autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет...

старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет...
      29 августа 2006 в 01:06 Гілками Прикріплені файли (89 завантажити)

Всем здрасти. Народ такое бывает, что пол года не могу устранить биение по рулю. Я не помню, как даже это все началось, но объездил я уже десятка 2 станций и никто или не хочет браться или не может ничем помочь или может, но не тем и не то. Вибрация постоянная, когда то больше когда-то меньше на малых скоростях прям, качает руль в лево в право, ну такая амплитуда не большая сантиметр влево вправо. Розганяешся это качение соответственно перерастает в биение, да и порой бывает такое неслабое и иногда когда тормозишь резко, то тоже аж вся машина трусится. Теперь что я делал, как пытался устранять: сначала мне сказали если с колесами все ништяк, то поменяешь диски колодки и все будет гуд. Ну, колодки и диски как раз тогда заканчивались, я их решил и поменять. К сожалению нихера не помогло Потом решили менять гранату. Сначала посмотрели, ощупали, одна не сильно понравилась, решили разобрать (сразу скажу, что при всех практически процедурах присутствовал я лично, так как я никогда не доверял мастерам на 100% даже своим знакомым) разобрали, посмотрели да, внутренняя граната закусывает немного ну думаю заепись ща поменяю и, наконец, то мое горе закончится (про деньги я вообще не думал, лиш бы устранить неполадку) да не тут то было, поменял, и начал себе внушать, что стало все хорошее., но нихера как било, так и бьет просто я стал больше разбираться, когда и при каких условиях биение. Потом че то как то мы разбирали и я решил покрутить на подъемнике колесами пока машина висит, думаю, может че пацаны увидят поотключали датчики ABC и начал я заводить и потихоньку трогать, машину так типало шо торба, особенно когда попадало в резонанс с кузовом. Короче жопа. Но парни сказали, что так мы правильно неопределим нужно, чтоб под нагрузкой тогда будет правильней. Но пока мы этими процедурами занимались, я заметил, что как то диск тормозной не ровно крутится, приглянулись, а там как то фаска снята не равномерно и когда крутится, то оно как овальное получается, ну думаю вот оно, нашел. Жаба конечно давила меня новые диски менять на новые диски. Решил ставить Брембо чтоб наверняка. Поставил… (((( как бы я себя не успокаивал, не внушал, не помогло, мля. Потом у меня на очереди были все стойки, и пружины все никак денег не мог насобирать на столь дорогостоящую опцию. Поменял все перед Крымом + поменял еще подшипники опорные и еще че то не помню. Объективно стало немного лучше, даже в Крым и обратно съездил и даже когда по плохой дороге ехал, то и забыл про биение, так как его и не прочувствовать было. Но как только выехал на трассу киев Одесса, пошла жара опять двадцать пять. Следующим этапом была замена местами дисков литых ( перед зад лево право)и перебалансировкой колес менял тусовал нихера не помогло. Говорят что резина в норме диски тоже допустимо. Я решил забить…реально устал, да и как то уже привык немного принципе если внимания не обращать, то можно ездить тем более руль из рук не выбивает. Но я так не могу когда у меня в машине че то не ладно. У меня на передних колесах стояли проставки по причине затирания суппортов об диски колесные (че то недоросчитали производители) Мне многие балансировщики настоятельно рекомендовали от них избавиться, мол, колесо нереально выставить ровно, поэтому бьет. Сегодня я психанул, выкинул их нах эти проставки сточил суппорт болгаркой и поставил колеса без проставок. Выезжаю вроде ниче не затирает и не вибрирует, проехался еще чуток…(( хер там, те же яйца только в профиль. Сейчас на данном этапе из неисправностей осталось поменять рулевое, а то люфт такой недецкий есть толи подшипнику толи карданчику жопа (хотя кое какие специи говорил, что с карданчиком все гуд ) особенно когда в ямку заскакиваешь так стучит в руле аж страшно. Да кстати гидравлику сам лично проверял: розганялся до 120 и глушил мотор… тоже самое биение не исчезло мля.
Из набросков и наблюдений седня крутил колесо, че то мне не понравилось как сама ось приводная себя ведет вроде как то не ровно крутится есть отклонения от прямой оси даже глазом видно, но это может быть из за гранат внутренних, так как машина опять же была вывешена на домкрате. Еще мне парни показывали люфт в самой коробке там где крепится тот же ШРУС но они толком не знают как оно должно быть.
ВСЕ больше никаких соображений у меня нет, только осадок постоянный хронический. Реально заеб…ло. От машины тащусь, а вот эта хрень не дает мне покоя.
Здесь как раз уместна шутка или быль : «хороший стук наружу вылазит» это меня мастера так успокаивали.
Извиняюсь за столь длинный пост, я аж сам не ожидал что так получится.
Буду рад любому мнению по этому поводу.

Всем здрасти. Народ такое бывает, что пол года не могу устранить биение по рулю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 01:23 Гілками

В ответ на:

У меня на передних колесах стояли проставки по причине затирания суппортов об диски колесные (че то недоросчитали производители)




Это нонсенс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: STRG]
      29 августа 2006 в 01:33 Гілками

может я неправилльно объяснил, суппорт затирал обо колесо об литье, родные диски стальные которые, они у меня с зимней резиной там все гуд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 01:55 Гілками

А шрусы, полуоси смотрели? Наконечники рулевого, шаровые?
...хотя думаю это вы первым делом сделали.
если абсолютно все запчасти в норме, то наверное смотреть кузов, может тачка так ушаталась, чтокрепление какое треснуло и ещё чего... мрак, вобщем, навернео дорога на официальное СТО, лучше них наверное никто не шарит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: =MANIAK=]
      29 августа 2006 в 09:01 Гілками

А ты проверял резоно-металлически балансиры на полуосях? у меня было тоже самое пока я их не оторвал + сами полуоси могут быть подогнуты , еще можно попробовать взять где-то диски с резиной и проехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

самое плохое что может быть + [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 09:25 Гілками

у меня когда-то была почти такая же машина (тока зильоная и с автаматам), в которой тоже была такая проблема - руль телепало постоянно... тоже много чего делали:( оказалось просели стаканы передних стоек и опорный подшипник гулял как гавно в ополонке... мотор-то все-таки потяжелее обычного ... я от машины избавился, хотя было жаль... говорят можно было полечить распоркой.

ЗЫ главный симптом - кольцевые трещины краски на стаканах, потом уже на проверку геометрии поехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

ЗЫ. у тебя в посте о рулевом не слова... люфт в рейке? (-) [Re: markush]
      29 августа 2006 в 09:27 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 09:29 Гілками

рулевое ушатанное тоже может давать биение, но интерестно на зимней резине с дисками тоже самое? Если не помнишь - то поставь зимнюю резину и проверь! стоко сил уже положено что для проверки можно и поставить зимнюю Ну и насчет дисков и проставок - херня какая-то диски видать не совсем для этой машины? или не совсем оригинальные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 10:16 Гілками

Смотри ступицы передних колес. Явно крывые (или кривая одна) они у тебя. Колесо ровное, а крутится будет восьмеркой. Очень может такое быть.
Тормозные диски будут давать вибрации примерно на скорости около 90-110 км/час. И то, если сильная деформация. Так, что это не они.

Вобщем, судя по тому, что ты поменял, могут быть именно ступицы. Или одна ступица кривая.
Если с деньгами напряг, то попробуй на разборке найти в хорошем состоянии.

ЗЫ. Такие болячки с завода у ВАЗ 10-ок бывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: DmitryPassat]
      29 августа 2006 в 10:51 Гілками

В ответ на:

А ты проверял резоно-металлически балансиры на полуосях? у меня было тоже самое пока я их не оторвал + сами полуоси могут быть подогнуты , еще можно попробовать взять где-то диски с резиной и проехать



БАлансир стоит на месте, байда такая квадратная тяжелая. А вот полуоси ( сама ось) тоже кажется что подогнута, не знаю как проверить чтоб наверняка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: ЗЫ. у тебя в посте о рулевом не слова... люфт в рейке? (-) [Re: markush]
      29 августа 2006 в 10:53 Гілками

В ответ на:

-


Опорные подшипники я менял вместе со стойками, соответственно все розбиралось и смотрелось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: SartScorpion]
      29 августа 2006 в 10:58 Гілками

В ответ на:

рулевое ушатанное тоже может давать биение, но интерестно на зимней резине с дисками тоже самое? Если не помнишь - то поставь зимнюю резину и проверь! стоко сил уже положено что для проверки можно и поставить зимнюю Ну и насчет дисков и проставок - херня какая-то диски видать не совсем для этой машины? или не совсем оригинальные



Вот рулевое тоже спокоя не дает рейку смотрели сказали все гуд а само рулевое розбито нужно поменять, уже даже покупал на розборке, раз такое же ушатаное дали второй кривое подсунили и я забил. Еще гидроусилителю настал пердец причем еще год назад. Но я писал что глушил машину на скорости биение не исчезало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: PAMih]
      29 августа 2006 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Смотри ступицы передних колес. Явно крывые (или кривая одна) они у тебя. Колесо ровное, а крутится будет восьмеркой. Очень может такое быть.
Тормозные диски будут давать вибрации примерно на скорости около 90-110 км/час. И то, если сильная деформация. Так, что это не они.

Вобщем, судя по тому, что ты поменял, могут быть именно ступицы. Или одна ступица кривая.
Если с деньгами напряг, то попробуй на разборке найти в хорошем состоянии.

ЗЫ. Такие болячки с завода у ВАЗ 10-ок бывают.




Согласен что могут давать и ступици только вот как это все правильно продиагностировать, где, чтоб не парили мне мозги, а то кумарят уже умники которые думают что знают мою машину лучше меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 11:05 Гілками

Всем большое спасибо за советы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 898
С нами с 26.07.2004

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: PAMih]
      29 августа 2006 в 11:43 Гілками

+1
Поддерживаю мнение. Уж очень похоже, особенно после твоего описания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 11:44 Гілками

Может все таки в дисках собака порыта... Тем более если пришлось проставки ставить. Увеличенный вылет усиливает все эти виброощущения. Есть возможность на штатніх дисках прокатиться, хотя бі на передке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 898
С нами с 26.07.2004

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 11:47 Гілками

Проверить ступицы думаю можно на обычном развальном станке. Когда одевают на колесо зеркало то производят корриктировку отражения луча. Так вот один раз мне развальщик при такой корретировке сказал что у меня кривые диски и их надо рихтовать, хотя на глаз они были идеально ровными. Он даже объяснил почему он сделал такой вывод. При кривых дисках луч лазара делает нескльно качений при обороте колеса. А должен стоять неподвижно. ИМХО если ступицы кривые будет похожий эффект.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

кривым в пассатовской ступице может быть только поворотный + [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 12:24 Гілками

кулак... если это так, то на развальном стенде это будет видно... в таком случае не будет выводится либо развал либо кастер...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 13:20 Гілками

у тебя диски секретками прикручены ? ,на одном форуме тоже читал похожую проблемму ,так чел болт секретку поочередно менял с родными болтами при вывешенном колесе, об этом не задумывался сам но когда поставил секретки то на 110 появилась маленькая вибрация

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 710
С нами с 23.08.2001

Re: Прочитайте пожалуйста, кто чем сможет... [Re: Hris]
      29 августа 2006 в 14:02 Гілками

А как появилась вибрация? Или сразу после покупки заметил? Подшипники ступичные не менялись случайно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4663

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія