autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Собираюсь в Беларусь. Есть вопросы. (2/2)

приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Собираюсь в Беларусь. Есть вопросы. [Re: Seil]
      14 июня 2007 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Другой вопрос - надо ли "эстонцам" наклейка в Латвии и латвийцам в Эстонии? С одной стороны - две разных страны, а с другой стороны - одно государство - ЕС...




Лично у меня с этим проблем никогда не возникало,думаю что и по закону наклйки в ЕС не нужны



Точно. Нашел поправки к ПДД Латвии от 30,06,2005 - в ЕС без наклейки можно, но только на "еэсовских" номерах. Хотя и раньше в номерах LV было..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Собираюсь в Беларусь. Есть вопросы. [Re: vikkin]
      14 июня 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да????? какой именно маразм?
я на майские еле выехал из Беларуси по той же причине!




Можно подробнее. Я тут в соседней ветке спрашивал на предмет двойного транзита через Белоруссию - проехать на Питер и обратно, какие подводные камни?
Если машина старше 7 лет, как оформляется транзит, скоко стоит?




я не про это, моя машина младше 7-ми лет.
Вам по любому придется обормлять ТД и ввоз/вывоз и т.п.
а Вам поиском надо порыть, да и все расскажут на границе, ничего такого страшного нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Собираюсь в Беларусь. Есть вопросы. [Re: Леший]
      15 июня 2007 в 08:32 Гілками

Что касается транзита, то раньше ставки были 20 долларов за автомобиль, а теперь копейки:
В ответ на:

для легковых автомобилей, следующих транзитом через Беларусь, ставка сбора до 1 суток составляет 5 USD, до 1 недели – 15 USD, для легковых автомобилей с прицепами до суток - 10 USD, до недели – 25 USD. Ставка сбора для автобусов вместимостью до 12 мест включительно составит на сутки 15 USD, на неделю – 20 USD; от 13 до 30 мест включительно - на сутки 30 USD, на неделю 45 USD; свыше 30 мест – на сутки 35 USD, на неделю – 50 USD.


Ставка сбора для грузовых автомобилей с прицепами (полуприцепами) или без них до 10 тонн включительно составляет на сутки 25 USD, на неделю 40 USD; свыше 10 тонн до 24 тонн включительно на сутки 30 USD, на неделю 45 USD; свыше 24 тонн на сутки 40 USD, на неделю 60 USD.



Что касается временного ввоза, то не помню откуда, но была информация о том, что временный ввоз можно проходить в одном пункте границы со страной прибытия, а выезд - через другой пункт границы с той же страной, и при этом плата за транзит не взымается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Собираюсь в Беларусь. Есть вопросы. [Re: vikkin]
      16 июня 2007 в 23:39 Гілками

Ездила Киев-СПб-Киев через Беларусь 8-14 июня. Машина 2001 г. По дороге ТУДА потратила по часу на каждой таможне включая очередь. Заплатила 5 $ суточный транзит и 11 грн. временный ввоз+ страховка (если оплачивать на границе то 23$). На обратном пути оплачивается только суточный транзит. На обратном пути белорусская таможня 15-20 мин., украинская - около часа.
Мои выводы: несмотря на платежи ехать нужно через Беларусь - дорога хорошего качества, минимум машин на трассе, по км ближе. Главное не превышать скорость и все бедет ОК. Заправок в том виде к которому мы привыкли практически нет, кафе тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Собираюсь в Беларусь. Есть вопросы. [Re: Kozerozhka]
      17 июня 2007 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Ездила Киев-СПб-Киев через Беларусь 8-14 июня. Машина 2001 г. По дороге ТУДА потратила по часу на каждой таможне включая очередь. Заплатила 5 $ суточный транзит и 11 грн. временный ввоз+ страховка (если оплачивать на границе то 23$)



Значит вопреки написаному, старше или не старше 7лет машина временый ввоз оформлять таки надо

Змінено Seil (18:07 17/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Собираюсь в Беларусь. Есть вопросы. [Re: Seil]
      17 июня 2007 в 18:07 Гілками

А как же по поводу выезда и возращения из Беларусии в разных погранпунктах есть ли конкретно какие либо "нормативы" создать проблемы и оштрафовать меня если я например при поездке в Украину выеду из Беларусии в "трёх сёстрах" а обратно вьезжать буду в Н.Яриловичах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Собираюсь в Беларусь. Есть вопросы. [Re: Seil]
      18 июня 2007 в 00:12 Гілками

Имхо проблемы могут быть только в случае вьехал из Украины - выехал в Украину на другом погранпункте. Хотя официально это не транзит (выехал в ту же страну), но транзитом признать могут. Все зависит от "нэграмотности" погранца.
Я лет десять назад "туда" проехал на машине, назад поехал на паровозе. Выезжая из Белоруссии погранцы сказали что виза у меня двухразовая, а печатей уже три, то есть типа на выезде печать не ставят, то есть я уже въехал три раза вместо двух, Какого хрена меня в третий раз впустили, снимаем с поезда, дуй в Минск разбираться...
10 долларов за решение проблемы сказали что много, не взяли, а 5 в самый раз... Я от такого "анекдота" даже почти не обиделся на погранцов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7527

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія