autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа (3/3)

Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: ed_]
      16 мая 2007 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Интересно есть хоть один шанс из миллиона, что штраф из европы прийдет нам домой?



Имхо, ни одного, но вот как соберешься в следующий раз визу получать - могут припомнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: macmahon]
      16 мая 2007 в 10:46 Гілками

В ответ на:

замечание только одно - зачем украину уркаиной называть?



Украина-кокоина, наташа каралёва! (с) игипитский таксист


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: Drunkard]
      16 мая 2007 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересно есть хоть один шанс из миллиона, что штраф из европы прийдет нам домой?



Имхо, ни одного, но вот как соберешься в следующий раз визу получать - могут припомнить.




есть живые примеры, кому уже припомнили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: macmahon]
      16 мая 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

замечание только одно - зачем украину уркаиной называть?




замечание?
или замечание

все кто быстро печатают наверняка сталкивались подобными ошибками, када буквы местами меняюцоо....от у меня так тоже всегда с этим словом выходит...а не исправляю бо уж очченно жизненно вышло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: Amateur]
      16 мая 2007 в 17:14 Гілками

В ответ на:

И каково состояние автобанов в Ватикане?




веришь? не помню!...
рим помню...колизей помню....дохера че помню...а вот бана в ватикане не помню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: ed_]
      16 мая 2007 в 17:16 Гілками

В ответ на:



замечание?
или замечание






замечание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NNN
энтузиаст ****
69 лет, Киев
Сообщения: 312
С нами с 06.06.2005

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: victoir]
      29 мая 2007 в 00:38 Гілками

В ответ на:

...Якщо мета - ПОБАЧИТИ, то важко зрозуміти, як можна минути Лувр, музей д'Орсе, Галерія Уффіцці, Акрополь, Фіви і так далі. ...


Нельзя объять необъятное.. Есть параметры поездки.. Время, виза, деньги, силы, душевный настрой.. Да даже в конце концов собственные представления о том, сколько и на что смотреть, а очем достаточно просто знать, мельком увидев..

Мне подход автора понравился.. Сам так езжу.. Спонтанно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Одесса
Сообщения: 33
С нами с 29.05.2007

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: ed_]
      29 мая 2007 в 13:17 Гілками

Подскажите, как Вы получили греческий шенген с таким "коридором" - туристический или частное приглашение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: MIKE_OD]
      29 мая 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Подскажите, как Вы получили греческий шенген с таким "коридором" - туристический или частное приглашение?



коридором?

греческий шенген - по частному приглашению
румынский и болгарский транзит, на основании шенгена и опираясь на его даты..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 30.05.2007

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: ed_]
      30 мая 2007 в 17:47 Гілками

Уважаемый ed_ во-первых, спасибо за интересный рассказ, прочёл на одном дыхании,
во-вторых, позвольте задать простой, совсем детский вопрос ( меня извиняет только то, что я ни разу не был в автопутешествии) Ну вот машина пересекла границу и оказалась на территории другого государства. Неужели никого ( например, дорожную или просто полицию) не интересует, что это делает машина с чужими номерами ( к, примеру,украинскими) на территории моего государства, есть ли у неё тех.паспорт , и тех. осмотр, куда она следует итд. Или на границе выдают транзитные номера? Мне тоже скоро предстоит путешествие, только в обратную сторону, Афины – Киев , а я не знаю таких простых вещей. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: pifon]
      30 мая 2007 в 18:24 Гілками

Ну Вы, конечно, тоже меня извините, но я отвечу от лица автопутешественников. Дело в том, что такой вопрос как у Вас возникает как ни странно у многих моих знакомых. К сожалению, ИМХО это наследие "железного" занавеса.
В ответ на:

Неужели никого ( например, дорожную или просто полицию) не интересует, что это делает машина с чужими номерами ( к, примеру,украинскими) на территории моего государства, есть ли у неё тех.паспорт , и тех. осмотр, куда она следует итд.



Представьте, нет. И лица "африканских" национальностей не должны объяснять каждому испанскому, немецкому или французскому менту о том кто они такие и откуда приехали. Это наши восточные "братья" любят интересоваться. Если ты едешь или идешь, ничего не нарушаешь, ни к кому не пристаешь, то зачем тебя трогать?

В ответ на:

Или на границе выдают транзитные номера? Мне тоже скоро предстоит путешествие, только в обратную сторону, Афины – Киев , а я не знаю таких простых вещей. Спасибо.




Никому ничего не дают. Есть виза? Покупаешь стандартную зеленую карту и вперед! Да и выехав в любое европейское государство Вы обратите внимание, что на дорогах, а особенно в туристических местах встречается очень много машин с номерами других стран. Это в порядке нормы. Наоборот, во многих странах к иностранным автомобилям относятся более снисходительно. Это ж ТУРИСТЫ - "священные коровы", они везут свои деньги в их государство, а не лично в карман конкретному "стражу порядка".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1763
С нами с 03.06.2007

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: ed_]
      3 июня 2007 в 10:43 Гілками

В ответ на:

п
вопервых я и вправду технарь и не только по образованию, но и по жизни, и меня мало волнует кто и кого и в каком веке удавил (или каким другим образом умерщвил своего родича), чтобы добиться власти и что потом в ознаменование этого воздвигли....
кстати сказать моя супруга тоже технарь, посему наши взгляды на чужую историю, не то чтобы совпадают, но близки...свою бы получше знать...
во вторых, нужно отделять мух от котлет в вопросах задач, пред собой поставленных...наше путешествие изначально планировалось как галопом по европам и просто так сложилось, что темп спонтанно образованный настроем на максимальную релаксацию, оказался ниже и не позволил нам проехать больше... несмотря на все на это, часть точек из названных тобой, мы все же отсмотрели, и не потому что знали что они знаковые, а просто потому что мы про них спонтанно вспомнили в момент нахождения в это месте, и нам показалось это интересным, и на это было не жаль времени...
ваще евротуризм это хорошо отрегулированный, отлично функционирующий, высокодоходный вид бизнеса, думаю приносящий европе нехилые барыши ежегодно..от сюда и отлично отреставрированные, подсвеченные ночью, оборудованные инфраструктурой объекты туриндустрии....и соотвественно от сюда и цены за пользование этой инфраструктурой...и есть места в которых я готов заплатить и больше чтобы иметь одну только возможность прикоснуться к этим древним камням (как а Акрополе, что кстати делать запрещено), а есть такие, что даже еслиб мне и приплатили, яб все одно пожалел времени на них...
потом пронестись и не увидеть многого, но хотябы узнать о его существовании, это клевый повод вернуться потом туда, за подробностями...если оно возбудит на то интерес...
все это я планировал и так сказать, позже, в выводах, но раз уж зашел разговор сказал сейчас...
мое личное мнение, что галопообразный автотуризм имеет право на существование, хотя бы для того, чтобы ты узнал о том, чего ты хочешь, а чего нет...




Эх, была у меня золотая мечта - никогда не побывать в Париже. Увы, не сбылась. Странно, но я в Европе предвочитаю маленькие городки и дикие пейзажи видам с открыток... Мимо картинных галерей и музеев, правда, не проезжаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: Francois]
      3 июня 2007 в 13:08 Гілками

супер тур! мечтаю повторить! автор молодец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: 10 стран, 9000 км, 16 дней....ивропа [Re: pifon]
      3 июня 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Или на границе выдают транзитные номера?




Кажется так делают только в не самых развитых арабских странах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10895

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія