autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Помогите с приглашением в Латвию? И вопрос про посольство(+) (2/2)

приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Помогите с приглашением в Латвию? И вопрос про посольств [Re: Daugava]
      8 мая 2007 в 20:52 Гілками

В ответ на:

ну и кроме того выводит на таможню Гута-Яриловичи, на которой в летнее время можно потерять далеко не один час.



Ну я пока что планирую, подъехав к Новой Гуте часов в 6 утра, потратить 2-3 часа от силы. Заодно и подремать урывками. Мало планирую? Со времен челноков ничего не изменилось? Может часа в три утра подъежать?

Мне вообще-то на точку между Полтавой и Днепром рулить, так что въезжать через Чернобыльскую зону (и потом рисковать выигранное время простоять в киевских пробках) в мои планы не входит. Остаются Комарин-Славутич и Веселовка-Сеньковка... Но вот, хотя сии КПП предназначены не только для граждан РБ-Украины, все равно гложет смутное сомнение, что дороги, ведущие к ним, не являются международными (не имеют индекса типа М-5, М-8), по которым под страхом депортации и крупного денежного штрафа обязаны передвигаться не только обладатели транзитных виз, но и безвизовые иностранцы, пересекающие РБ транзитом на авто... Конечно, украинцы и россияне могут соврать про безвизовую поездку к другу, но если на КПП при выезде кто-то не в меру образованный подойдет к вопросу согласно закона (въехали из третьей страны, значит - транзит и международные дороги), то можно нажить неприятности.

added - А Комарин-Славутич международный пункт пропуска или двухсторонний?
На офф сайте белорусской таможни вроде как международный...

Змінено Azurello (22:29 08/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Помогите с приглашением в Латвию? И вопрос про посольств [Re: Azurello]
      9 мая 2007 в 12:46 Гілками

Комарин-Славутич международный переход. Причем достаточно давно, мои "латыши" через него ездили больше 10 лет назад. Двусторонний переход "Вильча-Александровка", который ко всему прочему в зоне и вам действительно не подходит.
В прошлом августе, Гута-Яриловичи очереди доходили до 5 часов, по здешним отчетам на Комарин-Славутич было практически пусто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Помогите с приглашением в Латвию? И вопрос про посольств [Re: Daugava]
      9 мая 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:

В прошлом августе, Гута-Яриловичи очереди доходили до 5 часов, по здешним отчетам на Комарин-Славутич было практически пусто.



Ну, Daugava, ты силён убеждать. Я задумался... Даже прикинул крюк через Сеньковку-Веселовку - километров 50, правда часть по Чернигову. Крюк от объездной Бобруйска через Комарин-Славутич - всего 30 км. Остается важный вопрос "немеждународности" подъездных путей к этим "международным" пунктам пропуска (Р31, Р35, Р19 к Комарин-Славутич, а к Веселовке вооще не знаю). Если бы ехал не через Белоруссию, а в Белоруссию, то ехать можно однозначно, а так несколько стремно - депортируют на пути "туда" и назад придется возврашаться через Польшу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Помогите с приглашением в Латвию? И вопрос про посольств [Re: Azurello]
      9 мая 2007 в 20:15 Гілками

В ответ на:


Кстати, каков принцип заправки - сначала заправляешь, потом платишь или деньги вперед?(вопрос актуален и для Белоруссии и для Украины из-за желания залиться по горлышко)




По карточкам полный бак не льют. На случай, если карта вдруг окажется пустой. За нал - без проблем. Говоришь заправщику "полный бак", потом платишь по факту.
Можно взять, например, 50 литров по карте, а потом догнаться за нал.

В ответ на:

А про 95-й что-то отложились у меня в голове мнения из белорусской части интернета что украинский 95-й лучше белорусского 95-го.




Не знаю, как в Белоруссии, но у нас 95-го нет 92-й с присадками называется "95-й". От него потом свечи в окислах железа.
Так что, или 95-й евро, или 98-й, или 92-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Помогите с приглашением в Латвию? И вопрос про посольств [Re: healix]
      9 мая 2007 в 21:01 Гілками

В ответ на:

у нас 95-го нет 92-й с присадками называется "95-й". От него потом свечи в окислах железа.
Так что, или 95-й евро, или 98-й, или 92-й



Вот блин. А у нас 92-го вроде бы нет (во всяком случае я никогда не видел)...
А переключать фишку октан-корректора в Минске на 92-й, когда в баке половина 95-го, половина 92-го - как-то немножко стремно...
С другой стороны, раз 95-й присадочный, жалко платиновых свечей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Помогите с приглашением в Латвию? И вопрос про посольств [Re: Azurello]
      9 мая 2007 в 21:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у нас 95-го нет 92-й с присадками называется "95-й". От него потом свечи в окислах железа.
Так что, или 95-й евро, или 98-й, или 92-й



Вот блин. А у нас 92-го вроде бы нет (во всяком случае я никогда не видел)...
А переключать фишку октан-корректора в Минске на 92-й, когда в баке половина 95-го, половина 92-го - как-то немножко стремно...
С другой стороны, раз 95-й присадочный, жалко платиновых свечей...




да не слушай ты этот бред, заправляйся и не бзди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3336

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія