autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Египет.

Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Египет.
      17 апреля 2007 в 11:40 Гілками Прикріплені файли (160 завантажити)

Мои непутевые заметки.
Египет, Шарм ель Шейх.

Смотреть во вложенном файле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Египет. [Re: Hrust]
      17 апреля 2007 в 11:51 Гілками

сколько отвалил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Египет. [Re: nosatiy]
      17 апреля 2007 в 11:58 Гілками

1200 убитых президентов за двоих

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Египет. [Re: Hrust]
      17 апреля 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:

1200 убитых президентов за двоих




а за какой єто период?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Египет. [Re: nosatiy]
      17 апреля 2007 в 12:16 Гілками

В следующий раз поедешь бери отель Hilton Waterfalls, это предпоследний из самых отдалённых от аэропорта. Будешь доволен. Пиво Хайникен по 4 фунта, дешевле минералки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Египет. [Re: nosatiy]
      17 апреля 2007 в 12:21 Гілками

За 8 дней/7 ночей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Египет. [Re: nosatiy]
      17 апреля 2007 в 12:22 Гілками

Спасибо, буду знать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Египет. [Re: Hrust]
      17 апреля 2007 в 20:02 Гілками

ИМХО - все же оллинклюзив (даже египетского пошиба) рулит..Не надо задумываться, что скока стоит и не давит ли жаба...Гребешь шо видишь и никаких фишек на пиво и вино не надо. ..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Египет. [Re: Hrust]
      18 апреля 2007 в 14:31 Гілками

ИМХО 600 бакинских с носа с учетом перелета да еще и АЛЛ не позволяют расчитывать на что то большее, к сожалению.

В Египте был неоднократно и в Шарме и в Хургаде. Знаком лично с хозяином одного из отелей. Он только подтвердил известную правду, что на халяву ничего хорошего не бывает, не может быть за такие деньги хорошего сервиса и отношения.

Я настоятельно НЕ рекомендую ездить в Египет на ALL INCLUSIVE. Это только кажется что вы там на халяву напьетесь/наедитесь. Реально есть очень мало в Египте отелей где АЛЛ такой что там хороший выбор еды и напитков + вы теряете гибкость, а это очень важно. Есть миллион хорошх кафе и ресторанов, в которых можно отлично и не дорого покушать, но когда вы купили АЛЛ то вам жаба уже не позволит кушать за деньги в другом месте.

Далее, я считаю что в Египет нужно ехать только изза моря. Не надо туда ехать ради пляжа (нормального пляжа нет нигде в Египте) или раде каких то экскурсий, аля бедуины (очень с большой натяжкой можно сгонять в Каир/Луксор, но и то, только в том случае если вы едите на 2 недели, не меньше). Если вы не фанат моря в качестве снорклинга/дайвинга/серфинга то есть масса других вариантов где более цивилизованно и лучше природа. НО! Такого моря за такие деньги больше нигде нет!

То что египтяне народ ушлый и хотят вас надурить это нормально, так в любой стране мира происходит, поэтому нужно отноится к этому с юмором и хорошим позитивом.

Ну и насчет корабликов и дайвинга - мое мнение что это имеет смысл только для супер фанатов дайвинга. Для начинающих не стоит ездить, лучше выбрать отель в котором есть супер риф и учится плавать с берега - не так утомительно.

Все - ИМХО.

ЗЫ, для выбора отеля совтую сайтец egyptclub.ru
ЗЫЫ, Хилтон Ватерфалс очень хороший отель, но я бы посоветовал все таки смотреть отель не в Нааме а за ее пределами. в Нааме нет нормальных коралловых рифов.

Змінено УрфинДжюс (14:40 18/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39171
С нами с 01.06.2006

Re: Египет. [Re: УрфинДжюс]
      18 апреля 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Ну и насчет корабликов и дайвинга - мое мнение что это имеет смысл только для супер фанатов дайвинга. Для начинающих не стоит ездить, лучше выбрать отель в котором есть супер риф и учится плавать с берега - не так утомительно.





А я вот не был фанатом- ъхотел попробовать просто-сплавал на таком кораблике- и стал. А насчет утомительности- нуу, даже не дайверя -пребывание на корабле очень приятно- многие плавают просто как на экскурсию. Лучше чем на пляже- вокруг голубая вода, нет толп- очень клево. А то дельфины мимо проплывут, при близости корабля обязательно повыделываются - покажут какие они клевые. Кормят опять же на этих кораблях на удивление вкусно. Готовят те же матросы египтяне- что то свое, достаточно оригинальное на вкус-- но клевое.Ту же национальную кухню в отелях есть невозможно- а на корблях -еще как. За милую душу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Египет. [Re: УрфинДжюс]
      18 апреля 2007 в 15:08 Гілками

Спасибо за советы.
Таки да 600 уев не много, но у нас был не олл иклюз, а просто завтрак обед и ужин, все остальное за доп бабло.
Насчет моря - да, да и еще раз да. В Египет ехать только ради моря.
А отель - ну получилось так, да и фиг с ним. Я в принципе не так уж и расстроился.
Заметки так - больше по настроению писались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Египет. [Re: Джин]
      18 апреля 2007 в 15:11 Гілками

У меня чистое ИМХО. Если есть красивый (действительно красивый и большой, как например Near и Far Garden напротив Hyatt Regancy) риф под боком, то нет никакого смысла куда то плыть на кораблике. Конечно, всякое бывает, спорить не буду. Возможно я больше имею ввиду когда на кораблике вообще по несколько дней плавают. Но тем не менее, см. пункт №1 - если есть хороший риф рядом, то проще там и учится вместо того что бы куда то ходить далеко на катере. Да и спокойнее=безопаснее новичку если хоть какая то суша рядом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Египет. [Re: Hrust]
      18 апреля 2007 в 15:18 Гілками

Да конечно в любом случае классно, я бы счас и в палатке согласился там пожить недельку. Я просто как бы на будущее рекомендую. Я жил и в крутых отелях типа Hyatt и в попроще. Самый лучший вариант который я рекомендую - это жить рядом с отелем у которого есть супер риф. Например - супер риф есть у Hyatt, но там очень дорого. Зато можно жить рядом - по мере убывания стоимости - Intercontinental, потом Crown по моему но врать не буду, потом еще что то. Заходишь в море в своем отеле и плывешь на риф к Хайату. Там плыть - по теплой воде нефиг делать, минут 15-20 чтоб один отель проплыть, а там наслаждаешься рифом уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39171
С нами с 01.06.2006

Re: Египет. [Re: УрфинДжюс]
      18 апреля 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Да конечно в любом случае классно, я бы счас и в палатке согласился там пожить недельку. Я просто как бы на будущее рекомендую. Я жил и в крутых отелях типа Hyatt и в попроще. Самый лучший вариант который я рекомендую - это жить рядом с отелем у которого есть супер риф. Например - супер риф есть у Hyatt, но там очень дорого. Зато можно жить рядом - по мере убывания стоимости - Intercontinental, потом Crown по моему но врать не буду, потом еще что то. Заходишь в море в своем отеле и плывешь на риф к Хайату. Там плыть - по теплой воде нефиг делать, минут 15-20 чтоб один отель проплыть, а там наслаждаешься рифом уже.



По Шарму- весьма достойные рифы в Домине и Холидэй Инн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Египет. [Re: УрфинДжюс]
      18 апреля 2007 в 16:42 Гілками

В ответ на:

очень с большой натяжкой можно сгонять в Каир/Луксор, но и то, только в том случае если вы едите на 2 недели, не меньше


ехать в Египет первый раз и не увидеть пирамиды? а на вопросы "видел пирамиды?" отвечать "да что там смотреть?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Египет. [Re: УрфинДжюс]
      18 апреля 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

ЗЫЫ, Хилтон Ватерфалс очень хороший отель, но я бы посоветовал все таки смотреть отель не в Нааме а за ее пределами. в Нааме нет нормальных коралловых рифов.




Я честно говоря не знаю сколько там Хилтонов, но тот о котором я упомянул, находится в 20 фунтах от Наама Бей в противоположную сторону от аэропорта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Египет. [Re: solo2]
      18 апреля 2007 в 17:22 Гілками

Есть разные люди и у них бывают разные интиресы. Я был в Еги 4 раза и НЕ ездил:
- На пирамиды
- В Луксор
- На гору Моисея

При этом, вы можете посмотреть по истории моих постов, я люблю исторические памятники архитектуры, и стараюсь где бы я ни был посмотреть местные храмы или достопримечательности. Но я знаю 2 вещи:

1. Все эти (вышеназванные 3) поездки очень утомительны физически
2. На них нужно минимум 2 дня

Для меня приоритет в Египте - море с рыбками и расслабон, например, с чаем и кальяном в Нааме. Если бы я там был ДВЕ недели - возможно поехал бы, действительно интересно. Но интересно не настолько чтобы мучать себя изнурительной дорогой и тратить на это почти треть времени отдыха.

Опять таки ИМХО

Змінено УрфинДжюс (17:28 18/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Египет. [Re: nosatiy]
      18 апреля 2007 в 17:26 Гілками

Хилтонов в одном Шарме минимум 3 штуки. Хилтон Файруз и Хилтон Дреамс - в Нааме, Ватерфалс - далеко за Наамой. Карта здесь:

http://www.impression.ru/Egypt/info/Egypt_info_254.html

Сорри, перечитал еще раз то что написал. Я наверное ввел в заблуждение немного, так как написал про Ватерфалс, но думал про те Хилтоны что в Нааме. Сорри. В Нааме жить не надо,а вто Хилтон Ватерфаллся - действительно хороший отель который находится как раз за пределами Наамы. Так вот правильно будет, еще раз извините.

Змінено УрфинДжюс (17:34 18/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Египет. [Re: УрфинДжюс]
      18 апреля 2007 в 17:32 Гілками

Да, для таких экскурсий действительно нужно ехать на две недели.
Я пирамиды уже видел, в предудущее посещение.
В Луксор удобнее ехать из Хургады - это мне так кажется.
На гору Моисея - из Шарма, но в эт от раз небыло настрою. Зато есть повод поехать еще. Типа ради новых экскурсий, а на самом деле конечно же ради моря.
Пы Сы. Коралы возля Домины таки да, зачетные, вот только вода более мутноватая чем возле рифоф в открытом море. Так замечал не сильно, а на снимках это видно четко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Египет. [Re: УрфинДжюс]
      18 апреля 2007 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Хилтонов в одном Шарме минимум 3 штуки. Хилтон Файруз и Хилтон Дреамс - в Нааме, Ватерфалс - далеко за Наамой. Карта здесь:

http://www.impression.ru/Egypt/info/Egypt_info_254.html




да, похоже так и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2575

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія