005 в 00:11 Гілками

По поводу торусовских коробок - там проблема только с одним типом КПП (AXOD, если я правильно помню). Проблема конструктивная. А у GM обычно общий уровень надёжности машины повыше. Аналог "Торуса"? Ну хотя бы "Люмина" седан (по классу и техническим характеристикам)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.02.2005

Re: Понятно.... [Re: vvlaw]
      1 марта 2005 в 03:17 Гілками

Спасибо за ответ.
Все понял, однако нигде не видел указания , на форуме,где можно провести осмотр машины и особенно АКПП, например Тараса либо Фаирберда, перед покупкой , естественно профессионалом, где такие СТО и кто там "шарит".
Да и можно ли самому опредилить вот эту проблемную коробку и как это сделать. Простите но я не знаю где у тараса даже ВИН, хотя знаю где у него номер кузова
видел процедуру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Понятно.... [Re: Larry Fox]
      1 марта 2005 в 15:19 Гілками

Можно продигностировать на "Аверс центре" он в районе Левобережки, ул. М. Расковой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Понятно.... [Re: Larry Fox]
      3 марта 2005 в 01:25 Гілками

См.приват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.02.2005

Re: Понятно.... [Re: vvlaw]
      4 марта 2005 в 02:15 Гілками

Володя спасибо , если все склеится буду рад отблагодарить лично.
Будут вопросы по ремонту мобильных, постараюсь помочь. На радиорынке я не из последних
Удачи
Ярослав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.02.2005

Re: Понятно.... [Re: Dallas]
      4 марта 2005 в 02:16 Гілками

Спасибо за заботу о моем будуещем коне...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.02.2005

Re: Понятно.... [Re: vvlaw]
      4 марта 2005 в 02:20 Гілками

Вадим простите, запутался с именем, больше не повторится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Не понятно.... [Re: dimkar]
      4 марта 2005 в 14:37 Гілками

Привет! Не понятно, на чем закончилась мысль купить Торуса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.02.2005

Re: Не понятно.... [Re: FORD (USA)]
      5 марта 2005 в 02:47 Гілками

Ищет наверное иил сомневается, а то как всегда почитал и все не привета ни ответа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Не понятно.... [Re: Larry Fox]
      5 марта 2005 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Ищет наверное иил сомневается, а то как всегда почитал и все не привета ни ответа


Тада, наверное еще появица. Хуже если финансовые проблемы совсем замучили и уже не до автомобилей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Попробую развеять домыслы, [Re: dimkar]
      7 марта 2005 в 20:51 Гілками

Попробую развеять домыслы, так усердно насаждаемые PR-отделами неамериканских автопроизводителей, вводящие в заблуждение украинского автопокупателя.

В ответ на:

Засмотрелся я в последнее время на Форд Таурус 92г.в., 3.0I, ну и естественно с автоматом


Разговор про конкретный авто, или двигло > 3.0L пугает в принципе?

В ответ на:

Так подскажите, что представляет из себя эта машина?



Наверно уже известный факт, Торус ( кроме SHO) – это Mid-size famile car, или по народному «Grocery getter».
В ответ на:

Какие у нее проблемы, болячки и т.п.?


По моим наблюдениям, самая большая «болячка» Торусов – «прокладка между рулем и сидением» = «техника в руках дикарей – груда металла». ИМХО если юзать сей автодевайс согласно его философии – 30 лет проживет без проблем.
В ответ на:

Как с запчастями, где их брать и насколько они дорогие?


Колодки и лампочки можно найти в наличие, даже в Одессе. Менее изнашиваемые части – на заказ, желающих привезти их из-за океана достаточно. Запчасти недорогие, просто на нашем рынке паленного туркистана в «фирменной» упаковке нет, похтому два варианта: 1) ОЕМ; 2) MARKET, но все с Сев. Америки.
В ответ на:

(у меня сейчас Фиат Темпра, так я на Перова все беру)


Про Перова не знаю, а другие адреса несложно найти в ракламных листах «АвтоБазар».

В ответ на:

Как с сервисом (СТО и все такое)? Есть ли разборки?


С СТО никаких национальных особеностей – чем реже обращаешся (сам делаешь), тем позже мафынку (любой национальности) заремонтируют. Лично я, обращаюсь редко, тока когда инструмент мудренный нада для дела. Торус G2 на разборки попадает еще редко, но бывает.

В ответ на:

какой РЕАЛЬНЫЙ расход по городу (при спокойной езде), и по трассе (от 120 до 140 км/ч)? На сколько он "прожорлив" и какой бензин ест (слышал что можно 92-ой лить )?


Считается, что от длительной езды на скорости свыше 75 MPH = 120 км/ч, АКП умрет преждевременно, или нада ставит доп. радиатор охлаждения ATF. «Прожорлив» – любимый перл завистливых PR-щиков. С чего бы ему быть прожорливым? Другие законы физики действуют? Моноинжектор? Небось потенциальный покупатель Кэмри такой вопрос не задает. Вобщем, употребляет: 1) Одесса, Мавэкс, 25-я Чапаевская – Киев, Харьковская Площадь, Укравто – 300 mls = 40.26 литра, MPG 28.2 = 8.3 литра/ 100 km; 2) город 11 – 15 L / 100 km в зависимости от города (плотности трэффика и колдобин) / манеры и скорости езды / использования А/С, как и любой другой авто весом 1,5 т с АКП. Единственная особенность от других иностранцев, 92-ой лить не можно, а нужно ( US 87 = UKR 92).
В ответ на:

И вообще, стоит ли его брать, или лучше не связываться?


А какие еще варианты, если цель купить недорогой авто с А/С и АКП?
В ответ на:

Как она себя показала в эксплуатации? (ссылки на всяческие ресурсы - это дело хорошее, но все они Российские, и на обслугу я в Москву не поеду.


Судя по их проклятиям, обслуга там такая же. А условия различаются наличием масла Motorcraft в магазинах, более длиной и соленой зимой и «враждебной» средой за пределами Москвы и Питера для этих авто.

В ответ на:

Что за извесный трабл с коробкой? Это действительно конструктивный брак, или же халатное отношение к машине?


К счастью, мне этот трабл неизвестен лично. По разговорам, была проблема смазки при длительном движении на 4-ой передаче у авто 90 –91 г.в., т.е у некоторых G1. Остальные траблы отношу к леворукой (иногда даже левоногой) смене ATF в АКП и частому «выстреливанию» с светофора.

В ответ на:

Сколько она тянет денег на ремонт? (с учетом что с АКП все ок, по расходникам и ходовой)


Я ничего не ремонтирую, только восстанавливаю последствия 4-х лет службы у юридического лица под наемным шофером, пересевшего с ВАЗ 2107. Возд. Филтр = 55 грн, Маслян. Филтр = 30 грн, Колодки Передн. = 70 USD, Колодки Задн. Барабан = 80 USD, Задн. Амортиры “MONROE” 2 шт с установкой = 240 USD, Задн. Пружины 2 шт = 165 USD, Upper Brackets 2 шт = 100 USD, Свечи Motorcraft, 6 шт = 30 USD.

В ответ на:

У меня сейчас Фиат Темпра, хочу сменить на Таурас...
И стоит ли вообще проводить эту процедуру, или Тарас - это головняк (как мне сказал мой механник). Что касается ОГРОМНЕЙШЕЙ разницы езды на Фиате и на Тарасе - с этим я согласен, я с финансовой точки зрения подхожу..


Тарас может быть головняком только для стритрейсеров и ТАЗикоковырятелей. С финансовой точки зрения, Торус или что другое, значения не имеет. Если ты морально и финансово готов на рамонт / замену АКП (гипотетически), то, кроме Торуса, выбора особого нет среди недорогих и упакованных авто.

В ответ на:

Тем более если сравнивать содержание Фиата и Туруса или тем паче ЛеБарона - бери машинку пораспространенней и Европейкого происхождения.(тут и запчасти под боком и цены дешевше)


Сомнительно звучит на фоне потока Фокусов из-за океана, когда рядом делают Фокусы за Евро.

В ответ на:

Цены конечно же немного по выше чем на Фиат, но у Фиата немного слабоватая подвеска, и может получится так, что я на Фиате за опред.пробег поменяю одну з/часть два раза, а на Таурусе за тот же пробег, всего лишь один раз В итоге получится что Тарасик будет дешевле Или я заблуждаюсь?


Ничуть. Практика показывает, верно мыслишь.

В ответ на:

Единственное что настараживает, так это АКП...


Правильно настараживает. Во всем мире, кроме США, Канады и Японии, АКП игрушка для богатых. Только в США, Канаде и Японии, АКП обычное дело в «народном» авто.

В ответ на:

- бери в счет что Тарас бензуса кушать будет в полтора раза(а может и в два!!!) больше Фиата;


Только если Фиат в 1,5- 2 раза легче и не мощнее.

В ответ на:

- резина на него будет стоить в два раза дороже;


85 USD за шт GENERAL, если брать 4-ре сразу
В ответ на:

- запчасти однозначно дороже (не ломаются только новые машины и то есть много исключений).


Однозначно только, что Евро дороже и производительность на европейских заводах ниже = себестоимость выше.

В ответ на:

Так что в итоге эксплуатация Европейского авто как ни крути дешевле чем эксплуатация Американского (если сравнивать Фиат с др. амер. авто) - это я тебе скажу однозначно и никаких иллюзий строить не нужно!!!


Действительно, иллюзий строить не нужно, евро-авто может быть дешевле в эксплуатации, если у него нет АКП, КрузКонтроля, и А/С. Торусы без АКП, КрузКонтроля, и А/С не видел на просторах Украины.

В ответ на:

ПыСы про автомат отдельный разговор, если его нормально эксплуатировать и обслуживать то будет ходить без проблем


К сожалению, это иллюзия, т.к. здоровье ему может подорвать предидущий драйвер. Достаточно поездить с завыш. / заниженным уровнем ATF.
В ответ на:

Ага 100$/мес - как раз. Только что то я б нашел другие удовольствия на эти деньги


Пожалуйста, название этого чудомобиля в студию!
В ответ на:

вообщем если хватает денег на содержание Тауруса, то можно смело ее покупать (главное что бы АКП в порядке была


Sounds Good! Добавь : если планируется эксплуатация согласно предназначению авто.

Змінено FORD (USA) (22:02 07/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.02.2005

Re: Не понятно.... [Re: FORD (USA)]
      8 марта 2005 в 01:52 Гілками

Вот сегодня коллега по бизнесу предложил свой тарас, как бы нивзначай...
91 год, 3.0, комплектация L на Украине 8 мес, 20 тыс проехал по нашей земле а вооше 147 тыс , велюр, конд и стекло...
поворотника правого нет (типа купит) тросик тормоза поменял, удар в Канаде был!?, коробка говорит в поряде (я с ним ездил похоже не врет) двигло не загоняное, крыло прогнило чуть правое..
Просит 3.1
Можно по доверенности парень хороший
Вот задача, а хоца Тарас второй и не убитый....
Не знаю что и делать?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Все понятно.... [Re: Larry Fox]
      8 марта 2005 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Вот сегодня коллега по бизнесу предложил свой тарас, как бы нивзначай...
91 год, 3.0, комплектация L на Украине 8 мес, 20 тыс проехал по нашей земле а вооше 147 тыс , велюр, конд и стекло...


Так сильно хоцца загадочную американскую мафыну? Понимаю, сам когда то испытывал подобное. Но не стоит торопится – все такие покупка авто требует много денех, по нашим меркам. К тому же, где был зарегистрирован Тарас 8 мес назад? За пределами Украины? Как его растаможили? 20 тыс проехал за 8 мес, круто, куда ездил? Имей ввиду, комплектация L предназначалась для RENT и всяких гос. учереждений, поэтому общий пробег можещь смело умножить на 3, плюс его двигло отработало INDEFINITE TIME IDLING, плюс в Канаде длиные зимы с «соленными» дорогами.

В ответ на:

:idontno:Просит 3.1


ЗАНАДТО ДОРОГО для комплектации L. ИМХО этим машинкам пора на разборку поставлять части более упакованным собратьям.

В ответ на:

Можно по доверенности парень хороший
Вот задача, а хоца Тарас второй и не убитый....
Не знаю что и делать?????


По моей инфе, « по доверенности» постоянная головная боль. С перерегистрацией раз отмучился и спокоен. Если хоцца Тарас G2, то почему бы не осмотреть предложения в «АВТОБАЗАР»?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Киев
Сообщения: 29
С нами с 03.11.2004

Re: Попробую развеять домыслы, [Re: FORD (USA)]
      8 марта 2005 в 21:21 Гілками

Вот это понимаю ответ на поставленный вопрос
Огромное спасибо FORD (USA)!
Я тебе черкнул пару строк в привате..глянь на медне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Киев
Сообщения: 29
С нами с 03.11.2004

Re: Не понятно.... [Re: FORD (USA)]
      8 марта 2005 в 21:29 Гілками

Мужики! Пропал, потому что нет преждней возможности каждый день и вечер в инете сидеть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Киев
Сообщения: 29
С нами с 03.11.2004

Re: Не понятно.... [Re: Larry Fox]
      8 марта 2005 в 21:37 Гілками

FORD (USA) прав!!! Я тоже слышал что L комплектация шла в прокат и в гос.структуры, так что есть 85-ти %-ная возможность взять "денежный насос", и гимморой на одно место..
G2, годика так 93-95 - вот что надо, и с полным фаршем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Попробую развеять домыслы, [Re: FORD (USA)]
      9 марта 2005 в 09:53 Гілками

Сильно читал с удовольствием

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Все понятно.... [Re: FORD (USA)]
      9 марта 2005 в 09:56 Гілками

Сам несколько раз рассматривал покупку торуса, но вот что то меня смущает, вот если бы на нем покататся, есть ли в киеве кто с торусом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Все понятно.... [Re: Barmaley]
      9 марта 2005 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Сам несколько раз рассматривал покупку торуса, но вот что то меня смущает, вот если бы на нем покататся, есть ли в киеве кто с торусом


А попытки рассмотреть предложения в "АВТОБАЗАР" делались? Продавцы обычно дают проехаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.02.2005

Re: Все понятно.... [Re: FORD (USA)]
      9 марта 2005 в 20:56 Гілками

"Автобазар" смотрю регулярно, но там неичего интересного сейчас, когда деньги есть, вот годик назад, было на что посмотреть 8-10 предложений Тарасов.
С приводу растаможки так я немного поражен, многие на табличках ездят, может и Вы, подробнее в приват могу написать, я мало видел ввезенных и растаможенных по норме, да еще 3 литра...
Про 20 тыс я переболщил но чтото около 10 наверное и за годик почти.
А в Украине все правильно она не более года, вот так и никто ее не таможил и номера киевские!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Исчо вопрос [Re: Larry Fox]
      10 марта 2005 в 12:06 Гілками

В ответ на:

"Автобазар" смотрю регулярно, но там неичего интересного сейчас, когда деньги есть, вот годик назад, было на что посмотреть 8-10 предложений Тарасов.


Быстрее всего со временем предложения будут только уменьшаться, т.к. авто подобного типа завозятся 2 шт в год. Проясните, что понимается под «интересное»? На прошлой неделе было два предложения седан 93-го за 5000 К и вагон 92-го за 5500К, чем они неинтересные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Исчо вопрос [Re: FORD (USA)]
      11 марта 2005 в 09:35 Гілками

Да хотелось бы у знакомава, пакатаца, чел бы сказал шо тут то вот такие звуки патамучта то то паламана, а тут нет и не должно быть звукаф левых, вот потом можно и на базар пойти глянуть .
А ваще в автоцентре расписано тоже всьо сладко но вот как оно в реале , на расходники так ваще цены как на мою машину , что уже само по себе смишно , ну и вот на рос сайте читал не любит типа на скорости 140-150 долго пиреть, тоисть в крым я и на эскорте свободно еду 120, нах тада три литра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Чудес не бывает! [Re: Barmaley]
      11 марта 2005 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Да хотелось бы у знакомава, пакатаца, чел бы сказал шо тут то вот такие звуки патамучта то то паламана, а тут нет и не должно быть звукаф левых, вот потом можно и на базар пойти глянуть .


В теории, мысль хорошая, но в практике, мало кто юзает авто и утруждает себя вникать, что там под капотом происходит. Чел который продал мне машину, так за 4-ре года и не врубился почему треснула левая боковина радиатора. Позже на СТО я видел еще несколько Торусов с лопнувшими левыми боковинами, а один Sable G-1 даже с радиатором от BMW. Какие только глупости дикий народ не вытворяет, но разобратся в вопросе не считает нужным. К тому же большая вероятность, что владец в упор не опознает в Торусе Family Car и тупо и упрямо видит в нем Business Car, такие обычно фанатично верят в способности СТО. Полюбому, если есть возможность пообчацца с владельцем, упускать ее не надо. Я к тому, что много надежд возлагать не надо.

В ответ на:

А ваще в автоцентре расписано тоже всьо сладко но вот как оно в реале ,


Реалии, ясно, всегда мрачнее. Но чем больше рассмотришь предложений, тем больше возможность найти подходящий вариант. Вам бы в Киеве жаловаться, я вообще имел выбор из двух вариантов: 1) совсем заремонтированный; 2) совсем без maintenance.

В ответ на:

ну и вот на рос сайте читал не любит типа на скорости 140-150 долго пиреть, тоисть в крым я и на эскорте свободно еду 120, нах тада три литра


Видно свободная дорога из Киева в Крым. А вот по старой дороге Одесса - Киев, мне редко удавалось ехать больше часа с постоянной скоростью. Из Одессы в Николаев или Крым дорога двухполосная, полная плетущихся грузовиков. Где там больше часа зависнуть на 120 км/ч?
3-ри литра не надо, если машина маленькая т.е. легкая, нет АКП и А/С и потребление 95-го бензина вполне устраивает. В противном случае нада мин. 3-ри литра, а лучше 3.8.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Чудес не бывает! [Re: FORD (USA)]
      11 марта 2005 в 13:57 Гілками

В ответ на:

В теории, мысль хорошая, но в практике, мало кто юзает авто и утруждает себя вникать, что там под капотом происходит. Чел который продал мне машину, так за 4-ре года и не врубился почему треснула левая боковина радиатора. Позже на СТО я видел еще несколько Торусов с лопнувшими левыми боковинами, а один Sable G-1 даже с радиатором от BMW. Какие только глупости дикий народ не вытворяет, но разобратся в вопросе не считает нужным. К тому же большая вероятность, что владец в упор не опознает в Торусе Family Car и тупо и упрямо видит в нем Business Car, такие обычно фанатично верят в способности СТО. Полюбому, если есть возможность пообчацца с владельцем, упускать ее не надо. Я к тому, что много надежд возлагать не надо.




Ну вот пытаюсь с тобой абщаца . Философию торуса прекрасно понимаю, и уж бизнес кара в нем нивижу.

В ответ на:

Реалии, ясно, всегда мрачнее. Но чем больше рассмотришь предложений, тем больше возможность найти подходящий вариант. Вам бы в Киеве жаловаться, я вообще имел выбор из двух вариантов: 1) совсем заремонтированный; 2) совсем без maintenance.




Ну эт всигда так, нада будет съездить на базар хоть полазить по нему

В ответ на:

Видно свободная дорога из Киева в Крым. А вот по старой дороге Одесса - Киев, мне редко удавалось ехать больше часа с постоянной скоростью. Из Одессы в Николаев или Крым дорога двухполосная, полная плетущихся грузовиков. Где там больше часа зависнуть на 120 км/ч?



Я в крым по одесской не езжу, я через кировоград.

В ответ на:

3-ри литра не надо, если машина маленькая т.е. легкая, нет АКП и А/С и потребление 95-го бензина вполне устраивает. В противном случае нада мин. 3-ри литра, а лучше 3.8.



Читал все же что советуют 3 литра более живучий двиг и не боица перегревов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Дык, а где собака порылась? [Re: FORD (USA)]
      11 марта 2005 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Чел который продал мне машину, так за 4-ре года и не врубился почему треснула левая боковина радиатора. Позже на СТО я видел еще несколько Торусов с лопнувшими левыми боковинами, а один Sable G-1 даже с радиатором от BMW. Какие только глупости дикий народ не вытворяет, но разобратся в вопросе не считает нужным.



???

И, насколько я понял, ты взял не того быка, которого за...ровали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Чудес не бывает! [Re: Barmaley]
      11 марта 2005 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Ну вот пытаюсь с тобой абщаца . Философию торуса прекрасно понимаю, и уж бизнес кара в нем нивижу.


Эта пральнна! Тока хренова, что те наши пассаны которые покупали Торусы в конце 90-х за 15 – 17 К$ таки умудрялись рассмотреть в них бизнесс кары и юзали не по профилю. Одно из последствий оторванные падушки двигателя. Поэтому меня не удивляет часто задаваемый вопрос наших продвинутых соотечественников: « А 200 едет?»

В ответ на:

Ну эт всигда так, нада будет съездить на базар хоть полазить по нему


Съезди конечно, когда решительно собирешся, дам конкретные советы шо смотреть.

В ответ на:

Я в крым по одесской не езжу, я через кировоград.


И там достаточно пусто?


В ответ на:

Читал все же что советуют 3 литра более живучий двиг и не боица перегревов.


Это совет хороший, если собираешся часто коптить летом в пробках. Сам, когда искал Торус, тоже поставил себе планку только 3 литра. Но так получилось, что 3.8 был в лучшем состоянии в горку ехал веселее. История с перегревом такая (аналогичная у Toyota 4-runner с 3 литрами), что когда прожектировали моторный отсек, на 3.8 не рассчитывали, а впихали годами позже. В результате наружное охлаждение by air flow затруднен на стоячей машине + АТФ греет антифриз, отсюда и большая вероятность спалить прокладку головы и фрикционы в АКП. Я решаю эту проблему объездом пробки, все равно не получаю удовольствия от вдыхания выхлопа советского автопрома. В остальном 3.8 предпочтительней 3-х литрового, поэтому не рекомендую ограничиватся 3-х литровым Торусом, а окончательный выбор сделать в пользу лучшего тех.состояния / приемлемой стоимости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Чудес не бывает! [Re: FORD (USA)]
      11 марта 2005 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Эта пральнна! Тока хренова, что те наши пассаны которые покупали Торусы в конце 90-х за 15 – 17 К$ таки умудрялись рассмотреть в них бизнесс кары и юзали не по профилю. Одно из последствий оторванные падушки двигателя. Поэтому меня не удивляет часто задаваемый вопрос наших продвинутых соотечественников: « А 200 едет?»



Да не 200 мне не нужно а вот 180 максималки было бы самый раз ну и такой вопрос расход бензуса на скорости постоянной 130-140км? тоисть я пральна понял что крейсерская скорость у торуса порядка 130км/ч?


В ответ на:

Съезди конечно, когда решительно собирешся, дам конкретные советы шо смотреть.



ок, спасибо.

В ответ на:

И там достаточно пусто?



ну в принципе если за 20 км одну машину встречаеш то приходится переходить на ближний , я еду обычно в 2 ночи из Киева.


В ответ на:

Это совет хороший, если собираешся часто коптить летом в пробках.



А в Киеве к сожалению по другому редко получаеися .

В ответ на:

Сам, когда искал Торус, тоже поставил себе планку только 3 литра. Но так получилось, что 3.8 был в лучшем состоянии в горку ехал веселее. История с перегревом такая (аналогичная у Toyota 4-runner с 3 литрами), что когда прожектировали моторный отсек, на 3.8 не рассчитывали, а впихали годами позже. В результате наружное охлаждение by air flow затруднен на стоячей машине + АТФ греет антифриз, отсюда и большая вероятность спалить прокладку головы и фрикционы в АКП. Я решаю эту проблему объездом пробки, все равно не получаю удовольствия от вдыхания выхлопа советского автопрома. В остальном 3.8 предпочтительней 3-х литрового, поэтому не рекомендую ограничиватся 3-х литровым Торусом, а окончательный выбор сделать в пользу лучшего тех.состояния / приемлемой стоимости.




Ну в принципе опять же из ранее выясненого, 3.8 с алюминевой головой и момент у него повыше, вопщим буду думать. еще раз спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Чудес не бывает! [Re: Barmaley]
      12 марта 2005 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Да не 200 мне не нужно а вот 180 максималки было бы самый раз ну и такой вопрос расход бензуса на скорости постоянной 130-140км? тоисть я пральна понял что крейсерская скорость у торуса порядка 130км/ч?


На такой скорости статистики не вел, т.к. не езжу. Если есть пространство впереди, ставлю круз-контрол на 90- 95 км/ч и отдыхаю за рулем. 130 разгоняюсь при обгонах, особенно заметно преимущество 3.8 при так называемых “mid-range acceleration” подхватывает моментально. На машинах выпущенных в первой половине 90-х спидометр разрисован до 85MPH (кажется), т.е. какая там скорость после 130 не возможно знать. Ясно лишь одно – уже за пределами Legal Speed Limit.

В ответ на:

ну в принципе если за 20 км одну машину встречаеш то приходится переходить на ближний , я еду обычно в 2 ночи из Киева.


Тогда учти, что стандартный свет Торуса не такой яркий как «Прожектор Перестройки». Фары пластмассовые и более мощные лампы ставить нельзя. При желани, можно заказать из Штатов стеклянные, но это уже из разряда MODIFICATIONS ( по местному Тунинг).
В ответ на:

В ответ на:

Это совет хороший, если собираешся часто коптить летом в пробках.



А в Киеве к сожалению по другому редко получаеися .


Конечно, я бываю наездами и слабо знаком с городом, но мне кажется, что сильно много народа ездит по «протоптаным дорожками» и совсем не планирует маршрут. Мне кажется сильно много народа ломится с Подола к Бессарабскому рынку чтоб проехать до п. Перемоги. В Одессе, такие же дела, народ просто игнорирует альтернативные пути достижения цели только потому что они длинее. Кому как, а для 3.8, лишних 3 километра, не круг.

В ответ на:

Ну в принципе опять же из ранее выясненого, 3.8 с алюминевой головой и момент у него повыше, вопщим буду думать. еще раз спасибо


Момент и повыше и на более низких оборотах, что, теоритически, благоприятно сказывается на отстрочке кап.ремонта двигла. Т.е. не так критично, если смотали 100,000 миль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Чудес не бывает! [Re: FORD (USA)]
      12 марта 2005 в 10:47 Гілками

В ответ на:

На такой скорости статистики не вел, т.к. не езжу. Если есть пространство впереди, ставлю круз-контрол на 90- 95 км/ч и отдыхаю за рулем. 130 разгоняюсь при обгонах, особенно заметно преимущество 3.8 при так называемых “mid-range acceleration” подхватывает моментально. На машинах выпущенных в первой половине 90-х спидометр разрисован до 85MPH (кажется), т.е. какая там скорость после 130 не возможно знать. Ясно лишь одно – уже за пределами Legal Speed Limit.



ХМ... 90-95 это уж сафсем мало ну 120 я понимаю, жалька.

В ответ на:

Тогда учти, что стандартный свет Торуса не такой яркий как «Прожектор Перестройки». Фары пластмассовые и более мощные лампы ставить нельзя. При желани, можно заказать из Штатов стеклянные, но это уже из разряда MODIFICATIONS ( по местному Тунинг).



Я не думаю что у торуса свет хуже чем на евро эскорте, хотя возможно, тебе видней. ну специально фары я точно заказывать не буду

В ответ на:

Конечно, я бываю наездами и слабо знаком с городом, но мне кажется, что сильно много народа ездит по «протоптаным дорожками» и совсем не планирует маршрут. Мне кажется сильно много народа ломится с Подола к Бессарабскому рынку чтоб проехать до п. Перемоги. В Одессе, такие же дела, народ просто игнорирует альтернативные пути достижения цели только потому что они длинее. Кому как, а для 3.8, лишних 3 километра, не круг.



В Киеве его прихлдится планировать по ходу движения, и иногда отклонятся от него что бы не сидеть в пробке, но иногда это тоже не помогает

В ответ на:

Момент и повыше и на более низких оборотах, что, теоритически, благоприятно сказывается на отстрочке кап.ремонта двигла. Т.е. не так критично, если смотали 100,000 миль.



ХМ... вопщим будем посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Чудес не бывает! [Re: Barmaley]
      12 марта 2005 в 11:41 Гілками

В ответ на:

ХМ... 90-95 это уж сафсем мало ну 120 я понимаю, жалька.


Да не так все трагично, как оказалось. Когда ездил даже на дизельном Скорпе, то считал, что меньше 120 ездить нелогично. На такой лад настраивала мафына, шумная, жесткая, поэтому и драйвер в напряге. А тут неожиданно для себя поменял стиль вождения, стал пешеходов чаще пропускать. Relax Driving начался вобщем. Еще один момент: если 300 миль промчатся с скоростью > 120 км/ч, то придется долить пол-литра масла, бо минералка горит на высоких оборотах. А при моем стайле, я ничего не доливаю 3000 майлз ( 4800 км). А ездить быстро и недорого, наверное, не получается, поэтому и предлагается SHO. И ездит 220 спокойно, и АКП подготовленный к выстреливанию, но это уже другие деньги на содержание.

В ответ на:

Я не думаю что у торуса свет хуже чем на евро эскорте, хотя возможно, тебе видней. ну специально фары я точно заказывать не буду


Да возможно ты и прав, у меня на Скорпе, тоже стекла были пластмассовые.

В ответ на:

В Киеве его прихлдится планировать по ходу движения, и иногда отклонятся от него что бы не сидеть в пробке, но иногда это тоже не помогает .


ИМХО по Киеву рулить легче, чем по Одессе, ямы не достают, есть проспекты по шире, скорость аш 80 бывает. Один раз выкатал бак в Киеве и засек расход – 11л/100 км, не достижимый показатель в Одессе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Чудес не бывает! [Re: FORD (USA)]
      12 марта 2005 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Да не так все трагично, как оказалось. Когда ездил даже на дизельном Скорпе, то считал, что меньше 120 ездить нелогично. На такой лад настраивала мафына, шумная, жесткая, поэтому и драйвер в напряге. А тут неожиданно для себя поменял стиль вождения, стал пешеходов чаще пропускать. Relax Driving начался вобщем. Еще один момент: если 300 миль промчатся с скоростью > 120 км/ч, то придется долить пол-литра масла, бо минералка горит на высоких оборотах. А при моем стайле, я ничего не доливаю 3000 майлз ( 4800 км). А ездить быстро и недорого, наверное, не получается, поэтому и предлагается SHO. И ездит 220 спокойно, и АКП подготовленный к выстреливанию, но это уже другие деньги на содержание.



Пишиходаф и я пропускаю просто хотелось бы что бы можно было 140 ехать и незадумыватся что там сгарает и куды вытикает .

В ответ на:

ИМХО по Киеву рулить легче, чем по Одессе, ямы не достают, есть проспекты по шире, скорость аш 80 бывает. Один раз выкатал бак в Киеве и засек расход – 11л/100 км, не достижимый показатель в Одессе.



Ну у нас тоже есть маленькая Одесса, подол называица все как положено рельсы, ямы узкие улицы. Это ты наверное в выхадной день ездил что так все харашо получилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Чудес не бывает! [Re: Barmaley]
      12 марта 2005 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Пишиходаф и я пропускаю


Эта, ты маладец. Я тоже пытался раньше их на зебре пропускать, но, было замеченно, что с АКП они пропускаются как то легче.
В ответ на:

просто хотелось бы что бы можно было 140 ехать и незадумыватся что там сгарает и куды вытикает .


Понятное стремление, но тогда или SHO или MUSTANG. Правда японское двигло SHO считается неремонтируемым, ломается один раз. Очивидно любая машина компромисс, эта ж машина все таки продавалась с минимальной комплектацией А/С, АКП, круз-контроль за 15- 17 килобаксов на родине. Где еще такое предложение можно поиметь. Я может быть и “сгущаю краски”, но только в целях продления ресурса авто, которое ранее юзали не по профилю, т.е. и ездили 140 и выстреливали с светофора.

В ответ на:

Ну у нас тоже есть маленькая Одесса, подол называица все как положено рельсы, ямы узкие улицы. Это ты наверное в выхадной день ездил что так все харашо получилось


Эта все в сравнении. Ездил в Киеве в течении недели. Подол только в сравнении с другими районами ужастен, а плиты на трамвайных путях просто ровные как зеркало, в сравнении с щербатыми с торчащей арматурой в Одессе. У вас машинки должны быть поцелее, разве что, говорят в Киеве зимой соль сыпят, тогда обычный осмотр на ржавчину. В Одессе ржавых американских машин не видел, а вот Скорпио рассыпаются на любых широтах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
48 лет, Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.02.2005

Re: Исчо вопрос [Re: FORD (USA)]
      15 марта 2005 в 02:32 Гілками

Я их видел обе а не машины , первая так точно и цена не на продажу а на приценку, типа самому нада, да и что это за выбор 2 штуки, будем ждать Адессу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7468

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія