autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Поездка в Качановку (краткий отчет)

Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Поездка в Качановку (краткий отчет)
      13 июня 2006 в 10:32 Гілками

Уговорили меня девченки на работе поехать в Качановку, показали пару фоток в нете, я не посмотрел толком как далеко она находится и поехал...

итак. 10:30 отправление от м.Черниговской.

В Качановку можно ехать двумя дорогами: одна - Броварская окружная, поворот на Прилуки, дальше по прилуцкой трассе до поворота на Ичню, потом поворот на Иваницу, потом соотв. на Качановку. Длина - окло 187-190 км. вторая трасса - Черниговская трасса - поворот на Нежин, потом на Ичню и заезд в Качановку со стороны Парафиевки.

Если описал непонятно - выложу чуть позже фото с маршрутом.

Туда решили ехать по короткой трассе. (зря...) Дорога всюду двухполосная. В пределах Киевской области - отличная - гладкий новый асфальт, в пару мест еще не уложен, ехать нужно по "съеденному". Но с окончанием Киевской области вскоре закончилась и нормальная дорога. Дальше - бетонка, местами голая, местами покрытая крупным гравием со смолой, качество хуже среднего. больше 110 ехать жалко. после повоорота на Ичню через пару км дорога практически заканчивается. Начинается слалом. ямы, латки, грунтовка, волны, все что угодно.... ехать можно до 80 км, местами до 20 км. после поворота на Иваницу и в самом селе дороги практически нет. брущатка и ямы. я ехал 10-20 км/ч. подъезд к Качановке - то же самое. Последние 40 км в итоге ехали с час и очень медленно.

Качановка - малюсенкое село. В ней расположен дворец и дендропарк со каскадом из 12 озер. Посмотреть есть на что в принципе, хотя внутреннего убранства дворца практически нет. Зелень, вода, солнце, - красиво. есть экскурсия 2.5 км (1.5 часа) и 4.5 км (3 часа). мы выбрали первую, остальное посмотрели сами.

Покушать там негде. Рядом с парком есть т.н. Соколиный хутор - постоялый двор где теоретически можно поесть. дорога к нему - суть обычная грунтовка. около самого хутора стать практичесик негде, крутой склон и рядом площадка на 5-6 машин. Внтури голодные постояльцы, тщетно ждавшие еду и просившие принести "ну хоть что-нибудь"... мы посмотрели и уехали.

Обратно ехали по Нежниской трассе. Дорога однозначно лучше. транспорта немного, появился только на черниговской трассе. Кшали в кафе перед въездом в Нежин (проехав поворот на объздную метров 100-300. Кафешка обычная, еда показалось вполне съедобной. развернулись и поехали дальше, начался дождь, потом ливень. после нежина нужно внимательно проехзать развязку с ж/д переездами, т.к. там нету указателей и можно запросто промахнуться. нас спасла ГАИшная Октава, которая увидев меня крадущегося подъехала и подсказала куда ехать дальше. Потом всюду шел дождь с переходами в сильный, машин мало, до трассы доехали быстро. обратная дорога - 230 км.

По всей дороге "фары" не обнаружены. хотя под киевом могут и стоять.

Итого: ок. 450 км, 6 часов езды, впечатления и хорошо проведенный день. Фото выложу обязательно попозже.

Змінено Illia (10:34 13/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1272
С нами с 14.08.2003

Re: Поездка в Качановку (краткий отчет) [Re: Ilya]
      13 июня 2006 в 12:29 Гілками

В ответ на:

В Качановку можно ехать двумя дорогами: одна - Броварская окружная, поворот на Прилуки, дальше по прилуцкой трассе до поворота на Ичню, потом поворот на Иваницу, потом соотв. на Качановку. Длина - окло 187-190 км. вторая трасса - Черниговская трасса - поворот на Нежин, потом на Ичню и заезд в Качановку со стороны Парафиевки



Собственно тема дорог немного осуждалась ранее:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1019223&an=&page=&vc=1
http://forum.autoua.net/showthreaded.php...amp;Search=true

Сокиринці-Тростянець-Качанівка:
Киев-Бровары (окружная)-Нов. Быков-Прилуки (окружная)-Охиньки-поворот с трассы налево на Калюжинцы и Сокиринцы (указатель присутствует)-Васьковцы-Тростянец-Верескуны-Южное-Парафиевка-Качановка
Итого 240 км...

Качановка-Парафиевка-Ичня-Дорогинка-Талалаевка-Нежин (окружная)-Вертиевка-московская тасса-Кипти-Черниговская трасса-Бровары (окружная)-Киев. Итого 250 км.
...дорога плохая до Парафиевки, относительно плохая до Ични, далее более или менее нормальная до Киптей, Черниговская трасса ...
! Туда еще можно было поехать сначала по Полтавской трассе до Пырятына, потом на Прилуки (между ними км 40) так дольше, но наверное более комфортнее, правда есть еще минус - придется проезжать через Прилуки.
!! С Ични можно порулить на Монастырище- …далее или Нов.Быков или Прилуки или Нежин, кому куда нравится.
!!! Местный народ однозначно не рекомендует ехать через Иваницу.

В ответ на:

...Нежниской трассе. Дорога однозначно лучше...



+1, но это если отправная точка Качановка. Имхо самый гиблый участок дороги - это между Парафиевкой и Тростянцом (20...25 км) - остальное терпимо...

В ответ на:

т.н. Соколиный хутор - постоялый двор где теоретически можно поесть. дорога к нему - суть обычная грунтовка. около самого хутора стать практичесик негде, крутой склон и рядом площадка на 5-6 машин. Внтури голодные постояльцы, тщетно ждавшие еду и просившие принести "ну хоть что-нибудь"... мы посмотрели и уехали...



Согласен токмо насчет дороги/самого подьезда, а так - колоритнейшее мегадушевное место, здоровая домашняя кухня . А на Троицу, действительно, народу было много и почти все хатки были заняты..."І я там був і мед/горілку пив" (чи як тама у классика ) + сауна на дровах рулит , тем более,
что
В ответ на:

Уговорили меня девченки





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Поездка в Качановку (краткий отчет) [Re: 110217L]
      13 июня 2006 в 12:41 Гілками

Сразу дико извиняюсь что не почитал релевантные топики. прошу простить.

по поводу дорог: честно говоря по-моему я не проезжал тростянец на обратном пути. но я не уверен, т.к постоянно шел дождь и я мог не отседить. на штурманство девченок я не рассчитывал, так что ехал сам. вечером дома обязательно проверю и скажу как именно я ехал.

почитал отчет Гладиолуса - возможно за это время дороги испортились - но я бы однозначно не ехал короткой дорогой.

Полтавский вариант тоже рассматривался - но как-то мне показалось лениво крюк делать...

В ответ на:

Имхо самый гиблый участок дороги - это между Парафиевкой и Тростянцом (20...25 км) - остальное терпимо...



мое имхо - самый ужасный участок - иваница. возможно я не ехал на тростянец, но после парафиевки дорога была вполне сносной.

В ответ на:

колоритнейшее мегадушевное место, здоровая домашняя кухня . А на Троицу, действительно, народу было много и почти все хатки были заняты..."І я там був і мед/горілку пив" (чи як тама у классика ) + сауна на дровах рулит , тем более,



возможно. к сожалению я не прочувствовал, т.к. еды не было а мы были голодные и пришлось уехать.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1272
С нами с 14.08.2003

Re: Поездка в Качановку (краткий отчет) [Re: Ilya]
      13 июня 2006 в 15:37 Гілками

Именно завдяки информациии, в том числе, и з и-нета я в первую поездку избежал дороги через Иваницу.
Тростянец вы не проезжали (Густыня, Сокиринци, Тростянец - к ним как раз удобнее подбираться с Сумской трассы, т.е. рулить через Прилуки), но дендропарк тама тоже даже очень и очень, много хвойных, насыпные горы, деревья дивных форм и композиций, голодные лебеди ...
А в Соколиному, конечно, на фаст-фудовскую скорость обслуживания рассчитывать не приходится + утром дивчата сходятся к 10-00, т.е. с завтраком может не сложится, я бы рекомендовал отзвониться заранее или сначала заехать заказать меню/оставить задаток потом созерцать парк/усадьбу имение ... а тама после абеда/ужина и ночлег подкрадеться незаметно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Поездка в Качановку (краткий отчет) [Re: Ilya]
      15 июня 2006 в 10:56 Гілками Прикріплені файли (61 завантажити)

как и обещал выкладываю пару фото

как и обещал выкладываю пару фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Поездка в Качановку (краткий отчет) [Re: Ilya]
      15 июня 2006 в 10:57 Гілками Прикріплені файли (45 завантажити)

еще

еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Поездка в Качановку (краткий отчет) [Re: Ilya]
      15 июня 2006 в 10:57 Гілками Прикріплені файли (41 завантажити)

1

1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Поездка в Качановку (краткий отчет) [Re: Ilya]
      15 июня 2006 в 10:59 Гілками Прикріплені файли (34 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Поездка в Качановку (краткий отчет) [Re: Ilya]
      15 июня 2006 в 11:00 Гілками Прикріплені файли (41 завантажити)

3

3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Поездка в Качановку (краткий отчет) [Re: Ilya]
      15 июня 2006 в 11:00 Гілками Прикріплені файли (38 завантажити)

4

4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33296

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія