autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Египет. (2/2)

Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Египет. [Re: УрфинДжюс]
      18 апреля 2007 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Есть разные люди и у них бывают разные интиресы.


я совершенно с вами согласен, но я был удивлен именно вашей категоричностью, что ездить в Каир\Луксор, не надо. когда я первый раз приехал в Египет, я например не знал,попаду ли я сюда еще раз и не воспользоваться возможностью увидеть пирамиды не захотел. в следующие разы естественно туда едешь только из-за моря. все ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Египет. [Re: nosatiy]
      18 апреля 2007 в 17:40 Гілками

Сорри, я видимо не совсем правильно написал изначально насчет Ватерфаллс поэтому и такие непонятки получились. Пост свой поправил выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39171
С нами с 01.06.2006

Re: Египет. [Re: Hrust]
      18 апреля 2007 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Да, для таких экскурсий действительно нужно ехать на две недели.
Я пирамиды уже видел, в предудущее посещение.
В Луксор удобнее ехать из Хургады - это мне так кажется.
На гору Моисея - из Шарма, но в эт от раз небыло настрою. Зато есть повод поехать еще. Типа ради новых экскурсий, а на самом деле конечно же ради моря.
Пы Сы. Коралы возля Домины таки да, зачетные, вот только вода более мутноватая чем возле рифоф в открытом море. Так замечал не сильно, а на снимках это видно четко.



Ну в общем то мутноватость у Домины не особенно мешает- видно все отличчно. Есть вообще предположение что мутноватость вызвана смешением более холодной воды из моря с более теплой у берега. У меня часть кадров сделана у домашнего рифа у домины и часть - на выезде (выплыве). В общем то везде нормально все видно-рыбы сцуко красивые!. Кроме того - приехав в Домину первый раз и сделав первый ознакомительный заплыв(сцуко не взял фотика) - наткнулся на медленно и вальяжно дрейфующего вдоль берега двухметрового марлина, про которого знаю что сичтается что его уже в Красном море нет. Даже на картах которые продаются везде с видами всех рыб Красного моря его изображения нет . Когда я сказал инструкторам в дайвцентре что вот - увидел - они малость офигели сказав, что по сколько лет огни там работают - всяко встречали- разных акул, мант, громадную китовую акулу испанских танцоров и прочих редкостей- таки да, марлинов никто не встречал . Вот тут то я ТАК пожалел что фотика с собой тогда не было .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Египет. [Re: solo2]
      18 апреля 2007 в 17:46 Гілками

Может просто прозвучало категорично. Не писать же ИМХО после каждого слова
Я посторался особо выделить что это касается тех случаев когда едешь на неделю, хотя вполне допускаю, что для кого то может знакомство с пирамидами или луксором быть намного более ярким событием чем те же рыбки в море.

У меня просто толпа целая знакомых и друзей ездила на эти все экскурсии и никто не смог описать увиденное так, чтобы мне хотя бы показалось что это стоит 2х безсонных ночей и кривых спин после автобуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Египет. [Re: УрфинДжюс]
      18 апреля 2007 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Сорри, я видимо не совсем правильно написал изначально насчет Ватерфаллс поэтому и такие непонятки получились. Пост свой поправил выше.




да всё нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2574

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія