autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель!
      3 августа 2011 в 16:53 Гілками

Подскажите, в чем может быть проблема?
Предисловие: купил сотку Ауди год назад, 92г. ААR 2,3л.
По словам владельца, авто ездило на газу в основном. В общем через тысяч 5-7 после покупки, начала она у меня подтраивать. Менял провода, свечи. Крышка трамблера вроде нормальная (по словам ребят с сто). Замена свечей и проводов эффекта не дала.
Поездил я еще на газовые сто, там сказали, что не работает тетретий цилиндр. (измеряли уровень СО в разных режимах работы). Третий цилиндр и вправду не работал. Снимал насвечный провод-двигатель работу не менял.
Я понял, что, скорее всего, что-то с клапанами. На время отошел от этой темы, ездил не обрашая внимание. Но, честно говоря, задело, что 2,3л, а ехать-не едет так, как она может.
В этом году таки решился откапиталить головку. Машину делали ребята в Переяславе-Хм (по знакомству).
В общем, поменяли выпускные клапана, сёдла, сальники клапанов.Остальное сказали в порядке.
Запустили-машина как троила, так и троит. Настраивали они ГБО (2 поколение), крутили винтики на редукторе, пока не добились нормального уровня СО. Машина троит как троила.
Потом полезли в мех. впрыск, так как и на бензине не работала нормально. Жалею, что позволил им это сделать. Но вопрос по впрыску я решу, думаю, когда решу проблему с подтраиванием.
На газу троит, на бензине-то же самое. И на бензине после их настроек с выхлопной трубы идет черный дым. Я так понимаю, что парни сделали переобагащение. Воздуха мало ей, видать.
В общем, попросил их выставить как все было, но, понятное дело, что так как было выставить уже не удалось. С тем я и поехал от них. Да, забыл сказать. Искали подсос воздуха. По их словам подсос был на уплотнительных кольцах форсунок. Купил комплект резинок. Поменяли-троит. Поменяны все прокладки.
Резюме: машина троит и на газу, и на бензине. Заводится утром на бензине ужасно и то с утопленным тапком в пол и секунд 8 надо крутить. Решил не мучать ее.Завожусь на газу, пока на улице плюсовая температура. Правда, тоже трудновато, но лучше все же чем на бензине.
Что делать? Снова разбирать голову? Посоветуйте нормального, толкового моториста, который действительно разбирается в двигателях AAR и процессах, происходящих в нем!

Змінено music-man (17:10 03/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4254
С нами с 01.01.2009

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      3 августа 2011 в 17:50 Гілками

Может ребята на СТО не правы относительно крышки трамблера?Искра то есть в третьем цилиндре?на бензине до того как в голову полезли ехала?Компрессию меряли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      3 августа 2011 в 17:55 Гілками

как аудист аудисту. авто 100 - классное, но двин 2.3 - полное г...

первое, что посоветую - думаю, дело в расходомере воздуха
второе, что посоветую - обратись на евроавтцентр, но только диагностика, работы у них дорогие!!! не стоят они того. если хочеш могу дать чела номер, который капиталил мой двиг. сто находится в вишневом. занимаются делом серьезно. 100тыщ гарантии как дали, так и проехал, двиг масла литр максимум на 10тыщ сьедает Остался очень доволен, но делали долго, около 14 дней.
телефон 0971829935, Юра
третье, как по мне дабы сделать из твоей ауди - МАШИНУ!:) надо выкинуть [*****] этот 2.3 и вкинуть туда 2.8 на механике. стоить это будет чуть больше капремонта 2.3, но потом ты влюбишся в это авто и его динамику и езду. продавать не захочется и сопли прекратятся:) кстати, я разбираю такие авто - так шо если шо - обращайся.

удачи в ремонтах. если шо - лс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: seregaspeed]
      4 августа 2011 в 09:12 Гілками

В ответ на:

Может ребята на СТО не правы относительно крышки трамблера?Искра то есть в третьем цилиндре?на бензине до того как в голову полезли ехала?Компрессию меряли?




Искра на 3м цилиндре есть, и хорошая, как сказали "спецы". НА бензине ехала немного лучше, чем на газу, но тоже троила. Это даже было слышно по выхлопу,не равномерный был, с притрыкиванием.

Компрессию мерил на разных СТО. На одном мерили методом выкручивания свечи без центрального провода на трамблере. Крутил стартером, ребята мерили. На всех цилиндрах была 9ка.
В Переяслове, перед тем как разбирать, тоже мерили компрессию. Но как-то по-другому. На третьем цилиндре не докачивало до 4, стрелка бегала от 3ки до, почти 4ки. Если память меня не подводит, мужики мерили на заведенном двигателе. Как по мне - это неправильно, так как по книге правильным вариантом измерения считается измерение без центр. провода на трамблере и поочередным измерением компрессии каждого цилиндра, путем прокрутки стартера до тех пор, пока стрелка компрессиометра не установится на определенном значении.
В общем после этого решили вскрывать головку, мол клапан на выпуске не работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: sashakiev]
      4 августа 2011 в 09:22 Гілками

В ответ на:

как аудист аудисту. авто 100 - классное, но двин 2.3 - полное г...

первое, что посоветую - думаю, дело в расходомере воздуха
второе, что посоветую - обратись на евроавтцентр, но только диагностика, работы у них дорогие!!! не стоят они того. если хочеш могу дать чела номер, который капиталил мой двиг. сто находится в вишневом. занимаются делом серьезно. 100тыщ гарантии как дали, так и проехал, двиг масла литр максимум на 10тыщ сьедает Остался очень доволен, но делали долго, около 14 дней.
телефон 0971829935, Юра
третье, как по мне дабы сделать из твоей ауди - МАШИНУ!:) надо выкинуть [*****] этот 2.3 и вкинуть туда 2.8 на механике. стоить это будет чуть больше капремонта 2.3, но потом ты влюбишся в это авто и его динамику и езду. продавать не захочется и сопли прекратятся:) кстати, я разбираю такие авто - так шо если шо - обращайся.

удачи в ремонтах. если шо - лс




С расходомером воздуха-я на него тоже грешу. После того, как "мастера" полезли в мех прыск, потом пытались выставить в расходометре прежднее положение, но как они там не крутили, он не реагировал. Вернее двиг работал так же.
На счет 2,3л - двигатель выносливый, у меня масла на 10тыс не берет вообще! И прикурить я ей даю по одесской трассе, 160км/час частенько езжу, пару раз 180км/час ехал. Больше, мне кажется, она и не поедет с этим трыканием-подтраиванием. Так что с кольцами и компрессией если б даже что-то и было, то масло б жрала. А так вот 8 тыщ проехал после замены масла, вчера вытягивал щуп-уровен как был, так и есть. Так что капиталка отпадает. Тут бы разобраться с впрыском, который, с Вами согласен, - полное Г! Может она тогда б поехала на свои 133 конячки?
Евроцентр Юг на Осокорках или какой вы имеете в виду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      4 августа 2011 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Евроцентр Юг на Осокорках или какой вы имеете в виду?



не.
этот автосервис - http://www.autosvit.com.ua/tehcen_view.php?id=57


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: sashakiev]
      4 августа 2011 в 11:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Евроцентр Юг на Осокорках или какой вы имеете в виду?



не.
этот автосервис - http://www.autosvit.com.ua/tehcen_view.php?id=57




Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4254
С нами с 01.01.2009

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      4 августа 2011 в 17:59 Гілками

а можно вопрос,для самообразования- как расходомер влияет на на работу машины на газу (при условии 2-го поколения)
Просто у нас в семье 2Е мотор,с неисправным ДМРВ, так ему побоку (газу) побоку тот датчик.

Змінено seregaspeed (18:00 04/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.B
member *****
Киев
Сообщения: 145
С нами с 30.06.2008

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: seregaspeed]
      5 августа 2011 в 07:44 Гілками

Есть хороший спец тел.0677011561 зовут Сергей. Район проспекта Науки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 773
С нами с 10.09.2002

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      5 августа 2011 в 08:09 Гілками

Чудес не бывает!
если троит то вариантов не много:
-компрессия
-искра
-не льет бензин
-бывает местный подсос воздуха .
все достаточно легко и быстро диагностируется причем сначала диагностируется, а потом снимаются головы и капиталится мотор,а не наоборот.

З.ы. расходомер, точнее потенциометр лопаты никак не даст троения в отдельно взятом цилиндре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: serzyk]
      5 августа 2011 в 08:35 Гілками

В ответ на:

Чудес не бывает!
если троит то вариантов не много:
-компрессия
-искра
-не льет бензин
-бывает местный подсос воздуха .
все достаточно легко и быстро диагностируется причем сначала диагностируется, а потом снимаются головы и капиталится мотор,а не наоборот.

З.ы. расходомер, точнее потенциометр лопаты никак не даст троения в отдельно взятом цилиндре.



+1
Очень похоже на то, что не хватает искры. И я бы таки смотрел на катушку. Кто сказал что искра хорошая? Видели или мож палец кто подставил дабы определить мощь)? Как я понимаю - грешили сразу на другие вещи, а эту проверили постольку/поскольку. Сам же сказал: свечи поменяли - эффекта ноль. В первую очередь копать во впуск и искру, а потом уже остальное. Форсунку почистить не?
З.Ы.: расходомер воздуха разве могет отдельно взятый цилиндр убить? Фантастика какая-то.. Или он на каждый цилиндр свой в ауди?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 773
С нами с 10.09.2002

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: $corpioN]
      5 августа 2011 в 09:06 Гілками

в этом 2.3 не индивидуальные катушки а одна на 5 цилиндров, причем выходов из строя этих катушек я незнаю ни одного.. т.е. в данном случае если исры нету либо плохая это трамблер-провод-свеча.
Форсунки мехвпрысковые не чистятся, а просто меняются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: serzyk]
      5 августа 2011 в 09:10 Гілками

В ответ на:

в этом 2.3 не индивидуальные катушки а одна на 5 цилиндров, причем выходов из строя этих катушек я незнаю ни одного.. т.е. в данном случае если исры нету либо плохая это трамблер-провод-свеча.
Форсунки мехвпрысковые не чистятся, а просто меняются




Это все ньансы. И если ни у кого из строя катушки не выходили - это еще не значит, что они идеальные и вечные. Факторы влияния у каждого разные.
Хотя - слив защитан Машина не моя - мне как бы побоку. У меня когда акцент троил - то дело было именно в катушке, хотя тоже что только не смотрели, а ее - в последнюю очередь. Вот я от обратного и пошел при написании предыдущего поста))
З.Ы.: я вот тож не знаю ни одного акцента с двиглом 1.6, у которого бы на 55 000 полетела катушка зажигания. А у меня тем, не менее, полетела. Что_не_так?

Змінено $corpioN (09:11 05/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: $corpioN]
      5 августа 2011 в 09:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чудес не бывает!
если троит то вариантов не много:
-компрессия
-искра
-не льет бензин
-бывает местный подсос воздуха .
все достаточно легко и быстро диагностируется причем сначала диагностируется, а потом снимаются головы и капиталится мотор,а не наоборот.

З.ы. расходомер, точнее потенциометр лопаты никак не даст троения в отдельно взятом цилиндре.



+1
Очень похоже на то, что не хватает искры. И я бы таки смотрел на катушку. Кто сказал что искра хорошая? Видели или мож палец кто подставил дабы определить мощь)? Как я понимаю - грешили сразу на другие вещи, а эту проверили постольку/поскольку. Сам же сказал: свечи поменяли - эффекта ноль. В первую очередь копать во впуск и искру, а потом уже остальное. Форсунку почистить не?
З.Ы.: расходомер воздуха разве могет отдельно взятый цилиндр убить? Фантастика какая-то.. Или он на каждый цилиндр свой в ауди?




Искру проверяли девайсом, который похож на два электрода, который механическим путем разводятся и сводяться один к другому. Искра пробивала на милиметров 8 так точно, может больше. Не знаю, но мужики сказили, что искра в норме!
У меня в бати на 9ке тоже подтраивание убралось после замены котушки. Неужели надо с нее начинать? Как определить на 100% ее работоспособность???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: seregaspeed]
      5 августа 2011 в 09:21 Гілками

В ответ на:

а можно вопрос,для самообразования- как расходомер влияет на на работу машины на газу (при условии 2-го поколения)
Просто у нас в семье 2Е мотор,с неисправным ДМРВ, так ему побоку (газу) побоку тот датчик.




Соглашусь с вами. На бензине расходометр влияет на работу двигателя.А когда газ заходит во впускной коллектор, а дальше поступает через клапана в цилиндр, расходометр вроде как не при чем тут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: V.B]
      5 августа 2011 в 09:22 Гілками

В ответ на:

Есть хороший спец тел.0677011561 зовут Сергей. Район проспекта Науки




Спасибо! Свяжусь с ним сегодня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 773
С нами с 10.09.2002

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: $corpioN]
      5 августа 2011 в 09:34 Гілками

Ну элементарно ж все если катушки индивидуальные (одна на цилиндр), то такой эфект может быть, он даже часто распростренен на современных ВАГ двигателях. но в данном случае катушка одна обслуживает все цилиндры, а раздает искру бегунок в трамблере, т.е. катушке пох в 3 или 5-ый цилиндр подать или не подать искру.. соответственно если бы она здрохла. то искры небыло бы совсем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: serzyk]
      5 августа 2011 в 09:35 Гілками

В ответ на:

Чудес не бывает!
если троит то вариантов не много:
-компрессия
-искра
-не льет бензин
-бывает местный подсос воздуха .
все достаточно легко и быстро диагностируется причем сначала диагностируется, а потом снимаются головы и капиталится мотор,а не наоборот.

З.ы. расходомер, точнее потенциометр лопаты никак не даст троения в отдельно взятом цилиндре.




В теории да! Но уже сколько специалистов искали подсос, никто толком не определил его происхождение, если он вообще имеется в данном случае. Патрубки целы, прокладки все новые на коллекторах, уплотнительные кольца на форсах новые. Где еще искать подсос?
Не льет бензин-льет, как из ведра! Дым валит с трубы черного цвета. Явно перелив идет))
Искра-ну я ж ответил товарищу-проверяли искру. Но, не факт, что на 100% правильно вынесли вердикт. Попробую сегодня крышку траблера поменять.
Компрессию тоже мерили. В общем нет специалистов по этим двигателям, я так понимаю. Может не встречал пока таких. Приезжаешь - ходят возле нее, как объезяны возле забытого туристом фотоаппарата, потом с боязнью подходят и начинают пальцем в небо предполагать! Возможно то, возможно это. Я в принципе и сам так могу. Реально никто не сказал что с ней. Меряют компрессии, свечи проверяют, зажимаюсь патрубок на вп коллектор. ВСе всё делают одно и то же! Потом разводят руками и говорят - езжайте к газовикам. Газовики глянув, пощупав, отправляют к мотористам. И так я уже полгода мотаюсь, замахался уже. .
Не знаю, куда б приехать,чтоб человек не предполагал, а стал, определил, написал список и потом починил??!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: serzyk]
      5 августа 2011 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Ну элементарно ж все если катушки индивидуальные (одна на цилиндр), то такой эфект может быть, он даже часто распростренен на современных ВАГ двигателях. но в данном случае катушка одна обслуживает все цилиндры, а раздает искру бегунок в трамблере, т.е. катушке пох в 3 или 5-ый цилиндр подать или не подать искру.. соответственно если бы она здрохла. то искры небыло бы совсем.




Так а что может не подавать хорошую искру, выходит? Провод или крышка трамблера с бегунком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 773
С нами с 10.09.2002

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      5 августа 2011 в 09:49 Гілками

Кстати про компрессию я так и не понял. то говорите нормальная, то скачет 3-4...
по искре наиболее вероятные варианты это крышка и провод с наконечником..
ну и если мехвпрыск уже накрутили что он коптит черным дымом, то залитый мотор тоже колбасит как при троении.. тем более если будет разная дозировка по инжекторам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: serzyk]
      5 августа 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Кстати про компрессию я так и не понял. то говорите нормальная, то скачет 3-4...
по искре наиболее вероятные варианты это крышка и провод с наконечником..
ну и если мехвпрыск уже накрутили что он коптит черным дымом, то залитый мотор тоже колбасит как при троении.. тем более если будет разная дозировка по инжекторам




Компрессию мерили в разных местах. На станции Мерседеса сделали правильно, как по книге. Сняли центральный провод, поочередно выкручивали свечу и на ее место вкручивали компрессиометр. Я маслал стартером до тех пор, пока стрелка перестала лезть вверх.
Там сказали, что компрессия на всех цилиндрах 9.
В Переяслове сказали, что этот способ - чухня, надо мол мерить в работе, в реальных условия. Тоже выкрутили свечу, вкрутили прибор, я завел машину и тогда показало что на третьем компрессия скачет в пределах 3-4. На остальных не помню. Но этот способ какой-то нереальный как по мне. Разве так меряют компрессию? (кроме них )
Вопрос, если б было компрессии,это означает износ или цилиндра, или поршня, или колец. Так? При этом масло должна брать или нет?

Змінено music-man (10:06 05/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1065
С нами с 02.08.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      5 августа 2011 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Так а что может не подавать хорошую искру, выходит? Провод или крышка трамблера с бегунком?




1. Катушка
2. Провод
3. Крышка трамплёра
4. Бегунок
5. Большой люфт вала на который одевается бегунок
6. Свечи (бывает покупаешь новые свечи, ставишь их, а машина еле заводиться или не едет или троит и т.д.)

и вообще Вы бы зарегились на форуме Ауди клуба, там наверняка у форумчан есть такая машина как у Вас и с таким же мотором, может быть кто что то подсказал из владельцев которые сами чинят их даже кто то согласился бы с Вами встретиться да перекинуть свою катушку (заведомо рабочую) провода...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: serzyk]
      5 августа 2011 в 11:07 Гілками

В ответ на:

в данном случае катушка одна обслуживает все цилиндры, а раздает искру бегунок в трамблере, т.е. катушке пох в 3 или 5-ый цилиндр подать или не подать искру..



Катушка вырабатывает напряжение, а что-то распределяет его по цилиндрам и работает по определенному алгоритму, как я для себя понимаю. В подробности не вникал, мне пока достаточно и это знать. И вот это что-то не может искру вместо третьего в пятый закинуть, бо получится муйня. Если три цилиндра работают - я бы начинал с провода, который идет от катушки к свече, потом бы занялся вот этим что-то, что распределяет напряжение, а потом бы лез во впуск.
В смысле - поехал бы к соответствующим, проверенным спецам по каждому пункту, т.к. языком молоть то одно, а определить точно и сделать - это не мое

В ответ на:

соответственно если бы она здрохла. то искры небыло бы совсем.



ну это понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      5 августа 2011 в 11:17 Гілками

Чувак.. Выкрути свечу на нерабочем цилиндре и на рабочем и тупо посмотри на них))) Сравни визуально. Если с нерабочего вся в масле и копоти - то нихрена там не сгорает в той камере и искра "в норме" до феники и нужно рыть именно в катушку/провод/свечу/контакты. ИМХО.
Если есть копоть - то впуск, по логике, работает. Как - ХЗ. Но работает)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: $corpioN]
      5 августа 2011 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Чувак.. Выкрути свечу на нерабочем цилиндре и на рабочем и тупо посмотри на них))) Сравни визуально. Если с нерабочего вся в масле и копоти - то нихрена там не сгорает в той камере и искра "в норме" до феники и нужно рыть именно в катушку/провод/свечу/контакты. ИМХО.
Если есть копоть - то впуск, по логике, работает. Как - ХЗ. Но работает)




Свечи все чистые, без копоти!Проверял. Я езжу на газу. На бензин не перехожу, так как ее заливает. Свечи палят все и ничем одна от другой не отличаются! Все новые. При чем на старых работала так же само. А как узнать какой цилиндр именно подводит?Может таки где-то идет подсос? Обороты плавают от 800-1000, замечал. .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1065
С нами с 02.08.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      5 августа 2011 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чувак.. Выкрути свечу на нерабочем цилиндре и на рабочем и тупо посмотри на них))) Сравни визуально. Если с нерабочего вся в масле и копоти - то нихрена там не сгорает в той камере и искра "в норме" до феники и нужно рыть именно в катушку/провод/свечу/контакты. ИМХО.
Если есть копоть - то впуск, по логике, работает. Как - ХЗ. Но работает)




Свечи все чистые, без копоти!Проверял. Я езжу на газу. На бензин не перехожу, так как ее заливает. Свечи палят все и ничем одна от другой не отличаются! Все новые. При чем на старых работала так же само. А как узнать какой цилиндр именно подводит?Может таки где-то идет подсос? Обороты плавают от 800-1000, замечал. .






обороты могут плавать не только от подсоса, а изза газа (2-е поколение) если плохо редуктор настроен или пора менять ремкомплект мембран редуктора или газ хреновый...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: Yarko_86]
      5 августа 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Чувак.. Выкрути свечу на нерабочем цилиндре и на рабочем и тупо посмотри на них))) Сравни визуально. Если с нерабочего вся в масле и копоти - то нихрена там не сгорает в той камере и искра "в норме" до феники и нужно рыть именно в катушку/провод/свечу/контакты. ИМХО.
Если есть копоть - то впуск, по логике, работает. Как - ХЗ. Но работает)




Свечи все чистые, без копоти!Проверял. Я езжу на газу. На бензин не перехожу, так как ее заливает. Свечи палят все и ничем одна от другой не отличаются! Все новые. При чем на старых работала так же само. А как узнать какой цилиндр именно подводит?Может таки где-то идет подсос? Обороты плавают от 800-1000, замечал. .






обороты могут плавать не только от подсоса, а изза газа (2-е поколение) если плохо редуктор настроен или пора менять ремкомплект мембран редуктора или газ хреновый...




Редуктор перебран, все мембранки, клапанки и тп новое. Сразу как после капиталки головы все поменяли. А вот на счет не настроен, все может быть. Но они выставляли редуктор подключав газоанализатор, под уровень СО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: V.B]
      5 августа 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Есть хороший спец тел.0677011561 зовут Сергей. Район проспекта Науки




Спасибо. С Сергеем созвонился. Он машину на газу отказывается смотреть

Змінено music-man (14:19 05/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.B
member *****
Киев
Сообщения: 145
С нами с 30.06.2008

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      5 августа 2011 в 17:36 Гілками

Попробуй позвонить 067-444-482-7 Лёша, и ещё один мастер 063-245-19-90, 067-281-92-54 Саша
Сам к ним не обращался, но отзывы о них в фольксваген клубе хорошие

Змінено V.B (17:38 05/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.B
member *****
Киев
Сообщения: 145
С нами с 30.06.2008

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: music-man]
      5 августа 2011 в 17:40 Гілками

А если нужно ремонтировать мех впрыск, то обращайся 067-502-41-17 Дима

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 776
С нами с 19.07.2010

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ! Троит двигатель! [Re: V.B]
      8 августа 2011 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Попробуй позвонить 067-444-482-7 Лёша, и ещё один мастер 063-245-19-90, 067-281-92-54 Саша
Сам к ним не обращался, но отзывы о них в фольксваген клубе хорошие




Спасибо! Попробую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12548

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія