autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!!
      4 марта 2005 в 09:21 Гілками

По совету одного соконфетника менял масло в АКПП (у якобы специалистов по амер. авто), в итоге имею головную боль, заключающуюся в следующем:
- перелив масла в АКПП, это самый неприятный головняк т.к. все знают что перелив намного хуже недолива.
Еще более неприятное, что проездил я с лишним маслом в АКПП почти месяц, как правило заезжаю в гараж раз в месяц и осматриваю авто на яме для профилактики, там и заметил что АКПП в масле.
Почитав умные советы в инете я решил заехать на СТО где мне и обьяснили как правильно мерять уровень и в чем ошибка "мастеров" которые меняли мне масло.
На Фокусе масло после замены заливается немного ниже указателя МИН.!! на щупе, а окончательный долив производится после того как масло полностью прогрелось, а для этого нужно проехать 15-20 км. Горе "мастера" же налили масло в коробку аккурат между МИН. и МАКС. при этом просто дав машине поработать на холостых мин. 10-15 и попереключав в расзной последовательности передачи, соответственно прогретое масло увеличилось в обьеме и теперь зашкаливает за МАКС.
Были и неприятные особенности с расчетом за проделанную работу, в процессе замены мне обьяснили, что в стоимость работ не входит герметик поддона(хорошо хоть аммортизацию ключей не досчитали) и его нужно или привозить с собой или оплачивать отдельно, в итоге стоимость замены в "гаражах" у этих "мастеров" оказалась равной стоимости замены на специализированном СТО.
Находятся типа СТО этих "мастеров" на ул. Бакинской, одного из них зовут Марк Бородай. Мое ИМХО специалисты , в черный список!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Черный список здесь [Re: Dallas]
      4 марта 2005 в 10:00 Гілками
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Dallas]
      4 марта 2005 в 10:04 Гілками

Эт тебе Володарский посоветовал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Да, он самый (-) [Re: annex]
      4 марта 2005 в 10:08 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Вот одного не могу понять? [Re: Dallas]
      4 марта 2005 в 11:01 Гілками

ну чего все прутся к гаражным мастерам , если ты член клуба - загляни СЮДА , это не реклама Андрюхе, это действительно удобная замена масла, с качественным сервисом. Кстате на ВектреВ они уже меняли масло в АКПП - отец остался доволен.
По поводу специалистов(тебе посоветовавших), это отдельная история, которую раскажу в другой раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Вот одного не могу понять? [Re: Шкод]
      4 марта 2005 в 12:13 Гілками

Я понимаю так если я советую - то знаю что, а если не знаю или сомневаюсь то и врагу не советую, тем более чел был модером данной конфы (что для меня само собой авторитет).
Зы лишнее масло отсосали,теперь уровень в норме, масло не пенится, сказали что мне может повезти и обойтись без серьезных последствий, на что и надеюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Внимательно читай [Re: Dallas]
      4 марта 2005 в 12:56 Гілками

В ответ на:

По поводу специалистов(тебе посоветовавших), это отдельная история, которую раскажу в другой раз


а то опять мои предостережения будут восприниматся как "наезды"
Но должен и пискнуть в защиту, у меня недавно тоже была ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ посоветовал одногрупнику электронщика (мое ИМХО - от бога) одноконференсник остался недоволен. Через пару дней телевизор опять перестал работать. Выражений было полный рот, правда в "личке". я ПОПРОСИЛ его что бы он телевизор завёз обратно к мастеру по гарантии(он ждал этот телевизор и не сопротивлялся его принять, потому что электроника это наука о чудесах), но ответа, ни от одного ни от другого не получил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Внимательно читай [Re: Шкод]
      4 марта 2005 в 13:17 Гілками

Прошу не сравнивать ремонт телевизора (а поламаться он может и по другой причине) с банальной заменой масла, ведь я не сходу приехал а созванивался с этим "мастером", спрашивал меняли/сможете, а если ты никогда не менял масло в таких машинах, нафиг тогда берешся? а если берешся то будь добр или учи матчасть или консультируйся с теми кто реально менял/знает/уверен.
Так как он мне его поменял - я тоже могу, ручки на месте, да не полез , т.к. деликатный механизм и ламерства не прощает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

ОФФ...епт парни зелено в глазах в этой ветке.Хде юзвери?(- ) [Re: Dallas]
      9 марта 2005 в 22:54 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Я! Я за них! А что? (-) [Re: UT4UEP]
      10 марта 2005 в 08:44 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Выслушаем другую сторону? [Re: Dallas]
      13 марта 2005 в 19:24 Гілками Прикріплені файли (47 завантажити)

Увидев данную ветку, решил выяснить хотя бы для себя ситуацию. Ибо, с одной стороны, читать такие отзывы неприятно, с другой - Марка Бородая я знаю много лет как великолепного специалиста в своей области, лучшего из мне встречавшихся. Псолав ему копию сообщения, получил в ответ следующий текст (привожу, по просьбе Марка Бородая, практически без купюр):

В ответ на:

“НА КАЖДЫЙ ШАХ ОТВЕТИМ МАТОМ”
О. Бендер

В сообщении упоминался Марк Бородай, так вот он не “автомеханик”, а Магистр автотехнических наук, судавтотехэксперт минюста Украины, кроме того имеющий опыт работы на СТО в США, где собственно и живет (и где получена упомянутая степень в соответствии с действующими там правилами). И "гараж", о котором было сказано в сообщении, не гараж, а бокс на СТО для проведения инструментального контроля и дальнейшей экспертизы. Ремонтные работы производятся крайне редко, только в особо сложных случаях, только для автомобилей рынка США и только для клиентов “своих” или по рекомендации. Замена масла в АКПП в FORD Focus была произведена как исключение, и не Марком Бородаем.
Теперь по факту претензии: при проведении работ специалисты руководствовались технологией изложенной в компьютерной версии корпорации MITCHELL, которая является сертифицированной информационной базой данных по ремонту и обслуживанию автомобилей в США. Вернемся к версии автора сообщения, как видно из его “показаний”, после замены фильтра АКПП было залито масло, после чего двигателю дали поработать на холостом ходу порядка 15 мин., одновременно с этим селектором выбора передач АКПП была переведена на все передачи последовательно с выдержкой не менее 5 сек. на каждой передаче. По окончании 15 мин. прогрева АКПП был произведен контрольный замер уровня масла (при работающем двигателе, АКПП в положении P), уровень трансмиссионного масла находился между отметками min и max на щупе, в чем хозяин удостоверился лично. Обратимся к технологии замены масла по данным MITCHELL в рекомендациях по проверке уровня масла четко сказано, что трансмиссия должна быть нагрета до температуры 66-77 град.С, далее следуют все те процедуры о которых сказано выше. И, в конце отмечается, что уровень масла должен находиться между метками min и max. Заметьте не посередине как было в нашем случае, а просто между метками. Учитывая тот факт, что сама трансмиссия на момент заливки масла имела температуру порядка 35-40 град.С, а температура заливаемого масла 16-18 град.С при объеме заливки порядка 4-5 л не сложно подсчитать до какой температуры разогрелась трансмиссия после 15 мин. работы, то есть мы получим требуемые 66-77 град.С. При этом прошу еще раз заметить уровень масла был не просто между min и max, а четко посередине. Таким образом претензии автора сообщения “мягко говоря” необоснованны, т.к. любые работы должны проводиться в четком соответствии с рекомендациями завода производителя, того кто по сути и создал этот автомобиль.
Что касаемо расценок на работы, да и вообще структуры ценообразования, то клиент перед началом проведения работ всегда знает на что ему расчитывать. Что же до герметика, который использовался для замены фильтра АКПП, то он был предоставлен из резерва СТО и не входит в стоимость работ т.к. является расходным материалом. Поскольку клиент изначально согласился, автомобиль был принят в работу. Из этических соображений лично я никому, кроме клиента не рассказываю о дефектах автомобиля выявленных мною, в данном случае (в связи с обнародованием ситуации и моего имени) ситуация изменилась, и я предупреждаю каждого кто захочет купить FORD Focus у автора сообщения возникнут большие проблемы с АКПП. Это следует из того, что при вскрытии АКПП в ее поддоне был обнаружен слой намола с фрикционных дисков и шестерней толщиной 0,6 –0,8 см. Кроме того, тот же автор занес меня в так называемый ”черный список”, так вот со своей стороны я счел возможным уведомить членов Союза экспертов Украины и всех знакомых мне специалистов, занимающихся в той или иной степени автомобилями американского рынка о сложившейся ситуации.






В доказательство была предоставлена распечатка MITCHELL (фотокопию постараюсь прикрепить к данному сообщению), из которой чётко видно, что никаких требований "поездить на автомобиле с маслом в АКПП, залитым ниже уровня MIN", технология производства данной операции не выдвигает, привязаны эти операции там исключительно к температуре (а прогревается в данном случае масло независимо от режима работы).
В дополнение к изложенному, в личной беседе, Марком Бородаем было высказано предположение, основанное на опыте работы с подобными автомобилями, что "повышение уровня масла" было вызвано пеной, образовавшейся в результате проблем с АКПП на указанном автомобиле.
Помимо этого, он высказал удивление тем, что после возникновения претензий клиент не подъехал для объяснения (а распечатка из сертифицированной американской же программы могла бы снять все вопросы) их сути и устранения, в случае подтверждения, недостатков, а вместо этого вопрос вынесен в публичный форум, да ещё с указанием фамилии (причём не того, кто непосредственно проводил операцию). Вряд ли такое поведение можно считать этичным, по меньшей мере, особенно если тот, о ком речь, сам в обсуждении участвовать не будет, поскольку участником форума не является.
P.S. Сегодня отогнал свою машину в ремонт. К Марку Бородаю.


Увидев данную ветку, решил выяснить хотя бы для себя ситуацию. Ибо, с одной стороны, читать такие отзывы неприятно, с другой - Марка Бородая я знаю много лет как великолепного специалиста в своей области, лучшего из мне встречавшихся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Внимательно читай [Re: Шкод]
      13 марта 2005 в 19:33 Гілками

В данном случае не о наездах речь, а о конкретной ситуации, в которой надо бы сохранять объективность или хотя бы стремиться к тому. Во всяком случае, выяснить, что же произошло... (Насколько я понимаю, Вы с человеком, о котором речь, незнакомы?)

В ответ на:

Но должен и пискнуть в защиту, у меня недавно тоже была ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ посоветовал одногрупнику электронщика (мое ИМХО - от бога) одноконференсник остался недоволен. Через пару дней телевизор опять перестал работать. Выражений было полный рот, правда в "личке". я ПОПРОСИЛ его что бы он телевизор завёз обратно к мастеру по гарантии(он ждал этот телевизор и не сопротивлялся его принять, потому что электроника это наука о чудесах), но ответа, ни от одного ни от другого не получил...




Я начинаю думать, что действительно - "кто людям помогает, тот тратит время зря" (С). Во всяком случае, поблагодарить никогда не поблагодарят, а вот обо***ть - за этим у нас в карман никогда не лезут. Причём не разбираясь... Просто пропадает желание рекомендовать кому бы то ни было кого бы то ни было и по любому поводу. Не уверен, что у меня такое желание ещё когда-нибудь появится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "кто людям помогает, тот тратит время зря" (С) [Re: vvlaw]
      13 марта 2005 в 21:16 Гілками

совершенно согласен
В ответ на:

Во всяком случае, поблагодарить никогда не поблагодарят, а вот обо***ть - за этим у нас в карман никогда не лезут. Причём не разбираясь... Просто пропадает желание рекомендовать кому бы то ни было кого бы то ни было и по любому поводу. Не уверен, что у меня такое желание ещё когда-нибудь появится


для этого целая тема выделенна ЗДЕСЬ я действительно не знаком с мастером, но сервис тЫпа для "своих" знаком, пальцы веером, сопли пузырями, да раз он такой то мы его и обслуживать не будем и т.д. ...
В ответ на:

а о конкретной ситуации, в которой надо бы сохранять объективность или хотя бы стремиться к тому.


я и старался сохранять объективность, снова сходите по ссылке и прочитайте Вы об конференсниках которые уже меняли масло, а то что Ваша машина находится там на СТО мне ни о чём не говорит, те кто её видел в один голос что ей место не на СТО а уже лет десять как на помойке (ещё раз говорю - Я не видел, судить не берусь). ИМХО рекомендовать кого то не разбираясь самому, действительно самое неблагоприятное занятие... Вам забыли рассказать, ну да Вы этим голову себе не забиваете. А человек который в этом разбирается задавая вопрос сталкиваясь с умным видом "мастера" просто больше не обращается в эту компанию. Недавний пример фирма "Касио" сервис центр и магазин на красноармейской. Умер у меня от статики секундомер, с осцилографом я его весь "обходил" всё указывает на "умерший" порт "камня", по пути пропаяв подозрительные места на схеме. Заехав в сервис центр попросил узнать можно ли его "поднять"(секундомер). Через две недели не дождавшись звонка позвонил сам. Девочка на вопрос о судьбе несчастного, гордо заявила о том что у меня трещина на плате мастер сказал и это не чинится вот за что я могу быть спокоен что всё что уходит под залитый "камень" везде есть контакт да и плата там не навороченная, а двухслойка, так что до любого места(кроме камня) добратся и пропаять просто. И таже невозмутимость говорит что у них САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАСТЕР а все остальные ****. Но это ещё не всё, в том же магазине я захотел купить ещё парочку таких секундомеров. На что мальчик-консультант сказал что фирма "Касио" не выпускает и никогда не выпускало секундомеры с параметрами которые ВЫ хотите, их в природе не существует... Пришлось достать упаковку и показать, что существует. Но это не поколебало их аплома, ТАК У ВАС СЕКУНДОМЕР СТАРОЙ МОДЕЛИ.
И такое встречаю сплошь и рядом. Вместо конструктива апломб
В ответ на:

Кроме того, тот же автор занес меня в так называемый ”черный список”, так вот со своей стороны я счел возможным уведомить членов Союза экспертов Украины и всех знакомых мне специалистов, занимающихся в той или иной степени автомобилями американского рынка о сложившейся ситуации.


раз он такой и я "какашку" в ответ брошу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: "кто людям помогает, тот тратит время зря" (С) [Re: Шкод]
      13 марта 2005 в 23:14 Гілками

В ответ на:

для этого целая тема выделенна ЗДЕСЬ




Специально просмотрел ещё раз, для свежих впечатлений, так сказать... За "вещественную" помощь благодарностей много. За рекомендации как таковые - что-то не видно... Если рекомендация оказывается удвчной, это как бы нормально, спасибо не скажут. Если нет (или так покажется) - начинается об***ание... Потому и говорю, что охота пропадает...

В ответ на:

а то что Ваша машина находится там на СТО мне ни о чём не говорит




Ну, во всяком случае, говорит о том, что я доверяю тому, кому её отдал, не так ли?

В ответ на:

те кто её видел в один голос что ей место не на СТО а уже лет десять как на помойке (ещё раз говорю - Я не видел, судить не берусь).




Прям-таки все, кто видел, так и утверждают? В любом случае, они только внешне могли видеть, а я кузовом не занимался за те три года, что эта машина у меня. То, что там качество покраски восстановленных после ДТП мест не лучшее, - это да, но это всё до меня было... И к ЭТОМУ сервису отношения точно не имеет.

В ответ на:

ИМХО рекомендовать кого то не разбираясь самому, действительно самое неблагоприятное занятие... Вам забыли рассказать, ну да Вы этим голову себе не забиваете.




Ну, что я могу сказать... То, что я не люблю сам крутить гайки (да на машине сложнее "Волги" и не берусь), ибо профессия у меня другая, а всё в жизни уметь невозможно, - ещё не говорит о том, что я не понимаю, как автомобиль устроен, что там должно работать и как, и не могу оценить качество сервиса. Тем более, что с последним мне и в профессиональном качестве приходится сталкиваться... В любом случае, распечатка из сертифицированной программы - для меня аргумент, просто с точки зрения профессионального анализа обстоятельств дела.
И ещё. Я бы не стал писать в этой ветке только из-за личного знакомства с тем, о ком речь, если бы не был уверен в его квалификации. А ситуации, когда он "поднимал" машины, когда никто иной в Киеве не мог сказать, что с ними такое, я сам неоднократно наблюдал.

В ответ на:

раз он такой и я "какашку" в ответ брошу




Не могу осуждать человека, которого, вместо того, чтобы приехать и разобраться, что, действительно, произошло и кто прав (а вдруг "нехороший" как раз тот мастер, который смотрел машину после? Такой вариант не допускается? Вообще? А распечатку запросить и посмотреть, "как действительно надо"? Я почему-то до этого додумался, хотя речь не о моей машине...), обо***ли на публичном ресурсе, реагирует таким образом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Почитал :) (+) [Re: vvlaw]
      14 марта 2005 в 00:42 Гілками

меня всегда дико веселили вот такие

В ответ на:

так вот он не “автомеханик”, а Магистр автотехнических наук, судавтотехэксперт минюста Украины, кроме того имеющий опыт работы на СТО в США




имеющие 3 класса ЦПШ образования с позволения сказать "профессионалы" . Я их, Вадим, уже много встречал, общаюсь по работе с огромным кол-вом мастеров...

В ответ на:

Из этических соображений лично я никому, кроме клиента не рассказываю о дефектах автомобиля выявленных мною, в данном случае (в связи с обнародованием ситуации и моего имени) ситуация изменилась, и я предупреждаю каждого кто захочет купить FORD Focus у автора сообщения возникнут большие проблемы с АКПП.




Вы выложили это в форум, поступили в высшей степени некорректно. А этому механику, который про мою машину так бы написал, не важно имея ли для этого основания или нет, я бы собственноручно ну хотя бы сломал нос с целью хоть небольшой компенсации моего морального ущерба...

В ответ на:

Кроме того, тот же автор занес меня в так называемый ”черный список”, так вот со своей стороны я счел возможным уведомить членов Союза экспертов Украины и всех знакомых мне специалистов, занимающихся в той или иной степени автомобилями американского рынка о сложившейся ситуации




Пальцы загнул клево Исключительно загнул пальцы, зуб даю . Вот возьму и спрошу ребят с СТО по американцам на Дегтяревской (я там обслуживаюсь ), знают ли они что-то о сложившейся ситуации...

В ответ на:

Сегодня отогнал свою машину в ремонт. К Марку Бородаю




Шо опять? Гыыы. Вадим, Вы на ней вообще ездите или тока чините у этого бородая или как его там? С периодичностью в 2-3 месяца какие-то ремонты происходят...

и еще одна маленькая фигня

В ответ на:

Учитывая тот факт, что сама трансмиссия на момент заливки масла имела температуру порядка 35-40 град.С, а температура заливаемого масла 16-18 град.С при объеме заливки порядка 4-5 л не сложно подсчитать до какой температуры разогрелась трансмиссия после 15 мин. работы, то есть мы получим требуемые 66-77 град.С




Я знаю, что адвокаты в физике не шарят, оно им и не надо, но не будет ли столь любезен высокообразованный магистр лично мне объяснить, как это

В ответ на:

не сложно подсчитать




У меня в институте на протяжении 2-х лет было 3 разных математики, а еще было 2 физики, были все пятерки, но я чет не пойму, как он подсчитал . Короче, пальцы загнул , нихрена он не подсчитает...

А может, Вы вообще это все сами написали? А?

В ответ на:

как видно из его “показаний”






бородаю пламенный привет йоптыть, жду атвета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

я утверждаю :) (+) [Re: vvlaw]
      14 марта 2005 в 00:49 Гілками

В ответ на:

те кто её видел в один голос что ей место не на СТО а уже лет десять как на помойке




Я ее видел не раз, сидел внутри. Не говорю о помойке, но частота Ваших ремонтов... Вы бы посчитали, сколько тратите, думаю, уже давно купили бы себе нормальную машину за эти деньги. Не Ланос, а хотя бы упоминаемую Вами октаву 1,8Т года 2000 так точно . И на тюнинг бы хватило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Выслушаем другую сторону? [Re: vvlaw]
      14 марта 2005 в 09:59 Гілками


В сообщении упоминался Марк Бородай, так вот он не “автомеханик”, а Магистр автотехнических наук, судавтотехэксперт минюста Украины – насчет какой господин Бородай “эксперт” господин Володарский знает лучше всех, а если не знает, то могу попросить моего знакомого он расскажет свой опыт общения с этим "гуру" в роли «эксперта».

В моем случае масло менял другой, но все работы производились именно в присутствии "Гуру", насчет эксклюзивности работ я не напрашивался, господин адвокат, почему-то именно в "личку" многим настоятельно советует господина Бородая, как исключительного знатока американских авто, а посему, если бы "гуру" американских авто не сказал что ему масло поменять раз плюнуть и не перечислил массу своих непонятных мне образований в области автомобилестроения, что создало видимую значимость самого "мастера" и повлияло на мое решение, то я бы никогда не приехал на это "сто". (но раз человек столько учился, его рекомендуют и т.п. я приехал (о чем жалею))

Проблемы с АКПП у меня начались именно после замены масла, и не без Ваших рекомендаций у "гуру" по имени Марк Бородай, в присутствии которого умудрились перелить его в коробку, заметьте до моего посещении СТО коробка у меня была сухой и визуально в нормальном состоянии (о чем может засвидетельствовать Бородай), что нельзя сказать о ее виде после замены, напомню из нее перли излишки залитого масла.

Меня не сильно обижает Ваше обнародование умозаключений господина Бородая о АКПП моего авто, т.к. я никогда не имею привычки намеренно скрывать дефекты машины при продаже, это во первых (тем более на данный момент АКПП работает нормально и уровень в норме, проверяю после каждой поездки вот уже несколько дней), во вторых машину продавать пока не собираюсь (она меня полностью устраивает), да и стоимость !!НОВОЙ!! автомат трансмиссии даже в случае ее выхода из строя составляет 400 долларов США + доставка из США, прошу обратить также внимание на то, что не смотря на то что якобы Марк Бородай не специализируется на АКПП он предупредительно сказал, что в случае чего с АКПП они могут взяться за ее ремонт стоимость которого с деталями предварительно была заявлена намного дороже чем можно купить новую.
Теперь о пене в АКПП раз "гуру" Бородай не знает:

Масло может вспениваться и вращающимися деталями АКПП, если уровень превышает допустимое значение. В этом случае в масло начинают окунаться вращающиеся детали АКПП и вспенивают его. Вспенивание происходит не сразу после запуска двигателя, как в случае с заниженным уровнем, а в процессе движения, особенно с высокими оборотами двигателя.
В случае завышенного уровня вспенивание масла приводит к увеличению его объема, и, как следствие этого, к его выбросу через сапун коробки передач. Заглянув под машину, можно часто увидеть там, что вся коробка в масле.
Что и было с моей АКПП


Перед тем как вынести это сообщение в форум я разговаривал с господином Бородаем, в результате чего он сказал, что ему нужно проконсультироваться!!! - мое ИМХО нужно консультироваться до того как делать!!!, ездить к нему я больше не намерен, т.к. в АМЕРИКАНСКИХ Фокусах он не разбирается вообще. (раз элементарно масло в АКПП нормально залить не может.) - два раза на одни грабли не наступают.
Насчет этичности я лично придерживаюсь мнения, что должен предупредить о соконфетников о данном инциденте (что собственно и сделал), для того чтобы каждый мог оптимально оценить Ваши рекомендации относительно "мастеров" гараж которых находится на ул. Бакинской! (собственно для таких мнений/ситуаций и создавался Черный список).

Надеюсь Вам Бородай отремонтирует машину профессиональней чем мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Почитал :) (+) [Re: fetus]
      14 марта 2005 в 10:18 Гілками

В ответ на:

имеющие 3 класса ЦПШ образования с позволения сказать "профессионалы"




Ну это если 3 класса... А если 2 высших образования - советское и американское, тогда как?

В ответ на:

Вы выложили это в форум, поступили в высшей степени некорректно.




Каков вопрос, таков ответ... Я выложил то, что меня попросили.

В ответ на:

А этому механику, который про мою машину так бы написал, не важно имея ли для этого основания или нет, я бы собственноручно ну хотя бы сломал нос с целью хоть небольшой компенсации моего морального ущерба...






Методы такие не рекомендую, нарваться можно Лично для меня бы имело значение, имелись ли основания... Но я, даже если чем-то недоволен, не имею обыкновения без железных доказательств выкладывать имена в форуме.

В ответ на:

Шо опять? Гыыы. Вадим, Вы на ней вообще ездите или тока чините у этого бородая или как его там? С периодичностью в 2-3 месяца какие-то ремонты происходят...






А Вы знаете, что там делалось? Накопилось пару "мелочей", которые надо сделать. Машина на ходу

В ответ на:

Я знаю, что адвокаты в физике не шарят, оно им и не надо




Но прочитать распечатку пока способны Там нет ничего про необходимость поездки с уровнем масла ниже минимума

В ответ на:

А может, Вы вообще это все сами написали? А?


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

как видно из его “показаний”


--------------------------------------------------------------------------------





бородаю пламенный привет йоптыть, жду атвета




Отвечаю и зачем мне это понадобилось бы? К тому же я сам не написал бы с техническими подробностями (которые мне просто не нужны, как Вы справедливо заметили, тем более не по моей машине). А термин "показания" человек, связанный с судебной экспертизой, естественно, знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: я утверждаю :) (+) [Re: fetus]
      14 марта 2005 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Я ее видел не раз, сидел внутри. Не говорю о помойке, но частота Ваших ремонтов... Вы бы посчитали, сколько тратите, думаю, уже давно купили бы себе нормальную машину за эти деньги. Не Ланос, а хотя бы упоминаемую Вами октаву 1,8Т года 2000 так точно . И на тюнинг бы хватило...




Ну, ремонты не так уж меня напрягают, как Вам, должно быть, кажется Я знаю, за что я плачУ, но переводить разговор в плоскость выбора мной модели машины в который раз!) смысла не вижу. А в тюнинге Вы должны разбираться, а если так, то знаете, что с его помощью машину нельзя сделать просторнее и мягче, почему-то только наоборот получается А в "Октавии" я тут в командировку скатался, тесно и все кости растряс Хотя сама по себе машинка очень неплохая, особенно по ходовым качествам с 1,8Т, но не для моей специфики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выслушаем другую сторону? [Re: Dallas]
      14 марта 2005 в 10:27 Гілками

Сами себе противоречите... То проблемы с АКПП начались, то она работает нормально, то пена есть, то о ней никто не знает, а пениться масло может и из-за неисправности коробки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Выслушаем другую сторону? [Re: vvlaw]
      14 марта 2005 в 10:47 Гілками

Под проблемами я подразумевал извлечение из коробки излишков залитого Бородаем масла(т.к. производитель не учел возможность перелива некоторыми "гуру" масла в коробку и счел лишним реализовывать систему слива излишков залитого масла с АКПП), о том что счас есть пена Вы придумали сами или Бородай нашептал
Вы же сами о пене писали, цитирую:
В дополнение к изложенному, в личной беседе, Марком Бородаем было высказано предположение, основанное на опыте работы с подобными автомобилями, что "повышение уровня масла" было вызвано пеной... наверно запамятовали перечитайте свой первый ответ мне выше.


Повторяю специально для Вас с Бородаем:
После слитого излишка масла, масло в АКПП не пенится, уровень четко между "MIN" и "MAX", потеков масла на коробке нет, передачи переключаются нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Dallas]
      15 марта 2005 в 00:44 Гілками

Господи... Сколько ж гемора с этими американскима машинами... И масло НЕКОТОРЫХ моделях надо менять по какому-то особо загадочному принципу. Хорошо хоть заклинаний не нужно при этом читать! ИМХО грабли в другом месте, а не в переливе масла. Скорее всего масло имеет определённые отклонения в качестве. Либо не термостабильно, либо вспениваемость выше нормы. Опять же моё ИМХО. Хотя ФОРД, такая машина на которой всё не как у людей....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Mad_Max]
      15 марта 2005 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Хотя ФОРД, такая машина на которой всё не как у людей..



Давай не будем переходить на конкретных автопроизводителей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Mad_Max]
      15 марта 2005 в 08:58 Гілками

А после слива излишков масло стало стабильно и вминяемо
Добавляя свое мнение читайте внимательно все посты, об этом уже писалось - масло ведет себя нормально, АКПП в норме
Форд тут ни при чем, это второй мой Форд и не смотря на то что он Американского происхождения я ним очень доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Barmaley]
      15 марта 2005 в 12:43 Гілками

Забыл смайлик дорисовать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Dallas]
      15 марта 2005 в 12:47 Гілками

В ответ на:

А после слива излишков масло стало стабильно и вминяемо
Добавляя свое мнение читайте внимательно все посты, об этом уже писалось - масло ведет себя нормально, АКПП в норме
Форд тут ни при чем, это второй мой Форд и не смотря на то что он Американского происхождения я ним очень доволен.



Спасибо конечно за совет, я ВНИМАТЕЛЬНО прочёл пост. Если масло имеет бОльший коэффициент температурного расширения нежели ему положено, соответсвенно уровень НА ХОЛОДНУЮ будет НИЖЕ чем на термостабильном масле. Как определили НОРМАЛЬНОСТЬ поведения масла? ТОЛЬКО лишь по отсутсвию вспенивания? По поводу же Форда просто забыл смайлик нарисовать. Сори. Хотя американские машины в моих глазах ДАВНО упали под плинтус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Хочу предостеречь Вас от непрофессионалов в ремонте!!! [Re: Mad_Max]
      15 марта 2005 в 19:38 Гілками

ты это, только vvlawу об этом не говори, бо залошит амЭриканським светом, самым рулёзным светом в свете
а насчёт масла...
прим -10(15)град. цельс нужно ИМХО делать поправку в мин. на забортную темп.
т.е. при +20 нагреву может 15 мин. и хватит... что ИМХО сделано не было, а это магистру автомобильных наук качества не добавляет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

В каком смысле « не смотря на то что»? [Re: Dallas]
      15 марта 2005 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Форд тут ни при чем, это второй мой Форд и не смотря на то что он Американского происхождения я ним очень доволен.


В каком смысле « не смотря на то что»?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Чтобы это значило? [Re: Mad_Max]
      15 марта 2005 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Хотя американские машины в моих глазах ДАВНО упали под плинтус.


Это типа ДАВНО имел американские машины? И много имел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Проблем в другом. [Re: Шкод]
      15 марта 2005 в 19:45 Гілками

Dexron-ы имеют жесткие требования ко всем своим параметрам. Поэтому тема о "не том" масле отпадает - или оно соответствует стандарту или не соответствует. Во втором случае гуру должен был отказаться лить бадягу в АКП. Я уже молчу о том, что температура масла контролируется не по времени прогрева, а по темературе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Злые вы! [Re: Шкод]
      15 марта 2005 в 20:27 Гілками

В ответ на:

что ИМХО сделано не было, а это магистру автомобильных наук качества не добавляет



Магистру может и не добавляет, но зачем бочку катить на vvlaw? Он же масло не менял. А АТФ какой залили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Проблем в другом. [Re: elia]
      15 марта 2005 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Я уже молчу о том, что температура масла контролируется не по времени прогрева, а по темературе


вот так он проверял
В ответ на:

По окончании 15 мин. прогрева АКПП был произведен контрольный замер уровня масла (при работающем двигателе, АКПП в положении P), уровень трансмиссионного масла находился между отметками min и max на щупе, в чем хозяин удостоверился лично. Обратимся к технологии замены масла по данным MITCHELL в рекомендациях по проверке уровня масла четко сказано, что трансмиссия должна быть нагрета до температуры 66-77 град.С, далее следуют все те процедуры о которых сказано выше. И, в конце отмечается, что уровень масла должен находиться между метками min и max. Заметьте не посередине как было в нашем случае, а просто между метками. Учитывая тот факт, что сама трансмиссия на момент заливки масла имела температуру порядка 35-40 град.С, а температура заливаемого масла 16-18 град.С при объеме заливки порядка 4-5 л не сложно подсчитать до какой температуры разогрелась трансмиссия после 15 мин. работы, то есть мы получим требуемые 66-77 град.С.



про масло я не спорю не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Проблем в другом. [Re: elia]
      15 марта 2005 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Поэтому тема о "не том" масле отпадает - или оно соответствует стандарту или не соответствует. Во втором случае гуру должен был отказаться лить бадягу в АКП.




Сделать химический анализ на месте? (Кстати, никто и не просил...) При таком подходе каждый, заправившийся плохим (прилагательное мягкое, дабы не забанили ) бензином сам виноват...

В ответ на:

Я уже молчу о том, что температура масла контролируется не по времени прогрева, а по темературе




Видимо, по километражу пробега с уровнем ниже минимума - профессиональнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Чтобы это значило? [Re: FORD (USA)]
      16 марта 2005 в 00:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя американские машины в моих глазах ДАВНО упали под плинтус.


Это типа ДАВНО имел американские машины? И много имел?



Плотно эксплуатировал Форд Таурус, Шевероле Блейзер К5, Шевроле Люмина. Менее плотно Форд Краун Виктори и Кадиллак Севиль СЛС(кузов после того что у vvlaw). По счастью всё это в ПРОШЛОМ. Машинки классные и комфортные, НО... ЛОМУЧИЕ до невозможности! В спор ввязываться НЕ буду. Реальность от этого НЕ изменится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Проблем в другом. [Re: elia]
      16 марта 2005 в 00:35 Гілками

В ответ на:

Dexron-ы имеют жесткие требования ко всем своим параметрам. Поэтому тема о "не том" масле отпадает - или оно соответствует стандарту или не соответствует. Во втором случае гуру должен был отказаться лить бадягу в АКП. Я уже молчу о том, что температура масла контролируется не по времени прогрева, а по темературе



Да кто бы спорил про требования! Если в канистре ТО что указано на этикетке. Определить же ЧТО именно там, к сожалению, не особо реально не смотря на цвет и спецефический запах АТФ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

И vvlaw ответ тоже. [Re: Mad_Max]
      16 марта 2005 в 08:46 Гілками

В ответе гуру я никаких ссылок на сомнения в качестве залитого продукта не обнаружил. Отсюда есть 3 варианта:
1. Жидкость была предоставлена СТО
2. Привезенная клиентом жидкость была соотвествующей хотя бы по упаковке, цвету, запаху (не в 3-литровых банках из под огурцов, не черного цвета с запахом чеснока и т.д.)
3. Гуру было пох что залевать - мы деньги берем за работу, а не за техобслуживание агрегата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Реальность, действительно, от этого НЕ изменится. [Re: Mad_Max]
      16 марта 2005 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Плотно эксплуатировал Форд Таурус,


Тогда, мог бы также плотно поделиться опытом с задающими вопросы о Форд Таурус! Предпочитаешь плотно молчать?

В ответ на:

Машинки классные и комфортные, НО... ЛОМУЧИЕ до невозможности! В спор ввязываться НЕ буду.


В спор ввязываться никто и не предлагал. Предпологалось прочитать аргументы в деталях на которых основываются такие громкие обобщения-заявления. Разве поспоришь с таким огромным опытом, когда кроме общих фраз ничего не осталось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Подробно о температуре и о качестве масла (+) [Re: vvlaw]
      16 марта 2005 в 12:36 Гілками

В тот день, когда меня угораздило менять масло в АКПП на улице был январь месяц и температура воздуха ниже "0" (знаю точно потому что пока меняли масло я чуть не околел от холода), насколько ниже точно счас затрудняюсь ответить ну может "-5" или -10 градусов по цельсию. Масло я покупал Castrol ATF Dextron III, приехал я с этим маслом в багажнике моего авто, а он не отапливается!!!! масло перед заливкой никто не грел и Бородай соврал что его температура перед заливкой была 16-18 градусов, реальная температура заливаемого масла была около "0" .
О качестве масла - на мою просьбу супер "гуру" осмотрев привезенное мной масло и сделав умнейшее лицо сказал что масло ГУТ и лить его в эту коробку можно.

Теперь надеюсь Вы сможете обьективно оценить мои притензии к "гуру" а также "высочайший" его профессионализм.



Змінено Dallas (12:45 16/03/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

А что если температура заливаемого "0" градусов (-) [Re: Шкод]
      16 марта 2005 в 14:54 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Вадим! Мы не в суде! Есть факт лажы а вы бумажки суете [Re: vvlaw]
      16 марта 2005 в 15:43 Гілками

Всех этих магистров автотехники и черной магии знаем мы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Офф [Re: Dallas]
      16 марта 2005 в 17:15 Гілками

Ураган, а не машине. Масло по температуре заливать, так его что, перед заливкой градусником мерять нада, на горелке подогревать? А как измерить температуру масла непосредственно в коробке? Жуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Это же АКПП (+) [Re: Attorney]
      16 марта 2005 в 17:31 Гілками

Довольно деликатный механизм, тем более адаптивная с электронным управлением и своими "мозгами". Температуру с точностью до 1-го градуса мерять может и не нужно, но при замене учитывать что при нагреве масло увеличится в обьеме обязательно а то получиться как у меня - перелив масла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: И vvlaw ответ тоже. [Re: elia]
      16 марта 2005 в 18:51 Гілками

А во втором варианте, - самом распространённом, кстати, - как определить, что жидкость похожа на то, чем должна являться, только по упаковке, увету и запаху, но не по прочим свойствам? Сейчас фальшивок на рынке на этом реально столько, что это действительно проблема. И даже покупка в приличном магазине, а не на Перова, не всегда спасает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Подробно о температуре и о качестве масла (+) [Re: Dallas]
      16 марта 2005 в 18:54 Гілками

У Вас седан? И что, в багажнике при включенном отопителе температура совсем окружающей среды, отопитель не прогревает? Я почему спрашиваю - несколько раз замечал, что у меня в багажнике в мороз вода в пластиковй канистре плещется, хотя должен бы быть ледок. Видимо, прогревается как-то всё-таки... Это безотносительно к теме ветки, интересно просто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

А факт ли? [Re: zors]
      16 марта 2005 в 18:56 Гілками

Надо именно в этом разобраться. Пока что из "бумажки" видно, что, по меньшей мере, предложенный другим мастером способ замены масла никакой технологией не предусмотрен. Возникает вопрос, можно ли доверять его доводам? Это как минимум. А дальше начинаются следующие размышления, необходимые для выяснения, что же всё-таки произошло...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: И vvlaw ответ тоже. [Re: vvlaw]
      16 марта 2005 в 18:57 Гілками

Dallas купил Кастрюль у дистрибутора. Я не очень верю, что в АКП была залита бадяга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Реальность, действительно, от этого НЕ изменится. [Re: FORD (USA)]
      16 марта 2005 в 21:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Плотно эксплуатировал Форд Таурус,


Тогда, мог бы также плотно поделиться опытом с задающими вопросы о Форд Таурус! Предпочитаешь плотно молчать?



А о чём говорить? Нету у меня этой машины уже! Была в 92м-94м году. 10 лет прошло как продал!!! Заменил ТРИ АКПП за приблизительно 80 тыс.км пробега (у нас их тогда никто не умел ремонтировать). Это САМОЕ яркое воспоминание.

В ответ на:

Машинки классные и комфортные, НО... ЛОМУЧИЕ до невозможности! В спор ввязываться НЕ буду.


В спор ввязываться никто и не предлагал. Предпологалось прочитать аргументы в деталях на которых основываются такие громкие обобщения-заявления. Разве поспоришь с таким огромным опытом, когда кроме общих фраз ничего не осталось.



А ЗАЧЕМ спорить? Не имею НИ малейшего желания! Как аргумент приведу перечень ремонтных работ по одному из авто. Спешл фор ю выписал из "хистори"!

Перечень работ выполненных по автомобилю Шевроле Люмина 1993 г/в (губастая)

1 Замена втулок стабилизатора
2 Замена сигналов
3 Замена помпы
4 Ремонт стартера
5 Замена шаровых опор
6 Замена подшипника компрессора кондиционера
7 Ремонт центрального замка
8 Замена насоса гидроусилителя
9 Замена рулевых тяг
10 Замена высоковольтных проводов
11 Ремонт тормозного цилиндра (перед. лев.)
12 Ремонт двигателя отопителя
13 Устранение течей охлаждающей жидкости
14 Замена ШРУС наружный. лев.
15 Замена ролика натяжителя ремня.
16 Замена ремня
17 Замена свечей
18 Замена патрубков охлаждения масла АКПП
19 Замена сайлентблоков (пер.+ зад.)
20 Замена амортизаторов (4 комплекта)
21 Замена тормозных суппортов зад.
22 Замена бендикса
23 Замена фильтров
24 Замена тормозного шланга зад. лев.
25 Замена масла АКПП
26 Замена компрессора кондиционера
27 Замена рессоры
29 Ремонт генератора
30 Замена топл. насоса (2шт)
31 Ремонт АКПП
32 Замена подшипников ступиц пер (2шт)

Период эксплуатации 19 месяцев
Пробег за период эксплуатации – 63 тыс км.
Пробег общий – 87 тыс км.
Итого затрачено на з/ч – 22455 гр

Пробег авто реальный, покупалась в автосалоне в Днепропетровске.
Всё железо бралось в оргигинале.
На этом своё участие в диалоге про американские авто позволю себе прекртатить!
Доказывать очевидное желания не имею.
Удачной траты дензнаков!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: И vvlaw ответ тоже. [Re: elia]
      16 марта 2005 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В ответе гуру я никаких ссылок на сомнения в качестве залитого продукта не обнаружил. Отсюда есть 3 варианта:
1. Жидкость была предоставлена СТО



Могет быть!
В ответ на:


2. Привезенная клиентом жидкость была соотвествующей хотя бы по упаковке, цвету, запаху (не в 3-литровых банках из под огурцов, не черного цвета с запахом чеснока и т.д.)



Хы-хы-хы! 5 баллов! Но все вышеперечисленные факторы не говорят о том, что жидкость соответсвовала заявленой на упаковке. У нас в регионе подобное процветает к сожалению.
В ответ на:


3. Гуру было пох что залевать - мы деньги берем за работу, а не за техобслуживание агрегата.



Теоретически возможно, хотя и сомнительно! Ведь к нему же приедут потом с претензиями. КСТАТИ! А приезжали с претензиями к производившему замену?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Чукча не читатель [Re: Mad_Max]
      16 марта 2005 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Перед тем как вынести это сообщение в форум я разговаривал с господином Бородаем, в результате чего он сказал, что ему нужно проконсультироваться!!! - мое ИМХО нужно консультироваться до того как делать!!!


оригинал здесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Реальность, действительно, от этого НЕ изменится. [Re: Mad_Max]
      16 марта 2005 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Нету у меня этой машины уже! Была в 92м-94м году. 10 лет прошло как продал!!! Заменил ТРИ АКПП за приблизительно 80 тыс.км пробега (у нас их тогда никто не умел ремонтировать). Это САМОЕ яркое воспоминание.






А у "Торусов" тех годов АКПП как раз была слабым местом - потом фирма признала конструктивный дефект. Причём ремонт без замены дефектных деталей на новый образец (технических подробностей не помню) ничего не давал. Так что как раз это неудивительно, но не говорит ни обо всех "Торусах", ни тем более обо всех американских автомобилях...

В ответ на:

Перечень работ выполненных по автомобилю Шевроле Люмина 1993 г/в (губастая)

1 Замена втулок стабилизатора
2 Замена сигналов
3 Замена помпы
4 Ремонт стартера
5 Замена шаровых опор
6 Замена подшипника компрессора кондиционера
7 Ремонт центрального замка
8 Замена насоса гидроусилителя
9 Замена рулевых тяг
10 Замена высоковольтных проводов
11 Ремонт тормозного цилиндра (перед. лев.)
12 Ремонт двигателя отопителя
13 Устранение течей охлаждающей жидкости
14 Замена ШРУС наружный. лев.
15 Замена ролика натяжителя ремня.
16 Замена ремня
17 Замена свечей
18 Замена патрубков охлаждения масла АКПП
19 Замена сайлентблоков (пер.+ зад.)
20 Замена амортизаторов (4 комплекта)
21 Замена тормозных суппортов зад.
22 Замена бендикса
23 Замена фильтров
24 Замена тормозного шланга зад. лев.
25 Замена масла АКПП
26 Замена компрессора кондиционера
27 Замена рессоры
29 Ремонт генератора
30 Замена топл. насоса (2шт)
31 Ремонт АКПП
32 Замена подшипников ступиц пер (2шт)

Период эксплуатации 19 месяцев
Пробег за период эксплуатации – 63 тыс км.
Пробег общий – 87 тыс км.
Итого затрачено на з/ч – 22455 гр






Очень странно! Говорю как владелец машины GM старше и с бОльшим пробегом. Исключительно странно! И никогда не слышал, чтобы на американских машинах было столько механических неполадок (не электронных) на одной машине за такой небольшой пробег, тем более, что машина немного и пробежала-то вообще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: И vvlaw ответ тоже. [Re: Mad_Max]
      16 марта 2005 в 23:08 Гілками

В ответ на:

КСТАТИ! А приезжали с претензиями к производившему замену?




Нет. Претензии высказали только по телефону, насколько я понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Чукча не читатель [Re: Шкод]
      17 марта 2005 в 00:06 Гілками

Вот именно!!! Шкод! Я писал ПРИЕЗЖАЛ а не ЗВОНИЛ! По телефону сложно установить причину поломки!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Мне када говорят (+) [Re: vvlaw]
      17 марта 2005 в 00:18 Гілками

магистр автомобильных наук, мне вообще смешно

Что он тут окончил? Что он окончил там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Реальность, действительно, от этого НЕ изменится. [Re: vvlaw]
      17 марта 2005 в 00:26 Гілками

В ответ на:


А у "Торусов" тех годов АКПП как раз была слабым местом - потом фирма признала конструктивный дефект. Причём ремонт без замены дефектных деталей на новый образец (технических подробностей не помню) ничего не давал. Так что как раз это неудивительно, но не говорит ни обо всех "Торусах", ни тем более обо всех американских автомобилях...



КАК мне полегчало что они признали свою вину!
А лопнувшая голова на Кэдди? Это КАК? Краун Виктори АКПП тоже болел, правда её ремонтировали, а не меняли. А электроника там долбила просто сказочно. Блейзер ещё туда-сюда был. Но один насос в год сдыхал стабильно. И впрыск долбил переодически...
Из всего перечисленного самая приличная машика была.
У нас в городе почти от ВСЕХ америкосов избавились. В Днепре похожая картинка. Видимо не я один недоволен.

В ответ на:

Очень странно! Говорю как владелец машины GM старше и с бОльшим пробегом. Исключительно странно! И никогда не слышал, чтобы на американских машинах было столько механических неполадок (не электронных) на одной машине за такой небольшой пробег, тем более, что машина немного и пробежала-то вообще...



Странно, не странно но ФАКТ!!! Всё никак не соберусь сфотографировать эту гору запчастей... За тот же период эксплуатации на Легаси 98го года с пробегом ЗА 250тыс сменили ремни, сальник КВ, ВВ провода, и колодки. И ВСЁ! Владелец ТОТ ЖЕ! Манера езды та же! До этого Легаси использовалась как служебная в банке. В чём секрет? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Мне када говорят (+) [Re: fetus]
      17 марта 2005 в 00:29 Гілками

В ответ на:

магистр автомобильных наук, мне вообще смешно

Что он тут окончил? Что он окончил там?



Тут я не в курсе... Может чего-то и окончил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Мне када говорят (+) [Re: fetus]
      17 марта 2005 в 02:00 Гілками

В ответ на:

Что он тут окончил? Что он окончил там?




Тут КПИ. Там университет, кажется, Чикагский (не помню точного названия).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

А с каких пор в кпи (+) [Re: vvlaw]
      17 марта 2005 в 02:45 Гілками

где-то преподают автомеханику?

Зуб даю, что нигде , только что оттуда...

Чикагский университет йоптыть , магистр автомобильных наук... "всатися можна" (с) Лесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Чукча не читатель - однозначно! [Re: Mad_Max]
      17 марта 2005 в 09:14 Гілками

Какую поломку, глубоко уважаемый??
Я устал отвечать господину wlaw и Вам АКПП в НОРМЕ, я ДОВОЛЕН!!!
Советую отправить Бородая на курсы автомехаников, а то он здесь масло меняет по мануалу в котором написано температура заливаемого масла 16-18 градусов а он льет с температурой около 0 градусов.
Перед тем как вывешивать Митчелы нужно их внимательно изучать и им следовать?
А то выходит - менял как карта ляжет, а рекомендациями Митчел прикрыл.
Если внимательно прочесть мои посты Вы часто встретите фразу "АКПП после слива излишков масла работает отлично, я ним доволен", этим я хочу сказать что считаю что неправ "гуру" и узкому кругу не понимающих больше ничего доказывать не буду - нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: А с каких пор в кпи (+) [Re: fetus]
      17 марта 2005 в 09:36 Гілками

Знаю я о магисторстве автомобильных наук по-американски. Комментировать не буду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Мне када говорят (+) [Re: Mad_Max]
      17 марта 2005 в 18:01 Гілками

Когда человек чего то оканчивает, он головой думает а не бумажки сует! У мну шайтан знакомый Саша Жуков. Автодор закончил, так то действительно шайтан! Зачем менять деталь если ее починить можно?? Из величайшего шайтанства - запайка поддона картера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

От спасиба за спешли фор ми! [Re: Mad_Max]
      17 марта 2005 в 18:56 Гілками

В ответ на:

Заменил ТРИ АКПП за приблизительно 80 тыс.км пробега (у нас их тогда никто не умел ремонтировать).


Везет вам в Днепре, а в Одессе и сегодня никто АКП ремонтировать не умеет. А вообще, второй замены АКП достаточно чтоб пожелать расстаться с машиной. Видимо любишь ты американские машины раз 3-ю замену решил провести. Рационализма здесь нет и близко, давно бы уже сменил на хорошую «неамериканскую».

В ответ на:

Как аргумент приведу перечень ремонтных работ по одному из авто.
Пробег за период эксплуатации – 63 тыс км.
Пробег общий – 87 тыс км.
Пробег авто реальный, покупалась в автосалоне в Днепропетровске.



Очень красноречиво, особенно, если учесть, что автосалон в Днепропетровске продавал б/у машину с неизвестным прошлым (не бывает в автосалонах машин с пробегом 300 тыс км, даже если им уже 12 лет), а новые такие за пределами Сев. Америки не продаются.

В ответ на:

На этом своё участие в диалоге про американские авто позволю себе прекртатить!



Нет проблем. Будем ждать следующего, желающего обобщенно высказаться. Я уже заметил, что американские машины мало кого оставляют равнодушным.

В ответ на:

Удачной траты дензнаков!


Еще раз спасибо! Тебе же желаю не тратить этих знаков ни на амортизаторы, ни на подшипники, ни на ремни, ни на ролики натяжителя ремня, ни на свечи. Кондиционер тоже не ремонтируюй. Поднимится давление в системе, просто выключи его. Лето в Украине короткое и прохладное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Чукча не читатель - однозначно! [Re: Dallas]
      17 марта 2005 в 20:07 Гілками

В ответ на:

масло меняет по мануалу в котором написано температура заливаемого масла 16-18 градусов а он льет с температурой около 0 градусов.





Точно 0? Вы меряли?
Просто прикинем. Машина заехала в бокс. Бокс там отапливаемый (я этот бокс хорошо знаю, да моя машина сейчас там находится...) Пока снимается поддон в коробке (он же снимается для замены масла, не так ли? Во всяком случае, у меня так, и что-то не припомню, чтобы в АКПП было иначе), масло находится в боксе! Более того. Там трубы отопления идут справа, куда как раз практически только и можно поставить канистру с маслом, когда её вынули из багажника. То есть канистра с маслом (которую обычно вынимают посмотреть - что за масло клиент привёз? Не только на этой станции, везде, куда заезжал, так делают) так или иначе нагреется до того момента, когда начнут его заливать в коробку. Я уточнил - данный случай исклюбчением не был. И температура масла нулевой уже не будет...


В ответ на:

Перед тем как вывешивать Митчелы нужно их внимательно изучать и им следовать?
А то выходит - менял как карта ляжет, а рекомендациями Митчел прикрыл.





Повторяю вопрос. Где в рекомнедациях "Митчелл", которым (Вы согласились!) надо следовать сказано про пробег с маслом ниже минимума?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Чукча не читатель - однозначно! [Re: vvlaw]
      17 марта 2005 в 20:27 Гілками

Вадим, я вот не совсем пойму Ваших оправданий за известного уже даже мне господина Бородая (извиняюсь если фамилию не правильно написал) хотя имею отношение к ам авто такое же как трактарист к барабанным палочкам, есть такое негласное правило КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!, если человек приехал менять масло, его ли проблемы какой температуры это масло, отапливаемый ли у него багажник или бокс, проф мастер должен произвести работы которые удовлетворят клиента, клиент предоставил все, что от него требовалось, или не так???
У клиента после замены масла возникли проблемы, клиент в данном случае (Даллас) попытался дозвонится мастеру (Бородаю), который постоянно сбрасывал вызов нежелая общатся с клиентом, это нормально или клиент должен бегать за кем то, за каждый свой потраченный денежный знак он должен получить максимум проф услуг, Вы согласны?

ЗЫ. Вадим, я много раз видел, как Вы жалуетесь, что в нашей стране нет нормальных мастеров которые могли бы обслужить авто при этом не повредив его, почему же когда об этом написал другой человек Вы начали оправдывать господина Бородая?

ЗЗЫ. из фильма:
- оправдания как дырка в жопе есть у каждого. (извините ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Чукча не читатель - однозначно! [Re: Barmaley]
      17 марта 2005 в 20:40 Гілками

Какой температуры масло, может, и не проблемы клиента. Но начинать обс**ать человека, не выяснив сути проблем, не исключив других версий (с тем же качеством масла) на 100%, с указанием фамилии и пр., - по меньшей мере непорядочно. Тем более, что человека я знаю как специалиста с лучшей стороны. Так что терпеть спокойно это литьё помоев, тем более, когда не всё так ясно, - не собираюсь!
(А что касается отпливаемого бокса - это не проблемы клиента, но в данном случае имеет значение для установления того, что произошло на самом деле.)
P.S. Насчёт дозвониться - так дозвонился же! Во всяком случае, Марк суть проблемы знал, когда я начал выяснять, что произошло. А в последнее время я ему тоже с трудом дозванивался - телефон глючило... Тоже техника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: От спасиба за спешли фор ми! [Re: FORD (USA)]
      17 марта 2005 в 20:49 Гілками

Ну в общем-то этого я и ожидал! Типа ВАЛИ АССЮДА раз такой Вумный!

В ответ на:

В ответ на:

Заменил ТРИ АКПП за приблизительно 80 тыс.км пробега (у нас их тогда никто не умел ремонтировать).


Везет вам в Днепре, а в Одессе и сегодня никто АКП ремонтировать не умеет. А вообще, второй замены АКП достаточно чтоб пожелать расстаться с машиной. Видимо любишь ты американские машины раз 3-ю замену решил провести. Рационализма здесь нет и близко, давно бы уже сменил на хорошую «неамериканскую».



Машина была СЛУЖЕБНОЙ. И мы её СМЕНИЛИ ка ктолько появились деньги! На ОТЛИЧНЫЙ Мерс 124.

В ответ на:

Как аргумент приведу перечень ремонтных работ по одному из авто.
Пробег за период эксплуатации – 63 тыс км.
Пробег общий – 87 тыс км.
Пробег авто реальный, покупалась в автосалоне в Днепропетровске.



Очень красноречиво, особенно, если учесть, что автосалон в Днепропетровске продавал б/у машину с неизвестным прошлым (не бывает в автосалонах машин с пробегом 300 тыс км, даже если им уже 12 лет), а новые такие за пределами Сев. Америки не продаются.



Для ОСОБО ОДАРЁННЫХ поясняю. Автомобиль покупался НОВЫМ! Где они продаются по ВАШЕЙ информации мне яркофиолетово. Я его лично ездил забирать. У автомобиля ОДИН владелец, это чтобы избежать дальнейших измышлений.

В ответ на:

На этом своё участие в диалоге про американские авто позволю себе прекртатить!



Нет проблем. Будем ждать следующего, желающего обобщенно высказаться. Я уже заметил, что американские машины мало кого оставляют равнодушным.



Ясное дело! Этот поразительный набор ГЕМОРРОЯ мало кого оставит равнодушиным! Гы-гы-гы!

В ответ на:

Удачной траты дензнаков!


Еще раз спасибо! Тебе же желаю не тратить этих знаков ни на амортизаторы, ни на подшипники, ни на ремни, ни на ролики натяжителя ремня, ни на свечи. Кондиционер тоже не ремонтируюй. Поднимится давление в системе, просто выключи его. Лето в Украине короткое и прохладное.



А С ЧЕГО ЕМУ ЛОМАТЬСЯ в НОРМАЛЬНОМ автомобиле при таком смешном пробеге? Снимите розовые очки, может попустит! Хотя вряд-ли!
За сим прощаюсь окончательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Чукча не читатель - однозначно! [Re: vvlaw]
      18 марта 2005 в 08:36 Гілками

В ответ на:

P.S. Насчёт дозвониться - так дозвонился же! Во всяком случае, Марк суть проблемы знал, когда я начал выяснять, что произошло. А в последнее время я ему тоже с трудом дозванивался - телефон глючило... Тоже техника



Он САМ пригласил Далласа на посмотреть на суть проблемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Чего такой намагниченный? [Re: Mad_Max]
      18 марта 2005 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Ну в общем-то этого я и ожидал! Типа ВАЛИ АССЮДА раз такой Вумный!


Эта ваще не понятно, откуда ты сделал такое заключение? Американоводы незлобные, никому ничего не доказывают. Высказывайся предметно, а не общими фразами, которые ты прочитал в журналах, и дискуссия получится.

В ответ на:

Машина была СЛУЖЕБНОЙ. И мы её СМЕНИЛИ ка ктолько появились деньги! На ОТЛИЧНЫЙ Мерс 124.


ОТЛИЧНОЕ сравнение дорогой машины «бизнес класса» с дешевой машиной «семейного класса»! Конечно себестоимость Люмины такая же как у Мерса. Еще одно подтверждение нецелевого использования машин для домохозяйки нашими «продвинутыми» бизнеспиплами. Тачку с А/С, АКП и 3-мя литрами для народа? А не жирно будет? Раз машина с с А/С, АКП и 3-мя литрами значит бизнес кар, правда?

В ответ на:

А С ЧЕГО ЕМУ ЛОМАТЬСЯ в НОРМАЛЬНОМ автомобиле при таком смешном пробеге?


Ой да, канечна! Все СТО, в этой стране, живут за счет ремонта американских машин. Так их у нас много? Тебе надо снять черные очки, потому что даже через розовые видно, что СТО по немцам и другим вагенам не мрут от отсутствия клиента.

PS: Злобы и эмоций у тебя накопилось многовато. С чего бы это? От счастья обладания неломающимся авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 22.02.2005

Re: Чтобы это значило? [Re: Mad_Max]
      18 марта 2005 в 16:09 Гілками

Ломаются не только американцы. У меня Круслик(механика), у сотрудника- Гольф. У меня 1988г., у него - 199 5. А в ремонте он чаще, чем я.
А мастера хорошего на любую машину сложно найти. Что на "восьмерку" долго искали - нашли, но с крайслером он не справился, хотя по-моему просто побоялся - нашли другого. А найти помогло общение с такими же - осенью 2003 Гала-радио устраивало пробег крайслеров. Таких же старичков было много - вот живем, ломаемся, общаемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Чего такой намагниченный? [Re: FORD (USA)]
      18 марта 2005 в 18:14 Гілками

В ответ на:


PS: Злобы и эмоций у тебя накопилось многовато. С чего бы это? От счастья обладания неломающимся авто?



Злобы? Хе-хе-хе! Злобы нет. А вот эмоции от того, что в отрицается очевидное. ДА! Качество европейцев ЗНАЧИТЕЛЬНО упала. НЕКОТОРЫХ японцев тоже. Тойота, Хонда, Субару
Мазда, ломаются ЗНАЧИТЕЛЬНО реже америкосов. Ну для приличия хотя бы рейтинги "поломок" почитайте. Можно спорить, можно НЕ спорить. Я имею возможность СРАВНИТЬ. Т.к. своя СТО. Американские машины я просто ОБОЖАЮ, но когда они не мои. Это неисчерпаемый поток дензнаков в мой карман! Жаль что в городе их почти не осталось... Ну да совкомобилей полно слава богу. Ломаются они где-то одинаково...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Чтобы это значило? [Re: more]
      18 марта 2005 в 18:48 Гілками

В ответ на:

Ломаются не только американцы.


Ломаются только неамериканцы. И это хорошо известно украинским законодателям, отразившим свое понимание вопроса в растаможке, транспортном сборе и теперь еще и в ГО.
В ответ на:

А найти помогло общение с такими же - осенью 2003 Гала-радио устраивало пробег крайслеров. Таких же старичков было много


У вас что сходка где-то бывает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Чего такой намагниченный? [Re: Mad_Max]
      13 мая 2005 в 01:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


... Ну да совкомобилей полно слава богу. Ломаются они где-то одинаково...




Но платят за их ремонт меньше!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9641

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія