autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 (2/2)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1604
С нами с 03.11.2003

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Eli86]
      26 июля 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:


Свой гараж есть (инструмента валом, самого разнообразного) + еще 3 гаража сьемных..., руки растут с того места - собрал с 0 свою ваз2101 за 9 месяцев..больше чем просто понимание в машине существует...




если это правда, то странно, что ты ее до сих пор не купил
имхо с таким настроем тебе бояться нечего, поторгуйся и бери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Eli86]
      26 июля 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Cabai а если сравнивать подуставший Ланос/Сенс..скажем где-то начальных 200Х-х годов за 4-4,5 штуки....? Разница будет? Просто как Вы сказали..бюджет ограничен..более даже чем(((



Очень сильно все зависит от того, кто машиной до этого владел. А в принципе, Maksimus все правильно расписал - если кузов в машине не уставший, если есть желание и возможность периодически ковыряться в машине самому, то почему бы и не попробовать? VAG'и конца 80-ых - начала 90-ых сами по себе машины достаточно живучие, особенно если предыдущие хозяева их к ним не наплевательски относились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Ponch]
      26 июля 2010 в 16:32 Гілками

В ответ на:

из своего опыта скажу - не только смотреть, а всё пальцем тыкать (можно и отвёрткой - только сразу мона пробить дыры, а пальцем можно нащупать для принятия решения). особенно если какие наплывы и волдыри - если под краску/покрытие попала вода - она там может своё дело сделать и наружу не проявится. а учитывая возраст - краска и покрытие защитное запросто могли дать трещину для входа воды. ну и тёмный цвет - ржавчину так просто не заметишь.
но вполне должен быть живой вариант - тестю впарили битую по кругу - ну уже 5 лет без изменений - со ржавчиной проблем нет - а краска на шпаклёвке коегде уже шелушится.



Смотрел, и тщательно смотрел..нигде ничего не нашел..., наверно всетаки следствие того что машина гаражного хранения...
В ответ на:

если это правда, то странно, что ты ее до сих пор не купил
имхо с таким настроем тебе бояться нечего, поторгуйся и бери



правда, у меня отец хорошо "волокёт" в советской технике, и уже лет 25 "крутит гайки", поэтому у нас один гараж служит таким себе СТО (где набирался опыта собирая свою "копейку"..а остальные для прицепа, лодки, и батиной машины...
В ответ на:

Очень сильно все зависит от того, кто машиной до этого владел. А в принципе, Maksimus все правильно расписал - если кузов в машине не уставший, если есть желание и возможность периодически ковыряться в машине самому, то почему бы и не попробовать? VAG'и конца 80-ых - начала 90-ых сами по себе машины достаточно живучие, особенно если предыдущие хозяева их к ним не наплевательски относились.



Несомненно Вы правы, наверно врятли бы покупал бы данный автомобиль у незнакомого человека....а тут машина семейная, просто пришла в ненужность из-за приобретения Ниссана...да и обслуживалась всегда на СТО нормальными людьми...


Спасибо парни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
32 года, Киев
Сообщения: 63
С нами с 13.08.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Eli86]
      13 августа 2010 в 23:29 Гілками

постараюсь ответить обьективно.

для бочки не существует понятия "год выпуска". есть экземпляры 1991 года в говнину убитые, есть и 87 годов в идеале. надо смотреть уже. то, что капот от Б4 должно насторожить. не бытая ли машина была? (за 20+ лет она могла перенести всё, что угодно..). крылья на фото от Б3, бампер тоже. бамперы такие были, со штатными туманками. не редкость, но какбэ диковинка. еще по кузову: слабое место - задние арки. они блин гниют часто. на большинстве бочек стоят пластиковые подкрылки, по этому проверить не так легко. смотреть лонжероны, и, особенно тщательно, подрамник. на подьемник - если кривой - бежать от машины. в целом - кузов с двойной оцинковкой. гнить не должен, если не бит. смотреть тщательно, вплоть до того, что сдереть антикор, где он есть, и смотреть.
со впрыском могут быть проблемы. именно со впрыском, а не с двигателем!
ДЗ - это форсированный двигатель, его система впрыска капризна к бензину. а так - пуля.

к чему я веду? та к тому, что за сравнительно не большие деньги можно взять неплохой автомобиль отличного качества! как отметили раньше, тогда их делали действительно качественно, не то, что сейчас - штамповка одна. и такая машина еще сможет пережить хозяина.

немного раньше столкнулся с такой же проблемой выбора. и свой выбор сделал в пользу 80ки. за такие деньги лучшего - просто не найти. в такой ценовой категории - ТАЗики (9ки, 10ки). Но лучше немца, чем росавтопром.

ИМХО, считаю, что брать СТОИТ . Будут проблемы - устранить можно самому: ремонтопригодность - отличная, ничего сложного нету, запчастей валом, цена мизерная, на уровне ТАЗов. 30к грн - очень хорошая цена. Стоящие беспроблемные 80ки - от 4к начинаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Cabai]
      14 августа 2010 в 13:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Из них JN - механический впрыск KE-Jetronic



ну например так, а как он сам по себе..настолько проблемный?



Ну, честно говоря, довольно гиморный движок, и специалиста по нему весьма затруднительно найти.



У меня была "сотка" с мех. впрыском - таки да, спецов 2-3 человека на Киев и довольно дорого. Имхо, спецы по мех. инжекторам - это те, кто не побоялся в него лезть В общем, ХХ стабилизировать им так и не удалось, после них я сам химичил с пусковой системой, она стал работать нормально, только управлялось это все у меня кнопками с торпеды. При возможности я бы поменял на карбюратор, если реально найти карбюраторный впускной коллектор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 4
С нами с 01.08.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Eli86]
      15 августа 2010 в 22:55 Гілками

Не только. У меня был двигатель SD. )))
KE-Jetronik настроили отлично 1 раз и все гуд на протяжении многих лет. Машину брали еще в 1996 году в Германии. В 2007 году моя машина начала сыпаться по мелочам. Надоело вкладывать туда деньги, ездить по сто, платить за неисправленные проблемы и решил купить новую.
Я бы посоветовал не брать уставший автомобиль. Замучает по мелочам. Как в песне Трофима "Это не я имею машину - это она имеет меня". Купи лучше сенс или ланос б\у - посвежее будет + ремонтопригоден и дешевый в эксплуатации.
Ауди машина классная но она старая и задолбет тебя. Стал поклонником марки ауди и ВАГ группы благодаря бочке за которой следил очень хорошо и относился с реальной любовью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: maksim919]
      17 августа 2010 в 14:37 Гілками

В ответ на:

что капот от Б4 должно насторожить. не бытая ли машина была?



была но только легкий удар в переднюю рамку.. - Свидетельствует немного погнутые соты на радиаторе..
В ответ на:

не редкость, но какбэ диковинка



вот вот
В ответ на:

ДЗ - это форсированный двигатель, его система впрыска капризна к бензину. а так - пуля.



то что раньше писал об опаске по поводу двигателя..все выяснил, ДЗ-т этот вписан в техпаспорт с номером самого двига...тоесть все законно...а это радует)
В ответ на:

ИМХО, считаю, что брать СТОИТ . Будут проблемы - устранить можно самому: ремонтопригодность - отличная, ничего сложного нету, запчастей валом, цена мизерная, на уровне ТАЗов. 30к грн - очень хорошая цена. Стоящие беспроблемные 80ки - от 4к начинаются.



я тоже так думаю..потому что машина проверенная...и хозяин не хапуга с улицы...+ в наличии весь комплекс приспособ для собственноручного ремонта...))


В ответ на:

Я бы посоветовал не брать уставший автомобиль. Замучает по мелочам. Как в песне Трофима "Это не я имею машину - это она имеет меня". Купи лучше сенс или ланос б\у - посвежее будет + ремонтопригоден и дешевый в эксплуатации.



Спасибо за мнение , но вот ответ с которым я солидарен...
В ответ на:

не то, что сейчас - штамповка одна.


поэтому думаю что всеже 20-ти летний Немец..будет куда лучше консервной банки Ланоса...)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Eli86]
      21 августа 2010 в 15:32 Гілками

В ответ на:

По поводу этой..адекват будет 30.000 грн. (3800$) ???



аппарат выглядит боеспособным, в принципе адекват. Ынжектор пусть ездит пока ездит, но если начнет барахлить я б сразу даунгрейил на карбуритос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: pacak]
      23 августа 2010 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Ынжектор пусть ездит пока ездит, но если начнет барахлить я б сразу даунгрейил на карбуритос.



спасибо, размышлял уже над этим...))) Если и вдруг что..двиг на карбе найти не проблема как оказалось)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
32 года, Киев
Сообщения: 63
С нами с 13.08.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Eli86]
      25 августа 2010 в 03:03 Гілками

ну так дерзай)
будут вопросы - пиши. помогу, чем смогу !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Bzuk]
      25 августа 2010 в 09:06 Гілками

В ответ на:

будут вопросы - пиши. помогу, чем смогу



окей, это не помешает...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ris
member *****
ua
Сообщения: 137
С нами с 29.09.2008

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Eli86]
      27 августа 2010 в 00:26 Гілками

нормальная машинко, если цена будет до 4 куе то бери нестисняйсо, а подуставший ланос или секс за 4-4.5 это ешо тот гемор причом гниющий. И у секса в инструкции написано капиталка движка при 130 тык пробега!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: ris]
      31 августа 2010 в 00:12 Гілками

В ответ на:

а подуставший ланос или секс за 4-4.5


это уже машины на запчасти..врятли что-то живое там останется((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
48 лет, Киев
Сообщения: 77
С нами с 18.03.2008

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: maksim919]
      31 августа 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:


Я бы посоветовал не брать уставший автомобиль. Замучает по мелочам. Как в песне Трофима "Это не я имею машину - это она имеет меня". Купи лучше сенс или ланос б\у - посвежее будет + ремонтопригоден и дешевый в эксплуатации.
Ауди машина классная но она старая и задолбет тебя. Стал поклонником марки ауди и ВАГ группы благодаря бочке за которой следил очень хорошо и относился с реальной любовью.



Категорично не согласен!!! Никакой сенс и ланос не сравниться с АУДИ, даже выпуска 87-го года. Я 2,5 года проездил на тазике 114-м (брал новую с салона) и даже тогда, при покупке, не думал о ланосе.Ибо (мое мнение) ланос голимая фольга (да, в салоне тише, чем в девятке, но о безопасности там вообще никто не подумал)Видел много аварий с ланосами (в том числе ланос => таз)ланосы всегда самые пострадавшие, кстати водители и пассажиры тоже. А когда пересел на Пассат В3 93-го года, понял, на сколько старые немцы лучше новых наших машин! Да, по мелочам она меня имеет, но запчасти не намного дороже чем на ТАЗ. И я не жалею (это мягко сказано) что я пересел с нового ТАЗика на старый Пассат. Так что, по теме, бери и не задумывайся. Это просто неубиваемая машина!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: avaraxaz]
      31 августа 2010 в 23:53 Гілками

В ответ на:

А когда пересел на Пассат В3 93-го года


Ех..и люблю я эту машину...правда дороговасто она стоит, особенно в универсале...((

В ответ на:

запчасти не намного дороже чем на ТАЗ



рад что есть единомышленники))

В ответ на:

бери и не задумывайся. Это просто неубиваемая машина!!!



спасибо, вот уже вопрос парочки дней остался..и думаю буду уже катать на ней))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Eli86]
      8 сентября 2010 в 14:49 Гілками

Тему фтопку(((( Хозяин нае3*14ал((( Машина не покупается((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Eli86]
      15 сентября 2010 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Тему фтопку(((( Хозяин нае3*14ал((( Машина не покупается((



А расшифровать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Целесообразность покупки такого авто? Audi 80 1.8 [Re: Scirocco GTi]
      15 сентября 2010 в 15:24 Гілками

В ответ на:

А расшифровать?



он мне должен был продать машину в начале сентября...я продал Жигули еще в июле (в сезон)...и одолжил денег, чтоб отдать гораздо больше половины...но всеровно полной суммы небыло (нехватило 5 тысяч)Это все оговаривалось когда я еще на Жигуле ездил......я говорил что за пару месяцев после продажи мне машины верну остаток - вроде на том и сошлись (я так думал )..а в момент передачи машины мне...он заявил что хочет больше, вернее всю сумму сразу....( В итоге, денег я найти не смог так быстро..в итоге отказался, зделка рассторглась..и дружба тоже..сейчас мы не общаемся, - пострадало доверие мое..вернее пропало, так как этот человек уже подводит не в первый раз..просто ранее прощалось и закрывались на что-то глаза))
Вообщем подставил здорово..пообещал мне, я в итоге свою машинку продал...и остался с носом(( Были с его стороны "закидухи" спустя пару дней - мол типа насобираешь - тогда и заберешь..но
1) Нафик мне машина на зиму..всеровно мало езжу..;
2) Не хотелось с таким человеком иметь больше какихто дел... и не думаю что захочется..
Машина то мне нужна вот сейчас, сентябрь-октябрь...а с таким расскладом и таким человеческим поступком, лучше куплю уже что-то на весну...как раз и насобираю...


Змінено Corleone21 (15:27 15/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11389

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія