autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! (4/4)

опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

От спасиба за спешли фор ми! [Re: Mad_Max]
      17 марта 2005 в 18:56 Гілками

В ответ на:

Заменил ТРИ АКПП за приблизительно 80 тыс.км пробега (у нас их тогда никто не умел ремонтировать).


Везет вам в Днепре, а в Одессе и сегодня никто АКП ремонтировать не умеет. А вообще, второй замены АКП достаточно чтоб пожелать расстаться с машиной. Видимо любишь ты американские машины раз 3-ю замену решил провести. Рационализма здесь нет и близко, давно бы уже сменил на хорошую «неамериканскую».

В ответ на:

Как аргумент приведу перечень ремонтных работ по одному из авто.
Пробег за период эксплуатации – 63 тыс км.
Пробег общий – 87 тыс км.
Пробег авто реальный, покупалась в автосалоне в Днепропетровске.



Очень красноречиво, особенно, если учесть, что автосалон в Днепропетровске продавал б/у машину с неизвестным прошлым (не бывает в автосалонах машин с пробегом 300 тыс км, даже если им уже 12 лет), а новые такие за пределами Сев. Америки не продаются.

В ответ на:

На этом своё участие в диалоге про американские авто позволю себе прекртатить!



Нет проблем. Будем ждать следующего, желающего обобщенно высказаться. Я уже заметил, что американские машины мало кого оставляют равнодушным.

В ответ на:

Удачной траты дензнаков!


Еще раз спасибо! Тебе же желаю не тратить этих знаков ни на амортизаторы, ни на подшипники, ни на ремни, ни на ролики натяжителя ремня, ни на свечи. Кондиционер тоже не ремонтируюй. Поднимится давление в системе, просто выключи его. Лето в Украине короткое и прохладное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Чукча не читатель - однозначно! [Re: Dallas]
      17 марта 2005 в 20:07 Гілками

В ответ на:

масло меняет по мануалу в котором написано температура заливаемого масла 16-18 градусов а он льет с температурой около 0 градусов.





Точно 0? Вы меряли?
Просто прикинем. Машина заехала в бокс. Бокс там отапливаемый (я этот бокс хорошо знаю, да моя машина сейчас там находится...) Пока снимается поддон в коробке (он же снимается для замены масла, не так ли? Во всяком случае, у меня так, и что-то не припомню, чтобы в АКПП было иначе), масло находится в боксе! Более того. Там трубы отопления идут справа, куда как раз практически только и можно поставить канистру с маслом, когда её вынули из багажника. То есть канистра с маслом (которую обычно вынимают посмотреть - что за масло клиент привёз? Не только на этой станции, везде, куда заезжал, так делают) так или иначе нагреется до того момента, когда начнут его заливать в коробку. Я уточнил - данный случай исклюбчением не был. И температура масла нулевой уже не будет...


В ответ на:

Перед тем как вывешивать Митчелы нужно их внимательно изучать и им следовать?
А то выходит - менял как карта ляжет, а рекомендациями Митчел прикрыл.





Повторяю вопрос. Где в рекомнедациях "Митчелл", которым (Вы согласились!) надо следовать сказано про пробег с маслом ниже минимума?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Чукча не читатель - однозначно! [Re: vvlaw]
      17 марта 2005 в 20:27 Гілками

Вадим, я вот не совсем пойму Ваших оправданий за известного уже даже мне господина Бородая (извиняюсь если фамилию не правильно написал) хотя имею отношение к ам авто такое же как трактарист к барабанным палочкам, есть такое негласное правило КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!, если человек приехал менять масло, его ли проблемы какой температуры это масло, отапливаемый ли у него багажник или бокс, проф мастер должен произвести работы которые удовлетворят клиента, клиент предоставил все, что от него требовалось, или не так???
У клиента после замены масла возникли проблемы, клиент в данном случае (Даллас) попытался дозвонится мастеру (Бородаю), который постоянно сбрасывал вызов нежелая общатся с клиентом, это нормально или клиент должен бегать за кем то, за каждый свой потраченный денежный знак он должен получить максимум проф услуг, Вы согласны?

ЗЫ. Вадим, я много раз видел, как Вы жалуетесь, что в нашей стране нет нормальных мастеров которые могли бы обслужить авто при этом не повредив его, почему же когда об этом написал другой человек Вы начали оправдывать господина Бородая?

ЗЗЫ. из фильма:
- оправдания как дырка в жопе есть у каждого. (извините ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Чукча не читатель - однозначно! [Re: Barmaley]
      17 марта 2005 в 20:40 Гілками

Какой температуры масло, может, и не проблемы клиента. Но начинать обс**ать человека, не выяснив сути проблем, не исключив других версий (с тем же качеством масла) на 100%, с указанием фамилии и пр., - по меньшей мере непорядочно. Тем более, что человека я знаю как специалиста с лучшей стороны. Так что терпеть спокойно это литьё помоев, тем более, когда не всё так ясно, - не собираюсь!
(А что касается отпливаемого бокса - это не проблемы клиента, но в данном случае имеет значение для установления того, что произошло на самом деле.)
P.S. Насчёт дозвониться - так дозвонился же! Во всяком случае, Марк суть проблемы знал, когда я начал выяснять, что произошло. А в последнее время я ему тоже с трудом дозванивался - телефон глючило... Тоже техника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: От спасиба за спешли фор ми! [Re: FORD (USA)]
      17 марта 2005 в 20:49 Гілками

Ну в общем-то этого я и ожидал! Типа ВАЛИ АССЮДА раз такой Вумный!

В ответ на:

В ответ на:

Заменил ТРИ АКПП за приблизительно 80 тыс.км пробега (у нас их тогда никто не умел ремонтировать).


Везет вам в Днепре, а в Одессе и сегодня никто АКП ремонтировать не умеет. А вообще, второй замены АКП достаточно чтоб пожелать расстаться с машиной. Видимо любишь ты американские машины раз 3-ю замену решил провести. Рационализма здесь нет и близко, давно бы уже сменил на хорошую «неамериканскую».



Машина была СЛУЖЕБНОЙ. И мы её СМЕНИЛИ ка ктолько появились деньги! На ОТЛИЧНЫЙ Мерс 124.

В ответ на:

Как аргумент приведу перечень ремонтных работ по одному из авто.
Пробег за период эксплуатации – 63 тыс км.
Пробег общий – 87 тыс км.
Пробег авто реальный, покупалась в автосалоне в Днепропетровске.



Очень красноречиво, особенно, если учесть, что автосалон в Днепропетровске продавал б/у машину с неизвестным прошлым (не бывает в автосалонах машин с пробегом 300 тыс км, даже если им уже 12 лет), а новые такие за пределами Сев. Америки не продаются.



Для ОСОБО ОДАРЁННЫХ поясняю. Автомобиль покупался НОВЫМ! Где они продаются по ВАШЕЙ информации мне яркофиолетово. Я его лично ездил забирать. У автомобиля ОДИН владелец, это чтобы избежать дальнейших измышлений.

В ответ на:

На этом своё участие в диалоге про американские авто позволю себе прекртатить!



Нет проблем. Будем ждать следующего, желающего обобщенно высказаться. Я уже заметил, что американские машины мало кого оставляют равнодушным.



Ясное дело! Этот поразительный набор ГЕМОРРОЯ мало кого оставит равнодушиным! Гы-гы-гы!

В ответ на:

Удачной траты дензнаков!


Еще раз спасибо! Тебе же желаю не тратить этих знаков ни на амортизаторы, ни на подшипники, ни на ремни, ни на ролики натяжителя ремня, ни на свечи. Кондиционер тоже не ремонтируюй. Поднимится давление в системе, просто выключи его. Лето в Украине короткое и прохладное.



А С ЧЕГО ЕМУ ЛОМАТЬСЯ в НОРМАЛЬНОМ автомобиле при таком смешном пробеге? Снимите розовые очки, может попустит! Хотя вряд-ли!
За сим прощаюсь окончательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Чукча не читатель - однозначно! [Re: vvlaw]
      18 марта 2005 в 08:36 Гілками

В ответ на:

P.S. Насчёт дозвониться - так дозвонился же! Во всяком случае, Марк суть проблемы знал, когда я начал выяснять, что произошло. А в последнее время я ему тоже с трудом дозванивался - телефон глючило... Тоже техника



Он САМ пригласил Далласа на посмотреть на суть проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Чего такой намагниченный? [Re: Mad_Max]
      18 марта 2005 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Ну в общем-то этого я и ожидал! Типа ВАЛИ АССЮДА раз такой Вумный!


Эта ваще не понятно, откуда ты сделал такое заключение? Американоводы незлобные, никому ничего не доказывают. Высказывайся предметно, а не общими фразами, которые ты прочитал в журналах, и дискуссия получится.

В ответ на:

Машина была СЛУЖЕБНОЙ. И мы её СМЕНИЛИ ка ктолько появились деньги! На ОТЛИЧНЫЙ Мерс 124.


ОТЛИЧНОЕ сравнение дорогой машины «бизнес класса» с дешевой машиной «семейного класса»! Конечно себестоимость Люмины такая же как у Мерса. Еще одно подтверждение нецелевого использования машин для домохозяйки нашими «продвинутыми» бизнеспиплами. Тачку с А/С, АКП и 3-мя литрами для народа? А не жирно будет? Раз машина с с А/С, АКП и 3-мя литрами значит бизнес кар, правда?

В ответ на:

А С ЧЕГО ЕМУ ЛОМАТЬСЯ в НОРМАЛЬНОМ автомобиле при таком смешном пробеге?


Ой да, канечна! Все СТО, в этой стране, живут за счет ремонта американских машин. Так их у нас много? Тебе надо снять черные очки, потому что даже через розовые видно, что СТО по немцам и другим вагенам не мрут от отсутствия клиента.

PS: Злобы и эмоций у тебя накопилось многовато. С чего бы это? От счастья обладания неломающимся авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 22.02.2005

Re: Чтобы это значило? [Re: Mad_Max]
      18 марта 2005 в 16:09 Гілками

Ломаются не только американцы. У меня Круслик(механика), у сотрудника- Гольф. У меня 1988г., у него - 199 5. А в ремонте он чаще, чем я.
А мастера хорошего на любую машину сложно найти. Что на "восьмерку" долго искали - нашли, но с крайслером он не справился, хотя по-моему просто побоялся - нашли другого. А найти помогло общение с такими же - осенью 2003 Гала-радио устраивало пробег крайслеров. Таких же старичков было много - вот живем, ломаемся, общаемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Чего такой намагниченный? [Re: FORD (USA)]
      18 марта 2005 в 18:14 Гілками

В ответ на:


PS: Злобы и эмоций у тебя накопилось многовато. С чего бы это? От счастья обладания неломающимся авто?



Злобы? Хе-хе-хе! Злобы нет. А вот эмоции от того, что в отрицается очевидное. ДА! Качество европейцев ЗНАЧИТЕЛЬНО упала. НЕКОТОРЫХ японцев тоже. Тойота, Хонда, Субару
Мазда, ломаются ЗНАЧИТЕЛЬНО реже америкосов. Ну для приличия хотя бы рейтинги "поломок" почитайте. Можно спорить, можно НЕ спорить. Я имею возможность СРАВНИТЬ. Т.к. своя СТО. Американские машины я просто ОБОЖАЮ, но когда они не мои. Это неисчерпаемый поток дензнаков в мой карман! Жаль что в городе их почти не осталось... Ну да совкомобилей полно слава богу. Ломаются они где-то одинаково...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Чтобы это значило? [Re: more]
      18 марта 2005 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Ломаются не только американцы.


Ломаются только неамериканцы. И это хорошо известно украинским законодателям, отразившим свое понимание вопроса в растаможке, транспортном сборе и теперь еще и в ГО.
В ответ на:

А найти помогло общение с такими же - осенью 2003 Гала-радио устраивало пробег крайслеров. Таких же старичков было много


У вас что сходка где-то бывает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Чего такой намагниченный? [Re: Mad_Max]
      13 мая 2005 в 01:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


... Ну да совкомобилей полно слава богу. Ломаются они где-то одинаково...




Но платят за их ремонт меньше!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія