autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Крайслер Вояджер 2,5тд

новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Крайслер Вояджер 2,5тд
      24 декабря 2005 в 21:35 Гілками

Всем привет...интересует мнение знатоков собственно о сабже...на бензиновом катался,но так,просто ради интереса...а вот когда скопил денёг,задумался о дизеле...кто что скажет о данной модификации,может кто эксплуатировал сам или слыхал чего?интересует также мнение кыян-насколько встречаем данный экземпляр в кузове "гранд"на киевском авторынке...заранее благодарен...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Крайслер Вояджер 2,5тд [Re: globus]
      25 декабря 2005 в 09:36 Гілками

Я как-то интересовался данным сабжем именно в дизельной версии, в общем хороший надежный и сравнительно недорогой в ремонте автомобиль. По крайней мере, достойный выбор. Единственный минус - мне очень не понравился головной свет, но это лечится установкой ксенона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Re: Крайслер Вояджер 2,5тд [Re: Dallas]
      25 декабря 2005 в 16:54 Гілками

а кто что знает о DODGE RAM VAN,которым в последнее время буквально пестрит АВТОБАЗАР?с виду похож на караван,но наверное в чём то отличие есть?причём представлен даже в грузовых модификациях...что за машин?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Крайслер Вояджер 2,5тд [Re: globus]
      25 декабря 2005 в 21:43 Гілками

Насколько я помню, RAM - это огромный заднеприводный микроавтобус. У одного знакомого такой есть (если я модель не путаю), с VIP-салоном, очень красивая вещь, я на нём ездил. Но с "Вояджером" это машины совсем разного класса. Там, если не ошибаюсь, стоит двигатель 5,2л, такой же, как на "Гранд-Чероки"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Re: Крайслер Вояджер 2,5тд [Re: vvlaw]
      26 декабря 2005 в 11:38 Гілками

2vvlaw
этот машин мне как раз знаком...причём полюбопытствовал на [url=www.automarkt.de]
поиск выдает именно названный Вами автобус...а мне интересен этот вариант:
vvlaw?Ваше мнение о Грнд Вояджер 2,5ТД?может есть линки почитать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Re: Крайслер Вояджер 2,5тд [Re: globus]
      26 декабря 2005 в 11:42 Гілками

сорри,после слов "этот вариант"ссылка автобазар

Змінено globus (11:49 26/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Re: Крайслер Вояджер 2,5тд [Re: globus]
      26 декабря 2005 в 21:12 Гілками

и тишинааа...вот нарыл у русских друзей ссылка
украинский брат задал тот же вопрос-удивительно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Крайслер Вояджер 2,5тд [Re: globus]
      26 декабря 2005 в 23:07 Гілками

Я могу сказать одно, этот мой знакомый своим бусом доволен очень. Особенно при его росте чуть за два метра... С "Гранд Вояджером" дела никогда я не имел, но, честно говоря, американские машины европейской сборки меня несколько смущают с точки зрения целесообразности. Во-первых, истинно "американского" удовольствия от них не получишь. Во-вторых, что с сервисом? Специалисты по "чистым" американским автомобилям их не любят, те, кто с америкагскими дела не имеет вообще, - боятся. А турбодизель будет явно европейской сборки (по-моему, в Австрии их делают). По ути, от американского автомобиля там только дизайн. Имеет ли это смысл? Не знаю, но, может быть, имеет смысл европейский минивэн присмотреть при таком подходе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Будет лучше, [Re: globus]
      27 декабря 2005 в 20:27 Гілками

В ответ на:

Всем привет...интересует мнение знатоков собственно о сабже...на бензиновом катался,но так,просто ради интереса...а вот когда скопил денёг,задумался о дизеле...


если откроешь тайну: почему именно Крайслер Вояджер и почему именно дизель?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Re: Будет лучше, [Re: FORD (USA)]
      27 декабря 2005 в 21:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Всем привет...интересует мнение знатоков собственно о сабже...на бензиновом катался,но так,просто ради интереса...а вот когда скопил денёг,задумался о дизеле...


если откроешь тайну: почему именно Крайслер Вояджер и почему именно дизель?



да просто потому,что нужен КОРАБЛЬ...первой мыслью была lumina or transsport,позднее,не без помощи вояджеристов-караванщиков,приоритеты изменились)))
почему дизель?хочется механику,вернее не хочется автомат))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Кажущаяся экономичность - обманчива [Re: globus]
      28 декабря 2005 в 09:56 Гілками

В ответ на:

да просто потому,что нужен КОРАБЛЬ...


Зрозумило. Только КОРАБЛЮ надо корабельный двигатель, но никак не от катера.

В ответ на:

первой мыслью была lumina or transsport,позднее,не без помощи вояджеристов-караванщиков,приоритеты изменились)))


Что такое наговорили злобные вояджеристы-караванщик? На первый взгляд эти пластиковые яхты самое то для нашей местности.

В ответ на:

почему дизель?хочется механику,вернее не хочется автомат))


Я ездил в таком Хруслере, но это было давно, в 1998-ом году, и впечатления от езды поблекли. Да и на автомобили я тогда другими глазами смотрел. Авто принадлежало итальянской коммерческой структуре, они купили его новым и двигло это итальянское VM Motori (возможно оно же ставилось на Скорпы последних годов). Вобщем их долгожительство не интересовало, пробегал 200 тыс. и продали. Поскольку тебя интересует авто с пробегом > 200 тыс, то я бы (после двух капремонтов 4-х цилиндровых дизелей и замены первичного вала мех.коробки) советовал выбрать КОРАБЛЬ с нормальным двиглом 3,3 или 3,8 и АКП, если нет желания менять кольца, как минимум. Авто все таки весит 1900 кг и торк в 262 Nm маловат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Re: Кажущаяся экономичность - обманчива [Re: FORD (USA)]
      28 декабря 2005 в 16:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да просто потому,что нужен КОРАБЛЬ...


Зрозумило. Только КОРАБЛЮ надо корабельный двигатель, но никак не от катера.

В ответ на:

первой мыслью была lumina or transsport,позднее,не без помощи вояджеристов-караванщиков,приоритеты изменились)))


Что такое наговорили злобные вояджеристы-караванщик? На первый взгляд эти пластиковые яхты самое то для нашей местности.

В ответ на:

почему дизель?хочется механику,вернее не хочется автомат))


Я ездил в таком Хруслере, но это было давно, в 1998-ом году, и впечатления от езды поблекли. Да и на автомобили я тогда другими глазами смотрел. Авто принадлежало итальянской коммерческой структуре, они купили его новым и двигло это итальянское VM Motori (возможно оно же ставилось на Скорпы последних годов). Вобщем их долгожительство не интересовало, пробегал 200 тыс. и продали. Поскольку тебя интересует авто с пробегом > 200 тыс, то я бы (после двух капремонтов 4-х цилиндровых дизелей и замены первичного вала мех.коробки) советовал выбрать КОРАБЛЬ с нормальным двиглом 3,3 или 3,8 и АКП, если нет желания менять кольца, как минимум. Авто все таки весит 1900 кг и торк в 262 Nm маловат



респект за ответ-спорить было бы глупо с моей стороны...но вот в чём загвоздка:меня не так пугают налоговые платежи и иже с ними+расход(при хорошем состоянии топливной аппаратуры,я так понимаю расход в гор.цикле должен составлять 15-16л на двигле 3,3...у меня омега караван зимой 13 кушает),как отсутствие выбора по указаннной тобой модификации с 3,3 и АКП...при нашей растаможке свежих машин практически ноль,зато дизелей 2,5 полный комплект...я,опять же отталкиваюсь от Автобазара...но среди них не встречаю Гранда-а хоца именно его...планирую прокатиться в стольный град на авторынок,но не хочется мотылять 330 км за вытришкамы...
может кыяне обрисуют ситуацию...собсно наличие на рынке Гранд Караван/Вояджер,до 2001 года,на цену около 13 килотонн?реально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Re: Кажущаяся экономичность - обманчива [Re: FORD (USA)]
      28 декабря 2005 в 16:32 Гілками

да,по Люмине...приводились примеры двух знакомых машин(больше вроде и не было в наших краях)-у одного постоянные траблы с коробкой на 3,8..у другого собсно двс 3,1 застучал...позднее и та и другая из виду исчезли...Вояджеры рулят по сей день(модели и тех и этих до 95гг)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Ёёёё... Там VM25? Тогда нафиг такое чудо! [Re: globus]
      28 декабря 2005 в 18:52 Гілками

Офигенно капризный и дорогой в ремонте мотор, факт.
Только четыре головки блока чего стоят... С перманентным просачиванием сквозь них
масла...

Вояджеры были, вроде как, 2.7, 3.3-3.8?
Про последние два ничего плохого не скажешь, первый тоже ничего, но говорят что
похуже.
Расход на бусе в городе будет около 18, на трассе - 10. Но 92-го.
Что в наших условиях, как ни странно, полезно. Свечи и лямбда-кат значительно
лучше его переносят, чем местный 95-й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Re: Ёёёё... Там VM25? Тогда нафиг такое чудо! [Re: TimOnFord]
      28 декабря 2005 в 20:17 Гілками

2,7 вроде не ставили...2;2,4;3;3,3;3,8...последние два с цепью,остальные грм...два первых в основном на европу...но на гранд не ставили их,а 3,0 на гранде был до 2001 года...вроде так...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Кажущаяся экономичность - обманчива [Re: globus]
      28 декабря 2005 в 20:54 Гілками

В ответ на:

респект за ответ-спорить было бы глупо с моей стороны...


Да не, спорить я и не предлагаю, тут же все теоритики. Да владением одного авто практиком не станешь, каждое авто имели индивидуально, пробег 200 тыс говорит не о многом.

В ответ на:

но вот в чём загвоздка:меня не так пугают налоговые платежи и иже с ними+расход(при хорошем состоянии топливной аппаратуры,я так понимаю расход в гор.цикле должен составлять 15-16л на двигле 3,3...у меня омега караван зимой 13 кушает),как отсутствие выбора по указаннной тобой модификации с 3,3 и АКП...при нашей растаможке свежих машин практически ноль,зато дизелей 2,5 полный комплект...я,опять же отталкиваюсь от Автобазара...


Согласен, логично.Вояджеров с Европы приволокли в прошлом больше:1) Дистанция короче; 2) Растаможка и Акциз враждебны к двиглу нормального размера. Выбор маленикий (ВР не дремлет, постоянно за таможкой следит). Остается только дождаться когда внезапно разбогатевший владелец решится на UPGRADE/UPDATE.

В ответ на:

да,по Люмине...приводились примеры двух знакомых машин(больше вроде и не было в наших краях)-у одного постоянные траблы с коробкой на 3,8..у другого собсно двс 3,1 застучал...позднее и та и другая из виду исчезли...Вояджеры рулят по сей день(модели и тех и этих до 95гг)...


Понятно АКП более тонкий агрегат, но двигло любое можно уделать, достаточно на низком уровне масла поездить. Многие ли поутряне уровень меряют? Еще раньше было море пытливых владельцев пытавшихся кормить А-76/80 бензином. Продавец моего авто запралялся на самых дешевых АЗС, а марку и дату замены масла и АТФ затруднялся озвучить. Есессенно ДТ только одно и МКП менее критична к маслу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Re: Кажущаяся экономичность - обманчива [Re: FORD (USA)]
      28 декабря 2005 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Дистанция короче


хм,а как там насчёт морского пути,т.е.ситуации в Одессе...один из моих знакомых америкоса как раз у вас брал и,насколько я помню,говорил,что у вас плотно этим заняты немало людей...хотя было это лет 6 назад...
В ответ на:

Есессенно ДТ только одно и МКП менее критична к маслу.]



и всё таки твой совет-ждать апгрейдившегося владельца или всё таки пробивать по дизелям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Re: Ёёёё... Там VM25? Тогда нафиг такое чудо! [Re: globus]
      28 декабря 2005 в 23:38 Гілками

В ответ на:

2,7 вроде не ставили...2;2,4;3;3,3;3,8...последние два с цепью,остальные грм...два первых в основном на европу...но на гранд не ставили их,а 3,0 на гранде был до 2001 года...вроде так...




Блин - что-то я попутал... Действительно - на Гранд только дизель и 3.3-3.8.
3.0 - это кажется старый митцевский движок?
Двушка и 2.5 - х.з., не видел их ниразу и отзывов не читал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Полтава
Сообщения: 33
С нами с 24.12.2005

Re: Ёёёё... Там VM25? Тогда нафиг такое чудо! [Re: TimOnFord]
      29 декабря 2005 в 16:54 Гілками

В ответ на:

[3.0 - это кажется старый митцевский движок?
/цитата]
во-во
В ответ на:

Двушка и 2.5 - х.з., не видел их ниразу и отзывов не читал



а вот по 2,4 отзывов полно и,в основном,положительных...я сам юзал...хотя с 3,3,говорят небо и земля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Кажущаяся экономичность - обманчива [Re: globus]
      5 января 2006 в 12:23 Гілками

В ответ на:

хм,а как там насчёт морского пути,т.е.ситуации в Одессе...один из моих знакомых америкоса как раз у вас брал и,насколько я помню,говорил,что у вас плотно этим заняты немало людей...хотя было это лет 6 назад...


Отож 6 лет назад. Теперь одесская таможня самая таможенная в мире.
Если есть возможность убедиться, что дизельный Вояджер пробежал меньше 200 тыс.км., то имеет смысл рассмотреть его покупку. В противном случае, большая вероятность поиметь кап.ремонт двигла, если он вообще возможен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15372

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія