autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

А кто в Венгрию? (3/4)

приверженец ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 17.06.2003

Re: А кто в Венгрию? [Re: bartonn]
      12 апреля 2007 в 22:01 Гілками

Мы едем - тоже 2 взрослых + ребенок. Подробности здесь .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: А кто в Венгрию? [Re: Stirlitz]
      12 апреля 2007 в 22:20 Гілками

Ребята, че-то вы как-то все сильно дешево считаете. Был в Венгрии меньше чем пол года назад, там все поменялось...в смысле цен!!! Чехия дешевле раза в два.
Покушать в приличном месте 35-50 бакинских с лица! И проживание кусается! Бенз.-как в Европе по еврику! Ну, короче не на шару, прямо скажем! Дешевле чем в западной Европе, но и не нахаляву! А вообще понравилось! Хорошая страна, правда и бардака тоже хватает. Зато удобно - без транзитных границ...сразу из Украины в Венгрию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

А кто в Венгрию? [Re: Stirlitz]
      12 апреля 2007 в 22:41 Гілками

А...еще забыл. Что там реально не дорого, так это купальни! Я вообще не любитель этого но в Венгрии понравились все эти бассейны, гидромассажи, горки! Купальни это здорово! Особенно понравились купальни в Мишкольце - очень советую!
Городок Эгер тоже произвел классное впечатление. Очень уютный и красивый и много кафешек всяческих.
Далее...ну конечно Будапешт. Кроме архитектуры и природы у них еще клевые торговые центры. "МАМОНТ" и "WESTEN CITY CENTER" - в центре Будапешта. Еще заходите на улицу Ференца Листа - это тоже в центре, там вся улочка в кафешках, барах и ресторанчиках. В основной своей массе очень приличные и очень вкусные, хоть и не дешевые. и еще...пейте там их вино , там даже винные карты с местным вином значительно обширнее чем с заграничным. Всем удачи и счастливого пути.
П.С. Ну пугайтесь страшных маленьких совдеповских "комиссионок" в центре Будапешта!!! И как они там сохранились?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 17.06.2003

Re: А кто в Венгрию? [Re: ASG]
      13 апреля 2007 в 07:29 Гілками

Если из Украины сразу на Дебрецен ехать, через какой КПП лучше заезжать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: А кто в Венгрию? [Re: Stirlitz]
      13 апреля 2007 в 10:22 Гілками

Были на 8 марта 2взрослых+2 ребенка. Маршрут Николаев-Чоп-Дебрецен-Будапешт 3 ночи-Эгер-Токай-Чоп-Николаев. Потратили 923 евро+1760 грн. Визы делали через агенство по 40 евро (три штуки). Ночевали в пансионе на окраине. Машину оставляли там же. Себе купили туристический проездной на 3 дня - очень классная штука хоть и жутко дорогая (но окупила себя в несколько раз) по 3100 форинтов (транспорт очень у них дорогой). автобаном не пользовались - катались по проселочным (состояние хорошее). Завтракали в пансионе. Обедали в хорошем ресторане. Ужинали дома (покупали в супермаркете что-нибудь, кухня в пансионе была). Обед в недешевом ресторане с пивом или вином в районе 11000 форинтов. Нарезка мясная, сосиски около 300 форинтов до 1000 форинтов йогурты 100-200 сок 250 вода до100 пиво 100 с хвостиком хлеб до 100. Купальни 2000-3000.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: север Венгрии? [Re: OksanaL]
      13 апреля 2007 в 10:42 Гілками

Оксана, а жили в этом пансионе - Вai Panzio?

А кто-то ездил по северу Венгрии? Из Эгера верхами-верхами через горы и на Будапешт? Там есть что посмотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: А кто в Венгрию? [Re: OksanaL]
      13 апреля 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:

Себе купили туристический проездной на 3 дня - очень классная штука хоть и жутко дорогая (но окупила себя в несколько раз) по 3100 форинтов (транспорт очень у них дорогой)




Это не аналог проездного? Только еще кучу скидок дает.... Правда, и стоит почти 8000 форинтов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: А кто в Венгрию? [Re: Stirlitz]
      13 апреля 2007 в 19:36 Гілками

В ответ на:

Если из Украины сразу на Дебрецен ехать, через какой КПП лучше заезжать?




Куда ни ехать, Чоп - худший вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: А кто в Венгрию? [Re: -TIGRA-]
      14 апреля 2007 в 13:42 Гілками

Нет это просто проездной на 3 дня на метро, трамвай, автобус и єлетричку в пределах города. А туристический проездной получается не очень выгодно (не помню где- то расскладку писали по скидкам этого туристического проездного).
Мы ехали наоброт из Будапешта в Эгер через горы - смотрели Люляферед, понравился (но вот девушке из форума не понравилось) и дорога очень красивая - серпантинчик по горному лесу - красотища. Жаль было мало времени- там такой паровозик симпатичный с одним вагончиком ездит (старинный) в горах по тунеллям по маршруту - Мишкольц-Люляферед- еще что-то. (Эта зараза у нас перед носом укатила, а следующий был аж через пару часов).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: север Венгрии? [Re: -TIGRA-]
      14 апреля 2007 в 13:49 Гілками

ага жили в Бай панзио - очень даже неплохой пансиончик, пару минусов - около него практически отсутствуют общепит. заведения. Нашли один - а там понимабт только по венгерски. ни иглиш,ни дойч - вообщем наугад пальцем в меню. Второй минус - далековато от города - по дороге в центр минут 15 на трамвае + метро тоже минут 15, Назад чуть дольше (трамвай там круг делает). А жирный плюс - около станции метро торговый центр с большим супермаркетом интершпар, штук 5 фастфудов (даже китайская кухня . Если надо что поцене сооронтироваться - у меня фин отчет и чеки сохранились.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: север Венгрии? [Re: OksanaL]
      14 апреля 2007 в 18:19 Гілками

В ответ на:

ага жили в Бай панзио - очень даже неплохой пансиончик, пару минусов - около него практически отсутствуют общепит. заведения. Нашли один - а там понимабт только по венгерски. ни иглиш,ни дойч - вообщем наугад пальцем в меню. Второй минус - далековато от города - по дороге в центр минут 15 на трамвае + метро тоже минут 15, Назад чуть дольше (трамвай там круг делает). А жирный плюс - около станции метро торговый центр с большим супермаркетом интершпар, штук 5 фастфудов (даже китайская кухня . Если надо что поцене сооронтироваться - у меня фин отчет и чеки сохранились.




а вы не пробовали доезжать до конечной станции метро, бросать там машину где-то под супермаркетом и ехать в центр?

согласно цен на сайте Баи, они просят 35 евро или 8500 форинтов за дабл + по 750 форинтов с чел.завтрак. Это так? Как там завтрак, кстати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: север Венгрии? [Re: -TIGRA-]
      16 апреля 2007 в 09:43 Гілками

мы были не в сезон и завтраков там не было, мы себе сами устраивали завтраки - там есть кухня общего пользования. Да и не в сезон мы платили 40 евро за 4х . Насчет доехать до метро - можно было, там как раз в торговом центре подземная парковка, но мы специально планировали без машины, чтобы наш папа мог расслабиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: север Венгрии? [Re: -TIGRA-]
      16 апреля 2007 в 09:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ага жили в Бай панзио - очень даже неплохой пансиончик, пару минусов - около него практически отсутствуют общепит. заведения. Нашли один - а там понимабт только по венгерски. ни иглиш,ни дойч - вообщем наугад пальцем в меню. Второй минус - далековато от города - по дороге в центр минут 15 на трамвае + метро тоже минут 15, Назад чуть дольше (трамвай там круг делает). А жирный плюс - около станции метро торговый центр с большим супермаркетом интершпар, штук 5 фастфудов (даже китайская кухня . Если надо что поцене сооронтироваться - у меня фин отчет и чеки сохранились.




а вы не пробовали доезжать до конечной станции метро, бросать там машину где-то под супермаркетом и ехать в центр?

согласно цен на сайте Баи, они просят 35 евро или 8500 форинтов за дабл + по 750 форинтов с чел.завтрак. Это так? Как там завтрак, кстати?




Какие-то они мутные в этом Bai Panzio. Хотел у них забронировать на майские. Ни в какую не хотят без предоплаты. Сколько ни уговаривал - только давай депозит и все. Пришлось выбирать другой пансион.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: север Венгрии? [Re: s35]
      16 апреля 2007 в 16:05 Гілками

ага, это мне не понравилось. Просто я начиталась..."такая красота и т.д. А едешь, обычный серпантин, в Крыму круче. Ну дохлый водопадик. Джур-джур лучше. Красивое азеро, покататься бы, но на тот момент там не выдавали лодки и еще дождик намечался. Так что второй раз крючк я не сделаю. Не стоит того. Есть достаточно мест в Венгрии достойнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: север Венгрии? [Re: s35]
      17 апреля 2007 в 08:47 Гілками

В ответ на:


Какие-то они мутные в этом Bai Panzio. Хотел у них забронировать на майские. Ни в какую не хотят без предоплаты. Сколько ни уговаривал - только давай депозит и все. Пришлось выбирать другой пансион.




уже забронировали?
если нет - могу своим поделиться я их по инету забронировала, хотела факс-подтверждение для визы, а они мне уже 4 раза написали по e-mail'у, чтобы я не беспокоилась, бронь подтверждают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: север Венгрии? [Re: Натали]
      17 апреля 2007 в 08:49 Гілками

В ответ на:

ага, это мне не понравилось. Просто я начиталась..."такая красота и т.д. А едешь, обычный серпантин, в Крыму круче. Ну дохлый водопадик. Джур-джур лучше. Красивое азеро, покататься бы, но на тот момент там не выдавали лодки и еще дождик намечался. Так что второй раз крючк я не сделаю. Не стоит того. Есть достаточно мест в Венгрии достойнее.




все впечатления от поездок - очень субъективны
я про всю Венгрию слышала, что там больше, чем полдня делать нечего (так, галочку поставить) и слышала, что туда на месяц надо ехать - восторг

В любом случае вдоль "дохлых водопадиков" и по "обычным серпантинам" веселее ехать, чем по автобану


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: север Венгрии? [Re: -TIGRA-]
      17 апреля 2007 в 11:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Какие-то они мутные в этом Bai Panzio. Хотел у них забронировать на майские. Ни в какую не хотят без предоплаты. Сколько ни уговаривал - только давай депозит и все. Пришлось выбирать другой пансион.




уже забронировали?
если нет - могу своим поделиться я их по инету забронировала, хотела факс-подтверждение для визы, а они мне уже 4 раза написали по e-mail'у, чтобы я не беспокоилась, бронь подтверждают


Забронировал в другом. Но боюсь что придется вообще отказаться от поездки. поменялись обстоятельства

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: север Венгрии? [Re: -TIGRA-]
      18 апреля 2007 в 07:54 Гілками

В ответ на:

В любом случае вдоль "дохлых водопадиков" и по "обычным серпантинам" веселее ехать, чем по автобану




С точки зрения водителя, дорога требует внимания. Неавтобанная дорога требует большего внимания. Поэтому порой не до красот вокруг
А автобан позволяет быстро переместиться от одного "Ах" к другому. Например, от Будапешта до Балатона час езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 85
С нами с 25.12.2006

Re: А кто в Венгрию? [Re: Stirlitz]
      23 апреля 2007 в 08:48 Гілками

Мы планируем ехать в Венгрию с 1 по 10мая.Возвращение планируем через Кошице.Для этого визу открываем на 15 дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Парламент -? [Re: piligrim1966]
      23 апреля 2007 в 18:02 Гілками

пардон, я продолжаю задавать дурацкие вопросы....

у кого ни спрашиваю, никто не был в Парламенте внутри на экскурсии.... что там показывают?

стоит идти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6778

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія