autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+)
      23 апреля 2007 в 09:00 Гілками

А Пегас сцуко отстой редкостный
Мда, отдых в Шарме был под конец "приправлен" порцией хорошего адреналина.
Несмотря что отель был в нескольких км от аэропорта привезли нас конечно же почти за 3 часа до вылета. Причем тварюка-гид не удосужился даже зайти в отель, народ сам выбегал и спрашивал а не "киевский" ли это автобус. На наше резонное замечание ему что в холле могли остаться не столь наблюдательные люди был ответ в духе "проблемы индейцев шеоифа не гребут", ведь с нас уже ничего нельзя было поиметь.
Кстати, для тех кто еще верит что в первый день по приезду туроператор встречается с приехавшими дабы "переписать билеты чтобы ни дай боже никто не остался без выездного трансфера". Это не так В этот раз на следующее по приезду утро банально ушел в море и вспоминил про встречу с гидом через 30 минут после ее начала. Но таки пришел - все уже расходились "обилеченные" путевками от Пегаса (по двойной цене относительно "с улицы" ессно). На мой вопрос типа а я вот на экскурсии с вами не поеду но не перепишите ли мои даныые для выезда мне с выражением лица "какого хера ты придурок ты тогда приперся " сказали что в этом надобности нет ибо все данные у них и так есть
Ну опять же к выезду. Привыкнув что всех привозят рано и на чекине уже толпа быренько туда прошли. Но таки что наш отель (Роял Роджана) был рядом сыграло неприятную шутку - на чекине никого не было и мы зачекинились буквально первыми (посадочные номер 2 и 3). Ошибка номер один. Попросили эту тупую скотину за стойкой датть места поближе к носу - эта сцука дала места в ряду с аварийным выходом (кресла не раскладываются, двигло рядом орет, дверь холодная - не прислонится). Чемоданчик наш ушел в багаж (как оказалось далеко. Ошибкеа номер два - надо было таки бутыль ликера брать с собой, да и моя благоверная ни нашли ничо лучшего как двести "аварийных" баков оставить в чемодане!! Посмотрел на табло - он тайм. Не поверил (ну не везет мне с МАУ чартерами, Аэросвит имхо тута лучше)
Оказался прав - по приходу в зал ожидания на табло гейта красовалась гордая надпись делэейд (причем графа города была тупо пустой, тока номер рейса)
Дальше было еще два часа ожидания (погрузку на час задержали) с обычной арабской метушней: исковерканные до неузнаваемости на любом кроме арабского языке названия городов, 15кратный "ласт колл фор турЫст ту ...", дебильные туристы все еще шляющиеся по магазинам чрез 10-15 минут ПОСЛЕ времени вылета, переброска посадки на другой гейт при том что на табло инфа не меняется...
Наконец таки посадака, стюардессса сказала что задержка изза того что борт уже слетал в тот день Киев-Шарм-Одесса-Шар и полчаса ловили одесситов вылетающих домой. Сидим в самолете. 10, 15, 20...полчаса. К командиру бегают арабы и стюардессы, что-то явно происходит. Наконец кому-то из пассажиров позвонили. В общем арабы взяли двух наших (парня с девушкой) на секьюрити и не объясняя причины (по версии расказчика) тупо их там держат. Правда зная наших покуистов которые тупо пытаются пропереть кораллы, ракушки, металлические трубки от кальянов (положено сдавать в багаж) вполне возможно везли "неразрешенку" и решили как дома пропереть буром. А арабы тупо решили наказать. Командиру правда то же сказали только что задержали двух пассажиров. А багаж на борту, а если багаж есть а людей задержали - взлетать недьзя! Террористик алерт, инструкция. Надо выгружать всех, багаж и все! процедуры заново. Но уже не сегодня (правда 23 часа, почти "завтра"). Нам же будет предложено идти лесом, т.е. к нашему тур оператору, тому хамоватому Пегасу и он нам должен бы выделить гостиницу и питание (аж "бегом" я так думаю он бы обрадовался). Народ начал срываться, тем более +28 а кондей в самолете так и не включили. Благо ехали "бывалые" (грят в прошлый раз таки ночевали) у них " собой было", а именно 5 кг украинского сала (видно мало водки с собой брали ), стрельнули буханку украинского хлеба у бортпроводников, ну в дьютифри все ж запаковались, в общем провели сенанся снятия эмоционального стреса водкой\джином\коньяком с закусем салом на ржаном хлебе Полегчало.
В общем после часа сидения когда уже почти готовы были нас отгружать в зад арабам привезли парочку. Блондинистое создание с кавалером на вопросы а чего собссно тупо падало на мороз (таки не протсо так их стопанули).
Взлетели, какогото хера летели медленно (750 км\ч супротив 850-900 "туда") по ЖПСу (а полезная штука и карта Шарма точная весьма, картинка аэродрома с рулежкой и взлетной совпадает с точностью до метьров, да и дороги тоже, тока вот ПОИ маловато, отели 10% нанесены тока)
Прилетаем. Мы уже последний рейс "сегодня" (4 утра заместо 1.30)Паспортный (начто арабы не подарок но хоть работают быстро хоть и бестолково отчасти, но паспорта у них атоматически считываются\заносятся а наши по 2-3 минут на каждого тратят.), ждем багажа, как всегда 30 минут до первого чемодана (во всех остальных аэропортах у меня занимает 15-20 минут). Первая партия, нашего нет, вторая, третья...усе 10 человек еще кроме нас чемоданов не увидели. Поднимаем бучу, нам грят в самолете уже ничего нет, идите на\в лост энд фаунд пишите претензии. Идем. Выясняем. Эти криворукие косоглазые уроды засунули 7 первых чемоданов на Внуково (шел перед нами) а 3 последных в Лондон (после нас шел). Бля, ну не кретины ли, коды аэропортов АБСОЛЮТНО не совпадают, надо быть тупо слепым или просто не смотреть на бирки. Я понимаю когда может отстать (или потеряться) багаж при стыковочных рейсах когда малый зазор, но тут в полупустом аэропорту потерять 5% багажа
В общем оформил все бумаги, шансы как бы есть, все же не пропал а лишь уехал не туда. Хреново что Внуково. Во-первых нет прямых рейсов, пока еще его доставят. Во торых хреново что Москва, имхо худшего отношения к багажу (тупой взлом и воровство) надо поискать. В случае пропажи таки поадалово на 200-300 баксов. у меня-то почти ничего ценного, ну бритва, летне-морские шмотки, а вот у супруги пара дорогих (больше по затраченному времени на их покупки ) туалетов, ну и заначка само-собой. Опять же всегда стремался бутылки багажом возить. Отакэ
ЗЫ: задолбал уже этот Египет своим разгилбдяйством. А с последним повышением на 30% цен в этом году уже равнозначно почти по деньгам ехать например в Эйлат. Там хоть сервис людский, авто напрокат можно взять, а цены почти те же. Например реальные 4+ алл инк 40-50 баксов сутки (если не в самый хай-сизон), перелет за 400 баков можно надыбать, с визой мне так точно проблем не должно быть. А то египетские типа 5* обошлись во столько же (по крайней мере продлить номер на 6 часов встало в 33 бакса).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 09:07 Гілками

Я больше в Египет ни ногой. Арабы это нечто Меня в аэропорту заставили босяком через рамки проходить. Каазлы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 09:31 Гілками

Скажи пожалуйста, а какой оператор был с украинской стороны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Дык Пегас (+) [Re: Iurii]
      23 апреля 2007 в 09:47 Гілками

и был. Собсно это был "базовый отель Пегас-туристик" (как пишут на форумах), у них там своя стойка и я так понял никто другой туд видимо не летает. 5* это кончено им дали яво за бассейны аж 7 штук. Но в целом ничто так, 3 пляжа, 2 понтона, нет проблем с лежаками. Номера как повезет (брать можно тока 1-6 корпуса и 7-1_7-8, семерки поновее) у нас сразу си вью проплаченный был.
Точка продажи - Универсальное агенстов перевозок на Золотовортской 13 (манагер тоже даун еще тот, если б я не перелопатил и-нет перед приходом засунул бы в еще дыру какую, предоплаченные услуги их таки развращают)
ЗЫ: это типа бонус от конторы был безнальный в конкретную точку, да решились аж за 3 дня до отъезда, потому особо не повыбираешь было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: Puska]
      23 апреля 2007 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Я больше в Египет ни ногой. Арабы это нечто Меня в аэропорту заставили босяком через рамки проходить. Каазлы



Меня точно так же ( да не только меня- целую кучу народа) -снимать обувь и проходить в носках через рамку в Риме заставляли. Думаю что такое могут где угодно устроить- типа предупреждение о трракте , повышенная бдительность и т.д. Просто повезло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Мда,радуют такие посты [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 10:52 Гілками

Nothing personal Тока немнога каментов
В ответ на:

"переписать билеты чтобы ни дай боже никто не остался без выездного трансфера". Это не так



Ваще-то стандартный предлог для впаривания экскурсий
В ответ на:

Попросили эту тупую скотину за стойкой датть места поближе к носу



Странно,но если просить не "тупую скотину",а человека,то все получается
Ну остальной рассказ явно показывает высокий уровень культуры украинских туристов,причем тут арабы - непонятно
В ответ на:

Взлетели, какогото хера летели медленно (750 км\ч супротив 850-900 "туда") по ЖПСу (а полезная штука и карта Шарма точная весьма, картинка аэродрома с рулежкой и взлетной совпадает с точностью до метьров, да и дороги тоже, тока вот ПОИ маловато, отели 10% нанесены тока)




Жжошь А что ты пилотам не зашел пожаловацца? Мол,давай шеф,побыстрее...Особо хорошо после водочки бы зайти побеседовать...
Так,для инфы - года 4 назад в России Тушка ушла в землю.Знаешь почему? Патамуша один умник по моблу звонить стал,оч надо было...А на Тушке курсо-глиссадное на той же частоте было...Вот они и зашли на 200 м ниже глиссады.Просто потому.что кто-то решил звякнуть.

Про багаж - так его везде теряют,это ж не значит,что все уроды в аэропортах работают.
Кста,а где в Эйлате можно за штуку на двоих отдохнуть?Линку?

ЗЫ Вопщим,в чем опасность чартера,и чем плохи арабы так и не понял...Так себе,наезд на всех


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 10:53 Гілками

Ну видимо Пегас просто облажался, за что им и превеД большой.

В Египет я бы посоветовал летать каим то специализированным оператором, например тем же ТезТуром.

В ответ на:

Командиру правда то же сказали только что задержали двух пассажиров. А багаж на борту, а если багаж есть а людей задержали - взлетать недьзя! Террористик алерт, инструкция. Надо выгружать всех, багаж и все! процедуры заново




Это инструкция действует по всему миру. Более того, даже если просто зарегестрировались, без багажа, но на самолет не зашли - взлететь нельзя. Так что тут Вы стали жертвой наших отмороженых соотечественников.

В ответ на:

Эти криворукие косоглазые уроды засунули 7 первых чемоданов на Внуково (шел перед нами) а 3 последных в Лондон (после нас шел). Бля, ну не кретины ли, коды аэропортов АБСОЛЮТНО не совпадают, надо быть тупо слепым или просто не смотреть на бирки. Я понимаю когда может отстать (или потеряться) багаж при стыковочных рейсах когда малый зазор, но тут в полупустом аэропорту потерять 5% багажа





История моих потерь багажа:
1. Киев-Шарм. Вылет из Киева без никакого спеха.
2. Между Нью-Йорком и Сан-Франциско, на стыковку было часа 4
3. Стыковка в германии на пути Киев-Мюнхен-Дели. Стыковка была всего 30 минут.

Итого, шанс потерять багаж есть всегда, не зависимости от цвета кожи, разреза глаз и тд. Просто не кладите ценные вещи в багаж и вам будет спокойней.

ПС. Все три раза чемодан был один и тот же и все три раза я в итоге его получал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: Puska]
      23 апреля 2007 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Арабы это нечто Меня в аэропорту заставили босяком через рамки проходить. Каазлы



Что ты говоришь,ужас какой...
Ничего,что по всей Европе тоже обувь отдельно от тебя на рентген идет.А в чудо-граде Москва ваще идешь босиком на рентген,где надо стоять минуту в позе "Руки за голову,ноги на ширину плеч" Египет,кста,довольно гуманный в этом плане...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: Puska]
      23 апреля 2007 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Меня в аэропорту заставили босяком через рамки проходить.




Через рамку без обуви сейчас заставляют проходить по вему миру. В США например не дают бахилы как у нас почти ни в одном аэропорту. В Индии босиком во все музеи и храмы нужно ходить. Так что у них просто так принято, не переживайте. Всегда на такой случай должна быть упаковка антисептических влажных салфеток с собой, если вы боитесь что то поцепить. Ну или носки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Взлетели, какогото хера летели медленно (750 км\ч супротив 850-900 "туда") по ЖПСу (а полезная штука и карта Шарма точная весьма, картинка аэродрома с рулежкой и взлетной совпадает с точностью до метьров, да и дороги тоже, тока вот ПОИ маловато, отели 10% нанесены тока)





Ничего что это херня мешает приборам самолета и может сбить его с курса? или вам ради картины рулежки угробить человек сто - не жалко? Вам же наверное перед взлетом раза 3 объявляли - пожалуйста, выключите мобильные телефоны, пейджеры и т.д. Как вы думаете, для кого было это объявление?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: УрфинДжюс]
      23 апреля 2007 в 11:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Взлетели, какогото хера летели медленно (750 км\ч супротив 850-900 "туда") по ЖПСу (а полезная штука и карта Шарма точная весьма, картинка аэродрома с рулежкой и взлетной совпадает с точностью до метьров, да и дороги тоже, тока вот ПОИ маловато, отели 10% нанесены тока)





Ничего что это херня мешает приборам самолета и может сбить его с курса? или вам ради картины рулежки угробить человек сто - не жалко? Вам же наверное перед взлетом раза 3 объявляли - пожалуйста, выключите мобильные телефоны, пейджеры и т.д. Как вы думаете, для кого было это объявление?



Ну честно говоря меня глежут смутные сомнения насчет того что ЖПс дивайс может внести какие то помехи в работу радиооброудования самолета. Это же приемник, работает в пассивном режиме, откуда помехи? . То что просят все отключать- это правило действуте обычно во время взлета и посадки, когда ТЕОРЕТИЧЕСКИ магнитные и электрические поля , создаваемые электро приборами в процессе работы могут повлиять на показания приборовсамолета испльзуемых для навигации и заходе на и с ВПП. А в процесе полета - ничего страшного и давно уже и не запрещают - картина пользования ноутбука на борту сейчас совершенно типична. Разве нет? А скорость - да могло быть что туда самолет летел в попутном ветре , а обратно навстречу ветру . Плюс разность темипратур воздуха - тоже оказывает влияние на скорость движения и подъемную силу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Память освежи, да? (+) [Re: УрфинДжюс]
      23 апреля 2007 в 11:22 Гілками

На время ВЗЛЕТА\ПОСАДКИ. Я его честно выключил. Во время полета - НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Тем паче это вообще премник а НЕ МОБИЛЬНИК с 1Вт передатчиком (который правда тока древнюю тушку и может повредить, ты себе уровень наводок от статики в облаках и просто другого оборудования представляешь?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: Fencer]
      23 апреля 2007 в 11:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Арабы это нечто Меня в аэропорту заставили босяком через рамки проходить. Каазлы



Что ты говоришь,ужас какой...
Ничего,что по всей Европе тоже обувь отдельно от тебя на рентген идет.А в чудо-граде Москва ваще идешь босиком на рентген,где надо стоять минуту в позе "Руки за голову,ноги на ширину плеч" Египет,кста,довольно гуманный в этом плане...




В том-то и дело, что обувь никак не проверялась. Попросили снять и пройти. Прошла через рамку, потом возвращалась за обувью. Сколько летала, только в Египте меня заставили раззуться. К тому же заставили снять обувь из всей группы только меня. Где правда , брат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Физику вспомнить не мешает (+) [Re: Fencer]
      23 апреля 2007 в 11:44 Гілками

1. Я вобще не шовинист (пока). Просили именно как человека, спокойно и вежливо. Тот сначала съехал типо не понимает. Повторили, на аглицком (хорошем, не моем, супруга-лингвист) и русском. Типа понял и сволочь впарил "аварийку", тока не говори он не знал, тип самолета ему известен, а схему размещения для 737-300_400 уже даже я знаю.
2. Про тушку и мобильник имхо больше страшилка для неуемных пассажиров. 900\1800 мгц МЕЖДУНАРОДНЫЙ стандарт именно потому что там уже не должно быть других видов связи. Разве что на древней тушке (у нас меж прочим был боинг так шо мимо цели). И опять же кроме МОБИЛОК это касается ТОЛЬКО ВЗЛЕТА и ПОСАДКИ, сколько раз еще повторить?? Я это честно соблюл. Тем паче ЖПС только ПРИЕМНИК который НИКАК не может повредить э\оборудованию, билять там наводки больше чем вся та мощносьт которую может он выдать (1.3 ач помноженные на 3.3В - окуеть аж 5 вт!!! тупо лампочка плафона мощнее )
3. Потерять в абсолютно споконой ситуации не 1, а 10 !!! чемоданов подряд?? Ну в европейских аэропортах такого все же надо поискать.
4. 500 на лицо в неделю - вполне реально (еще раз - без перелета!). Ни вапрос.
http://www.travellerstar.com/days/days_7.htm
Курс шекеля 4.2-4.3 за бакс. Смотри Лагуна 4+, прямо на берегу залива. Это только часть, мне местные еще с 10к 4* в этих ценах навалЯли уже проверенных ими лично, в последний приезд, если есть интерес могу спросить Причем это уже С трансфером, хотя можно и авто напрокат взять, на недельном прокате 30 баксов сутки за Гетц-Пунто, бензус доллар литр грубо.
5. Опастность чартера в большем пофигизме перевозчика (например на регулярном рейсе обеспечивать кормежкой и ночевкой обязанность авиакомпании, а здесь - туроператора). Арабы - таки они мб и стараются, но анектдот про трех человек для замены 1 лампочки - это явно про них, исполнение зачастую ниже плинтуса. ЧТО мешает писать на табло ТОЧНО какой рейс идет на какой гейт? а то очень прикольно когда 200+ толпа из 757 боинга(с англичанами и итальяшками так шутили) бегает между гейтами (в нашем случае какогото хера они решили рейс с 7 гейта пустить на 9й а с 9 на 7й - очень забавно когда 4 сотни человек с детьми и пакетами ломятся через друг друга )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Че-то не понял... [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Ошибкеа номер два - надо было таки бутыль ликера брать с собой




Бутыль в дьюти-фри куплен? Хотя, как тогда его можно было в багаж сдать? А если не в дьюти-фри куплен, то кто бы Вам разрешил его взять с собой на борт???

Забавно было сравнивать проверку на авиационный контроль в аэропорту Амстердама на внутриевропейские рейсы и рейс на Киев. На все рейсы, жидкости и всякие запрещенные по новым правилам предметы встречались ну может у одного из 20 человек...а то и меньше!
И рейс на Киев: у каждого второго(!!!) водичка сладкая, бухло в ручной клади не из дьюти-фри, и кульминация сюжета (!!!) банки маслин!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Память освежи, да? (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 11:45 Гілками

Вы знаете, мне кажется что правила не обсуждают а выполняют. Пофигу какая там мощность и тд - если запрещено то запрещено. Например ноутбуки и плееры- можно только при взлете и посадке. Всяческие приемники/передатчики - нельзя все время, пейджеры ведь тоже нельзя, хотя они тоже только "приемники" по вашему.

Для убедительности сделайте следующее - в следующий раз будете лететь - спросите стбарда можно или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: Fencer]
      23 апреля 2007 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Ничего,что по всей Европе тоже обувь отдельно от тебя на рентген идет.



Т.е. заставляют снимать обувь при прохождении таможенного контроля? Впервые такое слышу.
В ответ на:

А в чудо-граде Москва ваще идешь босиком на рентген,где надо стоять минуту в позе "Руки за голову,ноги на ширину плеч"



Ну так мы в Кацапстан и дергались, речь о Египте. Приводить в сравнение либеральную и демократичную Маскву - тоже мне пример


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: Puska]
      23 апреля 2007 в 11:52 Гілками

Давайте так, я вам скажу где точно заставляют снимать обувь:

1. Москва: Домодедово и Шереметьево
2. Лондон Гатвик
3. Бангалор и Дели
4. Нбю-Йорк Джей-эф-К, Сан-Франциско и Лас-Вегас.
5. Вена

Везде был в течении последних 6 месяцев.

Из всех вышеперечисленных только в Москве не обращают внимание на жидкости, в остальных вас еще и не пропустят с бутылкой из Дьюти Фри, или даже с такими вещами как например шампунь или жидксть для полоскания рта.

Так что снимание обуви это НЕ прикол Египта, это прикол ВСЕХ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВИАПЕРЕЛЕТОВ в мире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 11:52 Гілками

Арабы - они просто биомасса какая-то, с одной целью - наеб@ть или спизд@ть чего-нибудь. Небольшие вкрапления более-менее вменяемых людей в арабской биомассе на общую картину вообщем-то никак не влияет. Быдло оно и в Африке быдло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Физику вспомнить не мешает (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 11:54 Гілками

В Израиль вам по тому же пасспорту в котором стоит Египетская марка попасть не грозит. Или второй пасспорт или ждать пока этот сгорит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Лондон, Брюссель, Амстердам, Прага, Будапешт (+) [Re: Fencer]
      23 апреля 2007 в 11:54 Гілками

Никаких идиотизмов с обувью за последние полгода (правда супруга летала мб к женщинам они снисзодительнее, в отличии от арабов )
ЗЫ: Ну а МОсква это просто ноу комментс в плане ксенофобии и воббще пощемить чужеземцев. коллегам пришлось срочно лететь в Тель-Ав через Москву, не было других билетов, так им в транзитной зоне устроили таможенный и паспортный контроль!! и полчаса придалбывались почему нет штампа о въезде в РФ и миграционной карты пока Эль-Аль секьюрити не поднЯли кипиш - багаж-то уже на борту был а перегружать весь самолет изза московских параноидальных дебилов им не с руки было совсем. Ну и багаж там у наших пропадает просто с пугающе регулярной частотой, вот щас сижу и жду, попаду я в эту статистику аль нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: Attorney]
      23 апреля 2007 в 11:56 Гілками

В ответ на:

.е. заставляют снимать обувь при прохождении таможенного контроля?




Обувь снимать везде заставляют не на таможне, а во время так называемого security check - проверки безопасности сразу перед взлетом - уже после таможни и погранцов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Не пи.ди, о чем не знаешь сам, да? (+) [Re: УрфинДжюс]
      23 апреля 2007 в 11:56 Гілками

У меня 3 египетские марки и 5 израильских виз ПОСЛЕ них, с ливийской\иранской\иорданской таки да могут бытьт проблемы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Физику вспомнить не мешает (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Типа понял и сволочь впарил "аварийку", тока не говори он не знал,



Мне давеча на регистрации в шарме тихо и интимно пытались "хороший место,очень лучший" за 10 баков продать
Нащот Тушек и Боингов - так я тебе скажу,что у нас есть такие Боинги,что тем тушкам в папы годятся Так шо,думай сам...
А нащот чумаданов - у меня приятель летает 1-2 в месяц через Париж.Так вот,в среднем ему теряют чемодан на каждом 5 рейсе.Потом находят
Ну и сравнивать Египет за 500 с перелетом и Израиль без перелета - ка-то странно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Не пи.ди, о чем не знаешь сам, да? (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 12:01 Гілками

Шановный, я у вас что, последний пельмень съел? чего ругаетесь то, я вас по моему не оскорблял ?? Я говорю то что знаю по себе. Рад очень за вас, что у вас такие отличные отношения с Израильским консульством. У меня есть несколько знакомых которым визу не давали именно с такой формулировкой - "нефиг было к арабам ездить". А еще больше ребят которых в Израиль тупо не пускают без всяких причин, поэтому, мне кажется что как правило если есть виза из Египта, то в Израиль не попадешь уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Физику вспомнить не мешает (+) [Re: Fencer]
      23 апреля 2007 в 12:05 Гілками

Ну Париж как транзит место для потери багажжа тоже благоприятное, факт Вернее для его ОПОЗДАНИЯ, т.е. прилетает через сутки, согласись есть разница со ждать 3-7 дней с 50% вероятнгостью потерять\получить по кусочкам (правда таки факт, израильтяне тоже иногда злобствуют у на шего коллеги не озаботившемся получить "зеленую бумажку" податель сего благонадежен и блабла ноутбук ехавший с ним пришел в разобранном виде (правда весь!!) через 3 дня.
Египет на неделю в "типа 5*" (худших по сервису 4* в Эйлате) будет стоить (не беря горящие на которых и в Изр мне за 600 баков предлагали отдохнуть с перелетом) порядка 600-700 уе. Из них собссно номер стоит 40-50 уе (те 300-400), и перелет 300-350 уе (ибо чартер). 50*70=350, а в Эйлате 400-500 но заметно лучше отель, сервис и инфраструктура. На фоне 1.5 куе на отдух +- 200 баксов погоды уже не делают, но зато спокойнее и комфортнее. Дума в октябре да попробую, ежели с командировкой состыкоавть то на перелете сэкономлю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну не пускать могут по волне определенным критериям (+) [Re: УрфинДжюс]
      23 апреля 2007 в 12:13 Гілками

Т.е. когда подозревают шо ты а) имеешь намерения б) имеешь возможность там остаться (хотя как раз Израиль буквально единственная страна в которую иммиграция невозможно кроме как по национальному\вероисповеданию признаку). А именно незамужние женщины 16-5х лет (дамы пардон, но потенциальные проститутки), анологично молодые холостые мужчины с образованием и отсутствием какого либо статуса в Украинели, нашему почти уже не студенту посольсвто тормознуло, пришлось израильской стороне вмешиваться (или наоборот пред\пенсионного возраста)
У мну таки да были бизнес визы, к тому же я старый и женатый
зы: сорри ежели был резок, просто как раз египетские визы НЕ являются помехой (равно как и турецкие), вот иорданские нам консул как раз рекомендовал избегать ставить в паспорт (или же ставить в другой паспорт дабы он не терзался
ЗЫЫ: "у них" кста щас как раз компания по либерализации турвиз, потому што поняли шо пипл едет в буквально соседние Табу и Дахаб (?) именно по причине виз, хотя сам по себе отдых получается НЕ дешевле в Египте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Не пи.ди, о чем не знаешь сам, да? (+) [Re: УрфинДжюс]
      23 апреля 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Шановный, я у вас что, последний пельмень съел? чего ругаетесь то, я вас по моему не оскорблял ?? Я говорю то что знаю по себе. Рад очень за вас, что у вас такие отличные отношения с Израильским консульством. У меня есть несколько знакомых которым визу не давали именно с такой формулировкой - "нефиг было к арабам ездить". А еще больше ребят которых в Израиль тупо не пускают без всяких причин, поэтому, мне кажется что как правило если есть виза из Египта, то в Израиль не попадешь уже.



Я слышал наоборот - с Израилськой визой во многие арабские страны не пускают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Че-то не понял... [Re: Kokos]
      23 апреля 2007 в 12:23 Гілками

Бутыль куплена в КИЕВСКОМ дьютифри, посему и была дилемма. На европейских рейсах относительно либерально (кроме британских!) смотрят на простую воду до поллитра, а духи до 50 мл официально можно (на самом деле 75-100 початые тоже катят, но видимо как повезет)
Из Египта кста тодже официально воду в ручной низзя но мы брали (если стопорнули просто бы выкинули) поллитру - прошло. Бухло и банку маслин (кста вкусные заразы и всего то 15 грн за кило) взяли в дьюте. Так шо праведный гнев по поводу маслин н епонял ИМХО не из дьюти там бухло можно тока везти то что из дому не выпили (имхо нереально ибо просто так его не продают, а если и продают то цены не божеские). так шо в массовом случае это вряд ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 19
С нами с 29.12.2005

Re: Не пи.ди, о чем не знаешь сам, да? (+) [Re: Джин]
      23 апреля 2007 в 12:25 Гілками

В марте приехал в Египет, пешком перешёл в Израиль (документы подавал на туристическую визу на двое суток заранее (за неделю до этого, через ТЕЗ-Тур), вернулся и через сутки яхтой съездил Иорданию.
Чё у вас за проблемы
Замариновали меня только сначала израильские погранцы (поймали на фотосессии в нейтральной зоне...) и израильские параноидальные таможенники которые мурыжили очень долго (минут 20 собеседования в старосоветских традициях, личный досмотр, полный разбор всех сумок и фотоаппаратуры, даже батарейки на отдельном сканере просвечивали и проверяди все жидкости и съедобности на химическом экспресс-анализе). Но пропустили.

В паспорте до этого стояли: много виз арабских стран (Турция и Египет в основном), Шенген (Франция), вся прибалтика.

Змінено vadel (12:28 23/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Кроме Египта и (отчасти) Иордании (+) [Re: Джин]
      23 апреля 2007 в 12:30 Гілками

Хоть Египтяне сильный зуб на евреев и имеют (наверное еще с тех пор как те оттуда сбрились, и правильно сделали кста ) но бабло побеждает все. Израильская виза туризму в египет не помеха. По крайней мере как жителям СНГ, так и самим израильтянам насколько я знаю (в ту же Табу они ездят, да и перед нами с московского рейса шла парочка ой явно с дарконами, ибо синие обложки сверкали, а у росиян ихние загранпаспортины красные)
В Иорданию тоже ездят, но хитрым образом, без визы даже. Просто формируется колонна с автобксами и по краям и едет не вступая в контакт с мметсностью до турмест (Петра и что-то там еще) и обратно, типа экстерриториальность такая выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Память освежи, да? (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Тем паче это вообще премник а НЕ МОБИЛЬНИК с 1Вт передатчиком...



А как это - приемник с передатчиком?
Насколько мне известно, никаких передатчиков в GPS приемниках не имеется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Мда,радуют такие посты [Re: Fencer]
      23 апреля 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Так,для инфы - года 4 назад в России Тушка ушла в землю.Знаешь почему? Патамуша один умник по моблу звонить стал,оч надо было...А на Тушке курсо-глиссадное на той же частоте было...Вот они и зашли на 200 м ниже глиссады.



Это сказки. Знакомые летчики рассказывали, что мобильные телефоны не мешают работать навигационной (равно как и любой другой) аппаратуре. Кроме того, аппаратура, которая контролирует движение по глиссаде, ловит направленный луч, излучатель которого находится в точке посадки (в районе начала полосы) и отслеживает отклонение от его центра. Каким образом сместить его "на 200 метров ниже" (читай - передвинуть наземный передатчик на NNN метров дальше от начала полосы по земле) - это надо спрашивать у Брюса Виллиса, потому что такое возможно только в "Крепком орешке", а не в реальной жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Ой,жеж, какие все знатоки [Re: Sanya]
      23 апреля 2007 в 12:55 Гілками

Одни знают все про еропланы,другие про радиоволны и частоты.
В ответ на:

Это сказки. Знакомые летчики рассказывали, что мобильные телефоны не мешают работать навигационной (равно как и любой другой) аппаратуре.



Эт смотря на чем летают и где.Щас уже есть целое поколение пилотов,которые ваще не знают как то курсо-глиссадное работает.Ибо их сразу после училища на курсы на переподготовку отправляли.А на Боинге такой приблуды нету,правда.
Кста,то что ты описал - это немного другой процесс захода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Небольшая ремарка (+) [Re: Attorney]
      23 апреля 2007 в 13:00 Гілками

Египтяне, кмк не арабы - они сами на этом акцентируют внимание. Просто они мусульмане, а мы по инерции их к арабам причисляем.

ЗЫ: Коллега на днях вернулся из Эмиратов - вот там настоящие арабы, и никто не пытается
В ответ на:

наеб@ть или спизд@ть чего-нибудь.



Тишина и спокойствие. В паркинге супермаркета стоят заведенные авто - кондишен работает, пока хозяева ходят за покупками. Так что, я бы не обобщал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Ой,жеж, какие все знатоки [Re: Fencer]
      23 апреля 2007 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Одни знают все про еропланы,другие про радиоволны и частоты.
В ответ на:

Это сказки. Знакомые летчики рассказывали, что мобильные телефоны не мешают работать навигационной (равно как и любой другой) аппаратуре.



Эт смотря на чем летают и где.Щас уже есть целое поколение пилотов,которые ваще не знают как то курсо-глиссадное работает.Ибо их сразу после училища на курсы на переподготовку отправляли.А на Боинге такой приблуды нету,правда.
Кста,то что ты описал - это немного другой процесс захода.



Мне тоже ситуация с ошибкой высоты на 200 метров из-за помех приемнику глиссадного радоамяка от мобильного телефона кажется маловероятной. На чем бы и где бы не летели. По первому образованию авиаинженер, специализация авиационное радиолокационное и радионавигационное оборудование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

В тырнете были выводы комиссии даже... [Re: Джин]
      23 апреля 2007 в 13:19 Гілками

я,правда,щас не найду что-то.Но вот цитата из Ершова :
Заходим на посадку по курсо-глиссадной системе при отличной видимости полосы. Пилотирует по директорным стрелкам второй пилот. Он четко держит их в центре прибора, периодически командуя бортинженеру установить тот или другой режим. Стабильный, спокойный заход.
Но вот команда: «Режим 80! Режим 78! Режим 75!» Вариометр показывает вертикальную 6 м/сек. при норме три с половиной. В чем дело? Самолет явно уходит ниже глиссады – а директорные стрелки в центре.
Это ж хорошо, что мы заходили не в облаках. Хорошо, что старый штурман комплексно контролировал заход по дублирующим системам. И он закричал: «Двести метров – дальней нет!» Это значит, что мы снизились гораздо раньше и идем на высоте пролета дальнего привода – и норовим снижаться…а домик дальней приводной радиостанции – вот он, в километре впереди.
Добавили режим, вышли в горизонтальный полет, прошли в горизонте дальний привод… Глиссадная стрелка зашкалилась внизу, требуя энергично снижаться. Нет уж, после привода снижаться пришлось визуально.
Такой случай – медленного, вялого затягивания самолета под глиссаду по команде прибора – был не первым. Проведенный анализ показал, что вероятной причиной явились радиопомехи на частоте работы курсо-глиссадной системы, а причина помех – переговоры «крутых» пассажиров по мобильному телефону. Недаром пассажиров предупреждают: на посадке не пользоваться радиоаппаратурой. Это действительно опасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: RE: Мда,радуют такие посты [Re: Sanya]
      23 апреля 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Это сказки. Знакомые летчики рассказывали, что мобильные телефоны не мешают работать навигационной (равно как и любой другой) аппаратуре.




Хм, вот здесь можете детально на этот счет почитать:

http://en.wikipedia.org/wiki/Mobile_phones_on_aircraft#_note-2

Например такая цитата:

В ответ на:

there is no definitive instance of an air accident known to have been caused by a passenger's use of an electronic device. Nonetheless, although it is impossible to say that such use has contributed to air accidents in the past, the data also make it impossible to rule it out completely. More important, the data support a conclusion that continued use of portable RF-emitting devices such as cellphones will, in all likelihood, someday cause an accident by interfering with critical cockpit instruments such as GPS receivers. This much is certain: there exists a greater potential for problems than was previously believed.




или еще

В ответ на:

There's an industry consensus, throughout the world, that mobile phones are a potential hazard to aircraft and must be switched off. A typical aircraft these days could have anything up to 15 or more radio systems on board. The signals that a mobile phone gives out could penetrate into equipment, and could affect the operation of the computer. The computer may shut down, which would affect the aircraft's navigation, which in turn would affect the signals sent to the auto pilot, and the way the aircraft is automatically flown. The aircraft might go off course, and even might change height.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: УрфинДжюс]
      23 апреля 2007 в 13:44 Гілками

пО ПОВОДУ ВИЗЫ - ФИГНЯ,
Уже с шарма возят на экскурсию в Иерусалим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: В тырнете были выводы комиссии даже... [Re: Fencer]
      23 апреля 2007 в 13:47 Гілками

Тут такая фигня в авиации. У меня отец работал в этой сфере почти всю жизнь, причем его должность подразумевала выезд на места крушения самолетов, вертолетов в составе тех самых комиссисй. Так вот - выводы коммиссий- это не истина . Далеко не истина. Чаще всего все случаи катастроф и предпосылок- результат человеческих ошибок( экипаж, наземный персонал). Но не садить же своих. Вот и пишут- результат катастрофы- конструктивный деффект, усталость металла или вот новенькое- помехи от мобильного телефона. Скорее всего( мое разумение) в том случае проблема была в наземном комплексе глиссадного маяка- что то не так настроили. Все мое ИМХО. На самом деле- вероятность конечно есть. Что так вот сталося и совпалося- ну это может быть один раз за всю истрию воздухоплавания . Но с учетов выводыдов комисий - что такое ВЕРОЯТНО случается - формулировка меня настораживает . Если на то пошло- можно же провести эксперимент- включить приемники и рядом звонить по телефонами смотреть как одно на другое реагирует. И сказать точно - такое происходит -потому то и потому то. И принять меры как избавиться от проблемы( с учетом , что всегда найдется умник которому надо и который будет звонить с борта)- частоту там перенастроить или фильтр дополнительный поставить - технически это не сложно . Но чтобы работающий мобильник внес серьезные а главное стабильные( то есть стрелка указания не стала колбасится по диапазону а стабильно стала показывать неправильное определенное положение) помехи - ну ооочень сомневаюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 14:01 Гілками

В ответ на:

карта Шарма точная весьма, картинка аэродрома с рулежкой и взлетной совпадает с точностью до метьров, да и дороги тоже, тока вот ПОИ маловато, отели 10% нанесены тока



А чего за девайс использовался и что за карта ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 19
С нами с 29.12.2005

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: Hrust]
      23 апреля 2007 в 15:11 Гілками

В ответ на:

пО ПОВОДУ ВИЗЫ - ФИГНЯ,
Уже с шарма возят на экскурсию в Иерусалим.




Хреновая кстате экскурсия. Но дело не в этом.
На эту экскурсию надо подавать документы за неделю. Сразу предупреждают о возможном отказе в визе. Непосредственно сами визы ставят уже на израильской границе после всех контролей и собеседования.
И я лично видел как из шармовской тур-группы, после трёх часов стояния (пешком! на улице! рано утром! холодно пля..) на пункте выдачи виз завернули обратно молодую незамужнюю девушку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Ну не пускать могут по волне определенным критериям (+) [Re: aSa]
      23 апреля 2007 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Т.е. когда подозревают шо ты а) имеешь намерения б) имеешь возможность там остаться (хотя как раз Израиль буквально единственная страна в которую иммиграция невозможно кроме как по национальному\вероисповеданию признаку). А именно незамужние женщины 16-5х лет (дамы пардон, но потенциальные проститутки), анологично молодые холостые мужчины с образованием и отсутствием какого либо статуса в Украинели, нашему почти уже не студенту посольсвто тормознуло, пришлось израильской стороне вмешиваться (или наоборот пред\пенсионного возраста)





Вот у меня с отказом в Израиль была такая ситуация:
Молодой, да. Но - замужний, с ребенком, есть недижимость и движимость, есть работа и справка, есть проплаченные билеты в 2 конца и проплаченная гостинница. Есть визы в США, Англию, Шенгены - Германия, Франция, Испания и прочая Европа, есть Египетские марочки. Есть приглашение на business discussions от египетской фирмы.

Причина отказа - "не подтверждается гостинница". Когда устроили шкандал (со мной еще 2их не пустили), сказали то что я повторил выше - "нечего ездить было в арабские страны". Было уже давненько, так что ужа даже не обижаюсь. Может карма такая и не надо было мне туда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

ASUS 639 + Gis Russia(+) [Re: KVJ]
      23 апреля 2007 в 15:29 Гілками

карта с 4pda.ru.
Имхо девайс тут до балды, точность привязки карты важнее, но автор хорошо постарался, в отличии от Озиковской с того же форума (погрешность пару км!!)
ЗЫ: чем далее тем болльше мне ГисРуссиа нравится, карта автодорог украины более чем зачетная, при таком размере (150 мб вроде) вполне бъет озиковский гигабайт "генштабовских" карт ...Опять же "кушает" Гарминовские карты которые есть для всяких экзотичесих регионов, и колд старт имхо самый быстрый, не то шо Навиком\Иго....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: УрфинДжюс]
      24 апреля 2007 в 05:32 Гілками

В ответ на:

Ничего что это херня мешает приборам самолета и может сбить его с курса?




Никому он не мешает. Учи матчасть. Там передатчика нету вовсе, только приемник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Память освежи, да? (+) [Re: УрфинДжюс]
      24 апреля 2007 в 05:37 Гілками

В ответ на:

Всяческие приемники/передатчики - нельзя все время, пейджеры ведь тоже нельзя, хотя они тоже только "приемники" по вашему.




Сново учи матчасть - пейджер - это приемопередатчик, передача нужна как минимум для подтверждения доставки пакетов сообщения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Память освежи, да? (+) [Re: jia]
      24 апреля 2007 в 09:47 Гілками

В ответ на:


Сново учи матчасть - пейджер - это приемопередатчик, передача нужна как минимум для подтверждения доставки пакетов сообщения




Пейджер ничего не подверждает. Сообщения просто становятся в кольцо и передаются покругу. При поступлнии нового сообщеия самое старое "выталкивается" из кольца. Периуд жизни сообщения в "кольце" от нескольких часов до нескольких суток в зависимости от интенсивности потока сообщений.
Есть конечно двусторонний пейджер, но то уже фактически мобильник и к самой идее пейджинга (подмешать сигнал к сигналу FM-станции и одним махом без особых затрат накрыть 150 КМ зону вокруг передатчика) не имеет ничего общего - это уже "сотовая" система.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: В тырнете были выводы комиссии даже... [Re: Fencer]
      24 апреля 2007 в 09:57 Гілками

В ответ на:

причина помех – переговоры «крутых» пассажиров по мобильному телефону



Несколько дней назад по телеку шли "Разрушители легенд", они набрали огомную пачку различных телефонов со всеми возможными стандартами связи, диапазонамипередачи итп.
Кароче миф был разрушен - нифига оно не влияет, на исправный самолет по крайней мере. Да и сами подумайте, если бы все было так серьезно - ставили ли бы в районе аэропорта БС-ки или наоборот глушилки.
Это чистой воды перестраховка - это я вам как выпускник ГВФ, специалист по разбору авиапроишествий говорю.
Хотя сам я телефон выключаю - "раз в году и палка может выстрелить", ну и приметку про "исправный самолет" я недаром написал. В нашей стране может быть все

Более 90% авиапроишествий - это по вине людей:
1. Посторонние в кабине, летчик сына вез на курорт - поставил на автопилот, посадил сына порулить, сам пошел языком чесать со стюардессой. Сын выпустил закрылки на эшелоне...
2. Пилоты нифига не выучили английский язык, хотя все сообщения и команды диспетчера строго реламетрированы ICAO и их по идее должны "гонять" как сидоровых коз по этим ключевым фразам, однако .... а переспросить постиснялись - "мы шо лохи ?".

Ну подобные слуяаи, типа выхода на запредельные углы атаки... Черобыль взорвали тоже люди и мобильники там непричем ;(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: В тырнете были выводы комиссии даже... [Re: KVJ]
      24 апреля 2007 в 13:44 Гілками

Млин, вас тут поначитаешься и больше в самолёты ни ногой!
гыыыыыы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: В тырнете были выводы комиссии даже... [Re: Адвокат]
      24 апреля 2007 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Млин, вас тут поначитаешься и больше в самолёты ни ногой!
гыыыыыы



Ни бойся!
По теории веротяности- когда едешь на машине в аэропорт , чтобы куда-то лететь вероятность попасть в ДТП со смертельным исходом по дороге в аэропорт выше чем вероятность попасть в авиакатастрофу. В машину тоже будешь ни ногой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: В тырнете были выводы комиссии даже... [Re: Джин]
      24 апреля 2007 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Млин, вас тут поначитаешься и больше в самолёты ни ногой!
гыыыыыы



Ни бойся!
По теории веротяности- когда едешь на машине в аэропорт , чтобы куда-то лететь вероятность попасть в ДТП со смертельным исходом по дороге в аэропорт выше чем вероятность попасть в авиакатастрофу. В машину тоже будешь ни ногой?



Машину то хоть сам ведёшь и знаешь что к чему. А в самолёты (у мну больше было больше по регионам нашей "необъятной" Родины летать), так садиться действительно страшно.
Во-первых есть знакомый бывший Нач юр департамента Львовских авиалиний, которые мне как-то за пивом рассказал в каком состоянии садятся пилоты в наши т.н. самолёты АН-24, Як-40. Во-вторых лично стал свидетелем как у АН-24 отказал (отрубился, перестал работать - нужное подчеркнуть) правый двигатель при заходе на посадку в Одессе. В итоге планировали с примерно 300 метровой высоты на посадку. Хорошо, что в салоне было 7 спящих и я один подрствующий, так обошлось без паники. Ощущение по посадке не из приятных! Отходился коньяком в ближайшем генделыке (на судебное заседание в итоге пришёл под хорошим градусом ).

Змінено Legal_adviser (14:48 24/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: А чартеры сцуко опасные, а арабы сцуки идиоты (+) [Re: Attorney]
      24 апреля 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ничего,что по всей Европе тоже обувь отдельно от тебя на рентген идет.



Т.е. заставляют снимать обувь при прохождении таможенного контроля? Впервые такое слышу.




несколько лет назад один араб в каблуке бомбу пронес - пытался в полете взорвать -
бдительные пассажиры его скрутили - с тех пор проверяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: В тырнете были выводы комиссии даже... [Re: Адвокат]
      24 апреля 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Машину то хоть сам ведёшь и знаешь что к чему. А в самолёты (у мну больше было больше по регионам нашей "необъятной" Родины летать), так садиться действительно страшно.
Во-первых есть знакомый бывший Нач юр департамента Львовских авиалиний, которые мне как-то за пивом рассказал в каком состоянии садятся пилоты в наши т.н. самолёты АН-24, Як-40. Во-вторых лично стал свидетелем как у АН-24 отказал (отрубился, перестал работать - нужное подчеркнуть) правый двигатель при заходе на посадку в Одессе. В итоге планировали с примерно 300 метровой высоты на посадку. Хорошо, что в салоне было 7 спящих и я один подрствующий, так обошлось без паники. Ощущение по посадке не из приятных! Отходился коньяком в ближайшем генделыке (на судебное заседание в итоге пришёл под хорошим градусом ).



Так то оно так -машину сам ведешь . А представляешь люди на маршртуках и на автобусах ездят ? Не знаю какое там состояние Ан-24( действительно машинки стааарые) - но какое состояние мозгов водителей которые водят эти автобусы мы видим почти каждый день по телеку. Как люди не бояться ездить с таким количеством ДТП со смертями? И пример такой -у каждого найдется случай что какой то знакомый или знакомый знакомого , короче как бы человек из осязаемого окружения погиб в автокатастрофе. А в авиакатастрофах?
А насчет отказа двигателя самолета- это не смертельно. Случается. Отказ одного двигателя не приводит к катастрофе. Так конструктивно закладывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: В тырнете были выводы комиссии даже... [Re: Джин]
      24 апреля 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Машину то хоть сам ведёшь и знаешь что к чему. А в самолёты (у мну больше было больше по регионам нашей "необъятной" Родины летать), так садиться действительно страшно.
Во-первых есть знакомый бывший Нач юр департамента Львовских авиалиний, которые мне как-то за пивом рассказал в каком состоянии садятся пилоты в наши т.н. самолёты АН-24, Як-40. Во-вторых лично стал свидетелем как у АН-24 отказал (отрубился, перестал работать - нужное подчеркнуть) правый двигатель при заходе на посадку в Одессе. В итоге планировали с примерно 300 метровой высоты на посадку. Хорошо, что в салоне было 7 спящих и я один подрствующий, так обошлось без паники. Ощущение по посадке не из приятных! Отходился коньяком в ближайшем генделыке (на судебное заседание в итоге пришёл под хорошим градусом ).



Так то оно так -машину сам ведешь . А представляешь люди на маршртуках и на автобусах ездят ? Не знаю какое там состояние Ан-24( действительно машинки стааарые) - но какое состояние мозгов водителей которые водят эти автобусы мы видим почти каждый день по телеку. Как люди не бояться ездить с таким количеством ДТП со смертями? И пример такой -у каждого найдется случай что какой то знакомый или знакомый знакомого , короче как бы человек из осязаемого окружения погиб в автокатастрофе. А в авиакатастрофах?
А насчет отказа двигателя самолета- это не смертельно. Случается. Отказ одного двигателя не приводит к катастрофе. Так конструктивно закладывается.



Ну знаешь ли!! С маршрутниками согласен на все 100%. Что касается самолётов, то я, например, знаю, что те же АН-24 лучше Боингов, ибо имеют возможность планирования. Пардон, но мну от этого тогда легче не было!! 80% авикатастроффф основаны на людском факторе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

неправ (+) [Re: УрфинДжюс]
      25 апреля 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

А еще больше ребят которых в Израиль тупо не пускают без всяких причин, поэтому, мне кажется что как правило если есть виза из Египта, то в Израиль не попадешь уже.




Изаильтянам пофигу египетские марки в паспорте. И вообще у них с Египтом нормальные отношения. Из Шарма даже экскурсии в Израиль есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: В тырнете были выводы комиссии даже... [Re: Джин]
      25 апреля 2007 в 13:25 Гілками

В ответ на:

но какое состояние мозгов водителей которые водят эти автобусы мы видим почти каждый день по телеку. Как люди не бояться ездить с таким количеством ДТП со смертями?




Вот, кстати, вчерась утром... Мозга нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Про Вену неправда Ваша [Re: УрфинДжюс]
      25 апреля 2007 в 16:07 Гілками

Все, что куплено в дьютифри осмотру не подлежит и проносится легально на борт. Да и разуваться не заставляли.
Так что эти проверки носят выборочный характер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія