autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Прошу совета по выбору авто (ауди)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Прошу совета по выбору авто (ауди)
      6 ноября 2008 в 17:20 Гілками

Очень сильно склоняюсь в сторону Audi A6 Quattro 90-х годов. Вопрос в том, в каком кузове и с каким двигателем лучше выбирать. Машина будет довольно старая, поэтому в первую очередь интересует надёжность и долговечность. Уже есть некоторые рекомендации - двигатель 2.8i и кузов 100.

Змінено Sobol (17:24 06/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Sobol]
      6 ноября 2008 в 17:59 Гілками

Щас тебе расскажут, что это ведро с гайками и лучше купить ланос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: ollsoft]
      6 ноября 2008 в 18:20 Гілками

месяц назад у меня ещё была сиерра 2.0i 89 года, так вот, даже её я не променял бы на новый ланос или какое-то шевроле. Ну кроме что на деньги, какие они стоят Поэтому, исходя из удачного опыта эксплуатации немецкого авта в течении 10! лет, я думаю что правильно поступаю (при условии, что авто попадётся не убитое).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Sobol]
      7 ноября 2008 в 10:10 Гілками

А чего тут говорить , отличная машина . если будешь брать Кватру то надо особое внимание обратить на редуктор задний , по мотору скорей всего будет масло кушать но это так и должно быть. Мотор легко ремонтируемый все узлы очень доступны , я вообще считаю что А100 одна из самых удачных моделей у Ауди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: DmitryPassat]
      7 ноября 2008 в 11:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Так ауди 100 или ауди а6? Я говорю об ауди а6 в 100 кузове, хотя хочу в кузове, что на фото.

Так ауди 100 или ауди а6. Я говорю об ауди а6 в 100 кузове, хотя  хочу в кузове, что на фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Sobol]
      7 ноября 2008 в 11:37 Гілками

В кузове, что на фото - это уже будет год эдак 98 и выше. Я тоже когда-то на такую смотрел, но начитавшись много про этот кузов и ее ходовую, решил, что очень дорого мне она будет обходиться. Купить за 18 куе + сразу же понадобиться еще 3-5 куе. Ходовая там алюминиевая, кажись, дорогая и легко убиваемая. Хотя по кайфу от езды и комфорту машинка супер.
Что касается а6 в 100-м кузове, то это год до 94 я так понимаю? Вот эта машинка будет хорошая на свои деньги. Запчасти по ходовой и кузову не дорогие (относительно конечно, дороже, чем на форд раза в 2), все надежно и просто. Вот только кватру, я не брал бы. В таком возрасте это будет не кайф от езды на полном приводе, а возня с задним редуктором и всем, что его связывает с коробкой. Двиг 2.8 достаточно распространен, но 2.3 мне показался лучшим. Масло, если и кушает, то не столько как 2.8, меньше свечей (на 1-ну, но все же), легче в ремонте, расход топлива меньше, а разгон у него не хуже, чем у 2.8, мож даже и лучше На трассе конечно будет не то, что 2.8, но я думаю, не нужно на такой машине сильно летать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: ollsoft]
      7 ноября 2008 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В кузове, что на фото - это уже будет год эдак 98 и выше. Я тоже когда-то на такую смотрел, но начитавшись много про этот кузов и ее ходовую, решил, что очень дорого мне она будет обходиться. Купить за 18 куе + сразу же понадобиться еще 3-5 куе. Ходовая там алюминиевая, кажись, дорогая и легко убиваемая. Хотя по кайфу от езды и комфорту машинка супер.
Что касается а6 в 100-м кузове, то это год до 94 я так понимаю? Вот эта машинка будет хорошая на свои деньги. Запчасти по ходовой и кузову не дорогие (относительно конечно, дороже, чем на форд раза в 2), все надежно и просто. Вот только кватру, я не брал бы. В таком возрасте это будет не кайф от езды на полном приводе, а возня с задним редуктором и всем, что его связывает с коробкой. Двиг 2.8 достаточно распространен, но 2.3 мне показался лучшим. Масло, если и кушает, то не столько как 2.8, меньше свечей (на 1-ну, но все же), легче в ремонте, расход топлива меньше, а разгон у него не хуже, чем у 2.8, мож даже и лучше На трассе конечно будет не то, что 2.8, но я думаю, не нужно на такой машине сильно летать.



А я вот как раз везде в инете встречаю мнение, что если уж брать, то кватро, мол по обслуживанию будет тоже самое, а вот приятностей от езды - больше. Для меня очень важно иметь именно полный привод, т.к. машина часто будет использоваться вне города и вне трассы. По лошадям, чтобы не меньше 150, т.к. машина большая и хочется относительной "резвости" двигателя. И ещё, - не переношу универсалы, но если получится так, что именно в таком кузове будет максимальная комплектация и хорошее состояние, то возможно и такой вариант. После сиерры для меня теперь одно из условий - хорошее состояние кузова и коррозионная стойкость, но слышал, что у ауди с этим проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Sobol]
      7 ноября 2008 в 12:06 Гілками

Ну не думаю, что кватро прямо уж такая же по обслуживанию будет. Конструкция полного привода посложнее, чем просто передний и там есть чему ломаться. А так как машина будет в возрасте, то вероятность того, что понадобиться ремонт очень большая. Я вот незнаю только, как там с запчастями на кватры, если все ок, то конечно же можно брать. Ну и понятно, что для кватры лучше мотор 2.8.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: ollsoft]
      7 ноября 2008 в 12:27 Гілками

Только что знакомы с авторынка сообщили, что ауди а4 98 года в полном фарше можно за 13500 взять. Существуют ли а4 полноприводные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Sobol]
      7 ноября 2008 в 12:52 Гілками

Про А4 не знаю, вродь как есть полноприводные, но их мало. У А4 98-го года 8 алюминиевых рычагов спереди и еще не мало сзади. Ходовая у нее ну ооооччччееенннь нежная. По ценам вот
Я б не брал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: ollsoft]
      7 ноября 2008 в 12:57 Гілками

Я так понял, что если а6, то лучше в 100 кузове, а если ещё и кватро, то с двигателем 2.8? А там ещё двигатели 2.8 бывают с 30 клапанами, говорят они похуже будут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Sobol]
      7 ноября 2008 в 13:04 Гілками

Ну а6 можно и в а6-м кузове брать, но желательно до 96-97 года, хотят этот кузов, наверное и называют 100-м , просто а а6-ой он типа после рестайла. По 2.8 движку ничего конкретного сказать не могу, я в свое время интересовался только 2.3Е. Знаю только, что 2.8 прожорлив как в плане масла, так и бензина. Кватру можно брать и с 2.3, если такие есть , просто на трассе 2.8 для полного привода будет получше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Sobol]
      9 ноября 2008 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Я так понял, что если а6, то лучше в 100 кузове, а если ещё и кватро, то с двигателем 2.8? А там ещё двигатели 2.8 бывают с 30 клапанами, говорят они похуже будут



про квадро-не слушай:)
не квдро просто нет смысла брать вообще!
задняя подвеска там не ламучая вообще! и ничего там с задними мостами не случается:)
уж поверь мне-старому эсочнеку на 4*4 и 360 силами на борту:)))))
там токо развальные тяги нада менять раз в 70 тыщ.ну гривен в 1500 влезет.и то не факт!
2.8 таки любят масло.30 клапанные тоже его любят!
2.3 мотор ниче,но мех.инжектор.\это жах.
самый оптимал считаю это 2.2 турбо.
4.2 не бери!
если что-звони-расскажу:)
у меня их было много:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Sobol]
      9 ноября 2008 в 15:30 Гілками

Кваттро не бойся. У Славиков на разборке задних редукторов пара сотен лежит. Грят, что за многолетнюю историю их разборки, у них редуктор покупали раза 2-3. Думаю, о надежности это достаточно красноречиво говорит.
2.3 - крутой мотор, но если мехинжектор наипнется, то это будет геморрой на долгие месяцы.
2.8 все жрут масло, причем много. это типа фишка
у меня был 2.6 по моему личному опыту, плюс по опыту многолетнего общения с владельцами ауди, я бы назвал его самым беспроблемным мотором в кузове 4А, Есть редкие случае рассыпания коллектора, ремкомплект стоит 40 евро, правда обе головы надо снимать. Но я такое один раз в жизни видел... на моей машине В остальном проблем с мотором нет и масло он жрет только если его совсем ушатали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 59
С нами с 21.07.2005

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Веталь]
      10 ноября 2008 в 08:32 Гілками

В ответ на:


уж поверь мне-старому эсочнеку на 4*4 и 360 силами на борту:)))))




ну-ну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Веталь]
      10 ноября 2008 в 08:43 Гілками

Осталось выяснить на счёт кузова. Нравиться мне тот, который с 98. Неужели с ним всё так плохо как говорят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1912
С нами с 19.04.2002

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: MaxiMax]
      10 ноября 2008 в 08:52 Гілками

2.6 - говорят плохо заводиться в мороз и требователен к качеству бензина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 59
С нами с 21.07.2005

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Sobol]
      10 ноября 2008 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Осталось выяснить на счёт кузова. Нравиться мне тот, который с 98. Неужели с ним всё так плохо как говорят?



с ним не плохо, все просто дороже, подвеска алюминиевая многорычажка, качество салона и пластика немного ниже, но машина свежее, наверное надо смотреть из расчета финансов и что больше нравится, + сильно зависит от комплектации авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: VitaliyL]
      10 ноября 2008 в 09:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


уж поверь мне-старому эсочнеку на 4*4 и 360 силами на борту:)))))




ну-ну



сделай мне 400:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Прошу совета по выбору авто (ауди) [Re: Sobol]
      10 ноября 2008 в 11:24 Гілками

В ответ на:

2.6 - говорят плохо заводиться в мороз и требователен к качеству бензина


правду говорят. Но если бензин качественный то в мороз заводится с полтыка. Надо не экономить
Но с 98 года уже совсем другие моторы пошли и 2.6 среди них нет, по сему мой совет в любом случае мимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6714

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія