autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Киев-Вильча/Александровка! Есть вопрос! (+)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Киев-Вильча/Александровка! Есть вопрос! (+)
      24 мая 2007 в 10:33 Гілками

Расскажите, плз, как точно и лучше туда попасть,
через какие населенные пункты проложить маршрут в атласе.
Решил в конце июня попробовать этот переход
Комарин/Славутич меня обидел в последний раз , а на н-Яриловичах намечается , т.к. сябры попрут в Крым
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча... [Re: Леший]
      24 мая 2007 в 13:01 Гілками

Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча...

после Иванкова совсем мало авто на трассе будет, нежилые села пойдут, потом не доезжая Полесского - КПП будет (раньше записывали там номер авто и куда едешь).

Напишешь отчетик по приезду как там ситуация - я в конце июня в Литву через Вильчу планирую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча... [Re: KISERG]
      24 мая 2007 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча...

после Иванкова совсем мало авто на трассе будет, нежилые села пойдут, потом не доезжая Полесского - КПП будет (раньше записывали там номер авто и куда едешь).

Напишешь отчетик по приезду как там ситуация - я в конце июня в Литву через Вильчу планирую.




Спасибо, надо в другом атласе глянусь еще, в том, который сейчас в руках, нету Полесского
А на Дымер-Иванков - это через пл.Шевченко, пересечь новую Окружную, правильно?
я 28-ого июня очень рано утром выезжаю на Вильнюс, обратно 8 июля, так что отчОт опаздает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча... [Re: Леший]
      24 мая 2007 в 16:04 Гілками

Да, можно и через пл.Шевченко, пересекая новую Окружную, можно и по Богатырской (если ты едешь с левого берега Киева или с Петровки-Оболони)... следуй знакам на Овруч, после КПП при въезде в зону отчуждения (это после Иванкова уже) будет развилка, вообщем по знакам на Вильчу поедешь... там все просто, не заблудишся :-)

ближе к дате выезда - обменямся номерами телефонов, возможно и мы в эти даты +- будем ехать на Литву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча... [Re: KISERG]
      24 мая 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:

ближе к дате выезда - обменямся номерами телефонов, возможно и мы в эти даты +- будем ехать на Литву.




ок, пиши/звони
я туда каждый месяц мотаюсь
зимой на автобусе, летом на машине
вот только через Вильчу впервые
а сколько до этого перехода получается километров, например от пл. Шевченко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча... [Re: Леший]
      24 мая 2007 в 19:49 Гілками

Напомню, вдруг за зиму ты забыл прошлогодние описания Вильчи.
1. Пункт пропуска там межгосударственный. Т.е. жена твоя там пройдет только в багажнике.
2. Между Вильчей и Александровкой ОЧЕНЬ плохой кусок дороги неменьше 10км. В дождь ехать стремно, яму от лужи отличить невозможно и глубины ямы не видно. Впрочем, влетают в ямы обычно когда едут со стороны Беларуси (их часть дороги ухожена) и при проезде знака "Украина" просто не успевают почтительно притормозить.
3. Заправок как на украинской так и на белорусской частях маловато. Особенно это актуально при дороге обратно. Ближайшая с нашей стороны в Иванкове. Есть еще указатель в Термаховке, но с трассы до нее 2км и работает она не 24 часа в день точно.
Расстояние от границы Киева до наших погранцов примерно 130км, от Иванкова около 80.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча... [Re: Daugava]
      24 мая 2007 в 23:16 Гілками

В ответ на:

Напомню, вдруг за зиму ты забыл прошлогодние описания Вильчи.
1. Пункт пропуска там межгосударственный. Т.е. жена твоя там пройдет только в багажнике.
2. Между Вильчей и Александровкой ОЧЕНЬ плохой кусок дороги неменьше 10км. В дождь ехать стремно, яму от лужи отличить невозможно и глубины ямы не видно. Впрочем, влетают в ямы обычно когда едут со стороны Беларуси (их часть дороги ухожена) и при проезде знака "Украина" просто не успевают почтительно притормозить.
3. Заправок как на украинской так и на белорусской частях маловато. Особенно это актуально при дороге обратно. Ближайшая с нашей стороны в Иванкове. Есть еще указатель в Термаховке, но с трассы до нее 2км и работает она не 24 часа в день точно.
Расстояние от границы Киева до наших погранцов примерно 130км, от Иванкова около 80.




Спасибо!
1. Да она в Вильнюсе пока, это я к ней езжу
Хотя я раньше не вкладывал в термин "межгосударственный" такой смысл, что ее литовку там не пропустят. За это уточнение большое спасибо! Т.е. в будущем ей одна дорога, только через Н-Яриловичи, хм, понятно. Обязательно на эту тему потру с беларусскими таможениками.
2. После такого описания, наверное все же двину через Славутич
Живя на Левобережке мне это удобнее, да и побыстрее можно ехать до кордона, дорога нормальная.
Просто я посчитал, что до Калинковичей с Александровки ближе километров на 50, чем от Комарина, т.е вся дорога на "полтинник" меньше.
Ох, скучная такая эта дорога до Бобруйка, особенно учитывая, что я один в машине, по основной трассе повеселее, конечно.
3. Ну это не проблема. Возле Мозыря до полного заправив местного свежего мозырьского "пятого" до Киева хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча... [Re: Леший]
      25 мая 2007 в 08:36 Гілками

Комарин/Славутич - международный переход, жену пропустят, на Яриловичах свет клином не сошелся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча... [Re: Daugava]
      25 мая 2007 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Комарин/Славутич - международный переход, жену пропустят, на Яриловичах свет клином не сошелся.




да?
а вот теперь послушай!
Около месяца назад я в очередной раз мотался в Вильнюс
Туда ехал через Яриловичи. Меня культурно просветили, что по новым правилам мне не надо оформлять там.декларация и временный ввоз, т.к. машине всего 4 года. Я 15 раз переспросил, зная сябров: "Точно?". Мне 15 раз ответили: "Да!"
Ок, еду. В Каменном Логе ситуация повторилась и я счастливый уехал в Литву.
Обратно же я уже опытный еду через зеленый коридор, нифига не оформляю и двигаю на Комарин, т.к. по пути туда узрел очереди в Яриловичах некислые.
И что ты думаешь? Нету там такого понятия "Зеленый коридор", они типа не международный переход, межгосударственный, а такие нововведения только для международных. Час мне мозги @бали, и на Ярыловичи отправляли и машину оставлять до выяснения собирались. Ох, я матерился!
В итоге, заполнив декларацию, оставим им ксерокопии моего паспорта, техпаспорта, какие-то квитанции все за транзит, расписавшись на копиях, я часа через полтора уехал таки в Нэньку
А как они мне машину перерывали, все вещи, а стыки на крыльях ногтем царапали, типа перварены, эксперты, блин
Ну а когда узнали, что машина собрана в Украине, еще и поиздевались. Ну и я в долгу не остался , разъяснив им с ехидной ухмылочкой, что когда они купят себе машину за 20 тысяч баксов, а скорее всего это не произойдет никогда, то тогда и будут себе п@@@здеть
ну злой я был сильно.
Так что вот такой он международный! И возвращаясь с Литвы в этот раз я буду заполнять декларацию и этот дыбильный временный ввоз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча... [Re: Леший]
      25 мая 2007 в 10:24 Гілками

Это у них бывает. Встречались отчеты, в которых сябры обижались, что транзит в одну сторону был через один переход, а обратно через другой.
Согласно всем официальным нашим источникам информации Комарин/Славутич международный переход.
Специально поискал, проверил Государственный таможенный комитет республики Беларусь, там тоже международный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Дымер-Иванков-Полесское-Вильча... [Re: Daugava]
      25 мая 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Государственный таможенный комитет республики Беларусь




Полазил по сайту ихнему и вот чего нарыл в разделе "Вопросы/ответы"

вопрос: Я приобрел за границей детское сидение для транспортного средства. При пересечении границы воспользовался упрощенной процедурой декларирования, т.е. проехал по «зеленому» каналу. После пересечения линии «зеленого» канала, сотрудник таможни досмотрел мои вещи, сидение было изъято и мне пришлось заплатить большой штраф. Правомерны ли были действия таможни?

ответ: В соответствии с п. 2 Положения о порядке перемещения физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, через таможенную границу Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57, к мебели относятся товары, классифицируемые в товарных позициях 9401 и 9403 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь. В соответствии с пояснениями к указанной Товарной номенклатуре все предметы для сидения, включая и детские сиденья для транспортных средств, относятся к товарной позиции 9401. Мебель, согласно указанному Положению, подлежит обязательному обложению таможенными платежами и, соответственно, обязательному письменному декларированию. Пересечение физическим лицом линии, обозначающей место выезда из «зеленого» канала, является завершением процедуры декларирования товаров в упрощенной форме, то есть заявлением лица о том, что товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию у него нет.
Таким образом, действия сотрудников таможни в данном случае были правомерны.

Ну они клоуны, блин
Детское сиденье в авто - это оказывается мебель! обоссацццца!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: скучная такая эта дорога до Бобруйка... [Re: Леший]
      25 мая 2007 в 19:10 Гілками Прикріплені файли (31 завантажити)

если всетаки решишься на Вильчу с проездом через Полесское - скучно не будет... посмотришь попути на отселенные села и полуразрушенные дома.. как этот (см.аттач - на въезде в Полесское)

если всетаки решишься на Вильчу с проездом через Полесское - скучно не будет. посмотришь попути на отселенные села и полуразрушенные дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: скучная такая эта дорога до Бобруйка... [Re: KISERG]
      27 мая 2007 в 14:18 Гілками

В ответ на:

С 18 мая по 31 октября в связи с проведением капитального ремонта закрывается движение автотранспорта по автомобильной дороге М-7/Е28 Минск-Ошмяны-граница Литовской Республики на участке 68-78 км. По словам специалистов, объезд данного участка будет осуществляться по автодороге М-6 Минск-Гродно и далее по автодорожному обходу Воложина с последующим выходом на М-7/Е28 (при движении со стороны Ошмян в обратной последовательности).


Не понял, как предлагают обходить Воложин. Разве с запада Воложина есть какой-то "автодорожный обход"? Или на самом деле через город придется ехать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: скучная такая эта дорога до Бобруйка... [Re: Azurello]
      28 мая 2007 в 02:12 Гілками

В ответ на:

С 18 мая по 31 октября в связи с проведением капитального ремонта закрывается движение автотранспорта по автомобильной дороге М-7/Е28 Минск-Ошмяны-граница Литовской Республики на участке 68-78 км. По словам специалистов, объезд данного участка будет осуществляться по автодороге М-6 Минск-Гродно и далее по автодорожному обходу Воложина с последующим выходом на М-7/Е28 (при движении со стороны Ошмян в обратной последовательности




ох, мать их, вот это новость
херово! нормальная там дорога была
То, что сябры дороги делают, похвально, конечно, но то, что мне до 31 октября минимум 3 раза там ездить - это херово
Завтра по атласу беларусскому изучу объезд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: скучная такая эта дорога до Бобруйка... [Re: Леший]
      28 мая 2007 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Завтра по атласу беларусскому изучу объезд



Ну атлас такое дело - пока нарисуют, подпишут в печать, напечатают, продадут - за это время можно объездную начать и закончить и даже в хлам разбить... Это надо у очевидцев и аборигенов интересоваться, тем более вычитал, что собирались и у самой границы с Литвой что-то делать...

Лично я в качестве одного из вариантов своего маршрута рассматривал Вильнюс-Шальчининкай-Лида-Слоним-Пинск-Городище-Сарны. По "вражеской" визовой территории всего 220км (можно наверное и меньше, но не все погранпереходы международные)... Хотя неизвестно, что считать "вражеской" - во первых, мне тогда придется ехать через Киев, там жена наверняка захочет сфоткаться у памятных мест боевой славы, да и я со старыми друзьями почти десять лет не виделся, а пить-то в Украине нельзя!!!, а во вторых, не уверен в идеальности дороги Киев-Сарны...
Скорее всего, если объезд Воложина получится дюже длинным и неровным, поеду как Даугава ездит - Бобруйск-Браслав, правда чет не очень хочется по нашим латвийским дорогам 260 с лишним километров ехать, зато приличных, хоть и не магистральных белорусских дорог на 670 километров...


Добавлено - посмотрел на Воложин по Google Earth, там хоть и слабенькое разрешение, но хорошо просматривается кольцевая между дорог М6 и старой вильнюсской дорогой. С севера эта кольцевая недостроена, обрывается не пройдя половины расстояния до Р56.
Правда эту кольцевую чуть-чуть захватывает уголок снимка нормального разрещения - пересечение кольцевой с дорогой на Саковщину - и там видно что асфальт с разметкой на кольцевой есть. Правда машин не вижно (то ли их не было в момент снимка то ли движение запрещено).
Странно то, что на "народной" карте для Руссы белорусского происхождения, датированной вторым апреля 2007 года этого кольца нет напрочь.

Змінено Azurello (14:29 28/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

2 Azurello вопрос [Re: Azurello]
      29 мая 2007 в 14:42 Гілками

Скажи, друг, а в Латвии, как и в литве, один бокал 0,5 пива за рулем мона?
Какую марку пивка порекомендуешь и где в Риге можно отменно по пиву пройтись?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: 2 Azurello вопрос [Re: Леший]
      29 мая 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Скажи, друг, а в Латвии, как и в литве, один бокал 0,5 пива за рулем мона?
Какую марку пивка порекомендуешь и где в Риге можно отменно по пиву пройтись?



Если стаж вождения более двух лет, одну бутылку можно выпить именно за рулем, в отличии от улицы, где вроде бы нельзя пить из бутылки. Ездить можно максимум с 0,5 промилле.
Ну а если стаж меньше двух лет - то только до 0,2 промилле.
Если найдут более чем 1 промилле - от пяти до 10 суток отсидки. Более 1,5 - от 10 до 15 суток. Плюс мощные штрафы и недешевая штрафстоянка.

А в общем-то идешь сюда , подставляешь свой вес, градусы напитка, количество выпитого(рекомендую реально выпитое умножить на 1,3 или даже на 1,5, чтобы с запасом было)и смотришь текущую концентрацию алкоголя в крови. В моче, имхо, без разницы ибо штрафы за алкоголь в крови.

Насчет марки пива, порекомендую Оболонь . Балтику рекомендовать не буду, производится здесь. Местное, пиво, в отличии от советских времен, имхо, хуже импортного украинскогоили российского, но на вкус и цвет - товарищей нет. Зайди в любой супер - пройдись взглядом по полкам, выбери пяток наиболее дорогих местных сортов в стеклянных бутылках, запиши и их потом и выбирай из них в заведениях общепита. Пиво одной и той же торговой марки (но не названия) может быть и элитным и ослиной мочой, разброс цен на пиво разного названия одной и той же марки в одном и том же супере - полтора-два раза.
Какие именно шинки посещать - не скажу, потому что не посещаю вообще, особенно в старой Риге, ибо я не внук Абрамовича. Так что и про чаевые не скажу, ибо я вообще их ярый противник, в случае, если они не включены в счет.
95-й бензин на начало мая - 0,91 евро.

Кстати, какова ситуация с чаевыми в Украине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: 2 Azurello вопрос [Re: Azurello]
      29 мая 2007 в 16:38 Гілками

Мда, ну не знаю, попробую все-таки. В Литве, например, великопепное пиво, такого в Украине или мало, или нет. Особенно в пивоварнях ихних просто чудо.
Москальское пиво не пью вообще, ибо оно москальское и оно реальная моча
И я хоть тоже не Березовский, но по пивным и в старом Киеве хожу, и в Старой Риге зайду

В ответ на:

Кстати, какова ситуация с чаевыми в Украине?




Я обычно даю в размере 10% от счета
Даю в 99% случаях. 1% процент - это если хреновое обслуживание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: 2 Azurello вопрос [Re: Azurello]
      29 мая 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:

95-й бензин на начало мая - 0,91 евро.




ну куда деваться, в Литве, вроде, чуть дешевше, так что мне хватит на дорогу литовского бензуса.
Кстати, а у сябров 95-й перевалил уже за 1 доллар али нет? На майские был 0,98$ везде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: 2 Azurello вопрос [Re: Леший]
      29 мая 2007 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Москальское пиво не пью вообще, ибо оно москальское и оно реальная моча



А для меня Жигулевское и Ячменный Колос это "украинское пиво". Ибо в советские времена у нас таких сортов не было (своих были кучи), пил я их исключительно в Украине, других украинских сортов тогда не встречал, кроме "импортного чешского".

Посмотрел пару лет назад на этикетки - блин, таки российские бренды, даже Ячменный Колос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15575

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія