autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! (2/4)

важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Выслушаем другую сторону? [Re: vvlaw]
      14 марта 2005 в 10:47 Гілками

Под проблемами я подразумевал извлечение из коробки излишков залитого Бородаем масла(т.к. производитель не учел возможность перелива некоторыми "гуру" масла в коробку и счел лишним реализовывать систему слива излишков залитого масла с АКПП), о том что счас есть пена Вы придумали сами или Бородай нашептал
Вы же сами о пене писали, цитирую:
В дополнение к изложенному, в личной беседе, Марком Бородаем было высказано предположение, основанное на опыте работы с подобными автомобилями, что "повышение уровня масла" было вызвано пеной... наверно запамятовали перечитайте свой первый ответ мне выше.


Повторяю специально для Вас с Бородаем:
После слитого излишка масла, масло в АКПП не пенится, уровень четко между "MIN" и "MAX", потеков масла на коробке нет, передачи переключаются нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Dallas]
      15 марта 2005 в 00:44 Гілками

Господи... Сколько ж гемора с этими американскима машинами... И масло НЕКОТОРЫХ моделях надо менять по какому-то особо загадочному принципу. Хорошо хоть заклинаний не нужно при этом читать! ИМХО грабли в другом месте, а не в переливе масла. Скорее всего масло имеет определённые отклонения в качестве. Либо не термостабильно, либо вспениваемость выше нормы. Опять же моё ИМХО. Хотя ФОРД, такая машина на которой всё не как у людей....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Mad_Max]
      15 марта 2005 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Хотя ФОРД, такая машина на которой всё не как у людей..



Давай не будем переходить на конкретных автопроизводителей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Mad_Max]
      15 марта 2005 в 08:58 Гілками

А после слива излишков масло стало стабильно и вминяемо
Добавляя свое мнение читайте внимательно все посты, об этом уже писалось - масло ведет себя нормально, АКПП в норме
Форд тут ни при чем, это второй мой Форд и не смотря на то что он Американского происхождения я ним очень доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Barmaley]
      15 марта 2005 в 12:43 Гілками

Забыл смайлик дорисовать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Dallas]
      15 марта 2005 в 12:47 Гілками

В ответ на:

А после слива излишков масло стало стабильно и вминяемо
Добавляя свое мнение читайте внимательно все посты, об этом уже писалось - масло ведет себя нормально, АКПП в норме
Форд тут ни при чем, это второй мой Форд и не смотря на то что он Американского происхождения я ним очень доволен.



Спасибо конечно за совет, я ВНИМАТЕЛЬНО прочёл пост. Если масло имеет бОльший коэффициент температурного расширения нежели ему положено, соответсвенно уровень НА ХОЛОДНУЮ будет НИЖЕ чем на термостабильном масле. Как определили НОРМАЛЬНОСТЬ поведения масла? ТОЛЬКО лишь по отсутсвию вспенивания? По поводу же Форда просто забыл смайлик нарисовать. Сори. Хотя американские машины в моих глазах ДАВНО упали под плинтус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Mad_Max]
      15 марта 2005 в 19:38 Гілками

ты это, только vvlawу об этом не говори, бо залошит амЭриканським светом, самым рулёзным светом в свете
а насчёт масла...
прим -10(15)град. цельс нужно ИМХО делать поправку в мин. на забортную темп.
т.е. при +20 нагреву может 15 мин. и хватит... что ИМХО сделано не было, а это магистру автомобильных наук качества не добавляет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

В каком смысле « не смотря на то что»? [Re: Dallas]
      15 марта 2005 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Форд тут ни при чем, это второй мой Форд и не смотря на то что он Американского происхождения я ним очень доволен.


В каком смысле « не смотря на то что»?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Чтобы это значило? [Re: Mad_Max]
      15 марта 2005 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Хотя американские машины в моих глазах ДАВНО упали под плинтус.


Это типа ДАВНО имел американские машины? И много имел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Проблем в другом. [Re: Шкод]
      15 марта 2005 в 19:45 Гілками

Dexron-ы имеют жесткие требования ко всем своим параметрам. Поэтому тема о "не том" масле отпадает - или оно соответствует стандарту или не соответствует. Во втором случае гуру должен был отказаться лить бадягу в АКП. Я уже молчу о том, что температура масла контролируется не по времени прогрева, а по темературе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Злые вы! [Re: Шкод]
      15 марта 2005 в 20:27 Гілками

В ответ на:

что ИМХО сделано не было, а это магистру автомобильных наук качества не добавляет



Магистру может и не добавляет, но зачем бочку катить на vvlaw? Он же масло не менял. А АТФ какой залили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Проблем в другом. [Re: elia]
      15 марта 2005 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Я уже молчу о том, что температура масла контролируется не по времени прогрева, а по темературе


вот так он проверял
В ответ на:

По окончании 15 мин. прогрева АКПП был произведен контрольный замер уровня масла (при работающем двигателе, АКПП в положении P), уровень трансмиссионного масла находился между отметками min и max на щупе, в чем хозяин удостоверился лично. Обратимся к технологии замены масла по данным MITCHELL в рекомендациях по проверке уровня масла четко сказано, что трансмиссия должна быть нагрета до температуры 66-77 град.С, далее следуют все те процедуры о которых сказано выше. И, в конце отмечается, что уровень масла должен находиться между метками min и max. Заметьте не посередине как было в нашем случае, а просто между метками. Учитывая тот факт, что сама трансмиссия на момент заливки масла имела температуру порядка 35-40 град.С, а температура заливаемого масла 16-18 град.С при объеме заливки порядка 4-5 л не сложно подсчитать до какой температуры разогрелась трансмиссия после 15 мин. работы, то есть мы получим требуемые 66-77 град.С.



про масло я не спорю не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Проблем в другом. [Re: elia]
      15 марта 2005 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Поэтому тема о "не том" масле отпадает - или оно соответствует стандарту или не соответствует. Во втором случае гуру должен был отказаться лить бадягу в АКП.




Сделать химический анализ на месте? (Кстати, никто и не просил...) При таком подходе каждый, заправившийся плохим (прилагательное мягкое, дабы не забанили ) бензином сам виноват...

В ответ на:

Я уже молчу о том, что температура масла контролируется не по времени прогрева, а по темературе




Видимо, по километражу пробега с уровнем ниже минимума - профессиональнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Чтобы это значило? [Re: FORD (USA)]
      16 марта 2005 в 00:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя американские машины в моих глазах ДАВНО упали под плинтус.


Это типа ДАВНО имел американские машины? И много имел?



Плотно эксплуатировал Форд Таурус, Шевероле Блейзер К5, Шевроле Люмина. Менее плотно Форд Краун Виктори и Кадиллак Севиль СЛС(кузов после того что у vvlaw). По счастью всё это в ПРОШЛОМ. Машинки классные и комфортные, НО... ЛОМУЧИЕ до невозможности! В спор ввязываться НЕ буду. Реальность от этого НЕ изменится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Проблем в другом. [Re: elia]
      16 марта 2005 в 00:35 Гілками

В ответ на:

Dexron-ы имеют жесткие требования ко всем своим параметрам. Поэтому тема о "не том" масле отпадает - или оно соответствует стандарту или не соответствует. Во втором случае гуру должен был отказаться лить бадягу в АКП. Я уже молчу о том, что температура масла контролируется не по времени прогрева, а по темературе



Да кто бы спорил про требования! Если в канистре ТО что указано на этикетке. Определить же ЧТО именно там, к сожалению, не особо реально не смотря на цвет и спецефический запах АТФ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

И vvlaw ответ тоже. [Re: Mad_Max]
      16 марта 2005 в 08:46 Гілками

В ответе гуру я никаких ссылок на сомнения в качестве залитого продукта не обнаружил. Отсюда есть 3 варианта:
1. Жидкость была предоставлена СТО
2. Привезенная клиентом жидкость была соотвествующей хотя бы по упаковке, цвету, запаху (не в 3-литровых банках из под огурцов, не черного цвета с запахом чеснока и т.д.)
3. Гуру было пох что залевать - мы деньги берем за работу, а не за техобслуживание агрегата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Реальность, действительно, от этого НЕ изменится. [Re: Mad_Max]
      16 марта 2005 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Плотно эксплуатировал Форд Таурус,


Тогда, мог бы также плотно поделиться опытом с задающими вопросы о Форд Таурус! Предпочитаешь плотно молчать?

В ответ на:

Машинки классные и комфортные, НО... ЛОМУЧИЕ до невозможности! В спор ввязываться НЕ буду.


В спор ввязываться никто и не предлагал. Предпологалось прочитать аргументы в деталях на которых основываются такие громкие обобщения-заявления. Разве поспоришь с таким огромным опытом, когда кроме общих фраз ничего не осталось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Подробно о температуре и о качестве масла (+) [Re: vvlaw]
      16 марта 2005 в 12:36 Гілками

В тот день, когда меня угораздило менять масло в АКПП на улице был январь месяц и температура воздуха ниже "0" (знаю точно потому что пока меняли масло я чуть не околел от холода), насколько ниже точно счас затрудняюсь ответить ну может "-5" или -10 градусов по цельсию. Масло я покупал Castrol ATF Dextron III, приехал я с этим маслом в багажнике моего авто, а он не отапливается!!!! масло перед заливкой никто не грел и Бородай соврал что его температура перед заливкой была 16-18 градусов, реальная температура заливаемого масла была около "0" .
О качестве масла - на мою просьбу супер "гуру" осмотрев привезенное мной масло и сделав умнейшее лицо сказал что масло ГУТ и лить его в эту коробку можно.

Теперь надеюсь Вы сможете обьективно оценить мои притензии к "гуру" а также "высочайший" его профессионализм.



Змінено Dallas (12:45 16/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

А что если температура заливаемого "0" градусов (-) [Re: Шкод]
      16 марта 2005 в 14:54 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Вадим! Мы не в суде! Есть факт лажы а вы бумажки суете [Re: vvlaw]
      16 марта 2005 в 15:43 Гілками

Всех этих магистров автотехники и черной магии знаем мы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9647

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія