autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Ауди 80-Б4 (2/2)

lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3659
С нами с 06.07.2001

Re: Ауди 80-Б4 [Re: Kotsan]
      5 августа 2012 в 18:17 Гілками

Kotsan 05.08.2012 11:45 пишет:

Что-то я ни в каких статьях не встречаю описания двигателей 1.8. И в этой статье, и здесь http://audi.autosite.com.ua/Audi-80_160_257.html . Как так?




На В4 не было 1,8 моторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43798
С нами с 14.10.2011

Re: Ауди 80-Б4 [Re: lvv]
      8 августа 2012 в 20:02 Гілками

А кто что скажет, про В4 с 1.9 ТДИ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 116
С нами с 07.07.2009

Re: Ауди 80-Б4 [Re: Mookker]
      17 августа 2012 в 18:26 Гілками

1.9 tdi старый, добрый, простой, неприхотливый дизель из семейства дизелей которые ставились на КАдди до 03 года, Passat B5 до 00 года, Гольф до 06 года. Единственное, что может смущать в этом двигателе так это ресурс турбины при немалых годах и пробеге (хотя она вполне ремонтопригодна).

Кстати на 80 в В 4 кузове 1.8 бензинка не ставились. Они были на 80-ах о 91 г.в включительно (т.е в В3 кузове). Простая, надёжная 8-ми клапанная движка (аналог фольксовских моноинжекторных ААМ и АBS). На них ставились карбюраторы Кейхен, реже моноинжектор.

Классный автомобиль, если найти его в ухоженном состоянии, небитого и без колхоза (типа карб Солекс вместо моноинжектора или Кейхена), что является очень тяжёлой задачей при таких годах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (28 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 508
С нами с 14.01.2008

Re: Ауди 80-Б4 [Re: Kotsan]
      29 августа 2012 в 17:42 Гілками

А что скажете о 2.0 16v - 137 коней. Хороший ли мотор?
Второй вопрос - насколько лучше в управлении полноприводные версии? Насколько они геморнее ?
2.2 я кстати искал - не нашел в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 116
С нами с 07.07.2009

Re: Ауди 80-Б4 [Re: Kotsan]
      30 августа 2012 в 00:25 Гілками

Kotsan 29.08.2012 17:42 пишет:

А что скажете о 2.0 16v - 137 коней. Хороший ли мотор?
Второй вопрос - насколько лучше в управлении полноприводные версии? Насколько они геморнее ?
2.2 я кстати искал - не нашел в Украине.



Слышал, что капризнее этих моторов у ВАГа нет, хотя сам конкретно с этим двигателем не сталкивался. Ну опять же стандартная бяка с механическим впрыском в таком возрасте. На quattro езда - это удовольствие. Правда я фольцовское Синхро пробовал. Правда не на все модели есть нормальные б\у запчасти для полного привода. А так, если авто в таком возрасте в хорошем, ухоженном состоянии, то пофиг модель двигателя, цвет итд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ауди 80-Б4 [Re: Kotsan]
      1 сентября 2012 в 10:34 Гілками

Kotsan 23.07.2012 13:18 пишет:

Хочу приобрести вышеназванный девайсик.



В своем размерновозрастном классе - один из лучших вариантов ИМХО. Очень простая и ремонтопригодная конструкция при тщательной проработке и высоком качестве изготовления. Одна из лучших печек (не шутка, зимой оценишь).

Kotsan 23.07.2012 13:18 пишет:

Подскажите опытные юзеры какие есть варианты моторов



В продаже есть только слабые 90-сильные 2,0 с относительно неплохим моментом на низах. Всего остального разнообразия вместе взятого намного меньше, чем этих 2,0 и по этому вероятность сначала заочно выбрать понравившийся двигатель, а потом найти экземпляр в хорошем состоянии, довольно мала. Этот двигатель ходит сравнительно беспроблемно и сравнительно легкая машина с ним комфортна в потоке, так что брать можно, если не собираешься ездить быстрее многих.

Kotsan 23.07.2012 13:18 пишет:

инжекторы-карбюраторы



Моноинжекторы очень хорошая штука своей простотой и практической необслуживаемостью (одна большая форсунка практически никогда не требует чистки и вообще какого-то вмешательства в ее работу, в отличие от нескольких маленьких), причем все плюсы инжектора есть - сравнительно легкий запуск при любых температурах и никакой возни с регулировками при более оптимальном расходе.

Kotsan 23.07.2012 13:18 пишет:

куда смотреть при покупке (проблемные места)



Явных недостатков у машины нет, по этому смотреть на все, что может испортиться с возрастом и износом - общее состояние кузова (кузов с завода превосходно защищен от коррозии, но в таком возрасте уже полно откровенного гнилья, если за кузовом не следили), подвески (конструкция очень простая, с минимумом точек обслуживания, но испортить ведь можно все), очень желательно померять компрессию двигателя и убедиться в отсутствии заметного разброса между цилиндрами. Часто рвутся пыльники наружных ШРУС'ов: обрати внимание на состояние гранат - если трещат, то заменить вскоре не большая проблема, но повод для торга. Сравнительно слабая проводка с возрастом может давать мелкие, легкоустранимые проблемы, а также с возрастом могут портится разнообразные мелкие пластиковые детали. В общем, повторюсь, основные проблемы чисто возрастные или эксплуатационные, а не связанные с явными недостатками конструкции.

В среднем это одна из последних моделей, по которой, глядя на новые, можно пафосно-ностальгически сказать, что "сейчас так не делают".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ауди 80-Б4 [Re: Kotsan]
      1 сентября 2012 в 10:42 Гілками

Kotsan 30.07.2012 18:50 пишет:

И кста, 1.8 - это что за двиг? Много машин с ними, а я как-то описания не нашёл, и отзывов.



Они вроде на B3 шли. Два варианта - карбюратор (1.8S) и моноинжектор (1.8E). Инжектор брать смело, как по мне - он лучше такой же мощности двухлитрового (2.0E), но их в продаже несопоставимо меньше, чем карбюраторных. Вообще на блоке 1781см3 было собрано много двигателей, включая двадцатиклапанные атмосферники и наддувные (типа тех, что шли на Octavia A4 1.8T), это один из заслуженных VAG'овских долгожителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 31.08.2012

Re: Ауди 80-Б4 [Re: Kotsan]
      1 сентября 2012 в 11:20 Гілками

Kotsan 23.07.2012 13:18 пишет:

Привет аудиводам! Хочу приобрести вышеназванный девайсик. Подскажите опытные юзеры какие есть варианты моторов (их оказывается очень большое разнообразие, инжекторы-карбюраторы, какие поприёмистей и т.д.), куда смотреть при покупке (проблемные места). Насколько прожорливы? Зараннее спасибо!




Поброди по тематическим сайтам. Думаю быстро найдёшь все ответы=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (28 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 508
С нами с 14.01.2008

Re: Ауди 80-Б4 [Re: Kotsan]
      19 октября 2012 в 00:13 Гілками

Всем спасибо. Продам всою лайбу - буду искать достойный экземпляр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (28 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 508
С нами с 14.01.2008

Re: Ауди 80-Б4 [Re: Kotsan]
      11 декабря 2012 в 23:33 Гілками

А поскажите - насколько велика разница между 2,6 и 2,8? Внешне вообще одинаковые. При прочих равных - что лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18152

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія