autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ

читатель
Москва, Россия
Сообщения: 10
С нами с 20.12.2006

Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ
      20 декабря 2006 в 11:04 Гілками

Здравствуйте!

Еду из Москвы в Киев, далее в Краков.
План такой - выехать из Киева сразу как часы пробьют 12 или вообще ответить НГ за рулем.

Подскажите пожалуйста:
1. Какой дорогой и на какой погранпереход лучше ехать (Украина-Польша 1.01)
2. Будет ли там кто-нибудь работать в 3 утра, а в 5, или со скольки?

Реально хочется пройти без очередей и понятно, что в новогоднюю ночь маловероятно, что будет очередь. Но в тоже время не хочется попасть и на отсутствие таможенников/погранцов и т.п.

Заранее благодарен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10591
С нами с 30.01.2006

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Vital_]
      20 декабря 2006 в 11:11 Гілками

Очередей не будет 100%. Работать погр\там будут, но ток медленно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Vital_]
      20 декабря 2006 в 11:25 Гілками

ИМХО, можешь смело ехать на любой погранпереход, в такое время мало фанатов переезжать границу будет

ПС. Я как-то 6 января в 10 часов вечера границу переезжал в Устилуге. Был единственным их гостем как с польской так и с украинской стороны Хотя нет, вру, пока мне печати в паспорт ставили, на наш погранпереход колядовальники из городка Устилуга пришли. Ряженые,с песнями - как положено Песни хорошо пели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Москва, Россия
Сообщения: 10
С нами с 20.12.2006

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Kokos]
      20 декабря 2006 в 17:29 Гілками

В ответ на:

ИМХО, можешь смело ехать на любой погранпереход, в такое время мало фанатов переезжать границу будет





Я больше боюсь что в 5-6 утра они напьются и будут спать. И я просто не достучусь ни до кого на границе.

А с точки зрения дороги та какую таможню лучше ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Vital_]
      20 декабря 2006 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Я больше боюсь что в 5-6 утра они напьются и будут спать. И я просто не достучусь ни до кого на границе.






Ну уж не думаю... Все-таки это ж не с Монголией граница

В ответ на:

А с точки зрения дороги та какую таможню лучше ехать?







С точки зрения того, что тебе нужно в Краков, прямой путь лежит через погранпереход Краковец-Корчова. Но тебя будет ждать хреновый участок по Украине от Ровно, и загруженная А-4 от Жешува. Если ехать через Устилуг или Ягодин - большой крюк по польским проселочным дорогам. Я бы ехал через Краковец, тем более что в первой половине дня 1-го января я думаю, дороги будут пустые. Разве что перед Краковом постоять может немного придется вечером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Kokos]
      20 декабря 2006 в 18:03 Гілками

В ответ на:


С точки зрения того, что тебе нужно в Краков, прямой путь лежит через погранпереход Краковец-Корчова. Но тебя будет ждать хреновый участок по Украине от Ровно, и загруженная А-4 от Жешува. Если ехать через Устилуг или Ягодин - большой крюк по польским проселочным дорогам. Я бы ехал через Краковец, тем более что в первой половине дня 1-го января я думаю, дороги будут пустые. Разве что перед Краковом постоять может немного придется вечером.




А я бы врагу не пожелал ехать через Краковец...
Ехал в сентябре.. туда через Краковец.. назад через Луцк..

Фишка в том что полские проселочные, как вы выражаетесь, дороги... на несколько порядоков лучше дороги гос-ного значения "Ровно-ЛЬвов" ... там такие колдобины частенько попадаются.. что просто словами не описать...
Ни говоря уже о том что половина дороги перерыто...
А как там зимой ехать можно.. я вообще если честно не представляю.. на тех колдобинах можно улететь в кувет на раз... на 80 км/час.. даже.. Не говоря уже о 100 и больше...
Чуть зевнул и уже приехал


Через Луцк надо ехать.. полюбе...
Там от Луцка до Ровна недалеко.. а дальше уже до Житомира и Киева.. нормальная дорога..

ps В общем я в Львов больше ни ногой.. в ближайщие годы... хотя люди и город понравились....


Змінено Сигналкин (18:57 20/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Москва, Россия
Сообщения: 10
С нами с 20.12.2006

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Anyman]
      21 декабря 2006 в 13:50 Гілками

В ответ на:


Через Луцк надо ехать.. полюбе...
Там от Луцка до Ровна недалеко.. а дальше уже до Житомира и Киева.. нормальная дорога..





То есть вы советуете ехать по маршруту: Киев-Житомир-Ровно-Луцк-Володимир_Волынский
там переходить границу и потом по "проселочным" польским дорогам через Zamosc, Sandomierz ?

Змінено Vital_ (13:53 21/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Anyman]
      21 декабря 2006 в 14:30 Гілками

В ответ на:


Фишка в том что полские проселочные, как вы выражаетесь, дороги... на несколько порядоков лучше дороги гос-ного значения "Ровно-ЛЬвов" ... там такие колдобины частенько попадаются.. что просто словами не описать...
Ни говоря уже о том что половина дороги перерыто...





Несколько порядков - это в 100 раз или уже в 1000?
Ничего особо ужасного осенью в той дороге нет. Весной (март-апрель) таки да, натуральный ужос, в ямах можно оставить подвеску.
Но. Если ехать вдумчиво, но без фанатизма, то за 2 часа 200 км пути от Ровно до Львова проходят весело и непринужденно.
Я предпочитаю Ровно-Львов в нынешнем отремонтированном состоянии польским проселочным дорогам, потому как нервов ездить по польскому селу у меня не хватает. И перехваливать польские местные дороги не стоит - хотя бы за отсутствие обочин, трафик и лимиты километров в 300 длиной.

В ответ на:

А как там зимой ехать можно.. я вообще если честно не представляю.. на тех колдобинах можно улететь в кувет на раз... на 80 км/час.. даже.. Не говоря уже о 100 и больше...





Тренируйся, что ж тут скажешь


В ответ на:

Через Луцк надо ехать.. полюбе...
Там от Луцка до Ровна недалеко.. а дальше уже до Житомира и Киева.. нормальная дорога..





Можно ехать, я б так сказал. У каждой дороги есть свои плюсы и минусы.
На Краков предпочитаю таки Краковец, на Люблин/Варшаву - Устилуг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

+1 !!! (-) [Re: nope]
      21 декабря 2006 в 14:49 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Москва, Россия
Сообщения: 10
С нами с 20.12.2006

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: nope]
      21 декабря 2006 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Ничего особо ужасного осенью в той дороге нет. Весной (март-апрель) таки да, натуральный ужос, в ямах можно оставить подвеску.
Но. Если ехать вдумчиво, но без фанатизма, то за 2 часа 200 км пути от Ровно до Львова проходят весело и непринужденно.
Я предпочитаю Ровно-Львов в нынешнем отремонтированном состоянии польским проселочным дорогам, потому как нервов ездить по польскому селу у меня не хватает. И перехваливать польские местные дороги не стоит - хотя бы за отсутствие обочин, трафик и лимиты километров в 300 длиной.




Тогда вопрос, как вы думаете 1.01 утром-днем в Польше траффик уже будет? или удастся проскочить по пустым дорогам?

И еще вопрос: Приблизительный расклад по времени.
Если мы выезжаем из Киева в 1-00 ночи 01.01, то сколько примерно по времени займут перегоны и какую скорость можно без фанатизма на них держать (2л, резина 195/65/15)?
Киев-Житомир
Житомир-Ровно
Ровно-Львов
Львов-граница
2ч на прохождение границы
граница-Краков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Vital_]
      21 декабря 2006 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Тогда вопрос, как вы думаете 1.01 утром-днем в Польше траффик уже будет? или удастся проскочить по пустым дорогам?






Думаю, траффик появится после обеда. 1 января в Польше тоже выходной. Так что при подъезде к Кракову может быть скопление машин, к тому же в районе Велички постоянные дорожные работы.


В ответ на:

И еще вопрос: Приблизительный расклад по времени.





Неблагодарное это дело
Тем более в январе. Кто знает что с погодой будет.
Ну попробую:
Киев-Житомир 140 км по неплохой 4-ехполосной дороге с минимальным кл-вом нас.пунктов.
Житомир - можно по окружной. 2-полоска, но качество покрытия хорошее.

Житомир-Ровно - тоже 4-ехполоска, но похуже качеством чем Киев-Житомир. Сел побольше.

Ровно - по окружной. 2-ух полоска. Терпимо...

Ровно - Львов. В большинстве своем 2-ухполоска, но встречаются участки 4-полоски. Местами - в колодобинах, местами - нормально. От Брод начинаются бесконечные ремонтные работы.

Львов - или по поганой окружной или по легенде из соседней ветки.

Львов-Краковец. Терпимая двухполоска. Осторожно только в селе Наконечное-2 перед самой границей. Там лежачие монстры-полицейские!!!

Границу 1 января рано утром думаю пройдешь минут за 10
от Корчовой до Кракова если ехать по правилам, ехать будешь долго. Населенных пункотов много, ограничений много. Настройся на размеренную езду, включай спокойную музычку (РМФ ФМ подойдет в самый раз ) и неспеша кати в Краков.

Ну а скорость выберешь комфортную именно для себя. У нас некоторые типы меньше чем 180 кмЧ в Житомир не едут, некоторые 90 кмЧ строго тошнят, так что как кому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: nope]
      21 декабря 2006 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Если ехать вдумчиво, но без фанатизма, то за 2 часа 200 км пути от Ровно до Львова проходят весело и непринужденно.




Последний раз проезжали этот участок в конце сентября. При вдумчивой и безфанатичной езде периодически весело и непринужденно чиркали днищем о край продавленной фурами колеи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GAS
member ****
62 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 197
С нами с 29.07.2004

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Kokos]
      21 декабря 2006 в 16:57 Гілками

По поводу большого крюка я бы поспорил.
Я много раз читал об этом на форуме, но когда прокладывал рутером маршрут, то оказалось что разница всего 50 или 70 км между "южным" и "северным" маршрутами.
Маршрут через Львов, я конечно подробно не рассматривал, помоему он проложил его по окружной и если ехать через город то наверно можно сэкономить километров 20-25. Конечно рутер может ошибиться в километраже, но всеодно разница в 100 км это не большой крюк.
Саме поляки рекомендуют ехать севернее, кто-то об этом писал тут.
Мы будем ехать через Ягодин-Любляны и Радом. Выезжаем 2.01, границу планируем переходить ночью 3 числа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Vital_]
      21 декабря 2006 в 17:16 Гілками

В ответ на:


Тогда вопрос, как вы думаете 1.01 утром-днем в Польше траффик уже будет? или удастся проскочить по пустым дорогам?





1.01 и у нас, и у них вполне праздничный день. Поэтому обычного количества фур и колхозников местного значения на дорогах должно быть мало.


В ответ на:

И еще вопрос: Приблизительный расклад по времени.
Если мы выезжаем из Киева в 1-00 ночи 01.01, то сколько примерно по времени займут перегоны и какую скорость можно без фанатизма на них держать (2л, резина 195/65/15)?
Киев-Житомир
Житомир-Ровно





Ночью я обычно доезжаю за 3.5 - 4 часа. Без фанатизма, держу 90 на трассе, 70 в селах. Ночью быстро ездить баюс, но это вопрос личного отношения к "без фанатизма".

В ответ на:

Ровно-Львов
Львов-граница




Около 280-290 км. от Ровно до Краковца. Ночью опять-же около 4-х часов.


В ответ на:

граница-Краков.




Около 250 км, ориентируйся на 50 км/ч среднюю скорость + время на перекусить. Возможно 1-го января не будет движения и получится проехать быстрее, но в конце октября на участке от Кракова до Тарнова был мегаремонт дороги с дикими пробками, лимитами и объездами разрушенных мостов. Даже если трафика не будет, намного быстрее не получится.


Получается около 14 часов дороги + час-два на таможне + часа два на перекусы. Т.е. ближе к послеобеду должен бы добраться.
Если никогда по этой дороге не ездил - набавь часок-другой. Как мне кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: Алес Цурюк]
      21 декабря 2006 в 17:19 Гілками

В ответ на:


Последний раз проезжали этот участок в конце сентября. При вдумчивой и безфанатичной езде периодически весело и непринужденно чиркали днищем о край продавленной фурами колеи.




Значит ехали таки с фанатизмом. Я почему-то не чиркаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: GAS]
      21 декабря 2006 в 18:15 Гілками

1. Разница между маршрутами Устилуг супротив Краковца 125 км по моему спидометру (или чуть больше).
2. Если ехать через центр Львова, то пофиг выигрыш в км, т.к. времени убьешь больше по-любому.
3. Разница в километраже играет большую роль, если надо приехать на границу пораньше. А смысл в этом есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: alex_b]
      21 декабря 2006 в 21:54 Гілками

Вы ж обратите внимание, мужик хочет выехать из Киева в 12-00 а пересечь в 3-5 00.
Тут буз крыльев и форсажа точно не обойтись. Не говоря о фанатизме.
Дорога от Корца что до Устилуга, что до краковца, что до Шегини на 160 никак не тянет. Даже ночью.
Максимум 110.
А советовать ему ночью ехать через Краковец вообще преступление. Человек либо без колес либо без головы останется. (Разве что с учетом что москаль. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: nope]
      21 декабря 2006 в 22:01 Гілками

В ответ на:

Получается около 14 часов дороги + час-два на таможне + часа два на перекусы....



Последние три-четыре раза (2 в этом году, 2 в прошлом)Киев - Краков не более 12 часов с таможней.
Самый последний - 10 дорога +40 мин таможня
Краков - Устилуг 5 часов Устилуг - Киев 5 часов.
Низко летел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: NNN]
      22 декабря 2006 в 00:15 Гілками

Я на время стараюсь не ездить, сколько ни потрачу - все мое
В прошлом году однажды потратил около 20 часов от Ровно до Закопан - ездил на пару с бусиком пассажирским. Нафик-нафик, если вдруг кто хочет попробовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Краков дороги, границы - ВОПРОСЫ [Re: nope]
      22 декабря 2006 в 07:39 Гілками

В ответ на:


Несколько порядков - это в 100 раз или уже в 1000?



Раз в 20 точно.. Но это спорный вопрос, зависит от того как судить...

В ответ на:


Ничего особо ужасного осенью в той дороге нет. Весной (март-апрель) таки да, натуральный ужос, в ямах можно оставить подвеску.




Не надо ля-ля ...
Я ехал в сентябре Там не ямы.. там хуже.. плавыны, н езнаю как назвать
Короче бугор, а потом яма...
И очень часто..
На польских сельких дорогах ни одного такого "букорка/ямки" я не встретил...

В ответ на:


Но. Если ехать вдумчиво, но без фанатизма, то за 2 часа 200 км пути от Ровно до Львова проходят весело и непринужденно.
Я предпочитаю Ровно-Львов в нынешнем отремонтированном состоянии




Чего чего? В каком отремонтированном? Вы давно там ездели...
Там еще ремонтировать и ремонтировать.... только начали вообще-то

В ответ на:

польским проселочным дорогам, потому как нервов ездить по польскому селу у меня не хватает. И перехваливать польские местные дороги не стоит - хотя бы за отсутствие обочин, трафик и лимиты километров в 300 длиной.




Не знаю.. у меня лично никаких проблем не возникло подобных вашим ..

В ответ на:


Тренируйся, что ж тут скажешь




спасибо тренируйтесь сами
Только эти тренировки ваши будут схожи на лотерею.. пронесет или не пронесёт ...
А я уж как-нибудь через Луцьк ...




В ответ на:


Можно ехать, я б так сказал. У каждой дороги есть свои плюсы и минусы.
На Краков предпочитаю таки Краковец, на Люблин/Варшаву - Устилуг.




Но это Вы предпочитаете.. может привыкли или что.
Не факт что человек, который будут ехать первый раз... тоже предпочтёт ...

ps
Короче топикстартер если поедешь через Львов... то это попомнишь мои слова
Едь лучше через Луцьк.. разница по расстаянию незначительная... а по "спокойствию" езды и времени ты выиграешь.. сильно
меньше устанешь....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15873

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія