autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь.
      25 февраля 2007 в 23:51 Гілками

Выпала поездка на Родину на неделю. Собственно, был в Киеве 5 дней. И в роли водителя, причем. Сейчас можно типа транзит оформить на 10 суток. Чем я и воспользовался. Заехал через Краковец, выехал через Шегени, если не ошибаюсь в названии.
К сожалению, поездка была совсем не увеселительная, потому не обьявлялся.
Огромное спасибо ребятам, которые мне старались помочь со стоянкой. Я не воспользовался - родственники нашли. Но могорыч все равно с меня. Просто физически не было времени в этот раз вручить. В следующий обязательно.
Фоток не делал. Да и зачем, собственно. Все и так все видели.
И так. Выехали 17.02 из Нюрнберга около 9.00. Конечно были смелые мысли выехать часиков в 5 утра, но проспали. Ладно. Доехали до границы с Польшей, а там очередь километра на 4. Каникулы и все поляки, которые живут в Германии и пр. странах ломанулись туда. Простояли часа полтора и попали в Польшу. В Польше я 2-й раз лично за рулем. Что вам сказать. Невпізнанно змінились село і люди за останню п"ятирічку. Это уже вполне стандартная страна ЕУ. Ничем не хуже Испаний и Португалий. Дороги построили супер. Где еще не построили, то максимально улучшили. Ехал и думал - а ведь на их месте должны были быть мы. Но не сложилось...
После Кракова начинаются участки с ремонтом. Километров на 100, наверное, это тянется. Поругался я на это немного. Трясет, блин. Знал бы я что меня дальше ждет, то помалкивал бы.
Граница. 2 очереди. ЕУ/не ЕУ. Это со стороны Польши. Я человек не наглый и стал в "не ЕУ". Паспорт, то у меня не немецкий. Простояв часик и заехав в полосу между двумя бордюрами я понял, что надо было быть наглее и становиться в ЕУ. Мож пронесло бы. Дело в том, что стоящие в очереди "не ЕУ" активно "продавали" очередь. Перед моим носом влезло машин 20. Кстати, вспомнил историю о словаке, которому пятеро, или сколько их там было, богатырей, начистили табло за то, что ему не понравилось то, что они без очереди влезли. Честно говоря, я себя там в шкуре того словака почувствовал. Ну стоишь. И стой, немчура. Ребенок у тебя там? И х... с ним! Так тебе и надо. Знай наших! Теперь знаю.
Ладно. Влез. Оформил. Остались там на ночь методом включения машины и печки. Не очень удобно, конечно, но спешили потому не стали заморачиваться с отелями.
Утром проснувшись поехали. Во Львове остановили ГАЙцы. Первый вопрос мне - Українською говорите. Отвечаю - так, звичайно. И начинаю ржать. Гаишник спрашивает почему я смеюсь. Я отвечаю, что вспомнил цитату из анека - "а ти москалику, вже приїхав". Дольше ржом вдвоем с гаишником. Он меня просто предупредил, что не надо машину оставлять, сказал что дорога плохая, пожалал счастливого пути. Аж настроение поднялось. Такая хорошая милиция. Рано радовался, как потом оказалось.
Путь лежал на Ровно. Я, конечно, знал что там дорога не очень. НО я не знал, что до такой степени! В некоторых местах ее просто не было. Т.е. земля из которой торчат камни. И все. Остальное как после артобстрела. Ситуацию усугубляют дорожники, которые пытаюся это починить. Чинят они все весьма оригинально - дыры углубляют и разширяют. И бросают это дурное дело. А вы, ребята, катайтесь как хотите. Вот на почве этой, извиняюсь, дороги и произошел у меня 2-й инциндент с ГАИ, только ближе к Ровно. Обьезжая очередной участок по которому била артилерия противника я вылез на встречную полосу и при этом пересек то, что в прошлой жизни называлось осевой. За это был остановлен мусором кустовым. Он знал где прятаться. Ну и началось - нарушение рядности, пересечение осевой... Чтение морали, что на дороге так ездить нельзя. Мой вопрос, а где тут, собственно, дорога и обьяснение почему я пересек это привидение осевой были проигнорированы. Дальше начался развод - мои права перекочевали в карман кожуха мусора и мне было обьявлено, что я их через пару месяцев смогу получить в суде такого-то района. Ну и предложено порешать все по-людски. По-людски с многозначительным взглядом на немецкий номер стоили 100 гривен или 20 евро. Сторговоались на 40 гривнах, которые были на виду у всех пересчитаны. Да, знаю, он не имел права и сумма большая. Если бы я ехал из Украины, то отдал бы ему права. Дома, заявил бы, что у меня их украли и через день новые получил бы. А так...
Поехал дальше. Наблюдал на ментами уже внимательно. Вывод не очень. Они занимаются мелким вымогательством вместо того что-бы обеспечвать безопасность движения. Пример. Был в установе недалеко от Львовской площади. Возле Львовской площади авария. Ждут ментов. Через 3 часа я шел обратно. Все на месте - пробка, тролики стоят, участники звонят по мобилкам. Ментов нет.
Киев. Движение, конечно, просто капец. Хоть машин на улицах не больше чем у нас в Нюрнберге, но зато как они ездят!!! Хотя они и не очень виноваты в этом, как мне кажется. Мне пришлось заниматься своими вопросами в гос. установах. И я тоже мотался высунув язык. Вопрос, который тут решается минут за 10 нужно решать как минимум 2 - 3 дня. При этом не в одном месте, а собрав кучу бумажек в других установах, которые по всему городу раскиданы. Вот и мотаются люди по разным точкам Киева выполняя совершенно безсмысленные перемещения. А так как надо все успеть, то и ездят как в последний раз.
О езде по городу Киеву. Впечатление такое - процентов 60-70 водителей все-таки ездят по-правилам и достаточно вежливо. Остальные больные на голову дегенераты. В основном это народ на дорогих машинах. Почему-то они думают, что у них по 5 жизней.
Был один забавный момент. Я ехал по Воздухофлотскому мосту в сторону Лукьяновки.А там народ направо на Победы сворачивает в правом ряду. Одна машина мигает левым поворотником - не туда попала. Ей прямо надо. Хрен кто притормозит выпустить. Ну я притормозил. Мне не жалко. Я и маршрутки выпускал всегда. Машина выехала. Дальше остановились рядом на светофоре. За рулем девушка, машет мне руками - типа благодарит. Думаю - неужели все так запущено. Потом поехали. Смотрю на ее машину, а на ней тоже немецкие номера. Вот, наверное подумала барышня - один человек выпустил и тот "немец".
Загазованность страшная. Практически постоянно ездил с включенной внутренней рециркуляцией. Салонный фильтр поеду на днях менять. Из него разит копотью от Камазов и Икарусов.
О жизни немного. Или о том с чем столкнулся. Каюсь. Сделал вклад в развитие коррупции. Но выхода не было - времени мало. Но вопрос, который "по-закону" решаться должен недели 3-4, после "смазывания", причем незначительного, решается за час. Значит можно. Просто законодательство заточено под взятку. Хочешь пороги оббивать - будет на шару, не хочешь - давай на лапу. Можете мне возразить, что никому и никогда и ни копейки не давали. Я охотно верю. Может у меня рожа така, которая располагает к "просьбе". Не знаю. Просто в Германии ни один чиновник мне никогда ни о чем подобном никогда не намекал. И все вопросы решили моментально. Кстати, я сам "давать" не умею. Мне помогал один мой хороший товарищ. Вот он без ошибок определял кто и сколько берет. Талант!
По дороге назад кое-что изменилось. Дыры таки заделали. Почти все. Но вместо дыр теперь бугры. Бугры все-таки лучше чем дыры, но подпрыгивая на очередном бугре меня все мучил вопрос - а почему нельзя сделать РОВНО??!!! Почему у поляков получается наложить латку, пускай другого цвета, но ровненько, а у наших никак! Или яма или горб!
Граница. Очередь. Подходит мужик и предлагает за 100!!! евро переместить меня в начало очереди (проклятые номера с буквой D). Посмотрел он бы внимательно на корму машины - там желто-синий стикер. Не предлагал бы тогда. Был вежливо послан. Оказалось не зря. Я в Шегени первый раз и не все знаю. Очередь была аж из 3-х машин. Такая вот попытка заключительного любительского развода.
Памятка автопутешественникам. Внимательно посмотрем на знак указателя Катовице-Вроцлав обнаружил там заклееную крест-накрест красной ленточкой надпись Platno. Пока на шару, но скоро ленточку сдерут. За Краков-Катовице берут 6.50 злотых, а там раза в 3 дальше. Правда, автобан очень хороший.
Вот так. Отмотав 1788 км. из Киеве я вернулся в Нюрнберг. Скоро снова приеду. Дорогу уже знаю.
Такая получилась история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      26 февраля 2007 в 00:27 Гілками

То Ваша Галя балувана - как-то ты сильно быстро отвык от реалий жизни на Родине.
Я вон на неделе сначала кредит брал, потом машину с учета снимал - проклинал всех слуг народа на чем свет стоит, маразм крепчает не по дням а по часам. Какой Евросоюз - к монголам в кочевники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      26 февраля 2007 в 03:47 Гілками

К хорошему привыкаешь быстро. Мне вон после трёх недель в Европе на Родину возвращаться бывает страшно. Ты всё про дороги, а не заметил, что и люди какие-то другие? Злые все, не улыбаются просто так, без повода. Одно подмечено очень точно - законодательство заточено под коррупцию. Дурацкие правила созданы для того, чтобы обходить их за взятки.

Ты в следующий раз сообщай о прибытии - надо ведь и хорошие впечатления получать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      26 февраля 2007 в 07:44 Гілками

В ответ на:

Кстати, вспомнил историю о словаке, которому пятеро, или сколько их там было, богатырей, начистили табло за то, что ему не понравилось то, что они без очереди влезли. Честно говоря, я себя там в шкуре того словака почувствовал. Ну стоишь. И стой, немчура. Ребенок у тебя там? И х... с ним! Так тебе и надо. Знай наших! Теперь знаю.





А я вот что скажу. Я был свидетелем того, как того словака, потрясли немного. Мало того, это я пропустил шесть машин разом. И, наконец, получил моральное удовлетворение от того, что смог это сделать. Почему так? Да мотому, что именно братья наши (бензовозы, мать их), славяне пускали перед собой толпы своих. Это было не раз и не два. Так было на поляцкой границе, так же на мадярской. А я стоял и ничего сделать не мог. Длина состава была 14 метроа. И влезть, как тот словак, я не пытался.

П.С.
А словаку не сильно то и нужно было. После того, как он залез таки в очередь, прошло минут двадцать. Тут он решил подать назад (не откат а умышленная подача т.с. задним ходом, чем сильно удивил кенгурин моей машины. Пробил дыру в своем блоке стопарей и тут же уехал обратно на Родину. Что это было? Провокация?. Х.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      26 февраля 2007 в 09:18 Гілками

В ответ на:


По дороге назад кое-что изменилось. Дыры таки заделали. Почти все. Но вместо дыр теперь бугры. Бугры все-таки лучше чем дыры, но подпрыгивая на очередном бугре меня все мучил вопрос - а почему нельзя сделать РОВНО??!!! Почему у поляков получается наложить латку, пускай другого цвета, но ровненько, а у наших никак! Или яма или горб!





я тоже всегда об этом думаю:
неужели так тяжело? нет не думаю
неужели так не все пофиг...скорее всего
неужели с запасом делают ..у нас все возможно-)

еще вот люки на дороге..или на пару см выше полотна или на пару см (иногда с десяток ) ниже...на ровне с дорогой -ну нереально....и все тут...а еще они хаотично раскиданы по всем полосам...неуежли двум службам -дорожной и той другой договорится нельзя..и сделать их все в правой полосе под бардюром-)))))...

а дороги у нас везде называются- ВСЕ ДЛЯ АВТОСЛЕСАРЯ...мастера по ходовой -довольны-) думаю

по поводу бумажек...у нас уже даже не моразм...и а просто..ладно не будем а то тоскливо

менты..в пятницу ездилд в аеропорт борисполь..подьехал к кругу мне надо на право..но не-а там стоят заслонки..(кого-то видимо встречают)..беры левее...с дырки в заслонках медленно полезт автобус....все едут дальше...и я поехал..получилось обьехал это дело...против движения круга..не я один! ПРОСТО ДРУГОЙ ДОРОГИ! НЕБЫЛО! доехал до парковки (справа которая от клубмы)..остановился вышел...открыл капот послушать движок (соседняя тема про ремень генератора)...дубарь под 16 градусов...ветер..смотрю бежит...как спринтер гаишник...молодой такой..меня моложе....ШО Ж ВИ ГРАЖДАНИН,,Я ВАМ МАШУ А ВЫ НЕ ЗУПИНЯЕТЕСЬ! я ему: здрасте! ОН ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ВАШИ МАКУМЕНТЫ! говорю ..держи..токо ни я ни мой пасажир тебя не видели!(реально я думаю выглядело это так..сидели в патрульной машине где-то гайцы видят..едет ..да еще и рядом стал, а пойду ка я деньги собью) дал документы!..он мне ну идем...протокло составять! а холодно настроение не очень чего-то...говорю а остальных? он их уже остановили..говорю ГДЕ? он А ТАМ? отсюда не видно
говорит, сотсавим протокол вы через месяц пойдете в суд заплатите 68 грн, это ж не постуковое нарушение..это ого го на 68 грн! говорю не, холодно времени нету...пиши мне как пешеходу что не там прешел...смотрит НЕ Я ТАК НЕМОГУ,,,НАЧАЛЬСТВО РУГАТЬ БУДЕТ! говорю не будет тебя никто ругать пиши....ОН НУ ШО З ВАМИ РОБИТЬ? говорю ОТПУСТИТЬ! он как!?????????? говорю так-)
он мне ну, называет по отчеству, вы шо не знаете як це ришаэться? шукайте шось на могорич та й усе!...
я мыслями все еще о том что у меня шелестит под капотом, очень неспеша иду в машину нахожу ...достаю 5 грн держу вруке....он косится..на них и спрашивает а де працюэте? я говорю в Киеве, он мне аде? говорю а то шо протокол ии что ? что вы меня спрашиваете....он задумался говорит ...а сбоку хто жинка сидить? кажу ТАК! ну тоди купите за ти 5 грн ей шоколадку....отдает права! СЧАСТЛИВОЙ ДОРОГИ! я ему спасибо! иду дальше слушать что икак....потом сажусь...и еду дальше....гаец возвращается в засаду

Змінено NICKOLAYY (09:24 26/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Как всегда - спасибо за отчет (+) [Re: N-TP]
      26 февраля 2007 в 11:13 Гілками

С удовольствием твои путевые записки читаю

Но ты в следующий раз таки планируй время на "посидеть за чашкой кофию"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      26 февраля 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Дальше начался развод - мои права перекочевали в карман кожуха мусора и мне было обьявлено, что я их через пару месяцев смогу получить в суде такого-то района. Ну и предложено порешать все по-людски. По-людски с многозначительным взглядом на немецкий номер стоили 100 гривен или 20 евро. Сторговоались на 40 гривнах, которые были на виду у всех пересчитаны. Да, знаю, он не имел права и сумма большая. Если бы я ехал из Украины, то отдал бы ему права. Дома, заявил бы, что у меня их украли и через день новые получил бы. А так...




Это ты погарячился. То, что делают Гаишники называется по-русски "Брать на понт".
Предлагаешь им спокойно составить протокол с подписями свидетелей (твоих пассажиров) и на этом ВСЕ понты как топором отрубает.
Остаються только визги типа "Если бы ты так ездил у себя в Германиим, то давно остался бы без прав" или "Сам дурак".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      26 февраля 2007 в 12:38 Гілками

В сентябре в твои края собираюсь. В это раз, обещаю Нюрнберг не проехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года,
Сообщения: 1774
С нами с 11.07.2006

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      26 февраля 2007 в 12:59 Гілками

А какие впечатления от Киева, от Украины в целом? Люди меняются? Город изменился? Что запомнилось больше всего от общения с горожанами? О чем больше всего рассказывали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
56 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: STRG]
      26 февраля 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Это ты погарячился. То, что делают Гаишники называется по-русски "Брать на понт".
Предлагаешь им спокойно составить протокол с подписями свидетелей (твоих пассажиров) и на этом ВСЕ понты как топором отрубает.
Остаються только визги типа "Если бы ты так ездил у себя в Германиим, то давно остался бы без прав" или "Сам дурак".





ежель я правильно понял - нет у них на это законого права


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: Seil]
      26 февраля 2007 в 17:13 Гілками

В ответ на:

ежель я правильно понял - нет у них на это законого права



Это, конечно, правильно. Нет у них права. Я это знал.
Но просто ситуация - стою на дороге на границе чего-то с чем-то, на дворе -10, передо мной боров с полосатым жезлом, в его зубиле с люстрой еще двое. Заберут документы и куда бежать? Председателю колхоза, который теперь их министр жаловаться?
Я ж после торга пошел в машину и ему специально отслюнявил сороковник по гривне и по две. Принес ему эту стопку гривен. Пересчитало и не поленилось же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: Fabio]
      26 февраля 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

А какие впечатления от Киева, от Украины в целом? Люди меняются? Город изменился? Что запомнилось больше всего от общения с горожанами? О чем больше всего рассказывали?



Да я в Киеве довольно часто бываю и не могу сказать, что что-то сильно изменилось. Вернее я это не замечаю т.к. период отсутствия не такой и большой.
Разве что народ как-то мрачнее стал, что-ли. И злее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      26 февраля 2007 в 17:28 Гілками

В ответ на:


Это, конечно, правильно. Нет у них права. Я это знал.
Но просто ситуация - стою на дороге на границе чего-то с чем-то, на дворе -10, передо мной боров с полосатым жезлом, в его зубиле с люстрой еще двое. Заберут документы и куда бежать? Председателю колхоза, который теперь их министр жаловаться?




Ты ж гражданин. Попросил бы судебную повестку по адресу прописки и все дела.
Хрен этим уродам, хрен, а не 40 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      26 февраля 2007 в 19:20 Гілками

В ответ на:

Заберут документы и куда бежать? Председателю колхоза, который теперь их министр жаловаться?





Не заберут. 100%. Они просто боятся. Своих же начальников. Как шестёрки. К тому же у тебя сильное преимущество - грамотный язык (я имею ввиду письменно).
Я как-то раз уже САМ настаивал на составлении протокола - не хотят!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: Fabio]
      26 февраля 2007 в 19:24 Гілками

В ответ на:

А какие впечатления от Киева, от Украины в целом? Люди меняются? Город изменился? Что запомнилось больше всего от общения с горожанами? О чем больше всего рассказывали?




Про Киев не скажу, но в целом на мой взгляд уже нет той беспросветной бедности, что была 8-10 лет назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: nope]
      27 февраля 2007 в 08:02 Гілками

В ответ на:


Ты ж гражданин. Попросил бы судебную повестку по адресу прописки и все дела.
Хрен этим уродам, хрен, а не 40 грн.




Даже если не гражданин - пофигу. Порядок такой же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      27 февраля 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Но вопрос, который "по-закону" решаться должен недели 3-4, после "смазывания", причем незначительного, решается за час. Значит можно. Просто законодательство заточено под взятку. Хочешь пороги оббивать - будет на шару, не хочешь - давай на лапу.



Менталитет пока такой

В ответ на:

Скоро снова приеду.



Давай, может тогда уже наконец в более подходящем месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: N-TP]
      26 апреля 2007 в 10:10 Гілками

В ответ на:

ВЗаехал через Краковец, выехал через Шегени, если не ошибаюсь в названии.




Ну блине предупреждали же .. и не раз, что надо ехать через Устилуг...
Я лично несколько раз предупреждал... и предостерегал
Через Краковец можно будет ездить только когда дорогу Львов-Ровно подшаманят...
года через 2-3 примерно

В ответ на:

Чинят они все весьма оригинально - дыры углубляют и разширяют. И бросают это дурное дело. А вы, ребята, катайтесь как хотите.




Это нынче модный метод ремонта дорог в Украине...
В городах тоже так ремонтируют..
В Харькове выкопают ямы и 1-2 недели они стоят, ждут асфальтщиков
На днях еду.. посредине дороги окоп.. млять... пип.. пип.
Жена у меня спросила.. а чего они сразу дырка асфальтом не заделывают..
Я ей сказал что это сильно сложно для них.. это же нужно совместить аж 2 технологических процесса... выдолбка ям и засыпка их асфальтом
Наши дорожники такими сложностям не научены

В ответ на:

Он знал где прятаться.



Это у них потомственное.... Все знают суки


В ответ на:

Хоть машин на улицах не больше чем у нас в Нюрнберге, но зато как они ездят!!! Хотя они и не очень виноваты в этом, как мне кажется. Мне пришлось заниматься своими вопросами в гос. установах. И я тоже мотался высунув язык.



Надо было сразу искать "ускорителя" ..


В ответ на:

Просто законодательство заточено под взятку. Хочешь пороги оббивать - будет на шару, не хочешь - давай на лапу.



Ну так это всем давно известно...
Ты конечно подзабыл... но когда въежал в украину.. увидив хари наших погранцов, по идее.. должны был сразу же вспомнить...


В ответ на:

Можете мне возразить, что никому и никогда и ни копейки не давали. Я охотно верю.



А я не верю.
Если кто-то никому никогад не давал.. то это означает лишь то что он ни одного вопроса не решал... не сталкивался с дармоедами чиновниками...

В ответ на:

Может у меня рожа така, которая располагает к "просьбе". Не знаю.




Нет. Ты к сожалению не уникален

В ответ на:

. Кстати, я сам "давать" не умею. Мне помогал один мой хороший товарищ. Вот он без ошибок определял кто и сколько берет. Талант!



Это называется опыт, а не талант
Можно подумать он родился такой ....

В ответ на:


Памятка автопутешественникам. Внимательно посмотрем на знак указателя Катовице-Вроцлав обнаружил там заклееную крест-накрест красной ленточкой надпись Platno. Пока на шару, но скоро ленточку сдерут. За Краков-Катовице берут 6.50 злотых, а там раза в 3 дальше. Правда, автобан очень хороший.




В сентябре 2006... платили 2 раза по 6,5 злотых
Под Краковом (за Краковом если из Украины ехать) и я так понимаю в районе Катовицы (там то ее не видно с автобана)...
Но это ерунда. За удовольствие езды по этому автобану я бы и больше заплатил ...


В ответ на:


Вот так. Отмотав 1788 км. из Киеве я вернулся в Нюрнберг. Скоро снова приеду. Дорогу уже знаю.



Попробуй через устилуг.. понравиться.
Объедешь и участок от Кракова до Краковца.. который делают сильно и Львов Ровно..


В ответ на:


Такая получилась история.



В целом абсолютно схожие впечатления ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: Anyman]
      26 апреля 2007 в 10:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ВЗаехал через Краковец, выехал через Шегени, если не ошибаюсь в названии.




Ну блине предупреждали же .. и не раз, что надо ехать через Устилуг...
Я лично несколько раз предупреждал... и предостерегал
Через Краковец можно будет ездить только когда дорогу Львов-Ровно подшаманят...
года через 2-3 примерно




Ой не надо быть таким категоричным.
Езжу и этой дорогой, и той. Совершенно точно говорю, что есть свои плюсы и минусы у обеих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: nope]
      26 апреля 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:


Ой не надо быть таким категоричным.




Это не только моё мнение..

В ответ на:


Езжу и этой дорогой, и той. Совершенно точно говорю, что есть свои плюсы и минусы у обеих.



Ну я тоже собствено из личного опыта сделал вывод

Из минусов Устилуга только чуть больше растояние.. (больше бензина чуть), а по времени и дороге в плюсе

Конечно на вкус и цвет товарищей нет (кому-то лучше покороче неважно какая "дорога"....), но попробывать топикстартеру самому стоит.. чтобы определить что для него лучше ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: Anyman]
      26 апреля 2007 в 12:00 Гілками

Я їздив 14-15 квітня по трасі Київ-Львів-Київ.

Так, дійсно після Бродів іде інтенсивний ремонт дороги (Броди-Буськ уже на 80% завершено (на мій погляд) залишились лише мости).

Цього разу ремонт дороги здійснюють турки і дорожнє полотно грунтовно повністю замінюється на нове, в деяких місцях дорога стає 4-х рядною.
Будується об'їздна навколо м.Олесько, що не може не радувати.

Дорога Рівне-Львів цього року буде набагато краща, якщо порівнювати з 2006 роком, тому що цей ремонт це не просто латання дирок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Я вернулся. В Германию из Украины. Немного отчитаюсь. [Re: panda]
      26 апреля 2007 в 12:10 Гілками

В ответ на:


Дорога Рівне-Львів цього року буде набагато краща, якщо порівнювати з 2006 роком, тому що цей ремонт це не просто латання дирок.




Вы думаете они в этом году закончат ?
что-то не вериться
видать я пессемист ... но скорее реалист...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3675

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія