autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Почему вы купили американский автомобиль? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Почему вы купили американский автомобиль?
      8 декабря 2005 в 12:48 Гілками

Попробую расшевелить вялую американодоску опросом общественного мнения: почему, живя в стране победившего васадзепрома, пытающейся всеми силами заставить каждого купить по таврии (заранее приношу извинения владельцам таврий - ничего личного), вы сделали столь нетривиальный выбор? Ведь содержать, заправлять, платить налоги - все дорого!

Сразу начну с себя.
Мне с детства нравились американские автомобили вцелом и джипы в частности. Когда пришло время в очередной раз менять автомобиль, а было это летом этого года я подумал - да сколько той жизни, в конце концов я могу себе позволить купить и содержать эту машину и занялся поисками. Вариантов у меня было несколько:
- Jeep Cherokee (сначала хотел его но не нашел приемлемых вариантов, смутила тесная задняя сидушка)
- Jeep Grand Cherokee (собственно он и победил)
Chevrolet Blazer / GMC Gimmy (не было приемлемых вариантов, по размерам салона проигрывал Гранду)
Ford Explorer (резервный вариант если не найду ничего из вышеперечисленного - дизайн не очень нравится)

Основными критериями были:
- Размер салона
- Максимальная комплектация (кожа, климат, АКП и тому подобные приблуды)
- Полный привод, желательно постоянный
- Хорошее состояние кузова и салона, остальное по возможности как можно лучше.
- Цена до 13 килобаксов.
- Возраст не более 10 лет.

После долгих поисков и тестдрайвов и был приобретен мой нынешний автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited 5.2 95 г.в. черного цвета, с дугами, в максимальной комплектации, включающей даже такие диковинные штучки как автоматически затемняемое при попадании света фар зеркало заднего вида и автоматическое включения фар в темное время суток.
Неужели там все работает - спросите вы. Нет, чесно скажу я, не все, не работает автоматическая антенна (нафиг не надо), сломана направляющая электролюка (цена вопроса около 160 баксов - дойдут руки починю), не работает задний дворник (цена вопроса около 200 баксов - жена обещала на Новый Год подарить ), нужно заправить кондиционер (весной заправлю - цена вопроса 300 гривен). После покупки заменил бачек гидроусилителя так как подтекал (40 баксов и час повозился в гараже) а также все технологические жидкости (вопщем тоже не дорого).
Вот собсна и фсе - катаюсь и получаю удовольствие, особенно по снегу - в субботу километров 300 специально накрутил шоб по снежку побуксовать - кайф непередаваемый.
На работе правда все рациональные владельцы авео, фабий и тому подобных автомобилей смотрят на меня как на ненормального прожигателя жизни, купившего прожорливого монстра вместо аккуратненького и экономичного ланоса но меня это особо не напрягает.
Ну и собственно ответ на заданный в заголовке вопрос - американский автомобиль я купил потому, что ни один другой автомобиль не обладает всеми теми преимуществами за эти деньги.

Вот такие пироги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 22.02.2005

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      8 декабря 2005 в 15:37 Гілками

Полностью согласна. У меня, правда, машинка постарше (1988) и не джип, а двухдверная легковая с движком 2,2Турбо. Но если средства позволяли бы - это тоже был бы или Черроки, или Вранглер, или Шевроле Блайзер или Тахо. Любовь к американским машинам привил муж. Показал и объснил, что значит полный фарш за совсем небольшие деньги, при чем в современных отечественных машинах такого в помине нет. Когда мы думали на что поменять убитую "восьмерку", нас и друзья, и родствениики отговаривали от американца с пеной у рта, мотивируя тем, что запчастей нет, а если их найти, то они жутко дорогие. Мы даже с месяц скрывали от всех, что уже ее купили. И не жалеем. Оцинкованый кузов, электро-зеркала, электроподъемники стекол, круиз-контроль, гидроусилитель и пр. - и все это в машине 88 года. И цена в 2 раза меньше Фольцвагена тех же годов. Запчасти есть даже на нашу можно сказать экзотическую машинку. Иногда недельку надо ждать. При чем они значительно дешевле, чем на японцев, французов и пр.
Да, мы в нее вкладываем, но не больше, а даже меньше, чем к примеру мой сотрудник в Гольф 1995г. Бензина больше ест, но она и 92-й с удовольствием употребляет. Есть и разборки, и СТО (недорогие, не фирменные), которые не боятся брать в работу американцев.
Моя следующая машина обязательно будет американцем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      12 декабря 2005 в 18:31 Гілками

Для начала пара советов:

В ответ на:

Неужели там все работает - спросите вы. Нет, чесно скажу я, не все, не работает автоматическая антенна (нафиг не надо), сломана направляющая электролюка (цена вопроса около 160 баксов - дойдут руки починю), не работает задний дворник (цена вопроса около 200 баксов - жена обещала на Новый Год подарить ), нужно заправить кондиционер (весной заправлю - цена вопроса 300 гривен).





Антенна - у моего накрылась на 4-й день после покупки. До этого исправно выезжала.
Поламалась пластиковая зубчатая лента внутри нее. Есть мысль поставить волговскую,
если подойдет по габаритам/крепежу верхнему. Все лучше китайского дерьма, что
на базаре торгуют.
Кондей - заправь КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. У пустого кондея за 2-3 месяца накрывается
компрессор и еще что-то (не помню точно), после чего его уже только выкинуть
можно. Заедь к Саабовцам, рекомендую!

Ну а теперь лирика!
Искал машину для жены. Искал на 80% по своему вкусу, т.к. жена суперначинающий
автолюбитель и просто боялась ездить.
Посему вырисовалось два критерия, по которым смотрел - 1. автомат и 2. крепкость.
На достаточно большой машине с автоматом жена ездить согласилась, стал подбирать.
Денег хотелось на это вкинуть до 7, т.к. вторая машина и т.д.
По автобазару и прочим обьявам обнаружил весьма вкусные цены на Чероки, даже жену
уговорил на "бандитский джип" (ну а что - автомат есть, на дороге по привычке уважают ), но все попытки найти его не в состоянии трупа и еще не проданного
в течение 2-х месяцев успехом не увенчались...
Летом, почти случайно оказавшись на Чапаевке (самокат моторный покупали дитю),
уговорил прошвырнуться глянуть что вообще есть.
Короче - уже почти ушли разочарованными (прокатились только на одном Гранде, но
он в сумму опредеделнно не лез), как на пафосной части рынка жена заприметила
"крокодила" - Крайслер Нью Йоркер 5-Авеню (аналог Империал) 1990.
Я вообще люблю "угловатый" дизайн, и жену приучил вроде, а тут - просто его
кульминация! Подошли поглядеть, жена - "а сколько стоит?", подскочил перекупщик -
"5000".
Тут наши бастионы потихоньку начали сдавать... Посадили жену в салон - кожа (абсолютно целая, ателье Mark Cross на шильдах), ампир, электровсе, диван
на троих спереди с 9(!) электрорегулировками каждой половины сидушки и памятью,
хром, цифровая приборка и т.д.
Открыл капот, попросил завести - йо! Движок совершенно (даже удивительно для
этого года и предполагаемого пробега) жив, проехали - короб идеальный тоже.
Короче - взяли телефон, неделю мучались, потом таки решились - поторговались
до 4500 и взяли.

И (УРАА!!) жена таки поехала! И ездит - каждый день по городу с подругами носится,
даже у меня таких пробегов нет. И это для меня главное.

По вложениям - в принципе я могу более-менее определить что придется в машине
делать и примерно сколько это будет стоить... Ну и как по времени это можно
растянуть. Посему - отчетик о проблемах и решении:
1. ГТЦ стоял от Волги вместе с вакуумом. И не работал. Что неудивительно.
Был безжалостно выкорчеван и выкинут в ближайшие же выходные. Вместо него
была установлена система от Скорпио-92. Цена - 70грв + 50 за работу по подгонке
на крайслеровский крепеж-педаль. Заодно сменена тормозуха и прокачаны тормоза.
2. Смена стоявших сзади и цеплявших на кочках за рычаги пружин от ваз2102
на намного более подходящие по посадочным и хар-кам Киленам от мб210 (40+40$,
творческая работа болгаркой).
3. Закручивание всего недокрученного крепежа (ее разбирали под покраску когда-то
и неосилили собрать весь крепеж) и установка отсутствующего. Сам, одни выходные.
4. Заправка кондея (312грн с проверкой) после чего ожил климат.
5. Резина зимняя.
6. Смена масла-фильтра в коробке, заодно подмятого ее поддона. 350грн.
Для профилактики. У крайслер-доджа нужно быть уверенным, что залит оригинал.
Да - заодно переднюю подушку двигла поменяли.
7. Установка разгрузочных релюшек на габариты-свет. Выключатель выжил, но был
на последнем издыхании. Вовремя успел. Ну - гривен 20 за релюшки, их мамки,
термоусадку...
8. Замена помпы (сопливила) - 60$ + 80грн работа. Сам обломался - холодно уже.
9. Замена масла-фильтра в движке, АТФ в ГУРе.

Собственно - на сегодня пока все.
Из осавшегося - хорошая сигналка с автозаводом (150$ - Томагавк 9010 или 950),
спецом для жены - парктроник на 6 датчиков (чтобы и спереди тоже),
попытаться перекодировать под "европу" магнитолу, вернуть электроантенну (Волга?),
найти еще один фонарь от Отосана или Богдана (родные sealed beam совершенно
неудовлетворительно светят) и дворники (не понял как снимаются).
Ну - можно еще пофиксить несколько дефектов перекраски (паучки - укладка краски
на сырую шпатлевку-грунтовку в паре мест), но это весной.

Недешево? Да, согласен. Но это все разовые работы, да и оно того ИМХО стОит.
Ибо ближайший конкурент - МБ126 либо ХХХ730 никак не дешевле, а по наворотам-
удобству-оригинальности проигрывают вчистую.

Зато - какое удовольствие на нем ездить! Мобильный оффис - только кофеварки с
секретаршей не хватает. И по оригинальности соперничает с роллс-ройсами
местными - внешне лимузин суперский. Примерно раз в два дня жене предлагают
его продать. Последняя сумма была 9000. Жена гордо отказалась.

И на душе спокойно - две тонны сухого весу, за 5м длинны, жена сильно быстро
не ездит и на небольшой скорости оному и небольшой грузовик не помеха.
Ну и основательность во всем радует - никаких времянок, все сделано "на века"
из толстого цинкованного металла, усилено везде где можно, подвеска кованная,
шумоизоляция как в сейфе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

я вот думаю почему я его до сих пор не купил ... (+) [Re: =root=]
      13 декабря 2005 в 00:09 Гілками





2 Тим .... он там 2500 в сборе ... так что если припереть на ЗЧ второй , то можно будет собрать , в субботу поеду смотреть в Харьков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Re: я вот думаю почему я его до сих пор не купил ... (+) *DELETED* [Re: MadMax]
      13 декабря 2005 в 00:28 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Dallas

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

не тим , после клина и если не сам делал ... (+) *DELETED* [Re: TimOnFord]
      13 декабря 2005 в 09:45 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Dallas

Змінено FORDMAX (09:46 13/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Re: не тим , после клина и если не сам делал ... (+) *DELETED* [Re: MadMax]
      13 декабря 2005 в 13:37 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Dallas

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

ну да , только вот если бронхит подвернется ... (+) *DELETED* [Re: TimOnFord]
      13 декабря 2005 в 15:55 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Dallas

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Почему ОН купил американский автомобиль? [Re: =root=]
      28 декабря 2005 в 09:58 Гілками

Отправлено : Кирюхинский, 26 Декабря 2005 03:23:27

Могу поспорить, что многие люди на протяжении всей жизни стремятся обзавестись идеальными и совершенными вещами. Это может быть и жилье, ведь всегда хочется другую квартиру, ту что побольше, поуютнее, в более престижном месте. Это может быть и всякая техника, например мобильные телефоны. Имея один телефон на протяжении какого-то времени, начинаешь замечать, что он далеко не идеален и хотелось бы другой, более совершенный. Меняешь его на другой, третий ... А кое-кто по жизни несколько раз меняет свего спутника, в надежде что в следующий раз выберет если не идеал то хотя бы того, кто ближе к совершенству. Не ошибусь, если скажу, что этот же закон приемлем и к автомобилям. За десять лет увлечения иномарками мне так и не удалось найти ту самую машину, которая была бы хороша во всем. А ведь и требовалось то не так уж и много: всего то и нужно - удобный и комфортный салон с хорошими опциями, надежный и мощный двигатель, спортивная динамика, подвеска позволяющая проехать не только по асфальту, общая неприхотливость машины к Российским условиям, разумные изначальные вложения и затраты на содержание, и не в последнюю очередь имидж. Думаю у многих людей сходные требования к машинам. Так вот не встречал еще я такой машины. Те несколько моделей, которые реально нравятся, стоят от 35-40 тыс. евро, и дороже. Другие, более бюджетные машины, не устраивали по разным причинам. В основном все упиралось в несовместимость хорошего комфорта, динамики и высокой проходимости.
Но сейчас складывается такое ощущение, что автомобиль отвечающий таким требованиям все-таки существует. Вот и хотелось бы поделиться своими впечатлениями и мыслями.
Пошла третья неделя, как я стал владельцем Европейского Гранд Чероки WJ 4,7 99 года. За это время было проехано мной почти 2500 КМ (съездил в Москву и обратно, остальное время поездки по Санкт-Петербургу и Лен. Области) Конечно же такого пробега недостаточно, чтобы сделать окончательные выводы, однако многие вещи понятны уже сейчас и появилась возможность оценить достоинства и недостатки. Являясь человеком в какой-то степени избалованным хорошими европейскими машинами (Mercedes W-210,W-140, BMW 740 E-38, Audi A-8), я смотрел на Гранд свысока и больше всего при покупке боялся того, что автомобиль может оказаться совсем не таким как я жду, а гораздо хуже, каким-нибудь убогим что ли. Опасалсяя т того, что в конструкции могут присутствовать технические изъяны, способные перечеркнуть позитивные качества машины, что Американец окажется чуждым мне . К счастью этого не произошло. Более того, километр за километром укрепляется уверенность в том, что это тот самый автомобиль на все случаи жизни, который и нужен мне.
Давайте по порядку :
Салон комфортный и удобный, ничем не хуже чем в современных легковых седанах высокого класса. Все управляется и регулируется легко и понятно, есть все необходимые и даже обходимые опции. Сидеть удобно, сиденье регулируется в широких диапазонах и мне со своими 194 см. роста за рулем хорошо. Спина и ноги в дальних поездках не устают. Приятно удивило, и просто шокировало в сравнении с ML , что несмотря на шестилетний возраст машины, в салоне ничего не скрипит !!! Материалы отделки добротные, эргономика продумана хорошо, все на своих местах. Отличная шумоизоляция, придраться не к чему. Очень порадовала прекрасно звучащая штатная музыка с CD ченджером. Такого высокого класса система нечасто встречается на современных машинах даже высокого класса. Одним словом с комфортом все в порядке, ставим галочку.
Идем далее - двигатель. Не побоюсь сказать, что двигатель просто великолепен! Конструктивно очень простой, низкооборотный с огромным ресурсом, работает тихо, тянет замечательно. (Моторы V8 других марок, от W-140 например, или от Ауди А-8 , BMW e-38 и др. куда сложнее и дороже в обслуге, у многих регулируемые фазы газораспределения и по два распредвала в каждой головке. Чаще всего это как минимум 95й бензин, дорогие масла и сервис , ну и т.д и т.п.) . Иногда даже дух захватывает от того как резво разгоняется такой громоздкий на первый взгляд автомобиль ! Динамики хватает всегда, об этом уже многие писали. Про коробку ничего плохого пока сказать не могу, работает замечательно. Переключения мягкие и четкие, без рывков, при обгоне очень удобна кнопка «overdrive». На мой взгляд, комбинация мотор + АКПП должна быть такой, чтобы при движении не было желания вручную переключать передачи, чтобы запаса мощности и крутящего момента всегда хватало для маневра. Мне кажется, что в этой машине так и есть, всего с запасом.
Вопрос с двигателем и динамикой по ходу тоже ясен, ставим галочку.
Подвеска. Создалось ощущение, что она достаточно прочная и в то же время комфортная, главное не перекачивать колеса . А так, подвеска позволяет особенно не задумываться о том, по какой поверхности едешь (естественно в разумных пределах). При чуть пониженном давлении (1,9 –1,8 кг/см ) вообще очень комфортно, асфальтовые колдобины и рельсы совершенно не мешают жить. По нетяжелому бездорожью едет отлично, по глубокому (почти по фары) снегу – никаких проблем, лишь бы резина не подвела. Кстати, следует помнить, что рекомендованная 245я довольно широкая резина очень чутко реагирует на продольные неровности дороги. Даже неглубокая колея в асфальте на скоростном шоссе заставляет активно подруливать. Возможно это вопрос неисправности передней подвески или углов схождения колес, пока не ясно, хотя на А-8 у меня была та же история с 245й R18й резиной. Решился вопрос заменой резины на 225, R16.
Были у меня опасения и по поводу 247й раздатки, т.к. многие люди сообщали о «заднеприводном» поведении машины на скользкой дороге. Есть такое дело, но не криминально. Некоторая задумчивость муфты проявляется, но нечасто, буквально в нескольких ситуациях и бороться с этим довольно просто. Бывает что при резком обгоне на скользкой дороге задок начинает закидывать вперед. После непродолжительного подруливания, передок все-таки спохватывается и дальше машина уже идет нормально. В подобных случаях просто не нужно резко рвать при обгоне, это же не малолитражка. В любом случае мощности хватит с запасом, поэтому основное ускорение можно развить уже перестроившись на полосу обгона. Или просто плавно добавить газу еще в своей полосе, не начиная обгон ( при этом уже возникнет легкая пробуксовка задних колес и муфта сработает) далее спокойно обгоняем.
Похожая ситуация при резком ускорении в повороте, хотя не так ярко выражена . В остальных ситуациях все весьма предсказуемо. По-моему, подсоединившись раз передок отключается не сразу, какое-то время после прекращения пробуксовки задних колес передний мост все еще остается ведущим, однако мне еще предстоит понять как именно работает муфта. Если до покупки я твердо хотел менять 247ю на 242ю раздатку, будучи наслышанным разных страшилок, то сейчас я полностью отказался от этой затеи, просто не нужно ! Далее – обслуживание и бюджетность.
Общая ремонтопригодность машины на хорошем уровне. Все что связано с подвеской бесхитростно как у грузовика, мост впереди, мост сзади. Замена изношенных деталей производится весьма просто и вполне бюджетно. Например стоимость шаровой опоры около1200 руб. за штуку (по две на каждую сторону), стойки стабилизатора по 600 руб. Есть и недешевые вещи - ступица переднего колеса в сборе с подшипниками – 5800 руб. , замена – 10 минут. Дифференциалы обоих мостов сделаны обслуживаемыми, добраться до них всего десяток винтиков на крышке и пяток минут. По двигателю тоже все просто. Масло рекомендовано 10W30 недорогое, менять раз в 8-10 тыс. Бензин А-92. Расход … ну да, расход. Кстати вполне еще терпимый. При спокойной езде (примерно 30 км пригород и 70 км город и пробки) получается около17,5- 18 литров . Если только город то все 19-20. На трассе при 100 км/ч – 10-11 литров. При 120км/ч. – 12-13 литров. Короче говоря скорость минус нолик. Это вполне терпимо, большие легковые седаны (W-140, A-8 и E-38) расходуют не меньше . (Между прочим Рендж Ровер 4,6 при сходном литраже и мощности на трассе 16-19 литров ест, а в городе все 25.
Ну что сказать, думаю вопрос о ремонтопригодности и бюджетности тоже ясен. Ставим галочку.
Конечно же не обошлось и без «косячков», хотя и немногочисленных. Немного омрачают картину иногда возникающие проблемы с электрикой: так неожиданно утром перестали работать поворотники и аварийка, не работает обогрев водительского сидения, обороты холостого хода немного гуляют. Брызгалки омывателя лобового стекла не регулируются и дают недостаточную высоту струи.
Понятно что автомобиль не новый, прошлый хозяин видать покулибничал там слегка с электрикой, свои противотуманки ставил, громкую связь , потом снимал и т.д. при должном уходе проблем могло бы не быть совсем, однако гудит передний мост: подшипники ведущей шестерни моста меняли – стало немного тише, ступицу левого переднего колеса поменяли – стало еще тише, но все еще гудит… Осталось сменить еще пару подшипников, ну и если не поможет - главную пару, хотя визуально она в порядке.
Но все это поправимо, в конце концов удовольствие получаемое от езды несравнимо с теми мелочами, которые, кстати, случаются и у большинства других машин..
В итоге имеем настоящий внедорожник с хорошей проходимостью, с пушечной динамикой спортивного авто и комфортом дорогого легкового седана, при этом автомобиль имиджевый, его уважают на дороге и на нем не стыдно показаться. Он таков, что позволяет чувствовать себя в своей тарелке и в солидном костюме, и в спортивной куртке. При этом он долговечен, почти не ржавеет и затраты на его содержание не высоки.
Еще раз хочу поблагодарить участников конференции за помощь в выборе, я рад, что сделал правильный шаг и теперь моя крепкая дружба с WJ продлится еще очень долгое время.

С уважением ,
Кирилл,
Санкт-Петербург.

http://wwwboards.auto.ru/jeep/223202.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

2 dima1961 [Re: =root=]
      24 июля 2007 в 15:52 Гілками

А почему бы с этой трибуны не выступить? Какие факты + аргументы склонили чашу весов в сторону запретного автопрома вообще и Тахи в частности.

ПРЕДЛАГАЮ приколоть в начале ветки надо эту тему и пополнять по возможнолсти.

ИМХО для желающих, но сомневающихся очень в помощь будет.
Столько умышленного вранья и просто бреда тяжелой стадии вокруг, шо альтернативы по инфе бледные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: 2 dima1961 [Re: FORD (USA)]
      24 июля 2007 в 22:14 Гілками

Величайшим счастьем моей жизни стало избавление от Пассата 6-ти лет(задрал он ценами на запчасти и их доступностьюм гемор за дорого) и покупка Олдсмобила Алеро.
Машинка была уже поюзанная, почти пятилетка, но с честным пробегом 43000 миль(Карфакс руулит).Стоила 5000$.
Вот с тех пор у меня началась счастливая жизнь многодетного папы(5 детей, двое пока ещё в Киеве) владельца американской машины.
Описывать безпроблемных 2 года не буду, расстался с машиной исключительно по причине выросших детей.
Замена была естесссно на американца, взял Импалу 2001 года за $7500.Пробег 56 киломиль.
Любые запцаки покупаю в юсе или Канаде, доставка 5 дней.Договариваюсь с продавцами чтоб не указывали цену больше $48 и на плачу растаможку.
Кажется на украине другие ограничения, до $200.Врать не буду, не знаю.
Да и какие запчасти?колодки ходят 50 000 миль, керамику можно купить за $60, ремень на двигатель(он всегда один, ГРМ на цепи) от 12 до 18.
Фильтр масла $0.99 , коробки $18.покупал генератор целиком, потому как сгорело реле-регулятор, 106 амперный $132 с доставкой в Прагу за 5 дней.
Сам генератор 70, предлагали юзанный за 20.цены на запцаки за океаном более чем демократичные.Тем более что расходники запросто можно просить друзей захватить, они в каждом супермаркете есть.

Если и есть машина, которую не удалось вставить на Алере, то я пока не видел.Мотор 156 коней, запросто даёт до 6500 оборотов и нормально держит их сколько автомат позволяет.Расход в городе 9,5, по трассе 8,5.С климой на 0,5 больше.если следить за автоматом - никаких проблем с расходом не будет.Електронно управляемый автомат однозначно экономичней ручки.Наукой доказанный факт.Спорить бесполезно.
Комплектацию американца в европе некоторые умеют делать, но за очень отдельные денЬги.Мо, про полный ТРАК-КОНТРОЛ начали понимать совсем недавно.

Ремкоплект всех хреней для автомата стоит от 160 до $230.Я даже пробивал вариант с пересылкой из юсы.Если заказать восстановленный за 250$ и заплатить за перевес - те же деньги что ремонтировать на месте.Только автомат будет восстановлен в заводских условиях.
В юсе это поставленно на поток и замена трансмиссии дело нескольких часов.
Сейчас ездим на 3,4 моторе.В городе 12, за городом 9.В мае пробег Прага - Киев 130 литров, всю дорогу с кондеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: 2 dima1961 *DELETED* *DELETED* [Re: AgentXXX]
      25 июля 2007 в 15:18 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Dallas

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: 2 dima1961 *DELETED* [Re: Dallas]
      25 июля 2007 в 23:42 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Dallas

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Тема так и не раскрыта! [Re: AgentXXX]
      26 июля 2007 в 12:43 Гілками

Хотя украинская среда, требующая авто из Северной Америки, отличается от ваше случая, взгляд из ущербной, забитой налогами Юропы (пусть даже восточной) конечно интересен.

Так почему же был сделан выбор в пользу 1-го американского авто?
Наверняка ваше окружение изобилует враждебно настроенными, но «всезнающими срециалистами»?

Почему покупают последующие американские авто – не является сложным вопросом.

И ксати, как насчет наказания (в смысле налого-поборо олажения) в Чехии за самовольный выбор заокеанского авто? Сколько выходит и как рассчитывается Транс. Сбор и страх-ковка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Прикрепить бы тему! *DELETED* [Re: Dallas]
      26 июля 2007 в 12:50 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Dallas

Змінено FORD (USA) (14:28 26/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Прикрепить бы тему! [Re: FORD (USA)]
      26 июля 2007 в 21:36 Гілками

Почему выбрал американца:
1.Цена.(Алеро почти 5 лет стоил $5К, Импала 5 лет $7,5)
2.Возможность проверить по карфаксу историю.
3.100% не украдут.никому не надо.В 2004 году в ЧР было всего 2(два) Олдса Алеро.
Напомню, самые воруемые здесь машины:ФВ(любой), АУДИ(начиная от А-4), Октавия.
4.Доступность запчастей на порядок лучше, чем даже на Октавию.
5.Сервисопригодность в домашних условиях великолепная.(колодки, ремни, генератор на Алере менял сам)
6.Двигатель с цепью.
7.Запчасти дешёвые.
8.АКПП и прочие прелести, которых в европейских машинах нет.Или есть, но не "всё в одном флаконе".
9.Плюс, я всё-таки немаленький.190 см.
10.Большая семья.Трое детей.Импала подходит идеально, сзади 3 места на полноценных трёхточечных ремнях.Если очень надо, то есть шестое место впереди, для средней дочки, самого младшего ТОЛЬКО в сидение.
Можно ещё пойти в инете почитать мат часть, на ДжиЭмовских форумах американеры с канадцами много интересного пишут.

ПыСы.С Алеро расстался исключительно по причине выросших детЁв.Его уже 8 месяцев за 2000 евро продать не могут.
My Alero 2,4
Вот смотрю и плачу.Админы, не сочтите за рекламу.
В ответ на:

как насчет наказания (в смысле налого-поборо олажения) в Чехии



Налоги, не знаю что такое, потому как машина на физ.лицо.Была бы на фирму - платил бы 150 евро в год.
Я плачу только обязательную страховку, она зависит от объёма.Свыше 2,5 литра если в большом городе, то 11400 крон год, а поскольку мы живём в маленькой деревне возле Праги, то 9400 год,(1$ = 20,5 кроны)

Змінено AgentXXX (21:42 26/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 23.11.2006

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      27 июля 2007 в 12:49 Гілками

Как уже было сказано навороты за такие деньги не производят нигде кроме США. Это причина покупки номер 1.
2. Дизайн. Нет модной одутловатости или немецкой агрессивности.
3. Мощный двиг за такие деньги. Ревущий двиг - правильное звучание. Именно не мотоциклетное и не японское тртртртртртрррр.
4. Комфорт внутри.
5. Качество кузова, покраски.
6. Недорогие запчасти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: MiteK1981]
      31 июля 2007 в 15:52 Гілками

Хочу сразу заметить, что оба мои автомобиля европейские американцы :-). Первый Chrysler Stratus, второй - Chrysler Sebring Limited. Обе машины покупались в салоне, новыми.
А вот какие причины меня на эти шаги сподвигли:
1. Цена вопроса (любые европейские аналоги опережали минимум на 10 тыс. долл.)
2. При не больших внешних габаритах, очень большое салонное пространство.
3. Прекрасная шумоизоляция.
4. Количество опций, в базе.
5. Приятнейшая мягкая подвеска, которая глатает любые неровности.
6. Более чем доступные цены на з\ч и сервис (вторая машина сейчас обслуживается на Автомобильном Доме).
7. При покупке второго автомобиля сыграл фактор преданости марке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 09.08.2007

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: WalkmandT]
      9 августа 2007 в 13:54 Гілками

Уже два года как я стал владельцем американского автомобиля Шеврале Люмина 3.1. Доволем машиной полностью: мощьный мотор 3.1 , удобство АКПП, просторный салон на 6 мест , всякая ел. фигня, климат, круиз и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Alexturbodiesel]
      10 августа 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Уже два года как я стал владельцем американского автомобиля Шеврале Люмина 3.1. Доволем машиной полностью: мощьный мотор 3.1 , удобство АКПП, просторный салон на 6 мест , всякая ел. фигня, климат, круиз и т.д.


Тада нийди время сообщить как ты пришел к покупке такого авто.

Идин мудрец на каком-то форуме заметил, что к покупке американского авто надо прийти.

Согласен с этим наблюдением. Я тоже пытался ездить на 4.8 м европейцах с маленьким двиглом, и палкой-мешалкой.

Так шо пиши, не ленись, как выбирал, как все окружение «умные» возражения высказывали, с какого города сам и какие трудности встречаются теперь. Если есть какие-нить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: FORD (USA)]
      13 августа 2007 в 15:31 Гілками

У друга был Люмина, очень ему по нутру америкосы. Но положил ему мотор братик. Пробил картер(КАКИМ ОБРАЗОМ ХЕЗ?????) и потом на красной панели ехал еще км 120. Мотор не заклинил, но ему пришла торба. Кинулся искать - хренушки, не смог найти. Пригнал другую из Германии(влетел по деньгам неслабо ), перекинул мотор с коробкой(коробку поставил ручку) на свою Люмину. И брат ему снова "помог" уложить и этот мотор. В общем закончилось это все тем, что катается он сейчас на Опелевском 2,0 16В моторе. Ставили ему ребята знакомые в Запорожье. Хотя я такие "доработки" не приветствую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      13 августа 2007 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Попробую расшевелить вялую американодоску опросом общественного мнения: почему,




Потому что... увидел... понравилось.... купил...
Потратил 10 тыс. долл. на саму машину + 31 тыс. долл. на восстановление и тех тюнинг +1900 на регистрацию. В самое ближайшее время предстоит потратить еще тысяч 5 долл. Собираюсь потратить еще столько же сколько потратил в течение следующего года. Еще толком не ездил. Мой личный пробег на моей камаре 800 км. Практически весь год стоит на СТО. Сейчас тоже на СТО. До следующего лета тоже будет стоять на СТО. Дай Бог, чтобы этой хоть в сентябре-октябре этого года хоть чуть-чуть покататься на этом денежном пылесосе.
Толку от нее никакого, но что купил не жалею. С оптимизмом смотрю в будущее.
З.Ы. Приобретена, чтобы на ее базе построить быструю городскую машину и дрючить ипономобили с жужжалками под капотом. Строю, процесс идет туго, но все будет ОК!

Как еще объяснить покупку американского авто? Приведу пример. У меня американская зажигалка Зиппо, потому что зажигалка должна быть именно бензиновой. С практической точки зрения это сложно объяснить, но пользоваться такой зажигалкой кайфово. Руководствуясь таким подходом машина должна быть с мотором V8 и американцы предлагают самые доступные авто с правильными моторами. И еще желательно, чтобы это было заднеприводное купе. Поэтому у меня камаро с V8. В принципе на ее месте мог бы оказаться мустанг или челенджер -это уже не важно, но не в коем случае не тоёда или другое иппонцкое убожество с дрыгателем от мотоцикла
все написанное -ИМХО.

Змінено Ernesto che Guevara (20:07 13/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Part 1. Покупка первого Амер. авто [Re: =root=]
      6 октября 2007 в 20:06 Гілками

Немного личного опыта, который, как известно не купишь и не пропьешь, но межно поделиться.

Покупка первого американского автомобиля была совершенно случайная и неосознаная.
И поэтому была отчасти бестолковая, но познавательная.

Вообще-то я пришел на базар купить «бальшой» (на самом деле это mid size) авто с передним приводом, кондиционером и АКП, потому что всего этого на прежних афтах не было. В прошлом: Peugeot 505, Ford Granada (европейский), Ford Scorpio. Помятуя прочность конструкции Пежо, номер 1 в списке был Peugeot 605, наслушавшись афторитетов, номер 2 была Toyota Camry 3.0L, ну вот и все, главное я был уверен, шо Ford я больше не куплю, т.к. хотелось чигонибудь другого. Лимит денех 5000 безусловных идиниц.

Тойота отпала сразу, т.к. за 92 г.в. хотели от 8500, салон цвета позеленевшей мыши, какие-то доп.ланжероны под днищем в районе передних сидаков произвели впечатление подкрепленного хилого кузова .
По деньгам в 5000 укладывалась только Кэмри 90 – 91 г.в. – никакая худосочная повозка с тенденцией коррозии крыльев.

Пеугеот 605 и стоил по человечиски и выглядил достойно, но с АКП не попалось ни одного варианта. Карочи все предпологаемые варианты были отправлены в топку.

Проходя по базару, наткнулся на Ford Taurus 91 г.в., очень уставший или замученный аш за 2900. Подкапотное пространство напоминало последствие взрыва на нефтепереробном заводе.
Крендили приехавшие на нем не смогли сообщить когда менялось хоть что-нибудь и где, но заявили, что сами ничего с авто делают. Тем не менее, афта завелась и они уехали своим ходом , а ведь оно ж с АКП – очень тонкий агрегат, который не смотря ни на что передавал момент на колеса и не висел мертвым грузом.
Такаое прагнення до життя, у обделенной вниманием авты, вызвало восхищение и было принято решение обратить внимание на собратьев. Впоследствии, был приобретен таковой в лучшем внешнем виде, но у почти такого же невменяемого владельца, неспособного сообщить какие масла/жидкости куда и когда заливались. В придачу был лопнувший радиатор, порвана половина дорожек ремня и сомопальный выточиныйм из алюминия паразитный ролик.

Совсем без колхозинга варианты не предлагались, отсюда был сделан вывод, что продают такие авто в крайнем финансовом положении, когда 30 баксов уже не могут потратить на запчасти.

В процессе общения с данным авто, открылись ранее UNKNOWN вещи и понятия, который и послужили основой для решения преобритения другого амер.авто. Но это уже совсем другая история – теория. Когда выпадит свободная минута, то опишу процесс созревания решения.
Так что – To be continued!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1224
С нами с 11.12.2006

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      17 октября 2007 в 23:00 Гілками Прикріплені файли (29 завантажити)

Я увидел этого зверя случайно… пошел подстричься в салон, а он стоял перед ним. Пока меня стригли, все мои мысли были только об этой машинке. Начал расспрашивать, оказалось машинка принадлежит хозяйке салона. Потом я пол года с нетерпением ждал, когда же она пересядет на лексус. Второй год мы вместе. За это время всякое было и ремонт двига и 1200км драйва по Украине за 8часов. Я ЕЕ ЛЮБЛЮ и не представляю себя за рулем другой. Если бы вы знали, как она берет повороты на скорости…

Я увидел этого зверя случайно… пошел подстричься в салон, а он стоял перед ним. Пока меня стригли, все мои мысли были только об этой машинке

Змінено Dallas (09:28 01/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Киев
Сообщения: 55
С нами с 01.03.2007

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Serhiy34]
      14 ноября 2007 в 21:02 Гілками

Ну и я отмечусь.
А почему вообще люди покупают непрактичные вещи, непонятные для 99% окружающих ?
Все-таки автопром разделился, точнее перерос в изготовление средств передвижения более или менее крутых, а вот машины с душой и сердцем делать практически перестали.... Ну корвет разве что, да транз ам. Ламборджини и Феррари не беру во внимание из соображений их финансовой недоступности.
Фиеро, коим я сейчас обладаю был осознвнным выбором, искался на протяжении долгих лет. Попросту в свое время сильно запал в душу. Регулярно перелистывал продажи, и вот наконец нашел.
Процедура реставрации на сегодняшний день длится год и за это время поглотила 5 килобаксов, продолжаться будет еще столько же и сожрет никак не менее сожранного.
В сущности на эту жертву я был готов изначально.
Задача: Эксклюзивная машина, удобная для города, экономичная, не напряжная в запчастях.
Альтернатива адекватная по цене - Пежо 206.
Вот только Пежо есть у всех, а Фиеро практически только у меня.
Недостатки: полное отсутствие каких либо клубов, т.е. совета можно спросить только в Нидерландах или США.
Практически все работы по машине делаю сам, от того трудностей с СТО не испытываю.
О покупке абсолютно не жалеюю и продать эту машину меня могут заставить только очень серьезные финансовые трудности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Serhiy34]
      15 ноября 2007 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Я увидел этого зверя случайно… пошел подстричься в салон, а он стоял перед ним. Пока меня стригли, все мои мысли были только об этой машинке. Начал расспрашивать, оказалось машинка принадлежит хозяйке салона. Потом я пол года с нетерпением ждал, когда же она пересядет на лексус. Второй год мы вместе. За это время всякое было и ремонт двига и 1200км драйва по Украине за 8часов. Я ЕЕ ЛЮБЛЮ и не представляю себя за рулем другой. Если бы вы знали, как она берет повороты на скорости…


ну это несовсем "американаский" автомобиль , значек только на радиаторе американский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: DmitryPassat]
      15 ноября 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

ну это несовсем "американаский" автомобиль , значек только на радиаторе американский



Мазда???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Scirocco GTi]
      15 ноября 2007 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Мазда???


Митсубиши Эклипс http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:90-91_Mitsubishi_Eclipse.jpg он же Плимут Лазер , и еще какой то EAGLE

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: DmitryPassat]
      15 ноября 2007 в 17:50 Гілками

А Форд Проба - это вроде мазда???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SRT
приверженец *
123 года, Киев
Сообщения: 468
С нами с 22.12.2005

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      16 ноября 2007 в 05:06 Гілками

Люблю я просто американские машины. Большой мотор, комфортный салон, индивидуальность и одушевленность. если можно так выразиться... Да и простые они, как утюг (именно американские, а не DSM и им подобные). Хотя главным фактором, наверное, было то, что в семье, сколько себя помню, почи постоянно были американские машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: SRT]
      16 ноября 2007 в 19:22 Гілками

В ответ на:

в семье, сколько себя помню, почи постоянно были американские машины.




С советских, что ли, времён? Если да - откуда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SRT
приверженец *
123 года, Киев
Сообщения: 468
С нами с 22.12.2005

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: vvlaw]
      17 ноября 2007 в 05:48 Гілками

Да еще, кажется в конце 80х, то-ли в самом начале 90х папа притащил из ближнего зарубежья форд таурус, если память не изменяет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 23.11.2006

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: SRT]
      30 ноября 2007 в 17:57 Гілками

важно также что машину можно без опаски что потырят оставлять на улице, на запчасти его не толкнуть, продать тоже пробематично, кому оно нужно, я думаю американскую машину да еще редкую чтоб продать надо пару месяцев потратить.

Змінено MiteK1981 (17:57 30/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: MiteK1981]
      30 ноября 2007 в 22:14 Гілками

В ответ на:

важно также что машину можно без опаски что потырят оставлять на улице, на запчасти его не толкнуть, продать тоже пробематично, кому оно нужно, я думаю американскую машину да еще редкую чтоб продать надо пару месяцев потратить.



а я наоборот беспокоюсь что какие-то идиоты могут напакостить , поэтому даже под домом стараюсь не оставлять , всегда на стоянку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: DmitryPassat]
      4 декабря 2007 в 10:15 Гілками

В ответ на:

а я наоборот беспокоюсь что какие-то идиоты могут напакостить , поэтому даже под домом стараюсь не оставлять , всегда на стоянку



+1. Каждая резинка/стекло стоит денег на редком авто и немалых. А полезть в салон, разбив стекло у этих уродов уличных соблазн велик, вдруг там что то эдакое. редкое!!!! Поэтому спокойней ся ощущаешь, когда авто в гараже или на стоянке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Serhiy34]
      4 декабря 2007 в 10:22 Гілками

У тебя 2,0 наддув с полным приводом? Мне в свое время не хватило денег на такую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 23.11.2006

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Scirocco GTi]
      5 декабря 2007 в 10:08 Гілками

В ответ на:

а я наоборот беспокоюсь что какие-то идиоты могут напакостить , поэтому даже под домом стараюсь не оставлять , всегда на стоянку



Никто к тебе в машину не полезет, воруют не из любопытства а из соображений. Запчасти нифига не дорогие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: MiteK1981]
      5 декабря 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Никто к тебе в машину не полезет, воруют не из любопытства а из соображений. Запчасти нифига не дорогие.



Убеждай себя. Я для себя все решил. Но неудивляйся, что однажды выйдя к машине обнаружишь разбитое боковое стекло. Тьфу тьфу тьфу, чтобы этого никогда не было. Но в нашем гондурасе все возможно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      6 декабря 2007 в 00:24 Гілками

Да потому, что он внушает доверие, по сравнению с другими "зажигалками". Вот и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Харьков
Сообщения: 5
С нами с 10.12.2007

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      10 декабря 2007 в 12:36 Гілками

Желаю здравствия, господа! АмАвто еще не купил. Но куда я, черт побери, денусь:)
Болею американцами с раннего детства. С появления фильма MadMax. Как я погляжу, болезнь эта почти у всех начинается с Волги. И я не исключение. Первая, вторая и третья машины - ГАЗ 24. первая куплена за 300$ в состоянии хлама. Вот на ней и езжу. остальные продал по причине отсутствия изюминки... Машину делал очень долго, по дороге обрастая знаниями, инструментом, гаражем, знакомствами. Автомобильную жизнь начал с полного нуля. Нуля как знаний, так и средств. Пригнали, вручили ключи с доками, забрали деньги и оставили посреди гаражного кооператива наедине с незнакомой машинкой без тормозов, бензина и масла, с одним домкратом, балонником и двумя лысыми колесами. В итоге бюджет восстановления - 3000$ и 3 года жизни. Принципиально ставились только новые запчасти.
Теперь пришло время сделать следующий шаг. Естественно, вопреки кручению пальцев у висков друзей, достаточно опытных механиков и кузовщиков, должен быть только американец. Другие машины не вызывают абсолютно ни каких эмоций. Рассматриваю два (уже стандартных для начинающего американовода) варианта - Каприз (Импала - могу не потянуть) и КроунВик. Сильно смущает сумма за техосмотр такого крейсера. При объеме в 5 литров сумма может быть просто огромна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Харьков
Сообщения: 5
С нами с 10.12.2007

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Scirocco GTi]
      10 декабря 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Никто к тебе в машину не полезет, воруют не из любопытства а из соображений. Запчасти нифига не дорогие.



Убеждай себя. Я для себя все решил. Но неудивляйся, что однажды выйдя к машине обнаружишь разбитое боковое стекло. Тьфу тьфу тьфу, чтобы этого никогда не было. Но в нашем гондурасе все возможно!



Я умудрился обнаружить разбитое боковое стекло даже в совей Волге, имеющей тогда вид пожеваного яблока (может таже перевареного:)) Тонировки небыло. Воры четко видели, что стояла тогда гамнитола гривен за 30. В итоге, попытка выдрать ее не увенчалась узбеком, хотя можно было открутив 2 болтика, унести ее вместе с панелью, в которую она вставлена. Вместо этого товарищи грабители отверткой, лежавшей между сидениями, открутили и сперли зеркало заднего вида, вернули отвертку на место и, перелезши на заднее сидение, наступив на набор инструмента стоимостью в 200$, сперли 2 динамика, выполнявших роль затычки для дырок в полке. Вот теперь думайте, спасет стоящую под домом машину то, что она редкая и запчати от нее фиг продашь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 23.11.2006

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: LDemon]
      14 декабря 2007 в 13:41 Гілками

если у машины такой вид словно на ней уже лет сто не ездили, то узбеки туда и на пмж могут переместиться. Но не угонят, факт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Киев
Сообщения: 393
С нами с 15.07.2008

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: MiteK1981]
      15 июля 2008 в 20:32 Гілками

Мне всегда нравились американские фулл-сайзы, так что когда появилась возможность взять оный - сразу и воспользовался таковой А "почему нравятся", тут, наверное, как у большинства - привлекают огромные размеры, нетрадиционный стайлинг и мощные моторы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.03.2009

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      27 марта 2009 в 14:06 Гілками

Купил себе чирокез 2001г.
Пока всё устриавает, катаюсь уже почти год, да и с зачастями проблем не возникала пока.
Кстати кому нужно - каталог автохимии Мопар http://blog-ta4ka.ru/2009/03/19/mopar_cat/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 18.06.2008

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: =root=]
      29 марта 2009 в 19:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

У меня Додж Караван и лучше тазика я еще не встречал!!!!

У меня Додж Караван и лучше тазика я еще не встречал.

Змінено Dallas (09:26 01/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
США
Сообщения: 1
С нами с 26.05.2009

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: carisma4]
      26 мая 2009 в 11:19 Гілками

Купил потому что в данный момент в америке. Первая машина по идее японская с американским названием - Dodge Stealth, тот же Mitsubishi 3000gt. Потом купил Trans Am потому что выглядит хорошо и задний привод. Движок поменял с 5.0л на новый 5.7л как в корвете 98 года выпуска. Всегда нравилась классика и приобрёл Camaro 67 года. Сейчас поставил новый движок с нагнетателем, теперь надо задний мост менять а то с гоночными покрышками который сейчас стоит просто разлетится .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 13
С нами с 27.05.2009

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: mojo]
      27 мая 2009 в 19:33 Гілками

За харизму, однозначно
Только американский авто поистине выделяется из толпы.
Когда увидел мустанг 2005+ , сразу понял какой авто я хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет,
Сообщения: 2
С нами с 11.10.2009

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: FoMoCo]
      11 октября 2009 в 19:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

надоели ипоносы

надоели ипоносы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 735
С нами с 08.11.2008

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: kanaris]
      28 ноября 2009 в 23:52 Гілками

Катаюсь уже год на краун виктории - прекрасный автомобиль комфорт тишина безопастность мощь неприхотливость дешевые зч, правда ничего не ломается трасса 9.5 город 13-14 как по паспорту машинке 11 лет. Дизайн.
я не ожидал такого кайфа за рулем. можно кататься 4-5 часов и выйти из машины как огурчик, одно но малыш засыпает через 10 минут )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет,
Сообщения: 4
С нами с 03.05.2010

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: LDemon]
      29 августа 2010 в 03:07 Гілками

Это практично. Американские машины надежные, впрочем, как и все остальное американское. Их практически не угоняют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Симферополь
Сообщения: 31
С нами с 25.11.2010

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: limoprokat]
      21 декабря 2010 в 23:01 Гілками

Американские авто именно молодежного сегмента очень хороши! Европа такие не производит. Да и цены у таких американцев очень хорошие. У меня кабриолет Chrysler LeBaron 1988 года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 16
С нами с 25.08.2010

Re: Почему вы купили американский автомобиль? [Re: Tavrid]
      24 декабря 2010 в 17:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну как было не купить...

Ну как было не купить.

Змінено Nordus (17:44 24/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39880

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія